-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 176417


Жириновский vs Лавров

Понедельник, 04 Сентября 2017 г. 20:48 + в цитатник
Filadelfia19 все записи автора
Мнение
pavel-shipilin

Владимир Жириновский со всей прямотой потребовал сменить министра иностранных дел. «Международные проблемы остаются, и мы считаем, нужна более жёсткая линия. С чего бы я начал, если бы был президентом: я бы начал со смены министра иностранных дел. Он уже не годится для другой обстановки, сегодня нужен другой человек, который будет лучше его», — заявил сегодня журналистам лидер ЛДПР.



Паниковать, конечно, не стоит. Когда Жириновский что-то говорит, всегда нужно понимать: его ртом манипулирует одна из кремлёвских башен.
Возможно, пытается донести до нас какую-то мысль. Или прокачать на косвенных, как в данном случае. Или очернить фаворита конкурирующей башни. Что бывает реже, потому что Владимир Путин не любит, когда бояре публично выясняют отношения.

Усталый политический клоун почти всегда выполняет чей-то заказ.

Мне кажется, заказчиком вброса о замене Сергея Лаврова является спикер Госдумы Вячеслав Володин, который по-прежнему считает себя сотрудником Администрации президента и, безусловно, представляет собой одну из самых влиятельных кремлёвских башен. В меру своих сил он пытается сделать следующим президентом Владимира Путина, хотя избирательная кампания давно не входит в круг его обязанностей. Да и проголосуют за действующего президента без этой неуклюжей помощи.

В чём тут интрига?

Как сегодня сказал директор ВЦИОМ Валерий Федоров, Лавров вместе с Путиным и Шойгу входит в тройку самых популярных государственных деятелей России. «Россияне очень высоко оценивают внешнюю политику. Понятно, что её главный автор и главное действующее лицо — это Путин, но Лавров воспринимается как твёрдый и умелый защитник курса на самостоятельность и независимость», — прокомментировал заявление Жириновского социолог.

То есть, лидер ЛДПР совершенно сознательно и послушно вызывает огонь на себя. Чтобы в обществе возникла дискуссия, и мы бы ещё раз убедились в том, что Владимир Путин очень грамотно подбирает кадры на ключевые посты. Что чистая правда, и никакая дискуссия тут не требуется.

Из того же ряда неуклюжих вбросов — слух о том, что Ксения Собчак выставит свою кандидатуру, чтобы оттянуть на себя электорат Навального. В ближайшие полгода мы услышим ещё много всякой ерунды на эту тему.

Но мне кажется, креатив чиновников не нужен совсем. Не на этих выборах. Не после Крыма и Сирии.

И так победит любого — легко и непринуждённо, в первом же туре.

Или у кого-то есть сомнения?

Павел Шипилин

Рубрики:  Россия
Политика
ПОЛИТИКИ
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

Pe4nik   обратиться по имени Вторник, 05 Сентября 2017 г. 10:52 (ссылка)
Насколько я знаю жЫрика, просто так он ничего не говорит...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Сентября 2017 г. 17:19ссылка
Pe4nik, а мытьё сапог в Тихом океяне? )
Перейти к дневнику

Не в Тихом, а в Индийском! )))

Вторник, 05 Сентября 2017 г. 17:37ссылка
Это было пожелание. Наши уже плотно сотрудничают с Индией, Ираном, немного с Ираком, уже несколько с Кувейтом, такшо какие-то нашы войска таки помыли сапоги! ))) И то ли еще будет.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку