-Метки

"гринпис россии" 100*9 fm 8 марта amnesty international bono chevrolet penthouse pussy riot v for vendetta - final revolution scene wikileaks www.lldirect.ru Моисей айфон алсу алупка багиров банк "зенит" белый круг благовест боно борис годунов быков ванкувер витебск. пушкин. шёнбрунн владикавказ гамсун кафка лорка гашек чапек гельман гергиев говнотролли гришковец грозный демократия или смерть день гнева детская болезнь коллаборационизма дугин европейская площадь едросы ерофеев захар прилепин зингеръ золотой вавилон иммигранты интифада италия калоев кафка кафка и достоевский кирилл киркоров колядина крым кувалдин лужков мамлеев матвиенко мгеровцы мирзоев монголия улан-батор сухэ-батор гоби москва москва москвички москоу невер слип мультикультуралист гундяев мультикультурность наша улица нашисты онф патриарх пауль был прав пдд и дамы порву за собянина прадо прилепин пробки проханов пятиэтажные автомобильные развязки нью-йорка рабер рне русский севастополь самодуров сахарные берега семья сетевая зависимость продолжение следует собственники офисов.москва стихи радована караджича сербия сърбия тайский массаж таня савичева татьяна толерантность тюрьма убежденный пешеход несчастье холостяка филосемитизм афа антифа хокку хайку хромающая лошадь цукерберг чехов швейцария шизофрения эдгар по юрий кувалдин якимов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рысаков

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2006
Записей: 2394
Комментариев: 8887
Написано: 20908


Последний замес

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 12:50 + в цитатник

37-ю зиму я совсем не ждал - ни первого снега, ни этой упоительной утренней тишины, ни чернильных клякс под ногами от чёрной рябины, - но это не значит, что я не готовился к ней, - а она, глядь, и пришла. Снег в Золотово лёг, и лёг надолго - это стало очевидным тогда, когда он продолжал лежать при двухдневном колеблющемся нуле. Я решился на эксперимент и продолжал обкладывать кирпичом летнюю кухню (правда, добавляя в раствор немного соли); вчера сделал последний замес и накрыл стену - невысокую, вполроста, - пергамином. Я вмонтирую в неё светильники, чтобы зрительно поднять вросший в землю барак летней кухни (она действительно построена в советском барачном стиле).

В минувшую ясную, солнечную субботу приезжал Проклов, собирались с ним и Khloya рвануть в Юрьев-Польский - рванули, но во-первых, слишком рванули (я проскочил нужный поворот и влетели во Владимирскую область), во-вторых, пришло известие, что строители-таджики украли Анчара в канун отмечаемого ими обряда жертвоприношения). Обследовали деревню, заезжали в Стройково, опрашивали селян в Ахтырке, справлялись у продавщицы в магазине и даже заехали в церковь. Через какое-то время, к вечеру щенка подбросили к свояченице, но на следующие сутки пропали его брат и сестра Черныш и Белыш. Поскольку и эти щенки были спасены, теперь можно говорить об этом. А также о том, что в наших святых местах при попустительстве властей снова очень много развелось исчадий магометанской религии.

Утром перед поездкой я встретил Проклова на станции, и мы поехали завтракать к Khloya. В дороге он осторожно поинтересовался, есть ли у меня пиво. Когда-то и я любил пить пиво вместо завтрака, хоть бы и болела к полудню от этого голова; с тех пор, однако, в марках пива я уже не разбираюсь, зато теперь в холодильнике и сауне у меня есть любая выпивка для гостей. 

Та суббота была бы для меня совсем чёрной, если бы я не встретил понимания и терпения со стороны обычно ворчливого Проклова, когда нам приходилось лазать по трущобам, задворкам деревни и ещё бесснежным полям (впрочем, мы рассмотрели, подойдя ближе к даче Бодрова, этот странный дом с тонированными окнами, а также встретили охотников во главе с Акимычем, у которого из кармана куртки торчала бутылка водки). Кроме того, Проклов - человек с наглухо законспирированной душой, наблюдая, как я мою во дворе машину, вдруг сказал мне, что лучше женщины, чем Khloya, он со мною не видел.

Ужинали в русском трактире в Сергиевом Посаде.

Рубрики:  Дневник натуралиста

Долли_Дурманова   обратиться по имени Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 13:28 (ссылка)
Мы в те края всю осень прособирались. То в Сергиев, то в Болдино, да всё что-то мешало, в основном, нескончаемые детские болезни. Сейчас вот в Сушнево собрались - боюсь сглазить, этот комментарий назначаю моим талисманом.
Ахтырка - название такое татаро-монгольское, отголосок родных мест, на Волге.
А абсент есть у тебя там? *просто так спросила, незнаюзачем*
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 20:45 (ссылка)
Рысаков, эта.... такая калейдоскопическая смена собак, лиц, мест... в глазах зарябило...
Ответить С цитатой В цитатник
Рысаков   обратиться по имени Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 22:35 (ссылка)
Долли_Дурманова, интересно, что про абсент я подумал, когда писал эти строчки, и ты как будто с языка сняла. Абсента-то и нет, хотя именно настоящий пражский абсент я вкушал ка-то на Рождество в деревне, и это было волшебно, всё вместе. И - тебе всегда wellcome, ты знаешь. Напишу скоро
Ответить С цитатой В цитатник
Рысаков   обратиться по имени Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 22:42 (ссылка)
Юрий_Мишенев, не угодил, понимаешь. В кои-то веки я много букв написал.
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 22:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Рысаков

Рысаков, эта... не понял... наоборот, понимаеш... ожывился, глазами энергичней залупал...
Ответить С цитатой В цитатник
Digiholl_Digiholl   обратиться по имени Вторник, 15 Ноября 2011 г. 11:23 (ссылка)
ээ, а про собак , подробнее можно? не совсем понял.
и по расствору, в каких пропорциях у вас с солью, и при какой температуре?
Ответить С цитатой В цитатник
Рысаков   обратиться по имени Вторник, 15 Ноября 2011 г. 13:03 (ссылка)
Digiholl_Digiholl, на самом деле на глазок. Рад бы рассказать подробнее хорошему человеку, но история мутная
Ответить С цитатой В цитатник
Долли_Дурманова   обратиться по имени Вторник, 15 Ноября 2011 г. 14:14 (ссылка)
Рысаков, так бывает. Я часто нахожу у тебя то, о чём вот только думала.
Ответить С цитатой В цитатник
Digiholl_Digiholl   обратиться по имени Вторник, 15 Ноября 2011 г. 15:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Рысаков

гм, собакенов обижать нельзя!!!!!
а про замес, есть добавки уже готовые, а с солью, в сибири так строили))))
Ответить С цитатой В цитатник
Рысаков   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2011 г. 02:31 (ссылка)
Долли_Дурманова, ценное признание на самом деле.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку