-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zulejka2006

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2007
Записей: 885
Комментариев: 29
Написано: 952





Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2011 г. 15:18 + в цитатник


Понравилось: 18 пользователям

Ура! Еду на море!

Четверг, 15 Октября 2009 г. 09:05 + в цитатник
Завтра еду в Текирову на море. Правда, всего на неделю, но все равно хорошо!

Срочно нужен ночной секретарь!

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 10:40 + в цитатник
Не поймите неправильно, но срочно нужен ночной секретарь!
Сегодня полночи, в перерывах между засыпаниями-просыпаниями, составляла статью о практических рекомендациях по составлению правильного резюме! В достаточно отточенных формулировках.
Осталось только записать! Мне бы секретаря под бок в тот момент, эх!
А сейчас все придумывай по новой!
Это что, на прошлой неделе я полночи писала письмо президенту! И знаете, о чем? Больше всего меня волновал вопрос о том, что в милиции существует план по правонарушениям. Очень меня это сильно нервировало!
Ну, президента можно списать на гипс на поломаной руке!
А так срочно нужен ночной секретарь!

из записок менеджера маленького кадрового агентства города М

Четверг, 27 Августа 2009 г. 08:18 + в цитатник
разговор телефонный
Алло! Это кадровое агентство? Что вы мне можете предложить насчет работы?
А вы кто?
МОЛДАВАНОЧКА!!!

психологические экзерсисы

Вторник, 25 Августа 2009 г. 12:49 + в цитатник
Настроение сейчас - интеллектуальное

Вспомнила про свою профессиональную принадлежность - мастерства то не пропьешь!
И вывела формулу обаяния - надо бы выделить, но пока не знаю как.
Итак, формула обаяния.
Обаяние= искренность + доброжелательность + желание видеть и слышать собеседника!
Теперь буду разрабатывать тренинги на эту тему.
Ждите!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Из записок менеджера маленького кадрового агентства города М

Вторник, 17 Марта 2009 г. 09:25 + в цитатник
Звонок утром, в 9 .05
Мужской голос : Але, вам ухажеры нужны?
Я, спросонья, очень интеллигентно: Чего?
Мужик: Ну, эти, сиделки...

из записок менеджера маленького кадрового агентства города М.

Понедельник, 28 Июля 2008 г. 10:20 + в цитатник
Какие фото присылают в резюме секретарши- позы, макияж, наряды, выражение лица!
Если бы прямому работодателю – а так непонятно, какие винтики у них в голове проворачиваются. Лучше уж сразу в купальнике! Или они путают кадровое агентство с сайтом знакомств?


Задумала сделать тренинг на тему «Как вести себя с прислугой» или «Способы дрессировки прислуги» или «10 мифов о прислуге» - ну, в общем и целом идея ясна, пора научить наших новых русских правилам обращения с обслуживающим персоналом, а также правильному отношению к прислуге. И желательно за очень большие деньги – маленькие деньги они не уважают и норовят не заплатить.

28.07. В субботу получила массу незабываемых впечатлений. Агентство у нас занимается подбором прислуги для наших успешных граждан. Граждане попадаются разные, как, впрочем, и прислуга. Ну мне и попался!
Мужик (заявка оставляется по телефону, представился как Валерий, все – вся информация). Ну, подыскали мы ему несколько человек, устроили кастинг в субботу – в другое время он не может. Поперлась я в субботу в офис – предварительно получив пару звонков от домработниц – одна, видите ли, идет на уборку сегодня, срочно вызвали, другая не придет – ей в другом агентстве поздно вечером предложили другую работу, но она пришлет вместо себя другую, короче, обычная необязательность, глупое вранье и бестолковщина. Ладно, думаю, авось хоть кто-то придет. Ничего, у нас и заказчики, бывает, не приходят – звонишь – типа, где же вы – ой, а я забыла, ой, я уже взял человека, ой, ой, ой…
Ну, короче, девушка(вместо срочно выбывшей) пришла очень хорошая, работала у Дерипаски – там прислугу дрессируют будь здоров. Еще двое пришли(из 5), правда одна девушка опоздала на 20 минут – тоже обычное дело.
Вваливается мужик (надо отдать должное – вовремя) толстый, средних лет с малоприятным выражением лица. Очень внимательно изучает анкеты – а они у нас подробные. Я ему девушку новую рекомендую – Дерипаска, опыт. Он – типа что мне Дерипаска, фигня, вы не знаете, где я работаю, лучше вам и не знать, где я работаю – крутой, короче. Хорошо, крутой, так крутой – в первый раз, что ли. Беседует он с девушкой – не, слово неправильное, - допрашивает он девушку – чем болела в детстве, кто муж, какие родственники, планы на жизнь и прочее. Работу обещает с сентября, но без всяких обязательств. Ну и всякие нюансы – слушать, не перебивать, как воспринимаете замечания. Вроде договорились.
Девушка ушла, он мне – ваши условия я знаю, а дайте мне ксерокопию ее паспорта , типа, проверять будем. Да пожалуйства, говорю. Заключаем договор, вносите аванс (3000 руб) – я снабжаю вас любой информацией. ( Буду я совершенно незнакомому человеку сообщать паспортные данные своего соискателя – мало того, что неправильно это, так еще и могут засудить). Что тут началось – ты кто такая, да я тебя сейчас привлеку за нарушение Уголовно-процессуального кодекса – типа нельзя давать такую информацию о человеке. Понятно, на халяву можно, а по договору нельзя. Аванс – что, говорю, 3000 рублей жалко – нет, из принципа. Дальше – да я ваше агентство – да вы у меня. Угрожаете, спрашиваю?
Угрожает, кто ничего не может, а я вас изничтожу. Кайф, короче. На том и расстались.
Сказка - и все из-за 3000 рублей. Домработнице собирались платить 35000 рублей.
Как в дерьмо наступила. Потом у вахтера выяснила – предъявил какое-то удостоверение и долго возмущался, что его не пропустили с поклонами, а, как положено, записали в книгу посещений – некто Соломонов В.В.
Вот, теперь жду санкций. Интересно, за что закроют, не иначе, как за хранение наркотиков

просто весеннее

Суббота, 03 Мая 2008 г. 10:52 + в цитатник
На дворе уже настоящая весна - после этой безумно длинной осени с октября по апрель. Лепота! А дальше лето! На стихи потянуло что-то. Но это пожалуй перебор, так что вместо стихов...
Вид с балкона: слева цветет груша, справа вишня или наоборот, а под балконом цветет что-то непонятной этиологии, но тоже хорошо. Над балконом (я живу на пятом последнем этаже) воробьи поселились, очень общительные, особенно с утра, - кошки поначалу очень нервничали, делали стойку, пытались залезть на стенки - теперь плевать хотели, дрыхнут на солнышке. Кошка захватила полку в шкафу на балконе и оттуда мрачно смотрит на окружающих. Я ей тут котят обещала - то ли она не верит своему счастью, то ли думает - а на фига ей такое счастье?
А кот, как только видит человека - с готовностью валиться на спину и выставляет роскошное белое пушистое брюхо - гладь и тискай!
Около месяца назад мне не давали спать две вороны - около 3 ночи устроили очень громкие разборки, судя по тону - исключительно в матерных выражениях, часа два разговаривали. А теперь, наблюдая, как они трудолюбиво таскают что-то в гнездо, склоняюсь к мысли, что это они обсуждали подробности брачного контракта.
Короче: хорошо! пора просыпаться после зимней спячки.
А это весеннее, заместо стихов, просто хочеться поделиться!

Звиняйте, люди! Исправлюсь!

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 09:58 + в цитатник
Потрясающе-ничего не успеваю писать - а уже есть читатели. И вполне справедливо интересуются - где?
Будет, очень некогда. Вчера, вместо того, чтобы писать, рыскала по интернету в поисках рецептов всяческих разных настоек. У меня неожиданно обломились несколько литров питьевого спирта. А кроме хреновухи ничего не помню.
Выяснила, что весь интернет по этому вопросу цитирует(с соблюдением орфографии и мер) книгу "Самогон и водки домашнего приготовления".
Есть она у меня, а рецепты больно заковыристые.
Прошу помощи - подскажите чего-нибудь интересное.
Спирт не продам, не меняю, потребляю сама.
Могу поделиться рецептами.

Метки:  

Спасибо за внимание!

Пятница, 18 Января 2008 г. 18:23 + в цитатник
У моего дневника появился первый постоянный читатель! Спасибо! Хотя это не моя заслуга - ведь ничего не написала до того, все больше по чужим дневникам шарю.
Но теперь - обязательно буду писать! Честное пионерское! Только не сегодня, некогда. Начинаю с понедельника! Ждите сообщений.

Метки:  

Дневник zulejka2006

Среда, 12 Декабря 2007 г. 12:43 + в цитатник
Хочется поговорить - о жизни, о любви, о кошках, " о королях и капусте"...


Поиск сообщений в zulejka2006
Страницы: [1] Календарь