-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ти-ша

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 7) про_искусство Live_Memory Парижское_кафе леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Geo_club Это_Смешно Арт_Калейдоскоп
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) axeeffect_ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2208





Антонио Вивальди

Воскресенье, 07 Марта 2021 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila_leto [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антонио Вивальди. Музыка его подобна бабочке


Антонио Лучо Вивальди
Родился: 4 марта 1678 г., Венеция, Венецианская республика
Умер: 28 июля 1741 г. (63 года), Вена, Габсбургская монархия


Исполнилось 343 года со дня рождения великого барочного композитора Антонио Вивальди. Музыка его врывается в жизнь подобно бабочке... Она легкая, воздушная, почти невесомая... Добрая, сопереживающая, обнимающая и обволакивающая любовью ко всему живому...

В знаменитом цикле концертов "Четыре времени года" Вивальди показал жизнь людей в течение всего года. Он посмотрел на эту жизнь со стороны и изнутри, посмотрел на неё теми чистыми глазами, которыми видит мир человек глубоко религиозный и в то же время глубоко гуманный, каким был дон Антонио Вивальди.

Но смена времен года – это и символ разных возрастов: детства, юности, зрелости и старости. В финале цикла мы слышим отзвук смерти, но одновременно и приближение весны – намек на воскресение, которое ожидает каждого человека.

Антонио Вивальди, композитор и священник, своей музыкой напоминает о том, что жизнь прекрасна во разных своих проявлениях. Жизнь человека заканчивается смертью, но за смертью следует воскресение, подобно тому, как после зимы непременно приходит весна.

КОМПОЗИТОР И СВЯЩЕННИК
Времена года.


Читать далее...

Метки:  

СУПЕРМЕН

Пятница, 15 Мая 2020 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения МАРЬЯША7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕРМЕН...


Супермен

В одном спектакле действовал такой персонаж – старый художник, арбитр в борьбе моралей, но­ситель нравственного критерия. На сцене твори­лось странное. Актёр как бы вообще ниче­го не делал. Обычно хромал, обыч­но говорил, обычно смотрел. Ему нечего было играть. Он был им – эталоном по­рядочного человека

 

Действие первое

Муж у докторши работал в «шарашке», за похлёбку конструировал истребители, опережая конструкторскую мысль знаменитой «военной машины» немцев лет на десять. Совершенно не обязательно было об этом распространять­ся, да ещё в госпитале, со случай­ным лейтенантиком, каких через руки этой док­торши прошёл не один десяток, и конца им не видно... 

Но этот, ма­ленький и тощий, с необыкновен­но богатым голосом и траурными глазами, чем-то пронял докторшину привычную осторожность. Она выделила это лицо из череды лиц и отметила его, что редко бы­вало с ней, профессионально за­щищённой от чужой боли, потому что, если связывать в своём вооб­ражении и памяти откромсанные обрубки с этими лейтенантиками – тогда конец.

Она делала бедняге операцию за операцией на тяжёлом, почти безнадёжно раскуроченном коле­не. Когда везли на очередную, главврач заметил:

– Что мучить па­ренька, я бы ампутировал!

–  А я буду резать вдоль! – за­крыла тему докторша.

С упорством резала она «вдоль» одиннадцать раз и так сжилась с его ранами, с этим куском плоти, за который боролась, спасая лейте­нантику судьбу, что стал он ей всё равно что родным, товарищем и по её несчастью, определившему её одиночество в этих бессонных и бредовых стенах. И в одну из но­чей, когда боль не даёт уснуть и лютеет тоска, докторша открыла раненому опасную свою беду. 

Несмотря на молодость, был он человеком пронзительного ума и, несмотря на скромное местечковое происхождение, обладал без­ошибочным художественным вкусом. Возможно, по этой причине никогда не кричал: «За Сталина!», а возможно, и потому, что его са­пёрное ремесло не предусматрива­ло атак, а предусматривало, наобо­рот, сосредоточенную, вдумчивую работу, нюх и величайшую осто­рожность. Во всяком случае, пра­вильное понятие о повседневном изъятии советских граждан из оби­хода свободной жизни он имел. А также понимал цену докторшиной откровенности – и потом не забы­вал о ней никогда.

Своего хирурга бывший сапёр числит вторым человеком, спас­шим ему больше чем ногу – про­фессию, в его случае тождествен­ную жизни.

Все три имени в этой истории замечательны.

Имя врача – Людмилы Винцентини.

Имя зека-мужа – Сергея Пав­ловича Королёва.

Имя сапёра – Зиновия Гердта.

Первый человек, кому Зиновий Ефимович был обязан жизнью, – сани­тарка, притащившая его зимой 43-го года с поля боя в госпиталь. Есть и третий.              

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Российский престол. Рюриковичи и Романовы в изобразительном искусствеР

Среда, 15 Января 2020 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Смольянинов_Ал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Российский престол. Рюриковичи и Романовы в изобразительном искусстве

Друзья, хочу познакомить вас со вторым сборником наших смоликов (роликов), посвященных Российскому престолу. Он о Рюриковичах. К сожалению, не о всех правителях Руси, относящихся к этой династии удалось найти достаточно изобразительного материала, но мы  продолжим поиски и по мере возможности будем дополнять сборник новым роликами.

Подробнее о династии Рюриковичей можно прочитать по этой ссылке: https://ru.wikipedia.org/wiki/Рюриковичи

(Кликаем на картинки и смотрим смолики)

5107871_Knyaz_Rurik_830879 (250x188, 71Kb) 5107871_Knyaginya_Olga___ (250x188, 65Kb) 5107871_Knyaz_Svyatoslav_942972 (250x188, 62Kb)

5107871_Vladimir_Krestitel_9601015 (250x188, 72Kb) 5107871_YaROSLAV_MYDRII (250x188, 90Kb) 5107871_Aleksandr_Nevskii_12211263 (250x188, 64Kb)

Смотреть далее...

Метки:  

Геннадий Шпаликов:

Понедельник, 09 Сентября 2019 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Seniorin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Геннадий Шпаликов: “... Я куда-то улетаю, словно дерево с листа…”

 

 

Геннадий Шпаликов:

“... Я куда-то улетаю, словно дерево с листа…”

 

3906024_219460219 (700x445, 85Kb)

 

Геннадий Шпаликов, поэт и сценарист, невероятно обаятельный и светлый человек, очень рано узнал, что такое успех. Многие считали, что у него впереди прекрасное будущее. Однако жизнь его сложилась очень драматично...

 

“Я жил, как жил…”

 

Я шагаю по Москве,
Как шагают по доске.
Что такое - сквер направо
И налево тоже сквер.
Здесь когда-то Пушкин жил,
Пушкин с Вяземским дружил,
Горевал, лежал в постели,
Говорил, что он простыл.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 29 Июня 2019 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Анатолий_Филяев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гитара... Мы давно с тобой вдвоем




Гитара... Мы давно с тобой вдвоем
Поем, и слушаем друг друга.
Давай романс из прошлого споем,
Ты знаешь все, как лучшая подруга...

Ты помнишь, все что было позади
И сколько песен я с тобою спел...
Ты только боль в душе не береди,
Я в том и сам неплохо преуспел...

Ты постарела... так же, как и я...
И дребезжишь, как голос от волнения...
Ты не волнуйся, старые друзья
И с возрастом не подлежат замене.

Они лишь с каждым годом все родней,
Хоть, что ни год, становится их меньше...
Споем с тобой, гитара, для друзей,
Для самых близких нам мужчин и женщин...

Ну а осудит кто за песни нас
Мы без обиды просто ему скажем
Неважно, что дрожали голоса...
Зато нам подпевали небеса...

Метки:  
Цитата сообщения BARGUZIN

для дома для семьи

Пятница, 24 Мая 2019 г. 19:52 + в цитатник
Просмотреть видео
690 просмотров
Бытовые лайфхаки. Полезно

Бытовые лайфхаки. Полезно
Такие лайфхаки наверняка вам пригодятся! Смотрите и мотайте на ус!


Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения BARGUZIN

завтрак

Пятница, 29 Марта 2019 г. 15:10 + в цитатник
Просмотреть видео
588 просмотров
5 легких идей из яиц

5 легких идей для завтрака из яиц! Очень простые рецепты!


Метки:  
Комментарии (0)

Внимание. Будьте бдительны. Google слушает ваши смартфоны

Пятница, 28 Сентября 2018 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внимание. Будьте бдительны. Google слушает ваши смартфоны

3509984_nnnnnnnnnnnnnnnnnnn (589x307, 1202Kb)Внимание. Будьте бдительны. Google слушает ваши смартфоны

Google постоянно подслушивает вас через микрофон: как найти эти записи.

Google тихонько, не делая на этом никакого акцента для пользователей, подслушивает их разговоры и хранит их у себя на серверах.

И речь даже не о том, о чем вы говорите по телефону: ваш смартфон следит за вами даже когда просто лежит рядышком на столе и даже когда вы спите.

Читать далее...

Метки:  

ретросайт

Среда, 19 Июля 2017 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательный ретро-сайт.

 

 


Замечательный ретро-сайт, просто потрясающий, есть ВСЁ!
Здесь Вы найдете советские фильмы,
телеспектакли (потрясающие спектакли МХАТа, театра Сатиры,
театра Вахтангова, БДТ, Срвременника, и др),
мультфильмы, даже диафильмы (кто помнит что это такое), ретро-музыка,
романсы, театр, балет, история цирка, антология юмора, советские
телепередачи ("Голубой огонёк", "Вокруг смеха", капустники)
советская оперетта, опера,
историческое фото, ну и много другого, всего не перечесть.
Нажимаем на квадратики и переносимся на много лет назад..





 

Автор и создатель этого великолепия    PavelBers   

источник   almiria_kh


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Янтарю 99 миллионов лет

Янтарю 99 миллионов лет.  Он запечатлел элементы  перьев.

 В прошлом году палеонтолог Лида Син собирала образцы янтаря в Мьянме. Каково же было ее удивление, когда она в обломках янтаря обнаружила первый доселе известный хвост динозавра. Исходя их этого ученые предположили, что у этого динозавра были перья!
Куски янтаря были размером и формой чем-то напоминающие сушеный абрикос.

Элементы, которые хранил долгое время этот янтарь, достигали размеров около 3,5 см.  Ученые полагают, что именно они принадлежат юному coelurosaur динозавру теропода.
Отдельные перья динозавра, которые были найденны в янтаре стали доказательством существования крылатых динозавров.  Эта находка оказалась первой, которая доказала существование пернатых динозавров. 


Читать далее...

Метки:  

110 ПРЕКРАСНЫХ КНИГ И АВТОРОB

Пятница, 23 Сентября 2016 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

110 ПРЕКРАСНЫХ КНИГ И АВТОРОB которых должен ПРОЧИТАТЬ КАЖДЫЙ * список дополненный и исправленный

ПОЧЕМУ ПРЕКРАСНЫЙ СПИСОК Я ДОПОЛНИЛ И ИСПРАВИЛ

110-КНИГ-И-АВТОРОВ------дм (620x350, 124Kb)

я вынужден был исправить прекрасный список Д.Быкова на редкость удачный - обычно  список составляется идя на поводу продавцов книг а тут все-таки я верю Быкову что большинство книг по велению сердца он включил в список на то он и поэт и поскольку поэт существо раскрывающее тайны мира - то список объективный - поэтому список и замечательный и удачный - но увы ошибки надо исправлять (я чуть не удалил Шолохова и Петрушевскую) - и все-таки удалил кое-кого чтобы расчистить место великому поэту Есенину и великому Сервантесу и великому сказочнику Андерсену и описателю природы Пришвину и указал авторов Нового Завета - евангелистов (текст не из воздуха же сам сотворился)  у Тургенева я заменил рекомендованное на "Рассказы охотника" т.к. писатель больше понимал природу чем человеческие отношения а писателей которых я не знаю и писателей слабых и пошлых как Сомерсет Моэм и Мопассан и незрелых вроде Некрасова и Горького (которые призывали к революции и погибли по их вине десятки миллионов людей)  - я сделал малым шрифтом как несущественное (жизнь слишком коротка) и поскольку все книги не прочитать - поэтому важно выделить самое существенное - этих писателей я выделил полужирным шрифтом и вписал слова "читать все" - и конечно их надо читать все что попадется - все прекрасно и Пушкина или Гоголя! и конечно надо добавить еще как необходимое писателей Среднего Востока да и Китая и Японии и Индии и великих фантастов планеты: Уэллс и Бредбэри - да и баснописец великий Крылов... - у которых можно читать все что бы они ни сотворили (их я поставил впереди списка ... ну и поскольку надо быть до конца честным и не лукавить - включил в список и себя - иначе бы это не было бы до конца искренне):
 

Лукреций Кар

Андерсен

Иван Крылов

Лесков

Сергей Есенин

Вертинский

Косаговский  

Сервантес

Герберт Уэллс

Рей Брэдбери 

Омар Хайям

1001 ночь

Ходжа Насредин

Пу Сун Линь

Бо Цзюй И

Исикава Токубоку

Рабиндранат Тагор

***
 
110
 
книг и авторов которые должен прочитать каждый
по версии Дмитрия Быкова  (дополнение и исправление Косаговского) 

Дмитрий Быков

Список «100 книг, которые должен прочитать каждый» по версии писателя и публициста Дмитрия Быкова, опубликованный в российском журнале «Собеседник +» (приложение к газете «Собеседник») в 2013 году.
Как утверждает автор: «Этот выбор, как любой выбор, субъективен. Я ни за что не взялся бы выбирать 100 главных книг в истории человечества. Тут 100 книг, которые больше всего люблю я сам. Кроме того, мне кажется, именно они лучше всего помогают вырасти человеком — в той степени, в какой чтение вообще может на это повлиять.» 
 
border-1

 

 

_________ Название _____________________Автор _________________________
=============================================================================
1 ____Новый Завет ______________________Евангелисты _____________
2 ____ Одиссея __________________________Гомер ___________________
3 ____ Оды ______________________________ Гораций __________________
4 ____ Исповедь __________________________ Блаженный Августин________
5 ____ Метаморфозы_____________________ Овидий __________________
6 ____  Божественная комедия ______________ Данте Алигьери ____________
____ЧИТАТЬ ВСЕ _______________________ Уильям Шекспир _________
____ЧИТАТЬ ВСЕ _______________________ Жан Батист Мольер_______
9  ____ Робинзон Крузо ____________________ Даниель Дефо _____________
10  ____ЧИТАТЬ ВСЕ _____________________Джонатан Свифт _________
11  ____ Ночные этюды ___________________Эрнст Теодор Амадей Гофман
12  ____ Фауст ___________________________Иоганн Вольфганг Гёте _____
13  ____ Евгений Онегин _________________ Александр Пушкин ________
14  ____ Отец Горио _______________________Оноре де Бальзак ___________
Читать далее...

Метки:  

ФРАНСУА ВИЙОН...

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ева_Козырева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ЗНАЮ ВСЁ, НО ТОЛЬКО НЕ СЕБЯ. ФРАНСУА ВИЙОН...




«Познай самого себя» "Ты ОБЯЗАН знать, какую
НАГРУЗКУ может вынести твоё тело, и какую НОШУ
способна нести твоя душа."
Сократ.


Я ЗНАЮ ВСЁ, НО ТОЛЬКО НЕ СЕБЯ.
ФРАНСУА ВИЙОН...


«На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями - камни…»
Чанакья Пандит


Франсуа́ Вийо́н (фр. François Villon) (настоящая фамилия — де Монкорбье́ (de Montcorbier), Монкорбье (Montcorbier) или де Лож (des Loges)); родился между 1 апреля 1431 и 19 апреля 1432, Париж, — год и место смерти неизвестны (после 1463, но не позднее 1491)) — поэт французского средневековья.
Первый французский лирик позднего Средневековья


О его жизни известно крайне мало, больше домыслов и легенд. В восемь лет остался сиротой. Фамилию Вийон он получил от усыновившего и воспитавшего его родственника, парижского священника, капеллана церкви Святого Бенедикта Гийома Вийона (Guillaume de Villon), которого сам поэт называл своим «больше чем отец» (plus que père). В 12 лет поступил на «факультет искусств» (подготовительный факультет) Парижского университета, который закончил в 1449 со степенью бакалавра, а через три года получил степени лиценциата и магистра искусств, дававшие право преподавать или служить клерком.





Я знаю, кто по-щегольски одет,
Я знаю, весел кто и кто не в духе,
Я знаю тьму кромешную и свет,
Я знаю — у монаха крест па брюхе,
Я знаю, как трезвонят завирухи,
Я знаю, врут они, в трубу трубя,
Я знаю, свахи кто, кто повитухи,
Я знаю все, но только не себя.
Я знаю летопись далеких лет,
Я знаю, сколько крох в сухой краюхе,
Я знаю, что у принца на обед,
Я знаю — богачи в тепле и в сухе,
Я знаю, что они бывают глухи,
Я знаю — нет им дела до тебя,
Я знаю все затрещины, все плюхи,
Я знаю все, но только не себя.
Я знаю, кто работает, кто нет,
Я знаю, как румянятся старухи,
Я знаю много всяческих примет,
Я знаю, как смеются потаскухи,
Я знаю — проведут тебя простухи,
Я знаю — пропадешь с такой, любя,
Я знаю — пропадают с голодухи,
Я знаю все, но только не себя.
Я знаю, как на мед садятся мухи,
Я знаю Смерть, что рыщет, все губя,
Я знаю книги, истину и слухи,
Я знаю все, но только не себя.
Франсуа Вийон

 (700x525, 135Kb)

Я знаю мир - он стар и полон дряни
Я знаю птиц, летящих на манок,
Я знаю, как звенит экю в кармане,
И как звенит отточенный клинок.
Я знаю, как поют на эшафоте,
Я знаю, как целуют, не любя,
Я знаю тех, кто "за" и тех, кто "против",
Я знаю все, но только не себя.
Я знаю шлюх - они горды, как дамы,
Я знаю дам - они дешевле шлюх,
Я знаю то, о чем молчат годами,
Я знаю то, что произносят вслух.
Я знаю, как зерно клюют павлины,
И как вороны трупы теребят,
Я знаю жизнь - она не будет длинной,
Я знаю все, но только не себя.
Я знаю мир - его судить легко нам,
Ведь всем до совершенства далеко,
Я знаю, как молчат перед законом,
Я знаю, как порой молчит закон.
Я знаю, как за хвост ловить удачу,
Всех растолкав и каждому грубя,
Я знаю - только так, а не иначе.
Я знаю все, но только не себя.
Франсуа Вийон


Метки:  

ПЕЧЕНЬЕ МУРЗИЛКА

Понедельник, 12 Сентября 2016 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Delicious_hearty_useful [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬЕ МУРЗИЛКА
Этот вид печенек очень классно подходит всем, кому нужно детям с собой что-то вкусное и не хитрое приготовить в дорогу или на неделю дать с собой на учёбу. Рецепт прост и не прихотлив, получается вкусно, дешево и сердито.

1 ст.сахара
2 яйца
1/4 ч. ложки погашенной соды
1 ст. муки
перемешать, всыпать
1 ст.дробленных грецких орехов
1 ст.изюма.
Лист смазать маслом, вылить густое тесто.
Печь до золотистого цвета. Резать на ромбики (или...кубики ) горячим!!! пока не застыло.
44 мурзилка (550x354, 184Kb)

Метки:  

лучшие фильмы 21-го века

Среда, 31 Августа 2016 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Туристка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

BBC опубликовал рейтинг «100 величайших фильмов XXI века»

3364688__normal (700x386, 169Kb)

 Рейтинг «100 величайших фильмов XXI века» по версии BBC был составлен по результатам голосования почти двух сотен кинокритиков из разных стран. В список вошли картины, снятые с 2000 года.

Редакторы в предисловии отмечают, что топ-100 был составлен на фоне неутихающих споров о том, что кинематограф умирает, а супергеройские саги вытесняют малобюджетные картины. «Но что мы на самом деле можем назвать новой классикой? Что из последних достижений может продержаться на большом экране наравне с «Искателями», «Крестным отцом», «Правилами игры», «Семью самураями» и «Гражданином Кейном»?» — задают они вопрос.

Единственный российский режиссер, вошедший в «100 величайших фильмов XXI века» — Андрей Звягинцев и его работы «Левиафан» (47 строчка) и «Возвращение» (80 место).

Мы публикуем полный список «новой классики», в который вошли ленты «Амели», «Реквием по мечте», «Меланхолия», «Бесславные ублюдки» и другие картины.

1. Малхолланд драйв. Дэвид Линч

Читать далее...

Метки:  

25 сочетаний клавиш

Среда, 17 Февраля 2016 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 сочетаний клавиш

Чтобы не забыть, нужно сохранить!
25 сочетаний клавиш (282x604, 151Kb)

Читать далее...

Метки:  

Хава Нагила

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения mari2020 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ваа НагилХа.

Оригинал взят у в Хава Нагила. FAQ
На протяжении вот уже многих лет меня постоянно спрашивают о том, что такое "хава нагила". Какой в ней смысл, кто её написал и т.п. Постоянно мне приходится развеивать самые фантастические легенды вокруг этой песни - и то, что её пели ещё маккавеи, долбая врагов по головам; и то, что это специальная свадебная застольная песня, под которую полагается осушать не менее трёх стаканов алкоголя подряд по древней еврейской традиции...
Пора уже сделать, наконец, одну универсальную запись с ответами - к каковой и отсылать сонмы заблуждающихся.
Читать далее...

Метки:  

СТАРОЕ КИНО

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТАРОЕ КИНО


Каждый год мы встречаем тысячи новых фильмов, но старые фильмы все равно остаются любимыми, с любимыми актерами, неповторимой эпохой, учащие добру и честности! Предлагаю вам замечательный сайт СТАРОЕ КИНО онлайн, где собрана большая коллекция старых фильмов, разбитых по темам и эпохам.
тл (700x348, 202Kb)




Серия сообщений "Любимые фильмы":

Часть 1 - Всем любителям старого кино.
Часть 2 - Онлайн Кинотеатр limon.
...
Часть 5 - Смотреть любимые сериалы ОНЛАЙН
Часть 6 - Виртуальная экскурсия по студии МОСфильма, и не только..
Часть 7 - СТАРОЕ КИНО



Метки:  

Аромат сирени

Пятница, 09 Октября 2015 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аромат сирени.

Яркие, сочные натюрморты румынской художницы Anca Bulgaru.

Чувствуете, как комната заполняется удивительным, чудесным сиреневым ароматом?:)




Дальше

Метки:  

Пять необычных рецептов, которые удивят ваших друзей

Среда, 07 Октября 2015 г. 06:50 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пять необычных рецептов, которые удивят ваших друзей

Пять необычных рецептов, которые удивят ваших друзей

Кофе - напиток, который любят многие миллионы людей. Существует огромное количество классических рецептов, но каждый все же предпочитает выбрать тот, который ближе как к его его натуре, так и настроению. Многие создают свои авторские рецепты приготовления кофе с добавлением самых неожиданных компонентов. Хотите удивить своих друзей? Тогда этот пост для вас!

  • Крепкий кофе с шоколадом и сливками


Пять необычных рецептов, которые удивят ваших друзейИнгредиенты:
Кофе черный — 1 л
Бренди — 150 мл
Коробочки кардамона — 4 штуки
Апельсины — 1 штука
Шоколад горький — 200 г
Сливки — 300 мл
Количество 6 порций.

Приготовление:3509984_107317549_yOS00ZTIw (200x202, 28Kb)

Много рецептов здесь!

Метки:  

Универсальная таблица маринадов

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальная таблица маринадов

Универсальная таблица маринадов



Метки:  
Цитата сообщения АваЛё

Лариса Герштейн - Рахиль

Суббота, 08 Августа 2015 г. 15:23 + в цитатник
Прослушать
70 слушали
3 копий

[+ в свой плеер]

Лариса Герштейн - Рахиль

Метки:  
Комментарии (0)

Для души и сердца. АНДРЕ ЛЕОН МАРИ НИКОЛЯ РЬЁ...

Суббота, 08 Августа 2015 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для души и сердца. АНДРЕ ЛЕОН МАРИ НИКОЛЯ РЬЁ...

"Андре Рьё - великолепный бизнесмен, - говорит бывший юридический консультант музыканта, Геральд Йонген , - он понимает, что классической музыкой может наслаждаться лишь ограниченный круг людей. Он же хочет вернуть эту радость широкой публике. И создает совершенно необыкновенные шоу со сказочными декорациями и костюмами".(Геральд Йонген)  

Андре Леон Мари Николя Рьё (фр. André Léon Marie Nicolas Rieu; род. 1 октября 1949, Маастрихт) — нидерландский дирижёр и скрипач, называемый в прессе Королём вальса вслед за Иоганном Штраусом-сыном. Сын дирижёра Андре Рьё-старшего.  

(500x7)




(500x9)

Свои первые уроки скрипки он начал брать в 1954 году. В том же году он поступил в начальную школу, где проучился шесть лет, а затем еще столько же провел в средней школе продолжая изучать скрипку наряду с другими предметами. В 1962 году Андре Рье (Andre Rieu) познакомился со своей будущей женой Марджори. В период с 1968 по 1973 года, обучался в музыкальной академии, изучая скрипку с учителями высшего класса Jo Juda и Herman Krebbers. Затем Андре Рье отправляется в Брюссель, где продолжает свое музыкальное образование, три года обучаясь у Andre Gertler. В 1975 году состоялась свадьба Андре Рье и его возлюбленной Марджори. Спустя три года рождается его первый сын Марк. 


Метки:  

Архитектура для чайников

Среда, 03 Июня 2015 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для чайнАрхитектура иков))

Наконец-то это можно понять и запомнить. Краткая памятка по архитектурным стилям.

Барокко, рококо, конструктивизм, деконструктивизм, модерн и модернизм — во всем этом великолепном наследии, которое по всему миру оставили неугомонные архитекторы, не так-то легко разобраться. Люди изучают это годами, а мы-то на этом всем не специализируемся. Хотя очень хочется понять и запомнить.

И вот выход найден. С помощью краткой памятки по главным и самым распространенным архитектурным стилям вы всегда произведете впечатление в компании на прогулке, а также поднимете свою самооценку.

Архитекторов, искусствоведов и снобов просим не относится к нашему изысканию слишком строго. Это упрощенная и неполная классификация, призванная сделать так, чтобы каждый смог отличить барокко от неоготики, а значит сделать мир еще немножко просвещенней и культурней.

Поехали.

Если все такое строгое, прямое, до умопомрачения симметричное и с большими круглыми колоннами — это классицизм.

Архитектура для чайников

Пантеон в Париже

Читать далее...

Метки:  

B.B. KING. Король умер

Понедельник, 18 Мая 2015 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

B.B. KING. Король умер.

 



 

Легенда блюза B.B. King ушёл из жизни в возрасте 89 лет в Лас-Вегасе. Музыкант, чья игра и проникновенный вокал вдохновили несколько поколений музыкантов и слушателей, сделал для блюза как жанра множество открытий и стал его знаковой фигурой. Сегодня его будут вспоминать тысячи людей во всем мире - и звездные ученики, и люди, которые любят блюз.

Райли Би Кинг (Riley B. King), родившийся на хлопковой плантации, стал звездой уже по достижении 30-летнего возраста: в 1949 году он выпустил первый сингл, а известность приобрел после выхода "Three O'Clock Blues" в 1952-м году. Его известнейшей работой стал выпущенный в 1970-м сингл "The Thrill Is Gone", а в 1989 он одним из первых именитых джазменов записал дуэт "When Love Comes to Town" с ирландскими рокерами U2.

 

Читать далее...

Метки:  

Как вылечить самому себе седалищный нерв, за 2 минуты?

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения mari2020 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вылечить самому себе седалищный нерв, за 2 минуты?




Метки:  

Флоренция. Микеланджело

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения aliena-aliena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флоренция. Микеланджело

В Sagrestia Nuova базилики Сан Лоренцо во Флореции вас охватывает особое чувство... Я не скажу лучше моего любимого Павла Муратова, поэтому приведу цитату из его "Образов Италии".

"В новой сакристии Сан Лоренцо, перед гробницами Микельанджело, можно испытать самое чистое, самое огненное прикосновение к искусству, какое только дано испытывать человеку. Все силы, которыми искусство воздействует на человеческую душу, соединились здесь, - важность и глубина замысла, гениальность воображения, величие образов, совершенство исполнения. Перед этим творением Микельанджело невольно думаешь, что заключённый в нем смысл должен быть истинным смыслом всякого вообще искусства. Серьёзность и тишина являются здесь первыми впечатлениями, и даже без известного четверостишия Микельанджело едва ли кто-нибудь решился бы говорить здесь громко. Есть что-то в этих гробницах, что твердо повелевает быть безмолвным, и так же погружённым в раздумье, и так же таящим волнение чувств, как сам "Pensieroso" на могиле Лоренцо. Чистое созерцание предписано здесь гениальным мастерством. Но в атмосфере, окружающей гробницы Микельанджело, нет полной прозрачности, она окрашена в темные цвета печали.

В сакристии Сан Лоренцо нельзя провести часа, не испытывая все возрастающей острой душевной тревоги. Печаль разлита здесь во всем и ходит волнами от стены к стене. Что может быть решительнее этого опыта о мире, совершённого величайшим из художников? Имея перед глазами это откровение искусства, можно ли сомневаться в том, что печаль лежит в основе всех вещей, в основе каждой судьбы, в самой основе жизни".

DSC_0728 (700x463, 124Kb)

DSC_0734 (463x700, 128Kb)

Далее


Метки:  

"Все важные фразы должны быть тихими"

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Все важные фразы должны быть тихими"...

все важные фразы должны быть тихими,
все фото с родными всегда не резкие.
самые странные люди всегда великие,
а причины для счастья всегда не веские.

самое честное слышишь на кухне ночью,
ведь, если о чувствах-не по телефону,
а если уж плакать, так выть по-волчьи,
чтоб тоскливым эхом на пол-района.

любимые песни-все хриплым голосом,
все стихи любимые-неизвестные.
все наглые люди всегда ничтожества,
а все близкие люди всегда не местные.

все важные встречи всегда случайные.
самые верные подданные-предатели,
весёлые клоуны-все печальные,
а упрямые скептики-все мечтатели.

если дом уютный-не замок точно,
а квартирка старенькая в Одессе.
если с кем связаться-навеки, прочно.
пусть сейчас не так все, но ты надейся!

да, сейчас иначе, но верь, мы сбудемся,
если уж менять, так всю жизнь по-новому.
то, что самое важное, не забудется,
а гениальные мысли всегда бредовые.

кто ненужных вычеркнул, те свободные,
нужно отпускать, с кем вы слишком разные.
ведь, если настроение не новогоднее,
значит, точно не с теми празднуешь.

Оксана Мельникова
0d097de2dda47ef2c3281529f5f6f84a (300x35, 25Kb)

Метки:  

Снимок Андромеды сделал телескоп Хаббл

Пятница, 09 Января 2015 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снимок Андромеды сделал телескоп Хаббл

3509984_Eto_teleskop_Habbl (300x300, 336Kb)Совсем недавно у меня было 2 поста о телескопе Баббл.

Это первый - Лучшие снимки.

Это второй  - Документальный фильм

Нашел новый материал. Делюсь с вами!

Космический телескоп "Хаббл" сделал уникальную фотографию Андромеды

Снимок отдаленной галактики Андромеда можно теперь рассмотреть в самых мельчайших деталях.

Эта фоторафия  поражает воображение. Благодаря очень высокому разрешению ее можно масштабировать в несколько десятков раз. Размер снимка представлен в объеме 4.3 Гб, а его разрешение составляет 69536 x 22230 пикселей. 

Благодаря такому разрешению при увеличении фото появляются новые мелкие детали. Смотря на это фото можно ощутить себя лишь маленькой песчиной в необъятном просторе Вселенной.

Снимок высокого разрешения можно рассмотреть в мельчайших деталях под катом!

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в ти-ша
Страницы: [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь