-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


Взрыв на АЭС "Фукусима-1" - разрушена внешняя стена

Суббота, 12 Марта 2011 г. 13:14 + в цитатник

Взрыв на АЭС "Фукусима-1" - разрушена внешняя стена
Веб-камера АЭС "Фукусима-1", на 17 часов местного времени, обновляется каждый час
АЭС "Фукусима-1", 11 марта 2011 года
АЭС "Фукусима-1", 11 марта 2011 года

Взрыв и выброс белого дыма произошли сегодня на пострадавшей от землетрясения японской АЭС "Фукусима-1", где ранее было зафиксировано расплавление части ядерного топлива. Внешняя стена одного из блоков реактора разрушена, сообщает NHK.

Генсек правительства выступил с заявлением о том, что реактор взрывом не затронут.

По последним данным, взорвался водородный газ, который использовался для охлаждения. В результате взрыва, который сопровождался выбросом белого дыма, пострадали четверо работавших на АЭС специалистов. Взрыву предшествовало землетрясение в районе станции, затем пошел белый дым. Уровень радиации начал повышаться, сообщает местное ТВ со ссылкой на местные власти. Жителям рекомендовано закрыть окна.

Ранее сообщалось, что специалистам удалось вывести часть газа, скопившегося в защитной оболочке реактора на АЭС "Фукусима-1", в результате внутри реактора понизилось давление, которое могло вызвать разрушение оболочки и привести к утечке радиации. Затем в контуры охлаждения реактора начали закачивать пожарными насосами морскую воду.

- Число погибших от землетрясения в Японии растет с каждым часом - уже более 2,5 тысяч человек
- Данных о погибших в Японии россиянах нет. Посольство ищет трех российских студентов в городе Сендай
- МЧС, синоптики и "Росэнергоатом" не видят радиационной угрозы для Приморья

Были опасения, что повышенное давление может привести к разрушению реактора и утечке радиации. Как заявили специалисты, за час давление понизилось в два раза.

В субботу на "Фукусиме-1" началась неуправляемая цепная ядерная реакция, сообщило Министерство экономики, торговли и промышленности Японии. Ранее сообщалось, что давление внутри аварийного реактора АЭС "Фукусима-1" превышает коэффициент запаса прочности корпуса в 2,1 раза. Температура и давление внутри одного из реакторов АЭС начали подниматься после сбоя в системе охлаждения, вызванного землетрясением.

По данным властей, в контрольном помещении первого реактора на АЭС "Фукусима-1" уровень радиации в настоящее время превышал нормальный в 1 тыс. раз, а у главных ворот станции - в 70 раз, сообщает ИТАР-ТАСС.

Серьезная ситуация складывается и на соседней АЭС "Фукусима- 2", где также имеются серьезные проблемы с системой охлаждения центральной части реактора. Температура воды там превысила 100 градусов Цельсия, сообщает ИТАР-ТАСС.

В радиусе 3 км от этой АЭС жителям приказано эвакуироваться. В зоне радиусом 10 км населению рекомендовано не покидать свои дома. Всего в районе этих двух АЭС эвакуации сейчас подлежат до 80 тыс. человек.

Ранее Токийская энергетическая компания сообщила о незначительном повышении уровня радиации на объекте, однако точные цифры не указывались.

Специалисты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) рассчитывают в самое ближайшее время получить дополнительную информацию о ситуации на японской АЭС "Фукусима-1". "Мы в курсе сообщений СМИ и пытаемся в срочном порядке получить дальнейшую информацию" о ситуации в районе АЭС от официальных японских лиц, сообщил представитель МАГАТЭ в интервью агентству Reuters. АЭС "Фукусима-1" расположена в 240 км к северу от Токио.

Рубрики:  Фото
Для любознательных...
Природа,фауна,флора,Земля, Вселенная
Происшествия,мятежи,скандалы,стихийные бедствия
Метки:  

сергей_светлый   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2011 г. 13:19 (ссылка)
ГОТОВТЕСЬ ЕСЛИ НАКЛОНИЛАСЬ ОСЬ,ТО ВСЕМ ДОСТАНЕТСЯ,И УВЕРЕН НЕ ОДИН РЕАКТОР СОБСТВЕНОЙ ВОЛЕЙ И ПОНИМАНИЕМ СИТУАЦИИ,НИКТО НЕ ОСТАНОВИТ.
Ответить С цитатой В цитатник
Liberty88   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2011 г. 13:23 (ссылка)
АЭС - это бесспорно достижение, но, по-моему, забив на все свободы и суверенитеты, в зонах с такой сейсмической активностью необходимо запретить строительство подобных объектов вообще. Запретить на мировом уровне, и поддерживать энергетику этих стран всем миром загодя, и плевать на современные технологии строительства, в частности шикарные японские, никто не знает как разбушуется природа. Восстановить ОДИН регион после природной катастрофы проще, чем всем миром тягаться с последствиями техногенной катастрофы.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Марта 2011 г. 13:44ссылка
СОГЛАСЕН.ПРЕКРАТИТЬ ВСЕ ПОЛЕТЫ В КОСМОС,ЗАПРЕТИТЬ ВСЮ ХИМИЮ.ИЛИ ПОЧТИ ВСЮ.МАШИНОСТРОЕНИЕ ПЕРЕВЕСТИ НА БОЛЕЕ БЕЗОПАСТНОЕ ТОПЛИВО.И ВСЕ РАВНО УЖЕ ОНА БУДЕТ СМЕЩАТЬСЯ.КТО ЗНАЕТ ПОСЛЕДСТВИЯ?
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Марта 2011 г. 13:47ссылка
науку можно и нужно двигать в более безопасном направлении, ведь до жопы (простите мне мой французский) проектов и т.д. по возобновляемой энергетике. Валом проектов, по которым нефть нафиг не нужна и т.д. и т.п. Но все они замораживаются, либо из-за нехватки финансирования, либо потому, что кому-то мешают делать бабло на уже выстроенной системе.

Это ж жуть просто со строительными технологиями Японии, с их наукой и образованием строить АЭС.... брееееееееед.
Эдуард_Волков   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2011 г. 13:47 (ссылка)
Liberty88, сергей_светлый, рано или поздно,через 100,через 10.000 или 10000.000.000 - человечество,увы,сгинет...Вместе с Землей...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Марта 2011 г. 15:17ссылка
помоему есть разница,завтра или через время?
Эдуард_Волков   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2011 г. 13:50 (ссылка)
Liberty88, сергей_светлый, но это,конечно, не значит,что не надо думать о безопасности СЕГОДНЯ...По поводу того,чтобы не строить АЭС в сейсмоактивной зоне, читайте мой следующий перепост - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post155829752/
Ответить С цитатой В цитатник
сергей_светлый   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2011 г. 15:17 (ссылка)
МОЖНО ПРЕДЛОЖИТЬ Японцам временные территории,которые найдутся в каждом государстве.эту нацию нужно обязательно сохранить.и если их оставить наедине с горем увы.это опять же покажет только то что своя шкурка ближе к телу.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Марта 2011 г. 17:58ссылка
Хочется надеяться, что правительства хотя бы части стран найдут реальные способы помочь населению Японии.
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Марта 2011 г. 19:53ссылка
сергей_светлый, Курилы ,например,Или Дальний Восток...Я,конечно,иронизирую,но,увы,для Человечества это все так сложно...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 17:04ссылка
к сожалению имея много територии,государство не имеет возможности создать жителям человеческие условия проживания.
сергей_светлый   обратиться по имени Среда, 16 Марта 2011 г. 15:36 (ссылка)
как видите катастрофы избежать не удалось. это скажется на всех,но жаль не все это понимают....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку