-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zoomed

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2010
Записей: 6369
Комментариев: 172
Написано: 6846





Как сделать асимметричные оборки на юбке

Пятница, 23 Марта 2012 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать асимметричные оборки на юбке

1 (300x300, 29Kb)Асимметричные вертикальные оборки очень хорошо смотрятся на юбке. Этот тип оборок можно сделать только из легких тканей: шелка и шифона для самого стильного наряда и хлопкового трикотажа для повседневной одежды.








Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ

>ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Пятница, 23 Марта 2012 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

0_5e398_6ad9f13c_XL 38 (452x700, 84Kb)
Рубрики:  ПОДУШКИ

Украшение из пуговиц. Идеи для вдохновения.

Пятница, 23 Марта 2012 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение из пуговиц. Идеи для вдохновения.

  

Подборка креативных идей сделанных из пуговиц своими руками, может кто-то вдохновится и сделает прекрасное своими руками!

Читать далее...
Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА

Варежки (двусторонний жаккард)

Пятница, 23 Марта 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки (двусторонний жаккард)



найдено здесь
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

>Естественный метод восстановления зрения. Видеолекция В.Г. Жданова

Пятница, 23 Марта 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Естественный метод восстановления зрения. Видеолекция В.Г. Жданова

zhdanov (700x688, 116Kb)

Естественный метод восстановления зрения. Видеолекция В.Г. Жданова

Всем, кто носит очки, кто читает в очках, у кого устают и болят глаза, плохо видят дети; родители - для Вас уникальный комплекс-самоучитель естественного восстановления зрения и оздоровления глаз проводит профессор Жданов В.Г..
Комплекс-самоучитель по восстановлению зрения и оздоровлению глаз (лечению близорукости, дальнозоркости и т.д.) по методу Бейтса-Шичко.

Эпиграфом для этого комплекса служит заповедь Шичко: "Выбрался сам, помоги другому!"
Это курс упражнений и гимнастика для глаз. Пора лечить глаза естественным и проверенным способом!
Если у вас проблемы со зрением, это не значит, что Вы должны с этим смириться и носить очки. Да, очки помогут вам сегодня, но в итоге зрение будет только ухудшаться. Дело в том, что зрение зависит от работы глазо-двигателных мышц (продольных, поперечных). Как только вы наденете очки, ваши глазные мышцы перестанут работать.
Основная причина близорукости, дальнозоркости, косоглазия и астигматизма - это нарушение работы глазных мышц (их всего шесть). Из этого следует, что практический любой человек может полностью восстановить зрение с помощью упражнений для глаз. Упражнения простые, но довольно эффективные. Что сегодня предлагает современная офтальмология? Она по сути бессильна и предлагает только очки (или хуже того, операцию на глаза).
Дело в том, что основывается эта наука на постулатах двухсотлетней давности. А между тем ещё 100 лет назад американский учёный Бейтс пересмотрел теорию работы глаза. Его исследования показали, что все проблемы с глазами так или иначе связаны с состоянием глазных мышц. Если вы видите хорошо, значит у вас глазные мышцы натренированы и свободны. Если носите очки - значит одни мышцы сдавлены, другие растянуты, либо расслаблены, атрофированы.
В наши дни русский профессор Жданов полностью изучил теорию американского учёного и подтвердил её на практике. Действительно, улучшение зрения может начаться после первых упражнений. Что особенно важно - необходимо сразу отказаться от очков, насколько это возможно! Вы спросите, почему же до сих пор эта методика лечения не распространяется? Ответ заключается в ежегодных огромных миллиардах прибыли от продаж оптических линз…






Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Правила умывания для всех возрастов

Пятница, 23 Марта 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила умывания для всех возрастов.

http://www.womenpretty.ru/washing-face.html

original (331x267, 62Kb)Наша кожа, защищая нас, подвергается усиленной «атаке» со стороны всевозможных факторов — от неблагополучной экологии до некачественных продуктов. Как же ее защитить ?

Особенно страдают открытые участки тела — лицо и шея, причем загрязняется не только поверхность кожи, но и глубокие ее слои. А ведь для нас особенно важно, чтобы именно лицо и шея выглядели всегда хорошо. И даже применяя самые эффективные кремы, лосьоны и наилучшую декоративную косметику, мы никогда не добьемся желаемого результата без правильного и регулярного очищения кожи лица.

Сегодня мы и поговорим о том, как наиболее эффективно это делать. Самый простой и распространенный способ — умывание водой. Однако стоит знать о некоторых правилах умывания, которые стоит соблюдать в разных возрастах, иначе эта очищающая процедура может негативно повлиять на состояние кожи лица.

Вода смывает пыль, грязь, продукты выделения потовых и сальных желез, удаляет с поверхности отпавшие роговые клетки. Очень важное значение имеет температура воды.

Так, горячая (от 37 до 45 градусов С) хорошо очищает кожу, но вызывает еще и прилив крови. Она показана лишь молодым людям с жирной кожей.
Первое правило умывания
Читать далее


реклама
Если у вас имеется современный мобильный телефон, нетбук или планшет, то вам сюда.
Dota 2 продолжение одной из самых популярных многопользовательских игр. Скачивайте, играйте и хорошего настроения вам!
1326472798_dota-2-ru (550x274, 42Kb)
Рубрики:  СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ

Чайный гриб от...ногтееда

Пятница, 23 Марта 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайный гриб от...ногтееда

-средства-от-грибка-ногтей-e1316076616840-300x214 (300x214, 16Kb)
Долгое время не могла справиться с ногтеедом, пока не прочитала в одной из газет о чудесных свойствах чайного гриба.

  Я специально вырастила гриб побольше и

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Построение выкройки-основы платья для дам с аппетитными формами + ещё модные выкройки и идеи!

Пятница, 23 Марта 2012 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построение выкройки-основы платья для дам с аппетитными формами + ещё модные выкройки и идеи!

Так уж получилось, что нынче модными признаны размеры либо худосочных девушек-подростков, либо просто очень миниатюрных женщин. А что делать тем, чьи размеры несколько (ну совсем чуть-чуть) больше общепризнанных (это кем вообще, признанных-то :) стандартов женской красоты? Скрываться и прятаться по темным сторонам улиц? Нет, нет и еще раз нет!

К тому же, часто бывает трудно найти в продаже одежду больших размеров, да еще чтобы стильную и модную. Полные женщины вынуждены или покупать то, что им предлагают, или... Вот об этом «или» мы сегодня и поговорим!

Идеальный вариант для тех женщин, кто не может найти по разным причинам идеальную сидящую по фигуре одежду, в том числе и полным женщинам - это шить себе одежду самой. Ну или в крайнем случае заказать пошив в ателье. Правда в этом случае придется очень точно описать все свои желания и смирно постоять, пока будут снимать мерки. Остальное - уже забота ателье, за что они и берут свои деньги.

Допустим решение принято - буду шить сама! Допустим, навыки самостоятельного шитья уже есть. Что же тогда требуется для пошива, скажем вечернего платья? Выкройка симпатичной модели, конечно же!
Правильная модель платья для полных скроет и отвлечет внимание от недостатков фигуры, и при этом будет еще и стильной.

Читать далее >>>

Рубрики:  СТИЛЬ И МОДА

Основные приемы вязания крючком

Пятница, 23 Марта 2012 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения lulanova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основные приемы вязания крючком

 

Название Схема Обозначение Видео
1. Воздушная петля ВП
2. Полустолбик ПП
3. Столбик без накида СБН
4. Столбик с накидом СН
5. Двойной столбик без накида ДСБН
6. Прочный столбик ПС
7. Столбик с двумя накидами СДН
8. Столбик с тремя накидами СТН
9. Столбик без накида из передней нити петли основания СБНп
10. Столбик без накида из задней нити петли основания СБНз
11. Столбик с накидом из передней нити петли основания СНп
12. Столбик с накидом из задней нити петли основания СНз
13. Рельефный лицевой столбик с накидом РЛСН
14. Рельефный изнаночный столбик с накидом РИСН
15. Пышный столбик ПШ
16. Буф Б
17. Шишечка Ш
18. Поп-корн ПН
19. Пико П
20. Обвитый столбик ОС
21. Перевернутый столбик с накидом "рачий шаг" ПСН
22. Вытянутые петли "брумстик" ВПБ
23. Буклированные петли "меховые петли" БП
24. Узел Соломона УС
25. Закрывающая петля ЗП
26. Накладная воздушная петля НВП

 

Рубрики:  СЕКРЕТЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Пятница, 23 Марта 2012 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ДиночкаР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

 

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Автор: Лебедева Татьяна

Блог: Сделано с любовью Татьяной Л.

Большой секрет для маленькой компании....или наоборот))))

Конечно на счет большого секрета я загнула), да и Америку вряд ли кому открою...Но,чтобы не писать в каждом посте одно и то же,решила написать общие приемы,которые я использую при пошиве Тильды.
Итак:

1. Перенос выкройки .

Я всегда переснимаю выкройку сразу с экрана. Почти все книги Тони Финангер выходят в формате А4. Поэтому увеличиваю выкройку на экране до размера альбомного листа и перерисовываю.

2.Раскрой.

Для переноса выкройки на ткань использую смывающийся маркер. Если шить буду сразу, то беру самоисчезающий. Он пропадает буквально через 4-5 часов. Если шить в день раскроя не получается, то беру водорастворимый маркер. Потом просто мести разметки протираю мокрой тряпочкой и он исчезает (и не обязательно мочить всю деталь)

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

3.В основном у всех ангелов-Тильд тело  шьется из двух тканей. Поэтому перед раскроем сшиваем ткани для тушки

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

При раскрое следует соблюдать направление долевой нити.

Долевая нить – это нить основы, поперечная-уток

Существует несколько приёмов определения долевой и поперечной нитей:

  • Долевая нить идёт вдоль кромки;
  • при пробе на растяжение долевой нити почти не тянется, а поперечная нить растяжимая;
  • на ткани с начёсом начёс в большинстве случаев располагается по долевой нити;
  • при пробе на просвет видно, что долевые нити лежат более равномерно.

Вот здесь на фото видна разница в раскрое.

Поэтому в зависимости от того, кfкой вы хотите получить результат, необходимо учитывать этот показатель.

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

4 Пошив

Не вырезая детали, прострачиваем, стараясь максимально попадаnm по контуру

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

5 Нитки лучше подбирать под цвет ткани, т.е. если деталь состоит из двух видов ткани,  то каждая часть строчится своими нитками.

6.Вырезаю готовые детали зубчатыми ножницами, они позволяют избежать острых углов при выворачивании и помогают максимально избежать осыпания ткани.

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

7. Чтобы не образовывалось складок,места сгибов прорезаю почти до шва

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Для избежания при набивании расхождения шва в местах разрезов, аккуратно иголочкой промазываю шов клеем ПВА или любым текстильным клеем, одновременно прокалывая иголочкой, чтобы немного клея попало в шов.

Стараться надо,чтобы клей проходил только по шву, не особо затрагивая припуск на швы, иначе это место будет очень жестким.

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

8. Выворачиваю детали палочкой для суши.

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Выворачивание рук и ног для меня долго было большой проблемой. Пока не придумала один очень удобный для меня прием. Беру две палочки. Одну вставляю в руку, вторую приставляю к кончику.

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

И как бы выталкивая внутреннюю палочку внешней. Делаю небольшую лунки и продвигаю внешнюю палочку, выворачивая деталь.(внутреннюю палочку можно потом убрать)

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Кончики рук и ног "вытаскиваю" при помощи пинцета

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

9. Набивка игрушек для меня сейчас самый сложный этап. Для набивания больше всего нравится синтепон. Набивать игрушку нужно аккуратно и равномерно, начиная с самых удаленных деталей маленькими порциями синтепона

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Набиваю очень плотно голову и тело до талии,руки и ноги до колена.Чтобы кукла сидела ,верх ног и попа набивается не плотно. Ноги сначала набиваю до колена, потом прострачиваю место сгиба, а затем снова набиваю, как уже говорила не так плотно.

Набиваю игрушки такой же палочкой, как и выворячиваю. Только кончик палочки немного обломала, чтобы она не проскальзовала через синтепон, а захватывала его

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

10. Пришивание ног.

Ноги после набивки прострачиваю сверху. Это облегчает процесс пришивания к телу.

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Затем приствачиваю к одной стороне попы на машинке

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

А вторую сторону"закрываю" или в ручную или тоже на машинке (в основном на машинке)

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

11.  Руки

Раньше у Тильд руки пришивались сбоку,сейчас вышли две новинки,у которых руки пришиваются снизу. Пришиваю руки потайным швом

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Мастер-класс: Тильда- общие приемы при пошиве

Ну вот пока и все,что я вспомнила про свои процессы.

http://www.mastera-rukodeliya.ru/shitye/shitye-igrushki/2460-tilda-obshie-priemy.html

Рубрики:  ТИЛЬДОЧКИ

Жилетик спицами

Пятница, 23 Марта 2012 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилетик спицами

1.
bolero-arka (700x525, 244Kb)

2.
bolero-on (700x525, 230Kb)

3.
bolero-yan (700x525, 223Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ


Понравилось: 1 пользователю

Волшебная шляпка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная шляпка


Итак, рассказываю, как это делаю я. Пряжа «Rose»от Vita в два сложения, крючок №2,5. Расчёты даны примерно на возраст 4-5 лет, обхват головы 48-50 см.

Шляпка вяжется по спирали столбиками без накида, без петель подъёма и соединительных полустолбиков – ну просто мне так удобнее )). Начинаем с макушки. На нитяном кольце вяжем

1 ряд –  6 столбиков б/нак.,
2 ряд –  провязываем в каждый столбик по два = 12 столбиков б/нак. ,
3 ряд - чередуем: 2 столбика б/нак. в столбик пред. ряда, 1 столбик  б/нак. и т.д. = 18 столбиков б/нак.,
4 ряд -  24 столбика б/нак. и т.д., т.е прибавляем в каждом ряду по 6 столбиков.
Так вяжем до 72 столбиков в круге. Далее вяжем *1 ряд без прибавок, 1 ряд с 6-ю прибавками*, повторяем  * * до 96 столбиков в круге. Теперь вяжем ровно 15-16 рядов.

Поля:

 

1 ряд – прибавляем по 1 ст. б/нак. в каждый третий столбик,

 

2 ряд – ровно,

 

3 ряд – прибавляем по 1 ст. б/нак. в каждый 15-ый столбик,

 

4 ряд – ровно,

 

5,6 ряды – как 3,4,

 

7 ряд – убавляем по 1 ст. б/нак. в каждой группе из 16 столбиков (т.е. из 16-ти делаем 15),

 

8 ряд – «рачий шаг».

 

Ну вот и всё! Заправляем хвостик и шляпка готова.

 

Украшения же вяжем так, как подсказывает фантазия.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

Красавица принцесса и милая шапочка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красавица принцесса и милая шапочка.

Просто волшебные панамки для девочек связала legendasun с Осинок.

Для вязания Вам потребется пряжа – YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку – 1 моток);
крючки – №2,1 и №2,5.
legendasun подготовила отличный мастер класс по вязанию этой панамки. Все очень подробно, понятно и даже рассказано и показано как вязать цветочки и листики для офорления.

ЗДЕСЬ

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

Как определить глубину шапки, шляпки, кепки?

Пятница, 23 Марта 2012 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как определить глубину шапки, шляпки, кепки?

3807717_82626c40a4fd (400x303, 68Kb)

Часто приходится вязать шапочки ориентируясь только на ОГ, 
использую примерную схему, пришла к этому на практике, 
конечно всё индивидуально... но вроде работает нормально 

Глубина для шляпки, тюбетейки, кепки (до ушка) = ОГ/3 

Глубина для панамки, шапочки (до середины ушка)=ОГ/3+1(1,5)см 

Глубина для шапочки (до мочки ушка) = ОГ/3 + 2(3)см 

В скобках прибавка для ОГ более 50см.

Совет найден на: http://club.osinka.ru

 

Рубрики:  СЕКРЕТЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ

Более 200 моделей крючком для самых маленьких

Пятница, 23 Марта 2012 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Более 200 моделей крючком для самых маленьких.

 
Полную коллекцию моделей вы можете просмотреть в приложении Я-фотограф
 
Смотреть часть коллекции >>>>>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

ШЛЯПКА КРЮЧКОМ ДЛЯ ДЕВОЧКИ С МК

Пятница, 23 Марта 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЛЯПКА КРЮЧКОМ ДЛЯ ДЕВОЧКИ С МК.



3970017_000 (400x300, 31Kb)

Описание и мастер-класс на http://saychata.ru>>>



Nella solneshko
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

Комплекты для деток

Пятница, 23 Марта 2012 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекты для деток



1.
4a90d6d0xa269f026b13b&690 (400x467, 69Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

>Английские традиции. Комплект крючком

Пятница, 23 Марта 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английские традиции. Комплект крючком

 
Автор работы--zvezdocka         Такая красота!!!!   Спасибо!!!!
 
7.JPG

 

2.JPG

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения петельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Спасибо за перевод Mirelle (Осинка)
 (480x640, 81Kb)
перевод
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

"Стожки": Это блюдо понравится ВСЕМ!

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Стожки": Это блюдо понравится ВСЕМ!

187986 (400x251, 30Kb)
Очень сытное блюдо с некулинарным названием "Стожки", с отличным вкусом и ароматом, подаётся в качестве закуски, служит великолепным украшением праздничного стола.


Ингридиенты:
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ


Поиск сообщений в zoomed
Страницы: 318 ... 217 216 [215] 214 213 ..
.. 1 Календарь