-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в znata

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) LibClub

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2006
Записей: 257
Комментариев: 288
Написано: 716





Без заголовка

Среда, 13 Декабря 2006 г. 15:27 + в цитатник
Ты помнишь расклад, родной?
Ты наш капитан, а я - погода :)

Убежать

Вторник, 12 Декабря 2006 г. 15:54 + в цитатник
Темнеет. И снова это неуправляемое состояние тревоги... Свет уходит, еще не видно звезд...сумерки .... печаль... неизвестность... тоска... молчание... молчание ... ОПЯТЬ...
Нужно жить одним днем, а мне - каждой минутой ... здесь и сейчас... А если эта минута невыносима, то нарисуй себе сказку и живи в ней, отдохни в ней, пока не привыкнешь жить в реальности, не зажгется небо.
Березовый лес, солнце прыгает по листве ... и родник ... его журчание.. и обязательно ветер! Я так люблю ветер... я с ним дружу...и разговариваю :) Тогда одиночество - наполняющее... ты - часть этого мира огромного и светлого... и не нужно слов и общения ... мы едины все...ты во всем и все в тебе ...
Я вдохну этого много-много и буду жить дальше и ждать свое любимое солнце наяву :)

Без заголовка

Пятница, 08 Декабря 2006 г. 07:58 + в цитатник
Бывает день, когда опустишь руки
И нет ни слов,ни музыки,ни сил,
В такие дни я был с собой в разлуке
И никого помочь мне не просил
И я хотел идти куда попало,
Закрыть свой дом и не найти ключа,
Но верил я, не всё ещё пропало
Пока не меркнет свет, пока горит свеча...
И спеть меня никто не мог заставить
Молчание-начало всех начал
Но если песня плечи мне расправит,
То трудно будет сделать так, чтоб я молчал,
И пусть сегодня дней осталось мало
И выпал снег и кровь не горяча
Я в сотый раз опять начну сначала
Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...
Макаревич

Свечи закончились...

Мама

Среда, 06 Декабря 2006 г. 15:52 + в цитатник
Мама пришла на работу ко мне. Плачет. Я, говорит, думаю, отчего все тревога за тебя ужасно сильная….
У меня сердце опустилось… Что она знает..
Оказывается, она узнала, что я пост соблюдаю:) И подумала, что ей от этого так плохо за меня :) Я такая радостная :)… Вроде бы успокоила ее… очень старалась.
Выслушала лекцию правильную про здоровье и про заботу о себе и про то, что без здоровой и счастливой матери детям счастья не будет. И папа тоже за нас… волнуется… и мы их дети… Все правильно. Спасибо тебе, мама, за твою заботу, любовь… Она сделала все, что могла, чтоб помочь сразу же… принесла кучу витаминов и :) винегрет :) Так прикольно.
Газета лежит на столе. Старший с лицея принес. Всем мамам передавали после дня матери. Стихи такие хорошие… и куча сочинений про мам. Все-таки все не зря. И это великий подвиг и великое счастье – быть родителями.
***
Не обижайте матерей
неумным словом, колким взглядом.
И если вдруг обида рядом,
то уходите поскорей.
Они простят, они простят
обиды малые, большие,
они тихонько погрустят,
поправят волосы седые.
Солоноватую слезу
смахнут со старенькой косынки,
но только самый страшный суд –
их молчаливые морщинки.
Не время старит матерей.
Обиды старят и заботы,
их приласкать чуть-чуть, за что-то…
И неуменье сыновей
они простят, они поймут
«причины» ваши и «причинки»…
Но вам покоя не дадут
их молчаливые морщинки.
Вы их разгладьте и покайтесь.
Не обижайте матерей,
на матерей не обижайтесь.
Е. Козлова.

***
Девчонки и мальчишки!
Давайте вместе с нами
Спасибо скажем бабушке,
Спасибо скажем маме.

За песенки и сказки,
За хлопоты и ласки,
За вкусные ватрушки,
За новые игрушки.

Девчонки и мальчишки!
Давайте вместе с нами
Спасибо скажем бабушке,
Спасибо скажем маме.

За книжки и считалки,
За лыжи и скакалки,
За сладкое варенье,
За долгое терпенье.

Девчонки и мальчишки!
Давайте вместе с нами
Спасибо скажем бабушке,
Спасибо скажем маме.
В.Петрова.

Ведь сказку детям создают их родители, порой жертвуя своим временем, соими интересами. Конечно нужен баланс... но как отмерить то необходимое счастье, которое ты хочешь подарить своему ребенку?

Свечи.

Понедельник, 04 Декабря 2006 г. 10:08 + в цитатник

Жгу свечи и жду тебя. Как ночью в лесу… тепло у костра …, далеко стараюсь не отходить, чтобы душа не металась, а тихонько жила своей жизнью, думала свои мысли.

Смирение – это не слабость и покорность. Это сила не реагировать на внешние обстоятельства, не вступать в эту игру, жить своей жизнью, видеть свои радости.  Это огромная сила и независимость. Не осуждать обстоятельства жизни, данные тебе. Учусь смирению и спасаюсь от бунта. Пока не совсем, но получается....  Правда иногда приходится прибегать к огню и церковным свечам  :) греет и защищает. 

Когда прикуривают от свечи, то гибнет альпинист. Альпинисты в это верят. Они ходят по  грани…случайностей много … Какая победит? Любое действие прибавляет что-то в мир и мир отзывается. Я не хочу прибавлять плохого…




Процитировано 1 раз

Без заголовка

Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 18:46 + в цитатник

 

 (379x283, 20Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

я так устала... 


Слетала...

Четверг, 30 Ноября 2006 г. 12:59 + в цитатник

Я тебя касаюсь тихо тихо...
и совсем тебе не мешаю...,
только сдуваю снежинки...
и морщинки на лбу расправляю.
Принесу тебе солнца клубочек
и мелкий комочек тепла ... от меня...


Не в суе...

Среда, 29 Ноября 2006 г. 09:42 + в цитатник
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне настоящий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
На всякий час сего дня всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я не получила ивестия в течении дня, научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя!
Во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами!
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой!
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не огорчая и не смущая!
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение его.
Руководи моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать!
Аминь.

Сейчас только диск принесли "Интервью с богом"  4 МБ тоже случайность... сколько их? Нашла в инете ссылку
текст, музыка и природа ... флэш мультик. Очень помогает настроиться на хорошее. Не могу описать.
http://funpage.ru/fun/InterviewWithGod/
отзывы http://funpage.ru/index.php?id=55

Закоулки.

Среда, 29 Ноября 2006 г. 08:58 + в цитатник
 (227x315, 90Kb)Нет, я не унижаюсь. И мне не нужна  жалость.
Я знаю себе цену и знаю свою силу. Никогда этим не пользовалась :)  даже сейчас.  Не за все, данное нам судьбой,  нужно хвататься и раскручивать. Иногда просто хорошо, что это есть.

Как-то не очень приятно  ...  вернее совсем не....
Комп не работает нормально и не могу что-то делать путевое ... Вот и маюсь :)
Оказывается ...  не хочется в эти закоулки сознания.
Просто я не несчастная ... я счастливая... только период такой... тяжелый.... поэтому и плачу.

Без заголовка

Понедельник, 27 Ноября 2006 г. 09:58 + в цитатник

Можно всех понять, все объяснить, доказать… Нужно ли это? Откуда тогда столько несчастных умных людей, если все правы? Я всегда считала, что людям нужна только любовь. Даже дружба основана на этом. Тебе будут что-то советовать, подскажут, но по-существу, в глубине души, каждый сам знает ответы на все свои вопросы, нужна только поддержка, любовь … сила жить. И когда я сержусь на детей и не знаю как им доказать что-то, объяснить… стоит только вспомнить как я их люблю … и находятся слова… и как-то все само решается, или просто уходит. Это чувство не просто в тебе … оно вокруг … берет под свою защиту. Только нужно вовремя вспомнить, чтоб это оставалось главным. Это моя точка зрения. Может, конечно, я не могу предложить миру чего-то другого... Иногда и слова, понимание чего-то меняют много … Может быть.




Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в znata
Страницы: 12 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь