-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Интересные_Блоги

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.10.2007
Записей: 1684
Комментариев: 22609
Написано: 24590


Женская ревность.

Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 14:59 + в цитатник
Solitary-Angel все записи автора Считается, что ревности подвержены лишь неуверенные в себе личности. И если в неуверенности видят негативный оттенок и даже способны вас осудить, то ревность воспринимается как показатель любви. Однако, на мой взгляд, ревность и любовь лежат в разных плоскостях. Ведь, как известно, влюбленный человек крайне глуп и слеп, он не хочет видеть ни минусов своей половинки, ни его отрицательного поведения. Для вас он самый лучший и правильный. Ревность же – проявление эгоизма, желание обладать, страх потерять. Да, эти две эмоции – любовь и ревность, порой взаимосвязаны, но не всегда вытекают друг из друга.
Ревности подвержен каждый из нас, но вот все переносят ее по-разному.
Кто-то невинно интересуется, где супруг задержался на пару часов после работы, однако со спокойной душой отпускает мужа в сауну с мужиками или в стриптиз-клуб, прекрасно понимая, что если он захочет изменить, то подцепит себе кого-нибудь и в супермаркете, когда пойдет за детским питанием для вашего малыша. А также вы не глупая женщина и знаете, что ваш мужчина не животное и не стащит стрип-танцовщицу прямо со сцены и не переспит с ней, придерживаясь за шест. На мой взгляд, это вполне здоровая ревность, которая присуща каждому из нас. Я бы даже назвала ее заботливой. Узнала где он был и успокоилась.
Есть и более пугающая ревность. Женщина начинает названивать мужу на работу, причем на стационарный телефон, дабы проверить на месте ли ее супруг. Кастинг для новой секретарши проводится женой и, естественно, предпочтение отдают семидесятилетней бабе Дусе, которая в жизни не видела компьютер, но зато прекрасно печет пирожки. Под подклад куртки мужа заботливо вшит диктофон и лишь вот так жена чувствует себя спокойно. Женщина борется со сном и встает с кровати, когда на все сто процентов убедится, что супруг уже спит. Она проверяет его мобильный и переписывает на бумажку все новые номера, не забыв прочитать смс. На следующий день она с включенным антиопределителем прозванивает новые номерки, в надежде убедиться, что на том конце провода ей не ответит приветливый женский голос. Если же в течение нескольких дней она не обнаруживает ни одной прекрасной леди в записной книжке, то начинает искать «блядофон» - второй мобильный мужа, предназначенный для оравы любовниц. Если это не сопровождается скандалами, то такой ревностью гнобят лишь себя. Что ж, мы сами решаем, чем занять себя в свободное время.
Бывают и вовсе клинические случаи, когда муж обнюхивается, его карманы выворачиваются, как только он переступит порог квартиры, а новый номер в записной книжке сопровождается вскрытием вен. Таким людям нужна помощь хорошего специалиста, который всегда выслушает и все поймет.

Неоднократно, обсуждая с моим благоверным причины, по которым я, так или иначе, проявляю ревность, мне давали понять, что у любого мужика терпение не железное, и он рассуждает иначе, чем мы. Он считает, что раз ему не доверяют и гнобят без повода, так не проще ли переживать это за дело? Почему он должен отчитываться за каждую новую блестку на своем лице, которая неизвестно откуда там взялась, когда можно делать то же самое, но по объективным причинам?
А самое главное, женщины, зачем? Вдруг найдете то, что ищите? Что тогда? Разом забудете, что он самый добрый, нежный, заботливый и с ним вы самая счастливая женщина на свете? Мне квартира - тебе тапочки? Так если же ревность – это лишь причина для разрыва, то не проще ли уйти сразу, но со здоровой нервной системой?

Если же для вас ревность-это лишний повод убедиться в том, что вы самая любимая, желанная и красивая, то оттачивайте мастерство раскрутки на комплименты. Это и вам доставит удовольствие, и ваш мужчина будет улыбаться от того, что смог сделать вам приятно.
Рубрики:  Общение
ИБ: Отношения
Метки:  

Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 15:07 (ссылка)
Если меня начнут ревновать, я откровенно пошлю женщину на х.й. И всего-то разговоров. Нечего себе мозг грузить по пустякам.
Ответить С цитатой В цитатник
Мари-Хуанита-Кончита   обратиться по имени Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 15:13 (ссылка)
Марина, вот ты говоришь: женская... :)
Дык ведь есть и мужская не хуже. Помнится, был у меня благоверный, у которого ревность была близка к разряду клинических случаев, чуть ли не до того, что когда он за мной заезжал на учебу и ежели я разговаривала с вьюношей-одногрупником, то ждал меня вечер мранчых молчаний. А уж когда я ему со смешком как-то еще в начале отношений рассказала, что со мной пытались познакомиться в метро - ооо, хороший скандал был.
Не говоря уж об остальном)

Как бы ни было остальное хорошо, но эта вот идиотская ревность попортила много крови, проложив верное начало к расставанию.
Ответить С цитатой В цитатник
Solitary-Angel   обратиться по имени Ответ в Интересные_Блоги; Женская ревность. Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 15:15 (ссылка)
Moloch-Systems_Inc, Вы наверное не знаете, но есть такое чувство как любовь, ради которого очень многое терпят.
Ответить С цитатой В цитатник
Solitary-Angel   обратиться по имени Ответ в Интересные_Блоги; Женская ревность. Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 15:19 (ссылка)
Мари-Хуанита-Кончита, Эми, так я ж с женской колокольни сужу, ибо побоялась, что мужики на меня всех собак спустят, если я где-то не верно выскажусь =)
И такое мне знакомо. Ревновали к бывшим, к прохожим, которые прошлись по мне скользяшим взглядом, причем не им претензии высказывали, а мне. Настаивали на том, чтобы я не красилась и не носила обтягивающую одежду, что я и не думала выполнять и каждая встреча начиналась со скандала. Потом мы расстались. Мне угрожали вскрытием вен, травились и уходили в запой, а когда я однажды сказала "Да скрывайся, епта, я добью, не переживай", мне ответили "Чо, дура чтоли?" и разом прекратили все истерики.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Legend_of_autumn   обратиться по имени Ответ в Интересные_Блоги; Женская ревность. Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 15:24 (ссылка)
Мари-Хуанита-Кончита, вспомнила случай по теме. Ходила я на курсы. А у одной моей подруги был парень. Поскольку мы поступили в мужской вуз, на курсы ходили тоже примущественно парни. Так вот, ее благоверный каждуй перемену между парами наблюдал из машины с кем она общается. А если она не спускалась вниз, откуда все прекрасно видно: кто и с ем, устраивал ей скандал)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Мари-Хуанита-Кончита   обратиться по имени Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 15:25 (ссылка)
Solitary-Angel, о да! =)
Вот в том-то и дело, что добивала дурость подобных претензий, когда ты с юношей идешь в магазин, потом замечаешь по его лицу, что, видимо, ожидаются чьи-то похороны, и на вопрос о том, что же случилось, слышишь шипение вроде "Я видел, как на тебя смотрел тот охранник". =) Оставим и то, что бедный охранник если и смотрел, то на большую сумку.
Но меня всегда интересовал этот момент: а что я могу сделать? Подойти и выколоть глаза прохожему-постороннему?)

Ну и прочие прелести, ага.
Ответить С цитатой В цитатник
Мари-Хуанита-Кончита   обратиться по имени Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 15:27 (ссылка)
Legend_of_autumn, это просто прелестно)) Я так понимаю, что мне еще и повезло. =)
Хотя, если устраивать забеги по другим проявлениям ревности, то тут еще и вопрос, кто бы победил из этих двух юношей.
Ответить С цитатой В цитатник
Legend_of_autumn   обратиться по имени Ответ в Интересные_Блоги; Женская ревность. Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 15:35 (ссылка)
Исходное сообщение Мари-Хуанита-Кончита:
Legend_of_autumn, это просто прелестно)) Я так понимаю, что мне еще и повезло. =)
Хотя, если устраивать забеги по другим проявлениям ревности, то тут еще и вопрос, кто бы победил из этих двух юношей.

Мари-Хуанита-Кончита, но они все равно в итоге расстались:) Я бы и сама на йух такого отправила. Нервная система мне моя дороже любых парней. Всего должно быть в меру. если и ревновать, то в шутку. "Тот охранник так на тебя посмотрел", а девушка должна тут же успокоить парня, дабы он не думал ни о каких охранниках)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Мари-Хуанита-Кончита   обратиться по имени Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 15:40 (ссылка)
Legend_of_autumn, так нет же, естественно слова вроде "милый-дорогой, ты единственный и видеть никого не вижу" подразумеваются и так. Но как серьезно можно отчитываться чуть ли не каждый день за действия посторонних людей, если попытки успокоить не действуют? Только и остается глаза им выкалывать, да неудобный вариант))
Ответить С цитатой В цитатник
Мари-Хуанита-Кончита   обратиться по имени Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 15:42 (ссылка)
Legend_of_autumn, когда в шутку - то, конечно, ничего плохого нет)
Ответить С цитатой В цитатник
Solitary-Angel   обратиться по имени Ответ в Интересные_Блоги; Женская ревность. Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 15:42 (ссылка)
Мари-Хуанита-Кончита, ага. Так ты иди и у охранника спроси "А почему Вы так смотрите на мою девушку?". Боишься показаться идиотом? А она то тут тогда причем?
Кстати, с глазами вариант. Буду иметь в виду.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Мари-Хуанита-Кончита   обратиться по имени Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 15:44 (ссылка)
Solitary-Angel, Марина, я как-то не выдержала и предложила подойти. =) "Я что, идиот что ли - сцены устраивать?"

С глазами вариант, да.
Только проще тогда уж выколоить их одному человеку, а не множеству посторонних)
Ответить С цитатой В цитатник
Legend_of_autumn   обратиться по имени Ответ в Интересные_Блоги; Женская ревность. Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 15:45 (ссылка)
Мари-Хуанита-Кончита, я считаю, что молодому человеку в какой-то степени должно льстить внимание других муужчин к его женщине. Ведь это говорит о том, что рядом с ним весьма эффектная леди. И он должен гордиться тем, что она рядом с ним, а не с тем охранником, вместо того, чтобы шипеть и закатывать скандал, будто ты его собственность.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Legend_of_autumn   обратиться по имени Ответ в Интересные_Блоги; Женская ревность. Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 15:45 (ссылка)
Исходное сообщение Solitary-Angel:
Кстати, с глазами вариант. Буду иметь в виду.

Solitary-Angel, с твоими ногтями - действеннй способ:)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Solitary-Angel   обратиться по имени Ответ в Интересные_Блоги; Женская ревность. Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 15:48 (ссылка)
Мари-Хуанита-Кончита, и долго ты такое терпела?
Дык потом еще ж ухаживать за инвалидом придется.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Solitary-Angel   обратиться по имени Ответ в Интересные_Блоги; Женская ревность. Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 15:48 (ссылка)
Legend_of_autumn, угу. Еще металлом кончики покрыть.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Мари-Хуанита-Кончита   обратиться по имени Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 15:52 (ссылка)
Legend_of_autumn, теоретически - да. Но теория имеет свойство расходиться с реальностью)
Ответить С цитатой В цитатник
Legend_of_autumn   обратиться по имени Ответ в Интересные_Блоги; Женская ревность. Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 15:56 (ссылка)
Исходное сообщение Solitary-Angel:
Legend_of_autumn, угу. Еще металлом кончики покрыть.

Solitary-Angel, женщина кошка отдыхает)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Мари-Хуанита-Кончита   обратиться по имени Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 15:57 (ссылка)
Solitary-Angel, ну... прилично, если честно.
Нюанс в том, Марина, что какие-то вещи проявляются не сразу в полную силу. То есть в начале это и есть те самые безобидные полуигривые варианты, когда юноша может заметить, что на тебя посмотрели. Тем более, что в каких-то моментах идешь на небольшие уступки или же думаешь, что, может, в данной ситуации был какой-то повод. А вот уже потом это вырастает в духе геометрической прогрессии, когда если ты раз не предупредив заезжаешь после работы к лучшей подруге на полчаса, то потом ожидает трезвон звонков и проверок.
Ответить С цитатой В цитатник
Legend_of_autumn   обратиться по имени Ответ в Интересные_Блоги; Женская ревность. Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 15:57 (ссылка)
Исходное сообщение Мари-Хуанита-Кончита:
Legend_of_autumn, теоретически - да. Но теория имеет свойство расходиться с реальностью)

Мари-Хуанита-Кончита, ну да. Все зависит от "понятливости" молодого человека. Он просто не понимает, что этой ревностью себя унижает, а никак не девушку)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Solitary-Angel   обратиться по имени Ответ в Интересные_Блоги; Женская ревность. Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 16:03 (ссылка)
Мари-Хуанита-Кончита, значит сами это позволяем. Сначала нам ревность льстит, а потом не знаем куда ломиться)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Мари-Хуанита-Кончита   обратиться по имени Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 16:06 (ссылка)
Solitary-Angel, боже)) Мне лично ревность никогда не льстила, наоборот скорее злила и выводила из себя.

Legend_of_autumn, вот эти бы слова про унижение да ревнивцам в мозг :)) Ибо мимо ушей они легко пропускаются.
Ответить С цитатой В цитатник
Legend_of_autumn   обратиться по имени Ответ в Интересные_Блоги; Женская ревность. Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 16:12 (ссылка)
Мари-Хуанита-Кончита, может просто до этого у парней были такие девушки, которые то и дело стремились пойти налево или пообщаться сдругими мальчегами. Вот у парней и зародилось недоверие к женскому полу.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Мари-Хуанита-Кончита   обратиться по имени Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 16:14 (ссылка)
Legend_of_autumn, да, бывает, что в этом дело.
Ответить С цитатой В цитатник
Legend_of_autumn   обратиться по имени Ответ в Интересные_Блоги; Женская ревность. Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 16:17 (ссылка)
Мари-Хуанита-Кончита, поэтому мальчики тоже не всегда виноваты, что такие вспыльчивые. Для них эти взгляды как красная тряпка для быка. *я как всегда стараюсь рассмотреть разные причины и мотивации*
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Мари-Хуанита-Кончита   обратиться по имени Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 16:22 (ссылка)
Legend_of_autumn, у вас это отлично получается. :)
Но тут уже вопрос в другом: если человек знает за собой какие-то особенности, то он должен и пытаться их контролировать и стараться ограничить. А если же он им дает волю без раздумий, как вот в случаях с постоянной необоснованной ревностью, то такие эгоистичные выплески ни к чему хорошему не приведут.
Ответить С цитатой В цитатник
Legend_of_autumn   обратиться по имени Ответ в Интересные_Блоги; Женская ревность. Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 16:28 (ссылка)
Мари-Хуанита-Кончита, в этих случаях нужна еще и грамотная женщина, которая сможет тонко это все объяснить и помочь мужчине справиться с так называемым комплексом. Это не должна быть игра в одни ворота. Для отношений должны стараться оба.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Мари-Хуанита-Кончита   обратиться по имени Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 16:31 (ссылка)
Legend_of_autumn, да, ведь люди ногда разговаривают на разных языках, и в словах одного другому слышится что-то свое. И не всегда легко найти тот самый общий язык.
Ответить С цитатой В цитатник
Стелла_Чиркова   обратиться по имени Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 16:37 (ссылка)
я пришла к выводу, что лучшее лекарство от ревности - отсутствие свободного и отдельного друг от друга времени.
если он много часов в неделю вкалывает, дабы принести в семью деньги, и я вкалываю столько же, в семье нет человека, у которого есть время выдумывать себе ревность и куда-то там названивать-проверять-фантазировать.
И если мы оба так вкалываем, то каждая минута вместе становится настолько драгоценна, что мы оба стремимся максимально ее использовать - где тут жить ревности, когда никто не хочет проводить свободное время без другого?

ревность - от праздности.
Ответить С цитатой В цитатник
Legend_of_autumn   обратиться по имени Ответ в Интересные_Блоги; Женская ревность. Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 16:42 (ссылка)
Мари-Хуанита-Кончита, да, зачастую это именно так. Но все зависит и от желания найти тот самый общий язык. Если ты захочешь, то донесешь свою мысль человеку. Пусть даже для этого нужно быдут изъясниться на понятном ему языке.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]