-Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мир_добрых_людей

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 9606


В жизни всегда есть место доброте.

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 14:26 + в цитатник
Elena_ARVIK все записи автора Чем больше мы узнаём мир и относимся к нему и ко всем живущем на нашей планете с Добром и пониманием, тем счастливее от этого становимся мы сами, т.к. добро бумерангом возвращается к отдающему. Друзья, сегодня для вас реальные историй из жизни людей, которые хотят поделиться частичкой своей души с нами!
***
Живу я в десяти километрах от города, после десяти вечера автобусы не ездят и приходится на попутку за 200 рублей садится.
Так вот стою я и еще человек 15, подъезжает машина, водитель кавказской национальности, и берет с собой полный салон (4 человека) и меня в том числе, довозит до Лесной поляны, а когда мы ему деньги отдавали, он отказался и сказал: «Не таксист и мне все равно по пути было))) А позже я узнала, что он так каждый день бесплатно людей отвозит домой!!! Очень приятно осознавать, что в людях есть человечность и доброта)))

дворник (500x380, 110Kb)

Хочу рассказать историю, после которой вся наша семья поверила, что хорошие люди ещё существуют. :
Дело в том, что мои родители лет 5 назад ехали на машине с Якутска в Ростов-на-Дону на машине. Мы тогда переезжали, и они решили напоследок попутешествовать, посмотреть Российскую природу. Дело было осенью. Ночью мама с папой спали, а с рассветом ехали снова. И как вы знаете, дорог в нашей стране, особенно там где не ездит правительство, нет. Так вот на одном каком-то таком бездорожном участке лопается какой-то там ремень (я не очень разбираюсь в машинах). Папа решает словить попутку и съездить за ремнем в автосервис. И никто как на зло не останавливается, а на улице уже немного темнеет и идти пешком нет смысла, так как папа дошел бы туда только к утру.
Потом, как рассказывает папа, он понял, почему люди проезжали мимо, он был одет в рабочую одежду и естественно с заросшей бородой. В общем, по словам папы "похож на бомжа". И всё-таки ему улыбнулась удача, остановился мужчина пожилого возраста. Они договорились, что довезут папу до автосервиса и он там словит уже другую попутку. А в это время мама сидела одна в машине молилась и ждала чуда. Но потом мужчина предположил, а вдруг ремень не подойдет? И он сказал, что довезет его до машины и пока папа не заведет машину, то тот не уедет.
И как будто пророчеством были его слова, ремень оказался коротким. Так эти золотые люди, забрали маму и папу к себе в дом, накормили и уложили спать. А утром мужчина и папа поехали в автосервис и купили подходящий ремень. Родители не знали как отблагодарить своих спасителей. От денег они отказывались наотрез, а папа заметил, что на их стареньком автомобильчике оторвано боковое зеркало и купил его в подарок. Я не знаю что было бы, если бы не эти золотые люди! Я очень хочу, чтобы было как можно больше неравнодушных людей, которые не боятся совершать добрые поступки. Я верю в нас, люди и в нашу доброту.

fond_5 (600x367, 254Kb)

Внесу и я свою историю в копилку ваших! Моей матери за 50 лет и несмотря на больные суставы - она работает в школе массажисткой, т.к. там есть оздоровительный центр.
Весь день на ногах, массаж делает минут 25, детей за день очень много, так что к вечеру сил нет никаких и руки от усталости будто отваливаются.
В один день к ней на первичный прием заходит один мальчик из младших классов. В начале массажа он молчал, о чем-то думал, но спустя 7 минут вдруг задал ей такой вопрос: "А у вас руки сильно устают и болят под конец дня?", мама ответила: "да, очень сильно...". Мальчик через минутку внезапно встаёт, начинает одеваться и говорит ей: "отдохните немного, я никому не скажу" и ушел. Мама была так поражена, что безмолвно простояла в кабинете некоторое время и даже не заметила как по щекам пробежались слёзы умиления. Вот такие бывают дети :)

Как тут не добавить и свою историю, которая случилась лет 30 назад. На январские каникулы мы (два брата - 9 и 10 классы) поехали с отцом на "жигулях" из Сочи в Севастополь. Туда, где отец служил в армии. Нам помогли забронировать номер в Симферопольской гостинице. Там мы планировали переночевать перед Севастополем. Но случилась какая-то неразбериха, и по приезду в отель брони и свободных мест не оказалось. Звонки в другие гостиницы результатов не дали. Мы все уставшие, полуголодные, а тут еще резко выпал снег, к которому мы, сравнительно легко одетые, не были готовы. Буквально за час намело сантиметров пять на дороги. Нас выручил главный инженер местного издательства "Таврида", который должен был обеспечить нам бронь. Он приехал в гостиницу, долго извинялся за недоразумение, а потом забрал нас троих к себе домой в небольшую квартиру. Там мы и переночевали с его семьей. Спали втроем на одной кровати, а до этого капитально поужинали до отвала. Благодарность за гостеприимство переполняло мою душу. Наутро мы поехали дальше, а с главным инженером больше не встречались. Знаю только, что зовут этого доброго человека Николай Николаевич. Если жив, дай бог ему здоровья.

о стариках (570x487, 186Kb)


Я тоже уверена -что хороших людей больше -чем плохих .Расскажу свою историю -которая произошла в 1982 году -но я до сих пор вспоминаю это с благодарностью .Мы жили в Риге .Я не работала -а муж работал шофером-машина часто ломалась-так что ему часто приходилось заниматься ремонтом .Заработок соответственно небольшой .И вот он решил подработать -отвезти на садовый участок машину земли .Там был мостик через канаву и когда он по нему ехал -мостик рухнул и машина завалилась на бок в эту канаву .Он кинулся в гараж -попросил машину со стрелой -чтобы вытащить свою машину .Приехала эта машина -но стрела сломалась в процессе работы .Сказали -что эта стрела стоит 1000 рублей .Муж был в шоке .И вот он решил вытаскивать машину вручную -подкладывает доски под колеса .Мимо проезжает мужчина -подошел и стал помогать мужу.Так вдвоем они работали почти полдня .Машину вытащили .Муж предлагал ему деньги -он не взял -да еще говорит -я работаю в универсаме -в том районе -где мы жили-если нужна будет помощь -обращайся!

1356497542_awesome_07 (500x667, 236Kb)

В нашем маленьком городе стали появляться объявления с просьбой помочь
малышу, который из-за ошибки врачей стал медленно умирать. Из местной больницы его "выписали домой, доживать последние дни", как писала его мама. Пройти мимо было просто невозможно. Бросала деньги в специальные урны, установленные в магазинах, банках.... Немного, но капля по капле...
Однажды, стоя у кассы в супермаркете, снова опускала сдачу в подобный контейнер, как вдруг услышала тихий детский голос: "Мама, смотри, тётя отдаёт денюшку мне на врача". Обернулась. У молодой женщины на руках сидел тот самый малыш. Она заплакала и шепнула: "Спасибо". По моим щекам текли слёзы. Я пожелала парнишке поскорей выздороветь и ушла...
Прошло время и в соц.сетях стала появляться информация о том, что малышу сделали операцию и скоро он возвращается домой. Мы радовались за него всем городом... Спустя время я стояла в той же очереди того же супермаркета, когда сзади послышалось звонкое: "Тётя!", я обернулась. Ко мне бежало маленькое чудо. Я присела на корточки, а он обнял меня и шепнул: "Тётя, спасибо, тебе за денюшку, я теперь всегда живой буду!". И засмеялся. А я плакала. Почти навзрыд. Потому, что четырёхлетний человек был счастлив. Живой и здоровый. И всё у него будет лучше всех. Люди, которые не остались равнодушными и помогли ребёнку, дают мне надежду.

Сегодня по дороге с работы домой я поскользнулась на льду и растянула связки на лодыжке.
Молодой человек в инвалидном кресле видел происшедшее и настоял, чтобы я приняла его помощь. В итоге он провёз меня 8 кварталов у себя на коленях - аж до моей квартиры!

доброта бесплптна (600x480, 118Kb)

Моя мама пятый месяц лежит в онкологии и нуждается в постоянных перевязках и промываниях дренажей. Естественно, сделать это квалифицированно может только хирургическая сестра. Ирочка, дай ей Бог здоровья и ее близким! В конце каждой недели, я благодарю ее определенной суммой денег (в Украине без этого никак), она всегда отказывается, но все же я в карманчик вкладываю. А в последний раз она прослезилась и говорит, от кого-кого, а от Вас денег не возьму, на мой вопрос: почему сказала, что уже очень привыкла и полюбила нас, и добавила, "Я каждый день молюсь о вас, а вы мне деньги даете!" А еще недавно таксист, который знал, куда я еду не взял денег, а на мое восклицание, что он же на работе, а не просто согласился меня подвезти, с обидой в голосе сказал - "Если я таксист, то что не человек что ли?"
Я по-прежнему верю в людей и надеюсь, что буду верить в них всегда! Дай Бог всем здоровья!
http://www.mirpozitiva.ru/topics/130_dobrye_istorii_iz_zhizni.html










Друзья! Поделитесь своими добрыми историями в сообществе. Можно в комментариях к этому посту.
Рубрики:  О добрых делах
Чтобы поверить в добро, надо начать делать его. Л. Толстой
Одно доброе дело ценнее сотни проповедей о добре ( нар.)


Метки:  
Понравилось: 7 пользователям

tangoA   обратиться по имени Вторник, 17 Декабря 2013 г. 14:43 (ссылка)
У меня стойкое убеждение,что земля круглая и,что
бог помогает (604x453, 50Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Карамелия   обратиться по имени Вторник, 17 Декабря 2013 г. 15:29 (ссылка)
Каждый поступок имеет значенье
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете Вам отдают,
Вы предаете Вас предают,
Вы обижаете Вас обижают,
Вы уважаете Вас уважают…

ЖИЗНЬ БУМЕРАНГ- ВСЁ И ВСЕМ ПО ЗАСЛУГАМ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 18:00ссылка
Отлично сказано!
Ирина-картина   обратиться по имени МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!!! СПАСИБО ЗА ПОСТ!!!РАСТРОГАЛА ИСТОРИЯ ДО СЛЁЗ!!! Четверг, 19 Декабря 2013 г. 23:13 (ссылка)
В нашем маленьком городе стали появляться объявления с просьбой помочь
малышу, который из-за ошибки врачей стал медленно умирать. Из местной больницы его "выписали домой, доживать последние дни", как писала его мама. Пройти мимо было просто невозможно. Бросала деньги в специальные урны, установленные в магазинах, банках.... Немного, но капля по капле...
Однажды, стоя у кассы в супермаркете, снова опускала сдачу в подобный контейнер, как вдруг услышала тихий детский голос: "Мама, смотри, тётя отдаёт денюшку мне на врача". Обернулась. У молодой женщины на руках сидел тот самый малыш. Она заплакала и шепнула: "Спасибо". По моим щекам текли слёзы. Я пожелала парнишке поскорей выздороветь и ушла...
Прошло время и в соц.сетях стала появляться информация о том, что малышу сделали операцию и скоро он возвращается домой. Мы радовались за него всем городом... Спустя время я стояла в той же очереди того же супермаркета, когда сзади послышалось звонкое: "Тётя!", я обернулась. Ко мне бежало маленькое чудо. Я присела на корточки, а он обнял меня и шепнул: "Тётя, спасибо, тебе за денюшку, я теперь всегда живой буду!". И засмеялся. А я плакала. Почти навзрыд. Потому, что четырёхлетний человек был счастлив. Живой и здоровый. И всё у него будет лучше всех. Люди, которые не остались равнодушными и помогли ребёнку, дают мне надежду.

Сегодня по дороге с работы домой я поскользнулась на льду и растянула связки на лодыжке.
Молодой человек в инвалидном кресле видел происшедшее и настоял, чтобы я приняла его помощь. В итоге он провёз меня 8 кварталов у себя на коленях - аж до моей квартиры!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 15:12ссылка
Спасибо за ссылку, Ирочка.
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 17:53ссылка
ЛЕН, ТЕБЕ СПАСИБО и ЗА ЭТОТ ПОСТ и ЗА ЭТИ ТРОГАТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ДОБРОТЫ и ДОБРА!!!!!!!!!!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку