-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Карина_Эдельвейсс
Выбрана рубрика Реклама.


Другие рубрики в этом дневнике: Флешмобы, цепочки(19), Учебно-бредовое(56), Туториалы(4), тесты(55), так.. просто(76), Переводы(4), Объявления(16), Новые Пч(20), музон(17), интересно(90), за жизнь(98), арты(13), аниме+(54), *мои бредни*(26), *в покате*(17)
Комментарии (4)

>Каталогизатор фильмов

Дневник

Пятница, 04 Января 2008 г. 20:51 + в цитатник
Печально покосился на заветный сундучок с дисками* Таа.. Какому человеку не знакома ситуация, когда хороших фильмов так много, ну так много, что все и не упомнишь? Вот и приходится, матерясь, заполнять таблички в Excele *хорошо еще, когда знаешь, как облегчить процесс заполнения нехитрыми формулами вставки*, не забывать помечать галочками или другими секретными знаками, что "вот это вчера отдал Люське, это - неделю назад Павлику (еще не вернул, гаденыш)" и пр. и пр.
Еще веселее приходится нам, анимешникам. Просмотренное аниме измеряется "погонными метрами коробок с дисками"(с)Buka, а уж упомнить все это богатство,которое копируется, дается "на посмотреть" вообще нереально...
Помощью в нелегком деле каталогизации обещалась стать прога MOVIENIZER - которая снабдит вашу коллекцию скриншотами *можно и собственноручно сделанными*, обложками, инфой про актеров, режиссеров и многим другим. каталогизатор фильмов сам ищет информацию в интернете, ориентируясь по вашей "наводке" (названию, коду ISBN, режиссеру..) Одно плохо - база данных слишком узко специализирована: из 15 забитых в поиск аниме оно отреагировало только на пять, самых распространенных и известных. (Следует добавить в базы данных AniDB, ANN или хотя бы тот же WorldArt и проге цены не будет!) Кстати, о цене: она составляет 0,00 рублей для жителей России! *Не правда ли, приятно?^^*
Но как каталогизатор DVD, прога сослужит хорошую службу, несомненно!
Рубрики:  Реклама

Комментарии (2)

>Что такое Чехия?

Дневник

Вторник, 01 Января 2008 г. 20:06 + в цитатник
Какие у Вас, господа, возникают ассоциации со словом "Чехия"? Надеюсь, не привычно-советские "Заграница, да и только. Хорошо они там живут, сволочи." Читавшие Лукьяненко вспомнят свиную ногу на деревянной доске, Бюро Инквизиции в Праге и готические замки. Ну и конечно же же - пиво. Много пива. Редкий мужчина откажется побаловаться настоящим лагером или горьким темным. Специально для них существуют пивные туры в Чехию, созданные специально для подобных ценителей.
После "лечения" пивом можно полечится и по настоящему - в многочисленных спа и лечебных центрах Карловых Вар. Воды, массажи и строгий распорядок дня еще никому не мешали. Очутившись в Карловых Варах можно почувствовать себя великим писателем или поэтом, вдохнув воздух мест, которые помнят многих знаменитостей. Лечение в Чехии.
И чтобы уж окончательно почувствовать себя аристократом, следует посетить и несколько замков, не правда ли. Походить по огромным залам, по-хозяйски оглядывая имущество, как то: расшитые гобелены, сундуки с добром, доспехи и тяжелые лавки.
Ну а в обратную дорогу лучше не отправляться, предварительно не помолившись. На Ваш вкус и готические католические церкви и христианские храмы, ну а любителям пощекотать себе нервы можно заглянуть и в "Костницу" - храм, собранный из костей.
Приятного путешествия!
 (140x105, 4Kb)
Рубрики:  Реклама


 Страницы: [1]