Ия. Моя куколка. |

|
АВТОРСКАЯ КУКЛА |
|
Лена Олейник. Крысенок Рататуй. Грунтованный текстиль. Кукольная мастерская. |
|
Коллекционные ёлочные игрушки художника Надежды Шахристенберг (nadinepau) |
Елочные игрушки в стиле антик художника из Санкт-Петербурга Надежды Шахристенберг

Про стиль, в котором Надежда работает, она рассказывает следующее:
Антик - художественный памятник древности; произведение античной скульптуры или декоративно-прикладного искусства или его фрагмент в оригинале или в слепке.; cтаринный или редкий предмет художественной работы.
Тортюр, тортюрирование – искусственное состаривание (вытирание, обесцвечивание или намеренное «запачкивание», штопка искусственно созданных прорех и т.д.). Термин образован от англ. torture (фр. torturer) – мучить, пытать. Обычно относится к мишкам Тедди.
Работая и анализируя эти стили, я пришла к выводу, что это очень похоже на создание повести или романа о прошлом.
Следы Времени не всегда безупречно красивы. Я видела множество вещей, которым не повезло с условиями хранения, и тогда Время для них безжалостно. Одна из задач художника работающего в стиле антик -это грамотно и красиво нанести Время. Пятнышки, потёртости, дырочки, штопки, затемнения и патины.
Состаривание - это интереснейшая и самая рискованная часть работы. После того, как работа и детали собраны, с ними необходимо поступить аккуратно, смело и грамотно. Что бы всё соответсвовало одному времени, и на всех деталях оно должно присутствовать в одной степени проявления. Более того - "залюбленности" (потёртости и примятости) должны быть притягательными и рассказывать историю.
Постоянно занимаюсь исследованиями в области утраченных и забытых технологий (игрушечных и кукольных). Некоторые из моих работ выполнены по инструкциям которым около ста лет.


|
Авторские куклы Надежды Соколовой |
|
Без заголовка |
|
Куклы Ирины Подкуйко |
|
Очень красивые куклы. |
|
волшебное |




|
Коломбина.Игрушка для подружки. |
Ну вот мы и показываемся во всей красе!Я её задумала как Коломбину. Рост - 44 см. на подставке, без подставки рост 42 см. Всего 11 шарниров.Сидим без опоры.Стоим только на подставке.Сделано было их аж 2 штуки.Окончательно остановилась на белой,так выгляди более органично.Очень много вышивки бисером ,на груди- бант,башмачки- вышивка бисером по кружеву,по краям платья- бисер,пайетки ,бисерная рубка.На баске тоже вышивка белым бисером.Белые кружевные панталончики и бежевая нижняя кружевная юбка завершают этот образ.Прическа сделана из пряжи "букле".(подсмотрела у кукол тильда).Роспись лица сделала акриловыми красками.На сегодня это моя самая лучшая куколка.Я её сделала для подружки,подарю,если,конечно,. она ей понравится.



|
Текстильные куклы Мастера ЛёнАлёна ручной работы |
Интерьерные текстильные куклы Мастера ЛёнАлёна -
коллекционные ангелы и феи ручной работы
Алена - Профессиональный текстильный дизайнер. Работала и работает с различными видами художественного текстиля. Совсем недавно увлеклась и текстильной куклой. Использует исключительно высококачественные материалы .




|
Видео по раскраске глаз с помощью акварельных карандашей и краски |
|
Стильные вязаные браслеты |

|
Новый Прынц! + мини МК |
Девочки всем доброго дня! Мне поступил заказ на Прынца.
Он готов! и поэтому я могу поделиться с вами выкройкой и некоторыми моментами создания куклы. Огромная просьба, при копировании пожалуйста, не забывайте давать ссылку на оригинал сообщения, либо ссылку на мою группу в контакте https://vk.com/club92178862, заранее всем спасибо! А теперь собственно и выкройка.
|
"Филигрань из веревочки". Мк для начинающих |
|
Текстильная кукла от Susie McMahon |
|
"Sale" !!! |
Любительница шоппинга )
Еще одна попытка сделать МК. Строго не судите, я только учусь . Если что-то пропущу, или расскажу невнятно, пожалуйста, задавайте вопросы. )
Итак... начинаю.

|
Куклы Наташи Дадыкиной. АртМания. Сборник |
Куклы Наташи Дадыкиной. АртМания. Сборник.
Что пишет Наташа о себе:
Я, Наташа Дадыкина. Живу в Сочи. " Артмания" - это не просто название блога - это состояние души)) Очень люблю делать красивые вещи. А когда они нравятся кому-то еще, люблю еще больше)))
|
Романтичные |
|
Без заголовка |
http://piskk-toys.blogspot.com/search?updated-max=2010-08-17T10%3A07%3A00%2B04%3A00&max-results=3
Мне очень нравятся эти работы.Настоящие образцы для подражания. Или приобретени)))

|