-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в znata

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) LibClub

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2006
Записей: 257
Комментариев: 288
Написано: 716


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Vityn4ik   обратиться по имени Понедельник, 27 Ноября 2006 г. 19:17 (ссылка)
Ботаник, вернувшийся с южных широт,
С жаром рассказывал нам
О редких растениях горных высот,
Взбегающим к облакам.

Стоят они гордо, хрустально чисты,
Как светлые шапки снегов.
Дети отчаянной высоты
И дикого пенья ветров.

В ладонях ботаника - жгучая синь,
Слепящее солнце и вечная стынь
Качаются важно, сурово.
Мелькают названья - сплошная латынь -
Одно непонятней другого.

В конце же сказал он: - А вот эдельвейс,
Царящий почти в облаках.
За ним был предпринят рискованный рейс,
И вот он в моих руках!

Взгляните: он блещет, как горный снег,
Но то не просто цветок.
О нем легенду за веком век
Древний хранит Восток.

Это волшебник. Цветок-талисман.
Кто завладеет им,
Легко разрушит любой обман
И будет от бед храним.

А главное, этот цветок таит
Сладкий и жаркий плен:
Тот, кто подруге его вручит,
Сердце возьмет взамен.

Он кончил, добавив шутливо: - Ну вот,
Наука сие отрицает,
Но если легенда веками живет,
То все-таки кто его знает?

Ботаника хлопали по плечам,
От шуток гудел кабинет:
- Теперь, хоть экзамен сдавай по цветам!
Да ты не ученый - поэт!

А я все думал под гул и смех:
Что скажет сейчас она?
Та, что красивей и тоньше всех,
Но так всегда холодна.

Так холодна, что не знаю я,
Счастье мне то иль беда?
Вот улыбнулась: - Это, друзья,
Мило, но ерунда...

В ночи над садами звезды зажглись,
А в речке темным-темно...
Толкаются звезды и, падая вниз,
С шипеньем идут на дно.

Ветер метет торопливый снег,
Мятой пахнет бурьян...
Конечно же, глупо: атомный век -
И вдруг цветок-талисман!

Пусть так! А любовь? Ведь ее порой
Без чуда не обрести!
И разве есть ученый такой,
Чтоб к сердцу открыл пути?!

Цветок эдельвейс... Щемящая грусть...
Легенда... Седой Восток...
А что, если вдруг возьму и вернусь
И выпрошу тот цветок?!

Высмеян буду? Согласен. Пусть.
Любой ценой получу!
Не верит? Не надо! Но я вернусь
И ей тот цветок вручу!

Смелее! Вот дом его... поворот...
Гашу огонек окурка,
И вдруг навстречу мне из ворот
Стремительная фигурка!

Увидела, вспыхнула радостью: - Ты!
Есть, значит, тайная сила.
Ты знаешь, он яростно любит цветы,
Но я смогла, упросила...

Сейчас все поймешь... я не против чудес,
Нет, я не то говорю... -
И вдруг протянула мне эдельвейс! -
Вот... Принимай... дарю!

Звездами вспыхнули небеса,
Ночь в заревом огне...
Люди, есть на земле чудеса!
Люди, поверьте мне!

Э.Асадов
Ответить С цитатой В цитатник
znata   обратиться по имени Вторник, 28 Ноября 2006 г. 08:00 (ссылка)
:)! Волшебно красиво! Сижу радуюсь и улыбаюсь :) Мне нравится Асадов. Не очень много читала ... в школе еще...впечатление чистоты, любви, добра и максимализма. Сказка в нас самих ... только нужно в это поверить и случится чудо!!!!!!!!!! И все равно так хочется такой цветок! Очень! Наверное мало в нас веры в самих себя :)
Ответить С цитатой В цитатник
Орхидея7   обратиться по имени Среда, 20 Декабря 2006 г. 10:36 (ссылка)
как верно подмечено.. а еще к Любви можно добавить терпение и смирение - результат не заставляет себя долго ждать...)
Ответить С цитатой В цитатник
znata   обратиться по имени Четверг, 21 Декабря 2006 г. 10:54 (ссылка)
Орхидея7,
Здравствуй! Да действительно! Это очень важное добавление :) Смирение и терпение - самое трудное. На грани сил :) Любовь добавляет эти силы. Но она и обостряет все другие чувства … Действительно испытание … :) Всегда чувствовать, что главное - любовь…
Вчера набрела на интересное высказывание.
«Чем больше сердце может вместить скорби тем больше может вместить любви ). Силуан Афонский говорил или арх.Софроний.» От Nemoneo
Может для этого даются скорби. Т.е. в этом их положительная сторона :), если примешь. «Вместить» -значит «принять» = Смирение :)
Ответить С цитатой В цитатник
Орхидея7   обратиться по имени Четверг, 21 Декабря 2006 г. 11:30 (ссылка)
всегда чуствовать что главнео Любовь - не помогает... к сожалниею...помогают мысли - что всё от Бога... вот это реально вытаскивает от отчаянности..)
относительно скорбей... боюсь я их...убегаю от них...потому как нет сил.. всегда говорю: были бы силы - пусть убдут скорби... ан нет! не могу принять скорби и всё...)аткое ощущение, что на грани ...)
Ответить С цитатой В цитатник
znata   обратиться по имени Четверг, 21 Декабря 2006 г. 14:01 (ссылка)
Я не очень сильная :) Опоздала убежать … теперь выбора нет … и нужно быть сильной, чтобы самой не разрушить то, что так люблю.
Да! Действительно, основной мыслью должно быть, что всё от Бога… Бог есть любовь… и он поддержит и мир в душе и любовь.… Ищу у Него силы и поддержки, … когда на грани :)
«Если Бог у нас не на первом месте, то Его нет у нас совсем….» Божья_любовь http://www.liveinternet.ru/community/915208/post23270389/
Если не на первом, то не удержаться на грани...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку