-ѕоиск по дневнику

ѕоиск сообщений в »нтересные_Ѕлоги

-ѕодписка по e-mail

-—татистика

—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
—оздан: 05.10.2007
«аписей: 1684
 омментариев: 22609
Ќаписано: 24590

∆енска€ ревность.

¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 14:59 + в цитатник
Solitary-Angel все записи автора —читаетс€, что ревности подвержены лишь неуверенные в себе личности. » если в неуверенности вид€т негативный оттенок и даже способны вас осудить, то ревность воспринимаетс€ как показатель любви. ќднако, на мой взгл€д, ревность и любовь лежат в разных плоскост€х. ¬едь, как известно, влюбленный человек крайне глуп и слеп, он не хочет видеть ни минусов своей половинки, ни его отрицательного поведени€. ƒл€ вас он самый лучший и правильный. –евность же Ц про€вление эгоизма, желание обладать, страх потер€ть. ƒа, эти две эмоции Ц любовь и ревность, порой взаимосв€заны, но не всегда вытекают друг из друга.
–евности подвержен каждый из нас, но вот все перенос€т ее по-разному.
 то-то невинно интересуетс€, где супруг задержалс€ на пару часов после работы, однако со спокойной душой отпускает мужа в сауну с мужиками или в стриптиз-клуб, прекрасно понима€, что если он захочет изменить, то подцепит себе кого-нибудь и в супермаркете, когда пойдет за детским питанием дл€ вашего малыша. ј также вы не глупа€ женщина и знаете, что ваш мужчина не животное и не стащит стрип-танцовщицу пр€мо со сцены и не переспит с ней, придержива€сь за шест. Ќа мой взгл€д, это вполне здорова€ ревность, котора€ присуща каждому из нас. я бы даже назвала ее заботливой. ”знала где он был и успокоилась.
≈сть и более пугающа€ ревность. ∆енщина начинает названивать мужу на работу, причем на стационарный телефон, дабы проверить на месте ли ее супруг.  астинг дл€ новой секретарши проводитс€ женой и, естественно, предпочтение отдают семидес€тилетней бабе ƒусе, котора€ в жизни не видела компьютер, но зато прекрасно печет пирожки. ѕод подклад куртки мужа заботливо вшит диктофон и лишь вот так жена чувствует себ€ спокойно. ∆енщина боретс€ со сном и встает с кровати, когда на все сто процентов убедитс€, что супруг уже спит. ќна провер€ет его мобильный и переписывает на бумажку все новые номера, не забыв прочитать смс. Ќа следующий день она с включенным антиопределителем прозванивает новые номерки, в надежде убедитьс€, что на том конце провода ей не ответит приветливый женский голос. ≈сли же в течение нескольких дней она не обнаруживает ни одной прекрасной леди в записной книжке, то начинает искать Ђбл€дофонї - второй мобильный мужа, предназначенный дл€ оравы любовниц. ≈сли это не сопровождаетс€ скандалами, то такой ревностью гноб€т лишь себ€. „то ж, мы сами решаем, чем зан€ть себ€ в свободное врем€.
Ѕывают и вовсе клинические случаи, когда муж обнюхиваетс€, его карманы выворачиваютс€, как только он переступит порог квартиры, а новый номер в записной книжке сопровождаетс€ вскрытием вен. “аким люд€м нужна помощь хорошего специалиста, который всегда выслушает и все поймет.

Ќеоднократно, обсужда€ с моим благоверным причины, по которым €, так или иначе, про€вл€ю ревность, мне давали пон€ть, что у любого мужика терпение не железное, и он рассуждает иначе, чем мы. ќн считает, что раз ему не довер€ют и гноб€т без повода, так не проще ли переживать это за дело? ѕочему он должен отчитыватьс€ за каждую новую блестку на своем лице, котора€ неизвестно откуда там вз€лась, когда можно делать то же самое, но по объективным причинам?
ј самое главное, женщины, зачем? ¬друг найдете то, что ищите? „то тогда? –азом забудете, что он самый добрый, нежный, заботливый и с ним вы сама€ счастлива€ женщина на свете? ћне квартира - тебе тапочки? “ак если же ревность Ц это лишь причина дл€ разрыва, то не проще ли уйти сразу, но со здоровой нервной системой?

≈сли же дл€ вас ревность-это лишний повод убедитьс€ в том, что вы сама€ любима€, желанна€ и красива€, то оттачивайте мастерство раскрутки на комплименты. Ёто и вам доставит удовольствие, и ваш мужчина будет улыбатьс€ от того, что смог сделать вам при€тно.
–убрики:  ќбщение
»Ѕ: ќтношени€
ћетки:  

Moloch-Systems_Inc   обратитьс€ по имени ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 15:07 (ссылка)
≈сли мен€ начнут ревновать, € откровенно пошлю женщину на х.й. » всего-то разговоров. Ќечего себе мозг грузить по пуст€кам.
ќтветить — цитатой ¬ цитатник
ћари-’уанита- ончита   обратитьс€ по имени ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 15:13 (ссылка)
ћарина, вот ты говоришь: женска€... :)
ƒык ведь есть и мужска€ не хуже. ѕомнитс€, был у мен€ благоверный, у которого ревность была близка к разр€ду клинических случаев, чуть ли не до того, что когда он за мной заезжал на учебу и ежели € разговаривала с вьюношей-одногрупником, то ждал мен€ вечер мранчых молчаний. ј уж когда € ему со смешком как-то еще в начале отношений рассказала, что со мной пытались познакомитьс€ в метро - ооо, хороший скандал был.
Ќе говор€ уж об остальном)

ак бы ни было остальное хорошо, но эта вот идиотска€ ревность попортила много крови, проложив верное начало к расставанию.
Solitary-Angel   обратитьс€ по имени ќтвет в »нтересные_Ѕлоги; ∆енска€ ревность. ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 15:15 (ссылка)
Moloch-Systems_Inc, ¬ы наверное не знаете, но есть такое чувство как любовь, ради которого очень многое терп€т.
Solitary-Angel   обратитьс€ по имени ќтвет в »нтересные_Ѕлоги; ∆енска€ ревность. ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 15:19 (ссылка)
ћари-’уанита- ончита, Ёми, так € ж с женской колокольни сужу, ибо побо€лась, что мужики на мен€ всех собак спуст€т, если € где-то не верно выскажусь =)
» такое мне знакомо. –евновали к бывшим, к прохожим, которые прошлись по мне скольз€шим взгл€дом, причем не им претензии высказывали, а мне. Ќастаивали на том, чтобы € не красилась и не носила обт€гивающую одежду, что € и не думала выполн€ть и кажда€ встреча начиналась со скандала. ѕотом мы расстались. ћне угрожали вскрытием вен, травились и уходили в запой, а когда € однажды сказала "ƒа скрывайс€, епта, € добью, не переживай", мне ответили "„о, дура чтоли?" и разом прекратили все истерики.
Loreleya
Legend_of_autumn   обратитьс€ по имени ќтвет в »нтересные_Ѕлоги; ∆енска€ ревность. ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 15:24 (ссылка)
ћари-’уанита- ончита, вспомнила случай по теме. ’одила € на курсы. ј у одной моей подруги был парень. ѕоскольку мы поступили в мужской вуз, на курсы ходили тоже примущественно парни. “ак вот, ее благоверный каждуй перемену между парами наблюдал из машины с кем она общаетс€. ј если она не спускалась вниз, откуда все прекрасно видно: кто и с ем, устраивал ей скандал)
Loreleya
ћари-’уанита- ончита   обратитьс€ по имени ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 15:25 (ссылка)
Solitary-Angel, о да! =)
¬от в том-то и дело, что добивала дурость подобных претензий, когда ты с юношей идешь в магазин, потом замечаешь по его лицу, что, видимо, ожидаютс€ чьи-то похороны, и на вопрос о том, что же случилось, слышишь шипение вроде "я видел, как на теб€ смотрел тот охранник". =) ќставим и то, что бедный охранник если и смотрел, то на большую сумку.
Ќо мен€ всегда интересовал этот момент: а что € могу сделать? ѕодойти и выколоть глаза прохожему-постороннему?)

Ќу и прочие прелести, ага.
ћари-’уанита- ончита   обратитьс€ по имени ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 15:27 (ссылка)
Legend_of_autumn, это просто прелестно)) я так понимаю, что мне еще и повезло. =)
’от€, если устраивать забеги по другим про€влени€м ревности, то тут еще и вопрос, кто бы победил из этих двух юношей.
Legend_of_autumn   обратитьс€ по имени ќтвет в »нтересные_Ѕлоги; ∆енска€ ревность. ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 15:35 (ссылка)
»сходное сообщение ћари-’уанита- ончита:
Legend_of_autumn, это просто прелестно)) я так понимаю, что мне еще и повезло. =)
’от€, если устраивать забеги по другим про€влени€м ревности, то тут еще и вопрос, кто бы победил из этих двух юношей.

ћари-’уанита- ончита, но они все равно в итоге расстались:) я бы и сама на йух такого отправила. Ќервна€ система мне мо€ дороже любых парней. ¬сего должно быть в меру. если и ревновать, то в шутку. "“от охранник так на теб€ посмотрел", а девушка должна тут же успокоить парн€, дабы он не думал ни о каких охранниках)
Loreleya
ћари-’уанита- ончита   обратитьс€ по имени ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 15:40 (ссылка)
Legend_of_autumn, так нет же, естественно слова вроде "милый-дорогой, ты единственный и видеть никого не вижу" подразумеваютс€ и так. Ќо как серьезно можно отчитыватьс€ чуть ли не каждый день за действи€ посторонних людей, если попытки успокоить не действуют? “олько и остаетс€ глаза им выкалывать, да неудобный вариант))
ћари-’уанита- ончита   обратитьс€ по имени ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 15:42 (ссылка)
Legend_of_autumn, когда в шутку - то, конечно, ничего плохого нет)
Solitary-Angel   обратитьс€ по имени ќтвет в »нтересные_Ѕлоги; ∆енска€ ревность. ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 15:42 (ссылка)
ћари-’уанита- ончита, ага. “ак ты иди и у охранника спроси "ј почему ¬ы так смотрите на мою девушку?". Ѕоишьс€ показатьс€ идиотом? ј она то тут тогда причем?
 стати, с глазами вариант. Ѕуду иметь в виду.
Loreleya
ћари-’уанита- ончита   обратитьс€ по имени ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 15:44 (ссылка)
Solitary-Angel, ћарина, € как-то не выдержала и предложила подойти. =) "я что, идиот что ли - сцены устраивать?"

— глазами вариант, да.
“олько проще тогда уж выколоить их одному человеку, а не множеству посторонних)
Legend_of_autumn   обратитьс€ по имени ќтвет в »нтересные_Ѕлоги; ∆енска€ ревность. ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 15:45 (ссылка)
ћари-’уанита- ончита, € считаю, что молодому человеку в какой-то степени должно льстить внимание других муужчин к его женщине. ¬едь это говорит о том, что р€дом с ним весьма эффектна€ леди. » он должен гордитьс€ тем, что она р€дом с ним, а не с тем охранником, вместо того, чтобы шипеть и закатывать скандал, будто ты его собственность.
Loreleya
Legend_of_autumn   обратитьс€ по имени ќтвет в »нтересные_Ѕлоги; ∆енска€ ревность. ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 15:45 (ссылка)
»сходное сообщение Solitary-Angel:
 стати, с глазами вариант. Ѕуду иметь в виду.

Solitary-Angel, с твоими ногт€ми - действеннй способ:)
Loreleya
Solitary-Angel   обратитьс€ по имени ќтвет в »нтересные_Ѕлоги; ∆енска€ ревность. ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 15:48 (ссылка)
ћари-’уанита- ончита, и долго ты такое терпела?
ƒык потом еще ж ухаживать за инвалидом придетс€.
Loreleya
Solitary-Angel   обратитьс€ по имени ќтвет в »нтересные_Ѕлоги; ∆енска€ ревность. ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 15:48 (ссылка)
Legend_of_autumn, угу. ≈ще металлом кончики покрыть.
Loreleya
ћари-’уанита- ончита   обратитьс€ по имени ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 15:52 (ссылка)
Legend_of_autumn, теоретически - да. Ќо теори€ имеет свойство расходитьс€ с реальностью)
Legend_of_autumn   обратитьс€ по имени ќтвет в »нтересные_Ѕлоги; ∆енска€ ревность. ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 15:56 (ссылка)
»сходное сообщение Solitary-Angel:
Legend_of_autumn, угу. ≈ще металлом кончики покрыть.

Solitary-Angel, женщина кошка отдыхает)
Loreleya
ћари-’уанита- ончита   обратитьс€ по имени ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 15:57 (ссылка)
Solitary-Angel, ну... прилично, если честно.
Ќюанс в том, ћарина, что какие-то вещи про€вл€ютс€ не сразу в полную силу. “о есть в начале это и есть те самые безобидные полуигривые варианты, когда юноша может заметить, что на теб€ посмотрели. “ем более, что в каких-то моментах идешь на небольшие уступки или же думаешь, что, может, в данной ситуации был какой-то повод. ј вот уже потом это вырастает в духе геометрической прогрессии, когда если ты раз не предупредив заезжаешь после работы к лучшей подруге на полчаса, то потом ожидает трезвон звонков и проверок.
Legend_of_autumn   обратитьс€ по имени ќтвет в »нтересные_Ѕлоги; ∆енска€ ревность. ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 15:57 (ссылка)
»сходное сообщение ћари-’уанита- ончита:
Legend_of_autumn, теоретически - да. Ќо теори€ имеет свойство расходитьс€ с реальностью)

ћари-’уанита- ончита, ну да. ¬се зависит от "пон€тливости" молодого человека. ќн просто не понимает, что этой ревностью себ€ унижает, а никак не девушку)
Loreleya
Solitary-Angel   обратитьс€ по имени ќтвет в »нтересные_Ѕлоги; ∆енска€ ревность. ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 16:03 (ссылка)
ћари-’уанита- ончита, значит сами это позвол€ем. —начала нам ревность льстит, а потом не знаем куда ломитьс€)
Loreleya
ћари-’уанита- ончита   обратитьс€ по имени ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 16:06 (ссылка)
Solitary-Angel, боже)) ћне лично ревность никогда не льстила, наоборот скорее злила и выводила из себ€.

Legend_of_autumn, вот эти бы слова про унижение да ревнивцам в мозг :)) »бо мимо ушей они легко пропускаютс€.
Legend_of_autumn   обратитьс€ по имени ќтвет в »нтересные_Ѕлоги; ∆енска€ ревность. ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 16:12 (ссылка)
ћари-’уанита- ончита, может просто до этого у парней были такие девушки, которые то и дело стремились пойти налево или пообщатьс€ сдругими мальчегами. ¬от у парней и зародилось недоверие к женскому полу.
Loreleya
ћари-’уанита- ончита   обратитьс€ по имени ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 16:14 (ссылка)
Legend_of_autumn, да, бывает, что в этом дело.
Legend_of_autumn   обратитьс€ по имени ќтвет в »нтересные_Ѕлоги; ∆енска€ ревность. ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 16:17 (ссылка)
ћари-’уанита- ончита, поэтому мальчики тоже не всегда виноваты, что такие вспыльчивые. ƒл€ них эти взгл€ды как красна€ тр€пка дл€ быка. *€ как всегда стараюсь рассмотреть разные причины и мотивации*
Loreleya
ћари-’уанита- ончита   обратитьс€ по имени ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 16:22 (ссылка)
Legend_of_autumn, у вас это отлично получаетс€. :)
Ќо тут уже вопрос в другом: если человек знает за собой какие-то особенности, то он должен и пытатьс€ их контролировать и старатьс€ ограничить. ј если же он им дает волю без раздумий, как вот в случа€х с посто€нной необоснованной ревностью, то такие эгоистичные выплески ни к чему хорошему не приведут.
Legend_of_autumn   обратитьс€ по имени ќтвет в »нтересные_Ѕлоги; ∆енска€ ревность. ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 16:28 (ссылка)
ћари-’уанита- ончита, в этих случа€х нужна еще и грамотна€ женщина, котора€ сможет тонко это все объ€снить и помочь мужчине справитьс€ с так называемым комплексом. Ёто не должна быть игра в одни ворота. ƒл€ отношений должны старатьс€ оба.
Loreleya
ћари-’уанита- ончита   обратитьс€ по имени ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 16:31 (ссылка)
Legend_of_autumn, да, ведь люди ногда разговаривают на разных €зыках, и в словах одного другому слышитс€ что-то свое. » не всегда легко найти тот самый общий €зык.
—телла_„иркова   обратитьс€ по имени ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 16:37 (ссылка)
€ пришла к выводу, что лучшее лекарство от ревности - отсутствие свободного и отдельного друг от друга времени.
если он много часов в неделю вкалывает, дабы принести в семью деньги, и € вкалываю столько же, в семье нет человека, у которого есть врем€ выдумывать себе ревность и куда-то там названивать-провер€ть-фантазировать.
» если мы оба так вкалываем, то кажда€ минута вместе становитс€ настолько драгоценна, что мы оба стремимс€ максимально ее использовать - где тут жить ревности, когда никто не хочет проводить свободное врем€ без другого?

ревность - от праздности.
Legend_of_autumn   обратитьс€ по имени ќтвет в »нтересные_Ѕлоги; ∆енска€ ревность. ¬оскресенье, 27 »юл€ 2008 г. 16:42 (ссылка)
ћари-’уанита- ончита, да, зачастую это именно так. Ќо все зависит и от желани€ найти тот самый общий €зык. ≈сли ты захочешь, то донесешь свою мысль человеку. ѕусть даже дл€ этого нужно быдут изъ€снитьс€ на пон€тном ему €зыке.
Loreleya
  дневнику —траницы: [1] 2 [Ќовые]