-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Теория_Фотографии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1351

Выбрана рубрика сайт-фотопроект.


Другие рубрики в этом дневнике: фоточтиво(102), фотографы\разное(171), фотографы\природа(33), фотографы\люди(209), фотографы\креатив(181), уроки фотошопа(27), общая теория(49)

Истории и фотографии

Дневник

Пятница, 09 Мая 2008 г. 17:37 + в цитатник
Рубрики:  фоточтиво
сайт-фотопроект

Брайан Адамс слушает мир

Дневник

Вторник, 06 Мая 2008 г. 15:02 + в цитатник
Thalassi (Теория_Фотографии) все записи автора

http://www.hear-the-world.com/exhibition/

Брайан Адамс проводит выставку В Нью-Йорке в рамках проекта "Hear the World". Проект призван привлечь  внимание к проблеме потери слуха и равнодушию людей к окружающему миру. А ведь слух позволяет нам полнее наслаждаться жизнью. Но из-за того, что люди привыкли слышать, мы перестали задумываться над тем что слышим и перестали наслаждаться звуками. Часто только после потери слуха, люди понимают каким сокровищем они обладали.

К проекту привлечены известные музыканты и звезды кино, Пласидо Доминго, Моби, Эми Уайнхаус, Мик Джаггер. Фонд "Hear the World", который является партнером многих музыкальных событий, был учрежден два года назад Пласидо Доминго.

После того, как будет проведена серия выставок, фотографии будут распроданы, а средства поступят в фонд "Hear the World".

Источник

 (525x391, 104Kb)

+7 фото
Рубрики:  сайт-фотопроект
фотографы\люди

Fotostil.de

Дневник

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 13:47 + в цитатник
Thalassi (Теория_Фотографии) все записи автора  (120x88, 2Kb)

http://www.fotostil.de/

Дорогие друзья,
Fotostil.de - небольшая приватная галерея, посвященная одному из интереснейших жанров фотографии - натюрморту. Здесь можно выставлять свои авторские работы, принимать участие в их обсуждении и обмениваться опытом. Более подробную информацию о самом форуме, его правилах и порядке регистрации вы найдете в разделе "Инфо"

Рубрики:  сайт-фотопроект

Фотоконкурс Epson Моя любимая фотография

Дневник

Вторник, 22 Апреля 2008 г. 13:43 + в цитатник
Thalassi (Теория_Фотографии) все записи автора

http://www.photo.epson.ru/default.aspx

Фотоконкурс Epson «Моя любимая фотография» — один из наиболее популярных конкурсов среди фотоэнтузиастов России и СНГ, победители которого получают не только ценные призы, но и настоящую «путевку в жизнь»: возможность экспонировать свои работы на крупнейшей российской фотовыставке «Фотофорум» и публикации в ведущих фотожурналах. Многие победители фотоконкурсов Epson, первый из которых прошел в 2001 году, уже стали профессиональными и известными фотографами.
Заглавная фотография конкурса Epson 2008, автор Владимир Дмитриенко (Украина), один из победителей «Моей любимой фотографии 2007» Павел Мирошников (Новосибирск), один из победителей конкурса 2007: «Эти победы дали мне новый толчок к действию. Я по-новому взглянул на свои фотографии. До этого я считал, что больше снимаю просто для себя, на память о моментах и событиях. Для друзей и знакомых. Сейчас же я понимаю, что мои фотографии интересны и для большего числа зрителей. Это радует и дает новые силы и желание творить».

 (474x272, 18Kb)
Рубрики:  сайт-фотопроект

Фотофестиваль Foto Nature and Landscape (Франция). Фотография планетарного масштаба

Дневник

Пятница, 14 Марта 2008 г. 13:24 + в цитатник
Thalassi (Теория_Фотографии) все записи автора

http://www.festivalphoto-lagacilly.com

Организаторы этого фестиваля взялись за весьма непростую задачу — с помощью фотографии донести до людей идею о необходимости сохранения природы, более бережного отношения к ее ресурсам.

Четвертый фотофестиваль Foto Nature and Landscape, который в этом году традиционно прошёл под открытым небом в деревне-экомузее Ла-Гасийя/La Gacilly, расположенной во Франции, собрал около 160 работ на общей выставочной площади в 700 м2. Главная тема фестиваля  — «Земля — наше достояние»/«Patrimoine Terre». В этом году организаторы фестиваля еще более отчетливо обозначили его природоохранную направленность и сгруппировали работы по трем направлениям.

Первое — «Состояние планеты». Здесь говорится о том негативном воздействии, которое оказывалось на Землю. Фотографии в рамках второго направления «Люди и природа» подчеркивают связь между планетой и людьми, ее населяющими. Последнее направление «Другой путь развития» рассказывает об альтернативных способах взаимодействия с окружающей средой, более экологичных и дружественных.

5 фото с комментариями
Рубрики:  фотографы\природа
сайт-фотопроект

Magnum Festival: Celebrating the Art of Documentary (1947-2007)

Дневник

Пятница, 14 Марта 2008 г. 12:55 + в цитатник
Thalassi (Теория_Фотографии) все записи автора

http://festival.magnumphotos.com

Magnum Festival - специальный проект к 60-летию Magnum Photos, в числе прочего на сайте выложена фотовыставка из 60 фотографий, по одной за каждый год.

25 фото
Рубрики:  сайт-фотопроект
фотографы\разное

Лучший фотограф дикой природы

Дневник

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 15:26 + в цитатник
Thalassi (Теория_Фотографии) все записи автора
Организатором и правообладателем конкурса "ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА", выставок и всех связанных с этим названием объектов и мероприятий является фонд охраны природы "FLORANIMAL". Участником конкурса может являться любой автор кроме организаторов выставки и объявленных членов жюри, если его работы удовлетворяют требованиям конкурса. К участию в конкурсе допускаются фотографы из любых стран (заполнение всех регистрационных форм обязательно на русском языке). Удивительные насекомые, таинственные морские обитатели, животные лесов и пустынь, прекраснейшие создания неба...Председатель жюри и мэтр российской природной фотографии Вадим Гиппенрейтер впервые в этом году объявил фотографа года. Это звание присуждалось автору, представившему на конкурс наиболее оригинальные, эмоциональные, динамичные и запоминающиеся кадры, попавшие в финал в разных номинациях и особо отмеченные жюри. Фотографом года стал Сергей Горшков.
5 фото
Рубрики:  фотографы\природа
сайт-фотопроект

Фотоконкурс журнала GEO PAULIG. Кофе как искусство.

Дневник

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 13:47 + в цитатник
Thalassi (Теория_Фотографии) все записи автора

http://www.pauligphoto.ru/

Уникальный шанс предоставляется молодым талантливым фотографам. Конкурс «PAULIG. Кофе как искусство», проводимый журналом GEO совместно с компанией «Paulig», дает возможность начинающим, профессионалам и увлеченным любителям фото поучаствовать в борьбе за право работать в команде GEO – популярного издания, специализирующегося на публикации материалов о жизни планеты, иллюстрированных оригинальными фотографиями известных фотографов.
Несколько номинаций открывают широкий простор для фантазии авторов, предлагая взглянуть на известный предмет под новым углом. Профессиональное жюри будет оценивать работы с точки зрения технического исполнения, но в не меньшей степени внимание будет обращено на умение выбрать необычный ракурс и реализовать в снимке свежую идею.
Поощрительные призы ожидают многих участников. Это гватемальские сувениры – фартуки и серебряные ложки, настольные игры и, конечно, кофе – для авторов ста лучших работ, а также полугодовая подписка на журнал GEO для победителей номинаций «Вкус путешествий» и «Вкус открытий».
Главный приз конкурса – поездка в Гватемалу и право на создание фоторепортажа об этой стране для публикации в журнале GEO. Работы победителя станут известны сотням тысяч читателей GEO во всем мире!

Зарегистрироваться для участия в конкурсе и узнать подробности можно на сайте.

Рубрики:  сайт-фотопроект

Photoshop User Awards

Дневник

Четверг, 28 Февраля 2008 г. 17:34 + в цитатник
Thalassi (Теория_Фотографии) все записи автора

http://www.photoshopuserawards.com/
PhotoshopUserAwards.com подвели итоги года, представив публике работы победителей.

8 фото
Рубрики:  фотографы\креатив
сайт-фотопроект

Nu-blog.ru - живой журнал об обнаженной натуре в изобразительном икусстве

Дневник

Вторник, 26 Февраля 2008 г. 12:26 + в цитатник
Thalassi (Теория_Фотографии) все записи автора http://nu-blog.ru/
Ню (франц. nu - нагой, раздетый), один из жанров изобразительного искусства, посвященный изображению нагого тела, преимущественно женского. Ню не является академической штудией (служащей учебным целям или подготовительным материалом к картине) и носит, как правило, гедонистический характер. В своём развитии Ню тесно связан с изображением обнажённого человеческого тела и воплощает идеал красоты данной страны и эпохи, утверждает ценность земного, чувственного бытия... (Большая Советская Энциклопедия)
Ню-фото
Рубрики:  сайт-фотопроект

Пресс фото России

Дневник

Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 13:09 + в цитатник
Thalassi (Теория_Фотографии) все записи автора

http://russianpressphoto.ru

Открытый независимый конкурс профессиональной фотожурналистики.

Конкурс "Пресс Фото России" существует с 1995 года. Первым Организатором Конкурса была американская не-коммерческая организация INTERFOTO, со-учредителями которой являлись фотографы Люшен Перкинс ( Lucian Perkins, The Washington Post ), Энтони Сво ( Anthony Suau, Time magazine ) и Билл Сверси ( Bill Swersey, Gamma-Laison ). В 2004 году INTERFOTO прекратила свою деятельность в России и с тех пор до 2006 года Конкурс не проводился

В июле 2006 года, конкурс "Пресс Фото России" возобновил свою работу. Организаторы конкурса - независимые российские фотожурналисты. Миссия конкурса - поддержка высоких профессиональных стандартов в фотожурналистике и способствование свободному обмену информацией.

ЛУЧШЕЕ В ФОТОЖУРНАЛИСТИКЕ 2007

Рубрики:  сайт-фотопроект

College Photographer of the Year (CPOY)

Дневник

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 11:29 + в цитатник
Thalassi (Теория_Фотографии) все записи автора

http://www.cpoy.org

Конкурс молодых фотографов, основанный в 1945 году.

В Америке недавно были подведены итоги конкурса, в котором принимали участие учащиеся колледжей. Это правдивые фотографии, показывающие то, как видит мир молодежь.

12 фото
Рубрики:  фоточтиво
сайт-фотопроект

Wedding Photojournalist Association

Дневник

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 11:27 + в цитатник
Thalassi (Теория_Фотографии) все записи автора

http://www.wpja.com/

Документальная свадебная фотожурналистика.

28 фото
Рубрики:  сайт-фотопроект
фотографы\люди

Новый конкурс на PentaxNews

Дневник

Среда, 20 Февраля 2008 г. 01:39 + в цитатник
Thalassi (Теория_Фотографии) все записи автора  (280x280, 15Kb)

http://www.pentaxnews.ru/

Вы помните, что совсем недавно мы анонсировали открытие фотошколы PENTAX для слабослышащих детей.
Мы получили от вас много позитивных отзывов и решили провести на PentaxNews фотоконкурс в поддержку нашего проекта "Фотография - больше чем слова".

Человеку доступны всего лишь пять чувств, благодаря которым он принимает те или иные решения в жизни, действует по тому или иному алгоритму: это вкус, осязание, обоняние, зрение и слух. Эти пять чувств делают нашу жизнь насыщенной: они заставляют нас принимать повседневные решения, позволяют заниматься любимой работой, делать покупки, общаться с окружающими, радоваться жизни.

Дети, о которых мы совсем недавно писали, не имеют возможности в полной мере познавать окружающий мир. И вы уже знаете, что специально для этих детишек мы запустили обучающий проект "Фотография - больше чем слова". Самая главная наша цель - компенсировать коммуникационные барьеры, связанные с нарушением слуха, посредством фотографии. Если говорить образно, мы развиваем в детях шестое чувство - чувство фотографии. Так же будет называться и фотоконкурс, который мы проводим в поддержку проекта: Чувство фотографии. Партнерами конкурса стали online журнал Prophotos и интернет-проект DeafNet.ru.

Условия

Рубрики:  сайт-фотопроект

SHORPY: The 100-year-old photoblog

Дневник

Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 17:53 + в цитатник
Рубрики:  сайт-фотопроект

World Press Photo

Дневник

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 01:57 + в цитатник
Thalassi (Теория_Фотографии) все записи автора

 Фотограф из Великобритании Тим Хетерингтон стал победителем престижного международного конкурса фотожурналистов World Press Photo. Жюри признало лучшей работой 2007 года фото Хетерингтона, на которой изображен американский солдат, отдыхающий в бункере в Афганистане. Фотография - часть репортажа, сделанного для американского журнала Vanity Fair ("Ярмарка тщеславия").
Снимок был сделан 16 сентября 2007 года в долине Коренгал на юге Афганистана, где велись тяжелые бои. Усталый солдат полулежит, закрыв часть лица рукой. Бункер был назван "Рестрепо" по имени погибшего там ранее в бою другого американца.

Как отметил председатель жюри Гэри Найт, объявляя победителя конкурса, "это фото показывает усталость одного человека и усталость нации".

текст+1 фото
Рубрики:  фоточтиво
сайт-фотопроект

The Library of Congress, Библиотека Конгресса

Дневник

Четверг, 24 Января 2008 г. 11:41 + в цитатник
Thalassi (Теория_Фотографии) все записи автора

http://flickr.com/photos/library_of_congress/

Библиотека Конгресса содержит огромное количество фотоматериалов. Не так давно, эти материалы начали переносить на Flickr, и общее число изображений, размещенных на этом ресурсе уже перевалило за 3000. По ссылке можно найти фотографии Второй мировой войны, кораблей, техаса, 1911 года и еще много всего интересного.

Если верить википедии, то библиотека содержит порядка 12 млн фотографий, так что эти несколько тысяч снимков, размещенных на flickr.com, лишь только начало.

Удобно то, что все фотографии снабжены достаточно подробным описанием, когда снято, кем, что изображено на снимке и даже, какие фотоматериалы использовались. Так же радует та легкость, с которой можно найти нужный снимок — все они грамотно протагированы.

Рубрики:  сайт-фотопроект

Фотоссылки

Дневник

Понедельник, 21 Января 2008 г. 20:10 + в цитатник
Thalassi (Теория_Фотографии) все записи автора

http://www.prosphotos.com

Каталог сайтов о фотографии - статьи (англ.), фотоблоги, авторские фотосайты, сообщества о фотографии, галереи, конкурсы, оборудование, организации, фотохранилища. 

Рубрики:  сайт-фотопроект

Digital Photoscape (photoscape.ru)

Дневник

Пятница, 11 Января 2008 г. 17:34 + в цитатник
Thalassi (Теория_Фотографии) все записи автора Всё что вы хотели знать о цифровой фотографии. Азбука цифровой фотографии, советы начинающим, как выбрать фотоаппарат, обработка в Photoshop, новости, форум.
Рубрики:  сайт-фотопроект

Sony World Photography Awards

Дневник

Пятница, 11 Января 2008 г. 11:09 + в цитатник
Thalassi (Теория_Фотографии) все записи автора

http://www.worldphotographyawards.org/home.asp?Lang=RU

Sony World Photography Awards, проводимый в престижном Palais des Festivals в Каннах с 21 по 25 апреля 2008 года, с гордостью отдает дань уважения фотографам всего мира, работающих в различных направлениях. В ходе Sony World Photography Awards будут выставлены лучшие мировые снимки от пейзажей до музыки, от фотожурналистики до моды, сделанные известными фотографами, а также теми, кто еще известным не стал.

SWPA (ВКФS) поддерживают сотни лучших фотографов, критиков, галеристов, директоров, основателей и других экспертов отрасли, это первая конкурсная выставка подобного рода, предоставляющая беспрецедентную международную платформу в ранее недооцененном мире фотографии.

Цель SWPA (ВКФS) – постоянно отыскивать образы будущего, в тоже время, отдавая дань уважения видению прошлого.

В конкурсе есть как профессиональная, так и любительская категория, принять участие может любой желающий.

Рубрики:  сайт-фотопроект


 Страницы: [4] 3 2 1