-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


Квашенная капуста

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 23:26 + в цитатник
Ведьмочка_Ока все записи автора Рецепт бабушки моего мужа. Вторую зиму, этим способом солю капусту - очень вкусно!
Берем кочан капусты (3 кг), 3-4 крупных моркови, по вкусу добавляем семена укропа и тмина.
Рассол - на 800 мл воды - 2 столовых ложки соли без верха, 2 столовых ложки сахара.

Шинкуем капусту, трем морковку, добавляем семена, все перемешиваем.
Берем 3-х литровую банку и очень плотно, толкушкой , утрамбовываем капусту в банку, чем плотнее - тем потом вкуснее! Тяжкий труд - мне в этом помогает муж.Из собственного опыта - как раз 3-х килограмовый кочан вталкивается в банку 3-х литровую. В банке капуста, из-за плотности наполнения, находится как бы под собственным гнетом.
Теперь в 800 мл холодной воды растворяем соль и сахар, и вливаем рассол в банку! Будет сложно, но надо пытаться влить все, когда у меня не вливается уже рассол, ножиком по стеночкам помогаю рассолу влиться.
Ставим банку в глубокую тарелку, прикрываем крышечкой. Примерно через часов 12, капуста начинает бродить. Переодически протыкаем капусту - чтоб она дышала, и доливаем вытекающий рассол. Через двое суток капусточка готова! Ставим баночку в холодильник и кушаем с удовольствием)
На фото капусточка у меня уже сутки стоит и бродит)
 (336x448, 42Kb)
Рубрики:  Салаты
Закуски
Заготовки


Процитировано 44 раз
Понравилось: 1 пользователю

Светланкин_дневничок   обратиться по имени Среда, 05 Декабря 2007 г. 00:28 (ссылка)
Надо ж как легко и просто. А я все так и солю старым дедовским способом, перетирая...Срочно заберу себе, попробую твой способ. Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Ежик66   обратиться по имени Среда, 05 Декабря 2007 г. 01:20 (ссылка)
Заинтересовало.Обязательно попробую.
Ответить С цитатой В цитатник
Грета_60   обратиться по имени Среда, 05 Декабря 2007 г. 10:03 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Ведьмочка_Ока   обратиться по имени Среда, 05 Декабря 2007 г. 11:06 (ссылка)
Светланкин_дневничок, Попробуй) Если чё, спрашивай)Ежик66, Грета_60, :) На здоровье)
Ответить С цитатой В цитатник
TUFELKA   обратиться по имени Среда, 05 Декабря 2007 г. 12:10 (ссылка)
Ведьмочка_Ока, как здорово!Сегодня же сделаю по твоему рецепту!
Ответить С цитатой В цитатник
Alnada   обратиться по имени Среда, 05 Декабря 2007 г. 14:25 (ссылка)
квашенная?
ммммммммммм, это к себе это мы любим!
Ответить С цитатой В цитатник
Ведьмочка_Ока   обратиться по имени Среда, 05 Декабря 2007 г. 14:27 (ссылка)
TUFELKA, Если любишь посолоней, то можно соли с горкой ложки добавить)
Ответить С цитатой В цитатник
Ведьмочка_Ока   обратиться по имени Среда, 05 Декабря 2007 г. 14:28 (ссылка)
Альнада, Ага) Витаминчика "С" в ней много
Ответить С цитатой В цитатник
Agan_Tang   обратиться по имени Среда, 22 Октября 2008 г. 14:11 (ссылка)
ааа, я неверно ранее делал: я еще уксус туда лил, а оно не пропитывалось как надо...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку