Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...
Lady Gaga-2011 год. - (0)Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...
Любимые песни. - (0)Oscar Benton - любимоё
Без заголовка - (0)Александр Розенбаум
Без заголовка - (0)Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...
****************************************************** *********************
Конституция РФ.статья 29 п.1
*Каждый имеет право:свободно получать.передавать.искать. производить.распространять информацию.
Гарантируется свобода мысли и слова.
Цензура и редактирование запрещаются.*
******************************************************** *******************
*Циник - человек, чье неправильное зрение видит вещи не такими - какими они должны быть, а такими -какие они есть на самом деле...*
/Амброзо Бирс/
![]()
******** ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ЛИНОВАННУЮ БУМАГУ - ПИШИ ПОПЕРЕК *******
Без заголовка |
|
|
Хоть одна верно сформулировала. |
|
|
Офигеть. |
Настроение сейчас - ровное
Слушайте, я в полной растерянности.

Вот, просто не знаю, как реагировать на столь неожиданное и экспрессивное заявление о том, что в СССР не было мясного животноводства.
Потому и мяса типа не было. А были колбасные электрички.
Без труда нашел
http://bse.sci-lib.com/article040015.html
В общем вывод прост.Не надо нам ни злодеев ни врагов.
Еще бы американцы и британцы не поддерживали
или не признали
*свободные выборы россиянского народа*.
Помимо прочего.

"Ты пела так,что лаяли собаки
И у соседа обвалился потолок
А мне хотелося без шума и без драки
Обнять,поднять тебя и е......ть об пенек!"
***
Ведомости: О чем умолчал Путин

http://mya.so/art-2/5465#more-5465
Отчет премьера Владимира Путина о блестящей работе правительства, на наш взгляд, абсолютно правдив. Действительно, мало какое правительство может похвастаться такими результатами — по росту ВВП Россия впереди многих стран, зарплаты растут, а рубль укрепляет свои позиции. У нас низкий внешний долг, прирост населения и повышенные пенсии. Но в докладе явно не хватает нескольких существенных фактов о жизни страны, без которых картина не будет полной.
Несмотря на все успехи, из страны бегут деньги и люди. За четыре года путинского премьерства из России вывезена катастрофическая сумма — $338,9 млрд (объем чистого вывоза капитала, по данным ЦБ за 2008-2011 гг. и I квартал 2012 г.). Это как весь бюджет страны за целый год. Деньги бегут вместе с мозгами: в течение последнего года желание уехать из страны выражали около трети опрошенных жителей крупных городов с достаточно высоким уровнем образования и дохода, констатирует «Левада-центр». За три года Россию покинули 1,3 млн человек, 40% из них — с высшим образованием.
Интеллектуально-финансовая элита покидает страну в том числе потому, что в последние годы российские предприниматели подвергаются чудовищным репрессиям со стороны государства. За 10 лет, по данным Центра правовых и экономических исследований, уголовному преследованию подвергся каждый шестой предприниматель. Две трети компаний попавших «под статью» бизнесменов закрылось, без работы осталось до 2 млн человек. По расчетам экспертов, за решеткой сейчас находится более 100 000 бизнесменов. Стране катастрофически не хватает инвестиций: их объем все еще не преодолел кризисного спада. Да и те капитальные вложения, которые есть, на две трети обеспечены масштабными государственными стройками — это нефте- и газопроводы. А остальное больше похоже не на инвестиции, а на отчаянное латание дыр. 70% из опрошенных ВШЭ 10 000 предприятий инвестировали в замену старого оборудования. Причем не из-за его низкой эффективности, а из-за полного физического износа.
Компаниям просто нечего инвестировать из-за резкого роста налоговой нагрузки, о которой почему-то забыл сказать Путин. Когда нынешний кабинет приступал к работе, совокупная налоговая нагрузка была 35,8% ВВП, сейчас, по оценке помощника президента Аркадия Дворковича, нагрузка достигла 40% ВВП. Повышение страховых взносов не только затормозило инвестиции и экономический рост, но и привело к уходу бизнеса в тень, расцвету наличного оборота и криминальных схем.
Бюджетные же проблемы только разрослись. После кризиса большинство стран активно проводило политику затягивания поясов, делая более разумными свои расходы, в то время как правительство Путина делало все наоборот: за посткризисные годы доля социальных расходов в нашем бюджете выросла с четверти до трети. А бюджетный дефицит с докризисных 2-3% ВВП (без учета нефтегазовых доходов) вырос до 10% ВВП. Нынешний бюджет не выдержит потрясений, сопоставимых с 2008 г., когда цена на нефть упала в четыре раза. К сожалению, старики в итоге все равно не разбогатели. Пенсии хотя и повысились, но едва достигают прожиточного минимума.
Путин гордится тем, что мы стали строить больше квартир, но не упомянул, что купить эти квартиры в состоянии все меньше людей. Жилье недоступно из-за коррупционной надбавки к себестоимости. Застройщики закладывают на взятки чиновникам от 20 до 50% стоимости инвестиционного проекта. По расчетам экспертов «Стратегии-2020», коррупция приводит к дополнительной наценке в 15% на продовольствие, в 25-30% — на недвижимость. В рейтинге восприятия коррупции Transparency International за 2011 г. Россия на 143-м месте из 183, на одном уровне с Нигерией и Угандой.
В отчете о работе правительства надо бы еще отметить рост числа госкорпораций — их уже восемь и планируется новая. Неплохо бы включить в отчет цифру 1 трлн руб. — столько, по признанию президента Дмитрия Медведева, каждый год разворовывается при госзакупках.
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/1631599/dopolnenie_k_otchetu#ixzz1rnk3xVVZ

http://asaratov.livejournal.com/2685615.html
Сегодня на сайте правительства опубликованы сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера членов правительства и их семей в 2011 г. Больших изменений в списке не произошло: в лидеры по личным доходам выбился занимавший в 2010 г. второе место зампред правительства Александр Хлопонин (484 млн руб. в 2011 г., 23,2 млн руб. в 2010 г.), второе место у супруги первого вице-премьера Игоря Шувалова (365 млн руб.), на третьем лидер 2010 г. министр природы Юрий Трутнев с 211,6 млн руб. (в 2010 г — 114,7 млн руб.).
Следующую тройку составили супруги высокопоставленных чиновников — бывшего замглавы администрации президента Владислава Суркова (125,2 млн руб.), Министра по ЧС Сергея Шойгу (78 млн руб.) и первого вице-премьера Виктора Зубкова (21,2 млн руб.).
Премьер-министр России Владимир Путин, как и прежде, зарабатывает скромно и даже беднеет. Его доход составил 3,7 млн руб. по сравнению с 5 млн в 2010 г. Супруга премьера Людмила и вовсе заработала в минувшем году 443 тысячи рублей.
Президент России Дмитрий Медведев в 2011 г. заработал примерно столько же, сколько в 2010 г. — 3,4 млн руб., список его личного имущества и имущества жены не изменился. Совместно с супругой Светланой глава государства владеет квартирой площадью 367,8 квадратного метра и имеет в российских банках 15 счетов на общую сумму 5,178 млн руб., арендует земельный участок площадью 4,7 тысячи квадратных метров. Также ему принадлежат два легковых автомобиля: ГАЗ-20 «Победа» 1948 года выпуска и ГАЗ-21 1962 года выпуска.
Все лица *на слуху*- доходы.
http://www.vedomosti.ru/special/incomes-government.shtml
Метки: видео.ролик |
От ублюдка. |
От *ублюдка сидящего на диване*./меня/.

http://excalibur2.livejournal.com/814696.html
Эх, какое счастье - веселуха с гоном,
подлецам удача - встали над законом,
правда, не всегда, считают мудрецы,
нужны для подлеца другие подлецы!
Где-то за глубоким, словно выбитым лицом,
тоненькие губки жалостно дрожали,
эх, какое счастье быть здесь подлецом,
разбивая в прах и пыль скрижали!
Вот конец истории, вечной как могила,
истоки и теории жизнь не позабыла,
и подлецов рядком спускают подлецы
в подвалы и тишком, чтоб обрубить концы!
Где-то за глубоким, словно выбитым лицом,
тоненькие губки жалостно дрожали,
эх, какое счастье быть здесь подлецом,
разбивая в прах и пыль скрижали!

http://maikl-712.livejournal.com/171990.html?view=2658262#t2658262
Метки: маразм.стихи |
Как то так. |
|
|
Праздник таки... |
Метки: газета.история.гагарин |
Просто блюз. |


Метки: джоплин.блюз.видео.музыка |
Сеть. |
В следующий раз кто-то говорит Интернет убил Чтение книг, показать им эту диаграмму

Если верить опросам Gallup, то с появлением интернета увеличилось количество американцев, читающих книги.
http://www.theatlantic.com/technology/archive/2012...t/255572/#.T4OOnXZqCIY.twitter
Метки: книги.график |
Сказочка.Или быль. |
Метки: сказка.болван |
Круто. |
Настроение сейчас - ровное
Белоруссия и церковь.
Вот я гадал, почему ничего не слышно про симфонии Лукашенко и православной церкви, а вот он нам и ответ дал:
*Я знаю, что папа римский, хорошо разбираясь в политике, знает, что происходит на территории Белоруссии, и прекрасно понимает, что те тысячи католиков, которые живут здесь, нуждаются в его ежедневной поддержке и защите. Я хочу, чтобы вы и папа римский знали, что президент Белоруссии и вся белорусская власть будет следовать тем же курсом, о котором мы договорились», – сказал Лукашенко, встречаясь в Минске с апостольским нунцием в Белоруссии Клаудио Гуджеротти.
Лукашенко посчитал нужным добавить, что с особой теплотой вспоминает свою встречу в Ватикане с понтификом.
«Это весьма актуально – то, о чем я говорю, особенно сейчас, потому что я смотрю за средствами массовой информации как внутри Белоруссии, так и за пределами нашей страны. Кое-кому хочется вбить клин и в наши отношения с папой римским. Должен сказать, что не получится. Мы взяли курс на сотрудничество с католической церковью. Мы очень много сделали вместе с вами во взаимоотношениях государства и католической церкви*.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/04/10/n_2286945.shtml
Я охреневаю... Ведь человек это говорит не просто так, а в очень даже конкретный момент православной истерии у нас. Это как *Получи русский фашист гранатой*. *Вертел я вашу придурь и РПЦ на клюшке*.
Все Лукашенко видит и очень внимательно политически реагирует. Выстраивает свою политическую теологию европейского присутствия через голову светских политических властей. И очень точно дает единственно возможный ответ кремлевским , чтобы его в происходящую авантюру самобытной клерикализации не втянули. Т.е. партию он видит прекрасно всю целиком и делает свои ходы как гроссмейстер.
В общем, я Лукашенко зауважал.
Два их таких, по кому ныне можно определять, что у нас происходит: Лукашенко и Жириновский.
Метки: белоруссия.новости |
Российское танго. |

Метки: видео.шевчук |
Полезные советы. |
Кто хочет видеть много позитивной и хорошей информации из сети -
добавляйте в друзья и читайте моего старого друга
ОПТИМИСТА
dgz
http://www.liveinternet.ru/users/dgz/
Метки: видео.музыка.друзья |
Вредные привычки-борьба. |
|
|
Под настроение. |
Метки: видео.шевчук |
Экскурсия. |
Настроение сейчас - ровное
"Представьте, государь, котёл, в котором кипят газы, а вокруг ходят люди с молотками и его заклёпывают. Но однажды газы вырвут такой кусок, что заклепать-то будет нельзя".
Генерал-адъютант Отто Рихтер - Александру III

Это город странен- этот город не прост -
Жизнь бьет здесь ключем.
Здесь все непривычно - здесь все вверх ногами
Этот город сумасшедший дом.
Все лица знакомы - но каждый
Играет чужую роль.
Для того чтоб хоть что-то в этом понять -
Нужно знать тайный пароль.
Я приглашаю вас побродить вечерок
Средь площадей домов и стен -
Лучше семь раз увидеть чем сто раз услышать -
Вот он - уездный город N.

Смотрите - вот Леди Макбет с кинжалом в руках
Шатаясь ввалилась в кабак,
Прирезав педиатра Фрейда
В очередной из пьяных драк.
Король Артур с друзьями за круглым столом
Прилежно стучат в домино,
А папаша Бетховен лабает свой блюз
На старом разбитом фоно.
Он сед и беден, как церковная мышь -
Он не смог избежать перемен.
А когда-то он был королем рок-н-ролла
Уездного Города N...
У стойки бара Pомео курит сигару,
Допив аперитив.
Он поведет Джульетту в кино
На новый модный детектив.
В его кармане фляжка
Не с ядом - с коньяком,
А проводив свою подружку домой
Он поспешит в публичный дом,
Которым заправляет маркиз Де Сад,
Поклонник секты дзен.
Он самый галантный кавалер
Уездного Города N.

Вот Гоголь, одетый как Пушкин,
Спешит, как всегда, в казино.
Но ему не пройти через площадь -
Юлий Цезарь там снимает кино,
Он мечется среди камер,
Сжимая мегафон в руках,
А суперзвезды Пьер и Мария Кюри
Снимаются в главных ролях.
Но вот дана команда "Мотор! "
И оператор Pоден
Приступает к съемке сцены номер семь
На главной площади Города N.

Папа Pимский содержит игорный дом -
По вечерам здесь весь высший свет.
И каждый раз перед тем, как начать игру,
Он читает в слух Ветхий Завет.
Метки: стихи |
Вскрытие. |
Алексей Венедиктов о суде Гундяева за своё имущество. Послушайте!
Еще один защитник веры. И какой!
"Армия и православная вера - вот два столпа, которые после ликвидации завоеваний советской власти будут в первую очередь вырубаться под корень ненавистниками русского народа и России, главная задача которых - уничтожение нашей духовности и традиций".
Это Зюганов говорит. Там дальше еще. Про экстремизм и кощунство.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=45018
Андреич, видимо, забыл подвиги их главного пахана на ниве православной веры. Они были столь прелестны, что Вовка уже почти сто лет в земле упокоиться не может.
Так и лежит его тушка посреди города.
Метки: ролик.цитата |
О как... |
|
|
Маленькие да удаленькие. |
|
|
Диагноз. |

Причина митингов оппозиции и нынешнего противостояния с РПЦ одна...
...общество перестало быть терпимым к лжи и несправедливости. Ложь и несправедливость начали раздражать, если раньше с этим мирились, то теперь это стало невыносимо для значительной части общества. Раздражают факты лжи: фальсификации, ложь Патриарха про часы. Раздражает вопиющая несправедливость, как убийство Магницкого, исчезающие записи видеокамер с авариями VIP-машин. Раздражают сами мигалки в доведенной этими же владельцами мигалок до транспортного коллапса Москвы. Даже в голосовании против ЕР больше раздражали "жулики", чем "воры". Люди перестали ощущать себя быдлом. И это радует. Российское общество выздоравливает, чего нельзя сказать о власти. Наша власть - это власть дорвавшихся до денег гопников, считающая достойным "развести" своих избирателей, как лохов и этим гордящаяся.
По этому протесты будут продолжаться но в других формах. Над властью станут ржать и издеваться, что бы она не делала
Метки: реплика |
Без заголовка |
|
|