-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в znata

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) LibClub

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2006
Записей: 257
Комментариев: 288
Написано: 716


Из детской книжки

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Прикольная_Я_Любовь   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2007 г. 08:50 (ссылка)
привет! :)
зацепило... ;)
ну кто должен раскачать???
в радости - согласна - не думается, тока радуется! :)
думается больше в огорчении... ;)
чьи слова? :)
Ответить С цитатой В цитатник
znata   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2007 г. 13:36 (ссылка)
Привет!
Что-то меня тут мысль посетила :) Получилась очень смешная картинка. Со стороны... Не хочется стоять на этих весах. Лучше тогда уж - качели. Где- то читала недавно. Неприменно качнутся в другую сторону.
А ты что надумала интересно?

Это Емец "Мефодий Буслаев" (последняя книга) эпиграфом к одной из глав. Его что-то тут прорвало на философию.
Прочитала как-то за выходной...
Ответить С цитатой В цитатник
Прикольная_Я_Любовь   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2007 г. 15:00 (ссылка)
znata, Не читала. :)
Думаю, наблюдаю за собой...Пытаюсь вырваться из пут лени и решить несколько скопившихся проблем. ;)
Весы - качели - любопытно...
Вспомнился маятник...счастье-несчастье... :)
а ещё о прошлом и будущем...
когда одной ногой в прошлом, а другой в будущем и пис..м на настоящее... :)))
вобщем опять всё сводится к ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! нужно стараться! :)
Ты тоже в раздумьях...
Давай уже - ну их! Радоваться каждой мелочи без причины! меняем магнит - измениться настоящее, ну, и будущее - естественно! ;)
Ответить С цитатой В цитатник
znata   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2007 г. 15:30 (ссылка)
Если ленишься сам - раскачают :)
Только ум человека - способ спастись от ума :)
Безусловная гармония природы... и вечное стремление к ней человека. Ведь это же все не думает!!!!! И так прекрасно! А мы все думаем ... думаем ... Вот и качаемся, изгнанные из рая. Для жизни с умом нужно быть очень мудрым :))))) Хотя только человек может оценить красоту, платя за это несовершенством в "некоторых вещах"! И это, наверное, того стоит :)
Ответить С цитатой В цитатник
znata   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2007 г. 15:43 (ссылка)
У меня не хватает ума все понять и соединить во что-то определенное для себя. Я устала думать :)))))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Прикольная_Я_Любовь   обратиться по имени Среда, 04 Апреля 2007 г. 01:27 (ссылка)
znata,
мудрыми не рождаются... ;)
Ответить С цитатой В цитатник
znata   обратиться по имени Среда, 04 Апреля 2007 г. 09:31 (ссылка)
Прикольная_Я_Любовь,
понятно :)
весело так стало вчера от твоих слов :)
спасибо тебе
Ответить С цитатой В цитатник
Прикольная_Я_Любовь   обратиться по имени Среда, 04 Апреля 2007 г. 10:45 (ссылка)
znata,
:)
а я всё пытаюсь определить - листочек которого растения у тебя в фоне? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
znata   обратиться по имени Среда, 04 Апреля 2007 г. 11:12 (ссылка)
не знаю
можно было бы поменять, но я без картинок смотрю, так что мне все равно:)
Ответить С цитатой В цитатник
znata   обратиться по имени Среда, 04 Апреля 2007 г. 11:14 (ссылка)
если где найду, то обязательно сообщу
Ответить С цитатой В цитатник
znata   обратиться по имени Среда, 04 Апреля 2007 г. 12:49 (ссылка)
Может это каштан
Ответить С цитатой В цитатник
Прикольная_Я_Любовь   обратиться по имени Среда, 04 Апреля 2007 г. 15:47 (ссылка)
znata, мне показался он похожим на лист конопли...значит я ошиблась... ;)
Ответить С цитатой В цитатник
znata   обратиться по имени Среда, 04 Апреля 2007 г. 18:45 (ссылка)
было бы прикольно :)
Ответить С цитатой В цитатник
znata   обратиться по имени Четверг, 05 Апреля 2007 г. 11:16 (ссылка)
Видишь там на горе возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем,
А когда надоест, возвращайся назад,
Гулять по воде, гулять по воде,
Гулять по воде со мной.
Ответить С цитатой В цитатник
Прикольная_Я_Любовь   обратиться по имени Четверг, 05 Апреля 2007 г. 11:26 (ссылка)
znata,
:) классная песенка! :)
и музыка обалденная! :)

как ты? радууешься или печалишься? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
znata   обратиться по имени Четверг, 05 Апреля 2007 г. 11:44 (ссылка)
Это в ответ на твою:)
Надо бы радоваться...
Что то не очень получается... Как воздушный шарик без завязки :)
Ответить С цитатой В цитатник
znata   обратиться по имени Четверг, 05 Апреля 2007 г. 11:55 (ссылка)
Я на улице люблю. Так хорошо. Только мало :)
Ответить С цитатой В цитатник
znata   обратиться по имени Четверг, 05 Апреля 2007 г. 12:03 (ссылка)
да вспомнила ее еще до твоего цитатника
интересно, что
... КОГДА НАДОЕСТ...
хотела тебя спросить
ты "Две жизни" прочитала?
Знаешь, там есть два пути совершенствования. Путь радости и путь страданий. И предопределено по какому пути идешь... Можно ли перейти?
Ответить С цитатой В цитатник
Прикольная_Я_Любовь   обратиться по имени Четверг, 05 Апреля 2007 г. 15:44 (ссылка)
znata,
не прочитала ещё...сейчас почемуто не читается... потом нахлынет - запоем читаю...
не насилую себя чтением... пока наблюдаю себя... Басим говорил, что это тоже полезно... ;)
и там , насколько я помню, больше, чем два пути... начну читать - напишу... :)
а у меня в цитатнике есть эта песня??? :)))
фраза -... КОГДА НАДОЕСТ...
несёт очень хороший , глубокий смысл... :)
интересно - как ты его понимаешь? или тебя это только улыбнуло? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Прикольная_Я_Любовь   обратиться по имени Четверг, 05 Апреля 2007 г. 15:54 (ссылка)
znata,
не могу я серьёзно абсолютно относиться к этой книге...мальчик, который посоветовал - обижался на моё восприятие её... ну дак я врать не буду! много там спорного...и как ты говорила - сказочного тоже... ;)
Ответить С цитатой В цитатник
znata   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2007 г. 09:45 (ссылка)
1) Да там много наивного и пионерского. (в книге)
2)фраза: Повиси-ка на нем,
А когда НАДОЕСТ, возвращайся назад...
У меня была в голове эта песня, решила написать, когда у тебя прочитала http://www.liveinternet.ru/users/846849/post35370082/
Я по поводу выхода из страданий думала
Они неизбежны, но кто определяет время?
Человек сам получается по этой фразе...
или он может выйти после определенного времени ... пройдя что-то...
А может у каждого своя дорога и этот выход возможен некоторым только после смерти? Они может сами не поняли, что пора выходить...
Как раскачиваются весы радости и огорчений?
Когда надоело, привык ... в другую сторону? Но если привыкнешь к печали, то не поймешь, что тебе надоело и нужно "слезать с креста"?
Короче не заморачивайся... этим бредом, если не поймешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Прикольная_Я_Любовь   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2007 г. 10:43 (ссылка)
Исходное сообщение znata
да вспомнила ее еще до твоего цитатника
интересно, что
... КОГДА НАДОЕСТ...
хотела тебя спросить
ты "Две жизни" прочитала?
Знаешь, там есть два пути совершенствования. Путь радости и путь страданий. И предопределено по какому пути идешь... Можно ли перейти?

вот ...сейчас нашла... ;)


Но, среди всех трудных путей ученичества, есть три пути, в которых трудности так велики, что идти ими могут только те избранники, что стоят сами уже на грани совершенства.
Первый из этих путей — путь любви.
Второй, — путь скорби и
Третий, — путь ясновидения.
книга 3...примерно 100 страница...не знаю совпадают ли они у нас... :)
Ответить С цитатой В цитатник
znata   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2007 г. 10:46 (ссылка)
Да как раз об этом
Путь любви - путь Христа
Там у каждого человека свой путь ... и его не изменить вроде бы.
Нельзя перейти на другой.

Хотя ведь трудности велики, но находятся и радости... у них хватает совершенства и сил их найти :)
Весы действуют, но им самим приходится их раскачивать, иначе застрянешь в страдании и путь совершенствования оборвется.
Ответить С цитатой В цитатник
Прикольная_Я_Любовь   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2007 г. 10:53 (ссылка)
Исходное сообщение znata
1) Да там много наивного и пионерского. (в книге)
2)фраза: Повиси-ка на нем,
А когда НАДОЕСТ, возвращайся назад...
У меня была в голове эта песня, решила написать, когда у тебя прочитала http://www.liveinternet.ru/users/846849/post35370082/
Я по поводу выхода из страданий думала
Они неизбежны, но кто определяет время?
Человек сам получается по этой фразе...
или он может выйти после определенного времени ... пройдя что-то...
А может у каждого своя дорога и этот выход возможен некоторым только после смерти? Они может сами не поняли, что пора выходить...
Как раскачиваются весы радости и огорчений?
Когда надоело, привык ... в другую сторону? Но если привыкнешь к печали, то не поймешь, что тебе надоело и нужно "слезать с креста"?
Короче не заморачивайся... этим бредом, если не поймешь.



вот и я об этом думала... :)
вот когда НАДОЕСТ болтаться в страданиях, начнёшь искать выход, тогда , возможно, станешь на путь совершенствования и сможешь много достичь...в том числе и по воде прогуляться... наверно образно...:)

мы иногда общаемся, казалось бы ,на разных языках...но мне это напоминает просмотр мультиков , например "том и джерри"...;) язык юмора понятен всем и знания языка не требуется... наверно и некий духовный язык существует, если нам не нужно друг другу "разжёвывать" сказанное (написанное) ?... ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Прикольная_Я_Любовь   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2007 г. 11:00 (ссылка)
Сила человека — Любовь. И она мчит его из века в век Сила-Любовь рождает человека и рождается в нем тогда, когда гармония его созрела Любовь — Гармония, и путей человеческих к ней семь.


Если бы каждый человек владел всеми силами, что в нем заложены, не было бы в мире ни страданий, ни ошибок, результатами которых и являются все скорби людей. Страсти, которыми окружен человек, загромождают собою весь его земной путь. Они лишают его возможности ясно видеть и распознавать истинно реальное среди того моря временных, иллюзорных красот, которые манят его и влекут в кажущийся прекрасным мир личной жизни, личной любви и личного счастья. Человек не свободен. Он живет в своих условных привязанностях, и, когда спадают с его глаз эти давящие телесные покровы любви, они спадают в великом страдании. Вся жизнь земли, по мере того как в человеке просыпается мудрость, есть не что иное, как великий путь освобождения. Если бы человек мог быть так воспитан с детства, чтобы весь его организм строился в гармонии, он, созревая, легко становился бы свободным, так как на его сознании, на его нервных сплетениях и сердце не нарастали бы бугры и глыбы всевозможных страстных извержений, которые зовутся в обиходе людей болезнями. И слух, и зрение развивались бы у человека не только физически, но и психически, рождаясь в полной гармонии организма.
Ответить С цитатой В цитатник
znata   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2007 г. 11:21 (ссылка)
перевариваю.
Я, если честно, может большую часть не поняла в этой книге, но она так построена, что каждый найдет для себя о том, что его волнует. Ответы на свои вопросы.
Ответить С цитатой В цитатник
Прикольная_Я_Любовь   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2007 г. 11:42 (ссылка)
znata,

угу...как в библии... :)
Ответить С цитатой В цитатник
znata   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2007 г. 12:28 (ссылка)
Только в библии без объяснений ... верь и все...
И чтобы понять это умом нужно много читать, думать ... ну и жить.
Ответить С цитатой В цитатник
znata   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2007 г. 12:55 (ссылка)
О цитате:
Не для личного ..., но от своей сущности ... от сердца.. от
чистого сердца.
Ответить С цитатой В цитатник
Прикольная_Я_Любовь   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2007 г. 14:35 (ссылка)
znata,
от божественной сущности...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку