-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в znata

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) LibClub

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2006
Записей: 257
Комментариев: 288
Написано: 716





Без заголовка

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Художник-иллюстратор Екатеринa Бабок.

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ранее работы художницы были здесь



Чайная фея. Эти феи любят отпивать из чашки, пока вы на минуточку отлучились взять сахар или отрезать кусочек сыра...


Перелетная фея. Очень редкий вид перелетных фей. Каждую осень они улетают , но... поют только на родине...

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 29 Апреля 2015 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения irreelaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

След души.

Змейкой вкручиваясь в подсознание,
Расцеловывая рассвет
И нанизывая дыхание,
Словно бусины... Нитью лет

Сквозь безумный апрель протянется
И случится, как в первый раз
Это чудо... и разгораются
Искры душ и сиянье глаз.

Бело-розовое, кипенное
Стелет кружево по земле.
Тронет нежным прикосновением,
Искрой пламени на золе.

Возрождение, возвращение,
Завершая извечный круг,
Словно легкое сновидение
Или яркий альпийский луг.

Протянулась душа из Времени
И остался за нею след.
Из весенней беспечной зелени
И любви, за которой свет.

© Ксения Морисвиль

Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Та_что_приносит_дождь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дождь и музыка всегда

Этот прекрасный пост, посвященный музыке дождя, я взяла в дневнике О_себе_-_Молчу.
Адрес сообщения http://www.liveinternet.ru/users/2338549/post172580994/
Огромное спасибо автору!



Дождь мелкий (100x120, 3Kb)Дождь мелкий (100x120, 3Kb)Дождь мелкий (100x120, 3Kb)Дождь мелкий (100x120, 3Kb)





Без заголовка

Среда, 30 Октября 2013 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 07 Августа 2013 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения irreelaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тьма и свет.

В темноте подземелий, где не слышно ни звука,
Где поют только камни, да и то не всегда,
Открываются двери и глядят друг на друга,
Изначальная бездна и живая звезда.

Очень трудно быть первым, ускользая по краю,
Ранить руки о грани вековых пирамид.
Наблюдать, как взлетают в небеса птичьи стаи,
Растирая минуты о молчащий гранит.

Тьма плетётся со светом, свет стекает в низины,
Здесь рождается чудо, как из небытия.
Мы, собрав звездный свет, как ромашки, в корзины
Украшаем рассвет теплотой янтаря.

Дни текут и текут, словно пенные волны,
Набегая на берег, оставив свой след.
Океан изначальный, услышь мое слово,
Пусть во тьме бесконечной появится свет!

© Ксения Морисвиль

Стражи

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения irreelaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разливались сумерки по бумаге,
Укрывая земли семи миров…
Посмотри, на башнях танцуют флаги,
Отражая пламень ночных костров.

Посмотри, идут по ночным дорогам
Те, кто клялся миру нести свой свет.
Как же много их, посмотри, как много!
Их дорога тянется много лет.

И, закрыв страницу с цветным узором,
Не забудь об этом!.. В ночной тиши
Сквозь века и годы идут дозором
Волшебства хранители и души.

Сквозь почти прозрачные нити года
И непроницаемо-льдистый мрак…
Пусть собакой боль разлеглась у входа -
Стражи не боятся таких собак.

Им не страшен холод и мрак колючий,
Страхи, что скрываются по углам.
Лишь бы не сходились над домом тучи,
Лишь бы не клубилась по дому мгла,

Что родит отчаянье, безнадёжность,
Поддаваться им никогда не смей!
Доставай сияющие одежды,
Выходи за дверь и беги скорей

По дороге к озеру Первозданных,
На границу этого бытия.
Ты увидишь как из клубов туманных
Выйдут стражи… Протянется как змея

Из других миров новая дорога.
Засияет огненно в темноте.
Ты увидишь – света в тебе так много
И поймешь, что страхи – уже не те.

Растечется сумрак от ног узором,
На дороге вычертит новый след.
Ты пойдешь по свету своим дозором,
Ты ведь тоже один из несущих свет.

© Ксения Морисвиль


Поиск сообщений в znata
Страницы: [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь