-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


Ученые: Земля находится внутри черной дыры с выходом в белую

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 20:00 + в цитатник
topnews.ru/news_id_50313.html

Э.В.:Слишком смелая гипотеза для моего понимания....

Ученые: Земля находится внутри черной дыры с выходом в белую

Американский физик Никодим Поплавский уточнил свою теорию о том, что мы живем внутри черной дыры.

Американский физик-теоретик Никодем Поплавски из Университета Индианы является отцом теоретической модели, в которой наша Вселенная находится внутри гигантской  Черной дыры, расположенной в супер-пра-Вселенной. Эту идею он презентовал еще год назад, а теперь значительно расширил, пишут Аргументы.ру.

В модели Поплавски за постулат взято предположение, что черные дыры – это входы в кротовые норы Эйнштейна — Розена, то есть туннели, соединяющие разные участки четырехмерного пространства-времени. Модель показывает, что при таких начальных условиях, черная дыра соединена другим концом туннеля с Белой дырой, собственным антиподом, то есть таким объектом. В который попасть невозможно. Внутри кротовой норы наблюдается, согласно выводам, вытекающим из модели Поплавски, явление постоянного расширения.

Теперь он сделал вывод, что вся наша Вселенная есть не что иное, как  внутренность туннеля, соединяющего Черную и Белую дыры. Данная модель объясняет целый ряд проблем современной космологии – темную энергию, темную материю, квантовые эффекты при анализе гравитации в космических масштабах.

Автор теории использует для создания модели специальный математический аппарат – теорию кручения, в которой пространство-время предстает в виде единого луча, который закручивается в соответствии с гравитационным искривлением пространства-времени, обнаруживаемым нашими несовершенными средствами наблюдений. Поэтому каждый видит только то, что ему доступно – букашке, ползущей по летящему воздушному шарику, он кажется плоским и бесконечным. Поэтому и закручивание гибкого пространства-времени обнаружить не так просто, особенно если вы живёте внутри этого пространства-времени.

Конечно, такая модель предполагает, что каждая черная дыра нашей Вселенной является сама по себе другой вселенной — точнее, воротами в неё. Не совсем ясен статус испарившихся черных: что там случилось с их вселенными? Ещё менее ясно, что же там, в пра-Вселенной, и сколько же «слоёв», как называет их Никодем Поплавски, имеет пра-пра-n-раз-пра-Вселенная, в которой находится черная дыра, в которой находится n-1-раз-пра-Вселенная, уточняет «Компьюлента».

Как же мы можем подтвердить такую теорию? Поплавски считает, что способ есть. Все звезды и черные дыры в нашей Вселенной вращаются. Логично предположить, что так же дело обстоит в пра-Вселенной (правселенных). Значит, вся наша Вселенная должна иметь параметры вращения черной дыры, в которой она находится. Часть спиральных галактик при этом должна быть закручена влево, а часть (пространственно противоположная) — вправо. По данным современных наблюдений, включающим обзор более чем 15 тыс. галактик, в одном «полушарии» нашей Вселенной бóльшая часть спиральных галактик действительно закручена в одну сторону («левши»), а в противоположной части наблюдаемой Вселенной дело обстоит наоборот: численно доминируют галактики-«правши».

Рубрики:  Для любознательных...
Природа,фауна,флора,Земля, Вселенная
Наука и технология,естествознание
Метки:  

Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Галина-сибирячка   обратиться по имени Понедельник, 21 Мая 2012 г. 20:21 (ссылка)
Неужто в этом можно хоть как-то разобраться? Попробую хотя бы прочесть до конца.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 23:07ссылка
Простому смертному так трудно это представить... Не знаю,каков этот учёный физик-теоретик,но фантаст он отменный-это несомненно.К "чёрным дырам" мы,обыватели,как-то попривыкли и вроде бы даже как-то поняли:такое мол, тяготение внутри этой дыры,что ни одного кванта энергии не выпускает из себя,а только поглощает. А белая дыра-это ещё что такое?! Ей-ей уже такое впечатление,что придумывают теорию очередную ( физики - теоретики же!) чтобы поразить своих зарубежных коллег-да хотя бы того же Хоккинга ( или как его-который в Англии знаменитый физик-философ-теоретик). Вот в гениальность того я как-то уверовала. А Вы не знаете,как Хоккинг воспринимает эту теорию белых и чёрных дыр?. А по мне так-уже бы успокоились на том,что Вселенная бесконечна,что никто её не создавал.а была и будет она всегда в разных формах возникающей и исчезающей материи .
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Мая 2012 г. 16:49ссылка
Галина-сибирячка, белая дыра - это полная противоположность черной. Туда не возможно попасть.
ЧЕРНЫЙ_ТИГР   обратиться по имени Понедельник, 21 Мая 2012 г. 20:26 (ссылка)
Интересная статья. Спасибо. ЭДУАРД! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, УДАЧИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!
0_70f18_3f7ef93a_XL (700x525, 480Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 21:03ссылка
ЧЕРНЫЙ_ТИГР, спасибо за поздравление и пожелания...
Kanfo   обратиться по имени Понедельник, 21 Мая 2012 г. 20:31 (ссылка)
Смелая гипотеза, согласен с тобой в этом Эдуард.
Ответить С цитатой В цитатник
PLAST   обратиться по имени Понедельник, 21 Мая 2012 г. 20:54 (ссылка)
спасибо за статью!
С днем Рождения!!



235794267 (495x578, 42Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Джек_Северянин   обратиться по имени Понедельник, 21 Мая 2012 г. 21:36 (ссылка)
Интересная гипотеза...
Ответить С цитатой В цитатник
Старый_Шизофреник   обратиться по имени Вторник, 22 Мая 2012 г. 22:11 (ссылка)
Американский физик-теоретик Никодем Поплавски из Университета Индианы является отцом теоретической модели, в которой наша Вселенная находится внутри гигантской Черной дыры, расположенной в супер-пра-Вселенной. Эту идею он презентовал еще год назад, а теперь значительно расширил...

Поплавски свои идею немножко раньше начал продвигать. В рунете писали об ней почти два года назад, но особого резонанса она не вызвала.
Например: http://hitech.tomsk.ru/newshitech/15829-zhivem-li-my-v-chernojj-dyre.html
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Июня 2012 г. 20:19ссылка
Эдуард_Волков, вот еще любопытный набор ссылок за последние недели. Комментарии мои.
Ученые нашли доказательства существования Вселенной до Большого взрыва
http://republic.com.ua/article/25589-Uchenye-nashl...lennoy-do-Bolshogo-vzryva.html
Комментарий:"Это самая любопытная. Кстати, где-то в начале 70-х годов (или конце 60-х) именно Пенроуз полу в шутку сказал:"Все мы в черной дыре" и он же один из математиков разрабатывавших метрику пространства черных и белых дыр (наиболее широко известен Шварцшильд {хотя там большая заслуга его аспиранта я никак не могу найти его фамилию, а сам забыл}, однако еще это называют пространством Крускала{именно его и Шекерса исследования разрешили некоторые парадоксы и предсказали возможные решения в виде белых дыр}, пространством Керра {он первый начал публиковать решения для вращающейся черной дыры}. И еще целый ряд совсем неизвестных широким кругам решений. Одно из таких было опубликовано в 1996 году струнными теоретиками Строминджером и Вафа - очень любопытно, что оно хорошо коррелирует с предсказаниями Бекенштейна и Хокинга, сделанными более чем за двадцать лет до этого, и видимо именно оно привлекло внимание последнего к М-теории, с которой Стивен похоже согласился). Еще любопытный момент (и для меня, тк я его пропустил), израильские астрономы Алон Реттер и Шломо Хеллер предполагают, что аномальный гамма-всплеск GRB 060614, который произошёл в 2006 году, был "белой дырой" (http://www.membrana.ru/particle/16190)
Впрочем вернусь к именно этой новости - пока еще ничего не доказано, кроме наличия ряда некоторых аномалий (впрочем сама по себе карта анизотропии микроволн полагает, что пространство все-таки почему-то анизотропно). И есть в не мэйнстриме теоретической физики еще одна гипотеза происхождения связанная с явлением поляризации вакуума - а именно регулярный массовый выброс пар частиц, при этом некоторые успев проанигилировать, придадут рожденными фотонами достаточное ускорение остальным частицам не дадут им исчезнуть."
Бразильские астрономы обнаружили близнеца Солнца
http://space-of-news.ru/space/other-worlds/brazils...ruzhili-bliznetsa-solntsa.html
Комментарий: "Близнец всего в 200 световых лет от Земли, при скорости 0.95С экипаж релятивистского звездолета достигнет звезды всего за 20 лет, по космическим масштабам очень близко."
Один очень маленький телескоп открыл две очень странные планеты
http://www.liveinternet.ru/users/4817702/post224214072/
Комментарий: "Просто любопытный астрономический факт - в реальных условиях могут встретиться весьма экзотические системы, пусть и не очень устойчивые в механическом смысле."
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 01:44ссылка
Старый_Шизофреник, большое спасибо за 3 ссылки(эти сайты до этого прошли мимо моего внимания ) и комменты...
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку