-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


Быстровкуснонедорогой омлет :)

Пятница, 29 Июня 2007 г. 17:31 + в цитатник
Прогулочкин все записи автора Если просто омлет вам поднадоел, сделайте как я :)

Делается все предельно просто. 4 длинных и тонких сосиски режутся на кружочки по 5-6 мм в диаметре. Можно взять и грамм 100 вареной колбасы - лишь бы кусочки были небольшими. Обжариваем в небольшом количестве оливкового масла.
Тем временем в миксере взбиваем 4 яйца, стакан молока, полчайной ложки соли, столовую ложку сахара и... содержимое 1 пакетика быстрозаваривающейся овсянки (например, "Быстров" с фруктами отлично подходит!).
Обжаренные сосиски или колбаса заливается взбитой смесью и накрывается крышкой. Можно и в духовку поставить - там омлет лучше взойдет и пропечется.
Эстеты могут добавить горсточку изюма.

Уверяю вас - сочетание сладкого омлета, содержащейся в нем овсянки и сосисок и вкусно, и сытно! :)
Рубрики:  Самостоятельное блюдо
Блюда из яиц
Метки:  

Процитировано 5 раз

ol1vka   обратиться по имени Пятница, 29 Июня 2007 г. 23:09 (ссылка)
Интересная, очень интересная идея. На работе валяется несъеденая овсянка, нужно будет замутить такое блюдо!!! Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Прогулочкин   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2007 г. 10:20 (ссылка)
ol1vka, приятного аппетита! :)
Ответить С цитатой В цитатник
urbis   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2007 г. 11:54 (ссылка)
Интересный рецепт, спасибо.
Я полуфабрикаты не использую, думаю, можно обычный "Геркулес" добавить, замочив его предварительтно в том молоке, что идет на омлет.
Ответить С цитатой В цитатник
Прогулочкин   обратиться по имени Воскресенье, 01 Июля 2007 г. 00:27 (ссылка)
urbis, отличная мысль! надо будет и так попробовать. Просто у меня обычно не бывает "обычного" "Геркулеса":)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку