-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Алиса
Алиса
20:05 27.11.2017
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии память
память
16:59 02.08.2017
Фотографий: 829
Посмотреть все фотографии серии природа
природа
19:45 09.12.2015
Фотографий: 6

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Алиса,моя Алиса... Эх...Ну почему Алиса,без скандала,как без пряника.Казалось бы,что это за хитро...

Без заголовка - (0)

Возвращение блудного мужа. Возвращение блудного мужа. роли Мария Лана- дочка Марии ...

Без заголовка - (0)

Возвращение блудного мужа. Возвращение блудного мужа. роли Мария Лана- дочка Марии ...

Без заголовка - (0)

"Кулинарный поединок" "Кулинарный поединок" самая ржачная передача со Смэш ,я всегда ржу когда е...

Без заголовка - (0)

Сергей Лазарев и Ани Лорак ,Кулинарный Поединок 11 11 10эфир 25 12 10 Мои любимые :))

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Личные вопросыЗадайте все интересующие вас вопросы анонимно пользователям LiveInternet. Дайте вашу личную ссылку другим людям и узнайте, чем интересуются о вас другие люди.
  • Перейти к приложению Сохранение видео с любого сервиса Сохранение видео с любого сервисаСохрани видео с любого видео хостинга!
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Королева_снов36

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 101) -muha ДимаБилан Баннеры_для_вас АРМЕЙЦЫ Сообщество_Димы_Билана Питерское_сообщество_Влада_Топалова ФК_ДБ_В_СПБ Я_люблю_Влада звёздочки_Лазарёнка Рамки_для_днева ЦСКА_ПФК Фан-Клуб_Билана_Минск Картинки_звёзд _Дима_БиланчеГ_ -Димка_Билан- ЗВЁЗДЫ_СЕРГЕЙ_И_ВЛАД Наш_Российский_Ромео На-На_Атакует _ГРУППА_НА-НА_ ОуКС Доминик_и_Влад Клуб_Друзей Баннеры_на_заказ Десерты Дима_Бикбаев ОФК_Влада_Топалова_в_НН Фабрика-_ЗвЕзД-7 Влад_Соколовский ЗаСценой Расскажи_свой_сон Культурная_Столица Фоторепартёры БИС_Дмитрий_Бикбаев Ваши_Стихи_и_Рассказы Русский_рок_навсегда Сергей_Лазарев_сообщ-во Live_Memory Дмитрий-Бикбаев_ Пусть_сердце_решает О_детях Иванцы История_и_культура Русский_рок_от_А_до_Я КОТОГАЛЛЕРЕЯ Сообщество_Топалова Аватары_для_всех Армия_АлисА Лаф_Дима_Билан _Дима_Билан_ ВСЕ_ЗВЁЗДЫ Картинки_для_днева _Сергей_Лазарев_ ДВОРЕЦКИЙ Звёздные_ЛЮДИ Topalov_Poster_Boy _Your_Style_ Ani_LoRak_community Charity_Concert dimabikbaev_community Dnepr_OFK_SL ERO_DIMA World_of_football EVELINA_BLEDANS Fabrika_Zvezd_-_7 FK_SL_in_Estonia All_about_Katy_Perry Котомания Lazarev_Koldun LAZAREV_TAGIL Lazaryata Школа_кулинара Lina_Unvers mengallery Our_Dima_Bilan Pictures_by_marusjavo4ka_ pictures_diary PiK_music_community Группа_РАНЕТКИ-Сообщество SeReNyA_LaZaReV Sergei_Lazarev_Sochi sergey-lazarev SeRgEyLaZaReV-theBEST ShuraLove simple_life_avatarmeikers SL_fanfics SMASH-FILES SMASH_IN_THE_PAST team_Savelieva Наша_манга The_Best_Lazarev TOPA_LOVE Topalov_and_Truth Topalov_just_so_sexy videoklip VIP_zone Vlad_i_Amelii VT_fan_kr_kray vt_fc_odessa zvezdniy_led Вкусно_Быстро_Недорого Frondam
Читатель сообществ (Всего в списке: 20) ОФК_Сергея_Лазарева_в_СПБ АНТИ_МИЛКА HernyaArt Мода_и_стиль_с_Сусловым Дима_Билан_Латвия DIMA_BILAN_forever Dima_Bilan_Tyumen_Friends Смышовичи FK_baleta_SL Сообщество_Жанны_Широковой laznsk Всё_о_Сергее Love_and_Dima_Bilan _Avatars_For_You_ Snetkova_Helen Photoshopinka Revue rudkovskaya Sergei_Lazarev_Sochi _СОКОЛОВ_ПАВЕЛ_




Сон с Костей

Понедельник, 20 Апреля 2020 г. 15:44 + в цитатник
Давно я не записывала мои сны с Костей, а все потому что или не запоминала, или они были неинтересными, а тут приснился сон и вроде и не в стиле Кости, но красочным был.
Сон с Костей

Канун Нового года, на свой День Рождения Костя решил подарить сувениры всем пришедшим на его Днюху, это могли быть три вещи.
Я специально рассказала из контакта свой календарь для ребят и хотела через Женю передать.
Но как всегда прождала до конца, и случайно потерялся зале номерок от раздевалки, в итоге в конце, админы нашли его на полу танц пола, но ребята уже сложились. Я расстроилась, оделась .
Но одна админ Наташа так не согласна была, быть без подарка в такой день. Она подошла к Жене и объяснила ситуацию, он меня сразу узнал, по прошлым концертам папы, спросил чего я хотела и я сказала альбом с фотографиями,кто понимает о чем я, футболку и рюкзак. Он все достал и подарил. И спросил ты наверное хотела фото с папой и ребятами. Я согласилась. Он набрал сотовый папы и вскоре ребята с Костей вышли в зал. Костя немного был бледноватые, уставшим, но счастливым. Я поздравила его с Днём Рождения, и подарила календари всем ребятам, и передала Вере, Саше и Луке. Мы сфотографировались и Костя рассписался в блокноте. Я приехала домой, рассказала маме. Футболка радости подошла точно по мне.
31 мы готовились к празднику, наготовили на стол, и собирали все в комнате, звонок в дверь, " Здравствуйте это Женя, можно Марию" ? Я пригласила его, он поднялся и сказал что папа ждёт внизу поздравить. Я спустилась и меня даже ребята удивили. Вся группа стояли с бакалами шампанского и Костя весёлый. Он сразу встретил меня с улыбкой подарил букет роз и мешок с подарками,. Он сказал заехал к сыну и решил поздравить меня. Так мы и стали общаться.
Вскоре я сама не думая открыла косметический салон, и Ребята стали постоянными клиентами у меня. Вот такой сон. Прошу не очень критиковать!!!!!@
UbfblLoH_iM (353x470, 54Kb)


Понравилось: 28 пользователям

о снах

Понедельник, 20 Апреля 2020 г. 15:40 + в цитатник
Я сейчас скажу может быть и чушь, не судите строго!!! Я встала утром и поняла если бы можно было видеть фотографии которые я снимаю во снах с Костей, Би 2 или Лазаревым, то были такие комментарии он ей. Я во снах и гуляю сними в Париже, и по Питеру, и бываю на дача, сегодня я сняла во сне каком Я строит ухмылки с внуком, симала всю семью. Жаль только их нельзя выложить.
M3p9DMGMXt4 (308x480, 33Kb)
t0DAnF9Ce1c (700x419, 19Kb)

Неудачная Новогодняя вечеринка!!!!

Понедельник, 20 Апреля 2020 г. 15:36 + в цитатник
Неудачная Новогодняя вечеринка!!!!

Мы с подругой Леной, давно хотели провести Новый год как то по своему, в дружеской компании. Мы праздновать решили задень до Нового года, чтоб Новый год праздновать с семьями!. И нам это удалось, нас пригласил наш друг, как мы сначала думали, по работе, я работала в космет центре " Альмира" мы купили продуктов, подарки для всех, предупредили родителей, что ночевать будем у друга. У него нас встретила взрослая девушка, представившая Ся Леной, девушкой Александра, нашего друга, и сказала что он скоро придет. Мы стали готовить салаты, рыбу под соусом а она пекла всяческие вкусности. Потом мы танцевали парами. Все было хорошо, если бы в какой то момент я не осталась с Алексом наедине, меня удивило что в комнате был соблазняющий свет, и тихая медленная музыка. Ко мне подошёл Алекс и стал медленно обнимать. Я сказала что такое, мы только друзья и коллеги, что я на интим не записывалась, и где все остальные? На что он сказал, они в той комнате, а нам не нужно никого, нам хорошо двоем. Он настойчиво лез ко мне, пытался соблазнить меня, но я отталкивала его. Вскоре я закричала и в комнату вбежали девчонки. Увидев его в одной футболке и трусах, его девушка ударила его по лицу, и мы .все троем выскочили с сумками на улицу, мыс подругой не знали куда бежать, мосты разведены?
Но у одного подъезда вышел мужчина лет 60, с бородкой, в футболке рок, сером костюме, мне показался он знакомым. и подошёл к машине. Я разрешалась от ствола и нервов, подруга стала успокаивать, что не надо паниковать. Этот мужчина увидел нас и подошёл, меня как током ударило, это был Константин Кинчев, известный рокер. Он спросил что случилось, и мы все рассказали.
Да ситуация, что он тоже с репетиции собирается на дачу к семье . И неожиданно сказал, что поехали к нам, будете гостями. Я сказала а как же без подарков , и продуктов нас много, и где спать,?
Он сказал не волнуйтесь, заедем в Супермаркет в Душе, и купим все, а подарков и не надо. Я сказала, что не могу без подарков, но в центре есть один магазин, который работает круглосуточно, и можем заехать в него. Он согласился, вскоре мы были в магазине, я уже успокоилась, и стала выбирать сувениры для Кости и его семьи. Вере я купила браслет изумрудный, Саше серьги с синим камнем, Маше духи с ароматом роз, Жене одиколон, и Косте набор для бритья. И мы пошли в детский отдел, где я купила детвора подарки. Выходя из магазина мы увидели что и Костя был не без покупок. Вскоре мы заехали на рынок и закупили продуктов, и поехали к Косте.
Там он познакомил меня со всеми, Женю я знала уже по концертам, он мерчендайзер по атребутике. Мы с Леной были рьяные Алисоманки, и очень обожали группу.
Вскоре. Александра Алексеевна, жена Кости, показала гостевую комнатку в общем доме. И мы переодевшись, пошли осматриваться по округе, с разрешения Кости я стала снимать все на телефон, Костя переодевшись поехал с Лукой за рыбой на Онегу, зима в этом году не удалась, снега почти нет, а Женя готовил мангал для шашлыков и коптильню. Я позвонила маме и все рассказала ей обо всем, и сказала что буду у Кости, а завтра отметим дома, извинюсь перед Ярославом и Олей. Что позвоню вечером поздравить. Поговорив позвонила брату и Оле, они сразу поняли меня, и сказали что подарки передадут потом через маму.
Поговорив, я легла ненадолго поспать, но вскоре меня разбудил шум, Вернулся Костя и убирал лодку и удочки. Он привез целое ведро рыбы, щуку, судака и Форель для копчения. Потом взяв бревен в дровнице, он пошел топить баню.
Вскоре мы спустились на кухню, и заметили , что в комнате в прихожей, стояла чудная наряженная ёлка, с большой золотой звездой. Александра Алексеевна сказала что ещё одну ёлку мы нарядили на улице, а вечером около нее устроим фейерверк. Мы быстро поставили овощи вариться. Саша стала готовить вкусности. Я села на милый диванчик в прихожей , сняла ёлочку и жалюзи. Вскоре Саша сняла нас с Лукой и Костей на фоне Ёлки. Вскоре я сделав рамки поздравила своих друзей. На фото с Костей было множество клиентов, где это ты его подловили, какой он красивый, Лукашка великолепный . Вскоре я вспомнила о подарках и положила ее к общим подписав. Где то в 17 00 Костя, Женя и Лука ушли мыться в баню, а я следила за костром и общалась с подругой. И вдруг к дому подъехала БМВ черная и из нее вышли Троя ребят. Одного я узнала сразу , это был Дмитрий Ревякин из Калинового моста, а даты напоминали что то, но когда один из них повернулся, я узнала в нем Шуру из би2, по его распущенным волосам., А у второго челка была, и я узнала Леву, вскоре вышли две девушки, это были Лиза и Ася. Их встретила Александра, вскоре из бани выбежал Костя в спортивном костюме и обнявшись с ребятами ушли в студию поболтать..


Я сидела на качелях в саду, и читала очередное сообщения от Насти, и навела камеру на ребят, сколько было радости от Насти и вопросов. Потом снялась с ребятами и их женами и Димой. Вскоре Саша и Лева развернувшись уехали, а Дима с Костей пошли в баню. Где то через час Лева привез мне сумку с подарком и розы все женщинам. И опять уехал. После мы нарядили уличную елочку. Вскоре мы с Верой выложили на мангал шашлыки и колбаски. Вскоре Костя вышел порозовевший и мыться пошли мы. Вскоре мы тоже вышли . Мы с Костей поставили что в комнате, где стояла Ёлка, и потом с Сашей и Верой накрыли его.
Вскоре Костя принес блюдо с ароматным шашлыком и колбасками, и блюдо с копчёной форелью. И мы сели за стол. Первым делом я произнесла тост о поздравлении. Что благодарна всем за такой вечер. И подойдя келочке, я подарила всем подарки,. И не забыв Диму, когда Лева уезжал в первый раз, я его попросила купить Диме сувенирный набор для бритья, и истественно и им всем на выбор, когда он привез все, что я просила, я подарила им, а теперь и Диме. Вере очень понравился браслет а Саше серьги,она сразу их одела. Луке очень понравилась книга о истории Православия. Потом подарки дарил Костя, он подарил женщинам по чудному кулону и браслету с камнями, а нам с Леной футболку и розы из атребутики. Потом дарили Вера и Саша. Ближе к темноте мы вышли к наряженной ёлке на улице. Костя вынес маленький столик, где мы поставили бутылку шампанского, коньяка и стаканы фрукты.
Вскоре, прослушав речь президента, Костя налил нам по рюмашке коньячку и стаканы шампанское. И мы выпили за здоровье и счастье друг друга. Вскоре я позвонила родным и всех поздравила. И потом мы стали пускать фейерверки и зажигать фаеры. Все я снимала в прямом эфире. Потом мы пили чай с тортами и пирогами с ревенем и клубникой. Вскоре мы вернулись домой смотреть телек, немного поднадоевшую попсу. Спать мы ушли почти около 4 часов утра.
Проснувшись утром, я сначала не поняла где я, так, как привыкла Новый год встречать с семьёй. Но вскоре вспомнила, что я у Кости, Дима ещё спал, и я тихо прикрыла дверь соседней комнаты, и спустилась вниз. Меня встретил Костя, и предложил пойти позаниматься перед завтраком в зал, я с радостью согласилась, и мы пошли в соседний дом, где находились зал с тренажёрами и на втором этаже святая святых для музыканта репетиционная комната. После репетиции мы поднялись в репетиционную комнату, она оказалась не большой,на стенах были Костины любимые группы,диски две гитары стояла клавишника, а сдругой стороны компьютер с записывающим устройством, единственная комната, где мне,запретили снимать., Только общий вид.
Потом мы спустились и пошли завтракать. Саша с утра уже подогрела теплые пирожки, разогрела мясо и колбаски. Пока мы пошли в лес гулять, я взяла на всякий случай корзинку, так как многие писали,что из за погоды в лесах появились запоздавшие грибы, и мне повезло и правду собрать немного груздей и красных. Я решила их отвезти маме.
Так и прошел день, и вскоре Саша собрала мне немного гостинцев, и угощения. И мы собравшись и попрощавшись с остальными, поехали с Димой и Костей в город. Диана своей машине, мы с Костей. Где то в городе мы разьехались с Димой и Костя подкинул меня к дому. Мы разменялись со всеми телефонами, и решили и дальше дружить. О друге я больше не вспоминала с Леной, его девушкой мы стали общаться, они так мне помирились ним. С " Альмиры " я уволилась, а вскоре Костя предложил мне, место массажиста в группе, и я с радостью согласилась. Так же я продолжала встречаться с ребятами из Би 2 и Димой Ревякиным,ходила на их концаерты. Вот и весь расссказ- сон.
eb4YkOvVpjc (700x466, 110Kb)
KXTnggQgLKo (468x468, 64Kb)

Странный сон ( сон с Костей)

Понедельник, 20 Апреля 2020 г. 15:29 + в цитатник
Странный сон ( сон с Костей)

Мы с подругой Наташей, тоже Алисоманкой, давно хотели поехать по святым местам, городам. И первым выбрали Новгород. Купили билеты, и сидели ждали поезда, нас провожали ее сестра Ирина и моя мама.
Вскоре подали поезд и мы пошли садится, купили журналы в дорогу. Сев и сложив сумки, мы ждали пока проверят билеты. Рядом в 2 купе основались 8 молодых ребят Алисоманов. Поезд тронулся.
Вечером перекусив и попив чай мы легли, в этот момент к нам постучала Александра Николаевна, и сказала, что у Кости болит голова, а рядом ребята слишком разгулялась и ему не уснуть, и спросила пусто ли рядом, мы сказали да, переглянувшись с подругой. Она быстро растелила соседнюю кравать (полку), и позвала его. И правду Костя был бледным и усталым. Через полчаса он уже спокойно заснул.
Вскоре уснули все. Я скажу коротко я не любитель спать в поездах, а если и засыпаю, очень чутко, и меня разбудить легко, а тут я и вправду уснула и смотрела сон, а когда проснулась, я поняла, что уженев поезде, а на коленях подруги в какой то машине. Продрав глаза я увидела улыбчивую Сашу и Костю за рулём, Наташа объяснила, меня было не разбудить в Новгороде, и Костя предложил съездить к ним на дачу перекусить, и поехать в город на день, а потом решите сами. Я быстро поднялась, и мы быстро доехали до дачи.
Какое было мое удивление, большое пространство, много красоты . Была весна поздняя конец мая, цвели цветы, начинала пробиваться зелень.
Сложив сумки в комнате, мы пошли осмотреть округу, Саша копошилась на кухне, готовила еду. И рассказала что будет делать, хочет посадить мяту и чабрец рядом с домом, в парнике около озера будут помидоры и огурцы, двух видов, а в парнике усатая перец и баклажаны. А так картошка, капуста, зеленушка, лук, клубника. Хочет посадить кабачки и патиссоны.
Вскоре мы перекусив, и переодевшись в лёгкий костюм, и сев в машину Кости попрощавшись с Сашей, поехали в Новгород, который был недалеко от их дачи. Оставив машину на стоянке около вокзала, мы троем пошли гулять по городу. В центре мы посетили местный кремль, даже удалось зайти внутрь и снять внутреннюю красоту, там была экскурсия и мы присоединились. Женщина гид интересно рассказывала историю кремля, Костя даже включил камеру и стал записывать.
Потом мы пошли в местный музей, и тоже все снимали и записывали эфиры. Потом мы проголодавшись и пошли в любимый ресторане Кости, где он часто бывает, и сделали заказ. Пока я ждала заказ, я быстро скинула фото и видео в Контакт, и удалив их поставила на зарядку в местной разметке, вскоре все принесли. Я на закуску взяла пхали и салат Миньон с телятиной и кальмарами, на первое чинахи, а на второе шашлычок из баранины , к чаю я взяла хачапури лодочку и лимонный шарбет. Костя признался что трудно сходится с фанатами так близко. А я рассказала о том что я всегда к Косте относилась по отцовски, с уважением. Перекусив мы поехали в местный лунопарк( не знаю существует ли) и решили покататься на атракционах и американской горке, от которой Костя отказался, плохо чувствовал, но снимал нас.
Потом мы гуляли по городу, снимали друг друга, потом снял мужчина нас вместе. И уже где то в 7 вечера мы поехали домой на дачу, не о какой гостинице, Костя не хотел слышать, и предложил следующий день провести там, он сказал что утром поймает рыбу и заплатит в дорогу домой, и шашлычки с баней устроит.
Вскоре нас встретила радостная Саша, скоро приедет Вера и Женя с семьёй, и мы перебрались в гостевую, где я спокойно все перекинулся Контакт. Написала братва Вацапе,что со мной все хорошо, завтра вечером сяду домой, что у Кости. Костя разрешил снимать все что увидим, но одно место запрещено, это святая святых,студия записи, там личные вещи Кости, которые он не показывает некому, только общий вид. Этим я решила заняться утром, было уже довольно темно, и я вышла после ужина, Саша просто мастер кулинарии, и решила посмотреть на небо, Костя тоже подошёл ко мне, и я сказала что не умею различать большую и маленькую медведицу, он улыбнулся и показал что вот большой ковш справа, это большая, а маленький ковш слева и немного выше, это Умка. Показал и другие созвездия. А вечером мы смотрели теле в гостевой, и он принеся из студии свою , как он назвал старушку-гитару, белая с черными линиями и каким то рисунком сзаде с ремешком. Одев его, Костя спел несколько песен нам, одну даже не известную, которую он недавно записала болванке. Потом вместе смотрели какой то сериал, и вскоре заснули.
Утром где то в 8 30, нас разбудил Костя и мы умывшись и почистила зубы, пошли во второй дом, где у него находился спорт зал с тренажёрами, беговой дорожкой, которую сразу заняла я, Натка заняла стенку, а Костя снимал нас, иногда объясняя ошибки, потом я занялась стенкой, и поняла, что тяжело поднимать колени, надо худеть. Потом Костя настроил пресс, и я подняла не больше 10 раз, потом взяв полотенце, пошла в душ. После Наташа , Костя. Когда качал пресс Костя я сняла в прямухе его. И мы пошли завтракать, хотя я и не люблю Геркулес, но у Кости добавив ложку клубничного варенья, я ее съела с удовольствием. Потом мы пили чай чернично- клубничным пирогом, спеченным Сашенькой. После завтрака Костя собрав снасти и переодевшись уехал на рыбалку, а мы гуляли в окрестностях.

Мы с подругой Наташей, тоже Алисоманкой, давно хотели поехать по святым местам, городам. И первым выбрали Новгород. Купили билеты, и сидели ждали поезда, нас провожали ее сестра Ирина и моя мама.
Вскоре подали поезд и мы пошли садится, купили журналы в дорогу. Сев и сложив сумки, мы ждали пока проверят билеты. Рядом в 2 купе основались 8 молодых ребят Алисоманов. Поезд тронулся.
Вечером перекусив и попив чай мы легли, в этот момент к нам постучала Александра Николаевна, и сказала, что у Кости болит голова, а рядом ребята слишком разгулялась и ему не уснуть, и спросила пусто ли рядом, мы сказали да, переглянувшись с подругой. Она быстро растелила соседнюю кравать (полку), и позвала его. И правду Костя был бледным и усталым. Через полчаса он уже спокойно заснул.
Вскоре уснули все. Я скажу коротко я не любитель спать в поездах, а если и засыпаю, очень чутко, и меня разбудить легко, а тут я и вправду уснула и смотрела сон, а когда проснулась, я поняла, что уженев поезде, а на коленях подруги в какой то машине. Продрав глаза я увидела улыбчивую Сашу и Костю за рулём, Наташа объяснила, меня было не разбудить в Новгороде, и Костя предложил съездить к ним на дачу перекусить, и поехать в город на день, а потом решите сами. Я быстро поднялась, и мы быстро доехали до дачи.
Какое было мое удивление, большое пространство, много красоты . Была весна поздняя конец мая, цвели цветы, начинала пробиваться зелень.
Сложив сумки в комнате, мы пошли осмотреть округу, Саша копошилась на кухне, готовила еду. И рассказала что будет делать, хочет посадить мяту и чабрец рядом с домом, в парнике около озера будут помидоры и огурцы, двух видов, а в парнике усатая перец и баклажаны. А так картошка, капуста, зеленушка, лук, клубника. Хочет посадить кабачки и патиссоны.
Вскоре мы перекусив, и переодевшись в лёгкий костюм, и сев в машину Кости попрощавшись с Сашей, поехали в Новгород, который был недалеко от их дачи. Оставив машину на стоянке около вокзала, мы троем пошли гулять по городу. В центре мы посетили местный кремль, даже удалось зайти внутрь и снять внутреннюю красоту, там была экскурсия и мы присоединились. Женщина гид интересно рассказывала историю кремля, Костя даже включил камеру и стал записывать.
Потом мы пошли в местный музей, и тоже все снимали и записывали эфиры. Потом мы проголодавшись и пошли в любимый ресторане Кости, где он часто бывает, и сделали заказ. Пока я ждала заказ, я быстро скинула фото и видео в Контакт, и удалив их поставила на зарядку в местной разметке, вскоре все принесли. Я на закуску взяла пхали и салат Миньон с телятиной и кальмарами, на первое чинахи, а на второе шашлычок из баранины , к чаю я взяла хачапури лодочку и лимонный шарбет. Костя признался что трудно сходится с фанатами так близко. А я рассказала о том что я всегда к Косте относилась по отцовски, с уважением. Перекусив мы поехали в местный лунопарк( не знаю существует ли) и решили покататься на атракционах и американской горке, от которой Костя отказался, плохо чувствовал, но снимал нас.
Потом мы гуляли по городу, снимали друг друга, потом снял мужчина нас вместе. И уже где то в 7 вечера мы поехали домой на дачу, не о какой гостинице, Костя не хотел слышать, и предложил следующий день провести там, он сказал что утром поймает рыбу и заплатит в дорогу домой, и шашлычки с баней устроит.
Вскоре нас встретила радостная Саша, скоро приедет Вера и Женя с семьёй, и мы перебрались в гостевую, где я спокойно все перекинулся Контакт. Написала братва Вацапе,что со мной все хорошо, завтра вечером сяду домой, что у Кости. Костя разрешил снимать все что увидим, но одно место запрещено, это святая святых,студия записи, там личные вещи Кости, которые он не показывает некому, только общий вид. Этим я решила заняться утром, было уже довольно темно, и я вышла после ужина, Саша просто мастер кулинарии, и решила посмотреть на небо, Костя тоже подошёл ко мне, и я сказала что не умею различать большую и маленькую медведицу, он улыбнулся и показал что вот большой ковш справа, это большая, а маленький ковш слева и немного выше, это Умка. Показал и другие созвездия. А вечером мы смотрели теле в гостевой, и он принеся из студии свою , как он назвал старушку-гитару, белая с черными линиями и каким то рисунком сзаде с ремешком. Одев его, Костя спел несколько песен нам, одну даже не известную, которую он недавно записала болванке. Потом вместе смотрели какой то сериал, и вскоре заснули.
Утром где то в 8 30, нас разбудил Костя и мы умывшись и почистила зубы, пошли во второй дом, где у него находился спорт зал с тренажёрами, беговой дорожкой, которую сразу заняла я, Натка заняла стенку, а Костя снимал нас, иногда объясняя ошибки, потом я занялась стенкой, и поняла, что тяжело поднимать колени, надо худеть. Потом Костя настроил пресс, и я подняла не больше 10 раз, потом взяв полотенце, пошла в душ. После Наташа , Костя. Когда качал пресс Костя я сняла в прямухе его. И мы пошли завтракать, хотя я и не люблю Геркулес, но у Кости добавив ложку клубничного варенья, я ее съела с удовольствием. Потом мы пили чай чернично- клубничным пирогом, спеченным Сашенькой. После завтрака Костя собрав снасти и переодевшись уехал на рыбалку, а мы гуляли в окрестностях.
WKGNbOaC3kg (525x700, 128Kb)

предупреждения рекламщикам!!!!!!!!!

Понедельник, 20 Апреля 2020 г. 15:25 + в цитатник
Иногда удивляюсь людям, добавляются в друзья для того, что написать рекламу, но ребят для кого пишется стааааатус,надоело каждому писать чиитааааайте статус. И для вас существуют сайты, зачеееееем поголовно искать клиентов блин!!!!!!!
Coa5VWlh0zs (700x700, 210Kb)

сны

Понедельник, 20 Апреля 2020 г. 15:20 + в цитатник
Не буду разъяснять моменты ссоры моей подруги с Левой из Би 2, и запишу сон.

Моя подруга Настя, поклонница группы, и в интернете пообщалась с Левой, и они поругались, и тут мне удалось свободно приехать на поезде на Украину, она живёт в Сумах, но встречала в Киеве.. а у ребят был там концерт и какой то общий концерт благотворительный на площади.
ИНастю удивило ,что Лева прошел мимо нее и исподлобья сказал привет ей. Они поздоровались и он улыбнувшись сказал что обижена до сих пор? Да ещё.
И Лева сказал что он может иногда привесить голос, как старший брат, что иногда с ней трудно добиться, объясняя ошибки. Что иногда кличке компрометирует его перед друзьями и он ушел к другу.
И Настя мне говорит, какая же она дура,ей дана судьбой общаться со звездой, дружить с Левой, а она обиделась на него, что он прикрикнул на нее, поднял голос. Он видел все, стоял рядом с другом.
И я его подозвала, он подошёл, и они помирились, обнялись. Потом концерт был. Вредят есть песня сердце, где Лева вызывает на сцену поклонница, и ей поет, и выбрал Настю как раз, мы пели вместе.
Потом гуляли, Настя показывала свой город, Киев, Гору Говерла, гуляли вместе с Би2, чуть не стёрли ноги.
Я предложила поехать ко мне в гости и Она согласилась, родители отпустили ее в Россию.
На вокзале Я созвонилась с Левой, отказались с ними водном купе. Мы проверяем визу, Настя показала разрешение, что едет по приглашению. Потом наговорились с ребятами, они сфотографировались с нами, дали автографы.
Потом гуляем у нас в России, а на второй день на Стреле поехали в Москву, там гуляли, съездила к папе на могилку, родственников навестила, они передали ,две сумки нам.
Настя плакала когда пришлось расставаться, возвращается домой, обещала приезжать почаще, писать. Я накупила сувениров ей на память о России, эх если быыыыы......

И второй сон странный немного!!!!!!

Я живу с мамой в обычном доме, у меня маленькая дочка, и мама ушла, не сказал мне кудааа, ее нет и я стала волноваться закрыла квартиру и побежала искать ее, на улицы машины и идёт процесс вы , паренёк в сиреневых или зелёных , не поняла цвета, брюках, блузка разрисованная, зелёная желтка и зелёная шляпка, и невеста, с закрытой фатой с венком. И они говорили на необычном языке, но я все поняла их, даже попыталась пообщаться, сказала что у меня бабушка полька и я их понимаю, но то что они ответили я не поняла. Побежала к дому, но почему то как собака. Забегаю в дома, как мне показалось на 4 этаж, почему то много дверей в ряд, и понимаю что наш дом исчез, и я не туда попала, девушка сказала, здесь нет этажей, а на втором этаже детская комната. А внизу подвал. Я выбегаю и понимаю что пробежала мимо своего дома, а это детская толи поликлиника, то отделение какое то.
Я забигаю, понимая, что квартира закрыта, ищу ключ, нахожу.открыла дверь, накормила малышку, перепеленала ее, и тут пришла мама.

Вот вопрос где была мама так долго, что это за свадьба, тем более национальная, кто они? Откуда они в России? Фото предположительно похожи!!!!
awXk-qai4Cs (506x700, 85Kb)
GdpLntH_wiY (700x467, 171Kb)
z3P5_qBtcWE (479x700, 73Kb)
ToIawBzi6hE (700x467, 15Kb)

о Ландышах

Понедельник, 20 Апреля 2020 г. 15:15 + в цитатник
Все чаще я стала видеть в продаже цветы, которые не предназначены для дома, те которые записаны в Красную книгу, как пропадающие! И хотела бы спросить, как вы относитесь к продаже таких цветов, которые и так радуют глаз в лесах, зачем собирать их и истреблять, продавать? А потом когда они изчезнут?

Берегите красоту лесооооооов лююююююдиииии!!!!! Не собирайте ландышей, пууууусть они радуют глас, где им дала. Прироооода!!!!!
5E2gi3ESMJI (463x700, 72Kb)
PxYkUhaf1jM (469x700, 34Kb)

Три мои сна

Понедельник, 20 Апреля 2020 г. 15:08 + в цитатник
Три мои сна, не связанные собой, присутствует прошлое и фантастика!!!!! Любителям кошек лучше не читать!

1) Я выхожу из метро нашего, и на перекрестке Гашека и М Балканской, там где сейчас Окей, расположена огромная водяная горка, и люди кричат, радуются, веселятся. Как мне объяснили району не хватает развлечения, и вот горку поставили, утром ее заливают, но касс я не нашла. Быстрее всего бесплатная.

2)Где сейчас идёт дорога на Дунайском, раньше там были лыжные тропы, и мы катались на лыжах, во сне как рас поле, и стоил графский стол, на котором стоит подставка для книг, помните наверное для учебников, и лежит листок с Манифестом, и почему то в роли графа мой брат, которому это не приспичит, и он показывает первую страницу почку, как тебе, а там забыли несколько букв, и получалось как то смешно.
3) сон не для слабонервных

Я купила большой окорок, и возвращаюсь по полю домой, и вспомнила, что была со своей кошкой Юпи, зову ее а она не отзывается, и вдруг, за какой-то то решеткой- клеткой, моя Юпичка тащит изможденного щенка, грязного, и раненного, и в страхе вылезает ко мне, урчит, ноет. Я взяла платок и на него положила малыша щенка, и принесла его домой. Мама мне сказала, что у нас в кухне и ванной теперь центр помощи, и отдала им щенка.
Когда обошла эту клетку, моим глазам представилась картина, не для слабонервных, на нескольких не высоких строениях висели кошки, около них ходили парни с головным убором в виде перьев( не как у индейцев), и хохотали над убитыми животными, я позвонила подруге ветеринару и рассказала об этом, и через пол часа этих парней взяла полиция. Я слышала как некоторые люди подбегали к кошкам, и к, называли имя, одну звали Мисси, рыжая, и один над съязвил ишь Мисси, имя глупое, вот и стала Миссией, эти малявки портят воздух, и вечно голодные. У меня шоковое состояние, подруга в истерике меня довела до дома, ветеринар дал успокоительное, и я стала помогать волонтёрам, мыть, расчёсывать, спасённых животных животных, передавать на кухню к врачам. Моим девчонкам повезло, они не пострадали. И сладко, нализовали своих сородичей.

Понимаю многие наверное спросят, зачем я пишу такие страсти, я отвечу, слишком близко к сердцу пришелся сон, жалость к животным, гнев на людей, живодёров. И я не могла не высказаться!!

Берегите своих животных, любите их, заботьтесь. Они тоже нам, как дети.
i4wgg1fdq14 (525x700, 32Kb)
uMXvJ6z0r0k (466x700, 146Kb)
zkYtjedZ-ZE (700x525, 87Kb)

Сон о враче!!

Понедельник, 20 Апреля 2020 г. 14:59 + в цитатник
Прошу прощение у врачей, если кого то могла обидеть во сне!!
Сон о враче!!

Быстрее всего сейчас так не вызывают врачи на приемы, чаще все заняты пациентами с острой болью, но я во сне попала к врачу офтальмологу Игорю Васильевичу, довольно молодому, и сидели со второй пациенткой , ждали врача в кабинете, медсестры не было. Вскоре он пришел и начал прием, все было бы хорошо, если бы не влетел его коллега, Игорь Юрьевич, заведующий, и не начал кричать на врача, что он отказал в приеме беременной женщине, и накричал на нее, дошло до того что врач прикрикнул и сказал что увольняется, и выбежал в коридор. Я вступилась за него, ещё при враче, что так нельзя при пациентах, на что он вскрикнул врачу: " Что за дура влезает в разговоры, и спорит с нами'. На что я ответила : " За дуру можете ответить головой", и хотела ударить его по лицу, Он мне сказал : " Я пошутил, все мы срывается сейчас,встаём, я его понимаю, он был прав с той пациенткой", и извинился перед нами. Я побежала за Игорем Васильевичем, который был в Ординаторской, и сидел на диване, и обняв его сказала: " Игорь Васильевич не надо уходить, вы отличный врач, добросовестный, все мы сейчас срывается на друг друга, ругаетесь, но не время паниковать сейчас вы нужны больным, помогать, вот я из за этого потеряла работу, сорвалась на старшего, я косметик - массажист". Вскоре они помирились и обнялись. На следующий день мне позвонил Игорь Юрьевич и предложил работу в центре. И я устроилась туда вторым косметики массажистом.
А во втором сне я лежу в центре общей практики на обследование, тест отрицательный, и приходит новость свыше, что карантин закрыт, можно вернутся к обычной жизни, но соблюдать защиту от вирусов, и находится под наблюдением специалистов. И мы с мамой,братом, невесткой сидим в кафе.
94032304_3363581050324690_5123508204415746048_n (260x390, 15Kb)
93585415_3363581153658013_7938380627198345216_o (700x459, 26Kb)
Рубрики:  Мои рассказы

Помпо ищет родных!!!!! ( Новогодняя сказка)

Суббота, 05 Января 2019 г. 23:49 + в цитатник
Помпо ищет родных!!!!! ( Новогодняя сказка)

Роли

Помпо - молодой олененок
Денди - лошадь воспитавшая Помпо
Хохмач- хозяин фермы
Помошник хозяина
Хоня - новый друг Помпы собака породы Шпиц
Джафара - мать олененка олениха альбинос.
Джесси - бабка Хони, тоже чёрная Шпиц
Рашан - олень отец Помпо, иронию при борьбе с индейцами.
Остальные по течению расссказа.

На одной ферме, в вольере, жил олененок Помпо. Он был рыженьким с белыми пятнышками. Родители его увезли, и олененок решил их найти. Помпо жил в маленьком вольере, ел еду с соседней лошадью Денди, она знала его мать и опекала его.
Но недавно Денди стала часто болеть, износились её копыта, и она поняла что состарилась и скоро умеет, и волновалась за олененка.
Как то утром Помпо поднялся и подошёл к вольеру Денди, и увидел там помощника убиравшего вальер. Тот увидел его и пожалел его.
— Бедное дитя, сегодня мы потеряли нашу Денди, к сожалению , она ушла в мир иной. Я знаю , что она тебя очень любила, но тебе жить дальше, тебя здесь любят!- сказал он, приласкав олененка.
Помпо не знал как ответить ему, он понял, что случилась беда.
Сразу стало скучно в вальере, одиноко. После недели траура, в вольер поселился новый житель, собака Хоня, это был породистый пес, рыжий , породы Шпиц. Он сразу невзлюбил Помпу и подсмеивался над ним. Но Помпо был воспитанным, и не обращал внимания на шутки пса.
Проходило время, но Помпо не понимал, почему его держат здесь в загоне, а не в свободном вольере, где водились его родня. И не знал кто его родители.

1.
0z6tVAGpcZQ (700x685, 186Kb)

2.


3.
cycs5fvDj4w (500x500, 201Kb)

4.
eSfFp6ab4R8 (427x570, 115Kb)

5.
gj-knyOBELc (466x700, 183Kb)

6.
Рубрики:  Мои рассказы


Понравилось: 19 пользователям

Брошенный малыш!!!!

Понедельник, 19 Ноября 2018 г. 23:16 + в цитатник
Брошенный малыш!!!! ( продолжение следует)

Роли
Мария косметик
Света подруга Марии
Малыш в корзинке
Лазарев отец ребенка
Инспектор детского отделения знакомая Светы
Алисия- жена Лазарева мать Никиты( выд)
Гл врач род дома
охранники 2

Как то вечером, я возвращалась с работы.я работаю в центре косметики. около квартиры, я увидела корзинку с цветами. и розового, как мне сначала показалось зайца, около него лежала открытка.
— Дорогой Марии от постоянных клиентов!!!!
Нечего не ожидая. я внесла корзинку, сняла куртку.обувь.
В этот момент корзинка зашелестела.Я подошла и взглянула.На меня своими голубыми глазами смотрел малыш. Я взяла его на руки. и положила на ливан. и развернув поняла что он мокрый. Я налила в таз теплой воды и подмыла его, и обернула в простынь.
Я не знала что мне делать? Он не унимался, кричал.Я взяла бутылочку от сока, и немного вскипятив, налила кипяченого молока, и дала малышу. Он с таким цокотом локал молоко.Вскоре он уснул.
Я позвонила подруге Свете.
— Свет представляешь, мне подарили ребенка, в корзинке с цветами был малыш. я его переодела в простынку. напоила, он спит, что мне делать?- спросила я.
— Не волнуйся Марусь,я скоро приеду, куплю памперсы и набор для малышки!- ответила Света.

1.
Ak4WETaF_rw (484x700, 204Kb)

2.
of-zU0-1qHI (529x700, 230Kb)

3.
OMl33F-z3Xo (459x700, 197Kb)

4.
oXgwLl3SVV8 (386x600, 169Kb)

5.
qOEQznBhvao (700x511, 200Kb)

6.
A3OyD6m2b_o (700x596, 352Kb)

7.
7YVJnbYdLoI (525x700, 248Kb)

8.
A3OyD6m2b_o (700x596, 352Kb)
Рубрики:  Мои рассказы

рамочки 2

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 20:32 + в цитатник


1.
k6nji6PY8L0 (700x484, 275Kb)

2.
LvgYJAStkog (700x485, 265Kb)

3.
lYGr0HDMYG4 (700x484, 292Kb)

4.
Pf5HJJQfeE8 (700x484, 343Kb)

5.
QL0YnnnZqQE (700x485, 216Kb)

6.
u13w4SQEGN4 (700x484, 318Kb)

7.
uE6vjq9Gyu0 (484x700, 275Kb)

8.
VLIEUdMkFX8 (700x484, 307Kb)

9.
ZONFTRvtcy0 (484x700, 323Kb)

10.
zx0jmtfY2a4 (700x484, 331Kb)
Рубрики:  фотоальбом

рамочки

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 20:29 + в цитатник


1.
1qwl4B4X1cc (700x484, 318Kb)

2.
6no73IXZGDs (700x484, 304Kb)

3.
b9WQ4DtTwD0 (700x484, 315Kb)

4.
BqlpTavJhXA (700x484, 315Kb)

5.
BsjBYLBcHbo (700x484, 303Kb)

6.
coYvk3-TqX8 (700x485, 275Kb)

7.
cSodP0S28Lc (700x484, 275Kb)

8.
ePgWfjeBRNg (700x484, 372Kb)

9.
fSbm8_ID7c8 (700x484, 305Kb)

10.
JSSCSKQf--o (484x700, 314Kb)
Рубрики:  фотоальбом

День Рождения

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 20:12 + в цитатник
Сегодня свой День Рождения празднует талантливый, легендарный музыкант солист гр Аквариум Борис Гребенщиков,желаем ему удач,успехов,новых песен,счастья в личной жизни и позитива, и конечно же здоровья!!!!

1.
J32GkpJojFE (494x700, 363Kb)
Рубрики:  дни рождения
Поздравления с Днём Рождения,не только звёзд

Алиса - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 20:05 + в цитатник

Алиса - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 20:03 + в цитатник

Алиса - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 15 Ноября 2017 г. 23:31 + в цитатник

Аватары - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 15 Ноября 2017 г. 23:21 + в цитатник

Концерт Алисы в клубе A2 Green Concert

Вторник, 14 Ноября 2017 г. 20:56 + в цитатник
26 декабря в клубе A2 Green Concert мы все вместе отметим День Рождения Константина Кинчева на концерте группы Алиса!
По такому поводу устраиваем розыгрыш и показываем вам фотографии Елены Бледных c прошедшего концерта!
Ну а на кону два билета на концерт и две афиши с автографами Константина Кинчева.
Вступите в наше сообщество и сообщество Alloshow, сделайте репост этой записи и получите шанс выиграть билет на концерт .
Напишите, почему именно вы должны получить афишу с автографом в комментарии к этой записи и получите шанс выиграть ее.

Дерзайте! Итоги подведем 30 ноября! Будет 4 счастливчика: они получат или по билету, или по афише.


1.
06-x_ebda8bbc (473x575, 179Kb)

2.
_Df45bYRstc (700x465, 326Kb)

3.
20-x_382d1179 (573x600, 253Kb)

4.
7 (700x593, 343Kb)
Рубрики:  Алиса

Без заголовка

Вторник, 14 Ноября 2017 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения alisa_0007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алиса,моя Алиса...

Эх...Ну почему Алиса,без скандала,как без пряника.Казалось бы,что это за хитрое дело такое-проверить билет,сумку и пропустить в зал?!Так нет же!нужно на пустом месте раздуть огромный скандал!а все почему?а патаму,что люди не умеют работать...понаберут дегенератов по объявлению,по принципу-чем тупее,тем лучше!!!а на хера спрашивается,вы продали три тысячи<если не больше>билетов,если у вас площадка рассчитана на две?!денег захотелось?!а люди билет купили...в очереди простояли...промерзли,а многие приехали хрен знает от кудава,что бы песни любимые послушать,на Константина Евгеньевича посмотреть...а вместо долгожданного праздника души,постояли,почувствовали себя кучей говна и поехали домой...это справедливо???не понимаю,хоть убейте,на хера так с людьми поступать...а какой-то ушлый дядька положит себе миллиончик в карман и довольный домой пойдет!ппц...снести на хер эту арену!!!вместе со всеми директорами или кто там у них организацией занимается!и они нас называют быдлом,стадом тупых подростков...а сами то чем лучше?а ведь в той очереди были не только пьяные подростки,но и взрослые люди,мужчины и женщины и даже дети...они тоже быдло,стадо,с которым можно не считаться?!эх,у меня в тот день было стойкое ощущение,что это не 2010 год,а например 86год...а еще меня поражают некоторые личности,которые считают Кинчева виноватым,что так все произошло...в чем он виноват то???я тоже простояла 1,5часа и опоздала на 7песен...и что?чо за бред?Кинчев что должен был сорваться со сцены и бежать билетики проверять?так что ли?если б он был в курсе происходящего,ну неужели вы думаете,что он остался бы равнодушно отплясывать на сцене...если кто-то так думает,то простите,какой вы после этого алисоман?!неужели кто-то мог подумать,что Костя зная,что творится на улице ничего бы не сделал?!
 (393x698, 80Kb)

Мы вообще такие,как есть...

Рамочки с Костей Кинчевым

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 16:46 + в цитатник


1.
image (525x700, 506Kb)

2.
image (525x700, 496Kb)

3.
image (500x700, 640Kb)

4.
image (500x700, 603Kb)

5.
image (464x700, 415Kb)

6.
image (525x700, 409Kb)

7.
image (700x490, 448Kb)

8.
image (525x700, 494Kb)

9.
image (700x466, 379Kb)

10.
image (700x500, 451Kb)
Рубрики:  Алиса

Возвращение блудного мужа (продолжение)

Вторник, 05 Сентября 2017 г. 22:19 + в цитатник
Возвращение блудного мужа (продолжение)

-- Кек совсем скоро в попсу уйдет!!- удивилась она.
-- Надеюсь нет
Я почитала еще фанфик с Сережкой и пошла на кухню, решила сделать пирожков с орехами, накануне я купила несколько видов и фруктов.
Я взяла 3 яйца,стакан муки, стакан сахара и немного молока и сделала тесто, и положила в холодильник. В это время я взяла немного корицы и разных орехов и пару печенюшек, взбила в блендаре, добавила несколько ложек меда и взбила в массу.
Когда тесто подошло, я раскатала несколько пластиков и обрезала с краев.Отложила для решетки.
Взяла один пластик, положила на него начинку, и завернула по бокам, сделав из теста, которое срезала с боков решетку. Так получилось где-то 6 пирогов. И смазав их яйцом положила на противень, и положила в разогретую духовку. Вскоре запах их поднял маму и папу. и мы сели пить чай с пирогом,вскоре в духовке стоял последний пирог.
-- Ух ты какая вкуснятина,откуда это Марусь?- спросила мама.
-- Саша научила,да и в интернете много рецептов!- ответила я
-- Как вкусно!!Великолепно,научишь?- спросила мама.
-- Обычное тесто, и ореховая начинка с корицей и медом!- сказала я.
Мы попили чай и я собрав Лану, и мы пошли гулять. Она очень любит горки,кататься с них.Мы оделись потеплей и решили пойти в парк, недалеко от дома, где недавно поставили новую детскую горку аллею. Я взяла фотоаппарат. И снимала все что делала на ней Ланочка. Потом мы гуляли просто в парке и снимала саму аллею.
Придя домой я скинула фото в контакт, получились очень красивые фото. И было много комментариев.
-- О какая красивая аллея у вас!- написала Саша.
-- Спасибо,как вы там?- спросила я.
-- А Костик в Самаре с Игорем, по альбому поехали!- сказала она.- Лука скучает по сестренке!- ответила она.
-- Скоро вернусь, еще 3 денька здесь буду, хочу завтра с Серегой погулять по городу, а то он приезжает и города так такового не видит.Хочу взять Лану и поехать на трамвайчике по каналам!- сказала я.
-- Клево, ей наверное интересно будет, может снимете видео?- спросила она.
-- Хорошо не скучайте!!!!- сказала я
-- О какая Ланочка красавица! Я уже скучаю!- написал Костя.
-- Привет Костя,как вы там?- спросила я.
-- Привет, я в Саратове,хотим переиздать Метку, но пока нет возможности,зря только приехали,завтра летим домой, погода дождливая, не зима а весна!!- огорчился он.
-- Привет Игорю и от Ланочки всем!!!-сказала я.
-- Ты сегодня на Серого пойдешь?- спросил он.
-- Да, жаль тебя нет!- сказала я
-- Да я хотел, да решил в Саратов, а вышло наоборот!!!- сказал он
В это время Костя, поговорив со мной, и откомментировав фото, сидел с Игорем в кафе. пили кофе с булочками.
-- Блин, ну зачем только приехали,возможности нет, бессмысленно!- сказал Костя Игорю
-- Костя да ладно. плохой результат тоже результат. мы не сдадимся, и переиздадим Метку,у других переиздадим,этим же хуже,деньги потеряют!- успокаивал Игорь
-- Игорь, ну могли хотя бы сказать, не приезжайте, нет возможности, мы приехали на воздух!- злился Костя.
-- Нет, и отдохнули, и красивые места,наслаждайся!-сказал тот.
-- Настроения нет, лучше в Питер к Сержу поехал бы!- сказал Кек
-- Муха пойдет сегодня да?- спросил Игорь.
-- Да, лучше бы на шоу сходил бы!!!- злился Костя.
-- Что есть, то есть, у меня тоже не очень настрой,лучше с дочкой пошел бы куда-нибудь?- сказал тот.
-- Но увы мы здесь!Ладно ты прав,Не будем нервы понапрасну бросать на ветер!- улыбнулся Костя.
В это время, я вернулась домой с Ланочкой, и стала готовить с мамой обед.Мама готовила борщ, а я котлеты королевские в коричневом соусе.
Я взяла мясо грудинки нарезала его мелко, и замариновала в разведенной корице.Когда она немного промариновалась, я нашинковала головку чеснока, смешала перец и тмин, и обваляла в этом мясо. Потом я поджарила его на сковородке до золотой корочки и сложила в сотейник. Потом взяла немного сметаны, томата и воды,и сделала соус, и залив им готовое мясо, поставила на огонь его немного тушиться, добавив туда укроп и петрушку.
Все готово. Подавать или с макаронами, или картофелем.
Потом мы пообедали, и я поставила камеру и телефон на загрузку, и пошла к ноуту.
Где-то около 5 я стала собираться, и вскоре одев зеленое платье с бисером, которое купила в магазине, и пальто и шапочку, я поехала на Восстания на встречу, отдав Ланочку соседке. Билеты у меня лежали в сумке.
Через пол часа я уже стояла ждала ребят. Вскоре мы встретились и пошли к Октябрьскому.
-- Ты хорошо выглядишь, красивое платье!- сказала Света.
-- Спасибо, вчера купила в магазине, хотела перед Серёжкой красивой быть!- улыбнулась я.
-- Оно тебе идет,Серега будет в восторге!- сказала Света.
-- Спасибо Сама выбирала!- сказала я
-- Ты в нем превосходна!- сказал Андрей,не обращая внимание, на то ,что на него цыкала Света.
-- Посмотрим что он скажет!- улыбнулась она.
Мы купили все по букету цветов, и пошли к Октябрьскому к главному входу. где нас ждал Миша.Мы разделись и пошли к залу, где Миша посадил нас на лучшие места, пошел за кулисы.Я оглядела зал и увидела много знакомых лиц поклонниц. некоторые были в желтых майках фан-клуба.Все ждали Сережу.
Вскоре зазвучала Breaking Away и и появился конус, в котором появился Сергей. Он был в белом костюме с бакенами. Он увидел меня и послал воздушный поцелуй. Потом он спел Шатемдримс, Вспоминай, Пьяную песню, Alarm и сказал:" Это время я вспоминаю с радостью и благодарностью, это моё прошлое! Если бы не было Smash,не было бы этого шоу". И зазвучала поппури из песен Smash, потом всем залом спели Даже если. Потом он спел Fake и ушёл за кулисы переодеться.
Вскоре зазвучала Это все она и он вышел в костюме Жорика, потом спел Вспоминай. А потом он сказал:
-- Спасибо что вы сегодня со мной, я так люблю ваш город,самый красивый и таинственный. Здесь меня принимают лучше всех.И этим вы попадаете мне прямо в сердце!- сказал он.
И зазвучала В самое сердце.
И потом он снова ушел и оделся в темный костюм, и зазвучал остров.
В конце он спел песню с Евровидения, и позвал свой коллектив,сфотографировался со всем залом, и концерт закончился.
После концерта я спросила всех их впечатления.
-- Серега молодец,работяга, это просто великолепно!- сказала Света
-- Он молодец, браво удивил!- Света.
-- Ничего вроде, но мне чего то не хватает!- Марина.
-- Согласен я больше люблю шансон, и Машу!- сказал Андрей.
-- Андрей перестань пожалуйста, как друга!- цыкнула я.
-- Я нет, больше, ты мне дорога больше чем друг!- Не унимался Андрей.
В этот момент подошел Миша и сказал, что Сергей хочет нас видеть. И мы пошли к нему. мы подарили букеты.
-- Привет Марусь как вам?- спросил он.
-- Сережа молодец, великолепно, смотрю не первый раз и все- время восхищаюсь!- сказала я.
-- Спасибо Сергей за шоу, удачи вам!-Светлана
-- Спасибо огромное вы молодец!- Светик
-- Спасибо!- Марина и Андрей.
-- Куда теперь Сереж?- спросила я.
-- Посмотрю список, просто есть предложения на свадьбе спеть, и есть еще пару городов до Новогодних праздников!!- сказал Сережа.
-- Понятно, значит теперь после праздников наверное?- спросила я.
-- Но да, я в январе в отпуск ухожу. пока не знаю куда!-ответил Серж.
-- Желаю тебе хорошего отдыха- сказала я, ожидая в душе приглашения.
-- А ты?- спросил он.
-- На Новый год меня Костя пригласил, устроим детям бал-маскарад!- сказала я.
-- Отличная идея!- сказал он.
-- Я не считаю так, семья и друзья здесь же, а там она одна!А маскарад и здесь можно сделать с друзьями!- сказал Андрей.
-- Андрей дружба дружбой, но там есть дети, работа, у меня тоже многие друзья живут в других городах, и мы редко встречаемся в Москве, или на гастролях в их городе!- сказал Сергей.
-- Я не понимаю этого,семья здесь- это самое главное!- сказал Андрей.
-- Знаешь, я тоже в разлуке с семьёй. провожу почти целый год, вижу по праздникам чаще. я тоже скучаю!- сказал Лазарев.
-- А я считаю лучше жить с семьёй. и лучшими друзьями,чем незнакомыми людьми. и друзьями, которые могут предать!- сказал Андрей.
-- Друзья везде найдутся, а родителям надо иногда дать отдохнуть, они родили,воспитали, кормили .одевали, растили, все ради ребенка, а на себя и времени не!- сказал Сергей.
-- Но семья есть семья, а не какой то там крестный ребенка?- сказал Андрей
-- Я сам мог бы стать хорошим отцом для Ланы, но почему -то Мария выбрала Артиста!-добавил он.
-- Ты что-то имеешь против нас Артистов, мы не люди разве?-сказал обидевшись Сережа.
-- У Вас нет времени на детей, любви и счастья!- сказал Андрей.
-- Почему, мы тоже влюбляемся, воспитываем детей, ты не прав1- сказал Серж
-- Но больше находитесь в не семьи, а Марии этого не хватает!- сказал тот.
Вскоре мы пошли по Восстания к метро.где попрощавшись, мы разошлись, а нас со Светой подхватил брат
Сергей обещал звонить,сказал что Миша снимал его, и фотографировал все. Я тоже снимала новым фотоаппаратом, подаренным другом на 8 марта 2 года назад.И на телефон.
Дома я выложила все фотографии в контакте, Одноклассниках и Фейсбуке. Сразу многие стали лайкать фотографии и комментировать.
-- О какой костюм красивый, это новый ?- спросила Аня.



-- Не знаю, он был после концерта!- сказала я.
-- Ему идет такой цвет!- сказала она
В это время меня оторвал от компа телефон. Я взяла трубку.
-- Привет как ты?- спросил Костя.
-- Костя вот только недавно пришла с концерта Сергея!- сказала я
-- Ясно, а я простыл немного, горло болит, Сашка ругает всеми бранями!- сказал он
-- Может в самолете просквозило, лечись!- сказала я.
-- С удовольствием, но завтра обещал ребятам поиграть немного, соскучился!- сказал он.
-- Ага, горло болит, а играть не боишься?- выругала я.
-- Боюс, но раз обещал, вот не Знаю как быть? - сказал он
-- Лечится Костя, лежать, это опастно для сердца, хочешь к Оле опять в центр?- припугнула я.
-- Придётся, ладно как сходила?- спросил Костя хрипучим голосом.
-- Отлично, просто супер, сегодня поздравила родителей!- сказала я.
-- Я рад за тебя, а Лука уже скучает, сегодня 3 рада спросил, а когда Лана приедет?- сказал Костя,- Кстате я немного не спросив у тебя взял билеты на Веркин спектакль на 15 декабря, пойдешь?- сказал Костя.
-- Конечно же пойду, круто?- сказала я
-- Я еще не разу не был у дочери, гад такой?- улыбнулся он.
-- Ну вот и сходишь, у тебя своя работа есть!Сцена!!!!- сказала я.
-- Я уже соскучился по массажу,скоро в центр ехать на проверку. боюсь даже!- сказал Костя.
-- Ага, да еще и простыл, дадут еще больничного,лечись давай, приеду скоро, проверю!!!- приказно сказала я
-- Есть начальник, поцелуй крестницу!- улыбнулся он и положил трубку.
Не успела я отойти,опять звонок.
-- Привет Марусь, ну как насчет завтра погулять по городу!- спросил Сережа.
-- Я не против давай, во сколько и где?- спросила я







1.
ncHKAqbeMsw (498x700, 226Kb)

2.
VtVJ0PrrxFA (500x333, 151Kb),
Рубрики:  Мои рассказы

Принцесса- русалка

Вторник, 15 Августа 2017 г. 22:34 + в цитатник
Принцесса- русалка (сказка)

В одном королевстве Англии,жила принцесса, дивной красоты, родители нечаяли в ней души.Но недавно она стала с маленькой проблемой,боялась воды как огня.
Рядом находился остров,все его называли островом русалок, поговаривали, что русалки собираются туда в полнолуние.
Год назад принцесса познакомилась с соседним принцем, и он знал ее тайну,которую она скрывала ото всех. Утром она обычная девушка, ходила по парку, общалась,очень любила моду, но вечером когда все засыпали, она уходила к озеру и плавала. Ее тянуло к тому острову.
А все началось так.она любила купаться, и искать камни и ракушки.и однажды её затянуло на этот остров, т к многие его боялись, а ее тянуло. Она ходила по нему, смотрела таинственные камни, в виде фигур. И случайно набрела на тайное озеро и окунулась в него.
Вдруг загремел гром , сверкнула молния, но быстро исчезла. И она ощутила тяжесть в ногах, как будто ее что-то сковало. И она обернувшись увидела сзади огромный рыбий хвост.У нее вместо ног, был хвост.
Она ужаснулась, что же дальше будет,она выползла на берег и погладила хвост. Вдруг от него пошел пар, она стала гладить его до ладыжки, и вскоре хвост исчез,вернулись ноги. С этого дня так все и проходило. Никто не знал ее тайны.
Пока её случайно не увидела соседская девушка, и спросила:
-- Как же так, у людей не бывает хвостов!Кто ты?- спросила та
И принцесса рассказала ей об острове и полнолуние.
Та удивилась1
-- Но на острове никого нет,это выдумки,русалки?!- спросила та.
-- Увы нет!- ответила принцесса.
-- Я хочу стать русалкой!- сказала девушка.
-- Нет,нет, и нет,даже и не думай, знай если станешь русалкой, тебе нельзя никого любить, не дотрагиваться до воды, и тем более плавать в полнолуние!- сказала принцесса.
-- Да я поняла,я готова, парень меня и так бросил!- сказала та.
-- Тогда тебе придется потерпеть,такой эффект бывает только в полнолуние.В обычные дни просто плавай!- ответила русалка.
-- Хорошо,как раз завтра полнолуние!- сказала та.
Так проходило несколько времени, пока не присоединилась эта девушка. И все было хорошо,если бы случайно охрана не нашла ее,лежащей на земле около дворцового озера.
Она вызвала короля,и он прогнал её из дворца.Сколько она рыдала от обиды, что её не узнал отец.Но делать нечего, она поселилась на острове,недалеко от ущелья, сделала из листьев лопуха жилище.
Утром она становилась обычной, и целый день ходила по острову, общалась с другими русалками, но иногда она и плавала в городской парк,где отдыхали люди.
Однажды в дворец приехал сын друга короля, и они с друзьями ходили на пляж. И как то раз он начал задыхаться в воде,кричать от бессилия, и вдруг его понесло по волнам и выкинуло на берег. Он оглянулся и увидел девушку, которая сразу уплыла, а вскоре он увидел хвост.
-- Русалка спасла принца!- кричали все вокруг.
Вскоре о ней узнал и король, и приказал выловить эту русалку.
Так она и попала в сети.
-- Ты спасла Алеко!- спросил король.
-- Да я , мой король!- сказала русалка.
-- В благодарность, я разрешаю тебе плавать на дворцовом берегу и озере!- сказал он.
-- Я рада была помочь!- сказала та
-- Недавно я потерял дочку, она тоже стала такой как ты, ты очень на нее похожа, я скучаю по ней!- сказал король.
-- А что случилось?!- спросила русалка.
-- Я в сердцах выгнал ее из дворца, а потом пожалел,пусть она русалка, но днем она охраняет мой покой!- сказ расстроенно король.
-- Да я слышала эту историю- улыбнулась она. Улыбка молнией прошла по сердцу короля.
Охрана вдруг вздрогнула, на плече русалки было выгравирована роза, Такая была у принцессы. Главный охранник рассказал об это королю.
Какая была его радость,когда та, согрев руками хвост,встала на ноги.
-- Девочка моя, солнышко,прости меня если можешь,я бессовестный дурак,как ты жила это время?- спросил король обняв дочь.
Она подошла к принцу, но он сказал:
-- Или ты человек, или ты русалка? Выбирай? Я не смогу жить, зная что ночью ты с хвостом!- сказал принц.
-- Хорошо,но до полнолуния еще почти месяц, и я должна научить новую своим премудростям!- сказала та
-- Я подожду дорогая принцесса!- сказал он.
Вечером она не знала что думать.Остров тянул её, а вдруг опять будет так же, полнолуние опасно.
Но она все уже решила, и она станет человеком.Весь месяц она учила всему молодую русалку, рассказывала ей историю.Так и наступило Полнолуние.
Она поплыла к острову,где увидела много русалок, которые приплыли проводить её.Она обняла их.Они отговаривали её от этого.Но любовь к принцу сильней. Она все решила уже. И она вошла в озеро под луной, и окунулась. Взблеснула молния,гром и все затихло. Она ощутила мягкость в ногах и руках.
Вскоре она была в кровати и спала.Эх знала бы она, что одна русалка хотела увести принца.
Они встречались уже 3 месяца, и она надеялась, что принц сделает долгожданное предложение, но увы.
Как то вечером она увидела его с этой русалкой, которая тоже прыгнула в воду и стала девушкой, они целовались. Этого она простить не могла, она рассказала отцу все, и он увидел ее слезы.В полнолуние она от обиды кинулась в озеро.
Когда она гуляла по парку, принц подошел к ней, и заговорил.
-- Ты опять русалка!- спросил он. лежащую девушку на берегу!- Что случилось?- спросил он.
-- А ты спрашиваешь, ты знаешь нам Русалкам быть легко, а изменить нам опасно!Ты это сделал.Я не прощаю измен!- ответила та.
-- Если ты о той русалке, то это флирт!- сказал он, пытаясь отнекиваться.
-- Нет дорогой, я все решила ,измены я не прощу!- ответила она.
Вскоре она узнала от друзей и русалок, что он женился и скоро будет ребенок.
Как то днем, ближе к вечеру,она купалась в озере, и вдруг у неё закружилась голова, затошнило. и придя в себя она пошла к знахарке, и та сказала:
-- Ты разошлась с принцем из-за измены?- спросила та.
-- Да они целовались!- ответила девушка.
-- Он не изменял тебе,она его навела себе!- сказала старуха
-- Увы поздно, я не прощу шутки такие!- зло сказала принцесса.
-- Но увы,ты ждешь малыша от него!- сказала та.
-- Я рожу его без него, я не хочу о нем слышать!- сказала принцесса.- Ты мне сказала что со мной,спасибо на этом!- договорила та, давая деньги знахарке.
Через 9 месяцев она родила очаровательную девочку Ландри, которая с рождения была очень любопытной, вскоре она узнала, что принц, разведясь пошел в армию. у них тоже малолетний сын.У неё новый избранник.
Как то принцесса оставила дочь с дедушкой, в полнолуние сама поплыла к острову, где её ждала та девушка.
-- Прости меня, я сделала зло, увела у тебя любимого принца, но мы с тобой в одном положение, и я боюсь, что мой Алекс узнает об острове, и мы не сможем охранить его, парни погибают в озере в полнолуние.!- сказала та.
-- Да ты права, я уже тоже не одна, я знаю ты снова встречаешься, и он не равнодушен к Алексу, как и мой к Лендри. Ещё я слышала на остров было покушение?- спросила принцесса.
-- Да говорят 4 русалок убили, камни разграбили, в доме где жил злоумышленник, потоп, он погиб вместе с похищенным.Камни вернули на место.Теперь остров охраняется.- сказала Ренди.
-- Я решила тоже вернуться к жизни человека, мы мамы,Лендри и Алекс маленькие,знаешь давай покажем принцу, что мы не сдались, мы снова дружим, у нас общие планы, и к тому же Лендри и Алекс, брат и сестра.Пусть так и будет.- сказала принцесса.Они нырнули в озеро и вынырнули уже с ногами.
Так поступили и остальные русалки, вскоре озеро закопали, а по ущелью был проход , для желающих увидеть эту красоту.Под видом камней выпускались сувениры, и продавались при входе, в музее разрешалась съёмка.
О русалках быстро забыли. В городе гремели свадьбы бывших русалок.
Через месяц принцесса с принцем Менди и Ренди с принцем Лукасом сыграли свадьбу. О принце Алеко не кто не вспоминал,он пропал и больше не появлялся,слышали только что отец его проклял.
Вот и вся история о принцессе русалке, кто то скажет это выдумка, русалок нет. Меня повергло написать эту историю. сериал Н2О только добавь воды об жизни трех русалок. Удачи, берегите любовь, не сортись, не разводитесь, не мстите. Любите, рожайте детей, Все.Пока .Конец










1.
РєС†53Рє3Рє (649x523, 358Kb)

2.
оуеу5к353 (700x393, 212Kb)

3.
цкцеуеук (449x604, 214Kb)

4.
цыфкаынука (400x400, 166Kb)

5.
ыеу533 (320x445, 156Kb)
Рубрики:  Мои рассказы

полезна ли кукуруза

Понедельник, 14 Августа 2017 г. 21:30 + в цитатник
Кукуруза

Раздел: Продукты питания
Немало сказано про полезные свойства кукурузы - культуры, известной ещё с древних времён. Что же обеспечивает ей такую популярность? И почему рыльца считаются более полезными, чем зёрна?
3
Содержание статьи:
Состав: витамины и калорийность
Полезные свойства вареной кукурузы
Применение
Польза кукурузы для организма человека
Как варить кукурузу
Вред и противопоказания

На протяжении многих лет у разных народов мира кукуруза считалась в одно время божественным, в другое время — экзотическим овощем. К примеру, древние индейцы называли её маис и относили данную культуру к священной. Родина её Южная и Центральная Америка.

В Европе она появилась благодаря Колумбу. В Испании священный злак инков получил говорящее название «кукуручо», что значит «островерхий капюшон». Кукуруза считается одним из важных зёрен, следуя за пшеницей и рисом.

Состав кукурузы: витамины, микроэлементы и калорийность

Спелая кукуруза
Состав кукурузы богат, в нём содержатся моно- и дисахариды, ненасыщенные жирные кислоты, вода, зола, много крахмала (56,8 г). Также в неё находится большое количество витамина В9 (25 мкг), Е (5,2 г), а также РР, В1, В2, В5, С, ниацин, холин. Этот продукт является одним из чемпионов по наличию железа (3700 мкг). Из минералов присутствуют:
цинк (1720 мкг)
марганец (1080 мкг)
калий (340 мг)
фосфор (300 мкг)
медь (290 мкг)
магний (102 мг)
фтор (64 мкг)
кальций (34 мг)
натрий (27 мкг)
йод (4 мкг)
кобальт (5 мкг)

Методами научных исследований было доказано, что кукурузе свойственна высокая пищевая и биологическая активность, поэтому она легко усваивается во время диет. Если включать данный продукт в ежедневный рацион, то можно значительно повысить активацию обменных процессов. В результате улучшается самочувствие, жизненный тонус и защитная система. Самая полезная считается кукуруза вареная, чем жаренная. Несмотря на достаточную калорийность, продукт полезен при ожирении, поскольку имеет свойство быстро насыщать организм и снижать аппетит.

Калорийность варёной кукурузы — 123 ккал:
Белки — 4,1 г
Жиры — 2,3 г
Углеводы — 22,5 г

Калорийность кукурузы сладкой консервированной — 119 ккал:
Белки — 3,9 г
Жиры — 1,3 г
Углеводы — 22,7 г

Полезные свойства кукурузы

Полезные свойства кукурузы
Благодаря большому количеству витаминов и минералов кукуруза обладает рядом полезных свойств. Ей свойственно антистрессовое воздействие и положительное влияние на деятельность нервной системы, сердца, а также выработку эритроцитов. Чтобы обеспечить себя дневной нормой витамина В1, достаточно съесть всего 150 г вареной кукурузы.

Недаром культура входит в тройку главнейших злаков планеты Земля, после пшеницы и риса. Из неё получаются не только вкусный хлеб, лепёшки, блины, но и кукурузные хлопья, попкорн.

Применение


Многие остаются в восторге от сваренных початков кукурузы, подающихся вместе с солью. Но если нет такой возможности, то и в консервированном виде она может принести немало пользы, в частности, это молодые законсервированные кукурузные зерна молочно-восковой спелости. Кстати, из зародышей получают весьма полезное пищевое масло, которое нашло применение как загуститель и сырьё в приготовлении уксуса и виски (бурбон). Кукурузный сироп, получаемый из крахмала, используют в качестве подсластителя для джемов, желе и остальных кондитерских изделий.

Если сравнивать по пользе, то попкорн (приготовленный без каких-либо добавок — растительного масла, соли, сахара и т.д.) полезнее, чем консервированная кукуруза.

Не стоит говорить, сколько пользы может принести кукурузное масло — сильнейший антиоксидант, замедляющий процессы старения (калорийность 899 ккал). В промышленности оно используется для производства резины красок, мыла. Кукурузу также применяют для изготовления искусственного волокна (наподобие шерсти), лекарств, клеев, вискозного волокна, взрывчатых средств. Даже стебель растения нашёл применение в производстве бумаги, строительных и упаковочных материалов, различных добавок к почве.

Интересно, что кочерыжки початков используются для получения фурфураля, необходимого при изготовлении пластмасс, нейлона, и остальных синтетическим средств. Мир не знал бы о существовании папирусной бумаги, если бы однажды не стало известно о свойствах кукурузных стеблей. Без внимания не остались, и воздушные обвёртки початков — их применяют как набивку.
Польза кукурузы для организма человека


Настой и экстракт из кукурузных рылец уменьшают вязкость и удельный вес желчи и билирубина, ускоряют свертываемость крови (гипотромбинемия), способствуют повышению уровня тромбоцитов. Следует пояснить, что рыльца — это светло-коричневые волосики, обрамляющие кочан. Они намного полезнее «мясистых» зёрен. Не стоит выбрасывать их просто так. Они рекомендованы диабетикам, людям, страдающим гипертонией, отёками и дискинезией. Приготовить отвар не составит труда: нужно всего лишь залить стаканом кипятка 3 ст. ложки сырья, дать немного остыть и лекарство готово. Принимают в течение 3-х недель по - стакана четырежды в день.

Полезны кукурузные рыльца при холециститах, холангитах, гепатитах, почечнокаменной болезни, водянке. Они обладают кровоостанавливающим и мочегонным действием, применимы в лечении женских болезней, отёков застойного характера. Действуют как успокаивающее средство.

В косметологии: кукурузная мука служит для удаления чёрных точек — комедонов, возникающих из-за жира и грязевых скоплений: смешайте 2 ст. ложки муки с белком куриного яйца, затем нанесите смесь на лицо.

Как варить кукурузу (готовим правильно)

Как варить кукурузу
Вареная кукуруза, приправленная сливочным маслом, полезна для лечения болезней печени, сердца и сосудов, запоров, облегчения приступов подагры и нефрита. Больше полезных свойств сохраняется в кукурузе, приготовленной на пару. Простая варка, к сожалению, приводит к потере части веществ — они уходят в воду. Готовьте в пароварке как кукурузные зерна, так и початки в течение получаса.

Варить свежую, молодую кукурузу необходимо всего 15–20 минут, если же она старая, то часа 2. В воду соль класть нельзя, иначе овощ будет сухой и твёрдый.

Видео — польза кукурузы:

Смотрите видео из передачи «Жить здорово!», из него вы узнаете про полезные свойства кукурузы, как её выбрать, съесть, готовить и хранить правильно.


Вред и противопоказания кукурузы

Никто не спорит, что кукуруза — очень полезный и ценный продукт, но и ей свойственен ряд противопоказаний. Наносит вред при тромбозах, повышенной свертываемости крови, тромбофлебите. Этот овощ нежелательно есть людям с пониженным аппетитом и низкой массой тела. Во время обострения язвенных болезней ЖКТ употребление кукурузных зёрен, дроблёной кукурузы может негативно сказаться на здоровье.

1.
1377261627_kaloriynost-kukuruzy (650x432, 241Kb)

2.
kukuruza (500x341, 134Kb)

3.
Varenaya-kukuruza (500x335, 230Kb)

4.
pop-corn-785074_1280_raecqy (700x466, 376Kb)
Рубрики:  Медицина

Ива́н Купа́ла

Пятница, 07 Июля 2017 г. 17:19 + в цитатник
Ива́н Купа́ла

Ива́н Купа́ла (Ива́нов день, Купальская ночь) — народный праздник восточных славян, посвящённый летнему солнцестоянию[3] и наивысшему расцвету природы и отмечаемый 24 июня (7 июля)[4]. По времени проведения совпадает с христианским праздником Рождества Иоанна Предтечи[5]. В календарном цикле симметричен Рождеству (Коляде).
Ночь накануне праздника по своему ритуальному наполнению превосходит сам день Ивана Купалы[3].

Другие названия[править | править вики-текст]
др.-рус. Кресъ; рус. Иванов день[3], Купала, Колосок, Ярилин день[6] (яросл., твер.), Ярило[7] (яросл., твер., нижегород.), Кокуй (новг.), Праздник летнего солнцеворота, Иван-травник[8], Иван добрый, любовный, цветной[3], чистоплотный; полес. Иван петров, Иван петровный[9]; укр. Сонцекрес, Купайло[10], Купайлица[10], Копальний Іван, Варфоломій і Варвара; белор. Купалле, Свята Сонца і кахання, Ладо[11], Іван Вядзьмацкі, Іван Калдунскі; русин. Лада[12].
Происхождение названия[править | править вики-текст]
По мнению Н. М. Гальковского, «в купальском празднике соединилось два элемента: языческий и христианский»[13]. Точку зрения о дохристианских истоках праздника критикует современный историк В. Я. Петрухин[14].
Дохристианское название праздника неизвестно. Название Иван Купала имеет народно-христианское происхождение и является славянским вариантом имени Иоанн Креститель[15], поскольку эпитет Иоанна переводится с греческого как «купатель, погружатель» (греч. βαπτιστής)[16]. Выбор именно глагола купать для перевода эпитета «креститель» был обусловлен и собственно славянскими представлениями: праслав. kǫpati обозначало ритуальное омовение, очищение, которое осуществлялось в открытых водоёмах[17].
Божество «Купала», впервые упоминаемое в поздней Густынской летописи (XVII век), является плодом недоразумения: летописец, зная о «бесовских игрищах» на Ивана Купалу, принял название праздника за имя языческого бога. Впоследствии это недоразумение было повторено переписчиками, а затем и ранними исследователями славянской мифологии, в результате чего в славянском пантеоне появилось новое «божество»[18]. «Бесовские» имена начали тиражироваться в русской позднесредневековой книжности как имена «богов» под влиянием польской историографии[14]. На деле же Купала божеством никогда не являлся и мог появиться в народных представлениях лишь как фольклорная персонификация праздника, отразившаяся, к примеру, в песнях[19].
Церковь о народной обрядности[править | править вики-текст]

В этой статье или разделе имеется избыток цитат либо слишком длинные цитаты.
Излишние и чрезмерно большие цитаты следует обобщить и переписать своими словами.
Возможно, эти цитаты будут более уместны в Викицитатнике или в Викитеке.
Празднование новомесячий возжиганием костров и прыжками через них осуждает ещё 65-ое правило Трулльского собора (692 год), приводя в пример языческие обряды ветхозаветного царя Манассии. Феодор Вальсамон (XII век) в своём комментарии к этому правилу детально описывает празднование Рождества Иоанна Предтечи в Константинополе:
Вечером 23-го июня месяца собирались на морских берегах и в некоторых домах мужчины и женщины, и какую-нибудь первородную девицу убирали как невесту. Затем после пиршества и неистового плясания, после пения и криков, наливали в медный сосуд с узким горлом морскую воду и влагали туда некоторые вещи, принадлежащие каждому из них. Как скоро эта девица получала от сатаны силу давать ответы на вопросы, они с криком спрашивали о чём-нибудь добром, или предвещающем несчастье, а девица, вынув из вложенных в сосуд вещей какую-нибудь наудачу попавшуюся, показывала. Принимая вещь, неразумный владелец ея тотчас же приобретал уверенность, что в будущем ему предстоит благополучие, или неблагополучие. На следующий день с тимпанами и хорами выходили на морские берега, почерпали много морской воды и окропляли свои жилища. И эти неразумные люди делали не только это, но и во всю ночь жгли груды сена, скакали чрез них и демонскою силою ворожили, то есть, гадали о счастье и несчастии, и о другом. Свой путь туда и обратно, здание, в котором происходило волхование, с прилежащими к нему наружными местами убирали коврами и украшали шелковыми тканями и венками из древесных листьев[20].
Патриарх Михаил III Анхиальский, по словам Вальсамона, приказывал покончить с этими обрядами.
В средневековой Руси обряды и игрища этого дня тоже считались бесовскими и запрещались церковными властями[3]. Так в послании игумена Спасо-Елиазарова монастыря Памфила (1505) к псковскому наместнику и властям обличается «языческое» буйство жителей Пскова в ночь на Рождество Иоанна Предтечи:
зело не престала зде ещё лесть идольская, кумирное празднование, радость и веселие сатанинское… тому (сатане) я(ко)же жертва приносится всяка скверна и беззаконие богомерзкое празднование… стучат бубны и глас сопелий и гудут струны, женам же и девам плескание (ударенье в ладоши) и плясание и главам их накивание, устам их неприязнен кличь и вопль, всескверненые песни, бесовская угодил свершахуся, и хребтом их вихляние и ногам их скакание и топтание[21].
В «Стоглаве» (сборнике решений Стоглавого собора 1551 года) также осуждается разгул купальских празднеств, который возводится к «эллинскому» язычеству:
Ещё же мнози от неразумения простая чадь православных християн во градех и в селех творят еллинское бесование, различныя игры и плескание против праздника рождества великого Ивана Претечи в нощи и на самый праздник в весь день и нощь. Мужи и жены, и дети в домех, и по улицам обходя, и по водам глумы творят всякими игры и всякими скомрашствы, и песньми сатанинскими, и плясанми, и гусльми, и иными многими виды, и скаредными образовании, ещё же и пьянством.
— Стоглав. Гл. 92. Ответ о игрищах еллинскаго бесования
Но, несмотря на однозначное осуждение купальских традиций, поселяне очень стойко держались традиций. Ещё в XVIII веке Никодим (Кононов) писал[22]:
Народ издавна привык и не скоро оставляет эти <купальские> обычаи, а ревностным священникам приходилось терпеть и обиды. Ольшанский, напр., священник Потап чуть не был избит сотником за эту ревность. Наговоры, заговоры, залом колоса, гаданье с сушеною жабою, чтение заговорных волшебных тетрадей даже военными, гадание с родильною младенческою рубашкою, отравы — все это было в болшом ходу среди пасельников белгородской епархии.
Современные представители Русской Православной Церкви по-прежнему выступают против некоторых обычаев праздника. При этом, отвечая на вопрос о «переплетении» христианского и языческого праздников, иеромонах Иов (Гумеров) выразил мнение[21]:
Вековая живучесть в народе некоторых обычаев дня Купалы не свидетельствует о двоеверии, а скорее о неполноте веры. Ведь сколько людей, никогда не участвовавших в этих языческих развлечениях, склонно к суевериям и мифологическим представлениям. Почвой для этого является наше падшее, поврежденное грехом, естество.
В 2013 году, по просьбе РПЦ, празднование Ивана Купалы и Дня Нептуна было запрещено в Россошанском районе Воронежской области[23][24][25].
Обряды и поверья[править | править вики-текст]

Марка Украины, посвящённая празднику Ивана Купалы. 1997 г.
В этот день было принято молиться святому Иоанну Крестителю при головной боли и за детей[26].
Ночь на Ивана Купалу заполнена обрядами, связанными с водой, огнём и травами. Основная часть купальских обрядов производится ночью[27]. Считалось обязательным к празднику искупаться до захода солнца: на севере русские чаще в банях, а на юге — в реках и озёрах. Ближе к закату, на возвышенностях или у рек, разжигались костры. Порой огонь добывали древним способом — трением дерева о дерево. В отдельных местах Белоруссии[28] и на Волынском Полесье этот архаичный способ добывания огня к празднику сохранялся до начала XX века[29].
По мнению В. К. Соколовой, среди восточных славян в наиболее «архаичной» форме праздник сохранился у белорусов. Украинцы также сохранили основные древние элементы, но в XIX веке они видоизменялись и изменяли смысловое значение. Русскими же основные элементы купальских обрядов были или забыты, или перенесены на другие праздники (Троицу, Петров день)[10]. Белорусы в центре купальского костра ставили столб, на котором сверху крепилось колесо. Иногда на колесо клали конский череп, называемый «ви́дьма» и сбивали в огонь, где он и сгорал; после чего молодежь веселилась, пела и плясала у костра[30]. В Белоруссии по всем дворам собирали старые ненужные вещи и вывозили их на выбранное для торжества место (опушку, поляну, высокий берег реки), где они позже сжигались[31].
Главные купальские обряды впервые упоминаются в Густинской летописи (XVII век):
Сему Купалу… память совершают в навечерiе Рождества Иоанна Предтечи… сицевымъ образом: съ вечера собираются простая чадь, обоего полу, и соплетают себе венцы из ядомого зелiя, или коренiя, и препоясавшиеся былiемъ возгневаютъ огнъ, инде же поставляютъ зелёную ветвь, и емшеся за руце около обращаются окрестъ оного огня, поюще своя песни… Потом чрезъ оный огнь прескакуютъ…[32]
В ночь на Ивана Купалу выбирались «суженые» и совершались брачные обряды[33][страница не указана 305 дней][34]: прыганье через костёр взявшись за руки[35], обмен венками (венок — символ девичества[36]), поиски цветка папоротника и купание в утренней росе. В этот день «опахивались сельские дороги, чтобы „сваты скорее приезжали“, или прокладывали борозду к дому парня, чтобы он быстрее посватался»[37][38].
В ряде мест украинских и белорусских традиций только после Купалы прекращали петь веснянки[39]. У восточных и западных славян существовал запрет есть вишню до этого дня[40]. У восточных славян считалось, что до Иванова дня женщинам не следует есть никаких ягод, иначе у них будут умирать малые дети[41].
Известен обычай публичного осуждения и осмеяния на Иван Купала (также в Юрьев день и на Троицу). Критике и осуждению подвергаются обычно жители своего или соседнего села, нарушавшие в течение прошедшего года общественные и нравственные нормы. Это общественное осуждение звучит в украинских и белорусских песнях, содержащих мотивы перебранки девушек и парней или жителей соседних сёл. Осуждение и насмешки высказываются публично и служат регулятором общественных отношений[42].
Известны украинские и малопольские поверья, отождествляющие светлячков с душами людей. Эти представления сближают светлячка с бабочкой, которая у болгар называется также, как и светлячок: «вещица» — ночная бабочка, светлячок, определяющие их как ведьму[43].
По представлениям гуцулов после Купалы наступают «воробьиные ночи», когда часто гремят громы и вспыхивают молнии. Это дни, когда гуляют грозовые духи, посылая на землю молнии. «И тогда между тёмным небом и верхушками гор вырастают огненные деревья, соединяя небо и землю. И так будет аж до дня Ильи, старинного Громового праздника», после чего, как говорят «громы становятся не бойными»[44].
Н. Веселовский, указывает о схожести славянских обычаев Иванова дня и греческих обычаев дня Ильи-пророка (Ильи Громовника)[45].
Поминание предков[править | править вики-текст]
В народном календаре закреплено приношение жертвы предкам (см. Поминальные дни у славян), Богу и христианским святым первых созревших плодов[46] (вишни, земляники). В некоторых русских местностях варили «обетную кашу». На Ульянин день (22 июня) девушки собирались на беседу и толкли ячмень в ступе, сопровождая эту работу песнями. Утром, на Аграфену, из этого ячменя варили в складчину «обетную кашу»[47]. Днём этой кашей угощали нищих, а вечером она, сдобренная сливочным маслом, употреблялась всеми[48].
Обрядовая еда[править | править вики-текст]
У белорусов угощение, приносимое из домов, употреблялось как отдельными группами, так и в складчину и состояло из творога (вареников), сыра, мучной каши (кулаги), пресных лепёшек (бабок) с толчёным конопляным семенем, луком, чесноком, кваса (холодника), яичницы на сале (верещаги)[49][50]. В Белоруссии в XIX веке на праздник употреблялась водка, тогда как в соседнем Подляшье и в Карпатах — вино[49]. В песнях сохранилось упоминание древних напитков этой ночи:
Да тебе, Купа́льночка, ўпущу,
Зелёным вином и прыйму,
Пшеничным пивом упою́,
А белым сыром накормлю[51].
Вода[править | править вики-текст]

Гадание на венках. 2017
Обязательным обычаем этого дня было массовое купание. Считалось, что с этого дня из рек выходила вся нечисть, поэтому вплоть до Ильина дня можно было купаться без опасений[52]. Кроме того, вода Иванова дня наделялась живительными и магическими свойствами[53].
В местах, где существовал запрет на купание в реках (из-за русалок), купались в «святых источниках». На Русском Севере накануне — в день Аграфены Купальницы[47] топили бани, в которых мылись и парились, заваривая собранные в этот день травы[54]. Вода, набранная из источников в день Ивана Купалы обладала чудодейственной и магической силой[55].
В этот праздник, по народным поверьям, вода может «дружить» с огнём. Символом такого соединения являлись костры[56], которые зажигались в ночь на Купалу по берегам рек. Кроме того, в купальскую ночь часто гадали при помощи венков, опущенных в реку[57]: если венок поплывёт, это сулило счастье и долгую жизнь или замужество[58].
Русский книжник XVI века пытался объяснить название (Купальница) и целительную силу навечерия Иванова дня привязкой к ветхозаветной легенде о Товии. Как он пишет, именно в этот день Товий искупался в Тигре, где по совету архангела Рафаила обнаружил рыбу, с помощью внутренностей которой его отец исцелился от слепоты (Тов. 6:2-9)[59].
Костёр[править | править вики-текст]
Подробнее по этой теме см. Купальский костёр.
Wiki letter w.svg
В тексте этой статьи используются сокращения, не входящие в список допустимых к использованию.
Пожалуйста, оформите статью согласно общим правилам и указаниям.

Купальский костёр

Парные прыжки через костёр в Пирогово, Украина
Главная особенность купальской ночи — очищающие костры[56]. Молодёжь стаскивала со всего села огромное количество хвороста и устраивала высокую пирамиду, в центре которой возвышался шест, на него насаживали колесо, смоляную бочку, череп коня или коровы (полес.) и т. п. По мнению Т. А. Агапкиной и Л. Н. Виноградовой, символ высокого шеста, с установленным на нём колесом, в целом соотносился с универсальным образом мирового дерева[60].
Костры разжигали поздним вечером и жгли чаще всего до утра. В разных традициях имеются свидетельства о требовании разжигать купальский костёр непременно «живым огнём», добытым трением[61]; кое-где огонь от этого костра несли домой и разводили новый огонь в очаге. К огню должны были выйти все женщины села, так как не пришедшая подозревалась в ведьмарстве[62]. Вокруг костра водили хороводы, плясали, пели купальские песни, через него прыгали: кто удачнее и выше прыгнет, тот будет счастливее[63]. Девушки прыгают через огонь, «чтобы очистить себя и предохранить от немочей, порчи, заговоров», и чтобы «русалки не нападали и не приходили в течение года»[64]. Девушку, не перепрыгнувшую через костер, называли ведьмой (в.-слав., пол.); её обливали водой, хлестали крапивой, как не прошедшую «очищения» купальским огнём[65]. В Киевской губернии девушка потерявшая до свадьбы девственность не имела права прыгать через костёр на Ивана Купалу, так как она тем самым осквернила бы его[66].
На Украине и в Белоруссии девушки и парни, взявшись за руки, прыгала попарно через огонь. Если во время прыжка их руки останутся вместе, то считали, что это явная примета их будущего брака[67]; то же, если вслед им полетят искры[68]. Для защиты от колдовства в Гомельской губернии парни на руках качали девушек над купальским костром[69]. Молодёжь и дети, прыгали через костры, устраивали шумные весёлые игры: бегали наперегонки и играли в горелки[70].
Помимо костров, в некоторых местах в Купальскую ночь поджигали колёса и смоляные бочки, которые затем скатывали с гор или носили на шестах, что совершенно очевидно связано с символикой солнцеворота[71].
У белорусов, галицких поляков и прикарпатских словаков купальские огни назывались Соботками[72] — от зап.-слав. sobota «суббота (как день отдыха)»[73].
Песни[править | править вики-текст]
Подробнее по этой теме см. Купальские песни.
По мнению многих фольклористов, содержание купальских песен слабо связано с обрядовыми действиями и мифологическим смыслом праздника. Среди разножанровых текстов купальского цикла много лирических песен с любовной и семейной тематикой; шутливых припевок-перебранок между парнями и девушками; песен хороводных и игровых; баллад и т. п. Их принадлежность к купальским песням определяется специфическими («купальскими») типами напевов и приуроченностью к конкретному календарному периоду. В другое время исполнять такие песни было не принято[74].
Венок[править | править вики-текст]
Подробнее по этой теме см. Купальский венок.

Девушки в купальских венках.
Купальский венок был обязательным атрибутом игрищ[75]. Изготавливали его до праздника из диких трав и цветов[76]. Обрядовое употребление купальского венка связано также с магическим осмыслением его формы, сближающей венок с другими круглыми и имеющими отверстия предметами (кольцом, обручем, калачом и т. п.)[76]. На этих признаках венка основаны обычаи доить или процеживать молоко сквозь него, пролезать и протаскивать что-либо через венок, смотреть, переливать, пить, умываться сквозь него[76].
Считалось, что каждое растение добавляет венку свои особые свойства, также символику добавляет способ его изготовлению — витьё, плетение. Для венка часто использовали: барвинок, базилик, герань, папоротник, розу, ежевику, ветки дуба и берёзы и др.[76]
Во время праздника венок чаще всего уничтожали: бросали в воду, сжигали в костре, забрасывали на дерево или крышу дома, относили на кладбище и т. п. Иногда венок сохраняли, используя затем для лечения, защиты полей от градобития, а огороды от «червей»[77].
В Полесье с рассветом Иванова дня, крестьянки выбирали из своей среды самую красивую девушку, обнажали её и опутывали с ног до головы гирляндами из цветов; затем отправлялись в лес, где «Дзевко-купало» (так называют избранную девушку) раздавала своим подругам заранее приготовленные венки. К раздаче она приступала с завязанными глазами — в то время, как вокруг неё девушки водили весёлый хоровод. По тому, какой венок кому достанется, гадали о своей будущей судьбе; свежий венок сулил богатую и счастливую жизнь замужем, а венок сухой, увядший — бедность и несчастливый брак: «счастья-доли не бачить ей, жить у недоли!»[78].
Купальское деревце[править | править вики-текст]
Подробнее по этой теме см. Купальское деревце.
Для изготовления купальского деревца выбирали в зависимости от местности: молодую берёзку, вербу, клён, ель, либо срезали верхушку яблони[79]. Девушки украшали его венками, полевыми цветами, фруктами, лентами, иногда свечами; затем выносили купайлу за село, втыкали в землю на поляне, и водили вокруг него хороводы, гуляли, пели[79]. Позже к игрищам подключались парни: они делали вид, что пытаются похитить деревце или украшения с него, повалить его или поджечь, а девушки его защищали. В конце концов заканчивалось тем, что все вместе шли топить купайлу в реке или сжигать его в костре[79].
Для обряда деревце могли не рубить, а просто нарядить выбранное дерево, находящееся в удобном для хороводов месте. На Житомирщине в одном из сёл избирали для этого сухую сосну, растущую за селом возле реки; называли такое дерево гильце[79]. Обгоревший ствол дерева бросали в воду и убегали, чтобы «ведьма не догнала»[79].
Лечебные и магические травы[править | править вики-текст]

Стиль этого раздела неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка.
Следует исправить раздел согласно стилистическим правилам Википедии.
Подробнее по этой теме см. Ивановские травы.

И. Левитан. Папоротники у воды. 1895

Иван-да-марья, или Марьянник дубравный
Характерная примета праздника Ивана Купалы — многочисленные обычаи и предания, связанные с растительным миром[54]. Зелень использовалась как универсальный оберег: считалось, что она защищает от болезней и эпидемий, сглаза и порчи; от колдунов и ведьм, нечистой силы, «ходячих» покойников; от стихийных молнии, урагана, пожара; от змей и хищных зверей, насекомых-вредителей, червей. Наравне с этим контакт со свежей зеленью осмыслялся и как магическое средство, обеспечивающее плодовитость и успешное разведение скота, домашней птицы, урожайность злаковых и огородных культур[80].
Считалось, что в этот день лучше всего собирать целебные травы, потому что растения получают от Солнца и Земли большую силу[81]. Некоторые травы собирались ночью, другие днём до обеда, а некоторые по утренней росе[82]. При сборе лечебных трав читали особую молитву (заговор)[82].
Согласно белорусскому поверью, купальские травы максимально целебны, если их собирают «старые и малые», то есть старики и дети — как наиболее чистые (не живущие половой жизнью, не имеющие месячных очищений и т. п.)[83].
С папоротником[84] и цветком Иван-да-марья были связаны особые купальские предания. Названия этих растений фигурируют в купальских песнях[85].
У славян существовало поверье, согласно которому только один раз в году, в ночь на Ивана Купалу цветёт папоротник. Мифический, несуществующий в природе цветок якобы даёт тому, кто сорвал его и сохранил при себе, чудесные возможности. Согласно поверью, обладатель цветка становится прозорливым, может понимать язык животных, видеть все клады, как бы глубоко в земле они ни находились, а также входить беспрепятственно в сокровищницы, приложив цветок к запорам и замкам (и они должны рассыпаться перед ним), владеть нечистыми духами, повелевать землей и водой, становиться невидимым и принимать любое обличье[86][87].
См. также: Цветок папоротника
Одним из главных символов Иванова дня был цветок Иван-да-марья, который символизировал магический союз огня и воды. Купальские песни связывают происхождение этого цветка с близнецами — братом и сестрой — которые вступили в запретные любовные отношения и из-за этого превратились в цветок[88]. Сюжет об инцесте близнецов находит себе многочисленные параллели в индоевропейских мифологиях[89].
См. также: Иван-да-марья
Защита от нечистой силы[править | править вики-текст]

Эта статья или раздел описывает вымышленные события или факты так, как будто они происходили или имеют место на самом деле.
Пожалуйста, отредактируйте эту статью, разграничив реальность и вымысел. Если статья не посвящена заведомо вымышленным событиям или фактам, на странице обсуждения должны быть подробности.
Считалось что в купальскую ночь оживает и проказит всякая нечисть[90]; что нужно остерегаться «проказ нежити — домовых, водяных, леших, русалок»[91].
Чтобы ведьмы не «отобрали» у коров молоко, русские втыкали освящённую вербу на пастбищах, а на Украине хозяин втыкал осиновые колышки во дворе. С этой же целью в Полесье вешали в хлеву на ворота крапиву, рваные мужские штаны или зеркало. В Белоруссии с помощью осиновых веток и колышков защищали не только скот, но также и посевы, «каб ведзьми не адняли спор». Для защиты от нечистой силы принято было также втыкать острые и колющие предметы в стол, окна, двери и т. п. У восточных славян при входе в дом ведьмы и т. п. снизу в стол втыкали нож, чтобы помешать ей выйти из дома. У южных славян считалось что если нож или ветки боярышника, воткнуть в дверь, то это убережёт от вампира или моры[уточнить]. В купальскую ночь восточные славяне в окна и двери домов и хлевов втыкали снаружи косы, вилы, ножи, а также ветки определённых деревьев, защищая «своё» пространство от проникновения нечистой силы (см. обереги)[92].
Считалось что для того чтобы защитить себя от нападения ведьм, следует класть на пороге и на подоконниках крапиву[93]. Украинские девушки обязательно рвали полынь, так как считали, что её боятся ведьмы и русалки[94].
В Подолии собирали на Ивана Купалу конопляный цвет («кашку») и рассыпали перед входом в дом, в хлев, чтобы преградить путь ведьме[95]. Чтобы ведьмы не украли их и не поехали на них на Лысую гору (живой оттуда лошадь уже не воротится), нужно запирать лошадей[96]. Белорусы считали, что на Ивана Купалу домовой катается на лошадях и замучивает их[97].
На Украине и в Белоруссии магические свойства приписывались головешкам из купальского костра. В западном Полесье молодёжь вытаскивала из костра головни, бегала с ними как с факелами, размахивала над головой, а затем забрасывала их в поле «для защиты урожая от нечистой силы»[98].
В Полесье женщину, не пришедшую к купальскому костру, молодые люди называли ведьмой и высказывали в её адрес проклятья, а также дразнили[99]. Для того чтобы узнать и обезвредить ведьму, дорогу, по которой обычно гоняют скот, в купальскую ночь перегораживали ниткой, перепахивали плугом или боронили, пересыпали семенами, муравьями, выливали на неё отвар из муравьёв, считая, что корова ведьмы не сможет перейти через это препятствие[100].
Согласно славянским поверьям, корень плакун-травы, выкопанный накануне Ивана Купалы, был способен обезвредить чары колдунов и ведьм; с помощью этого корня можно было изгнать бесов из одержимых и бесноватых[101].
Молодёжные игры[править | править вики-текст]
Игры, как правило, были связаны с любовно-брачной тематикой[102]: «горелки»[70], «пятнашки»[102], «коршун»[102], «целовки»[103], игры с мячом («мячевуха»[102], «в барыши»[102] и др.).
Ритуальные бесчинства[править | править вики-текст]
Подробнее по этой теме см. Ритуальные бесчинства.
В купальскую ночь, как и в одну из ночей на зимние святки, у восточных славян часто совершались ритуальные бесчинства молодёжи: крали дрова, телеги, ворота, затаскивали их на крыши, подпирали двери домов, замазывали окна и т. п.[90] Бесчинства в купальскую ночь — южно-русская[70] и полесская традиция[104].
Среди наиболее характерных действий в полесских описаниях бесчинств упоминаются следующие: крали у соседей и таскали по селу телеги, лодки, сани, переворачивали их (ср. переворачивание возов после погребения); разбрасывали дрова, колоды, жерди, бочки, лестницы; разбирали и раскидывали заборы, колодцы; снимали ворота, калитки; перегораживали всеми этими предметами дорогу, строили из них баррикады; переплетали дорогу нитками, кишками зарезанного барана, перегораживали палками; забрасывали телеги, лодки, сани, лестницы, колоды, бочки, колеса, плуги, бороны, ульи, калитки на крыши домов; закрывали трубу, чтобы дым шёл в хату; подпирали тяжёлыми предметами двери, чтобы хозяева не могли выйти из дома; бросали в колодец ульи, колоды, гладышки, дежу, жлукто, мялку для льна, жерди и т. п.; выводили из хлева скотину, угоняли лошадей. Характер этих действий и прежде всего такие их элементы, как воровство, переворачивание, разбрасывание, разрушение, сжигание, перегораживание дороги и др., не оставляют сомнения в их сакральной функции и заставляют относить ритуальные бесчинства к категории охранительных и очистительных обрядов. Перечень мест, куда относят краденые предметы: на соседние дворы, на улицу, в реку, на кладбище, на крышу, на дерево, на грушу, в огонь, — поразительно близок к локативам в обрядах проводов или изгнания нечистых духов и персонажей (зимы, масленицы, ведьмы, русалки и т. п.)[105].
Игра солнца[править | править вики-текст]
Известно поверье, согласно которому на Ивана Купалу солнце на восходе переливается разными цветами или подпрыгивает, мигает, останавливается и т. п. Чаще всего об этом явлении говорят; солнце играет или скачет; в отдельных традициях также купается, прыгает, танцует, пляшет, гуляет, дрожит, веселится, вертится, кружится, кланяется, меняется, цветёт, красуется (рус.); солнце до венца идёт (полес.)[106][107].
В некоторых районах Болгарии считается, что на рассвете в Иванов день на небе появляются три солнца, из которых только среднее «наше», а остальные — его братья — светят в другое время и над другими землями[107].
Сербы называли Иоанна Предтечу Свети Јован Игритељ, поскольку верили что в этот день солнце останавливается три раза на небе или играет[108]. Поведение солнца в Иванов день они объясняли, ссылаясь на евангельские строки, связанные с рождением Иоанна Предтечи: «Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве её; и Елисавета исполнилась Святого Духа» (Лк. 1:41)[109].
В художественной литературе[править | править вики-текст]
«Вечер накануне Ивана Купала» — повесть Николая Васильевича Гоголя из цикла «Вечера на Хуторе Близ Диканьки».
Тема праздника Иван Купала занимает особое место в творчестве Сергея Есенина. Этому празднику посвящено стихотворение его «За рекой горят огни», написанное в стиле народной купальской песни, с рефреном «ой, купало, ой, купало» и повторяющейся последней строкой куплета.
С Ивановым днём связано также и стихотворение Есенина «Матушка в купальницу по лесу ходила», действие которого происходит как раз в Купальскую ночь (Аграфена Купальница — канун Иванова дня[110]).

1.
9173-otkritki-Otkritka-kartinka-Ivan-Kupala-pozdravlenie-s-dnem-Ivana-Kupali-paporotnik-tsvetok-paporotnika-otkritka-s-dnem-Ivana-Kupali-noch (500x353, 238Kb)

2.
123132805_5227673_0_f08ce_10887823_orig (500x381, 287Kb)

3.
ivan-kupala-8 (604x576, 473Kb)
Рубрики:  праздники

Конец эпохи "немого кино"

Воскресенье, 04 Июня 2017 г. 00:31 + в цитатник
Вы здесь
Лента
Конец эпохи "немого кино"
24 Май 11 - 05:55
Конец эпохи "немого кино"
К 1929 году «немое кино» стало международным языком. Фильм, снятый в Германии, могли понять и почувствовать, как в Америке так и в Европе. Но появление телефона требовало, чтобы кино «заговорило».

Неужели «говорящие фильмы» уничтожат международный язык? Неужели они сметут все, чему научился кинематограф в эпоху «немого кино»? Это произошло не сразу. Какое-то время «немые фильмы» существовали параллельно с «говорящими».

Двумя годами раньше, с выходом на экраны «Певца джаза» (1927), в Америку пришло звуковое кино. В Европе фильм первоначально был показан в немой версии, чтобы его озвучить была использована система Vitapfone - звук на отдельной пластинке был синхронизирован с изображением. Джордж Пирсон, режиссер, смотрел «Певца джаза» в Лондоне: «Я сидел рядом с женой и я сказал ей: «Дорогая, ты знаешь, мы присутствуем при кончине немого кино».



Но «немые фильмы» никогда не были немыми - их показ всегда сопровождался живой музыкой, иногда в исполнении полных оркестров. Что произошло, когда музыке пришлось остановиться? Тысячи музыкантов оказались без работы. Питер Хопкинсон, ассистент оператора: «Возле вокзала играл на скрипке приличного вида господин в хорошем, но поношеном костюме. На мостовой возле его ног лежала шляпа, в которую прохожие бросали монеты. На его груди висела табличка с надписью «Разорен говорящими фильмами». Музыканты были первыми жертвами звукового кино.

Выход на экраны Лондона «Певца джаза» вынудил крупные кинокомпании пойти на эксперимент. На студии «BIP» снимался фильм «Китти» (1929) с Джоном Стюартом и Эстер Броуди в главных ролях. Он вышел в прокат как немой фильм, но было принято решение переснять последнюю часть со звуком. В 1928 году на этой студии не было звукозаписывающего оборудования и режиссер с актерами отправился в Нью-Йорк… На зрителей это произвело ошеломляющее впечатление. Они смотрели совершенно немой фильм с титрами, и вдруг с экрана раздались голоса. Все были поражены, весь зал был потрясен. Эксперимент имел такой успех, что компания решила приобрести американскую аппаратуру для записи звука на пленку. Сарай для хранения реквизита переоборудовали под кустарную звуковую студию. Звуковые эпизоды снимал Фрэдди Янг, впоследствии ставший самым известным английским кинооператором.

Вторыми жертвами звукового кино стали актеры, прекрасные актеры, не имевшие хорошо поставленного голоса или говорившие с акцентом. Лилиан Хилл-Дэвис была великой актрисой немого кино, когда она потеряла работу, то покончила с собой, перерезав себе горло. Во Франции жертвами звука стали, в основном, русские эмигранты. Шахатунин почти не говорил по-французски и ему пришлось стать гримером. Иван Мажухин утратил свою огромную популярность, но продолжал сниматься на вторых ролях не смотря на сильный акцент. Даже многие французские актеры уже не могли сниматься в определенных ролях, потому что у них не было «настоящего парижского произношения». В немом же кино все они были «звездами» - их никто не слышал.

Самым масштабным из ранних европейских звуковых фильмов был «Атлантик» (1929), поставленный немцем Эвальдом Дюпоном, и был основан на гибели «Титаника». В Берлине его считали первой стопроцентно немецкой звуковой картиной. Но на самом деле он был снят на студии «BIP». Американцы надеялись с помощью звукового кино сделать английский язык международным, но эта идея вызвала негодование европейцев. «Атлантик» был первым фильмом, снятым в трех языковых версиях. Работать с Дюпоном был приглашен лучший американский кинооператор, выходец из Англии, Чарльз Рошер. Немецкая и английская версии сильно отличались по уровню режиссуры. Работая с английским языком Дюпон чувствовал себя менее уверенно. Немцы предпочитали более медленный ритм. Дюпон делал все по-немецки тяжеловесным, все было чуть-чуть замедленным, но актеры доверяли ему и немецкая техника киносъемок стала служить примером для всего мира. Фильм «Атлантик» привлек огромное количество зрителей, и в Лондоне он показывался в двух языковых версиях, в немецкой и в английской.

В немецкое кино начали возвращаться те, кто в эпоху немого фильма уехал в Америку. Эмилю Янингсу, завоевавшему в Голливуде «Оскар», пришлось вернуться в Германию из-за того, что он недостаточно хорошо говорил по-английски. По иронии судьбы, его пригласили в фильм «Голубой ангел» (1930) на роль учителя английского языка. Для съемок этого фильма Янингс порекомендовал голливудского режиссера Джозефа фон Штернберга, котрый снял пробы многих актрис, прежде чем остановился на Марлен Дитрих. Она, кстати, всегда утверждала, что это был ее первый фильм, но на самом деле уже снялась в семнадцати немых картинах. Немецкая и английская версии «Голубого ангела» имели такой успех, что компания «Уфа» впервые, после длительного периода, получила прибыль.

Немецкая актриса Лени Рифеншталь была теперь, с приходом звука, знаменитой кинозвездой и хотела сама поставить фильм по горной легенде. Продюссеры отговаривали ее: «Лени, забудь об этом, из этого ничего не выйдет. Чтобы снять фильм так, как ты хочешь, нужно много денег». Лени хотела снимать фильм на натуре, но получить стилизованный результат. Ей сказали, что этого можно добиться только в студии за большие деньги. Но Лени нашла выход из сложившейся ситуации. Она думала несколько дней и вдруг ей пришло в голову простое решение: она покрыла скалы искусственным туманом, и когда через него проходил свет, он казался нереальным, как и должно было быть по сценарию. В итоге были найдены ответы на все вопросы и Лени смогла добиться в своей картине ощущения сказки. Премьера состоялась в кинотеатре «Уфа Палас». Фильм стал сенсацией. Самая влиятельная киногазета «Фильи-критик» писала: «Рядом с этой картиной меркнут все фильмы Голливуда».

Все фильмы в Европе старались снимать на трех языках, чтобы конкурировать с Голливудом. Такие фильмы были нужны, потому что после краха Уолл-стрита по Европе распространялся экономический кризис. Эпоха немого кино завершилась. Снимать фильмы, на которые не пойдет зритель - это преднамеренное банкротство. Кинематограф вступил в новую эпоху, Эпоху звукового кино.

1.
GoldVekHoll_02[1] (600x484, 262Kb)
Рубрики:  Мысли вслух и для пч

Без заголовка

Пятница, 26 Мая 2017 г. 14:58 + в цитатник
Поздравляю выпускников с Последним звонком!!!!



1.
images (3) (271x186, 65Kb)

2.
images (4) (259x194, 62Kb)

3.
images (5) (275x183, 91Kb)

4.
images (6) (271x186, 73Kb)

5.
images (7) (275x183, 65Kb)

6.
images (8) (272x185, 71Kb)

7.
images (9) (305x165, 76Kb)

8.
images (10) (275x183, 75Kb)

9.
images (11) (300x168, 82Kb)

10.
images (275x183, 81Kb)

11.
img_7514-300x200 (300x200, 61Kb)

12.
ISYY_lQJVTs (700x579, 504Kb)
Рубрики:  Мысли вслух и для пч

Рамки Кости

Суббота, 13 Мая 2017 г. 17:41 + в цитатник


1.
2zQMkpobJkc (700x484, 589Kb)

2.
25mUp74TOo4 (700x484, 466Kb)

3.
-BtnwlbYDJI (484x700, 480Kb)

4.
CjG_ILEmC2c (484x700, 453Kb)

5.
JGlh8uK1k7o (700x465, 434Kb)

6.
M1__JKG0WrA (700x477, 459Kb)

7.
spJLeYp8Be0 (700x484, 433Kb)

8.
Tn7preh-h6o (700x484, 373Kb)

9.
0uJIUFUcCa0 (484x700, 484Kb)

10.
2muhi_p-QgQ (484x700, 491Kb)
Рубрики:  Мои работы
Алиса

рамки Кости

Суббота, 13 Мая 2017 г. 17:20 + в цитатник


1.
0uJIUFUcCa0 (700x484, 507Kb)

2.
6ryMz7Qxu68 (700x484, 507Kb)

3.
B5N11yUp_SA (700x448, 317Kb)

4.
DlVoF173RRI (700x484, 476Kb)

5.
Grp-YoD-D6o (700x484, 414Kb)

6.
M58x1jPBNnM (700x484, 582Kb)

7.
-M85gb0hoTY (700x484, 538Kb)

8.
mCLdpilJQKo (700x484, 458Kb)

9.
VePALt7chgU (700x484, 448Kb)

10.
YJeLbGWcfNc (700x484, 457Kb)
Рубрики:  Мои работы
Алиса

Рамочки с Костей

Суббота, 13 Мая 2017 г. 16:37 + в цитатник


1.
oEmPpiyBWmg (700x484, 523Kb)

2.
R9bGqNT6PL0 (700x484, 468Kb)

3.
VipTalisman847 (700x484, 492Kb)

4.
XnKO7Yd-8AA (700x484, 591Kb)

5.
y-jcQayboXg (700x484, 503Kb)

6.
1YicHzsS84g (700x484, 468Kb)

7.
ICnwzR2AXow (484x700, 474Kb)

8.
kkIa13uOu9s (700x484, 360Kb)
Рубрики:  Мои работы
Алиса

Алиса в Юбилейном 12.05.2017

Суббота, 13 Мая 2017 г. 16:18 + в цитатник
До сих пор нахожусь в состояния восторга от вчерашнего концерта Алисы. Это не передаваемое чувство. Сейчас понимаю почему Костю называют доктором, когда он качает руками, все как заведённые повторяют его движения, а как поют в Небо словян, он и правда излечит любую депрессию, просто молодец, так держать зал, в 58 лет и после инфаркта. Спасибо Костя. Здоровья тебе!!!!!!

1.
1YicHzsS84g (700x524, 342Kb)

2.
FlUIv466ZTk (700x524, 363Kb)

3.
ICnwzR2AXow (524x700, 347Kb)

4.
oEmPpiyBWmg (700x524, 385Kb)

5.
R9bGqNT6PL0 (700x524, 381Kb)

6.
XnKO7Yd-8AA (393x700, 360Kb)

7.
kkIa13uOu9s (700x525, 336Kb)

8.
y-jcQayboXg (524x700, 390Kb)
Рубрики:  Алиса

Без заголовка

Понедельник, 08 Мая 2017 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Королева_снов36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возвращение блудного мужа.

Возвращение блудного мужа.

роли

Мария
Лана- дочка Марии
Александр- муж Марии
Ира- коллега Марии,маникюрша.
Инспектор
Константин Кинчев- вип клиент Марии,крестный дочки
Александра- жена Константина ,крестная дочки
Сергей Лазарев- любимый певец Саши и Марии
Михаил Дворецкий- директор Сергея
Лука- внук Кости и Саши
Дима Билан,Игорь Романов в эпизодах
Ольга Борисовна врач кардиолог
Игорь Викторович, Леночка- врач и медсестра в эпизоде
Игорь Бармахович одноклассник мужа,друг Марии.
Владимир - официант в ресторане
Салам, Булков, Жимаков, Наталья Ручкова, Лина ,Игорь -алисаманы
Остальные по рассказу.

Уже 2 года, как я живу в Москве, у меня есть 1.5 годовалая дочка Лана. Я косметик массажист,работаю в салоне "Нежность",который я купила благодаря мужу Александру,с которым я уже год развелась из-за измены. Он отпустил меня спокойно,ушел к той девице. я тогда была беременна Ланой,и развод дался тяжело.Родители предлагали переехать в Питер,но я не смогла бросить работу.
Я сидела за ноутом и заполняла карточки,как зазвонил звонок:
-- Алло- сказала я.
-- Привет Марусь?- спросил голос.
-- Привет Саша!- сказала я
-- Как ты,как Лана?- спросил он.
-- Ты спрашиваешь как мы,когда бросил меня беременной,ушел к своей девчонке?- сказала я с гневом.
-- Что было то было, я ошибся, бросил вас,ты тоже не чиста,на работе не флиртовала разве с тем артистом?- сказал он
-- На работе я не флиртую, а работаю, да я делаю массаж, не могу же я там быть жесткой,клиенты разбегутся, а этот артист мой кумир.У Ланы все окей, ходит в ясли, все её любят,есть крестный,который её обажает. Недавно были в Сочи отдыхали с бабушкой!- ответила я.
-- Ладно не будем ссориться,я только хочу общаться с дочкой!- сказал он.
-- Зачем Саша,у нее есть крестный?- сказала я
-- Но отец я!- сказал он
-- Вспомнил через два года!- сказала я.
-- Да я ошибся,признаю,мы можем остаться друзьями!- ответил он.
-- Нет Саша,я никогда не прощаю измен,Пока!- сказала я и положила трубку.
На душе была такая обида и злость.На полу с кубиками возилась Лана.
Вскоре я покормив её, я отвела её в ясли, попросив воспитателя следить за ней, не отпускать её с чужими. А сама спокойно пришла в салон.
-- Привет Марусь! - сказала моя коллега Ира, которая работала у меня маникюршей.
-- Привет Иришка! - сказала я
-- Ты чего расстроенная, что случилось? - спросила она.
-- Да муж объявился, хочет теперь видите ли видеть дочку, два года не появлялся, а тут заявился, он её не хотел же?- сказала я
-- Не расстраивайся,все будет хорошо,займись работой!- пыталась успокоить она меня.
Немного расскажу о Саше.Ему когда мы познакомились в парке, было около 23, мне 20. Мы познакомились в Питере в Адмиралтейском парке,где я была с друзьями.Все было как всегда,встречи, цветы,подарки,поцелуи.Мы очень хотели детей,но мне не удавалось забеременеть, и это надоело наверное Саше.Мы стали ссориться,ругаться, брак летел в тарары. И как то я вернулась домой, и подруга мне позвонила и сказала,что видела Сашу,мы тогда 3 года были в браке,с какой то блондинистой девчонкой легкого поведения..Они ругались.И вечером я на прямую спросила его, он не скрывал,сказал у нас есть сын, и что ему хочется еще дочку. и через месяц мы все-таки развелись.
Через месяц я была дома у родителей и упала в обморок,давление было низкое. И мама отвела к геникологу. Я узнала что беременна.Я позвонила Саше и рассказала. Реакции я не ожидала.
-- Поздно дорогая,теперь мне все равно, я дом деньги,сделай аборт,мне не нужен ребенок!- сказал он.
Я рассказала маме, и она сказала нет.
-- Никакого аборта не будет,будем рожать!- сказала она
Так у меня появилась Лана. Где-то до 4 месяцев я кормила ее грудью,а потом в год она пошла в ясли.
У меня был вип-клиент, и мне позвонили из яслей, что Лану хотел забрать мужчина, но они не отдали ее, и когда они гуляли на улице и воспитатель отвлекся, они взяли ее и увезли. Я была в шоковом состояние,я знала кто взял ребенка.
Меня пытался успокоить мой клиент рокер.Он сказал что есть связи в милиции. И мы поехали к его другу. Я дала инспектору фото Саши и Ланочки,и рассказала свою историю. Меня отправили домой и сказали что позвонят.Подруга сказала что заменит меня сколько нужно.
Я сидела дома на иголках. Откликалась на каждый звук.Перед глазами была Ланочка,Сашка с ухмылкой. Я пыталась даже уснуть но тщетно. Я сидела за компом,меня ничего не интересовало и вдруг зазвенел телефон.
-- Мария Игоревна приезжайте к нам,мы нашли девочку, но муж сбежал к сожалению!- сказал инспектор.
Я позвонила Косте и он заехал за мной, Костя уже 2 месяца как стал крестным Ланы. Мы поехали в милицию. Ко мне кинулась Ланочка, обняла крестного, я обняла ее и разревелась.
-- Мама не надо, дядя мне нечего не сделал!- сказала она.
Заявление забирать я не стала, чтоб Саша не мог и близко подойти к дочери. Он пытался звонить,объясняться,но я не в какую.
-- Забудь о нас, тебя нет в нашей жизни!- сказала я.
Вечером я все без утайки рассказа дочери, про отца,про его измену, про то что он хотел чтоб я сделала аборт и убила ее,что он не хотел ее,что ушел к другой, у которой есть сын от него. И она поняла меня без вопросов.
Костя всегда знал, что мне нравиться Сергей Лазарев, кроме рока. И решил сделать подарок. У него был знакомый связанный с поп- музыкой, и вертевшегося в шоу- бизнесе.
-- Леш привет, ты знаком с Сергеем Лазаревым?- спросил Костя.
-- Лично нет, но знаю его окружение, например Мишу Дворецкого, Диму Билана!- ответил тот.
-- Ты можешь познакомить с ними?- сказал Кинчев.
-- Давай сегодня вечером в 19 00 в "Саратове"?- спросил он.
-- Я буду не один, подруга с малышкой, которую я крестил!- сказал Кинчев.
-- Хорошо, а я ребят позову!- сказал тот.
Но по стечению обстоятельств, я не смогла пойти из-за работы.Костя встретился с ребятами.
- Это и хорошо, что Мария не смогла,она не знает о сюрпризе. Миша ты ее может и знаешь, она поклонница Сергея, и я хочу их познакомить!- сказал Костя.
-- Костя я понимаю тебя, но она поклонница, я не доверяю им!- сказал Миша.
-- Миша, я тоже артист, я рок исполнитель, да у меня может другие фанаты, поострей ваших, но я понимаю что без фанатов мы никто,фанаты помогают,фанаты держат атрибутику,не все такие сумасшедшие, да и у меня много неадыкватных людей,но больше понимающих и уважающих, т.к Мария тоже любит Сергея, и уважает его творчество,работу!- сказал Костя.
У Миши зазвонил телефон.
-- Да Сергей!- сказал Миша.
-- Ты где?- спросил Лазарев.
-- Встречаюсь по твою душу,хотят познакомить с девушкой, ты ее помнишь,она подарила ирисы!- сказал Дворецкий.
-- А где?- спросил тот.
-- Ее сегодня нет,она работает,но завтра можем встретиться в "Саратове"после 20 00!- сказал он.
-- Давай завтра,ты придешь на репу? Есть вопросы по городам!- сказал тот.
-- Да скоро приду!- сказал Дворя и положил трубку.
-- Ты все слышал!- сказал он
-- Да кстати, она очень хорошо о Диме говорит, и один из ее кумиров!- сказал Костя.
И друг он вспомнил.
-- Ой Миша, давайте послезавтра здесь-же,я не смогу,завтра ответный поход к врачу, я еще не пришел в себя после инфаркта!- сказал Костя.
-- Хорошо!- сказал Миша.
На следующий день, как я и обещала Саше,я пошла с Костей на осмотр. и он оказался роковым.Мы сидели ждали очереди,и один из парней не лестно сказал о Косте,Костя ответил тем же.Парень попытался оскорбить Сашу,на что Костя сказал выйдя из себя, уже на крик,что бы тот не смел оскорблять родных. На новый выпад нахала,Костя с силой прижал того к стене, пару раз заехав ему в лицо.
Я стала успокаивать его,соседка оттягивала мальчишку.В этот момент я увидела. что Костя начал тяжело дышать, и почти сползал с кресла,лицо стало алым и он еле-еле проговорил:
-- Мне плохо!- пробурчал он, и закрыл глаза.
Я попыталась шлепками по лицу,вернуть его в сознание, но тшетно, я вызвала врача. Вскоре к нему бежали санитары и врач.
-- Так разойдитесь,пациенту плохо, отведем его в мой кабинет!- сказала Ольга Борисовна.
Она на посту нажала кнопку.
-- Игорь у меня приступ, спустись с Эхографом ко мне!-сказала врач.
Через пять минут он был в кабинете. Я опять сидела на иголках. Саша мне доверила мужа,а я не заметила приступа, я не хотела ей звонить. Ланочка сидела около меня и гладила руку.
-- Мама не расстраивайся,крестная поймет все,Крестный больной,ему лежать надо было,а он ругался!-сказала дочка.
В этот момент трубка заиграла, и я взяла ее.была Саша.
-- Маруся как вы там?- сказала Саша. Я расплакалась.
-- Что- нибудь с Костей, Марусь скажи?- заволновалась Саша.
-- Да,парень оскарбил тебя и Костя вышел из себя, сцепился, и у него приступ,врачи с ним,эхо делают!- сказала я плача.
-- Лана с тобой,я еду к вам, не бери в голову,все будет хорошо,Костя больной,не рассчитал нервов!- сказала та и отключилась.
Тут вышла медсестра и сказала:
-- Не волнуйтесь, у Константина Евгеньевича обычный приступ,поднялось давление, он под капельницей.Врачи следят за ним.Вы можете зайти к нему,он в сознание!- успокоила она взяв с поста стакан воды с корвалолом!- Вот выпейте, успокойтесь!- сказала она.
Моя соседка предложила дочку оставить с ней, а самой подойти к Кости.Но я объяснила что это крестница.И мы вместе пошли.Этот парень начал спорить, почему звезд пропускают, а простых не замечают.
-- Эх звездила, алкаш, наркоман!-кричал тот.
На что я сказала:
-- Таких как он побольше бы было, не было бы и наркоманов и алкашей,он давно здоровый образ жизни ведет и верит в Бога!- ответила я. Тот еще долго чего то кричал, но мы его уже не слышали.
Мы зашли в комнату, где в прихожей была смежная комната, где на диване под капельницей лежал Костя.Мы подошли к нему.
-- Крестный все будет хорошо, не волнуйся!- сказала Ланочка.
-- Ты Саше звонила?- спросил он.
-- Она сама позвонила,волновалась,она скоро будет здесь!- сказала я.
Тут медсестра сняла капельницу и помогла посадить Костю.Она записала в карточку данные и мы сидели в коридоре и ждали регистрации в центре.Тут к нам и подошла Саша.Она обняла мужа и Лану, подарив ей большую куклу.
Вскоре к нам подошла медсестра и взяла документы у Кости. Мы пошли к палате в конце коридора, где была двухместная палата.Мы с Сашей помогли Кости переодеться и лечь в кровать. Я поехала с Ланочкой домой, и сказала что вечером придем.
Дома я узнала, что мне звонили из полиции. Я поехала к ним.По дороге мы зашли с Ланой в магазин,закупили продуктов.
-- Здраствуйте Мария Игоревна,мы вам звонили!- сказал инспектор.
-- Да , я была с крестным дочки в больнице, там был отключен телефон!- сказала я.
-- Как ваш друг?- спросил он.
-- Сейчас нечего, у него был приступ и его положили на операцию, если давление наладиться, завтра сделают шунтирование!- сказала я.
-- Ну не волнуйтесь,все будет окей, и дочка теперь свободна!- сказал он.
-- Не поняла вас?- сказала я
-- Дело в том,нас вызвали по вызову. и в парке нашли труп вашего бывшего мужа,его убили!- сказал инспектор.
-- Туда ему и дорога,значит я не одна его ненавидела!- улыбнулась я.
-- Похоже,кстати он давно у нас на мушке был,его давно не могли убить, вам просто повезло с ним разойтись и не попасть на его уловки.И Ланочке такой папа не нужен, вот моя дочка увлекается Сергеем Лазаревым, вот это парень, и голос,и внешность, и поведение, все на 100%, а этот и нахал, и вид ужасный, и работать не хотел!- сказал следователь.
Выйдя из полиции, я села на автобус и поехала домой.приготовив ужин,мы поели, я приготовила кабачков в томатном соусе.Я вспомнила что это любимое блюдо Кости,мне звонок.
-- Мария привет,это Сергей, мы должны были встретиться послезавтра в ресторане, извини не смогу, я уезжаю в Даугавпилс, и приеду через месяц помоему,к новому году, буду наездами на спектакли.Давайте в мае?- сказал он.
-- Сереж я тоже не смогла бы, Костя в больницу попал,ему завтра сделают вторую операцию. и ему нужна помощь!Удачи тебе в гастролях, я все понимаю!- сказала я.
-- Может собрать деньги для Кости?- спросил он
-- У него же свой фан-клуб есть,поддержать словами да, но не знаю как Лазаревцы отнесутся к року!- сказала я
-- Все будет нормально, если я потребую они сделают все как надо,я ссор не люблю между фанами, и это они знают!- сказал Сергей.
-- Я спрошу у Саши хорошо!?- спросила я
-- А кто это?- спросил Сережа.
-- Его жена законная!- сказала я.
-- Ладно если что, напишешь или позвонишь Мишке, он передаст, я с его телефона просто,ладно я побежал,Дворя зовет,рад был пообщаться!- сказал Серж.
--Хорошо Сереж, удачи и успехов, если что я Мише напишу!- ответила я и положила трубку.
Я только отошла от телефона, как он снова заиграл.Звонила Саша.
-- Привет Сашуль, как там Костя, мне звонил Сергей спросил надо денег собрать?- сказала я
-- Нет пока,час назад забрали на операцию, вот жду,сижу на иголках!- сказала Саша.
-- Давай я приеду, а ты к Лукаше съездиешь, не надо волноваться, все будет нормально!- сказала я.
-- Не надо,я все-равно буду здесь, я не смогу чем еще заниматься, и у тебя дела, да Лану куда денешь?- спросила Саша.
-- У соседки тоже маленький ребенок, она предлагала взять Ланочку, а я сделаю Косте его любимых кабачков в томатном соусе!-сказала я.
-- Хорошо спасибо дорогая!- сказала Саша.
Я положила трубку и пошла смотреть что в холодильнике.Оказалось что кабачков то и нет. Я оделась,одела Лану и пошла к соседке.
-- Лина привет, можно я на несколько часов оставлю Ланочку, я хочу съездить к ее крестному,он в больнице, сменить немного жену!- сказала я
-- Конечно Мария,Ланочка проходи дорогая. сейчас будем кушать и пойдем гулять!Марусь не волнуйся!- сказала Лина.
Отдав Лану, я пошла на соседний рынок,рядом с домом. и купила отборных кабачков, орехов и помидор,яблок.И вскоре дома я готовила кабачки в томатном соусе.
Я взяла 1 отборный кабачок,отчистила его от кожуры, нарезала полукольцами. Отдельно я взяла 100 гр грецких орехов и в блендер и сбила с сухарями в крошку. отдельно в маленькую чашку взяла немного томата. немного сметаны и воды и блендером взбила в соус. Потом на маленьком огне обжарила до золотой корки кабачки, обмакнула в орехах и сухарях и сложила все в соус,добавив немного воды и соли. Поставила на маленький огонь. Вскоре запах кабачков разошелся по комнате. Все готово.
В Последний раз я покупала тесто для пирожков, и у меня еще осталась одна пачка.Я решила сделать яблочных пирожков с малиной и медом. Их обажала Лана.
Я нарезала мелко яблоки, сложила их в блендер, добавила две горсти свежей малины, и две ложки меда и мяты, и взбила мелко, потом раскатала тесто и разложила начинку., положив сверху несколько изюминок, завернув пакетиками. Выложила на смазанный маслом противень и смазав яйцом положила в духовку на 1 час. Вскоре запах готовых пирожков был везде.
Я все выключила. сложила пирожки в мешок, остальные на тарелку, покрыв их полотенцем. В баночку я сложила кабачки и залила их немного соусом.Остальные закрыла крышкой.Банку я завернула в полотенце и в сумку. И собравшись поехала в центр.
В центре было много народу, и я еле-еле нашла палату Кости. Костя спал крепко, похрапывая.Рядом сидела Саша,закрыв глаза.Я нежно провела по спине Сашу:
-- Мария это ты?- спросила она.- Я тут задремала, Костю привезли 20 мин назад, он еще крепко спит.-сказала Саша.
-- Я вижу, я тут принесла кабачков ему и булочек.- сказала я.
Я увидела что на столе стоял чайник, и я налила немного чая Саше и положив ей пару булочек.
-- Ой какая вкуснятина Мария, Костя обязательно понравиться!- сказала Саша.
-- Саша здесь есть диванчик, я вижу ты спишь на ходу, ложись я посижу!- сказала я.
-- Саша!- еле еле пробурчал Костя.
-- Я здесь дорогой, успокойся, Машенька здесь!- сказала Саша.
-- Муха!- пробормотали он и опять ушёл в сон.
Я попросила у медсестры одеяло, и уложив на диван Сашу, прикрыв её одеялом. Она сразу же уснула. Где- то через часок она проснулась от какого то крика в коридоре. Но выйдя и не увидела ничего такого. Она опять уснула.
Около 5 вечера Косте уже было можно есть, и он посмотрел на банку.
-- Что там?- спросил он.
Я открыла, и он съел кусочек.
-- О кабачки мои любимые, вкуснятина!- сказал он.
Потом я помогла ему сесть и налила чаю.
Он вопросительно посмотрел на меня, дескать только чай?
-- Нет Костя, вот тебе булочки!- сказала я.
-- Ой вкуснятина, это любимые Булочки Ланочки, да?- спросил он.
-- Да булочки с яблоком,малиной и медом!Она их обажает!- ответила я.
-- Безумно вкусно, а чай какой вкусный?- сказал он с аппетитом запивая чай.
-- Да малиновый с медом, специально для тебя сделала!-сказала я.
-- Ой спасибо,а где Саша?- спросил он.
-- Спит рядом,она волновалась за тебя!- сказала я.
-- Ясно спасибо за доброту и уход!- сказал Костя.
-- Костя перестань,ты крестный моей Ланочки,а значит не чужой,даже родной как бы, я тут читала новости в группе!-сказала я.
-- Что опять ругаются!- сказала я.
-- Да нет,тебя обсуждают!- сказала я.
-- Знаю, что они Сашке уже на счет скидывают деньги мне,ну зачем, спасибо!- спросил он.
-- Костя и Миша спрашивал тоже,нужны ли деньги?- сказала я
-- Нет спасибо дорогая, я и так не беден же, и вон и мои собирают без моего ведома,так что хватает! Мне вас с Ланочкой и Сашей хватает.Вы есть и здоровье будет!- улыбнулся он.
-- А нам главное чтобы ты выздоровел быстрее,и вернулся на сцену!- сказала я.Тут проснулась и Саша.
-- Ладно Сашуль,Костя, пойду я, а то Ланочка соскучиться. да и надо честь знать, может завтра мы вместе зайдем к крестному!- сказала я и стала одеваться.
Поцеловав Костю, я поехала домой,забрала дочку.Вскоре я уложив ее, села к ноутбуку.Зашла на страничку группы.Обсуждали как-всегда Костю,или его здоровье.Были даже те,которые уже не верили что Костя вернется.
Через неделю Костю благополучно выписали, и он решил отблагодарить меня.
Он позвонил Мише и сказал:
-- Мишуль привет, хочу отблагодарить Марию, и сделать ей сюрприз, я хочу пригласить Сергея на вечеринку, по моему выздоровлению, и они там встретятся!- сказал Костя.
-- Костя,дело в том, что Сергей звонил Марии, и сказал что будет на гастролях до Нового года теперь!- сказал Миша.
-- Жаль, но ладно!Спасибо!Спасибо фанатам за поддержку!- сказал Костя.
-- Костя выздоравливай,нам главное твое здоровье!- сказал Михаил.
-- Спасибо огромное, меня выписали уже, теперь на режиме после операции.на сцену не раньше мая!- сказал он.
-- А вечеринка?- спросил Дворя
-- Просто я отблагодарить всех хочу, до и 25 декабря Днюха!- ответил Костя.
-- А классно, извини за наглость,сколько?- спросил Дворецкий
-- Самому не верится скоро 60, 58 лет- ответил Костя.
-- Ух ты. давай я буду в Москве и зайду к вам, поздравить, и от Сережки передам подарок Марии! У нее же дочка есть!- сказал Миша.
-- Согласен, поближе созвонимся!Спасибо!-Костя положил трубку.Он решил позвонить мне и набрал номер.
-- Привет Марусь как ты?Меня выписали сегодня, хотел поблагодарить, давайте сегодня все вместе сходим в ресторан!- сказал он.
-- Давай вечером,только я на работе Костя,я заканчиваю в 17 00, и мы могли бы встретиться, мне еще Лану надо забрать, и меня пугает сходство Ланочки с Сергеем!-спросила я.
-- Ну Лану я заберу давай,с удовольствием,Саня с девчонками и Женей подъедут туда!- сказал Костя.
-- Хорошо Костя, я предупрежу воспитателя!А ты Сашу!- сказала я.
-- Так и решили,встретимся около Клуба,где я выступал, в 19 00- сказал Костя.
Мы поговорили с Костей, и ко мне постучался молодой блондинистый парень.
-- Мария здравствуйте, я был другом вашего мужа, и пострадал от него,не меньше вас, и я не хочу мстить ему.Я пришел просто он рассказал о вас как массажисте!- сказал он.
-- Да он и меня обманул, изменил, оставил с малышом, я тоже не хочу его вспоминать, тем - более его больше нет, как вас зовут?- сказала я.
--Игорь Бармахович, мы учились вместе в Педагогическом, он ушёл обманув декана, его искали но так и не нашли, и декан умер от разрыва сердца. Отдал ему последние деньги. А тот сказал что не знает нечего, и не знает его!- сказал тот.
-- Вот сволочь какая, на аборт денег не жалко было, на собственного ребёнка, ладно ложитесь!- сказала я вздохнув.
Вскоре я сделала массаж, и записала в карточке.
-- Не расстраивайтесь, у вас чудная дочка, и вы просто Бог в массаже, спасибо вам, я ваш новый постоянный пациент. Буду вас всем называть!- сказал Игорь.
-- Спасибо Игорь, за дружбу и поддержку!- ответила я.
Он купил крем для жены и пасту, и ушёл записавшись на послезавтра.
Я тоже собрала карточки, взяла крем от морщин для Саши, массажный крем для Кости. И поехала к кафе, зайдя по дороге в Детский мир, и купив серебристый джип игрушку для Луки, а Ланочке новую Барби с костюмами, и пошла на встречу с. Костей.
Он ждал меня у входа с Лукашей.
-- Привет Марусь, Лана сидит ждет в кафе!- сказал Костя!- Позвонили ребята что не смогут прийти, дела, так что будем 4!- сказал он.
Я достала игрушки и дала машинку Луке.Мы зашли в ресторан.Костя помог снять куртку и повесил на кресло, ко мне кинулась Ланочка.
-- Мама крестный взял меня,сказал что тебя пригласил, ведь Лука мой крестный братик!- сказала она
-- Ну да как бы, я тоже крестную мамой второй называю, а ее сына Володю, и дочку Олю, братом и сестрой, хотя Володя мой кум. мы крестили моего племянника Андрея.Вот возьми, я и вас никого не забыла!- сказала я ,доставая Куклу и крема.
-- Муха дорогая,спасибо, скоро мне разрешат массаж и буду к тебе ходить с этим кремом. Я вот чего хотел поговорить, в декабре как ты помнишь мне 58- летие, и я хочу собрать всех друзей и родных, где-нибудь в ресторане, и пригласить тебя в том числе, поблагодарить за все, что ты мне делаешь!- сказал он.
-- Костя все от души, ты отдаешь душу для Ланочки. а я свою тебе, и конечно же мы придем к тебе!- ответила я.
-- Ладно что будем заказывать. что у нас есть из новинок?Посмотрим!- сказал он, смотря в список блюд.
-- Так салат по Флибустъерский с сердцем и креветками.интересно!На второе шашлык монастырский из курятины с соусом Вьебер, а на десерт Блины по Русски со сметаной и клюквой, и чай малиновый,а там посмотрю с мороженным!- сказала я.
-- А детям что будем заказывать?- улыбнулся Костя.
-- На твое усмотрение!- сказала я, и к нам подошел официант
-- О Константин Евгеньевич, как вы чувствуете?Что будете заказывать?- спросил он.
-- Уже лучше, спасибо, так вот что назвала девушка, в се по 2 и пиццу" Злобная" детям, и всем по 300 гр фисташкового мороженого с вишневым сиропом и орешками!- сказал Костя.
-- Сейчас все быстро принесут!Выздоравливайте, 11 такой чудный концерт был,я был с сыном, он был в восторге!- сказал официант и ушел на кухню.
Вскоре нам принесли предметы и стаканы с водой, хлеб.
-- Твой фанат наверное!Сейчас обслужит по 1 рангу!- засмеялась я.
-- Похоже так, слишком быстро! Не легка жизнь артистов!- улыбнулся Костя.
-- Да, а ко мне сегодня приходил парень, бывший друг моего мужа, оказывается мой муж мошенник и убийца!- сказала я.
-- Ничего себе, ужас какой, а что такое?- сказал Костя.
-- Когда он учился, он обманул декана, тот отдал ему последние деньги,а сам сказал что не знает его даже, ну у декана сердце не выдержало и разорвалось от горя!- ответила я.
-- Ужас какой,знаешь у меня 2 месяца отходить, давай куда- нибуть за Сережкой поедем, возьмем детей?- спросил Костя.
-- А Саша?- спросила я
-- И Саша с нами, она тоже его поклонница,не раз брала у него интервью,у Веры гастроли, Маша с ней поедет,а Женя с дочуркой останется!- сказал тот.
-- Без Саши точно нет!- ответила я.
-- Нет, а Саша у меня ревнивая, она одного не отпустит точно,даже если с Лукой!- улыбчиво сказал Костя.
-- Тогда согласна!- сказала я
-- Знаешь много лет назад была акция у артистов"Подари жизнь ребенку",мы сдавали кровь для бездетных матерей. вот и боюсь теперь!-улыбнулся Костя.
-- Что ребенок будет копия тебя, если и были то уже живут, а мамы гордятся ими!- сказала я
-- Ну да,это так, я Сашки боюсь ревности!- сказал он.
-- Не бойся все ок, скоро ты вернешься на сцену, и забудешь о волнениях!- сказала я
-- Скорей бы, теперь мысли о Днюхе, как праздновать? Ведь я чаще на концертах праздновал, а вечером с семьей!- сказал Кинчев.
-- Все надо когда -нибуть изменять, и привычки и знания и традиции!- сказала я поддерживая его.
-- Тоже правильно Марусь,трудно привыкнуть, а скучать тоже!- сказал он.
-- Не поняла, по кому или по чему скучать?- спросила я.
-- Да Саня на пару дней полетит в Саратов на конференцию журналистов, она давно отошла от такой работы, буду скучать,буду с Лукой.Дети взрослые!- расстроился Костя.
-- И что, пару дней только, не успеешь соскучиться даже!- удивилась я.
-- Ну да, а я знаю чем займусь, перекачаю твои рамки и коллажи,и закажу их в картинках на стенку.Давно думал об этом!- сказал он
-- А я тоже хочу ваши альбомные перенести в один альбом, их можно отдельно сделать!- сказала я
-- Я так и думал, семья и личные!- сказал Костя
-- Всю полторашку что-ли, сколько картин получится, всю квартиру завесишь. Почему бы и нет!- сказала я.
-- Да нет, что в рамки, что на стенку,будет память!А от тебя подарок!- усмехнулся он.
За разговором мы даже забыли о детях,которые поев сидели и возились со своими игрушками рядом!Мы только радовались.
Поев и расплатившись, мы четвером вышли на улицу.Уже темно довольно было.
-- Марусь отвезу я вас домой, поздновато, и не дай бог,давайте погуляем где -нибуть на днях?- спросил Костя.
-- Можно конечно, я давно хотела Лане показать животных, можем сходить в зоопарк?-сказала я.
-- Идея хорошая, точно и Лука все время теребит об этом,значит на днях созвонимся!- сказал Костя.
-- Мы подошли к его машине, и Костя открыл двери и помог сесть, Ланочку и Луку мы посадили взади в специальные кресла для детей. Они сидели и всю дорогу играли новыми игрушками. Лане очень понравились платья.
-- Ланочка, красивые платья у Барби, такое и тебе подошло-бы!- сказал Кинчев.
-- Да, но оно дорогое наверное крестный. и для принцесс!- сказала та.
-- А ты тоже у нас принцесса!- улыбнулся Костя.
-- А Лука принц наверное?- спросила Ланочка.
-- Я принц со своим джипом!- улыбнулся Лука,не отрываясь от подаренной машинки.


Мы смотрели на детей и радовались.
-- Знаешь я недавно видел такое платье, мы с Сашей хотели ей кофту новую, можем купить Принцессе?- спросил он.
-- Да куплю я ей платье конечно-же!Скоро Новый год и надо будет подарки искать, вот и платье подарок!- сказала я.
-- Ты лучше куртку или шапочку, книжку подари, а я как раз платье, я все-таки крестный!- обиделся Костя.
-- Ладно не обижайся Костя, я благодарна тебе и так за все!- сказала я.
Костя отвез меня домой, и поехал к себе.Через час он позвонил мне:
-- Марусь ,так готова полететь сегодня же в Астану за Сережкой?- спросил он.
-- А что это возможно?- спросила я.
-- Да самолет в 22 20 из Пулково, мы пятером только!- ответил Кек.
--Хорошо я быстро, соберу Ланочку, позвоню Иришке сменщице, и мы уже готовы! До встречи!- сказала я.
-- Муха я через 10 минут буду у тебя, Саша нам наготовила в дорогу!- сказал он.- А встретимся в Аэропорту!- добавил он.
Я взяла модем, телефон, и все такое, деньги за последние массажи, собрала Лану, позвонила Иришке, чтоб она взяла на время отпуска кого-нибудь.И была уже готова. Я собрала булочки и кабачки с собой.Тут прозвенел домофон.











1.
depositphotos_9852364-stock-photo-a-young-boy-waiter-with (465x700, 142Kb)

2.
dsc00549 (700x525, 337Kb)

3.
medsestra (640x427, 148Kb)

4.
nB29a9o0PH8 (480x334, 125Kb)

5.
persons.img (640x480, 177Kb)

6.
zg2013_bg_3 (466x700, 392Kb)

7.
к3цк3цк3 (184x274, 41Kb)

8.
кепккнкнк (401x600, 172Kb)

9.
кцреше (183x275, 47Kb)

10.
ркрненен (320x467, 170Kb)

11.
Boy-2 (490x700, 413Kb)


Поиск сообщений в Королева_снов36
Страницы: [131] 130 129 ..
.. 1 Календарь