-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 9597

Комментарии (0)

Искусство воспитания раба

Дневник

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 10:47 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a (Ссылочки_малятам) все записи автора Вы не замечали, что взрослые часто относятся к детям, как к неудобному объекту, который сильно усложняет их родительское существование? Как к назойливой мухе, от которой необходимо отбиться, как к маленькому негодяю, с которым нужно справиться любой ценой, и который, в свою очередь, только и думает, как сделать нашу жизнь невыносимой... Как будто речь о том, что мы всепонимающие ангелы, а они никчемные недоделки, которых главное сделать удобными для собственного пользования. Да, впрочем, и не для пользования. Так... лишь бы не мешали...

А чтобы не мешали необходимо создать четкий кодекс - что можно и чего нельзя, что для ребёнка является добром, а что злом. Отсюда - огромное количество взрослых утверждений, начинающихся словами "ребёнок должен". Должен понимать, должен есть, должен учиться, должен знать, должен уважать. Должен, должен и должен.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные статьи

Комментарии (0)

Влияние телевидения на степень жестокости ребёнка

Среда, 20 Января 2016 г. 14:10 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a (Ссылочки_малятам) все записи автора Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влияние телевидения на степень жестокости ребёнка

Хорошая статья для любителей невыключающихся телеков... особенно если в доме есть дети.

http://alwaysbusymama.com/zdorove/interesno/item/1...epen-zhestokosti-rebjonka.html
Рубрики:  Полезные статьи

Комментарии (0)

Как испортить жизнь школьника: вредные советы для родителей

Дневник

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 19:09 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a (Ссылочки_малятам) все записи автора Если вы от всей души желаете испортить жизнь вашего школьника, достаточно соблюдать несколько простых правил. Психологи составили вредные советы для родителей школьника, чтобы они могли посмотреть на себя и свое поведение со стороны.

1. Делать все, что хочет ребенок, в любое время дня и ночи.

2. Все скучные дела и занятия брать на свои плечи, вместо того чтобы заинтересовать ребенка.

3. Строго контролировать каждое движение ребенка.

4. Носить его рюкзак в школу и по дороге домой.

5. Одевать, обувать школьника, зашнуровывать шнурки.

6. Собирать за ребенка рюкзак.

7. Выполнять все просьбы ребенка, даже если вы заняты, и ему сделать это гораздо проще. Главное же, чтобы он не утруждался.

8. Нависать над школьником во время выполнения домашнего задания - ведь все должно быть идеально.

Многим родителям сложно понять, что их ребенок стал старше, что ему больше не нужно столько опеки, как раньше. И если вы правильно воспримете это - школьник станет более самостоятельным. а у вас появится больше времени.

Поединок Виктория
Рубрики:  Полезные статьи

Метки:  
Комментарии (4)

Вредные фрукты для беременных: какие фрукты не рекомендуется есть при беременности

Дневник

Среда, 09 Апреля 2014 г. 11:19 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a (Ссылочки_малятам) все записи автора Вредные фрукты для беременных: какие фрукты не рекомендуется есть при беременности.


Виноград – можно ли есть виноград при беременности?

Способствует набору лишнего веса. Причем, преимущественно, у малыша.
На поздних сроках запрещен из-за свойства – стимулировать рост плода.
Вызывает брожение в кишечнике и усиление газообразования.
Повышает температуру тела.
Повышает риск преждевременных родов из-за давления кишечника на матку.

Экзотические фрукты

Любую «экзотику» при беременности следует исключать. Не угадаешь, как отреагирует организм на те или иные свойства плода. Не говоря уже об их аллергенности и сложности их переваривания. Особенно опасны яркие заграничные мандарины.

Клубника при беременности вредна?

Очень высокая аллергенность.
Риск развития диатеза у будущего малыша.
Ягода при беременности категорически запрещена при наследственной склонности к аллергии в семье.
Клубника также повышает тонус матки и может стать причиной выкидыша.
Щавелевая кислота клубники способна вытягивать кальций из организма.
Ну, а если уж клубники так страшно хочется, что терпеть нет сил, то помните, что употреблять ягоду следует лишь в сезон ее созревания, в очень ограниченном количестве, и только с проверенной грядки (то есть, без химии). Есть ее следует только после плотного обеда (5-6 ягод) и в сочетании с молочными продуктами.

Вредные фрукты при беременности - ананас

Ананас – почему нельзя есть ананас при беременности?
Крайне опасный фрукт при вынашивании ребенка. Категорически противопоказан при угрозе выкидыша, тонусе матки, на сроке – менее 13 недель.

Папайя вредна для беременных?

Этот фрукт также провоцирует сокращение матки. Лучше от него отказаться, даже если вы полностью здоровы.
При выборе фруктов для питания будущей мамы помните главное: фрукты (98%), ввезенные в нашу страну из-за рубежа, перенасыщены пестицидами. Пестициды провоцируют массу заболеваний, гормональные расстройства, даже онкологию. Не рискуйте своим малышом – выбирайте только проверенные, безопасные фрукты. Желательно, свои, деревенские и лесные.
Рубрики:  Чадо в животике
Полезные статьи

Метки:  
Комментарии (0)

Защити своего ребенка!!!

Вторник, 18 Марта 2014 г. 17:57 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a (Ссылочки_малятам) все записи автора Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Защити своего ребенка!!!

11 апреля 2013 года в Москве восьмилетнюю девочку насмерть загрызла собака породы питбультерьер. Трагедия произошла дома у девочки, а мать не смогла защитить свою дочь от взбесившегося животного. Этот случай не единственный.
22 марта в городе Кемерово стаффордшир-терьер покусал годовалую дочь своих хозяев. От полученных травм девочка скончалась в больнице.
7 января в голландском городе Барнефелд собака породы американский стаффордширский терьер вцепилась в лицо сидящего в коляске полуторагодовалого мальчика, с которым гуляла бабушка. Животное протащило ребенка несколько метров по улице, прежде чем прохожие смогли отбить малыша. Мальчик в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Это далеко не полный перечень случаев нападения собак бойцовских пород на детей. Мы не будем сейчас говорить о необходимости запрета на ввоз и содержание подобных собак в черте города. Не будем говорить об ответственности и порядочности их хозяев. Мы поговорим о том, что мы сами, как матери, можем сделать, чтобы уберечь своих детей.
советы
Рубрики:  Полезные статьи

Комментарии (6)

Одноразовые подгузники?

Дневник

Понедельник, 20 Января 2014 г. 22:01 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a (Ссылочки_малятам) все записи автора Здравствуйте, дорогие мои читатели! Сегодня я хотела затронуть тему, о которой мало говорят.... Честно сказать, об этой проблеме я узнала сама недавно и была, мягко сказать, в шоке...... На каждого ребенка до 2 лет - 4-5 деревьев!!!!! Впрочем, читайте все по-порядку.

"Человек - это звучит гордо!" сказал один из классиков. И мы, цари природы, гордо взираем с высоты своей на братьев наших меньших, неразумных животных. Да только вот какая беда - любое животное достаточно быстро (даже если брать относительное время) обучает своих детенышей чистоплотности.
И только человек игнорирует естественные потребности своего малыша, не приучая к чистоте, а оставляя его ходить под себя, да еще и таскать за собой полный подгузник выделений.
Читать далее...
Рубрики:  Полезно
Сайты родителям
Полезные статьи

Комментарии (0)

Планирование, зачатие и воспитание ребенка по Ведам

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 13:41 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a (Ссылочки_малятам) все записи автора Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Планирование, зачатие и воспитание ребенка по Ведам

1 образ ребенка (448x282, 10Kb)

Эта информация заставляет глубоко задуматься, и даже сделать выводы.

 

Планирование, зачатие и воспитание ребенка по Ведам

 

"О каком планировании речь?" скажут многие современные молодые родители, у которых этот элемент отсутствовал... Тем не менее, планирование ребенка - это такая же важная вещь, как зачатие, вынашивание, рождение и воспитание.

Предлагаю прочитать небольшую статью, опубликованную на сайте эзотерики, подумать и сделать выводы. Особенно молодым родителям и подрастающему поколению, у которых еще все впереди.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные статьи

Метки:  
Комментарии (0)

Как выбрать безопасные елочные игрушки

Дневник

Пятница, 13 Декабря 2013 г. 18:02 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a (Ссылочки_малятам) все записи автора 1. Старайтесь выбирать игрушки отечественных производителей. Они ненамного дороже, но более качественные.

2. Стеклянные игрушки более красивые, но выбирайте их тщательно: стекло должно быть плотным, поскольку хрупкая игрушка может разбиться и поранить осколками вас или ваших детей.

3. Проверьте, насколько качественно окрашено изделие. Для этого проведите пальцем или салфеткой по поверхности — не должно оставаться следов. Краска и блёстки не должны облезать и осыпаться (мелкие блестки могут попасть в дыхательные пути и вызвать аллергию). Краска должна плотно прилегать к игрушке.

4. Обратите внимание на крепление: вам должно быть сложно снять с него игрушку.

5. Пластиковые украшения — замечательный вариант для тех, у кого в доме есть малыши или домашние питомцы. Даже если вся конструкция упадет, игрушки не разобьются, что избавит от хлопот по уборке и возможных травм.

6. Понюхайте игрушки: они не должны плохо пахнуть. Химический запах свидетельствует о том, что они изготовлены с применением вредных веществ.

7. Выбирайте только экологически чистые материалы.

8. Трещины возле крепления свидетельствуют о плохом качестве.
Рубрики:  Полезные статьи

Комментарии (9)

ВНИМАНИЕ! Игрушка-убийца, которая продается в магазинах!

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 16:22 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a (Ссылочки_малятам) все записи автора Это цитата сообщения Pro_Life_Li_Ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВНИМАНИЕ! Игрушка-убийца, которая продается в магазинах!

Я знаю, что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм.

Игрушка неокуб была куплена Ире, когда в семье еще не было мелкого. Вот она (фото слева).

Из википедии:

Неокуб (англ. NeoCube) - игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).

Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.

При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.

НЕОКУБ или игрушка-убийца >>>

Рубрики:  Сайты родителям
Полезные статьи

Комментарии (2)

Игрушки для ребенка в 6-7 месяцев

Дневник

Пятница, 27 Июля 2012 г. 00:31 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a (Ссылочки_малятам) все записи автора Ваш ребенок переступил во второе полугодие своей жизни. Для его развития, Вам понадобится купить много игрушек, но не всех подряд, а те которые помогут развивать его речь и действия. О них и пойдет речь в данной статье.

ОБНОВЛЯЕМ ИГРОВУЮ КОМНАТУ
Читать далее...
Рубрики:  Полезные статьи

Комментарии (0)

Массаж для грудничков при гипертонусе

Дневник

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 16:33 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a (Ссылочки_малятам) все записи автора Рождение малыша – это огромная радость в каждой семье. В то же время появление нового человечка приносит в дом много переживаний. Как будет развиваться малыш? Все ли у него в норме? Когда у него появятся зубки? Какое он произнесет первое слово? Эти вопросы не дают покоя, практически, всем родителям. Первые месяцы жизни младенца – это наиболее ответственный и сложный период. Как показывают наблюдения, у значительной части новорожденных деток в возрасте до трех месяцев отмечается повышенный тонус (гипертонус) ножек и ручек. Каждая мама может помочь своему малышу. В данном случае применяется специальный массаж для грудничков при гипертонусе.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные статьи

Метки:  
Комментарии (4)

Десять запрещенных для беременной продуктов

Дневник

Пятница, 16 Марта 2012 г. 19:24 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a (Ссылочки_малятам) все записи автора Узнай, потребление каких продуктов необходимо существенно сократить в своем рационе в период беременности.

Во время беременности ешь больше сезонных фруктов и овощей / shutterstock
Существует так называемый черный список продуктов, об употреблении которых следует забыть, потому что они могут вызвать пищевое отравление или нанести вред будущему ребенку. Давай рассмотрим эти продукты, а также те, которые следует принимать в ограниченных количествах или поддавать специальной обработке.
Читать далее
Но не огорчайся, если твои любимые продукты вошли в черный список. У тебя есть уникальная возможность познать и другие блюда, пока любимые есть нельзя. Так, наверняка, после беременности ты еще пополнишь список любимых продуктов и блюд.
Рубрики:  Чадо в животике
Полезные статьи

Метки:  

Вегетарианство и дети

Дневник

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 19:29 + в цитатник
Olga_BY (Ссылочки_малятам) все записи автора ms1 (271x337, 61Kb)
Доброго вечера, дорогие читатели!

Давно хотела провести своего рода опрос, любопытства ради, да и в целях некоторого просвещения, на тему "Вегетарианство и дети".

Причем, речь тут хотелось бы вести о детях с самого рождения.
Не могу сказать, что обладаю какими-то специальными сверхзнаниями в области биологии, но и не могу отрицать того, что общее понятие о физиологии человека имею.

Я никогда не была ни противницей, ни сторонницей такого направления культуры питания как "вегетариантсво". Это личное дело каждого, и от того, как питается человек, сугубо мое мнение, никому из окружающих нет вреда.

Попрошу прощения заранее у тех, чьи чувства сейчас были оскорблены по тем или иным причинам.

Но вернемся к вопросу...
Рубрики:  Сайты родителям
Кое-что интересное
Полезные статьи

Метки:  
Комментарии (0)

Как беременной уберечься от простуды

Дневник

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 00:57 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a (Ссылочки_малятам) все записи автора 1319989045_myudlo (320x240, 10Kb)
Какие меры профилактики необходимо предпринимать беременной, чтобы избежать простуды.

Для профилактики простуды в период беременности врачи предлагают будущим мамам воспользоваться такими советами:

1. Сузить круг общения и стараться реже посещать общественные места и общественный транспорт. Наилучшим будет – прогулки по свежему воздуху от 2 до 3 часов, а также проветривание квартиры.
Читать далее...
Рубрики:  Чадо в животике
Полезные статьи

Комментарии (7)

Обережная вышивка детской одежды славян

Дневник

Среда, 09 Ноября 2011 г. 16:11 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a (Ссылочки_малятам) все записи автора Детскую одежду обычно шили из старой одежды родителей – не только и не столько потому, что она уже много раз стираная и потому мягкая, не повредит, не натрет кожу ребенка, а потому, что она впитала в себя родительскую энергию и силу, и ею защитит, убережет ребенка от дурного глаза, порчи, несчастий. Девочке одежду шили из материнской, мальчику, разумеется, из отцовской, таким образом предрешая правильное развитие в зависимости от пола – девочке передавалась сила материнства, мальчику – мужская сила.
vish8 (622x109, 38Kb)
Когда дети подрастали и уже обретали какую-то свою собственную защитную силу, им полагалась своя первая рубаха, из новины. Это обычно приурочивалось к моменту первой возрастной инициации – в три года. С двенадцати лет девочка получала право носить собственную (правда, пока девичью) поневу, мальчику полагались первые штаны-порты.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные статьи

Комментарии (2)

Умножая любовь: второй ребенок в семье

Дневник

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 00:44 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a (Ссылочки_малятам) все записи автора second_child_00 (200x300, 9Kb)
Принято считать, что приходить к финишу вторым, оставаться в «хвосте» за первым - обидно и не почетно. Правда, это правило действует лишь в спорте и любых соревнованиях. Семья не место для соперничества, конкуренции, и здесь правило «первый - лучший» не действует. Напротив, быть вторым хорошо. А иметь двух детишек - вообще здорово!
А вы еще сомневаетесь? Приведем доказательства.

Опыт - вещь бесценная

Вы уже «стреляная», наторелая и умудренная мама, которая без страха может взять маленького человечка на руки, подстричь ему ноготочки, разобраться в причине его слез. Багаж знаний, оставшийся после первого малыша, намного облегчает жизнь: бессонные ночи не шокируют, красная сыпь не приводит в состояние панического ужаса... Вы прекрасно осведомлены, чем подкармливать малыша, что взять в аптеке, если болит животик, и когда садить его на попу. После рождения второго ребеночка женщина испытывает не такой сильный стресс, как после появления на свет первенца. Ну, а поддержка старшего малыша дарит ей уверенность и спокойствие.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные статьи

Метки:  
Комментарии (2)

Как играть с двумя малышами, когда младший еще грудничок?

Дневник

Суббота, 08 Октября 2011 г. 20:28 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a (Ссылочки_малятам) все записи автора Яна Катаева. www.drujnaya-semya.ru

О чем мечтает мама деток с маленькой разницей в возрасте? Конечно, о том, как ее малыши будут весело и дружно вместе играть! И они обязательно будут вместе играть, но… не сразу.

Занять двух ребятишек общей игрой, когда младший из них грудничок, - совсем непростая задача, требующая фантазии и изобретательности.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные статьи


 Страницы: [9] 8 7 ..
.. 1