-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


Э.М.Ремарк "Искра жизни"

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 18:05 + в цитатник
ROCKsy_ все записи автора Erih_Mariya_Remark__Iskra_zhizni (200x311, 21Kb)

Заметила, что в сообществе нет отзывов на данную книгу, поэтому пишу.

Для начала аннотация:
Что остается у людей, захлебывающихся в огненном водовороте войны? Что остается у людей, у которых отняли надежду, любовь - и, по сути, даже саму жизнь?
Что остается у людей, у которых не осталось просто ничего? Всего-то - искра жизни. Слабая, но - негасимая. Искра жизни, что дает людям силу улыбаться на пороге смерти. Искра света - в кромешной тьме.

Моё мнение:

Книга действительно очень тяжёлая. Описываются ужасы концлагеря, к людям относятся хуже, чем к животным. В какие-то моменты хочется закрыть книгу и больше не читать, ибо задевает безумно. Но всё равно продолжаешь читать... После прочтнения этой книги я стала морально сильнее, как бы смешно это не звучало. Ккак будтио ты сам прошёл через всю эту войну, через весь этот кошмар.

Как только в жизни становится невмоготу, вспоминаешь описанные ужасы, переносимые людьми. И становится как-то легче самому, что у тебя всё на самом деле хорошо.

Всем советую эту книгу! Читать трудно, но интересно.

Рубрики:  Советую!
Классическая проза
Метки:  

Процитировано 9 раз
Понравилось: 7 пользователям

Леля_с_книгой   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 18:34 (ссылка)
Люблю Ремарка, спасибо за рецензию, если столкнусь с данным произведением - прочитаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Сим   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 18:34 (ссылка)
Книга произвела впечатление... По ней еще есть очень хороший радиоспектакль
Ответить С цитатой В цитатник
Све__та   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 19:19 (ссылка)
Тоже люблю книги Ремарка. Очень чувствуется время и грусть-тоска. Ощущение, что автор и есть герой всех своих книг.
Ответить С цитатой В цитатник
Maria_Shagal   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 20:17 (ссылка)
Отличная книга. Да и, собственно, Ремарка почти всего я очень люблю
Ответить С цитатой В цитатник
Spirit_of_Sky   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 20:50 (ссылка)
Книга супер.
Ответить С цитатой В цитатник
Тома_Михайлова   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 21:15 (ссылка)
посоветуйте пожалуйста еще какие-нибудь произведения этого автора
Ответить С цитатой В цитатник
ROCKsy_   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 21:50 (ссылка)
Тома_Михайлова, я выделю две его книги: "Жизнь взаймы" и "Три товарища".
всё остальное тоже круто, но эти книги особенно
Ответить С цитатой В цитатник
Сим   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 21:57 (ссылка)
Тома_Михайлова, Время жить и время умирать
Ответить С цитатой В цитатник
Тома_Михайлова   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 22:09 (ссылка)
спасибо большое обязательно прочитаю)
Ответить С цитатой В цитатник
Sara_Stolz   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 22:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Тома_Михайлова

"Чёрный обелиск"
Ответить С цитатой В цитатник
Тома_Михайлова   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 22:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Sara_Stolz

спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
ROCKsy_   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 22:37 (ссылка)
Тома_Михайлова, пожалуйста)
Ответить С цитатой В цитатник
ROCKsy_   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 22:38 (ссылка)
Сим, правда? я даже не знала..
Све__та, у меня такое же))
Ответить С цитатой В цитатник
Влюблённая-в-Петербург   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 23:07 (ссылка)
как раз читаю :) в точно таком же издании даже :) Тяжелая, но каждую строчку проживаешь, каждое предложение ценно - нет лишних слов в книге.
Ответить С цитатой В цитатник
Miniola   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 23:41 (ссылка)
Очень люблю эту книгу, она очень тяжелая, но очень сильная. читала один раз, несколько лет назад. но до сих пор очень ярко помню.
Ответить С цитатой В цитатник
bender42   обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2011 г. 07:22 (ссылка)
Ремарка вообще в школе надо преподавать.
Исходное сообщение Книжный_БУМ


Заметила, что в сообществе нет отзывов на данную книгу, поэтому пишу.

Для начала аннотация:
Что остается у людей, захлебывающихся в огненном водовороте войны? Что остается у людей, у которых отняли надежду, любовь - и, по сути, даже саму жизнь?
Что остается у людей, у которых не осталось просто ничего? Всего-то - искра жизни. Слабая, но - негасимая. Искра жизни, что дает людям силу улыбаться на пороге смерти. Искра света - в кромешной тьме.

Моё мнение:

Книга действительно очень тяжёлая. Описываются ужасы концлагеря, к людям относятся хуже, чем к животным. В какие-то моменты хочется закрыть книгу и больше не читать, ибо задевает безумно. Но всё равно продолжаешь читать... После прочтнения этой книги я стала морально сильнее, как бы смешно это не звучало. Ккак будтио ты сам прошёл через всю эту войну, через весь этот кошмар.

Как только в жизни становится невмоготу, вспоминаешь описанные ужасы, переносимые людьми. И становится как-то легче самому, что у тебя всё на самом деле хорошо.

Всем советую эту книгу! Читать трудно, но интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
Ice_Princess   обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2011 г. 12:31 (ссылка)
Для меня "Искра жизни" лучшая книга Ремарка. Однозначно перечитаю не раз.
Ответить С цитатой В цитатник
Nonna123   обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2011 г. 13:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Тома_Михайлова

Кроме всего хочу посоветовать "Ночь в Лиссабоне". Читала и перечитывала. Потрясла.
Кто читал -- поделитесь впечатлением.
Ответить С цитатой В цитатник
Сим   обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2011 г. 14:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Nonna123

Исходное сообщение norma45
Кроме всего хочу посоветовать "Ночь в Лиссабоне". Читала и перечитывала. Потрясла.
Кто читал -- поделитесь впечатлением.
мне "Ночь в Лиссабоне" показалась еще одной интепритацией "Триумфальной арки"
Ответить С цитатой В цитатник
Valentina_k09   обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2011 г. 20:41 (ссылка)
"На западном фронте без перемен"
Ответить С цитатой В цитатник
vasilisa_59   обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2011 г. 20:59 (ссылка)
У Ремарка нет легких книг, в каждом его романе сгусток боли,чувств,горькой судьбы героев.Ремарк жил в трудное время.Его трудно читать эмоционально,но оторваться невозможно.Сколько мудрости в его книгах! Сейчас читаю его роман "Земля обетованная". Тема все таже -эмиграция.Н с первых страниц погружаешься в его размеренную прозу и хочется читать и читать. Любимые романы-"Триумфальная арка" и "Три товарища". Очень понравились "Тени в раю" и "Возлюби ближнего своего".
Ответить С цитатой В цитатник
mmeSpysha   обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2011 г. 21:02 (ссылка)
Жизнь взаймы!
Ответить С цитатой В цитатник
В_объятиях_мира   обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2011 г. 21:41 (ссылка)
У мене эта книга лежит и ждет своего времени) Пока любимое у Ремарка "Черный обелиск"
Ответить С цитатой В цитатник
ROCKsy_   обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2011 г. 23:20 (ссылка)
vasilisa_59, а ты читала " приют грёз"?его первый роман. вообще на него непохоже)
Ответить С цитатой В цитатник
Февраль_15   обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2011 г. 00:05 (ссылка)
Большое спасибо за пост! Эта книга попалась мне в очень тяжелый период и , буквально помогла воскреснуть, как бы пафосно это не звучало. По сравнению с тем, что описывается в книге мои страдания показались такими незначительными. Но меня поразило не это, а то как люди вели себя в этой ситуации. Мне стало так стыдно за свои слабости. Ремарка очень люблю. Два раза ходила на спектакль "Три товарища". Впечатления очень сильные.
Ответить С цитатой В цитатник
ROCKsy_   обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2011 г. 18:03 (ссылка)
Февраль_15, пожалуйста!) да, Ремарк супер
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 13 Августа 2011 г. 14:46 (ссылка)
Найбільше з прочиталних мною творів Ремарка подобається "Жизнь взаймы". Книги дійсно важкі, але чомусь хочеться їх читати. Раніше не чула про цю книгу. Дякую.
Ответить С цитатой В цитатник
милена50   обратиться по имени Суббота, 13 Августа 2011 г. 20:59 (ссылка)
Могу читать и перечитывать через некоторое время: "Триумфальная арка", "Три товарища", "Жизнь взаймы", "Тени в раю" читаю в настоящее время А "Ночь в Лиссабоне" не читала
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку