-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПОИСК_ПРАВДЫ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 14589


Что чувствуют рабочие на скотобойнях?

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 13:05 + в цитатник
Jiva108 все записи автора sad2 (100x100, 4Kb)
Ежегодно на скотобойнях мира забивают более 50 миллиардов животных для употребления в пищу. Только в США эта цифра составляет 10 миллиардов. Сколько же нужно рабочих, чтобы убить всех этих существ во имя набивания желудков мертвячиной? В Америке каждый день убивают 27 миллионов животных. Для этого требуется огромное количество палачей.

Кто идёт работать забойщиком скота?
Есть люди, которые в детстве, были подвергнуты насилию, вследствие чего в них развились садистские наклонности, и для них скотобойня является идеальным местом для получения удовольствия и издевательств над беспомощными и испуганными жертвами, поступающими непрерывным потоком.

Но подавляющее большинство работников боен находится в острой нужде и ради денег готовы на любую работу. Даже на такую ужасную как убийство живых существ. В своей книге Уил Татл приводит несколько исповедей рабочих скотобоен. Так, в документальном фильме «Корова на Твоём Столе» приводится интервью с водителем грузовика, доставляющего животных на бойню:

Бык, которого я отвозил в прошлом году с такой силой старался вырваться из грузовика. Три или четыре водителя забили его на смерть электрокнутами. Я спросил, «Почему вам бы не пристрелить несчастную скотину? Что происходит? Как насчет этики?» А один парень ответил: «Нет, я никогда не стреляю. Зачем я буду пристреливать корову, которая сама может сойти по трапу, и в ней ещё полно хорошего мяса?».

Рабочий, сказавший, что в корове полно хорошего мяса, имел ввиду, что он не станет прибивать животное до конвейерной линии. Ведь по закону запрещено отправлять мясо умершего до забойной линии животного на продажу. Если животное умерло до того, как ему перерезали горло, то из него уже не смогут слить кровь и его плоть будет кровавой, не пригодной для продажи. Рабочие часто при помощи электрошокеров, заставляют обессиленных животных встать и сойти с трапа грузовика, либо бульдозером или волоком при помощи цепей тащат еле живых животных на забойный конвейер.

Ниже следует рассказ рабочего из книги Гайл Эйзниц «Бойня». Суть операции этого рабочего состояла в протыкании ножом шейной артерии живого чтобы из тела вытекла кровь. Сердце животного должно биться, иначе из его тела не выйдет кровь, и мясо будет чересчур кровавым, поэтому животным на первом этапе конвейера выстреливают в мозг металлическим болтом, чтобы оглушить, но часто животные уворачиваются от выстрела и остаются в сознании. Вот его слова:

Говорят, что кровавая яма делает тебя агрессивным садистом. И это правда. Ты начинаешь считать, что этот хряк хочет пнуть тебя, и ты начинаешь ему мстить. Твоя работа и так убить его, но этого не достаточно. Он должен пострадать. Когда попадается еще живой, в сознании, ты думаешь, здорово, я его сейчас достану.

Ещё, что происходит с тобой в результате, это то, что ты перестаёшь беспокоиться о боли людей. Я раньше был очень чувствительным к проблемам людей — всегда был готов выслушать. После какого-то времени стал бесчувственным.

И с животным, которое тебя рассердило, так же бесчувствен, только тут: оно находится в яме для сливания крови, а ты будешь его убивать. Только ты не просто убьёшь его, ты все сделаешь наиболее мучительным для него образом: разобьешь ему нос, заставишь его захлебываться собственной кровью. Живой хряк начнёт метаться в яме для слива крови. Он будет смотреть вверх на тебя, а ты будешь вонзать в него нож, и затем возьмёшь и ножом вырежешь у него глаз, и хряк начнет визжать…

Этот же рабочий рассказал ещё более страшные истории, но закончил он все словами:

Это не то, чем кто-то мог бы гордиться. Это случилось. И это была моя реакция на действительность.

Забойщик мясокомбината зарезал девочку на глазах очевидцев:




Книги для обязательного прочтения:
http://vk.com/topic-24789731_25708567

Источник
Рубрики:  Ведическое знание/Вегетарианство
Метки:  

Процитировано 4 раз

Эвридика_дикая   обратиться по имени Понедельник, 14 Мая 2012 г. 13:15 (ссылка)
Ужас....
Ответить С цитатой В цитатник
Vampire_hunter_D   обратиться по имени Понедельник, 14 Мая 2012 г. 23:55 (ссылка)
Эти ужасы происходят у нас на Земле...
столько боли
Ответить С цитатой В цитатник
gaivota_port   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2012 г. 01:13 (ссылка)
Знаю, не по наслышке (знакомые работали на мясокомбинате), эти забойщики больше 2лет не выдерживают, спиваются, ни какая психика выдержать такого не может. Да, нарабатываем себе карму, а чем лучше те, кто кушает это мясо?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку