-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


Вручение премии "Ника" не обошлось без скандала: отличилась Собчак (ВИДЕО)

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 14:19 + в цитатник
topnews.ru/news_id_49394.html

Э.В.:Спрашивается,если заранее было известно,что Ксения Собчак - паскудница,зачем было ей поручать вести заключительную часть церемонии? ...Хотя она как женщина и дорого стоит,но по натуре - обыкновенная дешевка... Мурло - без такта...


 

В Москве прошла 25-я юбилейная церемония вручении кинопремии "Ника". Раздача кинонаград не обошлась без эксцессов с участием ведущей церемонии Ксении Собчак, актрисы Чулпан Хаматовой и актера Евгения Миронова.

Лучшим фильмом на юбилейной церемонии вручения кинопремий "Ника", которая прошла в Москве вечером 8 апреля, признана картина "Жила-была одна баба" режиссера Андрея Смирнова, сообщает РИА "Новости".

"Жила-была одна баба" - первая за тридцать лет картина Смирнова. Фильм рассказывает о судьбе тамбовской крестьянки, пережившей политические события первой четверти ХХ века. Смирнов также получил "Нику" за сценарий к своей картине.

На главную "Нику" кроме картины Смирнова также претендовали "Шапито-шоу" Сергея Лобана, "Сибирь. Монамур" Вячеслава Росса, "Высоцкий. Спасибо, что живой" Петра Буслова и "Елена" Андрея Звягинцева.

Всего фильм "Жила-была одна баба" победил в шести номинациях, среди которых — лучшая женская роль и лучшая мужская роль второго плана, сценарная работа, работы художника и художника по костюмам.

Лучшим режиссером года стал Андрей Звягинцев, снявший фильм "Елена".

Впервые за долгие годы в номинации "Лучшая женская роль" академики кинопремии выбрали сразу двух победительниц: ими стали Надежда Маркина, сыгравшая в "Елене", и Дарья Екамасова, снимавшаяся в картине "Жила-была одна баба", сообщают "Вести".

В номинации "Лучшая мужская роль" лауреатом стал Сергей Гармаш за роль в фильме "Дом".

"Нику" за лучшую мужскую роль второго плана присудили Роману Мадянову, который снялся в фильме "Жила-была одна баба", а награда за женскую роль второго плана досталась Елене Лядовой за роль в "Елене".

В номинации "Открытие года" победителями стали сразу два человека: режиссер Дмитрий Астрахан, сыгравший в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой", и юный Миша Пронько, запомнившийся зрителям по картине "Сибирь. Монамур".

Спецприз "Ники" достался историческому сериалу "Раскол" Николая Досталя.

Лучшим оператором 2011 года назван Михаил Кричман, работавший над фильмом "Елена". Премию за лучшую музыку присудили композитору Леониду Десятникову, создавшему саундтрек к фильму "Мишень".

Почетную награду в номинации "Честь и достоинство" вручили актеру Олегу Басилашвили. Специальным призом Академия кинематографических искусств "Ника" наградила учредителей фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматову и Дину Корзун.

Во время вручения премии Хаматовой произошел скандал.

Вручая награду, руководитель Театра наций Евгений Миронов заявил, что Хаматова и Корзун "подняли цунами доброты и неравнодушия" и сделали лицо страны "намного симпатичнее". Миронов также выразил негодование людьми, обсуждавшими ролик, в котором Хаматова призывала голосовать на президентских выборах за кандидатуру премьер-министра Владимира Путина, отмечает ИТАР-ТАСС.

Телеведущая Ксения Собчак, которая вела заключительную часть вечера, поддержала заданную Мироновым тему.

«Чулпан, если бы ты не занималась благотворительной деятельностью, ты бы поддержала кандидата в президенты Владимира Путина или осталась в стороне от политической деятельности?», - спросила ведущая, имея в виду предвыборный ролик премьер-министра и кандидата в президенты, в котором снялась Хаматова.

"Зачем вы это делаете?, - вместо Хаматовой воскликнул Миронов, сам агитировавший за Путина. - Поддержала бы".

В зале раздался свист, а второй ведущий церемонии и основатель "Ники" Юлий Гусман попросил соведущую воздержаться от политических дискуссий. "У нас свобода слова. И я имею право везде задавать вопросы, которые считаю нужным", - цитирует ответ Собчак "Интерфакс".

Миронов попытался потушить разгоравшийся на глазах у публики конфликт:

«Знаешь, в чем разница между тобой и этими девочками? В том, что они делают доброе дело не ради рекламы и не ради количества просмотров по «YouTube», в отличие от тебя», - заявил он Ксении.

Сама Хаматова не стала отвечать на вопрос Собчак, сославшись на то, что церемония представляет собой "праздник кино".

Скандальный эпизод вошел в запись церемонии, показанную в воскресенье вечером Первым каналом. Полная версия эпизода уже появилась на Youtube.




 

В своем микроблоге Собчак позже написала, что "безмерно уважает" Хаматову и несколько раз пыталась ее пригласить на интервью, но безуспешно, поэтому это была единственная возможность задать вопрос, "ответ на который ждала вся страна". Ведущая также пояснила, что после слов Миронова про "бездельников" и "ублюдков", "критикующих на диванах в интернете", промолчать она не смогла.

Напомним, ролик, в котором Хаматова призывает голосовать за Путина, который, по ее словам, ни разу не остался равнодушным к просьбам ее фонда, появился в середине февраля 2012 года, чуть менее чем за месяц до президентских выборов. Видео вызвало неоднозначную реакцию интернет-пользователей, которые обсуждали, чистосердечно ли актриса агитировала за премьер-министра, или же ее вынудили это сделать.

 

Рубрики:  Фото
Видео(разное),аудио
Для любознательных...
Политика,геополитика(видео и тексты)
Кино,театр
Заметки неангажир. политолога
Происшествия,мятежи,скандалы,стихийные бедствия
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

markiza-   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 14:47 (ссылка)
так Миронову нечего было затевать такой разговор..
вот и нарвались)
что Ксения бестактна это понятно, потому и её реакция была вполне предсказуема.
виноваты те кто не просчитал этот момент и на финал с Хаматовой поставил её))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 18:15ссылка
markiza-, вероятно,Миронов забыл о той,кто ведет программу...
Ангелина_Суховей   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 14:57 (ссылка)
Спасибо за пост. Заключительную часть церемониисотреть не стала из-зп того, что вела её К.Собчак. Сейчас с Вашей помощью "скандальный" момент просмотрела. Реакция Ч.Хаматовой на вопрос хорошая: не услышать вопроса и не дать себя увести от праздника.
Ответить С цитатой В цитатник
ЛНЗ   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 15:40 (ссылка)
По поводу Собчак согласна с вашим мнением. Организаторов церемонии это должно хорошо проучить. Неужели более интересных и достойных личностей нельзя найти для культурного мероприятия!?Что самое печальное, в отзывах на эту новость я обнаружила множество голосов в поддержку, якобы смелой и умной Собчак. Эта, так называемая, либеральная часть общества не способна даже отличить смелость от наглости. Покуда таковы её кумиры, то таков и результат в оппозиции.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 15:48 (ссылка)
Я СЕГОДНЯ ПРЕБЫВАЮ В ШОКОВОМ СОСТОЯНИИ! ВОЗМУЩЕНИЮ МОЕМУ НЕТ ПРЕДЕЛА! НАШЕЛ САЙТ, НА КОТОРОМ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ВИСИТ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ! МНЕ НУЖНО ХОТЬ КАКОЕ-ТО ПРОЯСНЕНИЕ ТОГО, ГДЕ БЕРУТ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ, КТО БЕРЕТ, КТО ВЫКЛАДЫВАЕТ ЕЁ В СЕТЬ И КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ЕЁ УБРАТЬ? ВЕДЬ С ЭТОЙ ИНФОЙ НА КАЖДОГО ИЗ НАС МОЖНО ПОВЕСИТЬ ЛЮБОЙ КРЕДИТ! ВСЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ПОДРОБНОСТИ ТУТ...: http://carmeliaek.livejournal.com/633.html































































































.
Ответить С цитатой В цитатник
Вера_Суслонова   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 17:13 (ссылка)
Зачем вообще её приглашают. Что у нас других талантливых нет? Где Собчак, там скандал...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 18:19ссылка
Вера_Суслонова, и на будущий год тоже позовут..
Гусмана уже спросили)
рейтинги всё определяют, скандал только на пользу пошёл, так что ещё и спасибо ей скажут))
PLAST   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 18:11 (ссылка)
кошмар... я согласна с Верой Суславой - где Собчак, там скандал...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 18:17ссылка
PLAST, с Верой Суслоновой....
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 18:20ссылка
как заноза.... не приятная штучка...
Aleks_Ander   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 18:25 (ссылка)
Думаю, что Ъаматова отказалась отвечать из-за каких то внутренних переживаний связанных с этим решением. Легко принятое решение не вызывает в тебе столько чувств. Это очевидно... А Ксюша - молодец. Она образец мужества. Среди множества спрятавших свой язык подальше, чтобы не откусили...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 19:01ссылка
Aleks_Ander, вопрос был неуместным...
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 19:09ссылка
просто невежливый вопрос не вызвал бы такую бурю... это как если бы кто то пустил газы, замолчали бы и забыли. А тут она задала чертовски неудобный вопрос... А лгать Хаматова не любит. Поэтому и не стала отвечать...

Ведь если бы все было так просто как это выставлено в СМИ - просто ответила бы да и все... Ан нет...
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 19:12ссылка
Aleks_Ander, по мне вообще не надо было ей агитировать
понятно не может сказать против, так и за не надо. если уж такая честная..
другое дело ради детей чего не сделаешь. но тогда и о честности надо забыть
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 19:23ссылка
То есть Вы её не осуждаете?
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 20:22ссылка
ааа.. сложный момент..
никто не знает как в какой ситуации сам поступит. тут хоть дети больные, святое дело. а вот что заставляло Тарасову, Табакова, Башмета и т.д. агитировать. может искренние чувства? тоже исключать нельзя. так что сложно всё это)
я вот и Собчак понимаете ли осудить особо не могу, потому как провокация имела место быть))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку