-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 176455


Судилище по Боингу

Четверг, 30 Июля 2015 г. 15:41 + в цитатник
Sapfir_t все записи автора
Трибунала по катастрофе Боинга MH-17 не будет. Будет судилище.
Собственно оно уже началось.

Россия наложила вето на резолюцию Совбеза ООН по трибуналу, как и заявляли российские представители накануне голосования. В ответ на Россию посыпались обвинения, что она избегает ответственности. Вполне прогнозируемо.

Судилище как оно есть.

Просто обвинения теперь будут предъявляться не в формате трибунала, а в свободной форме через СМИ.

Принцип прост -

Не хочет трибунала - значит виновна.

А если бы Россия согласилась на трибунал - засудили бы в ходе трибунала, мы же знаем, как это происходит. Знаем по опыту суда над Саддамом Хусейном и Милошевичем. Появляются нужные следствию свидетели и "неопровержимые доказательства", после чего дело оформляется и выносится обвинительный приговор.

Трибунал-то кто собирался проводить?

Судьи кто?

Объективные независимые инопланетяне?

Трибунал собиралась проводить заинтересованная в его исходе сторона. Тем более, что эта сторона ранее уже занималась подлогом, фальсификацией улик и очень преуспела в предъявлении международных обвинений, засуживании и разрушении целых стран.

Это значит, что обвинительное заключение против России в ходе трибунала было практически предопределено.

Именно поэтому Россия и наложила вето на резолюцию Совбеза ООН.

В ООН существует негласное правило, что если один из постоянных членов Совбеза заранее, в ходе предварительных консультаций, объявил о намерении ветировать резолюцию, то её не ставят на голосование вообще, чтобы не разрушать атмосферу сотрудничества.

И ещё Совбез ООН не занимается такими делами, как сбитые самолёты, именно поэтому не было и даже не обсуждалось никаких трибуналов, когда американцы сбили иранский лайнер, а украинские военные в 2001 году российский.

Но сегодня наши "партнёры" решили, что бездоказательно обвинить Россию и поставить её в "позицию виноватого", вынудив ветировать трибунал, важнее, чем сохранить атмосферу сотрудничества в ООН и соблюсти принципы Совбеза.

По сути, это начало войны.

Только пока это война информационная и дипломатическая. Но это уже война. Не просто спор, не просто конфронтация, а именно война, в которой все средства хороши.

И если можно поступиться негласными принципами Совбеза ООН, использовать его не для укрепления мира и безопасности, а строго наоборот, для увеличения напряжённости в отношениях с Россией, постоянным членом, учредителем ООН, ядерной державой... то угадайте, к чему это ведёт.

ООН на этом становится исчерпан.

Когда Совбез ООН начинает использоваться не для достижения взаимопонимания между державами, на которых держится международная безопасность, а ровно наоборот - это начало конца Совбеза, а вслед за ним и начало конца ООН.

Совет безопасности ООН перестаёт быть и советом (совещательным органом, где стороны ищут взаимопонимание) и перестаёт работать на безопасность. Вместо повышения международной безопасности взят курс на эскалацию конфликта.

Совет безопасности стал местом судилища над Россией, постоянным членом и учредителем ООН.

Что дальше? Исключение России?

Судилище состоялось.

Россию фактически объявили виновной, безо всяких доказательств, без суда, просто на основании того, что она воспользовалась своим законным правом вето в Совбезе ООН.

В мировых СМИ и на форумах уже идут новости с соответствующими заголовками и цитатами политиков о том, что наложенное на резолюцию российское вето аморально, незаконно, что Россия уходит от ответственности и далее по списку...

Без доказательств, обратите внимание - без доказательств!

Или доказательства всё-таки есть? Если есть, тогда где они?

Доказательства в студию!

Если есть хоть одно убедительное доказательство - совсем другое дело, при наличии доказательств я сам поддержу трибунал. Но ведь их нет. За целый год никто ничего не смог предъявить.

Доказательств нет, трибунала не будет, зато обвинительное заключение уже есть, и оно распространяется в СМИ. Пусть не на основании трибунала, а только на основании подозрений, вызванных отказом России от него, но общественное мнение формируют так, будто вина России уже доказана.

Повторяется история с Ираком и белым порошком в пробирке.



Никто ничего не доказал, но общественное мнение сформировали. Войска в Ирак ввели, Саддама Хусейна арестовали, задачу решили. Потом ничего не нашли и сказали "упс", но задача-то к тому моменту уже была решена!

Также и сейчас - доказательств и решения суда нет, а общественное мнение формируется так, словно всё это есть. В глазах всего мира Россию делают виновной.

Но тут возникает вопрос: а что потом?

После обвинений надо выносить какой-то приговор.

Какой приговор вынесут те, кто устроил судилище против России?
Какой приговор они могут вынести, кроме объявления войны?

Объявят войну. Не открытым текстом, конечно, а косвенно, назовут Россию угрозой миру во всём мире - раньше это была угроза №2 после Эболы, а теперь видимо будет №1. И неявно будет объявлена война. Информационная уже идёт. Политическая тоже. Экономическая в полном объёме впереди...

Новая холодная война. И хорошо, если только холодная.

Принцип суда тот же, что с Ираком - безапелляционные обвинения с трибуны ООН. Цель та же. Просто в Россию нельзя, как в Ирак, ввести войска, потому что Россия обладает ядерным оружием. Это значит, что воевать будут по-другому. Воевать будут как воевали с СССР - экономическими, политическими и информационными методами. И ещё через агентуру.

Судилище состоялось. Обвинительный приговор в процессе.

Способ исполнения приговора - война.

И хорошо, если это будет только холодная война...

Александр Русин, aka amfora

Рубрики:  За рубежом
Политика
Метки:  

Una_joven   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 15:53 (ссылка)
Щас завывать будут во всю мочь
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Июля 2015 г. 16:09ссылка
Una_joven, о! это обязательно!
Андрей_Мангуст   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 16:01 (ссылка)
если война, значит будем воевать
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Июля 2015 г. 16:08ссылка
Андрей_Мангуст, на диванах отсиживаться не будем.
Pe4nik   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 16:07 (ссылка)
Чота нынче Русин меня не порадовал. Какое-то пораженчество... Кака-така война с Россией? В мире есть хоть один придурок, способный ее начать??? А "экономическая" и "информационная" - это тявканье Моськи на слона, наступившего на нее.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Июля 2015 г. 16:10ссылка
Pe4nik, он больше об этом - даже информационная война, это всё равно неприятно.
А "пораженчество" - ну тут просто скорее предупреждение, что такое всё-таки - теоретически - возможно.
Перейти к дневнику

ВОТ!!!

Четверг, 30 Июля 2015 г. 16:49ссылка
У меня такое же чувство сложилось. Как в одноименном сериале говорил Михайло Ломоносов: "Диссертацией их! Диссертацией!!" В смысле херачить. Не пустой болтовней, а делом. Усиливать противодействие.
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Июля 2015 г. 16:54ссылка
Elena_Hoffmann, да мы вроде всё правильно делаем, не суетимся при этом излишне. Но нас пока информационно забивают.
Перейти к дневнику

"мы вроде всё правильно делает"

Четверг, 30 Июля 2015 г. 22:44ссылка
А оговорка-то характерная! :) Сапфирушка, у вас там Фрейд потоптался...
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Июля 2015 г. 22:46ссылка
Elena_Hoffmann, в смысле? - не поняла.
Перейти к дневнику

говорим "мы"

Четверг, 30 Июля 2015 г. 22:50ссылка
в уме держим "он", это у вас в ответе такое согласование личного местоимения и формы глагола. По-моему, очень многозначительно, хотя и чистая случайность..
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Июля 2015 г. 22:52ссылка
Elena_Hoffmann, как интересно! - и всё же нет, всё гораздо проще, у меня действительно опечатки (именно такие) почему-то получаются. Не всегда замечаю. Хотя... если Вы специалист - то я Вам конечно поверю. (Улыбка!)
Перейти к дневнику

это да.

Четверг, 30 Июля 2015 г. 22:55ссылка
я специалист. Иногда так оговариваюсь, что все со стульев падают.
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Июля 2015 г. 22:46ссылка
Elena_Hoffmann, букву перепутала? - у меня это часто бывает. Опечатка
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Июля 2015 г. 22:48ссылка
Elena_Hoffmann, а я исправила, теперь верно
Перейти к дневнику

жаль..

Четверг, 30 Июля 2015 г. 22:52ссылка
было прикольно.
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Июля 2015 г. 22:54ссылка
Elena_Hoffmann, назад исправлять не буду (я люблю, чтобы было правильно и запятые не пропущены).
Алексей_Козырев   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 17:03 (ссылка)
Экономическая, информационная, политическая и агентурная войны давно уже идут. Все эти инструменты никто и не прекращал применять против России.
Дать этому всему новый импульс, задать мотивацию? Возможно.

Но качественно - ничего нового.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Июля 2015 г. 17:08ссылка
Алексей_Козырев, а у меня возникло ощущение, словно кураторы приказали "Начинайте орать громче и истошнее!" - так это стало выглядеть последнее время.
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Июля 2015 г. 17:14ссылка
Ну да, есть мнение дожать гамбургероедов по всему миру "русской угрозой" под страхом отбирания злыми русскими этих самых гамбургеров.
Или это попытка оправдать исчезание гамбургеров "русской угрозой"? Типа гамбургеры испугались, а чтоб их догнать, надо сесть в танк и дранг нах остэн...
Блин, реально в сон клонит...
Михаил56   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 17:29 (ссылка)
Этот вселенский вой - ещё одно следствие того, что нам всюду "партнёры" мерещились. На хрена нужно было это заискивание и сюсюканье с еврошлюхами? А с Америкой? И ли наш МИД тоже полностью "толерастией" заразился? Так ведь абсолютно не поздно поправки в курс внести. Была бы воля...А "партнёры" с превеликим удовольствием нас бы распяли на любом кресте, будь хоть чуть-чуть уверены в том, что "ответ" не получат.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Июля 2015 г. 23:44ссылка
А вы из "бомбил"? То есть, готовы если не по-вашему - едрёным бонбом??? Нюню...
Политика - это не когда сразу в морду, а когда сперва говорят "чЮваГ, ты не прав!" ))) А потом уже в морду.
Перейти к дневнику

Пятница, 31 Июля 2015 г. 01:53ссылка
Дело не во мне и не в моих дурных или не очень наклонностях. "Бомбилами", как Вы выражаетесь, нам пришлось стать только в ответ на определённые вызовы. Не буду сейчас повторять наши аргументы того периода, когда нас называли "империей зла". Не так уж и много мы "бомбили" в сравнении с тем, что творила "империя добра". А уж про "ядрёну бонбу" тем более не вспоминаем. Не мы вообще тогда гонку начинали и до применения ЯО дело не доводили нигде. Между "угрожать" и "применять" - дистанция огромного размера. Я могу даже гордиться тем, что имел самое непосредственное отношение к эксплуатации ЯО, но и в те далекие времена дальше "острасток" дело не заходило. Но ведь метод же работал! И сейчас даже на Северную Корею не особо-то варежку разевают, потому что даже одного успешного пуска ракеты вполне хватит, чтобы где-то новая пустыня появилась. И живёт же страна.! Уж другое дело - как она живёт, но ти до этого никому никакого дела нет и быть не может. А на нас варежку разевали не от того, что уж больно хотели нам лучшей доли, чтобы демократию там какую-то привить. Нас бы и в каменный век с удовольствием вбили, что мы и видим на примере той же сев. Африки и вост. Европы местами. И не сделали это только по той причине, что у "чЮвага" железный контраргумент есть под рукой. И другие аргументы уже без надобности. Самое же главное, что пока мы этот "аргумент" показывали, не стесняясь, мир жил в мире, хоть и скрежетал зубами от бессильной злобы. Я - за такую вот дипломатию! Очень эффективной она была. А отступили от неё и получили то, что имеем по всей планете - "исключительную нацию" с её порядками. Нам это надо было?!
Перейти к дневнику

Пятница, 31 Июля 2015 г. 11:08ссылка
Михаил56, я тоже считаю, что нам потвёрже нужно быть, а то мы всё больше дипломатично.
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Августа 2015 г. 00:26ссылка
То, что мы "получили" было после предательства Меченого! А вот ЕБаН, которого я (и многие наши сограждане) люто недолюбливаю, умудрился при всей своей алкашности сохранить ядерный паритет и не затронуть систему "Мертвая рука" (иначе - "Периметр"). Такшо, контраргумент у нас ВСЕГДА был под рукой! Другое дело, что тогда не было концепции упреждающего ответного удара, но даже тогда мало никому бы не показалось.
В нынешней ситуации мы тоже не размахиваем ядерными кулаками, просто показываем что они есть, и прилетит неслабо! Вы помните недавний полет "Ярса", когда он "случайно" отклонился от курса в торону НуЁрика? Пендосы обосрались, потом заткнулись! ))) Это была угроза? Нет, это была демонстрация возможностей! Как и "поздравление" на день независьки от наших летчиков.
И вот, скрежещут оне от злости, и чо? А сделать-то ничо не могут! Ихуе ракеты летать уже не могут, хваленое ПРО - голимые понты, на суше воевать не в состоянии, на море бояцо... По идее, пендосов можно забить сцаными тряпками, но только не на ихуей территории! Поэтому приходится ждать, пока сами не развалятся и подталкивать их в сторону пропасти, демонстрируя ихую же улыбчивость!... )))
Орлэйт   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 20:22 (ссылка)
Заседания Совет безопасности ООН чем-то напоминает ток-шоу,где по отмашке смотрящих весь зал начинает громко хлопать,отрабатывая заплаченные им деньги,что часто бывает невпопад.
Пора бы этот "Совет безопасности ООН" переименовать в "Совет опасности ООН",коли они не могут ничего решать сами без вмешательства США.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Июля 2015 г. 22:09ссылка
Орлэйт, такое впечатление, что они там просто время отбыли, выполнили какую-то обязанность и всё. Никому на самом деле нет дела до погибших и их родственников. Цель-то другая.
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Июля 2015 г. 23:47ссылка
Да пора бы эту ООНю ваще расформировать! Но пока низзя. Уже появляются аналоги МВФ, ЕБРР, ОБСЕ, ВТО. Скоро появится и аналог этой организации, исчерпавшей себя...
Орлэйт   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 22:39 (ссылка)
Sapfir_t, Такое впечатление,что они забыли,для чего существуют в этом Совете...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Июля 2015 г. 22:43ссылка
Орлэйт, пока ещё Америке удаётся всем диктовать свою волю.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку