-Метки

Взаимоотношения алкоголизм апатия болезнь боль брак вопрос вопросы воспитание выбор девушка дела любовные депрессия дети друг дружба друзья женщина жизнь зависимость законы семейной жизни здоровье знакомства знакомство измена интернет кризис ложь любовь мама метки мнение мудрость мужчина мужчины мысли настроение новая жизнь образование обучение общение общество одиночество отношения отношения мужчина и женщина парень подруга позитив помогите помощь притчи притчи о женщинах притчи о жизни притчи о любви проблема проблемы прошлое психолог психология психология отношений психотерапия работа развитие развод расставание ребенок ревность рисование родители родители и дети самоанализ самооценка самопознание саморазвитие секс семейные отношения семья сестра смерть смысл жизни совет современные притчи сон статья страх страхи стресс счастье творчество тест тренинг успех философия характер хочу высказаться цитаты чувства школа эгоизм эмоции

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уголок_психолога

 -Подписка по e-mail

 


необходимость делать выбор

Четверг, 30 Января 2014 г. 23:15 + в цитатник
танцуй_не_со_мной все записи автора Мне тут периодически неплохо помогали советами, может быть и на этот раз помогут. Понимаю, что тут за меня никто не решит, просто хочется абстрагироваться от ситуации и послушать как другие люди со своей позиции бы поступили.
Мне 23 года. В 19 я на волне подростковых эмоций я уехала из своего города в Питер, без каких-либо определенных целей, просто пожить. Всё было довольно здорово, работала официанткой, в деньгах не нуждалась, через какое-то время брат ко мне переехал ещё. Встречалась там с мальчиком, отношения были не пойми что, вроде и хорошо всё, но никакой определенности. Прожила я там около двух с половиной лет, и в какой-то момент распустила сопли и захотела домой (хотя в гости в свой город ездила периодически), до тошноты надоело работать официанткой, мотаться по съемным квартирам, и вот тот самый мальчик (пусть будет условно Саша) на мои призывы сделать из наших отношений что-то более серьезное разве что отшучивался.
Родители сказали, что если я вернусь обратно в наш город - они отдадут мне квартиру нашу старую однокомнатную, которую всегда сдавали (тут важный момент, что "отдадут" - только в плане, что там можно жить, когда я живу в нашем городе. Продать, уехать и сдавать - это навряд ли). И я долго мучавшись в выборе всё же решила вернуться в родной город. Сделала в квартире ремонт, на что ушла большая часть моих сбережений, потому что была она в довольно печальном состоянии. Папа помог устроиться на работу к своей хорошей знакомой (вообще я бухгалтер по образованию). Работа не самая, конечно, веселая, но есть перспективы, не болят постоянно ноги, никто не насилует мозг, по сравнению с предыдущей работой, и начальница у меня шикарная женщина, я фанатею от неё просто. Зарплата не большая, но за счет того, что не нужно выкладывать каждый месяц за аренду - вполне хватает. Родители рады-счастливы, здесь у меня лучшая подруга, и так я в принципе уже вошла в ритм и обустроилась в родном городе после Питера. В таком режиме прошло на данный момент полгода.
В новогодние праздники я ездила в Питер к подружкам и без всяких задних мыслей по старой памяти встретилась с Сашей. И Сашу переклинило. Было и "как я мог тебя отпустить" и про любовь, и всё в этом духе. Теперь он зовет меня в Питер обратно, хочет семью, хочет быть вместе, готов ждать долго-долго, ну и что-то там из серии "я не могу тебя опять потерять, никто кроме тебя не нужен". Готов даже жениться, хотя насколько я помню раньше максимально негативно относился к браку.
А загвоздка ещё в том, что в родном городе у меня появился другой молодой человек, условно - Женя (о чем Саша знает), мы встречаемся пару месяцев, и там что-то вроде феерической влюбленности, со мной даже близко никогда такого не было, а о том насколько всё может быть серьезно я даже заговаривать боюсь. Мальчик весь в загонах и я просто боялась его спугнуть, да и самой ещё толком не ясно ничего, но данный момент мы очень привязаны друг к другу.
Дело то ещё в том, что раньше я была жутким задротом, очень в себе неуверенной и только не очень давно стала превращать себя в нормального человека, и с мужчинами у меня обычно не то чтобы проблемы были, а наоборот: не было мужчин, не было проблем. И сейчас я в ужасе от сложившейся ситуации, от этой необходимости выбирать, боязни прогадать. Понимать, что кому-то будет из-за меня плохо - лучше бы плохо было только мне.
Я и Питер обожаю, и родной город мне очень близок. И как дурацкий подросток удаляюсь из соц.сетей, выключаю телефон, не хочу ничего говорить Саше, не хочу объяснять Жене причины своего ужаснейшего настроения, и просто не знаю что делать.

Miniola   обратиться по имени Четверг, 30 Января 2014 г. 23:42 (ссылка)
Кого из них ты любишь?
Ответить С цитатой В цитатник
Лада_Лёля   обратиться по имени Четверг, 30 Января 2014 г. 23:44 (ссылка)
Для всех хорошей быть не получится. Выбирайте сердцем...
Ответить С цитатой В цитатник
Seamni_Oektakann   обратиться по имени Четверг, 30 Января 2014 г. 23:44 (ссылка)
Лучше синица в руках. И если все хорошо с нынешним мч, то какой-то далёкий Саша для чего?
Ответить С цитатой В цитатник
Занесённая_Ветром   обратиться по имени Четверг, 30 Января 2014 г. 23:49 (ссылка)
Мое мнение такое... Саша принадлежит к типу людей с эксплуататорской установкой (теория Э. Фромма). Эти люди часто испытывают влечение только к тем, кого они могут отнять у другого. Привлекательными для них становятся те, кто испытывает привязанность к кому то другому. Они чувствуют удовлетворение, когда всякими ухищрениями уводят привязанного к другому человеку.
Ответить С цитатой В цитатник
Занесённая_Ветром   обратиться по имени Четверг, 30 Января 2014 г. 23:50 (ссылка)
Рано или поздно, Саша снова оставит тебя...

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Незабудка_я   обратиться по имени Четверг, 30 Января 2014 г. 23:53 (ссылка)
Сядь как принцесска и жди, пусть мальчики попотеют, побегают, позавоевывают))) Тебе остается только ждать - и не сопливых слов, а конкретных действий - когда ты действительно нужна мужчине- он будет действовать, а не болтать. Тот же Саша твой что-нибудь кроме своих слов предпринял? Например сказал бы - возвращайся, квартиру присмотрел, снимать будем и т.п.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 31 Января 2014 г. 06:27ссылка
он сказал, чтобы насчет жилья я даже не заморачивалась, он сам всё сделает, и если надо то, он может один работать, а я чтоб своими делами занималась.
Перейти к дневнику

Пятница, 31 Января 2014 г. 20:54ссылка
+1 Поддерживаю )
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 06:11ссылка
+1. И еще пару слов. Судя по описаниям, и один, и второй не слишком серьезны и самостоятельны. Смутила фраза "Боюсь спугнуть", видимо как-то так вы строите отношения, что им хорошо, а у вас вопросы... Действительно дайте им шанс показать себя мужчиной... Может статься, не пройдут проверку ни один, ни другой, зато вы приобретете драгоценный опыт и научитесь себя ценить и уважать. Думайте о себе. Саше честно скажите, мол, не вижу с твоей стороны ничего конкретного, пока только слова. А переезд в другой город - это шаг, его делают ради чего-то, да и устали вы уже, помотались...
итоги   обратиться по имени Пятница, 31 Января 2014 г. 00:06 (ссылка)
От таких мужчин одни проблемы будут: на все готовое рвутся, за счет Ваших родителей. Когда своей квартиры и приличной работы не было, то не нужна им была.Что они предлагают, квартиры свои у них есть? А Ваши родители неужели одобряют примаков? По расчету надо связываться с мужчиной, как он с Вами. Есть расчет? Иначе проблемы нешуточные будут от связи. Квартиру, свободу, работу,здоровье с мужчиной легко потерять навсегда, а что взамен? Несколько месяцев любовного соблазна?
Ответить С цитатой В цитатник
-Juliana-   обратиться по имени Пятница, 31 Января 2014 г. 00:48 (ссылка)
когда я была молода, я встречалась с парнем. Просто встречалась, он просто мне нравился, мне нравилось проводить с ним время. Шли дни и вдруг я поняла, что это не то, что мне нужно, и решила с ним расстаться. И вот здесь он мне сказал:"Если ты бросишь меня, я что-нибудь с собою сделаю"... И у меня начались угрызения совести, типа ваших:"....Понимать, что кому-то будет из-за меня плохо - лучше бы плохо было только мне"... Это я сейчас понимаю, что была самой настоящей дурой, думая о КОМ_ТО, а не О СЕБЕ.
ПОЭТОМУ: вы - это самое любимое, что у вас есть. И если вам с Женей хорошо, не надо бегать даже в мыслях от одного к другому. А Саша - это ваш пройденный этап. Он уже был и ... канул в вечность. Да и вообще: не надо никогда жалеть и бояться кого-то потерять. Эти люди даны нам для опыта. И только те, кто рядом с нами - подарены нам Судьбой. Слушай сердце. А там будь, что будет. Всегда лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном... Добрых дней!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 31 Января 2014 г. 06:40ссылка
Спасибо за хороший совет!
итоги   обратиться по имени Пятница, 31 Января 2014 г. 01:02 (ссылка)
Нет, лучше не делать того, о чем жалеть станешь. Ведь серьезные неустранимые проблемы бывают от неудачно сделанного. Нет сделанного - нет и проблем от сделанного. Семь раз отмерь, прежде, чем резать.
Ответить С цитатой В цитатник
Раиса_Лотоцкая   обратиться по имени Пятница, 31 Января 2014 г. 01:57 (ссылка)
Я тоже не поддерживаю возвращения к Саше. Как только завоюет тут же ты станешь ему не нужна.
Ответить С цитатой В цитатник
Я_твоя_нежная   обратиться по имени Пятница, 31 Января 2014 г. 02:13 (ссылка)
Однажды Саша* уже предал. Зачем наступать на те же грабли? Если вы нужна ему, пусть сам доказывает, а не так "ты все брось, ты приедь обратно, ты опять найди себе работу/жилье, а я так и быть поживу рядом". Даже если и Женя* не ваше, что еще вся жизнь впереди. Ваше от вас не уйдет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 31 Января 2014 г. 06:39ссылка
по сути он немного наоборот говорит, что сам найдёт жильё и сколько надо один будет работать. спасибо за мнение.
Перейти к дневнику

Пятница, 31 Января 2014 г. 14:49ссылка
танцуй_не_со_мной, я немного утрированно. Но смысл в том, что если получится опять, что вы расстанетесь, у вас ничего не будет. Ниже правильно написали, что лучше подождать, чем вестись на эмоции.
Хионати   обратиться по имени Пятница, 31 Января 2014 г. 02:39 (ссылка)
Моя бабушка говорила в такой ситуации :" Если не знаешь , что делать... лучше ничего не делать... Пусть ситуация сама разрулится... "
Если сейчас что-то решать в срочном порядке, можно наделать много ошибок.
Ведь говорят же, что утро - вечера мудреннее...
Так и в этой создавшийся ситуации - не спешите.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 31 Января 2014 г. 06:38ссылка
на самом деле это очень хороший совет в данном случае. спасибо.
танцуй_не_со_мной   обратиться по имени Пятница, 31 Января 2014 г. 06:40 (ссылка)
Всем большое спасибо за высказанные отзывы и мнения!
Ответить С цитатой В цитатник
ValeZ   обратиться по имени Пятница, 31 Января 2014 г. 09:50 (ссылка)
Решения надо принимать спокойной чистой головой, а не сердцем, сердцем можно только загнаться и запутаться. Примите четкое понятное для себя решение и перестаньте реагировать на направление ветра, которое каждую минуту меняется
Ответить С цитатой В цитатник
Прошлое_рядом   обратиться по имени Суббота, 01 Февраля 2014 г. 01:25 (ссылка)
А стоит ли цепляться за прошлое? Есть ведь настоящее и по моему даже лучше того что было с Сашей... Вот она любовь рядом с тобой...И тут такое ощущение что у Саши, что то по типу соревнования с Женей...ну станешь ты его и опять он тебя бросит...
Ответить С цитатой В цитатник
Ю_Ж_А_Н_О_Ч_К_А   обратиться по имени Суббота, 01 Февраля 2014 г. 03:38 (ссылка)
если несколько раз у вас с этим человеком не получалось, то скорей всего и в этот раз не выйдет.Хотя конечно есть вероятность что он реально все осознал и действительно будет с вами надолго.Но конечно шансов на это немного.
Я считаю что правильно было бы остаться с новым другом, который изначально настроен на семью.Так как тот ваш саша сейчас да готов на все лишь бы вас завоевать, но через какое то время его естество все равно выйдет наружу.Если изначально человек не хочет семью и серьезные отношения то с таким человек ничего путного не получится.Вы с ним будете смотреть на жизнь в разных направлениях.
Но
если вы безумно любите этого сашу что прям ах, то в принципе можно попробовать и рискнуть почему нет.Ну не получится с ним, всегда можете вернуться в свой город и найти еще одного Женю или Петю
Ответить С цитатой В цитатник
Leela_Turanga   обратиться по имени Суббота, 01 Февраля 2014 г. 09:56 (ссылка)
Возврат к старым не самым лучшим отношениям - в любом случае, это шаг назад. Сейчас у тебя есть комфорт во всех областях - квартира, работа, новый мч. А в Питере сплошная неизвестность, кроме неоспоримой любви к городу. Не мучай себя и живи там, где тебе удобней ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Тролль   обратиться по имени Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 01:01 (ссылка)
По моему ответ очевиден: с кем комфортней, с тем и будь.
От одного ты по причине отсутствия комфорта, уже уехала. Второй себя с каких-либо плохих сторон ещё не показал. К тому же ты сама в достаточно выгодных условиях(Своё жильё, нормальная работа).
Я понимаю, если бы не ты случайно встретилась в Питере с "Сашей", а "Саша" приехал бы к тебе в город и пел бы серенады под окнами, с розами наперевес)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку