-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_belan_olga

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 111


Пытка кабачками

Среда, 15 Июля 2015 г. 15:32 + в цитатник

Вообще-то я кабачки люблю.
Правда, ем их только раз в год - летом и только со своего огорода. Потому что у мамы рождается столько кабачков, что ими можно забросать всю нашу Поповку до самых крыш, чесслово. Мы едим их, едим, пока уже они не лезут из ушей. Консервации всякие я не жалую, зимой овощные рагу из банок не люблю. Я наедаюсь кабачками за лето.
Сначала мы их просто запекаем или жарим. Едим безо всего - вкусен и необычайно полезен первый кабачок! Потом я его делаю со сметаной в духовке - так меня когда-то учила домработница Стаса Садальского Катя. Потом я делаю рагу с другими овощами. Потом я их фарширую мясом. Смех в том, что кроме нас с мамой в нашей семье кабачки никто не ест. Из фаршированных муж и сын выковыривают мясо, кабачки опять же мы подъедаем.
Это рецепт я краем уха услышала у Юлии Высоцкой. А потом его сама усовершенствовала. Кабачки надо нарезать крупными пенечками, вырезать середину - но не до конца, чтобы получился бочонок. Я никогда не срезаю кожуру - в ней вся польза! Можно кабачки немного приварить - чуть-чуть, чтобы они мягче были. Начинка такая: болгарская брынза ( ее надо размять), кинза, укроп, одно яйцо, мелко порезанные внутренности кабачков - ну не пропадать же добру! Все это смешивается и измельчается максимально. Ну и заправляются бочонки. На 20 минут в духовку - и все-таки хоть какое-то кабачковое разнообразие.
Розочка - для украшения. Ее есть не надо!

http://belan-olga.livejournal.com/2018423.html

Метки:  

Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Лилёша   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2015 г. 22:07 (ссылка)
Я с шести лет не ела тыкву, перекормили. И хотя кабачок и тыква "одного поля ягоды" с удовольствием ем кабачки. Чего я только не пробовала, а вот брынзой не фаршировала.
Отличный рецепт!
-0 (200x100, 39Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку