-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 176433


Сепаратисты все стран соединяйтесь! №2

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 23:17 + в цитатник
Vinchentcio все записи автора 20 сентября прошлого года, в конференц зале "Президент-Отеля" прошел форум, так называемых, непризнанных("сепаратистских") Государств. В основном на слет собрались представители непризнанных Государств образованных на территории бывшего СССР.




Особой эйфории в западной прессе эта конференция не вызвала, несмотря на присутствие на ней пары-тройки зарубежных журналистов и представителей из Северной Ирландии. Понятное дело, кому нужно за рубежом рекламировать такого рода события, заставляющие людей задуматься над положением вещей в Мире и граждан в их собственных странах. Ведь на таких конференциях не лясы точат, а затрагивают юридические аспекты "сепаратизма", о которых мировые СМИ просто умалчивают.

В этом году пройдет вторая конференция, которая обещает быть более широкой. Ожидается присутствие представителей: Техаса, Калифорнии, Пуэрто Рико, Гавайи, Северной Ирландии, Каталонии, Шотландии, Центральной Сахары, Курдистана и др. И она уже начинает вызывать нездоровый ажиотаж в прессе.

Французский журнал "Медиапарт", 19 сентября сего года, в колонке блоги опубликовал статью Le « Kommintern » séparatiste de Poutine.(Сепаратистский "Коминтерн" Путина).
Лучшего заголовка для пиара и придумать невозможно, ибо два слова из трех входят в Тор10 используемых в прессе.

О чем же пишет в ней автор "Ильдар Дадин"(скорее псевдоним)?

Он заявляет что это этот международный форум "сепаратистов", участником которого будет предоставлено жилье и бесплатный проезд, организуется на деньги "президентского фонда" в сумме 3.5 миллиона рублей.(Voyages et hébergement des participants sont aux frais de la partie russe accueillante. Trois millions et demi de roubles alloués par un fond de l’administration présidentielle.)
Намекнув на то, что тут явная рука президента, автор нивелирует мысль, подчеркивая что при этом нет приглашенных с дружественных России стран(Китая, Сирии, Индии, Бразилии и Казахстана) где существуют подобные территориальные и политические проблемы.

Далле он предостерегает Россию о возможных последствиях этого форума намекая на эффект бумеранга и обвиняя в двойных стандартах(ибо: что можно Цезарю, не доступно плебеям!*). Подчеркивая что в самой Стране существует статья 280.1 Уголовного Кодекса, которая преследует отдельных индивидуумов и организации, призывающих к действиям направленным на нарушение территориальной целостности России(да, этот тролль высшей категории, умело манипулирует сознанием*). И даже приводит пример приведения приговора в исполнение(два года тюрьмы) для одной такой деятельницы, Дарьи Полюдовой, пытавшейся "отделить" Кубань.

В финале автор вываливает кучу "информации" о растущем "сепаратистском" настроении в России, мешая в одну кастрюлю все от "независимой Ичкерии" и до "свободной Сибири", всех времен и народов:
"С 1999 года главными центрами сепаратизма были Чечня и Дагестан. Но он по-прежнему жив в Туве, Татарстане, Башкортостане, Якутии и Бурятии. Кроме того, прослеживается он и в других регионах по этническим и экономическим причинам: в Карелии, на Урале, в Калининградской области и в Сибири.

На прошлой конференции «Диалог наций» сепаратисты из Донецка и Луганска призвали западных «коллег» к формированию независимых народных республик путем референдума, как это было на «постукраинском пространстве».

Подобные заявления напоминают сибирякам о том, что еще в 1865(вот это он зарулил в историю сепаратизма!*) году этнограф Григорий Потанин был арестован и осужден за сибирский сепаратизм. В 1918 году в Сибири возникло собственное временное правительство. Сегодня там набирает популярность лозунг: «Хватит кормить Москву!» Зародилось движение «Марш за федерализацию Сибири». Оно требует для Сибири статуса республики с собственным бюджетом и парламентом. Раз федерализация не ставит под сомнение территориальную целостность РФ, организаторы думали, что тем самым обойдут статью 280.1. Напрасно! Их осудили. Независимость — единственный путь разрыва колониальной зависимости региона от Москвы. Да здравствуют Соединенные Штаты Сибири!"(с)

Мечты Сороса(вернее стоящих за ним наглосаксов) о развале России так и не дают покоя нашим "партнерам".
Но "померла так померла". Туда и дорога.

Естественно, если бы в статье не прошлись по нашему Президенту, его КГБшному и коммунистическому прошлому, статья бы потеряла ту самую русофобскую изюминку.
Но нет, прошлись, очернили, отчитались перед СоросомЭндК.

И Москву всуе заклеймили центром "Комминтерна" и коммунистической идеологии. (Moscou était le siège du Kommintern, c’est à dire de l’idéologie communiste.)
Всем бояться! :))

Дальше по нарастающей, как в крутом боевике(нужно отдать должное любителю темы), автор запугивает французское общество заразностью идей Путина в аспекте построения авторитарного государства во Франции.
Говоря о том что последствиями этого может быть ГУЛАГ!(страшно?)

"По старым советским традициям, официальное или тайное финансирование позволяет приглушить противоречия. Французская Компартия не видела ГУЛАГа в СССР. Сегодня же никто не замечает фашизма в России."(с)
Selon la bonne recette soviétique, avec des financements officiels ou occultes on peut faire taire les contradictions. Le PCF ne voyait pas de GOULAG en URSS. Aujourd’hui, personne ne voit de fascisme en Russie.

АПОФЕОЗ!
Путин диктатор. В России процветают идеи фашизма(!!!)

пс: И это заявляет какая то тварь, живущая в России! В тоталитарном государстве!
(Aujourd’hui, personne ne voit de fascisme en Russie. Sauf moi, qui y vis! Сегодня никто не замечает фашизма в России. Кроме меня, проживающего там.) !!!

Владимир Владимирович, не порядок!
Такие сволочи должны сидеть в тюрьме а не отрабатывать англосаксонские гранты.
Рубрики:  Россия
Украина
США
История
Политика
Новороссия
ЕС
ПОЛИТИКИ
Крым
Китай
Сирия
Турция
Ближний Восток
ДНР
ЛНР
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

ОльгаВлади   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2016 г. 01:56 (ссылка)
Если наше правительство и дальше будет сопли жевать, то как знать.!!! В сибири уже есть сепаратистские настроения.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 02:03ссылка
Я думаю что не время "жевать сопли".
Сепаратистские настроения всегда присутствовали. Но я думаю что пример Украины очень нагляден к чему это приводит.
И конечно, нужно более активно заниматься регионами, поднимая их благосостояние.
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 19:49ссылка
Vinchentcio, обязательно нудно благосостояние поднимать. Я представляю, как обидно людям из регионов или очень удалённых от центра городов и т.д., когда всё лучшее в столицах и крупных городах, уровень жизни провинции нужно срочно поднимать.
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 20:02ссылка
В Европе не так давно стали регионы укрепляться и то далеко не все(если смотреть по Франции), а только те где есть работа.
То есть нужно создавать рабочие места в регионах. И инфраструктуры укреплять. Тогда люди не будут стремиться в столицу.
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 20:06ссылка
Vinchentcio, судя по комментариям у нас тут в блоге, получается, что в столице и прилегающих областях платят значительно больше, чем в регионах, а рабочие места есть, там без работы не сидят. У нас ведь довольно хитрый вид оплаты труда (может не во всех отраслях), оклады маленькие, а вот премиальные статьи, которых много, и составляют большую часть зарплаты. Я думаю, что в регионах, в той же Сибири, этих "премиальных статей" в квиточке у людей много меньше, чем в центре. Опасность этого ещё и в том, что любую премиальную (как я её назвала) статью в любой момент могут ... отменить.
Отсюда такой перекос.
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 20:18ссылка
То что в столице платят больше это нормально. Там и расходы больше и уровень загрязнений выше и пища хуже. Это нужно компенсировать.
Нужно чтобы москвич и сибиряк(к примеру) были равны социальном плане: хорошее обучение(чтобы в регионах хватало средних и высших учебных заведений), хорошего уровня обслуживания дет сады-школы-больницы, возможность хорошего отдыха для детей и семьи. Это основное. Остальное(как и разница в зарплатах) мелочи.
Например в Португалии зарплата в два раза ниже чем во Франции, но жить там не хуже.
Перейти к дневнику

То что в столице платят больше это нормально.

Вторник, 27 Сентября 2016 г. 18:19ссылка
Наоборот, это ненормально! Эту "традицию" ввели в свое время совки, дабы народ не бунтовал, ибо в столицах он самый пассионарный. Вспомни совецкое снабжение по категориям. А в "лихие 90-е" причин для возникновения различных "бонусов" для москалей стало просто нипадеццке многа... Счаз эту систему уже не сломать.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Сентября 2016 г. 18:22ссылка
Pe4nik, тоже считаю, что это ненормально.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Сентября 2016 г. 20:20ссылка
у нас тоже существуют города 1 категории: Париж, Ницца, Марсель и Лион в которых идет надбавка к минимальной зарплате(но по факту не только) порядка 200 евро, но это нормально ибо продукты там стоят дороже процентов на 25 чем в провансе, а квартиры так и в два раза дороже на кв м при съеме. Если не будет надбавок, город лишиться не шибко квалифицированной рабочей силы.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Сентября 2016 г. 20:23ссылка
200 эуро, это сколько в процентах? Максимум 10-20. А у нас разница в разы!!! А это примерно 300-400%... Разницу чуешь? )))
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Сентября 2016 г. 20:28ссылка
да, это где то 10%, мало даже для крупных городов, если учесть расходы среднего класса на проживание-пропитание, им остается меньше на жизнь чем в провансе без надбавки
псы: вот например наш город уже с десять лет бьется за такую надбавку, потому что рядом Швейцария, которая высасывает все лучшие кадры, предлагая двойную зарплату... но пока не будет 50 тыщ жителей, денех не дадут
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Сентября 2016 г. 20:29ссылка
300% это нереально много!
И уж точно НЕ СПРАВЕДЛИВО!
Перейти к дневнику

У нас ведь довольно хитрый вид оплаты труда

Вторник, 27 Сентября 2016 г. 18:06ссылка
У нас все даже хуже и геморройней, чем ты можешь себе представить. У нас - двойное налогообложение! Не знаю, как на госслужбе, а в коммерческих структурах (и в малом бизнесе тоже) за обналичку денег берется 30%, что создает не то что "черные зарплаты", а ваще черные схемы работы.
Схема работы с госсектором/бюджетниками ваще за гранью добра и зла!!! Там оплата работ идет по очень мутной зависимости, причем растянутой на полгода после окончания. В результате получается, что работу делаешь за свой счет (платежи за материал так же растянуты) и получаешь свое когда уже едва не забыл об этом... Разумеется, подрядчики весь этот гимор закладывают в стоимость...
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Сентября 2016 г. 18:50ссылка
Это не "ой-ой", это ужоснах!...
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Сентября 2016 г. 20:15ссылка
прям отзвуки девяностых
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Сентября 2016 г. 20:21ссылка
Увы, это нынешняя реальность... Может, государство из лучших побуждений "доит" население, но если бы оно делало это в открытую, было бы понятнее и не вызывало нехороших чувств...
Sapfir_t   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2016 г. 19:47 (ссылка)
Vinchentcio,
"Сепаратистский "Коминтерн" Путина" - ну куда же без него, теперь ни одна минута жизни зарубежных кхм... жителей (назовём их так) не обходится без упоминания нашего президента )))))

Сибирь активно раскачивают, давно. Не знаю, какой процент поддаётся на эти раскачивания, надеюсь небольшой. Но рано или поздно отрабатываемые гранты нам могут аукнуться.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 19:59ссылка
Да, знаю про Сибирь. Но судя по циркулирующей информации ничего солидного(централизованного движения) там нет, так пару тройка еретиков пытаются "сообразить на троих".

псы:
"мы наш, мы новый мир построиииим..."
чтоб наглосаксы сдохли все! :)))
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 20:00ссылка
Vinchentcio, вот согласна, полностью! ))) (про наглосаксов)
Pe4nik   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2016 г. 22:15 (ссылка)
Не упомянута Баскония, которую поделили хранцуссцы с гишпанами. Вот уж кто фошЫзды!!! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 22:22ссылка
Жень, ты даже не представляешь насколько все сложнее!!
Про Корсику я рассказывать не буду, это не знает только ленивый. Года нет чтобы там не жгли машин с континента и не отправляли на тот свет какого то заравшегося парижанина легким движением пера.
Но тут еще есть баски(юго запад франции) со столицей в Байонне. Бретань - как раз где Сан-Назер с мистале-верфями и Па Д Кале(с ейными беженцами).
А ЕЩЕ! Есть такая страна(где моя живет) Савойя :))) Так вот, негласно она принадлежит до сих пор здравствующим графам Савойским, обитающим в Женеве и, по контракту(когда вступали в состав Франции) их обязаны защищать не только французские но и швейцарские войска.
Так что Франция может очень скоро позавидовать Украине. :))
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 22:28ссылка
Да, про Бретань я немного в курсе. Эльзас и Лотарингия тоже те еще сепаратисты. А вот про Савойю как-то не слыхал!... Многа в мире неожиданностей. )))
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 22:38ссылка
нигавари... я сам не знал, но месяц назад бухая с одним местным разболтались, он оказался на удивление хорошо подкованным в глобальной политике(херню не нес про "во всем виноват Путин"), он много че интересного рассказал про присоединение Верхней Савойи к Франции
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 23:00ссылка
Я сам особо не был в курсах дальше Дюма. А тут недавно прочитал книгу про средневековую Хранцуссию. Фантастика, но история-то реальная! А мужЫки-то не знали!© )))
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 23:03ссылка
Да, Дюма - наше все! :))
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 23:13ссылка
Не путай, "НАШЕВСЕ" это Пушкин, а Дюма - это "еще кое чьто"! )))
Перейти к дневнику

Понедельник, 26 Сентября 2016 г. 13:45ссылка
я всмысле познаний о хранции :)
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Сентября 2016 г. 17:46ссылка
Както читал, что Дюма в Хранцуссии отнюдь не самый известный и популярный писатель...
Перейти к дневнику

Понедельник, 26 Сентября 2016 г. 12:32ссылка
Бууургундия
Нормандия
Шампань
Или Прованс -
И в ваших жилах тоже есть огонь...
Но!
Умнице Фортуне
Ей-Богу, не до вас.
Пока на белом свете
Пока на белом свете
Пока на белом свете
Есть... Чечня!
кадыров (232x308, 44Kb)
Перейти к дневнику

Понедельник, 26 Сентября 2016 г. 13:44ссылка
Рамзан, красавчег! :))
Антония_7777   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2016 г. 23:40 (ссылка)
Ах, ты Боже ж мой! Снова фашизм и снова в привязке к Путину!(( Ну, куда деваться! Уже весь кекс проели своими стенаниями по поводу российского "фашизма". Вот их демократия и есть настоящий либеральный фашизм.
У нас тоже иногда в газетах такое про Россию напишут,- не знаешь смеяться или плакать. У меня уже все плохие слова закончились.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 23:55ссылка
Если столько истерики по поводу этого форума, значит бояться наши "партнеры" :)
И если посмотреть по количеству представителей, заявивших о своем участии, со всего мира то есть чему!
Aquila_reale   обратиться по имени Воскресенье, 25 Сентября 2016 г. 01:01 (ссылка)
Sapfir_t, Абсолютно правильно! Не будет таких резких перекосов в жизни регионов - не будет и сепаратизма.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку