-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


Суд: Подача иска к патриарху – злоупотребление правом (фото)

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 00:44 + в цитатник
rosbalt.ru/moscow/2012/04/18/971474.html

kremlin.ru

Э.В.: Да что это за правовой беспредел творится в России...Стыд и срам!!!

Судья просто боится,точнее - не рискует, принять правовое решение.

Представители известного кардиохирурга Юрия Шевченко получили определение Замоскворецкого суда об отказе в иске к Владимиру Гундяеву (патриарху Кириллу) о незаконном обогащении. Из документа следует, что судиться с патриархом — значит злоупотреблять правом.

Как сообщили "Росбалту" представители Юрия Шевченко, за свою богатую юридическую практику они еще не сталкивались со столь странным документом. "Это какой-то верх кривосудия", — отметили собеседники агентства. "Поскольку предметом и основанием двух гражданских дел являлись отношения, вытекающие из обязательств по возмещению ущерба, производство по которым завершено, суд приходит к выводу об отказе в принятии заявления", — сообщает судья Андриясова. При этом в документе фамилию патриарха она везде пишет с ошибкой – "Гуняев".

Судья также строго указывает на то, что "не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах". По мнению Андриясовой,  подача нового иска по скандальному делу, по которому с Шевченко взыскано в пользу Лидии Леоновой (прописана в одной квартире с Гундяевым) 19,7 млн рублей, ничто иное как злоупотребление.
"В судах были рассмотрены дела о взыскании с Шевченко ущерба в размере 19,7 млн рублей и о незаконности договора дарения квартиры его дочери Ксении, — отмечают представители кардиохирурга. — Поскольку вся сумма ущерба переведена на счет Леоновой, ответчик вправе требовать передачи ему предметов, которые признаны полностью непригодными к употреблению. Ведь их стоимость уже полностью оплачена. Вот и был подан соответствующий иск к Леоновой и Гундяеву. А нам отвечают, что все вопросы сняты во время рассмотрения исков Леоновой, а ваш мы рассматривать отказываемся". По словам адвокатов, во время слушаний они пытались заявить иск о незаконном обогащении, но им отказали, сославшись на то, что это преждевременно – деньги Леоновой пока не уплачены.

Как ранее сообщили "Росбалту" представители Юрия Шевченко, в сумму в 19,7 млн рублей, которая была перечислена хирургом на счет Лидии Леоновой, входили 2,6 млн рублей за испорченную мебель из апартаментов патриарха. По российскому законодательству, все пришедшие в негодность предметы должны быть переданы ответчику, то есть Шевченко. Иначе получится, что истец получил и мебель, и полную ее стоимость, что расценивается как незаконное обогащение. Адвокаты Шевченко подали иск, в котором потребовали от патриарха и Леоновой отдать 13 стульев, два дивана, кресло и три ковра. "Только таким образом мы сможем наконец увидеть, что же это за предметы и почему были так дорого оценены судом", - сказали ранее "Росбалту" представители Шевченко.
 

Напомним, что в 2010 году в квартире Владимира Гундяева в знаменитом московском "Доме на набережной" была обнаружена пыль. Прописанная в апартаментах Лидия Леонова (патриарх заявил известному журналисту Владимиру Соловьеву, что это его троюродная сестра) пришла к выводу, что пыль проникла из расположенной по соседству квартиры Юрия Шевченко. Кардиохирург купил эту недвижимость незадолго до инцидента, а потом подарил дочери Ксении, у которой четверо детей. Леонова подала в Замоскворецкий суд иск к Шевченко на 19,7 млн рублей. Этот иск был удовлетворен в крайне сжатые сроки. Столь внушительная сумма ущерба включала в себя следующие пункты: перевозка предметов из квартиры Гундяева и обратно – 376 тыс. рублей, ремонт квартиры — 7,3 млн рублей, аренда аналогичной жилплощади на время ремонта – 2,1 млн рублей, испорченная мебель и предметы интерьера – 2,6 млн рублей, спецочистка 970 книг – 6,3 млн рублей, уборка имущества -151 тыс. рублей. Кроме того, Замоскворецкий суд по требованию Леоновой наложил арест на квартиру семьи Шевченко.

В конце концов семья Шевченко перечислила сумму ущерба в 19,7 млн рублей, которая уже поступила на личный счет Леоновой. Сама Леонова категорически отказывалась организовать доступ представителей Шевченко к якобы испорченным предметам. Не дали такого разрешения и столичные суды, принявшие решение на основании лишь экспертизы, представленной стороной истца.
 


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/04/18/971474.html

Рубрики:  Для любознательных...
Правосудие,преступления,правонарушения
Человек,его биология,психология,социология
Атеизм,религия,церковь
Россия,СССР,русский язык
Происшествия,мятежи,скандалы,стихийные бедствия
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

PLAST   обратиться по имени Четверг, 19 Апреля 2012 г. 10:15 (ссылка)
ох, дальше все хуже и хуже.... куда катимся-то?
Ответить С цитатой В цитатник
xorxoy   обратиться по имени Четверг, 19 Апреля 2012 г. 11:53 (ссылка)
Ну, теперь в европы, за подтверждением того, что Россия - новый Иран.
Ответить С цитатой В цитатник
zextheredeye   обратиться по имени Четверг, 19 Апреля 2012 г. 15:15 (ссылка)
Э.В.: Да что это за правовой беспредел творится в России...Стыд и срам!!!

Судья просто боится,точнее - не рискует, принять правовое решение.

У нас давно так, разве что фигуры были помельче, а судились так и вовсе с простым людом.

С правосудием вообще проблемы, в частности в Краснодарском Крае. Тут его даже правосудием назвать тяжко. Есть факты на руках, есть документы. Пока не публикую - не разрешают мне их выносить на публику, пока ещё. Но время этих документов придёт.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 22:14ссылка
zextheredeye, а что за документы?
p_marina   обратиться по имени Четверг, 19 Апреля 2012 г. 17:11 (ссылка)
Вы мне сами со знанием дела говорили, что как суд установит, так и есть. Суд сказал злоупотребление, значит это так. Что тогда возмущает?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 18:04ссылка
Суд? А вы сами с ним сталкивались? Особенно когда истец и ответчик "в разных весовых категориях"?
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 09:40ссылка
Ну да, я работаю юристом. Но до этого мне здесь сказали, что только суд может решать кто прав, а кто нет. А у нас нет права на мнение.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 12:58ссылка
Свобода слова отменена?
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 13:15ссылка
Формально нет ) А фактически получается, что да.
Перейти к дневнику

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 22:12ссылка
p_marina, есть частное мнение гражданина, а есть окончательное решение суда,после апелляции и кассации и вступившее в законную силу...Однако, случаются и судебные ошибки(по тем или иным причинам)...Поэтому надо бороться за правоту и справедливость до конца...Включая и ЕСПЧ...

А Вы,Марина,злопамятная...Все еще обижены на меня...
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Мая 2012 г. 11:36ссылка
Потому что я знаю как принимаются судебные решения ))) Тем более у нас по Конституции суд подчинен президенту, ну нигде такого в мире нет! Поэтому суд превратился только в орган расправы, ничего большего.
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Мая 2012 г. 15:39ссылка
p_marina, да не подчинен он по Конституции...Вот я беру в руки Конституцию РФ и проверяю еще раз Ваше утверждение - ни в Главе 4,ни в Главе 7 этого утверждения нет...А то,что предоставляет Совету Федерации кандидатуры для назначения на должности судей Конституционного суда,Верховного суда и т.д., то аналогичные полномочия есть и у Президентов ряда других стран мира...Где установлена аналогичная форма правления...
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Мая 2012 г. 15:45ссылка
Да, поэтому председателями судов становятся однокурсники Медведева.

Есть такая статья в Конституции:

Статья 128

1. Судьи Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации назначаются Советом Федерации по представлению Президента Российской Федерации.
2. Судьи других федеральных судов назначаются Президентом Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом.
3. Полномочия, порядок образования и деятельности Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и иных федеральных судов устанавливаются федеральным конституционным законом.

А если большинство в Федеральном собрании занимают члены "Единой России", фальсифицировавшей выборы, то о каком независимом суде идет речь?

В какой еще стране все судьи назначаются только президентом?

во Франции, США, в Германии?

У нас авторитарное правление президента закреплено в Высшем законе страны.
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Мая 2012 г. 16:24ссылка
p_marina, 1)Такой статьи нет, в том числе и та,которую Вы привели...
2)Уясните для начала смысл слова "подчиняется..."...Слова надо использовать в строгом смысле,а не так,как Вам хочется...Слова "представляет" и "подчиняется" имеют разный смысл...

3)Вы соскакиваете с одной темы и заскакиваете на другую...Вы ясно написали - "у нас по Конституции суд подчинен президенту" ,я Вам ответил,что это неправда,ибо суд не подчиняется по Конституции Президенту и сослался на Конституцию ...А как происходит в реальной жизни,это уже другой вопрос...
4)Просмотрите Конституции всех президентских и смешанных республик и Вы убедитесь,что Вы ошибаетесь...Не забудьте Основные законы СНГ...
5)За такую Конституцию благодарите архидемократа Б.Ельцина...Элементы авторитаризма,безусловно, есть...И с этим я не спорю,ибо считаю,что для России они и были необходимы...
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Мая 2012 г. 19:38ссылка
Нет статьи Конституции, которую я скопировала? А вы сначала в нее заглянуть не хотите???
Про Конституции СНГ речи нет, еще можно с Африкой сравнить. Как вы понимается слова Конституции "назначаются президентом"? Я не считаю, что авторитаризм необходим, потому что в таких государствах живет нищий народ и богатые олигархи.
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Мая 2012 г. 20:34ссылка
p_marina, знаете Марина,сомневаюсь,что Вы хорошо учились...Ничего личного...Я пишу это Вам как преподаватель с 37 летним стажем и обижайтесь,сколько хотите...
Ибо не понимаете или не хотите понять то,что Вам пишут в ответ...
Я ясно Вам написал:
<<1)Такой статьи нет, в том числе и та,которую Вы привели...(то есть речь идет о том,что в статье,которую Вы привели нет слова "подчиняется",а есть слово "представляет" )
2)Уясните для начала смысл слова "подчиняется..."...Слова надо использовать в строгом смысле,а не так,как Вам хочется...Слова "представляет" и "подчиняется" имеют разный смысл...

3)Вы соскакиваете с одной темы и заскакиваете на другую...Вы ясно написали - "у нас по Конституции суд подчинен президенту" ,я Вам ответил,что это неправда,ибо суд не подчиняется по Конституции Президенту и сослался на Конституцию ...А как происходит в реальной жизни,это уже другой вопрос...>>

Есть логика...И есть культура полемики...Всего доброго...
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Мая 2012 г. 20:55ссылка
Т.е. пункт 2 вы принципиально не стали читать? Как вы думаете, если президент ставит своего человека на должность судьи, суд становится независимым? Я сослалась на статью Конституции, которые вы даже не смогли прочитать полностью. И никакой логики в этом нет. Можно 200 раз написать "суд независим", но на практике его не будет. Я юрист, работающий в суде, так что не вам мне оценки ставить. Ничего личного.

p.s. У меня 2 красных диплома.
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Мая 2012 г. 21:47ссылка
p_marina, 1)Суды не ПОДЧИНЯЮТСЯ Президенту в РФ...Это ясно следует из духа и буквы Конституции РФ....И из-за этого возникла полемика...Если Вы не способны понять,что дважды два четыре,то спор бесполезен...Вас,извините,просто заклинило...

2)Судьи в РФ независимы и подчиняются только Конституции и федеральному закону(ст.120)...Если у судьи нет личного мужества следовать Конституции и закону,то Конституция не виновата...

3)Судьи несменяемы(ст. 121)...Президент не может уволить ни "своего",ни "чужого" судью......

Поэтому свои сказки о том,что суды в РФ подчиняются Президенту,расскажите кому-нибудь другому ...

4)Оценки я ,естественно,даю на основе Ваших комментов...И этого права Вы ни у кого отнять не можете...

5)Красный диплом не всегда показатель отличной учебы...
Серж_Пивной   обратиться по имени Четверг, 19 Апреля 2012 г. 21:26 (ссылка)
А какое мнение у наших друзей из дружественной КНДР?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку