Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...
Lady Gaga-2011 год. - (0)Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...
Любимые песни. - (0)Oscar Benton - любимоё
Без заголовка - (0)Александр Розенбаум
Без заголовка - (0)Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...
****************************************************** *********************
Конституция РФ.статья 29 п.1
*Каждый имеет право:свободно получать.передавать.искать. производить.распространять информацию.
Гарантируется свобода мысли и слова.
Цензура и редактирование запрещаются.*
******************************************************** *******************
*Циник - человек, чье неправильное зрение видит вещи не такими - какими они должны быть, а такими -какие они есть на самом деле...*
/Амброзо Бирс/
![]()
******** ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ЛИНОВАННУЮ БУМАГУ - ПИШИ ПОПЕРЕК *******
Суть. |
Настроение сейчас - ровное

*Бог сотворил нас по своему образу и подобию. Но откуда уверенность, что он работал в реалистической манере?*

1. Часть вопроса состоит в том, что главой Церкви был избран обыкновенный олигарх.
2. Причиной же неожиданного появления воинствующей Церкви стало то, что в октябре 2011 поясу Богородицы пришло поклониться порядка 3 миллионов россиян, из них 1 миллион - в Москве.
3. В Кремле решили - что вот они, те кто без всякого административного принуждения со стороны светской власти в противовес оппозиции заполнят собой площади неся хоругви и портреты Путина.
4. Сама Церковьже заинтересовано поглядывала на ислам, где фундаментализм основательно встряхнул еще не так давно достаточно светское и секуляризованное общество, осуществив гигантский тектонический сдвиг в сторону религии, религиозного взгляда на мир.
5. Решили проверить. Кремль - "сколько дивизий у патриарха", насколько весомым он является союзником. Патриарх - насколько силен православный фундаментализм (и есть ли он такой вообще).
6. По ходу дела решали несколько задач:
- Кремль с помощью патриархии перевел внимание общества с массовых фальсификаций на выборах 4 марта в сторону "дела пусси риот"
- а так же создал из РПЦ "ложную мишень" для общества, опять же переводя стрелки от Путина на Церковь
7. Выпустили бесноватых - чаплиных, фроловых, энтео. Пытались разогреть чувства верующих. Пытались поднять фундаменталистскую волну. Даже сами спиливали поклонные кресты.
8. Однако похоже, что верующие в своем абсолютном большинстве оказались гораздо лучше, чем думали о них в Сергиевом Посаде и Кремле. К их глубокому сожалению.
9. При этом в Кремле поняли так же и то, что даже прямое распоряжение патриарха священникам "на земле" заставить паству голосовать за "кого надо", встретит сопротивление именно на уровне священничества - потому что именно "на земле" и остались нармальные люди, которые либо просто его проигнорируют, либо подадут так, что эффект будет даже обратным.
Метки: думки.итоги |
Тю... |
|
|
Без заголовка |
|
|
Читая новости. |
|
|
Женщинам. |
|
|
Значит точно Обама. |
|
|
Ох уж эти дамы... |
Настроение сейчас - ровное


ВЕРОНИКА РЕШИЛА НЕ ПЛАТИТЬ.
Гражданка Вероника Чикконе, скрывающаяся от народного правосудия под кличкой "Мадонна", не явилась в районный суд Московского района Санкт-Петербурга и отказалась посмотреть в глаза людям, испытавшим немыслимые страдания на ее концерте в этом российском городе. Похоже, Вероника никогда не узнает, с какими муками они смотрели на ее выкрутасы, как пугали их жуткие розовые браслеты на руках порядочных людей, как сжимались их сердца, когда они видели бедных беззащитных деточек, которые от одного взгляда на Веронику могли стать гомосексуалистами и оппозиционерами – что, впрочем, с точки зрения власти, практически одно и то же.
А самое главное – Вероника, хоть суд и написал ей по адресу прописки в г.Нью-Йорк, шт.Нью-Йорк, США, так и не узнает, что униженные и оскорбленные захотели получить от нее 333 миллиона рублей – ну конечно же, рублей, зачем правильно ориентированным патриотам твои долларс, Вероника. Я боюсь, что обладательница клички "Мадонна" так и не распечатала письмо и вместо встречи с судом и потерпевшими занималась каким-нибудь очередным непотребством – пела там, детские книжки раскрашивала или придумывала, как помочь супостаткам из Pussy Riot, опасным сочинительницам неприличного слова, от которого даже Путин краснеет до ушей. Короче говоря, Вероника решила не платить.
Первый российский император, прекрасно понимавший, что в отбитой им у сестрицы и старшего брата стране Европой не пахнет, страшно хотел соорудить что-нибудь похожее на голландский город Амстердам. Нет-нет, не волнуйтесь, дорогие ревнители сокровенных ценностей, – Амстердама не получилось. В Амстердаме витает дух свободы, люди улыбаются друг другу вне зависимости от цвета кожи и – страшно сказать – сексуальной ориентации. Никто не проезжает на взмыленном кортеже, хотя в Амстердаме – страшно сказать – до сих пор проживает королева, а не какой-то там губернатор. Никто не пытается решить, какую музыку кому слушать, какие книжки читать и какого Путина любить – и каким образом. Никто не гоняется за котами по ночам, чтобы они не топотали по крышам. Короче говоря, город разврата, мерзости и вседозволенности, вот бы Вероника там и пела.
А мы тут в нашей бочке с кислой капустой с радостью задохнемся, и только особняки на Невском и каналах будут злорадно напоминать нам, что у императора ничего не вышло, будто и не было его никогда с его европейскими завихрениями. Даже большевики испуганно остановились перед его статуей, признав архитектурным излишеством и не тронув. Но Петербург губернатора Полтавченко и депутата Милонова, бегающий мимо Медного всадника с речами и цветочками, сокрушил-таки великанище, доказав императору, что никакая европейская столица в России невозможна и всяческих амстердамских Вероник здесь будут засуживать по всей строгости народных традиций и принципов, чтоб другим неповадно было. Да, и деньги все же пусть даст, а то мы уже чего-то поизносились все.
Конечно, для какой-нибудь зловредной европейской газетенки или для какого-нибудь американского злопыхателя все это только повод посмеяться над болезными, решившими превратить правосудие в аттракцион, а законодательное собрание в желтый дом.
А вот Петр... Петр бы плакал.
В.Портников.
http://grani.ru/opinion/portnikov/m.207355.html

Метки: видео.музыка.статья.юмор |
Без заголовка |
|
|
Игра словами. |
Настроение сейчас - ровное
"Наша Таня громко плачет - уронила в речку мячик..." в интерпретации разных поэтов.

1. Гораций:
Громко рыдает Татьяна, горе её безутешно;
Вниз с розопламенных щек слёзы струятся рекой;
Девичьим играм в саду беззаботно она предавалась -
Мяч озорной удержать в тонких перстах не смогла;
Выпрыгнул резвый скакун, по склону вниз устремился,
С края утеса скользнув, упал в бурнопенный поток.
Милая дева, не плачь, утрата твоя исцелима;
Есть повеленье рабам - свежей воды привезти;
Стойки, отважны они, ко всякой работе привычны -
Смело пустятся вплавь, и мячик вернётся к тебе.

2. Блок:
Безутешно рыдает Татьяна,
И слеза, словно кровь, горяча;
Ей припала сердечная рана
От упавшего в речку мяча.
То прерывно вздыхает, то стонет,
Вспоминая былую игру.
Не печалься. Твой мяч не потонет -
Мы достанем его ввечеру.

3. Маяковский:
В этом мире
Ничто
Не вечно,
Вот и теперь
Матерись или плачь:
Прямо с берега
Сверзился в речку
Девочки Тани
Мяч.
Слезы хлещут
Из глаз у Тани.
Не реви!
Не будь
Плаксивою девой!
Пойдем за водой -
И мячик достанем.
Левой!
Левой!
Левой!

Метки: игра.слова.стишки |
Спасибо избравшим. |

А птички то - стерхи - оказались умнее 52 или как там процентов избирателей В.В.Путина.

Вы хотите жить в таком обществе?
Я о вчерашнем погроме.
http://www.pravmir.ru/igumen-sergij-rybko-o-razgon...mogu-prinyat-uchastie-v-akcii/
Он очень характерный. Классический. Садистский. Ну, и, конечно, управляемый. Словом, как в золотые времена "охранки". Но - это не просто погром. Это - очень характерный сигнал. Сигнал не только розовым и голубым, но всему спектру цветов, всем, кто хочет как-то выделиться, чем-то поуправлять, чем-то о себе заявить, - птичкам, которые не хотят летать в стае... Кискам, которые хотят гулять сами по себе... Рыбкам, которые не в косяке...
Это - знак назревших перемен, почва под которыми очень хорошо подготовлена (по крайней мере, все социальные механизмы выстроены). Вместо опоры системы управления на переменчивую волю непредсказуемых избирателей, теперь политический поток снова начнёт направляться руководящей рукой миллионопалой, сжатой в один громящий кулак.
Готовьтесь, друзья. Начинается игра без правил. Удальцову это тоже вчера объяснили. На допросе Сергей начисто отрицал факт встречи с фриканутым Гиви, но как только вышел из "пыточной", следаки дали инфу, что он всё признал.
Тоталитаризм (от лат.от лат. totalis — весь, целый, полный; лат. totalitas — цельность, полнота) — политический режим, стремящийся к полному (тотальному) контролю государства над обществом, при котором лбая деятельность населения контролируется чуть более, чем полностью. При тоталитарном режиме большая часть населения, обработанная щедрыми потоками пропаганды, выражает согласие с существующим положением вещей посредством хорошо организованных флешмобов с плакатами и факелами. Несогласные поправляют здоровье на свежем воздухе лечебным трудом на очередной «стройке века» или идут в топку газенвагенов и прочих биореакторов.
Классические разновидности — фашизм, нацизм, совковый «социализм».
Тоталитарному государству были свойственны неограниченные законом полномочия власти, ликвидация конституционных прав и свобод, репрессии в отношении инакомыслящих, милитаризация общественной жизни. Правоведы итальянского фашизма и немецкого нацизма использовали термин в положительном ключе, а их критики — в отрицательном.
Исторически понятие «тоталитарное государство» (итал. stato totalitario) появилось в начале 1920-х для характеристики режима Бенито Муссолини С точки зрения этого итальянца, тоталитаризм это очень даже хорошо, правильно и полезно для государства, ибо отдельный гражданин — ничто вне государства, и нет ничего важнее сильной и великой державы.
Как закончил Муссолини общеизвестно. Все диктаторы заканчивают плохо или очень плохо. Это зависит от исторической обстановки, нравов в обществе, везения и политического чутья самого диктатора.

Фобии /35 из 752/.
1. акрибофобия – боязнь не понять смысл прочитанного
2. арахибутирофобия – боязнь налипания орехового масла на мягкое небо
3. аулофобия – боязнь флейты
Метки: новости.маразмы |
Для непонятливых. |
|
|
Чаще смотрите телевизор...дети мои... |
|
|
Брехуны. |
Настроение сейчас - ровное

Россияне поддерживают цензуру в Интернете
http://www.levada.ru/10-10-2012/rossiyane-podderzhivayut-tsenzuru-v-internete
Заголовок громкий, ничего не скажешь.
А по сути - *****.
Исследователи задают вопрос:
*КАКАЯ ИЗ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ ПО ПОВОДУ ЦЕНЗУРЫ В ИНТЕРНЕТЕ ВАМ БЛИЖЕ?*
И дают три варианта ответа:
1. В Интернете существует множество опасных сайтов и материалов, в связи с чем необходимо ввести цензуру в Интернете.
2. Опасности Интернета переоцениваются, и в любом случае - нельзя вводить цензуру в Интернете.
3. Затрудняюсь ответить.

Я ведь хвалил Левада-центр........
А тут в предлагаемых ответах все специально напутано, как в учебниках по манипуляциям.
Вот в первом ответе - целых два разных ответа, плюс не ясно, что имеется в виду под понятием *цензура в Интернете*. Это ведь может
быть все, что угодно. Вплоть до выключения Гугла, как обещает юный министр связи.
И что имели в виду люди, выбирающие этот ответ? Никто не скажет.
Но зато громкий заголовок: Россияне поддерживают цензуру в Интернете.
Это социология или где?

Метки: левада.интернет.опрос.цензура |
Возвращение к норме. |
Настроение сейчас - ровное
На российском народе зарабатывать - много ума не нужно.

Нужно сделать так, чтобы это было трудно. Государство в России рационально и эффективно. Это не шутка. При определенном взгляде это и правда так. И этот взгляд очень простой: жилых метров мало, а желающих их получить миллионы.
Доступ к сетям ограничен массой препятствий, а желающих провести в дом электричество и газ миллионы. Дорог мало, машин много. Больниц мало, больных много. Сама эта ситуация создает отличные бизнес-возможности - как теневые, так и вполне законные.
То, что большая часть деловой активности в жилом и дорожном строительстве, в сфере коммунальных услуг, медицине, образовании, правовой и силовой сфере так или иначе связана с государством, естественно. Ведь в нашем случае государство - это и создатель институтов, и главный предприниматель на этих институтах. Нет одного гения, который после крушения СССР быстро все понял и решил - пусть стоят эти руины, а мы на них заработаем.
Так решили множество людей, уже находившихся вблизи драгоценных источников потенциального заработка. Источники эти разные, люди тоже разные, многие из них враждуют между собой. Это конкуренция за бюджетные источники - какой же настоящий бизнес без конкуренции? Выживают самые отважные и умные. Все здесь должно быть страшно забюрократизировано и запутано. Услуг должно не хватать, чтобы спрос оставался огромным.
Общее качество услуг должно быть низким, чтобы отдельные островки высокого качества жизни - огороженные поселки, отдельные хорошие больницы, школы - пользовались бешеным спросом. Это рынок продавца для государства и всего растущего на нем как на грибнице бизнеса.
Итог таков: во-первых, огромный и сверхдоходный бизнес как внутри, так и вокруг государства. Во-вторых, дорожающие газ и электричество, ужасные дороги, ужасные больницы, школы и университеты, низкое качество жизни, бесчеловечность. Первое невозможно без второго. Одна и та же ситуация - для одних золотая жила, а для других ловушка. Те, для кого это бизнес, не хотят даже жить рядом с теми, на ком они зарабатывают. И это по-человечески можно понять. Трудно, а жить как-то надо.
Правящая партия, зажав нос, обороняет одновременно и золотую жилу, и ловушку.
Для того и нужны пропагандистские фильмы по телевизору, законы о митингах, о госизмене, о чем угодно, даже о «топоте котов». Подлинным изменением в этой ситуации будет даже не смена лидера и его команды. Если нынешний институциональный каркас - советские институты, превращенные в высокодоходные бизнесы, - останется, то смена правящей группы будет всего лишь сменой бенефициаров бизнеса. Революции часто приводят именно к такому результату.
Беда еще и в том, что такой простой каркас, как в России, просто требует на свою голову революции. Потому что на таком каркасе зарабатывать много ума не нужно. Те, кто на нем зарабатывает, должны трезво понимать, как сильно они рискуют. Ведь это классика бизнеса: высокие доходы, высокие риски. Итак, изменением будет не смена лидеров, а трансформация рынка продавца в рынок покупателя. Это вообще не должен быть бизнес в том смысле, как он существует сейчас.
Настоящее государство -это вообще не бизнес

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/4933741/slozhnee_chem_revolyuciya#ixzz295HTziXJ
Метки: государство.смысл. |
Норма. |
|
|
Ха... |
|
|
Палата №6 в деталях. |
Настроение сейчас - ровное

Законы пишутся для обыкновенных людей, поэтому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла.
Томас Джефферсон.
Роспедофилнадзор
Владимир Владимирович Путин пообещал создать к 2020 году в российской экономике 25 млн новых рабочих мест. Верные соратники Путина на днях предложили ряд мер, которые позволят выполнить указания «национального лидера»
Сначала сенатор от Приморья Татьяна Заболотная предложила ввести регистрацию для велосипедов.
В России ежегодно продается 5 млн велосипедов. С учетом количества рабочих дней - 250 в году - каждый день придется регистрировать 20 тыс. велосипедов.
Пусть в каждом отделении нового Агентства по регистрации велосипедов будут работать всего 10 человек (бухгалтер, эксперт, служащие, дворники, охранники), которые регистрируют 10 велосипедов в день (на каждый - полчаса плюс обед). Вот вам по всей России 20 тыс. новых рабочих мест, беззаветно преданных Путину, потому что если Путин уйдет, кормушка накроется.
Следующим был замруководителя Роскомнадзора Максим Ксендзов: он предложил запретить пользование публичными сетями Wi-Fi лицам младше 18 лет. Учитывая, что Wi-Fi будет в Москве даже в метро, то понятно, что реализация этого предложения требует создания особого агентства, работники которого будут ходить по магазинам и штрафовать их, завидев подростка, пользующегося Wi-Fi. Такое ведомство никак не может быть меньше Рослесхоза или там санинспекции - вот вам еще 50-90 тыс. рабочих мест.
Еще лучше инициатива питерского депутата Валерия Милонова, того самого, который уже принял в Питере антигейский закон. Г-н Милонов предлагает тестировать всех российских учителей на предмет, нет ли среди них педофилов.
Общее количество учителей в России - 1,36 млн человек.
Тестирование - дело серьезное, это вам не велосипед зарегистрировать. Учитывая секретарей, членов комиссий, их председателей, бухгалтеров, охранников, шоферов (как же без шоферов) и беря по самому минимуму - один эксперт тратит на учителя один день, плюс на одного эксперта еще один бухгалтер, шофер-председатель - получается 1 млн 80 тыс. человек, которые круглосуточно спасают детей от учителей-педофилов и опять же являются верными избирателями Путина, потому что при другой власти шарашку разгонят взашей.

К тому же 1,36 млн - это только учителя. А есть еще профессора - 341 тыс. чел. А еще техникумы и профтехучилища. А ясли? А детсады? А врачи? Вы же не пустите педофила в поликлинику? И вообще, кроме учителей дети подвергаются опасности со стороны сторожей в детском саду и школе, директоров и обслуги домов ребенка, всевозможных нянечек и медсестер, собственных родителей, а также дядь, теть, бабушек, дедушек, троюродных дядей и т.д.
Проще говоря, надо протестировать на педофилию все население России, не говоря уже о самих экспертах. Их тоже надо тестировать, а то, представьте, - проберется педофил в эксперты и будет протаскивать педофилов в учителя.
Это вам уже не миллион занятых - это десять миллионов! Это пять миллионов одних экспертов, которые могут объявить педофилом любого бизнесмена, оппозиционера или просто соседа, у которого хорошая жилплощадь. И все эти миллионы будут голосовать только за Путина, потому что если Путин уйдет, то их всех попрут к чертовой матери.
Да и по поводу велосипедов - то же самое. А самокаты? А детские коляски? А тачки? Наконец, почему сенатор Заболотная забыла такое важное средство передвижения, как обувь? Сколько ущерба народному хозяйству от того, что невнимательные граждане выходят из дома в прохудившейся обуви или носят шпильки в гололед!
Совершенно необходимо ввести сертифицирование такого средства передвижения, как обувь! Обязать каждого гражданина получить на каждую пару тапок, кроссовок и туфель техталон, в котором прописаны условия и режимы эксплуатации; обязать каждую пару обуви раз в полгода проходить техобслуживание и уполномочить инспекторов ГИБДД останавливать граждан на шпильках в гололед! Вот вам еще 10 млн рабочих мест!
Да и с Wi-Fi то же самое. Это что, в общественных местах несовершеннолетний не может пользоваться Wi-Fi, а у себя дома, получается, может? По инспектору Wi-Fi в каждый многоквартирный дом! Вот еще минимум 5 млн рабочих мест!
Вот и получается 25 млн путинских уникальных, высокотехнологичных, оборудованных компьютерами, серверами и поисковыми системами рабочих мест, не имеющих аналогов в мире.
Да что там 25 млн! Если постараться, можно натянуть и все 50, и все 70. Можно создать идеальное общество, в котором нет ни одного гражданина РФ, который работает, а есть только граждане РФ, которые надзирают. А работают гастарбайтеры.
Каждый надзирает и надзирается. И все дружно голосуют за Путина, потому что при другом положении дел их лишат возможности надзирать.
И если вы думаете, что я шучу, то я вас уверяю, именно такого будущего для России и хочет Кремль. Чтобы мы экспортировали нефть и импортировали все остальное.
И чтобы завися от государства, как наркоман зависит от героина, мы дружно голосовали за Путина, потому что свобода свободой и собственность собственностью, но каждый чиновник, перекладывающий бессмысленные бумажки, знает только одно: если завтра такой режим кончится, то есть лично ему будет нечего , а работать он уже разучился.
http://novayagazeta.livejournal.com/857432.html
Юлия Латынина
Обозреватель «Новой

Метки: маразмы.дума.законы |
Палата №6. |
|
|
Рынок. |
Кому принадлежит мобильная связь?

http://info-grafika.livejournal.com/222632.html
Метки: связь.рынок.график |
Стиш. |
|
|