-Метки

2010 avon bourjois chanel clarins clinique dior dove estee lauder eveline garnier givenchy gliss kur guerlain l'oreal lancome loreal lumene lush mac mary kay max factor maxfactor maybelline nivea oriflame pupa rimmel schwarzkopf the body shop veet vichy ysl yves rocher автозагар бальзам бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ волосы вопрос выпадение волос гель для душа гель для умывания дезодорант дизайн ногтей духи карандаш для глаз консилер корректор косметика краска для волос красота крем крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лицо макияж маникюр маникюр в домашних условиях маска для волос маска для лица маски для волос мыло ногти парфюм подводка помада помощь посоветуйте прическа проблемная кожа продам прыщи пудра ресницы румяна скраб скраб для лица скраб для тела совет спрей для волос средство для умывания тени тени для век тональный крем тоник туалетная вода тушь укладка уход за волосами уход за лицом уход за руками целлюлит черные точки чистая линия шампунь эпиляция

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_косметика

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 155919





"ЯБЛОЧКО" натуральное мыло с нуля.

Воскресенье, 05 Февраля 2017 г. 19:43 + в цитатник
avgustinna_gift (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения avgustinna_gift [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ЯБЛОЧКО" натуральное мыло с нуля.

Новая партия натурального мыла с ароматом «Зеленое яблоко».
СОСТАВ: омыленные масла оливковое, кокосовое, пальмовое, касторовое, цитрат натрия, пищевые красители, косметическая отдушка «Зеленое яблоко».

Натуральное мыло, сваренное полностью из растительных масел.

Никакой мыльной основы! Не содержит синтетических ПАВов.

Не использовать при аллергии на компоненты, входящие в состав мыла.Не допускать размокания.
Хранить в темном, прохладном и сухом месте, в тканевом или бумажном мешочке.



1.
IMG_3878 (700x466, 288Kb)

2.
IMG_3880 (700x466, 313Kb)

3.
oD9I2ZCKOaQ (640x411, 150Kb)



Серия сообщений "Мыло с нуля":

Часть 1 - "ПЛЕНИТЕЛЬНАЯ ЛАВАНДА" натуральное мыло с нуля
Часть 2 - "СОЧНЫЙ АРБУЗ" натуральное мыло с нуля.
...
Часть 12 - "ФРАНЦУЗСКАЯ ВАНИЛЬ" натуральное мыло с нуля.
Часть 13 - "ЭВКАЛИПТ" бельди (натуральное мягкое мыло)
Часть 14 - "ЯБЛОЧКО" натуральное мыло с нуля.


Рубрики:  Уход за телом
Продам!!!

Метки:  

Тушь Мари Далгар. Мои впечатления

Воскресенье, 10 Января 2016 г. 19:08 + в цитатник
MilediFox (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения MilediFox [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тушь Marie Dalgar

http://otzyv.pro/reviews/otzyvy-tush-marie-dalgar-15316.html

 ОТЗЫВ о Тушь Marie Dalgar . Наращивает ли тушь ресницы?
    

3.
0b21020b_original (700x700, 206Kb)

Рубрики:  Средства для макияжа, косметика.
Прочее

Метки:  

БЫСТРЫЙ РОСТ ВОЛОС(отзыв о сыворотке от ли стафорд)

Воскресенье, 10 Января 2016 г. 18:56 + в цитатник
MilediFox (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения MilediFox [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЫСТРЫЙ РОСТ ВОЛОС(отзыв о сыворотке от ли стафорд)

http://otzyv.pro/reviews/otzyvy-sprey-dlya-rosta-volos-lee-stafford-50744.html

Описание от производителя
200224 "Lee Stafford" Hair Growth Leave In Treatment, сыворотка для роста волос, 100мл. Сыворотка улучшает рост волос, воздействуя на циркуляцию крови, делает волосы более прочными, уменьшает их потерю, увеличивает объем и уменьшает раздражение кожи головы от воздействия продуктов стайлинга.
Способ применения
200224 "Lee Stafford" Hair Growth Leave In Treatment, сыворотка для роста волос, 100мл. Сыворотка улучшает рост волос, воздействуя на циркуляцию крови, делает волосы более прочными, уменьшает их потерю, увеличивает объем и уменьшает раздражение кожи головы от воздействия продуктов стайлинга. Применение: после использования шампуня и кондиционера равномерно нанести на волосы, не смывать. Избегать воздействия солнечных лучей, не хранить вблизи отопительных приборов.

Lee Stafford Сыворотка для роста волос "Hair Growth", 100 мл - купить, цена lee stafford сыворотка для роста волос "hair growth", 100 мл в каталоге Уход за волосами от интернет-магазина Ozon.ruLee Stafford Сыворотка для роста волос "Hair Growth", 100 мл - купить, цена lee stafford сыворотка для роста волос "hair growth", 100 мл в каталоге Уход за волосами от интернет-магазина Ozon.ru

2016707 (600x600, 29Kb)
Рубрики:  Волосы. Уход, средства укладки.

Метки:  

Мой опыт кератинового выпрямления волос (отзыв)

Воскресенье, 10 Января 2016 г. 18:49 + в цитатник
MilediFox (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения MilediFox [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой опыт кератинового выпрямления волос

http://otzyv.pro/reviews/otzyvy-keratinovoe-vypryamlenie-volos-cocochoco-58229.html

BLUE PURE APPLE KERATIN by G.R. Global Cosmetics (Израиль)

Состав: Oryza Sativa (Рис), отрубей экстракт, Beta Vulgaris (свеклы), экстракт корня, гамамелиса вирджинского (Ромашка) коры / листа / Сучок экстракт календулы экстракт из цветов, Anthemis Nobilis (ромашка), экстракт из цветов, Camellia Sinensis (зеленый чай) экстракт, Behentrimonium хлорид, aprylic / Capric триглицеридов, Prunus Armeniaca (абрикос) ядра нефти, Simmondsia китайского (жожоба), растительное масло, Butyrospermum Parkii (масло Ши), Oenothera Bienis (примулы вечерней) масло, масло облепихи Rhamnoides, Chondrus Криспа (Carageenan) экстракт, Maris Sal (соли Мертвого моря), Dehydroacetic кислота, алоэ (Вера) Barbadensis листьев сок, аллантоин, токоферол ацетат (витамин Е), сквален, Borago Officinalis (бурачника) масло, Ретинил пальмитат, феноксиэтанол, Hydroxyisohexyl 3 - Циклогексен, бутилфенил метил propional кумарин, линалоол, лимонен, Альфа-isomethylionone, бензил салицилат.

Отличие улучшенного состава Cocochoco PURE от оригинального: состоит в том, что в составе PURE (pure - в переводе с английского "чистый") использована :

  

- улучшенная формула с улученным восстанавливающим составом для "печальных, безжизенных" (особенно блондированных, многократно окрашенных, ломких) волос, которая придает волосам еще больше блеска и мягкости

- Состав PURE идеально подходит для осветленных и окрашенных в платиновый блонд волос, предотвращает появление желтизны. Средство имеет более густую и вязкую текстуру, тем самым глубже проникая и насыщая волос, эффективно выпрямляет и восстанавливает даже сильно поврежденный кортекс волоса.

- увеличивается действие эффекта от самой процедуры 

- в составе средства чистый кератиновый протеин, специально для восстановления очень сильно поврежденных волос

- в новой формуле снизилось парообразование при выпаривании утюжком

- запах яблока, цитрусовых

Рубрики:  Волосы. Уход, средства укладки.

Метки:  

Мастер-класс «Методы и техники омоложения лица»

Вторник, 21 Июля 2015 г. 20:41 + в цитатник
Makita87 (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс «Методы и техники омоложения лица»

lazer_omolog_2 (686x700, 306Kb)

25 июля | c 12:00 до 15:00 (Суббота)

Маска лица – это то, с чем мы выходим в мир, то, по чему нас узнают и делают выводы об уровне самооценки, качеству жизни, состоянию организма, о физических недугах. Все это «написаны» на нашем лице языком мимики, состоянием кожи, блеском глаз.

Узнать подробности
Рубрики:  Уход за лицом

Рисовая вода: похудеть, очистить кожу, восстановить волосы

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 17:49 + в цитатник
Makita87 (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисовая вода: похудеть, очистить кожу, восстановить волосы

рисовая вода (700x603, 451Kb)

Это одно из самых доступных средств в мире – рисовая вода. А по эффективности и разнообразию применений её можно сравнить разве что с содой или лимонным соком. Встречайте азиатский рецепт красоты, который сейчас переживает новую волну популярности.

Сохрани в цитатник, чтобы не потерять!
Рубрики:  Домашняя косметика (народные средства)


Понравилось: 4 пользователям

Чудо-смесь масел для роста ресниц и бровей.

Среда, 11 Февраля 2015 г. 16:34 + в цитатник
Милиана_ (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-смесь масел для роста ресниц и бровей.

Я миллион раз слышала от мамы про касторовое масло для роста волос, бровей, ресниц. Сначала я мазала только им, а потом начала использовать эту смесь и была приятно поражена! Теперь реснички, как у коровы^^ 

Читать далее...
Рубрики:  Уход за лицом


Понравилось: 2 пользователям

Маникюр

Вторник, 27 Мая 2014 г. 12:55 + в цитатник
Модема_Интернетова (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Модема_Интернетова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Маникюр. Уход за руками.


Понравилось: 4 пользователям

Делаем парфюмированную пудру для тела своими руками

Суббота, 01 Марта 2014 г. 20:03 + в цитатник
Divia (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем парфюмированную пудру для тела своими руками

Очень и очень классное средство для каждой девушки. Парфюмированную пудру своими руками сделать очень просто. А главное, такая пудра не только позволит вашей коже обладать нежным ароматом, но и поможет предотвратить появление пота. Такой себе сухой ароматный дезодорант своими руками.

3256587_parfumirovannaya_pydra_dlya_tela (700x525, 228Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Домашняя косметика (народные средства)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Японская омолаживающая маска своими руками

Суббота, 01 Марта 2014 г. 15:50 + в цитатник
Divia (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японская омолаживающая маска - чудо средство своими руками

Мы все знаем, как молодо да и просто шикарно выглядят японские женщины. И эта японская омолаживающая маска - одно из чудо средств, которое мы с вами легко можем приготовить сами.

1393673924_yaponskaya_omolazhivayuschaya_maska6 (700x525, 60Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Домашняя косметика (народные средства)

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Очищение кожи лица - демакияж

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 12:14 + в цитатник
TANEC (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения TANEC [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение кожи лица - демакияж


                     Очищение кожи лица - демакияж

Каждый день перед сном очищай кожу лица. Даже если ты в течение всего дня и не пользовалась косметикой, все равно на кожу осело много пыли и грязи. И перед сном все это следует обязательно удалить с кожи. Только лишь с помощью воды и мыла тебе не удастся полностью очистить всю грязь с лица. Если ты пользовалась косметикой, то должна ее полностью удалить, и, прежде всего с кожи вокруг глаз. Для этого имеются специальные средства. Возьми ватные тампоны, смочи их в масле и проводи ими вокруг глаз, до тех пор, пока очередной ватный тампон не останется чистым. Вместо ватного тампона ты можешь взять косметическую губку или бумажную салфетку. Ты можешь купить также очищающий лосьон или очищающий крем. Очищающее средство нанеси на сухую кожу и мягкими движениями равномерно распредели его по всей поверхности. Затем удали средство ватным тампоном или бумажной салфеткой, а после этого сполосни лицо водой.  

Читать далее...
Рубрики:  Уход за лицом

Пережить холода: как ухаживать за кожей лица

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 18:13 + в цитатник
TANEC (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения TANEC [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пережить холода: как ухаживать за кожей лица

1387267916_uhod-za-kozhey-zimoy-390x2601 (390x260, 28Kb)

Пережить холода: как ухаживать за кожей лица

   Что делать, если кожа стала капризничать? Выясняем, как справиться с самыми частыми проблемами, виновники которых холод, ветер, перепады температур и другие спутники зимы.

Кожа стала сухой

На самом деле за «сухость» зимой мы обычно принимаем обезвоженность кожи: в отопительный сезон она быстро теряет влагу. А если к тому же нарушен защитный гидролипидный барьер (а зимой в нем чаще всего появляются бреши, и виноваты в этом экстремальные погодные условия), кожа еще и не может влагу удерживать – и увлажняющие средства не помогают или помогают, но буквально на пару часов, после чего неприятное чувство сухости и стянутости кожи возникает снова.

Читать далее...
Рубрики:  Уход за лицом

Крем для глаз в домашних условиях

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 16:52 + в цитатник
TANEC (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения TANEC [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем для глаз в домашних условиях

mw2fedomp4vmsfyookqnesqxlzfk5qkdrxbu2bcmdczy8 (700x420, 139Kb)

Крем для глаз в домашних условиях

Кожа вокруг глаз очень чувствительная и восприимчива к негативным внешним факторам. Неудивительно, что первые признаки старения проявляются именно вокруг глаз. В настоящее время продается достаточно много продукции, которая эффективна в борьбе с морщинами и темными кругами.

Однако большинство качественных кремов, доступных на рынке, являются очень дорогими, а более дешевая продукция изобилует искусственными ароматизаторами и консервантами.

В этом случае изготовление крема своими руками в домашних условиях может стать решением проблемы, так как Вы сможете лично контролировать качество своего продукта.

Ниже приведены несколько домашних рецептов, как сделать крем по уходу за кожей вокруг глаз.

Читать далее...
Рубрики:  Уход за лицом


Понравилось: 3 пользователям

Must have для наращивания ногтей

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 11:55 + в цитатник
Makita87 (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Makita87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Must have для наращивания ногтей

наращивание ногтей

Каждая женщина стремится быть не просто привлекательной, а неповторимой в чем либо. Раскрыть свою индивидуальность кроме всего прочего помогает маникюр! Наращивание ногтей и уход за ними – процесс хоть и не самый сложный, но требующий определенных навыков и, разумеется, специальных материалов.

Читать далее...
Рубрики:  Маникюр. Уход за руками.
Статьи и учебные материалы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

НАТУРАЛЬНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ДЕЗОДОРАНТ

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 14:36 + в цитатник
СЛАДКИЙ_МЕД (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экологический, натуральный и полезный дезодорант.

85481807_4783955_9_1_ (240x320, 22Kb)
Сначала скажу о впечатлениях, ибо это ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ !!!! ))))
После того, как я начала пользоваться этим дезедорантом, то свой "каменный" алунит просто выбросила) Ибо в сравнении с домашним, масляным и целебным, он очень сильно проигрывает.
Данный дезедорант отлично увлажняет и смягчает кожу, а с запахом борется просто как ничто иное!!!)))) Два с половиной дня усиленной работы у себя на даче, на солнцепеке, прошли на УРА ) Ни малейшего запаха выявлено не было ( при условии, что на даче я не обновляла дезедорант, и в полноценный душ не ходила).
В общем, девочки, всем-всем-всем очень рекомендую!)
Минус у него только один: сразу после нанесения может немного испачкать белым темную одежду. Но если подождать минут 10 и промокнуть салфеткой - никаких следов не оставит.

Состав:
• масло кокоса
• пчелиный воск
• сода пищевая
• крахмал кукурузный
• э.м. чайного дерева 10 капель
• э.м. ветивера 7 капель
• э.м. пальморозы 7 капель.

Данный дезедорант не забивает нам поры и не травит наш организм химией, как это делают промышленные средства.
Промышленные дезодоранты и антиперспиранты все чаще вызывают настороженность у людей, не равнодушных к своему здоровью. Наверное, поэтому натуральные дезодоранты, изготовленные своими руками, в последнее время становятся все более популярными. Не смотря на простоту изготовления и доступные ингредиенты, дезодоранты, сделанные своими руками, не уступают промышленным по эффективности, надежно устраняя запах пота с утра до вечера.
К тому же они не оказывают абсолютно никакого негативного воздействия на организм.

Почему стоит отказаться от промышленных дезедоранов. ОЧЕНЬ полезная информация)
Рубрики:  Уход за телом
Домашняя косметика (народные средства)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Масло таману от прыщей и акне

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 14:35 + в цитатник
Makita87 (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Makita87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масло таману для сухой, поврежденной и чувствительной кожи

img_29 (700x461, 188Kb)

Нам с раннего возраста известно множество народных средств – по уходу за лицом, по борьбе с фурункулами, шрамами и прочими дефектами кожи. Беда только в том, что те средства, которые нам известны, - наши, родные, родом из средней полосы России или близлежащих широт. А ведь земной шар – огромная территория, и в любом его уголке могут найтись народные средства, ни в чем не уступающие нашим – а то и превосходящие их! Например, масло таману, которое пока не очень широко известно в России, но обладающее потрясающими целебными свойствами.

Узнать больше
Рубрики:  Уход за лицом

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Мая 2013 г. 22:22 + в цитатник
klaryssy (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сода всемогущая

0b334da579a7c8adcf220f9f3e98f6ba (250x333, 15Kb)
Конечно, и раньше было известно: скромница сода в извечном красно-желтом картоне и посуду отчистит, и укус комара вылечит, и от ангины спасет, и тесто поднимет, и несвежее молоко позволит вскипятить.

Да только и это – не все про соду.

Она еще и в косметологии дока!

Стоит всего ничего, а эффекта – только успевай удивляться!






0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Среда, 08 Мая 2013 г. 19:22 + в цитатник
Лафита_школа_танцев (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Лафита_школа_танцев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения на растяжку для начинающих.

6O3rb3LbStk (514x604, 31Kb) Это самые эффективные упражнения, которые рекомендуют врачи. Именно о них и пойдет далее речь.

Существует специальный комплекс, состоящий из простых статистических упражнений на растяжку, разработанный тренер-физиологом Элис Локридж. Выполняя их, женщина сможет расслаблять те зоны, которые постоянно задействованы и сильно устают за целый день.

Основы правильной растяжки.

Перед началом упражнений обязательно разогрейтесь. Подойдут махи ногами, прыжки, езда на велотренажере. Все это улучшит циркуляцию крови и насытит мышцы кислородом.

Растяжку нужно выполнять плавно, медленно, пока не почувствуете растяжения мышц. В этой позе оставайтесь 10-30 сек. (в зависимости от ваших физических данных). Для максимального результата каждый элемент выполняйте на протяжении минуты.
Не напрягайте, а расслабляйте мышцы, с которыми работаете. Только так их возможно растянуть.

Во время занятия держите спину ровно, в противном случае ухудшится эластичность связок и мышц.

Старайтесь избегать травмоопасных для спины положений. Если вы делаете наклоны вперед с выпрямленными ногами, пытаясь коснуться до носков, при выпрямлении корпуса немного согните ноги в коленях.

Дышите спокойно. Вдыхайте через нос, а выдыхайте через рот.

Растяжку делайте регулярно. Ежедневные упражнения позволят добиться значительных результатов уже через месяц.
Правильная растяжка ног с хорошей подготовкой к занятию и четким выполнением упражнений из видео-урока позволят быстро сесть на шпагат.

Схема занятия на растяжку для начинающих.

Плечи. В положении лежа спиной на полу,попытайтесь коснуться пола запястьями. Руки должны быть вытянуты над головой. Не прогибайте спину.
Спина. Лежа на полу, вытяните ноги, а руки положите под голову. Ногу согните в колене. Теперь коленом тянитесь к полу за второй ногой. При этом нужно повернуть голову в противоположную согнутому колену сторону.
Бока. Сидя на полу, скрестите ноги. Левую руку поднимите над головой. Сделайте наклон вправо. Тяните руку, пока не приподнимется ягодица.
Поясница. В сидячем положении вытяните ноги вперед или скрестите их. Руки должны лежать на полу перед вами. Выгнув спину, сделайте наклон вперед.
Задняя часть бедер. Лежа на спине, подтяните к стене копчик. Вдоль стены также следует поднять ноги вверх. Растягивайте их по максимуму.
Верхняя голень. Стоя лицом к стене, обопритесь об нее руками, согнув их в локтях. Так чтобы кисти рук были расположены на уровне глаз. Согнув одно колено, параллельно сделайте шаг назад одной ногой, вытянув ее. Следите за положением ноги: пальцы направлены строго вперед.
Икры. Поза аналогична предыдущему упражнению. Ту ногу, что сзади, придвиньте поближе, чтобы можно было ее согнуть в колене.

Каждый Вторник и Четверг
в 20.00 - Stretching (растяжка)
м. Красносельская, ул. Русаковская, 2/1, стр.1
тел. 8(926)633-7843
LafitaDance@yandex.ru
www.LafitaDance.ru
http://vk.com/lafitadance


Понравилось: 3 пользователям

NEO-крем-мгновенная коррекция морщин.

Среда, 24 Апреля 2013 г. 20:14 + в цитатник
Симферополь (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Храм_Красоты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

NEO-крем-мгновенная коррекция морщин.

9NAMGERJcKM (427x604, 60Kb)
Первый крем моментального действия,сочетающий в себе мгновенный эффект заполнения морщин и возможность постоянного использования.При постоянном использовании стимулирует синтез собственного коллагена,заметно уменьшает длинну и глубину морщин.



Серия сообщений "Драгоценная коллекция":

Часть 1 - Золотая пудра-истинное золото!
Часть 2 - Секрет идеальной кожи.
Часть 3 - NEO-крем-мгновенная коррекция морщин.

Рубрики:  Уход за лицом

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КРИОмаска для лица.

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 20:37 + в цитатник
Симферополь (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Храм_Красоты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРИОмаска для лица.

x_826f6fd9 (453x604, 71Kb)
Эксклюзивная маска, оказывает удивительное по силе тонизирующее действие. Она буквально оживляет кожу, моментально подтягивая и укрепляя ее, улучшая контур лица. Супер-охлаждающий, по-настоящему ледяной эффект усиливает действие активных компонентов маски, способствует лучшему усвоению кожей увлажняющих и питательных веществ. Маска активизирует процессы обновления в клетках кожи, способствует разглаживанию мелких морщинок, повышает эластичность кожи, сужает поры. Улучшается цвет лица, появляется нежный естественный румянец.

Способ применения:Не открывая, маску положить на твердую поверхность. Для того, чтобы маска охладилась, следует несколько раз ударить по закрытому пакетику рукой. Как только пакетик под вашей рукой станет равномерно холодным нужно открыть его (четко по линии отрыва!), достать тканевую маску и нанести ее на лицо на 10-15 минут. По истечении времени снять маску, ополоснуть лицо водой комфортной температуры и нанести крем МейТан, подходящий вам по типу кожи. Для получения наилучшего тонизирующего эффекта следует применять маску ежедневно в течение 5 дней. Затем - 1 раз в неделю для поддержания эффекта.



Серия сообщений "Тканевые маски":

Часть 1 - КРИОмаска для лица.

Рубрики:  Уход за лицом

Метки:  

Секрет идеальной кожи.

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 10:47 + в цитатник
Симферополь (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Храм_Красоты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет идеальной кожи.

рнрнрн (227x222, 3Kb)

Регенерирующая сыворотка с соком фиолетовой кукурузы"Omega-3 комплекс"Двухфазная сыворотка защищает от хроно- и фотостарения,восстанавливая природный баланс увлажненности кожи,выравнивает цвет лица.

Комплекс полиненасыщенных кислот Омега-3,основной компонент мембран клеток,возвращает коже способность к регенерации,делает ее упругой и эластичной,поворачивая время вспять.Восстанавливает сухую истонченную кожу,с возрастом потерявшую упругость и сияние.

Средство интенсивной поддерживающей терапии может применяться в любое время суток,когда вы чувствуете,что вашей коже нужна поддержка в борьбе с фото- и хроностарением,а также негативным влиянием окружающей среды.



Серия сообщений "Драгоценная коллекция":

Часть 1 - Золотая пудра-истинное золото!
Часть 2 - Секрет идеальной кожи.

Рубрики:  Уход за лицом

Метки:  

Парафиновая маска в домашних условиях

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:49 + в цитатник
OlgaAutumn (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения OlgaAutumn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парафиновая маска в домашних условиях

парафиновая маска (600x504, 44Kb)

Какие только средства женщины не используют для очистки кожи — специальную косметику, очищающие процедуры в салоне, домашние косметические средства. Сегодня Страна Советов расскажет о еще одном способе очистки кожи. Это парафиновая маска.

Очищающие домашние маски для лица уже давно доказали свою эффективность. А парафиновая маска не просто эффективна, а еще и универсальна. Она не только очищает, но и питает, освежает и омолаживает кожу. Парафиновая маска помогает размягчать сальные пробки, борется с морщинами, бледностью, сухостью и вялостью кожи.

+++++
Рубрики:  Уход за лицом
Домашняя косметика (народные средства)

Метки:  

Маска для блондинки

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 19:06 + в цитатник
OlgaAutumn (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения OlgaAutumn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для блондинки

Сделала медовую маску для волос теперь уже для блондинкиНастолько радует,что не я одна замечаю как оздоравливаются волосы

 

IMG_0701 (700x525, 108Kb)

Состав почти такой же http://www.liveinternet.ru/users/olgaautumn/post209401421/, только не стала добавлять красный перец,а вместо оливкового ,добавила инфуз ромашки на оливке,все таки блондинкаblindСверху баночки цветки лаванды,захотелось так,потому как и пахнет все это лавандойyahooдааааааааа,я добавила эфирное масло лаванды,пахнет невероятно и предотвращает появление перхотиspruce_up

еще 2 фотки:)))))
Рубрики:  Волосы. Уход, средства укладки.
Домашняя косметика (народные средства)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мед для волос

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 21:16 + в цитатник
OlgaAutumn (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения OlgaAutumn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вариации на тему "моя маска для волос"

Опять закончилась маска www.liveinternet.ru/users/olgaautumn/post209401421/ .Сегодняшнюю сделала из гречишного меда,паприки,горчицы,соли,оливкового масла с добавлением эфирного масла кедра

IMG_0480[1] (700x525, 71Kb)

вот такой результатspruce_up

Читать далее...
Рубрики:  Волосы. Уход, средства укладки.
Домашняя косметика (народные средства)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Домашние рецепты для упругости кожи.

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 14:56 + в цитатник
Divia (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние рецепты для упругости кожи.

 Антицеллюлитный скраб для тела можно приготовить и в домашних условиях. Одним из самых популярных скрабов является кофейный. Приготовить его очень легко, кроме того он наиболее удобен в применении.

упругость кожи/1333958035_skrab (420x600, 43Kb)

Вариант 1

100г молотого кофе залеть кипятком так, чтоб получилась густая консистенция, и оставить на 15 минут в закрытой посуде. Затем в кофейную кашку нужно добавить 1 столовую ложку миндального масла. После этого добавляем эфирные масла, обладающие антицеллюлитным эффектом, каждое по 1 капле: грейпфрута, апельсина, эвкалипта, кипариса, розмарина, можжевельника, бергамота, корицы. И, наконец, все хорошенько перемешиваем. Смесь можно хранить в холодильнике. Применять такой скраб нужно 2-3 раза в неделю после горячей ванны: наносить на влажную распаренную кожу и нежно массировать 5-10 минут. Затем нужно смыть под сильной струей воды. Также хорошо использовать контрастный душ - это сделает ваше тело более упругим и подтянутым.

Вариант 2

В этом рецепте в качестве скраба для тела используется спитая кофейная гуща. Распаренное в душе тело натереть либо чистой кофейной гущей, либо смешать ее с гелем для душа. Очень хороший эффект дает кофейная гуща с медом. Массировать 5-10 минут, затем смыть. Осторожно промокнуть тело мягким полотенцем. Для скраба лучше брать кофе мелкого помола – тогда скраб получается очень деликатным, особенно если смешивать кофе с гелем, маслом или сметаной. Регулярное применение кофейного скраба для тела делает кожу гладкой и упругой, а так же уменьшает проявления целлюлита.

 

 

Рубрики:  Уход за телом
Домашняя косметика (народные средства)


Понравилось: 4 пользователям

Африканские мыльные камни

Среда, 11 Января 2012 г. 20:23 + в цитатник
AAUUMM (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



IMG_2607 (300x400, 170Kb)

Новое африканское мыло (горячий метод):)..

Каждое мыло лепила вручную:),некоторые обработала позже ножиком. 

Поверхность мыла украшена бронзовой косметической (минеральной) микой,которая при первом же намыливании сойдет с водой:)..

 

Состав:

масло ши,кокосовое масло,

крепкий отвар ройбуша,каркаде и черного чая,

пальмовый уголь,молотая кожура бананов,соль,

авроматизатор "кокос".

 

Подходит для проблемной кожи.

100 грамм 20 гривен

 

 

 

IMG_2602 (360x270, 128Kb)   IMG_2604 (360x270, 132Kb)

IMG_2609 (360x270, 127Kb)   IMG_2608 (360x270, 129Kb)

Рубрики:  Уход за лицом
Уход за телом
Продам!!!
Прочее
Домашняя косметика (народные средства)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

САМОДЕЛЬНОЕ МЫЛО ДЛЯ НЕЖНОЙ КОЖИ.

Четверг, 21 Июля 2011 г. 09:46 + в цитатник
Saida_70 (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У меня были проблемы с кожей рук. Чего я только не пробовала, и дорогие кремы и ванночки всякие! Эффект конечно, был, но слабый. Тогда я узнала об одном рецепте варки мыла в домашних условиях. Я сделала это мыло, пользовалась им, и руки не узнать, даже кремом перестала пользоваться.
Натрите на крупной терке 1 кусок детского мыла. Затем это мыло замочите на несколько часов в 0,5 ст. отвара мяты, мелиссы, ромашки, пижмы или чистотела ( то есть возьмите 1 - 2 ст. л. любой травы, которая есть под рукой), залейте 1 стаканом кипятка и кипятите 10 минут. Затем поставьте настоявшееся в отваре мыло на медленный огонь и, непрерывно помешивая, добавляйте все оставшиеся ингредиенты: 1 ч. л. аптечной глины, по 0,5 ч. л. касторового, камфорного, льняного, оливкового, облепихового масла и масла шиповника (масла можно купить в аптеке). После влейте 1 ч. л. настойки календулы, 1 ч. л. березового дегтя (продается в аптеке), по щепотке морской соли и соды. Если вы не переносите запах дегтя, то не добавляйте его. После несколько капель любого эфирного масла (пихтового, гвоздичного, бергамота и пр.). Мыло варите 10 минут, постоянно помешивая. Затем разлейте мыло в формы и оставьте при комнатной температуре. Застывает оно очень быстро. Храните мыло в холодильнике.
Если хотите получить мыло - скраб, добавьте жмых от выпитого натурального кофе. С таким мылом и в баньку можно - эх, красота!
P. S. Если, на ваш взгляд, мыло получилось жидковато, в следующий раз добавьте в него расплавленный воск от одной церковной свечи.
Экспериментируйте с разными составами такого мыла. Лелейте свои рученьки на здоровье!

ЕСЛИ У ВАС СУХАЯ КОЖА
То я рекомендую периодически смазывать кожу оливковым маслом, которое неделю настаивалось на тертой моркови (на 200 гр масла 1 тертая морковь). Особенно хорошо это масло подходит для кожи вокруг глаз. Также используйте его для загара, он будет ровным и красивым.

На улице страшная духота! Если вы не успели запастись кондиционером в прохладное время года, а сейчас "созрели", то я вам советую заглянуть на сайт http://www.climatmgn.ru. Вы будете очень удивлены великолепным соотношением цены и качества!:good:
Рубрики:  Уход за лицом
Уход за телом
Маникюр. Уход за руками.
Домашняя косметика (народные средства)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Что такое fish-маникюр?

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 20:58 + в цитатник
POSITIVE_7 (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Makita87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое fish-маникюр?

95118 (240x160, 43Kb)Отдыхая в Греции, впервые попробовала такой метод маникюра и педикюра с помощью маленьких рыбок.

Представьте себе: небольшой аквариум, в который достаточно просто опустить ноги (или руки), и стайки маленьких рыбок тут же подплывают к вашим ногам и принимаются за работу: начинают старательно шлифовать ваши ножки, ну или ручки (смотря что опустите в аквариум). В первые несколько секунд такие ощущения, словно вас кто-то нежно щекочет.
Читать далее...
Рубрики:  Уход за телом

Метки:  

5 мая - день рождения Шанель №5

Четверг, 05 Мая 2011 г. 19:59 + в цитатник
Divia (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 мая - день рождения Шанель №5

Да, именно сегодня -день рождения легендарного, изысканного аромата!
90 лет назад, в далеком 1921 был создан этот прекрасный, один из самых популярных ароматов всех времен и народов. Согласно исследованиям, каждые 55 секунд в мире продаётся флакон духов Chanel №5.
Chanel №5


История создания аромата

Итак, в то время духи изготавливались только из натуральных ингредиентов, а следовательно все ароматы соответствовали запаху какого-то конкретного цветка, а значит, были предсказуемыми. Сама же Коко Шанель считала, что самый изысканный аромат - это запах чистого тела, все остальное было для нее банально и безвкусно.
И вот, в 1921 Коко попросила талантливого парфюмера, бежавшего из Российской империи после революции, создать «искусственный аромат, который пахнет Женщиной». Звали этого парфюмера Эрнст Бо.
И Эрнст сумел ее удивить, использовав синтетические запахи.
Согласно легенде, когда Бо предложил Коко выбрать аромат из всех предложенных, она выбрала пятую по счету. Этот аромат и стал легендарным Chanel №5.
Верхние ноты: альдегиды, нероли, иланг-иланг, бергамот, лимон
Ноты сердца: ирис, корень фиалки, жасмин, ландыш, роза
Базовые ноты: амбра, сандаловое дерево, пачули, мускус, виверра, ваниль, дубовый мох, ветивер
Ведь как все знаково: 5 числа пятого месяца 5 аромат, и кстати, это было и любимым числом великой Шанель.
Внешний вид духов также отличался от общепринятого. Простота и элегантность во всем - таков был девиз Коко Шанель.
А в то время парфюмерные компании оформляли флаконы с особой изощренностью. Сделанные из хрусталя с использованием драгоценных металлов, инкрустированные драгоценными камнями, они становились похожими на предметы искусства.
Chanel №5Chanel №5
Читаем дальше))))
Рубрики:  Парфюм. Ароматы и ароматерапия.

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Как самостоятельно укоротить челку

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 11:39 + в цитатник
SelenArt (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самостоятельно укоротить челку

Как самостоятельно укоротить челку

4278666_f113604b957c (500x467, 31Kb)

Бывает, отрастет длиннющая челка, мешается, в глаза лезет. А идти к парикмахеру-профи из-за неё одной неохота. Предлагаю вам попробовать укоротить челку самостоятельно.

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

Что вам понадобится:

  • ножницы
  • филировочные ножницы
  • зажим
  • расческа

1 шаг

Отделите проборами нужное количество волос, которое хотите укоротить. Остальные волосы закрепите зажимами, чтоб не мешались.

2 шаг

823_small

Намочите челку. Мокрые волосы легче стричь. Расчешите их ровно на лоб. Разделите на три пряди – центральная, правая и левая. Зажмите левой рукой центральную прядь между указательным и средним пальцами. Это при условии, что Вы правша и стричь будете правой рукой. Натяните волосы,отмерив нужную длинну волос, которую вы собираетесь отстичь. Указательный палец при этом должен упираться в переносицу.Не забудьте учесть, что в высохшем состоянии волосы станут немного короче. Когда Вы выбрали длину, не разжимая пальцы и не переставая натягивать волосы, удалите руку от лица на 6-7 см. Теперь берем ножницы в правую руку отрезаем лишние кончики волос под тыльной стороной пальцев. Они должны упасть в свободном падении. Поэтому подстелите что-нибудь предварительно.

3 шаг

Расчешите ещё раз правую прядь. Зажмите её пальцами таким же образом, как зажимали центральную. Захватите при этом немного волос из уже подстриженной пряди. Так будет легче отмерить нужную длину волос. Если вы стрижете ровную челку, стригите эту прядь такой же длины, как и захваченные волосы из центральной. Если хотите сделать косую челку, то стригите соответственно выбранной линии наклона, обозначенной в стрижке центральной пряди.
Постригите по выше указанной технологии и оставшуюся левую прядь.

4 шаг

825_small

Когда нужная длина обозначилась, приступаем к завершающему этапу. Для этого нам понадобятся филировочные ножницы. Чтобы челка не топорщилась, мы будем её филировать. Разделите челку на множество прядок. Минимум пять. Возьмите одну прядь и прокрутите её несколько раз вокруг своей оси, чтоб получился жгутик, но не тугой. Держите прядь левой рукой, а правой берите филировочные ножницы. Сделайте пару надрезов этими ножницами. Один по середине длины всей челки, второй – отступив от нижней кромки 1-2 см. Таким образом обработайте филировочными ножницами

Рубрики:  Волосы. Уход, средства укладки.


Понравилось: 4 пользователям

Как выпрямить чёлку без круглой расчёски

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 12:06 + в цитатник
SelenArt (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выпрямить чёлку без круглой расчёски

Как выпрямить чёлку без круглой расчёски

4278666_bangs-long-bob_full_full (400x425, 26Kb)
 

Обладательницам прямых чёлок, не поддающихся укладке посвещается.

Инструкция

 

Что вам понадобится:

  • Фен
  • Расчёска
  • Чёлка

1 шаг

495_small

Сначала чёлку нужно намочить. При желании можно вымыть голову целиком. После чёлку надо основательно подсушить полотенцем.

2 шаг

496_small

Сушим феном корни волос. Направить фен при этом надо сверху вниз – чтобы чёлка и не думала распрямляться.

3 шаг

497_small

Берём расчёску (предпологается, что она не круглая) и зачёсываем чёлку набок. Сушим её, держа фен по-прежнему сверху, только теперь под углом. Меняем направление чёлки – зачёсываем её на другой бок и снова сушим. Повторяем так ешё пару раз.

4 шаг

498_small

Расчёсываем чёлку вниз, как она должна лежать. Для идеального эффекта проходим по чёлке утюжком, если есть такая возможность. Способ хорош при спешке – например, в бассейне. Удачной укладки!

Рубрики:  Волосы. Уход, средства укладки.
Прочее


Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения myparis

Christian DIOR: ПОЛУНОЧНОЕ ЗЕЛЬЕ

Понедельник, 24 Января 2011 г. 12:26 + в цитатник
Просмотреть видео
525 просмотров
Christian DIOR: ПОЛУНОЧНОЕ ЗЕЛЬЕ

 (697x501, 243Kb)
Рубрики:  Парфюм. Ароматы и ароматерапия.

Метки:  
Комментарии (4)

Медовая косметика

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 20:07 + в цитатник
полезный_журнал (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (285x240, 17Kb)

С глубокой древности до наших дней женщины активно используют медовую косметику для
улучшения состояния своей кожи и волос. Почему, несмотря на появление множества новых косметических средств, которые производители не устают рекламировать как «революционные», старый как мир мед не уступает свои позиции в сфере борьбы за красоту? Дело, в том, что он обладает природной способностью быстро проникать через поры, питать и оздоравливать нашу кожу изнутри. Разглаживание мелких морщинок и регуляция , водного баланса, активизация тканевого дыхания и улучшение цвета лица, выведение токсинов и повышение тонуса, смягчение и омоложение кожи- меду под силу совершенно все.
Однако, прежде чем прибегать к данному поистине чудодейственному средству, обязательно нужно сделать аллергопробу (даже в том случае, если у вас нет аллергии на употребление меда в пищу). Для этого нанесите половину чайной ложки меда на внутренний сгиб руки в районе локтя, а минут через 20-25 смойте его теплой водой.
Если в течение нескольких часов на «подопытном» участке кожи появилось покраснение, раздражение или зуд — медовая косметика вам, увы, не подходит. В противном случае смело используйте рецепты и наслаждайтесь полученным результатом.

Медовая вода для сухой и нормальной кожи
1 чайную ложку меда растворить в половине стакана теплой кипяченой воды и протирать этим составом лицо и шею вечером 
перед сном, оставить на коже на 7-10 минут, затем умыться теплой водой, не
используя мыло.
Через несколько дней применения такой процедуры вы заметите, что кожа стала более мягкой, нежной и посвежевшей. Также медовую воду можно использовать в качестве средства после бритья: благодаря бактерицидным и ранозаживляющим свойствам входящего в его состав фермента ингибина мед отлично снимает раздражение и ускоряет заживление мелких порезов, уменьшает болевые ощущения.

Медовая маска для шершавых рук и потресковшихся пяток:
Тщательно смешать по 2-3 столовые ложки жидкого меда и подогретого на водяной бане до 45 градусов масла для массажа, нанести полученную массу на кисти рук или стопы и пятки ног, надеть хлопчатобумажные перчатки или носки, сверху можно обернуть кисти или стопы полиэтиленом. Лучше всего оставить такую маску на ночь, а утром смыть остатки медово-масляной смеси. Несколько таких компрессов — и вы забудете о том, что такое огрубевшая, потрескавшаяся кожа рук или ног!

 

Рубрики:  Уход за лицом
Уход за телом

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мастер-класс: как правильно красить глаза

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 20:07 + в цитатник
Allensyia (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Allensyia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приближаются праздники, корпоративные торжества и требующие особенных усилий перед зеркалом вечерние выходы в свет, так что самое время усовершенствовать свой макияж. Как известно, макияж глаз играет едва ли не самую важную роль в вечернем образе. Глаза – зеркала души, ваша визитная карточка, а потому они требуют особенного внимания и ухода. FashionTime делится секретами правильного макияжа глаз.
Мастер-класс: как правильно красить глаза Фото
Рубрики:  Статьи и учебные материалы

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

lush

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 18:11 + в цитатник
_люби_не_меня_ (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения _люби_не_меня_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

про lush

сразу скажу, что у этой фирмы мне нравятся исключительно шампуни. все остальное, что я пробовала, меня, мягко сказать не впечатлило. итак пойдем по-порядку:

1. Любовь к Волосам Trichomania_4901a88157463.jpg

Описание с сайта: Это любимый посетителями кокосовый шампунь, которого можно отрезать столько, сколько вы хотите. Воспользуйтесь им, если у вас сухие волосы. Он придаст волосам мягкость и приятный запах кокоса.

Мое мнение: этот шампунь меня не особо порадовал, т.к. он очень плохо пенится и плохо очищает волосы (приходится несколько раз вспенивать - смывать). но пахнет он очень приятно, не навязчиво. поэтому моя оценка: 3

+5
Рубрики:  Волосы. Уход, средства укладки.

Метки:  

5 правил макияжа для блондинок

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 17:39 + в цитатник
Allensyia (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Allensyia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Один мой друг, вольный художник, подрабатывающий визажистом, утверждает,
что в макияже блондинок нет и не может быть правил: золотоволосым
красавицам позволено все! Но оставим дамского угодника со своей великой
иллюзией – на практике в ежедневном макияже все обстоит гораздо сложнее.

 Макияж для блондинок Фото

( далее )
Серия сообщений "Только для женщин":
Часть 1 - Дневник Allensyia
Часть 2 - Мужской аналог точки G: как доставить мужчине неземное удовольствие
...
Часть 6 - Сексуальный алфавит: первая буква G
Часть 7 - Карта эрогенных зон мужчины
Часть 8 - 5 правил макияжа для блондинок

Рубрики:  Статьи и учебные материалы

Метки:  

НОЧЬ для нашей КРАСОТЫ!

Среда, 13 Октября 2010 г. 03:36 + в цитатник
УндинаМарина (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения УндинаМарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите блистать красотой и свежестью, едва встав с постели? Тогда истину «утро вечера мудренее» забудьте. «Мудренее» вечер. А ночь – та вообще большая умница.

 

Ночная смена

сонТемное время суток идеально не только для сна и любви, но и для основательного ухода за собой. Понятие «биологические часы» знакомо не только нашему мозгу, но и нашим коже, волосам и даже ногтям. Когда мы сладко спим, они стараются восстановиться от дневных стрессов и забот и предстать наутро посвежевшими и похорошевшими. «Золотыми часами» для кожи считается промежуток времени с восьми вечера до полуночи. Именно в это время наш организм перестраивает свою работу; клетки всех органов, эпидермиса в том числе, начинают делиться, выводить токсины и лучше всего воспринимать компоненты косметических средств. Косметологи утверждают: глубокий сон лучше ботокса. Когда все мышцы лица расслаблены, косметика работает эффективнее. Заметили, что кожа лица стала тусклой, волосы ломкими, глаз «не горит»? Ложитесь спать. Об остальном позаботятся другие, остается лишь обеспечить им «фронт работ»

 

Ясный взгляд

Умные люди знают: проблему всегда легче предупредить, нежели потом с ней бороться. Не хотите вставать с опухшими глазами и считать новые морщинки? Делайте маски от отеков не утром, а на ночь, чтобы стимулировать кровообращение и выведение жидкости из организма и тем самым предупредить появление отеков, кругов под глазами и прочих неприятностей.

 

Свежий цвет лица

Крем с пометкой «ночной» не «роскошь», а насущная потребность кожи. В нем содержатся активные маскакомпоненты, призванные наладить работу клеток и решить ту или иную проблему. К примеру, крем с гликолевой кислотой или энзимами возвращает коже лица цвет, как у младенца. Дважды в год, осенью и весной, в течение трех недель наносите его на ночь – и результат не заставит себя ждать.

Ретинол, или витамин А, - главный борец со старостью, помогает клеткам обновляться. Поэтому самый известный и частый компонент в составе ночных кремов. Но он еще и самый капризный. Ретинол не выносит солнечного света и действует только на закате.

Лучшее время для нанесения ночного крема – с 22.00 до 22.00. В этот период все вещества, которыми он богат, будут работать по максимуму.

Совет: массаж стоп ускоряет процесс выведения из организма токсинов. Если хотите иметь сияющую кожу, не ленитесь и массируйте перед сном стопы.

 

Пушистые ресницы

ресницыДлинные роскошные ресницы, как у красавиц из рекламных роликов… Мечта поэта, вздохнете вы. А наши бабушки-умницы и мамы-красавицы знали, как мечту сделать былью. Они смазывали на ночь ресницы касторовым маслом, и те от касторки становились крепче, гуще и не «облетали», как осенние листья.

Совет: существуют и профессиональные средства по уходу за ресницами: укрепляющие сыворотки и гели. В них содержатся те же компоненты, что и в средствах для укрепления волос.

 

Нежные губы

Они должны манить, притягивать, очаровывать. И какая досада, когда нежная кожа на губах шелушиться, появляются трещинки. Вернуть губам гладкость и мягкость поможет пилинг. Вечером, когда почистили зубы, ополосните зубную щетку и мягкими круговыми движениями помассируйте губы. Затем нанесите на них бальзам (кстати, есть и специальные ночные формулы) или гигиеническую помаду, вазелин. Сладкоежки могут побаловать их медом, просто через 10 минут его слижите.

Совет: чтобы наносимое средство заработало в полную силу, удалите остатки помады или блеска очищающим средством для губ или косметическим молочком для чувствительной кожи.

 

Тело в дело

Согревающая ванна перед сном, да не простая, а с экстрактами морских водорослей, помогаетванна вывести скопившиеся за день шлаки и запустить процесс расщепления жира. Кстати, вместо экстракта водорослей можно добавить молоко – чем мы хуже Клеопатры? Прохладный душ после ванны (но не холодный, иначе организм взбодриться и «перепутает» день с ночью) нормализует кровообращение. Теперь самое время нанести крем. Днем отдает предпочтение легким воздушным текстурам, на ночь следует выбрать насыщенные кремы с укрепляющими и омолаживающими свойствами.

Совет: антицеллюлитный крем содержит компоненты, которые активизируют работу липазы – фермента, ответственного за расщепление жиров. Вывод напрашивается сам собой: наносите средство на ночь, и ускорите процесс в разы.

 

Бархатные ручки

рукиКакие всё же молодцы эти косметологи. Даже самые ленивые из нас могут теперь похвастать мягкими холеными ручками, стоит лишь надеть на ночь специальные хлопковые перчатки, уже (!) пропитанные увлажняющим кремом. Трудолюбивым советуем пользоваться кремом для рук с пометкой «ночной». Он содержит больше питательных компонентов и действует 6-8 часов. Да, и не забудьте сделать массаж кистей, «прокручивая» каждый пальчик, - так крем глубже проникает в кожу.

Совет: поставьте на тумбочку рядом с кроватью флакон с маслом для ногтей или специальным кремом. Если ежедневно перед сном втирать такое средство в кутикулу, то проблема хрупкости и ломкости ногтей останется в прошлом. Кстати, масло продлевает стойкость лакового покрытия и не дает появляться заусеницам.

 

Мягкие пяточки

Смазывать ступни на ночь кремом – святая обязанность всех, кто носит открытую обувь, во-первых, и тех, кто желает иметь пяточки, как у младенца, во-вторых.

Если каждый вечер будете заниматься «делом», то есть массировать с кремом стопы, надевать на ночь носки, от трещин на пятках избавитесь за неделю.

Совет: пилинг стоп лучше делать перед сном: ведь, надев после него обувь, вы рискует натереть мозоли.

 

Роскошны волосы

Очищайте волосы перед сном так же, как очищаете лицо от макияжа. Мыть голову необходимо, волосыесли только на ваших волосах горы стайлинга. В остальных случаях достаточно хорошо расчесать волосы массажной щеткой и нанести несмываемое средство для волос, например спреи-бальзамы для восстановления волос или сыворотки для укрепления корней или усиления роста волос. Ели вы все-таки моете голову вечером, обязательно высушите волосы перед тем как ляжете спать. Когда мокрые волосы соприкасаются с тканью наволочки, от них отслаиваются чешуйки, от чего они становятся ломкими.

Совет: наволочка из натурального шелка полирует волосы до бриллиантового блеска и не позволяет им спутываться. А еще шелк не оставляет некрасивых отпечатков на коже.

 

Источник: ежемесячное издание для женщин «Будуар»

http://fortunita.info/


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

"Осенний поцелуй": тренды осеннего сезона в макияже

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 20:07 + в цитатник
Allensyia (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Allensyia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень несет с собой не только желанную прохладу, но и новые модные веяния, уже готовые войти с высоких подиумов и глянцевых журналов в нашу жизнь. Какие же актуальные тренды ждут нас в макияже осенью 2010?
  • Тренд: контрасты

    Высокая мода
    В макияже грядущего сезона можно не ограничивать себя полумерами. Название новой осенней коллекции макияжа Chanel Les Contrastes говорит само за себя, хотя и не призывает делить мир на черное и белое: сочетание бледного бежево-розового и глубокого серо-фиолетового гораздо актуальнее. Коллекция теней для век марки NARS предлагает сочетание противоположных цветов спектра – желтого, приобретшего горчичный оттенок, и фиолетового.

    Не отстают и дизайнеры, зачастую предлагающие настоящее видение абстракционистов: например, красный с темно-серым на веках моделей Giorgio Armani или контраст оранжевых и лиловых теней у Miu Miu.

    В жизни
    Чтобы контрасты не превратили ваше лицо в картину авангардиста, используйте полупрозрачные оттенки. Помните, что матовые тени всегда смотрятся на коже ярче, чем блестящие.

    далее


 

[/more]

Серия сообщений "Модный макияж. Косметика и парфюмерия.":
Часть 1 - Дневник Allensyia
Часть 2 - "Осенний поцелуй": тренды осеннего сезона в макияже
Часть 3 - Модный макияж для блондинок
Часть 4 - Звёздная косметичка Яны Лапутиной
Часть 5 - Осенний макияж 2010
Часть 6 - Техника макияжа

Рубрики:  Статьи и учебные материалы

Без заголовка

Суббота, 02 Октября 2010 г. 22:06 + в цитатник
Saida_70 (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты домашних масок от морщин для кожи лица и век

 (245x206, 6Kb)
Рецепты домашних масок от морщин на лице давно использовались женщинами, как недорогой и эффективыный способ омоложения.
Как им это удавалось будет и рассмотрено далее.

Лосьон с активным освежающим эффектом.
В 100 г кипящей воды заварить сбор трав (мята, мелисса, шалфей и укроп в равных пропорциях) — 2 ст. л. смеси. Добавить 2 стандартные измельченные таблетки глюкозы. После охлаждения добавить 1 таблетку активированного угля и 5 — 7 капель глицерина. Тщательно процедить. Использовать до 3 раз в течение суток для обработки зоны век. Хранить в холодильнике 7 — 10 суток.


Питание и увлажнение кожи век.
Размять кусочек пшеничного хлеба с теплым молоком. Нанести на кожу вокруг глаз, через 15 минут аккуратно смыть. Чтобы предотвратить образование морщин в уголках глаз, можно сделать такую маску: 1 ст.л. растопленного меда смешать с 1 ст.л. пшеничной муки, добавить взбитый белок. Маску нанести на лицо и держать, пока она не высохнет, затем смыть.


Натуральная домашняя маска от морщин под глазами из картофеля и сливок:
Тертый сырой картофель смешать со сливками, прилечь и нанести смесь на нижние веки. А на верхние положить тампоны, смоченные крепким чаем. Уже через 15 минут глаза заблестят, а кожа станет удивительно гладкой и молодой.


Домашняя маска от морщин у глаз из белка, меда и овяной муки:
Смешать один белок со столовой ложкой меда и столовой ложкой овсяной муки. Наложить на веки на 20 — 30 минут, смыть водой.


Маска для уставших глаз из виноградного сока:
Полезно питать глаза виноградным соком. Разрезать виноградинку и провести по нижнему веку глаза. Глаз получает натуральное питание.


Домашняя маска из картошки и петрушки от морщин под глазами:
Запарить половинку натертой вареной картофелины отваром петрушки и чуть капнуть растительного масла, выложить все это на кусочки марли и положить маску на глаза на пол часа перед сном.


Тибетская маска от морщин.
Приготовить крем — взбить 1 сырой белок с 10 гр. оливкового масла и чайной ложкой отвара лавровых листьев. Для этого 2-3 листика залить 100 гр. кипятка и на небольшом огне варить 10 минут. Добавить 3-3,5 гр. жженных квасцов (продаются в аптеке). Тщательно перемешать весь состав до получения однородной массы. Из куска фланели вырезать маску для лица, оставив отверстия для глаз, носа и рта. Приготовленным кремом пропитать подготовленную ткань. Положить маску на лицо и оставить на ночь. Если морщины расположены локально (например, "гусиные лапки" вокруг глаз), то можно сделать маску только на эти участки.

Будьте красивы!

http://4women.su
 (275x183, 4Kb)
Рубрики:  Уход за лицом
Домашняя косметика (народные средства)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Цвет волос

Пятница, 01 Октября 2010 г. 21:57 + в цитатник
Анюта_Лучшая (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Анюта_Лучшая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста,как называется этот цвет?как можно добиться такого оттенка???

 Может какие нибудь оттеночные шампуни,краски и т.д.

Мой цвет светло русый с мелированием.
Очень жду ваши комментарии.  

Зарание спасибо!

 

  Читать далее

Рубрики:  Помогите накраситься! Подскажите как…
Посоветуйте!

Метки:  

Маски для волос

Четверг, 01 Октября 2009 г. 16:55 + в цитатник
нежностью_выстелить (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Elena_shvedova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать волосы крепкими и шелковистыми?



 (398x500, 70Kb)
Как превратить любую, даже довольно жидкую или потрепанную жизнью и средствами для окраски шевелюру в свою красу и гордость. Здесь вам помогут рецепты, давным-давно изобретенные нашими бабушками, многие из которых, как известно, имели косу до пояса в кулак толщиной.


Рецепт 1. Самый простой

Купите себе бутылочку настоящей МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЫ. По отзывам самых терпеливых, уже через две недели ополаскивания свежевымытой шевелюры, волосы становятся крепче, приобретают здоровый блеск и гораздо легче укладываются в самую сложную прическу.

«Живая» вода приносит дополнительную пользу вашим волосам летом. Как известно, в жару волосы быстро пересыхают на солнце. Оживить их можно, ОБИЛЬНО СБРЫЗГИВАЯ каждый вечер минеральной водой. Для этой цели, кстати, подойдет и пульверизатор для полива цветов.

Рецепт 2. Вкусный

Чтобы порадовать себя шевелюрой «как в кино», подогрейте ПИВО до комнатной температуры, а затем тщательно смочите им волосы. Через 10-15 минут уже можно смывать. Говорят, запаха не остается. Странно, но каждый раз после того, как я выхожу после такой маски из ванной со свежевымытыми волосами, все мужское население в доме начинает водить носами и спрашивать, а чем это таким вкусненьким пахнет.

Рецепт 3. Очень полезный

Маска из СВЕЖЕГО КЕФИРА до сих пор часто выручает меня после окрашивания волос, когда они становятся особенно уязвимыми и хрупкими. Секрет прост: втираете ПОДОГРЕТЫЙ КЕФИР в корни волос, затем распределяете по всей длине и минут 15 стараетесь не шевелиться, чтобы кефир не стек вам за шиворот. Для самых аккуратных могу порекомендовать обернуть волосы пленкой или полотенцем.

Эффект от такой маски, кстати, просто сногсшибательный. Ваши волосы после кефира будут выглядеть просто отлично. Конечно, если вы тщательно его смоете.

Рецепт 4. Никак не рискну попробовать

Уже много раз наблюдала ВОЗДЕЙСТВИЕ СОЛИ на корни волос, но до сих пор не смогла придумать для себя хоть сколько-нибудь логичное объяснение этого явления. Итак, отдаю рецепт на ваш суд.
Моете голову, разбираете волосы на прядки и аккуратно, нежными массирующими движениями начинаете втирать крупную поваренную соль в кожу головы.

На моих глазах через несколько таких сеансов волосы на макушке начали расти даже у лысеющего мужчины «далеко за». Ощущения во время такого массажа, как говорят, приятные. Да, кстати, не забудьте после этой процедуры повторно вымыть голову – высохшая соль может осыпаться с вас, притворяясь особо крупной перхотью.

Рецепт 5. Собственно бабушкин

Взбиваете 1 яйцо, добавляете столовую ложку репейного масла (продается в любой аптеке) и еще одну столовую ложку шампуня. Перемешиваете, вливая в получившуюся болтанку чайную ложку сока свежего лимона. Все это наносится на сухие волосы на срок от получаса до сорока минут, а затем тщательно смывается.
После этой маски эффект будет самый неожиданный – как минимум весь следующий день вы будете тянуться к своим волосам. Просто потрогать. После этой маски волосы становятся настолько мягкими и шелковистыми, что прикасаться к ним одно удовольствие.

Завершая этот короткий экскурс в мир давно известных, но от этого не менее полезных рецептов могу пожелать вам только одно: будьте красивы!
Рубрики:  Волосы. Уход, средства укладки.
Статьи и учебные материалы
Домашняя косметика (народные средства)


Понравилось: 1 пользователю

Рецепты наших мам

Вторник, 25 Августа 2009 г. 15:43 + в цитатник
Pavel_Kitoy (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Pavel_Kitoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из записной книжки свекрови



У наших мам из глянцевых журналов были только "Крестьянка" да "Работница", да и то их глянцевыми не очень-то и назовешь. Поэтому рецепты красоты передавались по наследству и записывались в тетрадки и записные книжки. Такая вот записная книжка перешла мне по наследству от почившей свекрови. Рецепты простые, но интересные. Читаем:
Рецепты красоты для лица:
1) Отвар из меда и липового цвета. В 1/2 стакана кипятка бросить горсть липового цвета. Накрыть блюдцем на 15 минут. Затем на кончике чайной ложки добавить меда. Обильно смочить лицо и шею. Поставить в холодильник и назавтра утром повторить процедуру. Вечером сделать новый отвар. Курс на 5 дней. Сужает поры, останавливает вопалительные процессы на лице.
2) Маска из трав.
2 чайные ложки ромашки
2 чайные ложки липового цвета
2 чайные ложки лаванды
1 чайная ложка шалфея
Растереть, истолочь, залить кипятком до густой кашицы. Закрыть на минуту крышкой до распаривания трав и накладывать на лицо и шею, стараясь не попасть на веки. Накрыть маску пергаментом и лежать 20 минут. На глаза можно положить ватку, смоченную отваром шалфея, чая. Сполоснуть лицо сначала теплой, а затем холодной водой. Использовать маску один раз в неделю.
3) Маска из клубники. Утром натереть лицо соком двух ягод на 15-20 минут. Смыть холодной водой.
Рубрики:  Уход за лицом
Домашняя косметика (народные средства)

Метки:  

Мифы об акне.

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 10:25 + в цитатник
Le-Taya (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Le-Taya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мифы об акне

http://www.medsputnik.ru/ccenter/akne/guide/18-prichini/mifi-ob-akne.html

Мифы об акне

Угревая сыпь — одно из тех заболеваний, которое в силу своей широкой распространенности овеяно массой мифов. Заблуждения эти в основном связаны с незнанием причин развития акне. В настоящее время угревая сыпь является хорошо изученным заболеванием, хорошо поддающимся терапии. Так что не стоит доверять советам людей, не имеющих отношение к медицине, это может лишь усугубить имеющуюся картину.

Миф № 1. Угри возникают в результате плохого гигиенического ухода.

Черные верхушки комедонов представляют собой не грязь, а скопление окисленного и химически измененного кожного сала, отшелушившихся частиц кожи, микробных клеток. Этот конгломерат невозможно удалить путем использования моющих средств и растирания кожи губкой. Напротив, неправильное использование косметики и средств для умывания может лишь ухудшить состояние кожи.

Миф № 2. Жирная кожа с элементами акне нуждается в обезжиривании.

Напротив, применение спиртовых настоек может нарушить кислотно-щелочной баланс и привести к ещё большему выделению кожного сала. Кроме того, применение спиртовых лосьонов может привести к иссушению и обезвоживанию кожи, что не лучшим образом отражается на её состоянии.

Миф № 3. Жирная кожа не нуждается в увлажнении и питании.

Руководствуясь этим утверждением, многие люди, страдающие акне, отказываются от косметики ухода (содержащей витамины, питательные вещества, увлажняющие компоненты), в то время как кожа с наличием элементов акне остро нуждается в специальном уходе (не только направленном на устранение причин акне), в увлажнении и питании. Косметика в данном случае должна подбираться строго индивидуально, под контролем врача, это и гарантирует успех лечения.

Миф № 4. Одна из причин акне — неправильное питание с наличием жирной и сладкой пищи.

Науке не известны факты влияния рациона на появление элементов акне. Здесь можно говорить лишь о психологическом влиянии такого утверждения, о страхе перед появлением прыщей на фоне употребления в пищу некоторых продуктов, например, апельсинов или шоколада. О таком эффекте можно говорить лишь при аллергической настроенности организма, когда на фоне продуктов могут возникнуть воспалительные явления в коже и вследствие этого — закупорка протоков сальной железы или фолликула.

Наконец, миф № 5. Главная причина угрей — отсутствие половой жизни или слишком бурное её течение.

В корне неверное утверждение, почему-то особенно укоренившееся в массах. Причиной появления элементов акне служит наличие высоких концентраций тестостерона и чувствительных к нему клеток сальных желез, а вовсе не от наличия полового партнера или его отсутствия.



Источник статьи
Рубрики:  Уход за лицом

Метки:  

Летние маски для лица в домашних условиях

Четверг, 06 Августа 2009 г. 21:15 + в цитатник
Le-Taya (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Le-Taya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние маски для лица в домашних условиях

http://www.jeunefille.ru/?p=1029

Летние маски для лица в домашних условиях

маски для лица в домашних условияхДевочки, лето в самом разгаре. Хватит жаловаться на жару и обстоятельства. Берите от лета все, что оно вам дает. Когда ещё вы сможете побаловать свою кожу натуральными масками из свежей малинки или абрикосов? Только летом! Берем курс на улучшение… Маски для лица в домашних условиях – это то, что вам нужно!

Подарите своей коже малиновый десерт. Смешайте столовую ложку ягод малины с таким же количеством жирных сливок, если кожа сухая и творога, если жирная. Нанесите маску на очищенную кожу лица и полежите 10-15 минут. Смойте теплой водой и сделайте себе такой же десерт, чтобы побаловать желудок. Вкусно? То-то же. Ваша кожа говорит вам спасибо.

Или, например, если вас очень любит солнышко и ваша кожа сплошь усеяна веснушками, тогда отбеливающая маска из огурца - это то, что вам нужно. Существует много вариантов таких масок - можно использовать просто огуречный сок, который обладает отбеливающим действием. Или же ввести в сок другие ингредиенты, которые помогут цвету вашей кожи стать равномерным и вместе с тем подпитают её. Пример такой маски - это смесь из кашицы из мякоти свежего огурца или огуречного сока с лимонным - наносится на кожу лица на 15 минут, смывается тёплой водой, после чего на коже наносится питательный крем.

А что делать, если жара портит настроение и вам и вашему личику? Расстраиваться, и убирать куда подальше зеркала? Конечно же, нет! Освежите вашу кожу с помощью термальной воды и тонизирующих масок. Загляните в свой холодильник. Что там у вас лежит? Кабачки? Замечательно! Как соберетесь готовить что-нибудь из него, обязательно себе кусочек оставьте. Натрите на терке, смешайте мякоть с желтком или белком (как больше нравится) и нанесите на очищенную кожу. Кстати, кабачки помогают не только освежить кожу, с их помощью можно убрать синяки под глазами у мужчин (кстати, кожа у них намного труднее поддаётся восстановлению) и у женщин.

маски для лица в домашних условияхДа, и совсем забыли про клубнику! Она ведь сейчас в самом соку и радует нас своим непревзойденным вкусом и ароматом. Собрались покушать клубнички? Вспомните и о своей коже - обладательницам жирной кожи достаточно нанести на лицо размятые вилкой ягоды клубники на 10-15 минут, а затем смыть маску тёплой водой. А вот если у вас сухая и шелушащаяся кожа, тогда к клубнике необходимо добавить ложку сметаны и немного цветочного мёда - и ваша кожа порадует вас красотой и упругостью!

Главное помнить – все секреты красоты находятся вокруг вас, и вы всегда будете на высоте!

Рубрики:  Уход за лицом
Домашняя косметика (народные средства)

Метки:  

«Картофельные» рецепты для наших волос, ручек и ножек

Четверг, 06 Августа 2009 г. 20:36 + в цитатник
Le-Taya (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Le-Taya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Картофельные» рецепты для наших волос, ручек и ножек

http://www.gen.su/node/7660

«Картофельные» рецепты для наших волос, ручек и ножек

44639804_picturecontentpid12b5d_1.jpgМы уже говорили о том, какие «картофельные» рецепты можно использовать для ухода за кожей лица.
Но применять картофельные средства можно не только при уходе за своим личиком.
Хорошие средства можно приготовить и для волос, а также ручек и ножек.
Ниже вы сможете найти несколько полезных рецептов, которые, возможно, захотите взять на вооружение.

Ухоженные волосы – это гордость каждой женщины.
С давних времен представители сильного пола восхищались длинными гладкими волосами.
Многие думают, что для того чтобы волосы были здоровыми и сильными, обязательно необходимо использовать дорогостоящую «магазинную» продукцию. На самом деле, это совсем не так. Существует множество народных средств, которые помогут вам позаботиться о своей шевелюре.
Мы предлагаем вашему вниманию несколько таких средств на основе картофеля.

Средство 1. Эта маска для волос подходит для тех женщин, которым «посчастливилось» родиться с волосами жирного типа.
Для приготовления данного средства необходимо взять несколько средних картофелин, вымыть их под проточной водой, после чего, очистить от кожуры.
Натрите очищенные картофелины на терке.
Массу выложите на марлевую ткань, сложенную в два слоя.
Отожмите из картофеля сок.
Шесть столовых ложек полученного сока нужно смешать со стаканом (200мл) простокваши.
Тут нужно отметить, что чем жирнее у вас волосы, тем кислее должна быть простокваша.
Все ингредиенты тщательно перемешайте между собой.
Нанесите маску на корни волос, а остатки средства распределите по всей длине.
Наденьте полиэтиленовую шапочку, либо замотайте голову полиэтиленовой пленкой, поверх повяжите махровое полотенце или теплый платок. Оставьте средство на волосах на тридцать минут. По истечении этого времени маску нужно смыть теплой водой и шампунем, предназначенным для ухода за жирной шевелюрой.


Средство 2.
Существует замечательно средство на основе картофеля, предназначено для ухода и за сухими волосами.
Для того чтобы приготовить такую маску вам потребуется взять три картофелины средней величины, вымыть их, очистить от кожуры и натереть на терке.
После этого, картофельную массу нужно выложить на марлевую ткань, сложенную в два слоя, и отжать из нее сок. Полученный сок смешивают я одним желтком куриного яйца и одной чайной ложкой жидкого меда.
Все ингредиенты, входящие в состав этой маски, нужно тщательно перемешать между собой.
Готовую массу нужно нанести на слегка влажные, предварительно вымытые волосы, втирая в кожу головы мягкими массирующими движениями, чтобы средство быстрее впиталось.
Оставьте маску на волосах на полчаса, а по истечении этого времени смойте ее теплой водой без использования шампуня.
Волосы немного промокните мягким полотенцем и дайте высохнуть без фена.
После такой процедуры ваша шевелюра станет гладкой, красивой и блестящей.

Все мы знаем о том, что женские ручки всегда должны быть аккуратными и ухоженными.
Кожа рук, если за ней не ухаживать, может не только выдать ваш истинный возраст, но еще и добавить его.
Помните также о том, что руки – это, пожалуй, один из очень немногих участков тела, на котором невозможно проводить разнообразные «подтяжки» и подобные процедуры, позволяющие выглядеть моложе.
Именно поэтому так важно как можно раньше начинать заботиться о своих ручках.

Средство 1. Для того чтобы приготовить это средство вам потребуется отварить две картофелины средней величины в мундире, после чего, растереть их с двумя чайными ложками огуречного или лимонного сока.
Пока масса не остыла, ее необходимо будет толстым слоем нанести на руки и поверх массы наложить кусок марлевой ткани.
Оставьте маску на коже на пятнадцать-двадцать минут, а по истечении этого времени смойте массу водой.
Закончить процедуру необходимо нанесением на кожу питательного крема для рук и легким массажем.

Средство 2. Наверное, каждой женщине знакомо то, как сказывается холодных ветер и мороз на состоянии кожи рук. Нежная кожа женских ручек начинает шелушиться, обветривается, загрубевает, краснеет. Не нужно с этим мириться!
Лучше воспользуйтесь картофельными ванночками.
В течение десяти-пятнадцати минут подержите руки в теплой воде из-под отварного картофеля, после чего, опустите руки в холодную воду.
Можно попеременно повторять эти ванночки несколько раз подряд. Уже после первой такой процедуры состояние кожи рук заметно улучшится.
А через две-три процедуры кожа вновь обретет потерянную мягкость.

Наши ноги постоянно вынуждены терпеть негативное воздействие со стороны неудобной обуви, синтетических материалов, которые не впитывают влагу и потому способствуют размножению болезнетворных бактерий.
Помимо этого, отнюдь не редки различные травматические ситуации, ноги постоянно устают, подвергаясь непосильным нагрузкам.
Ниже мы поговорим о том, как, не смотря на все это, сохранить красоту и здоровье своих ножек.

Средство 1. Если вы испытываете сильное физическое напряжение в ногах, ноги как будто отяжелели от усталости, а внешний вид ваших ножек, скажем прямо, оставляет желать лучшего, то воспользуйтесь таким рецептом.
Возьмите картофельные очистки отварите их в воде.
Когда они сварятся, немного отсудите отвар, перелейте его в таз, не процеживая и не выбирая очистки из него.
Опустите ноги в этот таз и подержите в течение десяти-пятнадцати минут.
По истечении этого времени выньте ноги из отвара, промокните их мягким полотенцем и нанесите на кожу крем для ног.
В течение нескольких минут массируйте каждую ступню.
После окончания процедуры прилягте, а ноги положите так, чтобы они были выше уровня сердца.
Это позволит вам избежать появления отеков.

Средство 2. Если кожа на стопах загрубела, воспользуйтесь этим средством.
Поставьте ноги на ткань, на которой нужно разложить несколько, только что отваренных и размягченных, картофелин.
Концы ткани заверните вокруг стоп.
Оставьте такой компресс на пятнадцать-двадцать минут.
По истечении этого времени снимите его и вымойте ступни теплой водой.

Рубрики:  Домашняя косметика (народные средства)

Метки:  

Обычный картофель позаботится о вашей коже!

Среда, 05 Августа 2009 г. 17:40 + в цитатник
Le-Taya (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Le-Taya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обычная картошка может позаботиться о вашей коже!

http://www.gen.su/node/7653

"Картофельная красота"

mask1006.jpgКартофель – это один из самых «популярных» и любимых овощей для большинства российских семей.
Но картофель – это не только вкусно и полезно.
Из него можно приготовить замечательные косметические средства, которые по своим полезным свойствам не будут уступать дорогой косметической продукции.
Давайте остановимся на этом более подробно.

Картофель – это настоящий кладезь полезных веществ.
Помимо того, что клубни картофеля содержат аскорбиновую кислоту, витамины группы В, РР, в них имеется также фолиевая кислота, соли кальция, калия, магния, фосфора. Но и это еще не все.
В картофеле содержится больше количество разнообразных макро- и микроэлементов, а также всем известных крахмал, который придает картофельным клубням особую рассыпчатость, и который используется как основа для изготовления присыпок, таблеток, порошков.

В косметических целях свойства крахмала просто уникальны. Он позволяет значительно снизить раздражающее влияние агрессивной внешней среды на кожу, обладает защитным и противовоспалительным действием.
Все вышеперечисленные полезные качества картофеля делают его незаменимым помощником при уходе за собой.
Ниже вы найдете несколько рецептов масок для лица, которые позволят вам сохранить свою красоту и молодость кожи на долгие и долгие годы.

Важно отметить, что при использовании масок из картофеля очень важно не забывать об их правильном смывании.
Массу следует смывать с лица тщательно, используя сначала теплую воду, а затем холодную.
Следует также отметить, что сильно тереть кожу не следует.
Лучше всего смывать маску с кожи аккуратными мягкими круговыми движениями.
Итак, давайте перейдем к рецептам.

Рецепт 1. Этот рецепт подходит для тех представительниц прекрасного пола, которые являются обладательницами кожи сухого типа.
Для приготовления этой маски вам потребуется взять две картофелины среднего размера, вымыть их под струей проточной воды и сварить в мундире.
Когда картофель сварится, очистите его от кожуры и разомните мягкую мякоть вилкой.
В миску с размятым картофелем нужно добавить один желток куриного яйца, а также две чайных ложки теплого молока и одну столовую ложку оливкового масла.
Все ингредиенты тщательно перемешайте между собой.
Все, маска готова.
Полученную массу нужно нанести на кожу лица и оставьте на пятнадцать-двадцать минут.
По истечении этого времени маску удаляют водой, так, как это описано выше.

Рецепт 2. Маска, о которой мы сейчас будем говорить, так же отлично подходит для сухой кожи.
Возьмите одну картофелину среднего размера, вымойте под проточной водой, после чего очистите ее от кожуры.
После этого, налейте в маленькую кастрюльку небольшое количество молока и отварите в нем картофелину.
Когда картофель размягчится, его необходимо будет размять вилкой.
В пропорции один к одному смешайте картофель с соком любых овощей или фруктов.
Если никакого сока под рукой не оказалось, то можете воспользоваться молоком или сливками.
Готовую смесь наложите на кожу лица и оставьте на двадцать-двадцать пять минут.
По истечении этого времени удалите маску так, как мы описывали выше.

Рецепт 3. Теперь мы предлагаем вашему вниманию замечательный рецепт маски для жирной кожи.
Для приготовления этой маски вам потребуется взять одну картофелину среднего размера, промыть ее под проточной водой, очистить от кожуры и натереть на терке.
В картофельную массу нужно добавить одну столовую ложку сухого молока, одну чайную ложку лимонного сока, щепотку поваренной соли и половину чайной ложки пива.
После этого, возьмите куриное яйцо и отделите белок от желтка. Взбейте белок и аккуратно введите его в полученную картофельную массу.
Все ингредиенты тщательно перемешайте между собой.
Нанесите готовую маску на кожу лица и оставьте на двадцать пять минут.
По истечении этого времени смойте ее водой.
Такая маска отлично сужает поры, очищает кожу, придает ей свежий и отдохнувший вид.


Рецепт 4. Это средство также предназначено для жирной кожи.
Одну среднего размера картофелину вымойте, очистите от кожуры. Те же самые действия проделайте и с одной свежей морковью небольшого размера.
Натрите овощи на терке и перемешайте между собой.
В полученную массу необходимо добавить одну столовую ложку муки. В итоге у вас должна получиться густая кашица.
Нанесите средство на кожу лица и оставьте на пятнадцать минут. По истечении этого времени смойте маску водой.
Морковь, входящая в состав маски, напитает кожу витаминами, картофель не только подарит больше количество полезных веществ, но еще и сузит поры.
Ваша кожа будет выглядеть свежей, молодой, здоровой.

Рецепт 5. Ни для кого не секрет, что увядающая кожа требует особого ухода.
Именно поэтому женщинам после тридцати пяти рекомендуется брать на вооружение рецепты красоты, которые позволяют бороться со старением кожи.
Мы предлагаем вашему вниманию замечательный «антивозрастной» рецепт.
Для приготовления этой маски вам потребуется взять одну небольшую картофелину, вымыть ее и очистить от кожуры.
После этого, картофелину нужно отварить в воде, а когда мякоть станет мягкой, размять вилкой.
В картофельную массу добавляют одну чайную ложку сметаны, одну чайную ложку молока, а также одну чайную ложку оливкового масла или глицерина (его можно купить в любой аптеке).
Готовую смесь наносят на кожу лица, поверх накрывая лицо чистой салфеткой, и оставляют на пятнадцать-двадцать минут.
По истечении этого времени средство смывают мягкими движениями сначала теплой, а затем холодной водой.

Рецепт 6. Каждая женщина знает, что с годами пигментация кожи нарушается, и цвет лица становится неровным, у некоторых представительниц прекрасного пола даже появляются пигментные пятна.
Если вам подобные проблемы знакомы, то вам не обойтись без отбеливающих средств.
Наши прабабушки для отбеливания кожи использовали смесь, приготовленную из лимонного сока, смешанного с таким же количеством картофельного крахмала. Будьте красивы и здоровы!
Рубрики:  Уход за лицом

Метки:  

Подробно о кремах.

Вторник, 04 Августа 2009 г. 22:21 + в цитатник
Le-Taya (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Le-Taya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поговорим о кремах.



Во время просмотра одного сайта о женском здоровье встретила вот такую любопытную статейку:"
Поговорим о кремах

kogabusta09_1.jpgНаверное, все женщины пользуются теми или иными кремами.
Оно и понятно, ведь трудно поддерживать красоту и молодость кожи, не применяя этих косметических средств.
Но что мы знаем об этом «эликсире красоты»?
Думается, что не многие красавицы могут похвастать достаточно полными знаниями об этом самом популярном косметическом средстве.

Реклама заставляет нас покупать огромное количество средств и надеяться на умопомрачительный результат.
При этом, далеко не каждый крем, который мы покупаем, действительно приносит пользу нашей коже.
Давайте попробуем разобраться в том, что же действительно необходимо для поддержания здоровья и молодости кожи.

Начнем с того, что разберемся, из чего же состоит крем для лица.
Он включает в себя эмульсию, воду (иногда с примесью спирта или глицерина), активные ингредиенты (вытяжки, настои, растительные и животные экстракты), а также витамины, которые необходимы для поддержания здоровья нашей кожи и консерванты, которые позволяют сохраняться средству в течение длительного времени.
Прекрасными добавками для кремов, по мнению специалистов, являются пленкообразователи (группа полисахаридов), влагоудерживатели (эластин и коллаген) и улучшители функционирования клеток (экстракты дрожжей).

Мы предлагаем особенно подробно остановиться на витаминах, дефицит которых наша кожа ощущает наиболее остро.
Витамины помогают нашей коже защищаться от вредного воздействия свободных радикалов, которые образуются в организме под воздействием внешних факторов, таких как ультрафиолетовое излучение, смог, пыль, дым.
Свободные радикалы приводят к преждевременному старению кожи.

Важно отметить, что необходимо выбирать крема не те, в которых содержатся сразу все витамины, а те, в которых содержатся витамины, необходимые именно вашему типу кожи. Узнать о том, что нужно именно вам вы сможете ниже.

Выбирать крема с содержанием витамина А необходимо в том случае, если вам требуется предотвратить появление морщин, укрепить защитные функции кожи, сделать ее более эластичной, улучшить обменные процессы, протекающие в клетках, а, кроме того, отрегулировать деятельность сальных и потовых желез.
Если кожа испытывает недостаток витамина А, то вы сможете узнать об этом по появившимся шелушению, сухости, трещинам.
Кроме того, следует обратить внимание на состояние своих волос и ногтей.
Если они стали портиться, то ваш организм испытывает нехватку витамина А.
Средства, содержащие данный витамин необходимы для увядающей кожи, а, кроме того, это вещество должно входить в состав крема для век, так как нежная кожа на этих участках наиболее сильно подвержена старению.


Крема, содержащие витамины группы В – это верные помощники нашей кожи, которые участвуют в обменный процессах, позволяют бороться с кожными заболеваниями, регулируют деятельность сальных желез.
Помимо этого, витамины группы В в организме участвуют в пигментировании и росте волос.
Вы узнаете о недостатке этих витаминов по появившимся в уголках рта и около ногтей трещинкам, а также по внезапно развившимся заболеваниям кожи.
Следует отметить, что витамин В5 используется при производстве средств для ухода за кожей лица и шеи.
А провитамин В5 принято применяют при изготовлении тонизирующих лосьонов, а также молочка для снятия макияжа, масок для волос и губной помады.

Одним из самых «популярны» и «известных» витаминов является витамин С.
Свойства этого витамина поистине уникальны – он способствует регенерации тканей.
Помимо этого, следует отметить, что витамин С обладает противоаллергическим и противовоспалительным действием, он стимулирует выработку коллагена, участвует в процессах пигментообразования, нормализует проницаемость капилляров и принимает участие в углеводном обмене.
Если организм испытывает недостаток данного витамина, то у вас отмечается сухость кожи, появляются шероховатости, кожа начинает преждевременно стареть.
Следует также отметить, что витамин С применяется при изготовлении биокремов, кремов для ухода за кожей вокруг глаз и для изготовления масок для лица.

Крема с витамином Е – это всем известный «витамин молодости».
Он позволяет укрепить защитные свойства кожи, участвует в обмене углеводов, жиров, способствует усвоению витамина А.
Нужно также сказать, что витамин Е чаще всего используется в сочетании с витаминами А и D.
О дефиците витамина Е вы сможете догадаться, заметив тусклость и безжизненность кожи.
Витамин Е используют в виде масляных растворов в составе питательных кремов для ухода за увядающей кожей, в кремах для ухода за веками, а также для рук и ногтей.

Помните о том, что кремы с содержанием витаминов не могут быть дешевыми.
Это объясняется тем, что витамины – это вещества, которые очень быстро разрушаются.
Для того чтобы сохранить их свойства, применяется очень сложная технология, которая, соответственно увеличивает себестоимость производимого средства.

Важно также помнить и о том, что даже в том случае, если вы используете дорогие кремы с содержанием витаминов, не следует забывать и о других способах подпитки своей кожи. Обязательно включайте в свой рацион как можно больше овощей и фруктов, а, кроме того, регулярно делайте маски на основе натуральных компонентов и принимайте витаминные комплексы.

Нужно особенно подчеркнуть, что «выписывать» себе витаминные комплексы самостоятельно не следует.
Обратитесь к специалисту, который подберет вам наиболее подходящее косметическое средство.

Обратите внимание на содержащиеся в средстве биологически активные добавки.
Если в выбранном вами средстве содержится более пяти добавок, насторожитесь.
Дело в том, что очень многие из них не могут сочетаться друг с другом без побочных эффектов, поэтому приобретенный вами товар может не только не принести пользы, но и навредить.

И не забывайте проверять каждое купленное средство на аллергические реакции. Перед тем как наносить купленный крем на лицо, сначала нанесите небольшое количество средство на запястье и оставьте на сутки.
Через день посмотрите на обработанный участок кожи.
Если все в порядке, то можете пользоваться этим кремом."

Беру на вооружение!
Рубрики:  Уход за лицом

Метки:  

Как избавиться от прыщей

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 14:46 + в цитатник
Le-Taya (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения madonion2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от прыщей?




Как избавиться от прыщей?
Вы, наверное, замечали, что акне(научное название прыщей) вторгается в первую очередь в так называемую "Т-зону". Сюда относятся лоб, нос и подбородок. Но со временем угри распространяются на щеки и другие части лица и тела. Собственно говоря, от акне страдают 85% людей в возрасте от 12 до 24 лет. 25% из них страдают от угревой сыпи не только на лице. Если говорить честно, то эта проблема может стоять настолько остро, что 40% людям необходима медицинская помощь.

Несмотря на большую распространенность, угревая сыпь достаточно сильно влияет на качество жизни каждого человека, вызывая неудовлетворенность внешним видом, снижение самооценки, плохое настроение и накопление негативных эмоций.
Читать далее...
Рубрики:  Уход за лицом

Метки:  

Хитрим с уксусом(не путать с эссенцией)

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 11:37 + в цитатник
Le-Taya (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Le-Taya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О пользе уксуса.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-28426/

Как хозяйке обхитрить кризис? Хитрим с уксусом. Часть вторая, аптечная

Размер шрифта: A A A
Как хозяйке обхитрить кризис? Хитрим с уксусом. Часть вторая, аптечная
 
Уверена, что в вашей домашней аптечке уксуса нет. А зря. Как раз там ему и место.

Вспомним, как наши бабульки лечили перхоть? Вотрите чистый уксус в голову энергично, помассируйте. Теперь можно шампунить. А сполоснуть холодной водой с тем же уксусом – чашку уксуса на 2 чашки воды. Теперь любуйтесь на свои здоровые блестящие волосы.
А давайте сделаем свой потрясающий домашний кондиционер – 3 белка, 2 чайных ложки оливкового масла, 1 чайная ложка яблочного уксуса – вотрите в волосы, сверху шапочку для душа и полчаса походить до мытья волос. Химическим блондинкам перед тем, как нырять в бассейн, следует вмассировать в волосы яблочный уксус – тогда волосы не позеленеют от хлорки. А вот хранить в ванной яблочный уксус не надо – там место только простому уксусу.

Вы хорошо знаете, из чего они там производят эти дезодорантные ролики? Я тоже. А область подмышечная – деликатная и особо нежная: там сосредоточены крупные лимфоузлы. От греха подальше. Поэтому давайте используем всю силу уксуса для подмышек – просто плесните под каждую немного обычного уксуса и дайте высохнуть. Кроме того, что он подсушит подмышки, уксус убьет и запах пота, и предохранит белое белье от противных желтых пятен подмышками. Страдальцы от потливости ног, не мучайтесь больше – вот вам уксус! Расслабьтесь и би хэппи. И обувку свою полечите уксусом – поможет. Самое страшное в жизни, когда от человека пахнет... человеком. Но когда запах пота еще и смешивается с запахом дезодоранта парфюмерного или одеколона – святых выноси. Уксус в таком случае как раз для тех, кто разделяет мое мнение, что запаха никакого быть не должно: ни хорошего, ни, тем более, плохого.

Знаете, как иногда мышцы ноют, рассказывать не надо. Побалуем свои мышцы ванной с уксусом. Пару чашек яблочного уксуса, а еще бы хорошо пару ложечек настойки мяты перечной – полный кайф! Кто сказал, что запах лука и чеснока нельзя мгновенно убрать? Никогда не говорите такого – грех. Ну, во первых, у злого чеснока надо удалить самую срединку – вот она-то и дает основное амбре, а во-вторых, наевшись от души чеснока-лука, сразу же ополосните рот яблочным раствором уксуса с водой, плюс ложечку чайную соли. Зажуйте кофейными зернами. Теперь дышите смело.

Успокоить обгоревшую на солнце кожу хорошо уксусом чистым. Особо важно это сделать до того, как кожа начнет пузыриться. Уксус сработает и на укусы насекомых, и на крапивные ожоги – на себе проверено. Нет бадяги на синяки? Намочите уксусом бинтик или ватку, и с часок подержите. (А уж если вообще ничего нет, то пресса всегда под рукой: выбирайте именно куски с портретами руководителей – там свинца больше всего. Намочите любимый портрет, разотрите в кашу и на синяк. Получите действенную пользу от руководящих лидеров. С драной овцы хоть шерсти клок).

Если саднит горло, сипит голос – чистый или яблочный уксус поровну с солью на стакан теплой водички. И полоскать почаще. А если горло болит в связи с простудой, то тогда тот же уксус, но пополам с медом каждые 3-4 часа. А если еще и кашель, то в раствор 50/50 яблочного уксуса с водой (по полчашки) влейте 4 чайных ложки меда и 1 чайную ложку острого соуса Табаско. Принимайте по чайной ложке каждые 4 часа. Детям маленьким я бы не дала – мед все-таки! Поди его знай. До году его вообще нельзя. При насморке хорошо вдыхать паровую баньку из уксуса на воде – так растворите, чтобы запах и вкус были кисленькие. Если у маленького температура высокая, то кроме тех лекарств, что доктор прописал, помогите ему обтираниями тельца уксусом с водой напополам. Испарение снизит температурку.

Мозоли и натоптыши. Наш старинный фамильный секрет. Тащите кусочек белого или серого хлеба, и начнем. Замочим его в четвертинке чашки обычного или яблочного уксуса минут на 30. Отщипываем кусочек такого размера, чтобы он полностью накрыл вашу мозоль. Зафиксируйте липкой пленкой на месте, носочек на ногу и спать. Утром мозоль отковырните. С застарелыми и глубокими мозолями повторите несколько раз.

Еще во времена Трои дамы сводили веснушки обычным уксусом. Но дважды подумайте – многим так идут веснушечки. А вот задать тонуса коже лица поможет ополаскивание уксусное – примерно на две чашки воды столовую ложку яблочного уксуса. Старческие пигментные пятна, «печеночные» пятна по бокам шеи и пятна от солнечных обгораний – забудьте про них. Промокайте их минут по десять чистым уксусом.

Я вам не открою Америки, если скажу, что в салонах США запрещено законом удалять кутикулы щипчиками и резать их ножницами – кутикулы (у кого они есть, т.к. у большинства их нет как нет именно благодаря этому) размягчаются уксусом и просто зачищаются. Вообще, плохое это дело их механически резать – будут нарастать еще с большей силой и еще тверже. Между маникюром-педикюром я просто промазываю ложе ногтей оливковым маслом для смягчения. По ходу дела еще секрет: ваш лак будет сидеть на ногтях дольше, если вы перед покрытием лаком подержите ногти в ванночке из уксуса. Это еще и укрепляет ногти здорово. И еще о США: у нас запрещены стеклянные линзы в очках – только пластмасса. Но для России мой совет подойдет – сама так делала: лучше всего стекла протирать уксусом, очень хорошо обезжиривает и чистит. Но с дужками осторожно – кто его знает, из чего они сделаны.

Купаясь в теплых морях, не забудьте на пляж пузыречек с уксусом от медузных ожогов. Научилась от инструктора по скуба-дайвингу на Гаити – вот там ими кишит, и очень жгучие. Что он делает: льет чистый уксус на место ожога и растирает это место краешком пластиковой кредитной карты. Зачем, убей бог, но, говорит, что так надо. Толком так и не объяснил. Есть только один какой-то вид медуз («португальский воин» их зовут), вот его ожоги нельзя заливать уксусом – будет еще хуже.

Лето – пора походов и вылазок на природу. Не поленитесь взять пузырек с уксусом – в жару хорошо подкислить питьевую воду от жажды, а кончится питьевая – продезинфицировать речную, озерную, колодезную. Если осталась только лужевая и болотная, то пить ее следует через платок, смоченный в уксусе. (В экстремальных условиях – через платок, смоченный мочой, но не дай бог до этого дожить). В общем, на природе уксус – хороший помощник.

Томные мясные девицы-купчихи с румянцем на всю щеку, откормленные на шанежках, орешках, кулебяках, ничем не отличаются от современных фанаток похудения любой ценой. И пили купчихи уксус для похудения, и нюхали уксусную соль, и щеки румяные уксусом терли для бледности благородной. И сейчас некоторые пьют. Что тут сказать – каждый по-своему с ума сходит. И пурген для похудения пачками пьют – вот недавно у Малахова обсуждали на полном серьезе.

Но замечено было одесскими врачами в 50-е годы следующее: морякам (команде) китобойной флотилии «Слава» под командованием Героя соцтруда Соляника в условиях тропиков положено было выдавать сухое вино, которое разбавляли наполовину с питьевой водой. Но начальство на всех «славенятах» было начальством как везде – винцо быстренько вылакивали, а матросам подливали заместо просто уксус в воду. С тех пор заметили, что болезней на борту стало меньше, на берег приходили без приспущенных флагов, спецбольница одесского порта перестала пачками принимать больных после 9-месячной вахты матросов. Это – голые факты, а медики-профи пусть прокомментируют.

Так же Одесса времен чумы спасалась уксусом – дизенфицировали все, что попадало в карантинный город, в чистом уксусе, дышали санитары парами уксусными, уксусным кипятком мыли в публичных местах все, что можно. Так выстоял город. А иначе бы знаменитая гора Чумка ( место массовых захоронений было засыпано огромным холмом земли) не была бы с пятачок, а на полгорода бы разрослась. Уксусу мы обязаны тем, что Россия и Украина не повымерли от чумы. Будь моя воля, поставила бы я памятник его величеству Уксусу, или хоть бы музей открыла.

Но нет в России ни памятника, ни музея. Зато есть музей Уксуса (единственный в мире!) в Южной Дакоте. Чем захолустный городок Рослин и славится – ничего там больше хорошего нет. А отдали под музей этот здание городской мэрии: во как! Пестует этот уникальный музей Доктор Лоуренс по кличке «человек-уксус». Советую сбегать на www.vinigarman.com. Там есть что посмотреть, кто заинтересовался уксусом. А так взрослые входят за 2 доллара, не достигшие 18 лет за доллар, а кто беден, проходи за так. Вот там можно попробовать любые уксусы со всего мира и на халяву. Музей учредил стипендию для студентов, специализирующихся в исследованиях на уксусе. Горжусь безмерно, аж распирает!

Вроде и все у меня по аптечке. Кто знает еще какие-то хитрости, делитесь с читателем. А теперь давайте представим, что где-то вы откопали в сарае-гараже или на чердаке старую бутылку с уксусом. И стоите как три богатыря перед вещим камнем в раздумье: хороший ли еще этот уксус, можно ли пользоваться. Ответ мой будет категорически положительным – уксус не имеет срока годности, (наоборот, чем старше, тем лучше, как мы прочитали в первой части). Он настолько сам себе консервант, что глупо держать открытую бутылку уксуса в холодильнике. (Ради бога, масло растительное туда: живет-то всего до 3 месяцев!). Белый уксус – вечен, а бальзамические уксусы со временем могут дать осадок и помутнеть. Но это чисто косметические изменения – смело пользуйтесь.
Рубрики:  Домашняя косметика (народные средства)

Метки:  

Полезно знать.Ингридиенты косметических масок.

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 01:59 + в цитатник
Le-Taya (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Le-Taya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного о косметических масках для лица

http://ladybee.ru/flylady/90/680/

Ингредиенты масок и их свойства

РОМАШКА - Можно применять как в свежем, так и в сушеном виде – добавлять в ванны и паровые бани, использовать в виде компрессов и отваров.

МЕД - Отлично подходит для масок, обертываний и в качестве основы для мягкого скраба. Смягчает и разглаживает.

ЯЙЦА - Добавляйте в маски для лица, тела и волос. Желтки питают, белки подтягивают и осветляют кожу.

ОВСЯНКА - Очищает и смягчает кожу. Отличная основа для скраба и питательных масок.

СОЛЬ - Тонизирует, выводит лишнюю жидкость и насыщает кожу минералами. Ванна с морской солью подготавливает кожу к другим процедурам.

КУРКУМА - Традиционно считается женской специей. Отличная основа для масок и скрабов. Обладает заживляющим эффектом.

САХАР - Можно добавлять в скрабы для тела, чтобы отшлифовать и смягчить кожу.

ОГУРЕЦ - Обладает увлажняющими, охлаждающими и немного вяжущими свойствами. Используется в масках и компрессах.

МАСЛО - Растительное масло подходит для массажа и питательных масок.

ВИНОГРАД - увлажняет, смягчает кожу.

ПЕРСИКИ - разглаживают, смягчают.

БРУСНИКА и ЧЕРНИКА сужают поры.

КЛУБНИКА увлажняет, так же, как и малина.

СМОРОДИНА сужает поры.

АБРИКОСЫ обладают успокаивающим действием.

БАКЛАЖАНЫ и КАБАЧКИ увлажняют воспаленную кожу.

БАНАНЫ увлажняют, разглаживают и смягчают.

ЛИМОН сужает поры (в лимон всегда добавляется сок другого плода, так как он действует очень сильно).

ОГУРЕЦ разглаживает и отбеливает кожу, сужает поры.

МОРКОВНО-ЯБЛОЧНАЯ маска увлажняет, разглаживает.

ПОМИДОРНАЯ маска рекомендуется при жирной коже землистого цвета.

ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК разглаживает, освежает кожу и придает ей матовый цвет.

автор: KISA X
Рубрики:  Уход за лицом

Метки:  

Волосы: странный тип

Пятница, 17 Июля 2009 г. 10:44 + в цитатник
цапля-капля (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения цапля-капля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Все мы прекрасно знаем, что волосы различаются не только по цвету, но и по типу, причем этот момент обязательно следует учитывать при выборе ухаживающих средств. Шампуни, кондиционеры, маски - все они будут работать лишь в том, случае если подходят именно вам. Чтобы в дальнейшем не мучаться и не перебирать хаотично весь ассортимент косметики, прислушайтесь к советам профессионалов. Великая засуха

Сухие волосы - весьма распространенное явление, ведь таковыми они бывают не только от природы, но и в результате использования слишком агрессивных красителей, перманентной химической завивки, злоупотребления солнечными лучами. Но где бы ни крылась причина сухости, решение одно - интенсивное увлажнение и защита от дальнейшего обезвоживания.

Для начала следует подобрать шампунь. Традиционные щелочные препараты отменяются. Вместо них выбирайте "щадящее" очищающее средство с растительными экстрактами и маслами. Как правило, такие шампуни предназначены для ежедневного применения. Впрочем, это вовсе не означает, что использовать их следует каждое утро. Мойте голову так, как привыкли (при сухих волосах обычно достаточно 2-3 мытья в неделю) и не забывайте о втором этапе ухода - кондиционировании.

Хороший кондиционер призван смягчить волосы, сделать их эластичными и шелковистыми, облегчить расчесывание. По словам, Юлии Горбатовой, технолога профессиональной косметики для волос Paul Mitchell, сухим волосам рекомендуются препараты с маслом жожоба, экстрактами розмарина, хны, плодов сального дерева. Идеально увлажняют морские водоросли. Они же, благодаря высокому содержанию белков, восстанавливают структуру волос, поврежденную в результате осветления или других серьезных воздействий.

Читать далее...
Рубрики:  Волосы. Уход, средства укладки.

Чистая кожа

Среда, 15 Июля 2009 г. 07:13 + в цитатник
Nastja_K (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Nastja_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистая кожа
 

 Чтобы кожа сохраняла свою красоту, необходимо правильно питаться, включая в свой рацион, как можно больше рыбы, овощей, фруктов, оливкового масла, цельнозерновых продуктов.
И стоит отказаться от сладких газированных напитков, чипсов, копчёностей, сократить потребление сладкого и мучного.
Нашей коже необходим свежий воздух, хороший сон, обильное питьё, регулярный секс с любимым человеком.
Наши бабушки справлялись с проблемами кожи собственными силами и передали нам

свои рецепты.
Рубрики:  Уход за лицом
Домашняя косметика (народные средства)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шугаринг

Понедельник, 06 Июля 2009 г. 15:59 + в цитатник
Ladyy_in_red (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Brilliant_rain15 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шугаринг



Девочки вот новый способ удаления волос, который вы сможете проделать сами дома без всякого салона, с помощью обычного сахара. Вот ссылочка для скачивания - ШУГАРИНГ . Способ приготовления очень простой ну вобщем посмотрите там все показано что и в каких пропорциях.
Рубрики:  Уход за телом

Без заголовка

Воскресенье, 14 Июня 2009 г. 14:15 + в цитатник
Ptitsa_Feniks (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Моргана_Ле_Фей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витамин, продлевающий молодость



Чтобы кожа не сохла в жару и не увядала под действием ультрафиолета, запишите ее в подзащитные к витамину на букву «F».

Волшебным инициалом этого природного адвоката женской красоты должны быть промаркированы баночки с косметикой, которой вы пользуетесь летом!

Как по маслу

При упоминании о витамине F многие пожимают плечами: в классическом списке из 13 жизненно важных пищевых веществ (А, С, D, E, К, РР, Р, H, N плюс ряд биологически активных членов группы В), известных нам со школьной скамьи, соединение на эту букву не значится! Все правильно - оно было открыто сравнительно недавно учеными, исследовавшими значение незаменимых (эссенциальных) полиненасыщенных жирных кислот для жизнедеятельности вообще и сохранения привлекательности в частности.
Фотобанк Лори

Поскольку выяснилось, что без них невозможно не только быть красивой, но и просто - быть в прямом смысле этого слова, специалисты решили объединить все три эти кислоты - линолевую, линоленовую и арахидоновую - под общим названием «витамин F» (или «фактор F»), произведя его от английского слова «fat» - жир. Почему - понять нетрудно: уникальный комплекс полиненасыщенных жирных кислот поступает в организм в составе растительных масел и животных жиров, за исключением разве что линолевой. Синтезировать ее умеют лишь растения: она содержится в растительном масле и под действием кишечной микрофлоры превращается в свою конъюгированную (сопряженную) форму - КЛК, в которой только и может быть усвоена организмом.

10 бонусов для лица и тела

Ударная троица полиненасыщенных жирных кислот:

1. Участвует в построении мембран всех без исключения клеток организма, в том числе и клеток кожи: контактируя с внешней средой, они быстро изнашиваются, а потому усиленно обновляются. Если, конечно, не испытывают дефицита строительных веществ, в качестве которых выступают эссенциальные жирные кислоты.

2. Способствует всасыванию жирорастворимых витаминов А, Е, D, К, которые обладают антиоксидантным эффектом, защищают кожу от увядания и многих других проблем, благодаря чему широко используются в косметологии.

3. Препятствует отложению холестерина на стенках сосудов, нормализует кровообращение, в том числе и в сосудах дермы. Именно поэтому салаты, заправленные растительным маслом, и косметика с витамином F разглаживают лицо и улучшают его цвет.

4. Поддерживает барьерную функцию телесного покрова. Благодаря эссенциальным жирным кислотам кожа лучше удерживает влагу, становится непроницаемой для бактерий и токсинов, менее уязвимой для повреждающего действия ультрафиолета и других неблагоприятных воздействий внешней среды.

5. Очищает лицо от угревых высыпаний (акне). При недостатке витамина F верхний слой кожи (эпидермис) утолщается и уплотняется - развивается так называемый фолликулярный гиперкератоз, ведущий к закупорке сальных желез. В забитых кератиновыми пробками фолликулах начинают активно размножаться бактерии - и вот уже на лице, спине и груди бугрятся ненавистные прыщи во всем своем вулканическом великолепии. Чтобы привести кожу в норму, витамин F включают в состав бактерицидных масок (например, каолиновой), а также кремов и гелей с детокс-эффектом.

6. Разглаживает морщины и подтягивает кожу, продлевая ее молодость. Какое антивозрастное средство ни возьми - на коробочке почти наверняка обнаружится заветная буква «F»!

7. Глубоко увлажняет даже экстремально иссушенную кожу лица, шеи и рук (о них тоже забывать не стоит!), помогая ей удерживать влагу и восстанавливая так называемый тургор - упругость тканей.

8. Заставляет кожу моментально восстанавливаться - регенерировать после повреждений (царапин, порезов, ожогов, в том числе и солнечных), а также служит эффективным средством в борьбе с экземой, дерматитом и другими проявлениями кожной аллергии.



9. Переводит жировые отложения в мышечную ткань. Особенно активна в этом отношении конъюгированная линолевая кислота (КЛК). При недостаточном уровне физической активности мы теряем 180 г мышечной массы в год, причем утраченные мышцы замещаются жиром. Инициировать обратный процесс - превращение жира в мышцы - помогает витамин F. У шведок и норвежек, принимавших его, за 2 недели талия уменьшилась в среднем на 1,4 см. Американские толстушки, просидевшие год на КЛК, похудели на 10% и на 2% нарастили мышечную ткань, не утруждая себя фитнесом.

10. Улучшает состояние ногтей и волос: первым не дает ломаться, а вторым - выпадать. Витамин F - непременная и весьма действенная составляющая шампуней против перхоти и облысения, а также средств для укрепления ногтей и ухода за кутикулой.

Внутреннее преображение

«Витамин F важен не только для здоровья, но и для красоты: крепкие ногти, сильные волосы - вот что дают нам эссенциальные полиненасыщенные жирные кислоты, а значит, растительное масло. Оно, особенно свежее, полезно вне зависимости от того, в какой стране собран исходный продукт - под небом знойной Африки где-нибудь в Тунисе или же у нас на Кубани либо на Орловщине, - рассказывает кандидат медицинских наук, диетолог Ирина Ивановна КУЗНЕЦОВА.

- Любопытно только, что чем севернее выращен урожай, тем больше в масле, полученном из него, полиненасыщенных жирных кислот. Для их усвоения очень важно соотношение линолевой и линоленовой кислот в данном продукте. Имейте в виду: в наиболее удачной для состояния кожи и обмена веществ пропорции они содержатся в льняном, соевом и рапсовом масле, а подсолнечное и кукурузное - чемпионы по содержанию линолевой кислоты.

Кстати, подсолнечное масло вообще - одно из самых богатых по содержанию витамина F и ценных по пищевым и оздоровительным достоинствам. По содержанию линолевой и линоленовой кислот его превосходят лишь соевое и арахисовое, но они уступают ему по количеству витаминов и минеральных веществ. А соевое масло к тому же легко прогоркает - его нельзя хранить дольше 4-6 месяцев».

Маска с маслом

Благодаря витамину F такие маски отлично увлажняют и омолаживают кожу. Подержите массу на лице 15-20 минут, а затем смойте теплой водой.

* Смажьте лицо и шею маслом облепихи или свежим соком из ее ягод - в них содержатся столь ценные для кожи незаменимые жирные кислоты.
* Смешайте 2 ст. ложки тертого яблока со столовой ложкой оливкового или соевого масла.
* Возьмите желток, а также по столовой ложке меда и любого растительного масла. Разотрите в однородную массу. Нанесите смесь на лицо и шею, а когда она подсохнет, положите второй слой, затем третий.
* Смешайте по чайной ложке меда, растительного масла на ваш выбор, сока черноплодной рябины и желток.
* Залейте 3 ст. ложки цветков аптечной ромашки 1/4 стакана кипятка. Слейте настой, смешайте влажную цветочную массу со столовой ложкой меда, чайной ложкой растительного масла и желтком. Нанесите смесь на лицо и шею, прикройте марлевой салфеткой и оставьте на 5-10 мин. Такая маска придает коже матовый оттенок, делает ее гладкой и свежей.
* Нарежьте листья салата, смешайте в кашицу с оливковым, соевым или кукурузным маслом, добавьте несколько капель лимонного сока. Салатная маска увлажняет, питает и разглаживает лицо.

Комментарий специалиста:

Светлана Васильевна Панина, дерматокосметолог

Широкое применение витамина F в составе косметических средств объясняется его великолепными питательными свойствами и стимулирующим эффектом, который он оказывает на кожу.

Исследования, проведенные отечественными и зарубежными учеными, свидетельствуют: благодаря витамину F происходит обновление эпидермиса, улучшается состояние структурных белков кожи (рост волокон эластина и набухание коллагена), а кроме того, в ней накапливаются ценные вещества, которые помогают сохранять молодость.

С чего начинается увядание? Правильно, с потери жидкости! Телесный покров обезвоживается с эпидермиса, поскольку тот лишен кровеносных сосудов, которые могли бы пополнять запасы влаги. Основную ее часть эпидермис получает из нижележащих слоев кожи - дермы. Вода просачивается сюда путем простой диффузии, переходя из насыщенной влагой дермы в более сухие верхние слои. Поэтому увлажненность эпидермиса определяется тем, сколько жидкости поступает в него из дермы. Чем лучше роговой слой удерживает влагу, тем моложе выглядит кожа.

А главной преградой обезвоживанию служит эпидермальный барьер, состоящий из роговых чешуек, крепко склеенных друг с другом с помощью жирных кислот. Основная причина сухости и увядания кожи заключается в повреждении липидной прослойки рогового слоя, которая удерживает влагу. Разрушают защитный слой ультрафиолетовые лучи, мыло и другие моющие средства, а также обезжиривающая косметика: очищающие лосьоны и пенки, содержащие чересчур активные детергенты и растворители. С возрастом восстановление гидролипидного барьера идет медленнее, в нем накапливаются повреждения, ведущие к хроническому нарушению барьерных свойств. Не последнюю роль в этом процессе играет дефицит витамина F, заставляющий нас стареть раньше времени. Мало того, что коже не хватает незаменимых жирных кислот, так еще с годами ослабевает активность ферментов, переводящих линолевую кислоту в ее гамма-форму. Незаменимые жирные кислоты играют роль поперечных сшивок между соседними липидными пластами. Благодаря этим сшивкам липидный барьер не расслаивается и удерживает влагу. Именно поэтому увлажняющие и антивозрастные средства насыщают витамином F.

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2009 г. 22:36 + в цитатник
Ptitsa_Feniks (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 средств от солнечных ожогов.



Уже начался пляжный сезон и никто не застрахован от солнечных ожогов. Так вот собрала средства которыми пользуюсь сама в таких случаях и те которые мне в своё время рекомендовали друзья. Возможно кому-нибудь пригодятся.

Если у Вас есть свои средства от солнечных ожогов, то буду рада их узнать.

сметана Всем известное и всеми любимое средство - сметана или кефир, нанесите на кожу и оставьте на 20-30 минут, ни в коем случае не смывайте эту маску, а просто снимите ватным тампоном.
 ромашка Если ожоги не большие, то хорошо помогают примочки из настоя ромашки. Приготовить настой можно в домашних условиях, 4 столовые ложки сухой травы залейте крутым кипятком и оставьте настаиваться на 2-3 часа. После этого смоченную настоем марлю приложите на 15-20 минут к поражённым участкам. Вообще я рекомендовала бы этот настой делать заранее и даже если Ваша кожа не будет обожжена протереть её влажным тампоном, настой снимает раздражение и благотворно влияет на кожный покров.
 овсяные хлопья Ещё один простой и надёжный способ - это овсяные хлопья. Разотрите хлопья или пропустите через мясорубку, после чего залейте кипятком, чтоб получился клейстер, дайте ему  остыть и этим составом намажьте повреждённые участки, через 20 минут смойте холодной водой.
 листья капусты Так же хорошо помогаю листья капусты, если участки небольшие, то можно приложить просто листики, а если зона поражения большая, то пропустите листья через мясорубку или просто очень мелко нарежьте, получившуюся кашицу выложите на марлю и приложите к больным местам.
 алоэ Алоэ так же хорошо помогает от солнечных ожогов. Сок алоэ нужно развести 1х1 с кипячёной водой, полученной смесью протирать кожу через каждые 5-10 минут в течении часа.
 картофель Свежий картофель - натереть на тёрке или пропустить через мясорубку, полученную массу отжать (сок не выливайте) и приложить на поражённые места. Кашица хорошо снимает боль и предотвращает появление волдырей. Оставшийся после отжатия сок хорошо снимает красноту с лица, придя с пляжа протирайте им лицо через каждые 15-20 минут, и на следующие утро оно не будет красным.
 морковь Морковь и белок нужно смешать в пропорциях - 1х2. на один белок две столовых ложки морковного пюре , наложить эту смесь на 20 минут на поражённые места. Можно повторять компрессы до прекращения зуда, обычно 2-3 хватает.
 дубовая кора Отвар из дубовой коры, так же помогает при солнечных ожогах. Заварите 30 грамм дубовой коры в 200 граммах кипятка, дайте отвару остыть и смочите в нём марлю, после чего прикладывайте к обожжённым местам.
 чай Чай так же хорошо успокаивает кожу после ожога. Заварите крутую заварку 2 столовые ложки заварки на 100 грамм воды, полученной заваркой пропитайте марлю и прикладывайте к на 15-20 минут.
 лук Если ничего из выше перечисленного под рукой нет, то наверное, у всех дома найдётся обычный репчатый лук. Прокрутите луковицы через мясорубку и приложите к больным участкам на 10-15 минут, после чего смойте холодной водой, через час можно повторить процедуру.

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2009 г. 22:06 + в цитатник
Ptitsa_Feniks (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Ptitsa_Feniks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черные точки



Как избавиться от черных точек?

В современном многополярном мире, где иконы стиля меняются каждый день, возводя на пьедестал все новые и новые эталоны красоты, в мире, где пресса каждый день разражается кричащими заголовками «В моде блондинки», «пышные брюнетки - тренд сезона», в этом мире все еще остались вечные ценности, которые неподвластны все ускоряющемуся темпу жизни.

Красота - это здоровье: натуральные волосы, белоснежные зубы, ухоженные ногти, сияющая кожа, все то, что сигнализирует окружающим о том, что эта женщина заботится о себе и уделяет время своему здоровью и внешности. Ведь довольно небольшую часть населения можно отнести к счастливым обладателям нормальной кожи. Время от времени у каждой из нас могут возникнуть разнообразные проблемы: сухость или жирность, краснота или бледность, морщины, пигментные пятна и многое другое. Одним из таких хорошо знакомых недостатков являются черные точки (комедоны).




Разобраться с причинами появления а также методами борьбы с этим недостатком нам поможет Наталья Егорова, косметолог салона «Фиоре»


Наталья, в чем причина появления черных точек?


За появление прыщей и черных точек ответственны наши гормоны, в частности, тестостерон. В основном, черные точки - результат переизбытка кожного сала. Оно выделяется через мелкие поры, и если поры забиваются, то образуются угри. Область воспаляется, появляются покраснения и прыщики. Поры на носу, подбородке и лбу шире, чем в других местах, в этой так называемой T-зоне находится больше сальных желез, и если не ухаживать за кожей, то она становится настоящим рассадником для бактерий и благотворной почвой для угрей, представляющих собой смесь мертвых клеток, кожного сала и бактерий

Конечно, большое влияние оказывает экология. Обращали ли вы внимание, что кожа многих жителей мегаполисов имеет характерный сероватый оттенок? Это говорит об усталости, недостаточном увлажнении и очищении. Конечно, такая кожа более склонна к образованию комедонов.

Еще комедоны могут появиться от неправильно подобранной косметики, использования слишком плотных кремов. Опосредованно комедоны может спровоцировать использование автозагара или декоративная косметика, точнее ее частое использование и неадекватное очищение кожи.

Кроме того стресс, когда мы можем пренебрегать правилами гигиены, ношение тесной одежды, гормональный дисбаланс, использование некоторых лекарственных препаратов, - опосредованных причин множество

Как бы Вы посоветовали бороться с комедонами?

Я часто слышу мнения, что прыщи, угри и комедоны можно выдавливать дома. Хочу предупредить вас, что это очень опасно. Из-за несоблюдения стерильности в ранки может попасть инфекция, и это приведет к воспалению. Я часто вижу людей с так называемыми застойными пятнами после неудачного удаления прыщей. Это синеватого цвета пятна на подбородке или шее - результат самостоятельного выдавливания.

Лучше доверить это дело профессионалам, а потом просто поддерживать свою кожу в чистоте.

Главное в борьбе с черными точками - это систематический уход: ежемесячное посещение косметолога, еженедельное скрабирование или пилинг и, разумеется, ежедневное очищение.

В салоне вам предложат механическую чистку или ультразвуковую чистку лица, в зависимости от типа вашей кожи и от ее состояния. Косметолог дезинфицирует лицо, удалит все черные точки в стерильных условиях, нанесет очищающую маску и успокаивающий крем.

Каждую неделю необходимо скрабировать кожу. Скраб не должен содержать в себе крупных частиц: морской соли, фрагментов косточек, потому что они могут травмировать кожу. Хороший скраб содержит полимерные шарики, которые нежно удаляют омертвевшие клетки с кожи, не повреждая ее.



Здоровье это красота. beauty-pr innovations© 1999-2009, Mail.Ru О компании Реклама на Mail.Ru Обратная связь

Метки:  

Виртуальная косметичка!

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 19:28 + в цитатник
NetLive (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения NetLive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальная косметичка.



Виртуальная косметичка
Cosmetic Guide - позволяет устранить косметические дефекты непосредственно на фотографии.
Отредактированные с помощью этой программы, Ваши фото станут еще лучше!
Поможет удалить родимые пятна и бородавки; отбелить зубы. Все это Вы сможете отредактировать прямо на фото!
Ваша виртуальная косметичка содержит следующие инструменты:
    - Латание - предназначен для удаления родинок, пятен и других дефектов кожи;
    - Отбеливание зубов - придает белизну зубам, может быть использован и для белков глаз.
В программу включены анимированные примеры обработки фотографий: удаление большой родинки; разглаживание морщин; отбеливание зубов; удаление пирсинга; уменьшение припухлостей под глазами.
Cosmetic Guide Lite - бесплатная версия программы.
Размер файла    2.63 Мб
Статус    Бесплатная
ОС    Windows XP, Vista
Интерфейс    Русский
Разработчик    Two Pilots

Скачать Виртуальная косметичка

Рубрики:  Статьи и учебные материалы
Прочее
Домашняя косметика (народные средства)

[ Готовимся к зиме : ТОП-7 советов по уходу кожей .. ]

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 22:55 + в цитатник
Принцесса_счастья (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения Midnight-Fantasy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к зиме: ТОП-7 советов по уходу за кожей



22817433_Beauty_Shot_by_larafairie (250x408, 105Kb)
Лето прошло, оставив нам приятные воспоминания и легкий загар. Осень пришла внезапно и принесла с собой не только красочные пейзажи, но и холодный ветер, который грозит сделать вашу кожу тусклой и сухой. Этот период особо опасен, так как недостаток влажности воздуха и постоянное пребывание в нагретом помещении в совокупности являются главным врагом кожи.

Мы стараемся сохранить тепло под уютными свитерами, меняем свой гардероб. Но не стоит забывать о том, что наше самое уязвимое место – это лицо, принимающее на себя все удары капризов погоды. В этот переходный период следует уделить особое внимание уходу за кожей лица, подготовив ее к суровым условиям зимы. Работа предстоит большая, но не волнуйтесь, несколько наших советов помогут вам оставаться привлекательными и в это непростое для здоровья и внешности время.

Постараемся добиться желаемого результата за несколько шагов:

Шаг 1. Готовность №1!
Начинайте постепенно изменять средства и методы ухода за кожей, не дожидаясь наступления холодов. Было бы полезно получить консультацию профессионального косметолога относительно средств, подходящих для вашего типа и структуры кожи. Если вы действительно хотите иметь здоровый сияющий цвет лица необходимо прибегать к этой процедуре хотя бы раз в год.

Шаг 2. Забота изнутри.
Лето – не единственное время, когда ваша кожа нуждается во влаге. Постоянное перемещение из теплых помещений на улицу лишает кожу влажности. Пейте много воды и ограничивайте потребление напитков, содержащих кофеин и алкоголь, поскольку они способствуют обезвоживанию организма. Помните о правильном питании. Жирная пища, большое количество сахара и сложных углеводов (сдоба, макаронные изделия) не пойдут на пользу вашему организму. Запасайтесь сезонными овощами и фруктами, составляя их них всевозможные салаты и закуски. Попробуйте включить в рацион цельнозерновой хлеб. Не забывайте также и о витаминах, нехватка которых провоцирует раннее старение кожи.

Шаг 3. Смена "гардероба".
Если в настоящем времени вы используете увлажняющие средства (крема) на водной основе, стоит подумать о косметике, в состав которых входят различные растительные масла. Применение таких средств позволит вам избежать ощущения сухости и стянутости кожи. Используйте крем минимум дважды в день. Для этого вам подойдут средства следующих марок: магазин "Для души и душа" предлагает защищающий крем-антиоксидант для кожи лица и шеи с маслом абрикоса "MARIANNE", который восстанавливает и возвращает гладкость коже. Так же можно воспользоваться питательным кремом для лица "Кедровый орех и облепиховое масло" от Green Mama, который устраняет раздражение и шелушение, активно смягчает, эффективно и сбалансировано питает кожу.

Шаг 4. Избавляемся от лишнего.

Как бы мы не увлажняли кожу, холодный сильный ветер сушит ее, что приводит к шелушению. Используйте скрабы и отшелушивающие средства раз в неделю, чтобы избавиться от верхнего слоя омертвевших клеток кожи. Вы можете воспользоваться скрабом от New Age, который представляет собой мягкую пенку c активными ферментами морских минералов, экстрактами гингко билоба и маиса; также подойдет скраб Olay Daily Facials Intensives Smooth Skin Exfoliating Scrub. Но не забывайте о том, что ваша кожа может быть слишком чувствительной к использованию таких средств. В этом случае вам поможет применение отшелушивающих масок с более мягкой формулой, которые вы можете сделать сами из продуктов, находящихся на кухне. Например, это может быть морковная маска: большую сочную морковь потрите на терке, затем добавьте 1/2 чайной ложки размолотых в кофемолке овсяных хлопьев "Геркулес". Готовую кашицу нанесите на лицо, а через 20-25 минут смойте все водой комнатной температуры. Или медовая маска: расплавьте 2 столовые ложки пчелиного меда в водяной бане (стараясь не доводить до высокой температуры мед), снимите с огня и, немного остудив, добавьте к меду сок 1/2 лимона и 1 столовую ложку пшеничных отрубей. Теплую смесь на полчаса нанести на лицо, а затем ее необходимо тщательно смыть большим количеством теплой воды. Маска идеальна для шершавой нечистой кожи, питает, освежает и осветляет ее, а благодаря отрубям оказывает регенерирующее действие. Для всех типов кожи подойдет яичная пилинг-маска: 1/2 чайной ложки размолотой в кофемолке яичной скорлупы размешать с яичным желтком и чайной ложкой сметаны и желательно в теплой воде нанести на подготовленное для маски лицо. Через 20 минут маску снять и нанести питательный крем.

Шаг 5. Зимнее солнце.
Не забывайте о солнцезащитном креме даже зимой, особенно если вы увлекаетесь зимними видами сорта, прибывая довольно долгое время на улице. Ослепительный блеск солнца зимой, отражаясь от снега, действует на кожу примерно так же, как и летом. Если ваш крем, которым вы пользуетесь постоянно, уже содержит солнцезащитные элементы, вам нечего беспокоиться о приобретении дополнительных средств. Специально для подобных погодных условий созданы такие средства, как дневной крем Антистресс с солнечным фильтром «Шиповник и солодка» от Green Mama. Крем способствует удержанию влаги в коже, подпитывает кожный покров, защищает его от УФ излучения.

Шаг 6. Безупречная чистота.
Очищайте вашу кожу тщательно. Убедитесь в том, что вы сняли весь макияж, умойтесь и как следует увлажните кожу перед тем как идти спать. Повторяйте эту процедуру каждый вечер, без исключений. Очищайте кожу как можно аккуратнее: движения при умывании должны быть плавными и легкими. Увлажняющий крем наносите пальцами снизу вверх, как бы подтягивая и массажируя лицо. Не забывайте наносить средство на шею и зону декольте. Можете использовать перед сном Крем увлажняющий двухфазный «Подорожник и мать-и-мачеха» Green Мama, ночной крем Vichy серии Normaderm или "Восстанавливающий ночной крем" от Nivea.

Шаг 7. Исключительная нежность.
Если ваша кожа крайне чувствительна, старайтесь не использовать водопроводную воду, которая может содержать грубые вещества и минералы, особо иссушающие кожу лица. Вместо этого используйте средства, которые не требуют смывания водой, например, молочко MIA из серии Clean it up, молочко «Масло зародышей пшеницы и ромашка» от Green Mama или умывайтесь специальным отваром трав (ромашки, чистотела, тысячелистника), который вы можете приготовить самостоятельно. В аптеках вы можете найти термальную воду, содержащую селениум, которая также применима для умывания: термальная вода Vichy, которая является завершающим этапом очищения кожи утром и вечером; термальная вода и спрей Avene.

Итак, следуя нашим советам, вы будете чувствовать и наблюдать, как ваша кожа наполняется энергией и здоровьем наперекор всем капризам природы.

(с) Женский журнал Beauty-Code

Без заголовка

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 20:45 + в цитатник
Марина_А (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения -Незабудка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как улучшить состояние кожи



У меня есть несколько советов для тех, у кого жирная кожа, как ее сделать чистой и красивой.

1. Самое первое, что я посоветую вам сделать - это выкинуть спиртосодержащие средства для лица и тоники и более ими никогда не пользоваться. Клерасил и подобные средства от прыщей и угрей состояние кожи только ухудшают, но ни разу не улучшают. Система проста. Если у вас кожа жирная, и вы пользуетесь спиртосожержащим средством для лица - вы тем самым кожу сушите, т.е. обезвоживаете. При этом сальные железы начинают работать еще сильнее.

Для тщательного очищения кожи вечером идеально подходят салфетки olay для комбинированной и жирной кожи. Они
мягко очищают, тонизируют и отшелушивают, улучшая состояние вашей кожи. Преимущество этих салфеток неоспоримо. Во-первых - тщательное очищение (не травмирующее кожу, в отличие от скраба, который кожу "царапает" - вы этого не видите, но сама кожа травмируется скрабами) и тонизирование в одном флаконе. Во-вторых, вы не можете знать, как хранилось и доставлялось любое средство из флакона (не перегревалось ли или охлаждалось), а салфетки вы активируете водой, в результате чего они пенятся. Им не страшны перепады температуры и прочее. И в третьих - цена. Около 250 рублей за упаковку из 30 штук. Скажу по секрету, я салфетки сразу делю на 4 части, и этой упаковки мне хватает на 4 месяца - 1/4 салфетки хватает в самый раз. Очищаю лицо этими салфетками исключительно вечером. Тоник после них не нужен.

2. Лечащий крем. Так как лично я давно не страдаю от жирной кожи, но когда-то это было, могу порекомендовать отличное средство, кот. продается исключительно в аптеке - крем регецин. Он быстро и эффективно лечит угревую сыпь, а так же благодаря нему убираются пятна от прыщей. Мне помог буквально за 3 месяца обрести чистую кожу.

3. Утром обязательно очищаю лицо увлажняющим средством. Чем более лицо лицо насыщенно влагой, тем меньше работают свальные железы. Мне очень нравится очищающая пенка и крем для лица из серии Л'ОРЕАЛЬ СЧАСТЛИВАЯ КОЖА.
Ими я пользуюсь утром. Пенка нежно очищает кожу лица, а крем эффективно увлажняет лицо, и сам очень приятный.

4. Маски. Мне очень нравятся маски Мультивитаминная очищающая маска NouriFusion и Мультивитаминная очищающая маска NouriFusion. Более хороших масок я не встречала. Если нет возможности купить дорогие маски - лучше делать домашние :).

5. Лицо скрабить не советую совсем. Тем самым делаете хуже, не замечая того сами.

Ну вот в принципе и все.

Видео урок макияжа: Золотые тени

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 22:45 + в цитатник
AVON_BEAUTY_MOSCOW (Моя_косметика) все записи автора Это цитата сообщения AVON_BEAUTY_MOSCOW [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ну очень быстро, прямо стремительно! :) Однако суть уловить можно: тональная основа, коричневый карандаш по внутреннему контуру век, хайлайтер под глаза, один слой золотистых теней, удлинняющая тушь. Вуаля!




Видео урок макияжа: Яркая свежесть

Видео урок макияжа: Дневной макияж глаз

Видео урок макияжа: Губы и румяна
Рубрики:  Статьи и учебные материалы

Метки:  

Поиск сообщений в Моя_косметика
Страницы: [1] Календарь