-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


По законам Сергея Ковалева: Сегодня, в День Конституции, самый раз напомнить о тех, кто стоял у ее истоков

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 01:05 + в цитатник
stoletie.ru/vzglyad/po_zako...va_661.htm

Сегодня, в День Конституции, самый раз напомнить о тех, кто стоял у ее истоков

«Права и свободы человека и гражданина», второй раздел основного закона Российской Федерации, принятой почти двадцать лет назад. Эта часть Конституции гарантирует защищенность человека на территории своей страны и за ее пределами. Но что удивительно, автор главы о правах человека оказался у нас самым ярым защитником… террористов.

 

Эта глава конституции разрабатывалась признанным на Западе борцом за демократию Сергеем Ковалевым. Сегодня он является президентом правозащитного общества «Мемориал», его считают самым опытным и старейшим апологетом западной демократии в России. Кандидат биологических наук, депутат Верховного Совета РСФСР, член Президиума Верховного Совета, председатель парламентского Комитета по правам человека, бывший депутат Государственной Думы, Уполномоченный по правам человека в РФ - послужной список академика-правозащитника впечатляет.

Одновременно этот образованный и самый «гуманный», по статусу, господин умудрился активно поддерживать боевиков во время первой чеченской кампании. Именно тогда, в 1995 году, министр обороны Павел Грачев и дал ему, вместе с Сергеем Юшенковым, прозвище «гаденыш», которое тут же пошло в народ. Напомним, в 1994 году в зоне конфликта миротворческой и правозащитной деятельностью занималась «Миссия Уполномоченного по правам человека на Северном Кавказе». В ее состав в качестве члена общества «Мемориал» вошел Сергей Ковалев. Однако с самого начала он стал заниматься правозащитной деятельностью весьма своеобразно, за что в марте 1995 года Государственная дума отстранила его от должности Уполномоченного по правам человека в России. Зато в том же году Джохар Дудаев наградил правозащитника орденом Чеченской Республики Ичкерия «Рыцарь чести».

Дело в том, что в 1994 году в Грозном Ковалев выступал «примиряющей» стороной в переговорах боевиков с российскими военными, попавшими в окружение и… уговаривал последних сдаваться в чеченский плен, гарантируя им освобождение.

"Об одном просил Бога - быстрее умереть... Об избиениях, садистских пытках, публичных казнях и прочих "прелестях" чеченского плена говорить можно долго - читателя этим не удивишь. Но вот отрубание голов, снятие кожи и скальпов с живых солдат, распятые тела в окнах домов - с таким федеральным войскам впервые пришлось столкнуться в Грозном", - так вспоминал о чеченском плене один из российских капитанов, рассказ которого приводится в книге генерала Геннадия Трошева "Моя война. Чеченский дневник окопного генерала".

Среди «правозащитных» заслуг Ковалева также спасение от уничтожения банды террориста номер один Шамиля Басаева, которая в 1995 году захватила заложников в больнице Буденновска (Ставропольский край).

Спецслужбы и силовые ведомства РФ уже были готовы к штурму, однако правозащитник уговорил премьер-министра России Виктора Черномырдина инициировать переговоры с бандитами. В результате Басаев вместе со своей шайкой скрылся с территории Ставропольского края и ушел в Чечню.

Позднее Ковалев защищал и инициаторов захвата заложников на Дубровке в 2002 году, когда после трагедии Совет Федерации принял поправку к закону "О борьбе с терроризмом", который прописал запрет на выдачу родственникам тел террористов.

«Почему их нужно лишить возможности похоронить близкого им человека, даже страшного преступника. Они что, осуждены кем-то?", - возмущался Ковалев в эфире радио «Эхо Москвы».

 

Впрочем, у главы «Мемориала» вообще удивительным образом наблюдается ненормальная симпатия ко всякого рода нелюдям.

 

Так, в 2003 году он вдруг заступился за главных нацистских военных преступников времен Второй мировой войны. «Вспомним Нюрнбергский процесс. С точки зрения права это чистое безобразие, это ведь суд победителей над побежденными, причем там даже не было попыток это скрыть. Какое тут равенство сторон?», - заявлял тогда Ковалев.

И такой человек стоял у истоков нашего основного закона! Не зря сегодня у многих возникают сомнения по поводу адекватности той же его второй главы. Скажем, статьи 25 о неприкосновенности жилища. Данная норма не позволяет провести обыск в доме подозреваемого в государственной измене или шпионаже… без согласия суда. «Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения». Уж не себя ли решил подстраховать правозащитник данной нормой?

Аналогичное двоякое толкование имеет и пункт первый статьи 24: «Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются». Эта статья также ограничивает оперативное реагирование правоохранительных органов, особенно при предупреждении терактов или разоблачении маршрутов и участников контрабанды наркотиков.

В День Конституции хотелось бы пожелать российским властям сформировать все же экспертный совет по второму разделу Конституции РФ «Права и свободы человека и гражданина» и пересмотреть его на предмет соответствия сегодняшним реалиям и государственным интересам.  


Римма Рубанова
12.12.2012 | 16:09
Специально для Столетия

Комментарии из сайта Столетие.RU


Vladukas
12.12.2012 20:19

То, что он гнида, давно известно, но что именно он придумал эти "отмазки" во втором разделе  конституции России для меня явилось откровением. Что же вы раньше молчали? А сколько он в Литве вылил грязи на Россию, вы тоже не знаете? Не зря здесь получал разные премии. Я бы его привлёк к уголовной ответственности за клевету на свою страну. Не важно, что он известный в мире "борец" за права человека. За зло надо отвечать всем одинаково.

ИгорьИ
12.12.2012 20:57

Если б только один господин Ковалев у нас Родиной торговал... Ну конечно, формально то он чист , как слеза ребенка - он же права человека отстаивал. По его понятиям, но они как не сочетались с понятиями боевиков в Чечне, пытавших и казнивших наших ребят в Чечне. НЕ находите , что события в Сирии сегодня, где отрубают головы пленным солдатам сирийской армии удивительным образом схожи с Чечней? И так же западные правозащитники призывают сирийских солдат сложить оружие, защищают "борцов за свободу", наемных убийц со всего мира. Создается мнение, что все эти либеральные защитники прав человека имеют одних учителей. И трудятся на одних хозяев...

Славянин
12.12.2012 21:03

"Спецслужбы и силовые ведомства РФ уже были готовы к штурму, однако правозащитник уговорил премьер-министра России Виктора Черномырдина инициировать переговоры с бандитами."
  Спецслужбы уже пошли на штурм и, когда наметился успех, бойцы были предательски остановлены...    

Петрович
12.12.2012 23:47

Автор зря называет его человеком. Да не человек он. Столько вреда нанес своему народу и даже не думает каяться. К сожалению, власти терпят это.

Олег Станиславович
13.12.2012 6:21

И сейчас из Степаныча пытаются вылепить героя нашего времени, затеяли строительство музея на родине. Один такой поступок перечёркивает многое,-он что не понимал что делает? Если не понимал, то дурак, а если понимал и делал предатель.

Рудольф
13.12.2012 8:14

Несомненно, что эту гниду нужно привлекать к уголовной ответственности. А то, что он, якобы. формально чист перед законом... так Аль Капоне в 1931г. предстал перед Федеральным судом не за убийства и рэкет, а за неуплату налогов и получил десятку. Я думаю, здесь важно наличие политической воли.

Россиянин
13.12.2012 8:22

  Был такой известный случай с Ковалевым в начале 90х. Пошел он на рынок. Смотрит наперсточники играют, людей обманывают. Вы думаете он принял меры, нет. Алчность подвела и сам стал играть. Конечно наперсточники его "ободрали" до нитки. Пришел он домой, подумал и пошел в милицию жаловаться. Интересно, а если бы выиграл, пожаловался бы?
  Вот такие у нас правозащитники. Гайдар с ним и Новодворской в одной партии состоял. А ведь, в народе говорят - скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

Нина С.
13.12.2012 9:09

Какая же сволочь этот Сергей Ковалёв! Когда во время войны в Чечне мать Евгения Родионова, погибшего от пыток чеченских боевиков, просила Сергей Ковалёва посодействовать в отыскание его тела, Сергей Ковалёв набросился на бедную женщину с руганью, обливая грязью её погибшего сына за то, что он воевал против чеченцев!!..  Мать Жени Родионова много месяцев искала тело своего сына... Ну какая же сволочь Сергей Ковалёв!

Игорь
13.12.2012 10:04

А зачем руководствоваться советами таких консультантов? Пусть говорит и советует что хочет, а решение должно учитывать позицию и других экспертов.В любом случае ответственность лежит на должностном лице, принфвшим данное решение, а не на советчиках.

Ирху
13.12.2012 10:52

Он был рыцарем СВОЕЙ чести, а значит ярым противником ЛЮБЫХ ярлыков. Есть такое понятие: ЧЕЛОВЕК. Это понятие он относил не только к себе.

Виктор Ст.
13.12.2012 11:51

Какой он на фотографии пригожий. Во времена чеченской войны обычно появлялся перед камерами с вздыбленными сединами и полубезумным взглядом. Этакий мессия... от сатаны.

Алла
13.12.2012 16:23

Кто не знает эту гниду. Подлее в России не было. Предатель.

Severin
13.12.2012 17:03

Безнаказанность "ползучих демократов" типа С.Ковалева так же нелепа ,бесчеловечна и губительна ,как мораторий на смертную казнь.

Виктор Ст.
13.12.2012 17:36

Ирху, пишете о понятиях "СВОЯ честь" и "ЧЕЛОВЕК"? Своя честь была у Евгения Родионова, и он воистину был Человеком.
Евгений Адамович же был и остается диссидентом, что применительно к практике означает - ненавистником России. России, а не её, кто бы отрицал, пороков и недостатков.
Можно обозначить это как "случай Новодворской". Тоже громадной и безупречной чести русофобка, не заметившая, что по уши погрузилась в либеральный фашизм самого гнусного свойства.
Диссиденство такого рода прилипчиво как хроническая болезнь, оно, видимо, прибавляет адреналина, и, опять же применительно к практике, предоставляет почтительное внимание либеральной прессы, ну и, конечно, оплачивается зелеными бумажками с дяденьками и цифрами. Так что с его честью все понятно примерно двадцать лет.  А Вы свою берегите смолоду.

Рубрики:  Для любознательных...
Немного философии,этики
Правосудие,преступления,правонарушения
Демократия,свобода,права
Россия,СССР,русский язык
Происшествия,мятежи,скандалы,стихийные бедствия
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

nimbus   обратиться по имени Пятница, 14 Декабря 2012 г. 18:35 (ссылка)
Ковалев, конечно, гнида, никто не спорит. Но вот то, что нельзя делать обыск без санкции суда - это достижение! Я считаю, такая норма абсолютно необходима.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку