Моделирование юбок - варианты моделей юбок с чертежами |
|
Выкройка платья с воротником – стойкой |
|
Ванночки для ногтей. |
В последние несколько дней провожу постпраздничные мероприятия по ликвидации последствий мероприятий праздничных! Во первых, очень не люблю выбрасывать продукты, но к застолью всегда приобретаю их немного с запасом - на всякий случай. Во-вторых, нужно немного побаловать организм горячими жидкими блюдами - самый лучший вариант, конечно, солянка. В третьих, немного уделить внимание себе любимой после трудов кухонно-домашних на благо семьи, а особенно пристальное - рукам. Вот здесь-то и пригодится в прок приобретенный лимон.

|
Азбука безлекального кроя.Сайт Веры Ольховской. |
http://cuturie.com.ua/chto-i-kak/azbuka-bezlekalnogo-kroya/
|
Мамочкам на заметку: рулетики из тыквы с корицей |
.jpg)
|
Вязание спицами для начинающих. Вязание цветных участков. |
|
Как красиво повязать шарф или платок |
|
Имеющий уши да слышит… Болезнь не согласия |
Эпиграф: “ 5. Во что вас бить ещё,
продолжающие своё упорство? Вся
голова в язвах и всё сердце исчахло.
6. От подошвы ноги, до темени
головы нет у него здорового места;
язвы, пятна, гноящиеся раны, не
очищенные и не обвязанные
и несмягчённые елеем.”
Библия кн.Исаии гл1.
автор Эльфика
Надежда была потомственным врачом. Хорошим врачом, вдумчивым и внимательным. Работала она на самой передовой отечественной медицины – в онкологическом отделении. Больные ее любили, и когда она входила в палату, в глазах больных разом вспыхивали огоньки. Наверное, она просто отражалась в их глазах, и там вспыхивали огоньки надежды.
А сегодня Надежда, придя домой, стояла у окна и плакала. Мальчик из ее палаты умирал, ей это было совершенно ясно, и ничего с этим нельзя было поделать. Мальчику было всего 20 лет, он был умница и талантливый скрипач, и впереди у него предполагалась чудесная жизнь, если бы не рак. Проклятый рак!
И сегодня, когда Надежда шла с утренним обходом, она уже хотела сказать мальчику привычные слова ободрения, что все, мол, будет хорошо, и дело идет на поправку, но… Он пристально посмотрел ей в глаза и так улыбнулся, что слова комом застряли у нее в горле. Он знал… Он уже был немножко «там», хотя все еще «здесь». Вернее, больше «там», чем «здесь». И он знал, что она знает, только зачем-то обманывает…
Читать далее
Оформлено на сайте Прочее5.ру
Серия сообщений "Философия":
Часть 1 - Пять жизненных уроков от Мэйсона Джона
Часть 2 - ИСКАТЕЛЬ СЧАСТЬЯ
...
Часть 11 - Заповеди Ванги и не только…
Часть 12 - Три сита
Часть 13 - Имеющий уши да слышит… Болезнь не согласия
Часть 14 - Что говорил Будда... и не только он…
Часть 15 - Ни дня без улыбки. Принципы взаимоотношений
Часть 16 - Почитайте родителей своих, как хотите, чтобы ваши дети почитали вас...
Часть 17 - Ни дня без улыбки. Закон Мэрфи
Серия сообщений "Имеющий уши да слышит…":
Часть 1 - Имеющий уши да слышит… Болезнь не согласия
|
КАК СДЕЛАТЬ КОВРИК С ДЛИННЫМ ВОРСОМ. 2 СПОСОБА |



|
Мк по переносу изображения на ткань . ( подушка от Пэм) |
|
Фантазия причёсок - 4 мастер-класса |
|
Способы вязания квадратных мотивов |




|
Счётные узоры для варежек |
Ну, и чтобы не вставать два раза...
Орнаментация уходит своими корнями в глубокую древность, когда люди, помещая на своей одежде изображения солнца, древа жизни, птиц, женской фигуры верили, что они принесут благополучие.
Особенностью северных счетных узоров является четкое ритмическое построение в виде бордюра или разнообразных по ширине полос. По колориту они были сдержанными и мягкими, несмотря на то, что в них преобладал красный цвет. Это достигалось за счет тонкости рисунка, особого равновесия и фона.
*Все схемы увеличиваются до больших размеров
|
Как вязать воротник-хомут |
http://remeslo.okis.ru/vorotnik.html
|
ФОРМУЛА СТРОЙНОСТИ. КАК РАССЧИТАТЬ ЛИШНИЕ КАЛОРИИ |

Мысли о калориях не оставляют нас в покое. Мы обвиняем их во всех смертных грехах, ведь они заставляют нас чувствовать себя виноватыми за то, что мы не смогли удержаться от лишнего кусочка торта на выходных, а теперь не влезаем в любимые джинсы! Но при этом эти ужасные калории похожи на кислород - и без того, и без другого жить просто невозможно! В калориях нет ничего плохого, просто, как и во всём, здесь необходимо поддерживать баланс: количество поступающих калорий не должно превышать количество расходуемых, тогда вы всегда будете стройной и полной энергии.
|
Пинетки - угги. |
|
Интересная наработочка по наклеиванию салфетки для декупажа . И имитации 3D ГЕЛЯ |
..
Обычная поваренная соль поможет укрепить салфеточки для декупажа.
Здравствуйте , милые мастерицы :) Хочу поделиться с Вами своим открытием :) Я конечно Америку не открыла , но тот опыт , который приобрела , мне и в дальнейшем пригодится для декупажных творений . Вот и решила поделиться им с Вами :)
Все мы знаем , как иногда капризничают салфеточки при наклеивании :)И если салфеточка сразу хорошо не легла, то приходится снимать её и повторять процесс со следующей салфеточкой .
Так получилось и у меня , когда я наклеила салфеточку на сердечко из СОЛЁНОГО теста, то только потом я сообразила, что отверстие для шнурочка оказалось в центре головы ангела......, а значит начинай все сначала :)))
|
>КРОКУС (CROCUS) |

Научная классификация - Крокус (Crocus):
Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Однодольные
Порядок: Спаржецветные
Семейство: Ирисовые
Род: Crocus
|
Крем с чередой |

|
Крем-пятиминутка |
|