-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Цитатник

Журналисты расейския. - (0)

Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...

Lady Gaga-2011 год. - (0)

Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...

Любимые песни. - (0)

Oscar Benton - любимоё  

Без заголовка - (0)

Александр Розенбаум

Без заголовка - (0)

Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

восход

восход
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zinik

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

литература.музыка.архитектура.живопись.спорт.поэзи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2010
Записей: 8590
Комментариев: 4126
Написано: 15201




             Map                                                                                                                                                                                                                              
                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                             
****************************************************** *********************                         
                                                                                                                                                            
                                                                                                                                                            
                                                                                                                                                                                                                                                                                           
 

                                                                                                                                                                
Конституция РФ.статья 29 п.1                                                                                                                                                                
 *Каждый имеет право:свободно получать.передавать.искать.                                                                                                    производить.распространять информацию.                                                            

 Гарантируется свобода мысли и слова.

 Цензура и редактирование запрещаются.*

 

  ******************************************************** *******************                                                                                                                                                        

    *Циник -  человек, чье неправильное зрение видит вещи не такими - какими они должны быть, а такими -какие они есть на самом деле...*

                                                                                                        /Амброзо  Бирс/                                                                                                                                                  

                                                                                                                                                              

                                                         

 

Click for Калининград, Россия Forecast

 


******** ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ЛИНОВАННУЮ БУМАГУ - ПИШИ ПОПЕРЕК *******


Магическое ПЯТЬ.

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 21:43 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное


После падения Триполи я второй раз за ливийскую войну впал в черный пессимизм и предположил, что на этот раз аллес. Всё. Полковник капут. И второй раз феерически обо... В общем, оказался неправ.

 

 

Полковник оказался из той публики, про которых говорят - если больной ТАК хочет жить, то медицина бессильна. Хотя на самом деле проблема не в Каддафи на самом деле. Проблема в мятежниках и НАТО. Еще в апреле отставной английский адмирал (не хочу искать дословно его цитату и ссылку - но она где-то в моих текстах есть) сказал, что НАТО полностью игнорирует в этой кампании базовые основы и элементы военной стратегии. Взятие Триполи это продемонстрировало в очередной раз. Правительственные войска в Триполи потерпели самое тяжелое поражение за всю кампанию. Боксер попал в положение грогги. Сопернику осталось его просто добить. Но соперник оказался полным идиотом и позволил противнику прийти в себя, дотянуть до гонга и отдышаться в перерыве.



Общая ситуация для правительства Ливии на сегодня, безусловно, ухудшилась. В чём-то. Однако она изменилась настолько кардинально, что теперь нужно заново выстраивать приоритеты - что есть лучшее, а что - нет.



В общем, я полагаю, что ни о каком окончании войны в Ливии на сегодня речь уже не идет. Более того - есть ряд причин, по которым Каддафи сохраняет шансы на стратегическую победу. В конечном итоге. Я хотел бы перечислить эти причины.

 



Первая причина заключается в том, что и сам Муаммар Каддафи, и его сыновья - в первую очередь Хамис, Мутассим, Сеиф остались живы. Личностный фактор никто не отменял. Отдельной статьей стоит Аиша - и с ней, похоже, у противника будут самые тяжелые проблемы. Убив мужа и ребенка Аиши, коалиция и мятежники нарываются на символ освобожденной женщины Востока - однако в отличие от стёба "Белого солнца пустыни" здесь всё серьёзно. Женщина в Ливии действительно значительно более свободна, чем во многих иных арабских странах, и никакого желания возвращаться в кромешное средневековье у сотен и тысяч женщин Ливии нет. И теперь у них есть свой вождь. Это - повторюсь - серьёзно.



Вторая причина - зачистка рядов от предателей. Падение Триполи, как теперь в общем-то, известно, состоялось в том числе и в результате предательства - причём предательства очень высокопоставленных чинов. Две недели, которые прошли в состоянии грогги, вне всякого сомнения, очистили ряды сторонников Каддафи от колеблющихся и предателей - в такое время это выявляется очень быстро. Поэтому прямо сейчас рядом с Каддафи гарантировано предателей нет.



Третья причина - крайняя жестокость мятежников привела к тому, что война между правительством и повстанцами перестала быть их междусобойчиком. Народ Ливии, до этого вполне равнодушно смотревший на эту войну, вынужден брать оружие в руки. Любая война жестока - на любой войне воюющие стороны безжалостны и не очень заботятся о потерях среди мирного населения. К сожалению, такова ля гер. Однако есть война и есть война. В Ливии жестокость мятежников по отношению к мирному населению, проводимые чистки - а главное, отчётливая политика этноцида по отношению к чернокожим - не оставляет народу выбор.



Мятежники рискнули бросить вызов и племенам. Да, родо-племенной уклад в Ливии уже не является определяющим, он во многом находится в стадии разложения. Однако он еще силен. Особенно в пустынных регионах. И сейчас этот фактор начинает работать. Ситуация в Бани-Валид и Сирте - подтверждение. Ситуация на юге на разделительных участках между туарегами и племенами Большой Ливийской пустыни - показательна. Люди начинают давать отпор. Ополчение городов - повторюсь - это не армия. Оно не централизовано, оно управляется своими - скорее всего, выборными - лидерами. Однако ополчение воюет с мятежниками и коалицией - что, естественно, ставит их на сторону Каддафи.



Четвертая причина. Африка. Африканские страны без восторга относятся к новым властям Ливии и не стоит заблуждаться относительно процедуры их признания. Практически вся Черная Африка негативно воспринимает ПНС. Большая часть Зелёной Африки - в общем-то, тоже. Это означает, что так или иначе, но на помощь, сотрудничество или по крайней мере нейтралитет Африки Каддафи может рассчитывать точно.



Пятая причина. Ресурсы. Они у Каддафи есть. Деньги, оружие, боеприпасы, люди. Есть пути доставки. Есть налаженные схемы снабжения. Работающий как часы тыл - важнейшая составляющая любой вооруженной борьбы.



Есть ряд иных причин - однако я остановился на этих пяти. Они - важнейшие. Ликвидация любых двух из них резко осложнит борьбу правительства с коалицией и мятежниками. Трёх - сделает её практически бесперспективной. Однако чем дольше сохранятся все пять причин для продолжения борьбы - тем больше шанс на конечную победу. Почему?



Да потому, что мятежники без коалиции - никто и звать их никак. Приближающаяся катастрофа еврозоны вынудит коалицию сворачивать своё присутствие. Финансовый вопрос будет выходить на первый план. А наивные предположения, что деньги можно напечатать - это не к Европе. Европа - не может. В этом её коренное отличие от США. Поэтому затягивание конфликта и перевод его в фазу антиколониальной войны максимально выгодно именно Каддафи. А для его противников на первое место выходит борьба с указанными пятью признаками. Как они с этим справятся - вопрос.

 


http://el-murid.livejournal.com/321432.html

 

Рубрики:  новости и законы
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

В Кащенко!

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 21:22 + в цитатник

Идиотизм Кудрина 

 

МОСКВА, 13 сентября. Россия готова протянуть руку помощи зоне евро, ряд стран которой переживает серьезный долговой кризис, и купить еврооблигации валютного союза, если будет принято решение об их выпуске. Об этом сегодня в интервью Reuters заявил вице-премьер — министр финансов РФ Алексей Кудрин.

http://news.mail.ru/politics/6804525/

 

МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Правительство РФ после выборов будет вынуждено повысить налоги, если не откажется от части предвыборных обязательств, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин во вторник на саммите Рейтер.

http://news.mail.ru/politics/6804876/

Две новости одного дня от одного человека.! Это п................ц! это просто ********!

Путин: Весь мир нам завидует!

http://www.youtube.com/watch?v=BjWRG3bhEDg

*****

РАССУДОК.

***

Рассудок — часть мыслящего сознания, способного логически осмыслять действительность, познавать в понятиях вещи и их отношения, способность составлять суждения (по Канту) превращает восприятия в опыт путём объединения их в категории.

Своей этимологией восходит к глаголу рассуждать.


Важными характеристиками рассудка являются:
- строгое отделение понятий друг от друга
- способность правильно классифицировать воспринимаемое
- непротиворечиво систематизировать опыт и знание


Рассудок считается обычным состоянием сознания и защитником здравого смысла

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%BA

спасибо  http://xashtuk.wordpress.com/2011/09/13/mep1csg8-3sq-2/

 

*Вот, что получается, когда исследователь вместо того, чтобы идти параллельно и ощупью с природой, форсирует вопрос и приподнимает завесу:

на, получай Шарикова и ешь его с кашей.*

                                                                                         /проф.Преображенский/.

Рубрики:  что поразило
новости и законы
притчи.проповеди.сказки

Метки:  

Электричество.

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 18:32 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

http://info-grafika.livejournal.com/22839.html


Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
притчи.проповеди.сказки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Полоумные.

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 18:25 + в цитатник

Страна  дураков?

 

 

По итогам 8 месяцев 2011г. почти половина федеральных целевых программ профинансирована из бюджета менее чем на 25% от запланированных на год объемов, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства.

 

Он добавил, что по 9 программам финансирование практически не осуществлялось.

 

"И дело здесь не в нехватке ресурсов. Все необходимые средства для выполнения этих работ есть. Проблема в грамотном, продуманном проектном управлении, в своевременном заключении государственных контрактов", - сказал он.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110913162045.shtml

 

Надо ли, учитывая это обстоятельство, что-то говорить ещё о эффективности работы правительства? 

 

И еще  *детальки*...

Вот к примеру: Программа "Развитие гражданской авиационной техники России на 2002 - 2010 годы и на период до 2015 года"
2010 год
Всего бюджетные назначения по ФЦП, (млн рублей)- 22453,0


Практические результаты реализации ФЦП за год - Улучшение эксплуатационных характеристик (доработка гидросистемы самолета для защиты от перегрева рабочей жидкости, металлизация топливных баков для взрывобезопасности) самолета БЕ-200ЧС-Е.

Проведение сертификационных стендовых испытаний модернизированных агрегатов и систем самолета Ту-204/214 и ресурсных испытаний. Дооборудование вертолета Ми-38 под типовую конструкцию с заменой двигателей PW 127/5 на двигатели PW 127 TS, проведение 1-го этапа наземных сертификационных и ресурсных испытаний. Постройка 4-го летного самолета SSJ-100, сертификацинные испытания двигателя SаM-146 и самолета, получение сертификата типа на двигатель SаM-146.

=ВСЕ=

И В КАКОМ ТЕПЛОМ И СЫРОМ МЕСТЕ ЛЮБИМАЯ  искателем амфор-чесальщиком тигров- танкистом   - РОДИНА?

 

Но себя они любяяяят.......

 

ТЬФУ!

 

Рубрики:  что поразило
новости и законы

Метки:  

Не люблю я раннюю осень...

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 17:38 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное


Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
юмор
юмористические фотографии.поговорки.анекдоты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дом за 5 тыщ...

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 17:36 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

Решение  жилищного вопроса за 5000 долларов.

/перевод машинный - *Гугля* переводит именно так.

Читать далее...
Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Саня.

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 15:28 + в цитатник



Рубрики:  музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов

Метки:  

Во избежании...

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 15:11 + в цитатник
Отдельные снайперские подразделения вскоре будут созданы в каждой бригаде российских Вооруженных сил. Такие планы вчера, комментируя проводимую реформу Вооруженных сил, озвучил начальник Генштаба Николай Макаров.
Причина снайперского усиления, по словам генерала, заключается в возрастании их роли при ведении современных боевых действий, особенно в городах. Более того, военный не исключил в России волнений по «арабскому сценарию». По его словам, революции в Тунисе, Египте и Ливии показали, что Российская армия должна быть готова к наихудшим вариантам развития политической обстановки в стране...

«В настоящее время больше всего снайперов в армии Северной Кореи — там десять снайперских бригад, — рассказал РБК daily руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок. — Более того, северокорейская армия — единственная в мире, имеющая кроме снайперов еще и 300 профессионально подготовленных камикадзе. России, конечно, перенимать опыт смертников не стоит, а вот присмотреться к обучению снайперов в КНДР смысл имеет.
http://www.rbcdaily.ru/2011/09/13/focus/562949981465427

Вечные.

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 14:12 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



Гроб в грунт разрытый опуская

Средь новодевичьих берёз

Мы выли друга отпуская

А рядом куст сирени рос

Сирень осенняя нагая...

 



 

А  в  это  время 

 

В этом вакууме вчера слушаю речь президента в Ярославле. О чем он говорит?! С кем он разговаривает?! Это не информация, это информационный шум.

 

И я опять «завелся».

 

 

На фоне этого гула, пустых разговоров самолеты врезаются, тонут корабли, маршрутки переворачиваются, расцветает контрафакт в фармакологии, полицейские словно вчерашние милиционеры коррумпированы, стреляют по людям.

 

*Лучшие из лучших*  вступают в «Народный фронт».

Все забыли: *лучшие из лучших*   уже вступили в «Единую Россию»!

 

Премьер-министр совершает «уникальную» археологическую находку.

А в это время по Москве носится режиссер, постоянно требующий себе мигалку.

 

И здесь инновации: нано-лампочка, которая будет работать 46 лет. На х.. мне на 46 лет лампочка?! Стоит она, между прочим, 1000 рублей. (Простите за экспрессию.)

 

Наверное, выдавать эту лампочку будут на выборах, когда изберут «нового» президента, и в графе бюллетеня появится графа «навсегда»

. И тогда лампочка на 46 лет будет в тему!

ВЕРТЕП!

 

Нынешнему вертепу, кстати, уже 12 лет!

 

А разговоры ведутся в таком тоне, что будто они только вчера заступили, и разгребают авгиевы конюшни.

 

ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ существует эта политическая власть.

                              http://yuri-grymov.livejournal.com/
                                                                    

 

Рубрики:  музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов

Метки:  

Стихи...хорошие.

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 14:01 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

 

Кружение озерных чаек,
напоминание о медленном крушении,
о снеге ночном и крупном
где-то,
да и в моей ли жизни? —
и раскололось, и разломилось надвое
как будто.

 


Спасёшь букашку из воды — заломишь стебель,
возжаждешь седока — коня загубишь.
Найдёт ли облако, зацепит крапинку глазную.
Лежишь, от деревянных свай деревенея,
дав передышку вспышкам и минутам.

               /А.Полонская./


Рубрики:  стихи
стихи-мои и чужие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фронты всех времен.

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 13:42 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

Народные фронты всех времен.

 

Мировой опыт создания движений, имеющих в своем названии слова «народный» и «фронт», подарил примеры экспрессивных и размашистых символов, которые несли атрибуты борьбы и сопротивления.

Символов, максимально далеких от путинской «галочки». «Газета.Ru» изучила известные примеры и предлагает сравнить достижения «фронтовых» дизайнеров. 

 

отсель  http://info-grafika.livejournal.com/31181.html


Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
новости и законы
притчи.проповеди.сказки

Метки:  

Табличка.

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 12:58 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

спер у  http://shapinbaum.livejournal.com/130560.html


Рубрики:  новости и законы
притчи.проповеди.сказки

Метки:  


Процитировано 1 раз

*Газ для вас/них/*.

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 08:28 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

Сеть газовых магистралей из России в страны Европы, которая создавалась еще в советское время, сегодня стремительно расширяется

за счет новых маршрутов.

 

отсель  http://info-grafika.livejournal.com/30333.html


Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
притчи.проповеди.сказки

Метки:  

Поутру они проснулись.

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 08:27 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

Утро доброе!

 

Упражнение на каждый день

 

1. снимает боль в суставах,


2.нормализует давление,


3.полностью убирает зубную и головную боль,


4.улучшает зрение, аппетит, гардероб,


5.внешний вид и жилищные условия...

***

от http://leila-1503.livejournal.com/ советы.


Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
юмор
юмористические фотографии.поговорки.анекдоты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ради вас на все готов!

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 08:10 + в цитатник
Правительство РФ предлагает проиндексировать тарифы на газ в 2012 году не более чем на 15%, а на электроэнергию и тепло — на уровне инфляции. При этом рост запланирован не с 1 января, а с 1 июля 2012 года, то есть после президентских выборов, намеченных на март.

«Повышение тарифов на газ — не более 15%, повышение тарифов на электроэнергию, в том числе имею в виду сетевое хозяйство, тепло — по инфляции, но и то, и другое и третье — не с 1 января 2012 года, а с 1 июля 2012 года, имея в виду, что в это время снижается потребление энергии... И переход на более высокий тариф будет для потребителей будет происходить гораздо мягче, чем 1 января»,— озвучил 12 сентября премьер-министр РФ Владимир Путин предложение правительства на заседании комиссии по бюджетным проектировкам. По его словам, на заседании комиссии будет принято окончательное решение по параметрам индексации тарифов естественных монополий в 2012 году. Глава правительства поручил Минэнерго и вице-премьеру Игорю Сечину заблаговременно провести работу с энергокомпаниями, чтобы они соответствующим образом скорректировали свои инвестиционные планы.

Доброе утро!

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 02:45 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

УТРО ДОБРОЕ!


http://dgz.livejournal.com/2893899.html


Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
юмор
юмористические фотографии.поговорки.анекдоты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Портал.

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 02:32 + в цитатник
Выборы в госдуму 2011. Аналитический портал..
http://duma2011.com/

ЕСПЧ и Россия.

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 02:16 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

Динамика количества обращений граждан России в Европейский суд, результаты рассмотрения, выплаты компенсаций.

взято  http://info-grafika.livejournal.com/32656.html


Рубрики:  новости и законы
притчи.проповеди.сказки

Метки:  

Е.Горбовская. Надняшнее.

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:47 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

 

 

Он ей говорит: «Я вот тут уснул,
А после проснулся – охнул!
Вся жизнь – это длинный большой Барнаул...
А на улицах Барнаула – плохо...»

 


Ей так захотелось утешить, понять,
А вышло лишь только – заплакать, обнять.
А он сказал – и уж сам не рад:
Ни доктор не понял его, ни медбрат,

 


И только Кутузов сказал: «Хорошо!!!
Хорошо говоришь, Лёха!»
А Лёха не слышал: он шёл, шёл и шёл...
А на улицах Барнаула плохо...

N.B. Почти все имена вымышленные.

             /Е.Горбовская/.


Рубрики:  стихи
стихи-мои и чужие

Метки:  

Уроки НАСТОЯЩЕГО.

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 23:09 + в цитатник
Настроение сейчас - гадкое




Рубрики:  музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов
притчи.проповеди.сказки

Метки:  

Поиск сообщений в zinik
Страницы: 429 ... 150 149 [148] 147 146 ..
.. 1 Календарь