Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...
Lady Gaga-2011 год. - (0)Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...
Любимые песни. - (0)Oscar Benton - любимоё
Без заголовка - (0)Александр Розенбаум
Без заголовка - (0)Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...
****************************************************** *********************
Конституция РФ.статья 29 п.1
*Каждый имеет право:свободно получать.передавать.искать. производить.распространять информацию.
Гарантируется свобода мысли и слова.
Цензура и редактирование запрещаются.*
******************************************************** *******************
*Циник - человек, чье неправильное зрение видит вещи не такими - какими они должны быть, а такими -какие они есть на самом деле...*
/Амброзо Бирс/
![]()
******** ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ЛИНОВАННУЮ БУМАГУ - ПИШИ ПОПЕРЕК *******
Восток-дело тонкое. |
Настроение сейчас - дрянное

Козел ты, Иванушка. Сестра

Не так давно, когда Барак Обама сделал своё заявление про необходимость вернуться к вопросу о границах 67 года, заставившее израильтян сдавать анализы кирпичными блоками, я написал, что плохо, когда страна предсказуема в своих реакциях. Плохо в том смысле, что такой страной очень просто управлять, планируя против неё любые действия - чётко понимая и просчитывая результат любой провокации против неё.
Израиль в этом смысле предсказуем и прям, как лом. И теракт в Эйлате это очень хорошо в очередной раз подтвердил. Я не берусь судить о методах израильтян борьбы с террористами. Хотя лично мне они кажутся весьма сомнительными. Посудите сами - если, скажем, после теракта в Домодедово - еще пыль, дым и кровь не убраны, следует некий анонимный звонок и некий неизвестный, представившийся каким-нибудь Рулоном Обоевым из какого-нибудь Баран-Юрта сообщит, что это именно он организовал теракт. Российские генералы развернут перед собой двухверстовку, найдут на ней этот самый Баран-Юрт - точно, есть такой. И перемешают его с окружающей действительностью, не особо разбираясь - кто звонил и кто взрывал. Точечно так. С юртами, баранами и местными жителями вперемешку. В принципе, галочку ставить вроде бы как можно - но есть ли это борьба с терроризмом или нет - вопрос спорный.
По сути, примерно такой сценарий всех ответов Израиля - он исповедует принцип коллективной ответственности всех за всё.

Теракт на юге Израиля - если вдаться в детали, выбивается из традиционных терактов, которые совершают боевики палестинских группировок. По сути, в Эйлате была проведена очень хорошо спланированная по месту, времени и способу действия диверсионная операция. Грамотное планирование и безукоризненное исполнение. Минимум усилий, минимум времени - максимальный эффект. Мало того - отход боевиков также был спланирован вдумчиво - и израильтяне умудрились точечно уконтрапупить еще и совсем бывших не при делах египетских пограничников - что стало дополнительным бонусом для организаторов и планировщиков теракта.
Вместо того, чтобы разбираться, а кто тут у нас такие ловкие и умелые - израильтяне по привычке разнесли вдребезги и пополам подвернувшихся под руки бандитов-любителей в Газе, выбрав адрес, похоже, из телефонной книги рандомным способом. Не очень задумываясь над последствиями - а просто повинуясь вшитой программе. Ну вот есть у них в БИОСе цепочка алгоритмов - и хоть ты тресни, но именно так они и поступят. Хотя почерк террористов столь разительно отличался от обычных мелких бандюков.
Итог - ХАМАС абсолютно вынужденно был вынужден объявить о прекращении перемирия с Израилем - хотя честно предупредил, что он не при делах и ни сном, ни духом к этому теракту не причастен. А между прочим - через месяц Палестина как раз будет подавать заявку на признание себя в ООН - и никакого интереса к тому, чтобы признать ее в качестве государства, нет у очень многих. Наоборот - зависимые палестинцы очень нужны как раздражитель и запал в бомбе под названием West Bank. Поэтому их нужно держать на поводке - вот-вот признаем. Ну вот-вот, потерпите еще чуть-чуть. "А Мечта, не снижая полета До заветной до Цели достала. И достав, воплотилась во что-то, но Мечтой уже быть перестала", - как поет Макаревич.
![]()
И очень не хочется лишать палестинцев этой вечной мечты - очень хочется, чтобы они во имя этой мечты продолжали воевать. И теракт в Эйлате с абсолютно предсказуемой реакцией Израиля - очень умный и спланированный явно не в подвалах Газы - именно для этого и совершен. Более ни для чего. А уж разборки с Египтом - это, как говорилось, приятный бонус.
PS. Кстати, мое личное мнение - судя по характеру проведения теракта, совершили его ребята, которые примерно месяц назад высадились на Синай и с тех пор регулярно атакуют египетское газовое хозяйство на нём - газопровод, терминалы и месторождения Синая.
Не палестинцы аж никак - судя по сообщениям, это чистокровная Аль-Кайеда. Которая известно, по какому департаменту проходит. Но израильтянам проще мочить каких-то бандюков, чем ясно и прямо задать вопрос руководству синайских боевиков. Тем более, что для этого нужно только поднять трубку и попросить соединить с Вашингтоном.
PPS/Пост написан не чисто мной - но с мнением изложенным я согласен.
Хотя-повторюсь-вопрос очень сложный -и израильтян и палестинцев можно понять.

Метки: новости.политика |
Загогулина. |

Значительная часть нашего общества, столкнувшись с несправедливостью, наглым грабежом в законе и общественным жлобством, возведенным в степень культуры, стало искать объяснение происходящему в учебниках СССР - и, соответственно, мозги их покраснели.
Старые сказки бородатого и неопрятного Кагла Магса, на основании которых геволюционегы сваяли свои "теории" людоедства - снова в ходу.
Тем, кто считает себя сталинистами позвольте напомнить, что Иосиф Виссарионович был отчасти ассенизатором.
Терпеливым, кропотливым и трудолюбивым. Всю свою жизнь, после обретения им политической и реальной власти "замечательный грузин" только и делал, что постепенно разбирал на отходы и утилизировал все эти человеконенавистнические "теогии" и "пламенных геволюционегов" вместе с ними.
Но вернемся к основам, и глянем на суть без всяких умствований, попросту, без конспектов бредового сифилитика, руководствуясь здравым смыслом:
Вот красножопые братья говорят, что есть два класса: Эксплуататоров и Эксплуатируемых.
Это самая настоящая *загогулина*
. А вернее, попытка выдать желаемое за действительное. Ибо те, кто так измыслили, они и мечтали бы, чтобы так было. К тому и стремились.
На самом деле обществе всегда есть 4 типа людей : Жрецы, Витязи, Веси и Смерды. Но отбросим старые названия, чтобы не шибало в нос посконной экзотикой:
а) Духовенство+Учителя+Ученые
в) Воины и Полицейские, Стражи.
г) Капиталисты, Предприниматели, торговцы, землевладельцы - аграрии
д) Остальные.
Сведя мир к двуполярному Эксплуататоры - Эксплуатируемые, они убили сразу несколько зайцев:
а) Подняли торгашей и капиталистов на самый верх.
б) Уничтожили оба высших вида -превратив их в служек торгашей и ростовщиков
в) Крестьян вогнали в бедноту без кола и двора, объединив с пролетариями.
Это на самом деле, первый шаг нехитрой двухходовой комбинации: Сначала общество делится на рабов и рабовладельцев, причем рабовладельцы - это те, у кого "капитал". Потом капиталистов "свергаем" и на их место усаживаемся в качестве "красной элиты".
Все бы так и пршло, но попался на пути людоедов в кожанках товарищ Сталин, хороший ли он, плохой ли - но "элита" была заменена на национальную, и типы сохранились, кроме третьего/предпринимателей/, что и привело в конце концов к неустойчивости советского общества.

На самом деле этот же план, проваленный Кобой, жив и ныне. О нем все время талдычат конспирологи:
1. Поделить общество на Рабов - Рабовладельцев
2. Овладеть Рабовладельцами, ибо их элита и господа это Властелины Бабок-тугриков-рублей.
3. Перейти на управление рабами путем использования "административного ресурса" (условно говоря "чип") и смыть ненужный уже деньги.
Поэтому, на мой взгляд, делить общество иначе, чем на 4 "класса", "варны", "касты" неразумно это противоречит естественному положению дел. /Если уж приспичило делить./
Все четыре класса могут существовать в обществе в полной гармонии. Поэтому нет никакой "классовой борьбы" это все хрень из набора: "разделяй и влавствуй".
Переход из класса в класс свободный: Стань предпринимателем, или Воином - а сможешь, так и попробуй себя в науке, философии. В том числе и религии...
Хотя, разумеется, наши предки предъявляли к каждому из классов особые требования, очень высокие. Вот говорят, мы и до смердов то не дотягиваем ныне, в своем духовном развитии.... Ну ладно, что есть, то есть.
Даже если и измельчал народец в духовном плане - ну и что? Мы выходим из тоннеля - тьмы вековой Ночи . Ну и подумаешь что мы не загорелые, бледноватые, слабые...
Наберем силы и света, все будет хорошо.
А пока

Метки: думки |
Знания умножают скорбь. |
Не заставляйте меня думать - я ведь все равно конец веревочки найду.

Идеологическая составляющая лично меня никогда не беспокоила.
Есть конкретные условия конкретной страны.
Поэтому нужно создавать экономическую модель, согласующуюся с ментальностью, психотипом, географическими и климатичекими условиями именно этой страны.
Под эту экономику - соответствующкю ей политическую надстройку.
Выйдет ли после этого социализм, капитализм или что еще - это не суть важно.
Двадцатилетие событий 91 года на удивление проходит относительно спокойно. Первый десятилетний юбилей в этом смысле был фанфаристее. Собственно, логика стыдливого молчания вполне прозрачна. Хвастать нечем, рассказывать об успехах - тем более. Удачно отлитая фраза Медведева на Новый год про молодую страну с двадцатилетней историей, похоже, оказалась последней каплей.
Стряхнул её президент, прямо скажем, неудачно.
Тем не менее. Все двадцать лет общество пытается дать определение тому, что, собственно говоря, получилось в результате непонятно как обозвать события двадцатилетней давности. Я, если откровенно, не очень принимаю текущие версии про революцию, контрреволюцию, демократию или либерализм. Очень натянуто получается. Еще лет 15 назад в одном разговоре я как-то обмолвился о своей версии, и продолжаю только укрепляться в ее правоте. Потому попробую поделиться своим вариантом произошедшего - а уж как его воспримут - судить не мне.
Для начала отступление. Есть некий миф о справных хозяевах, которых большевики назвали кулаками. И которых сгноили за их хозяйственность в далеких сибирях. Миф устойчивый и весьма правдоподобный. Если, конечно, не разбираться с ним более-менее детально.
Дело вот в чем. В России частная собственность на землю никогда не вызывала восторг у крестьян. Причин много - не станем вдаваться. В России землепользование всегда носило общинный характер. И связано это было со спецификой климатических и географических условий хозяйствования средней полосы. Что характерно, так то, что в других климатических условиях - более оптимальных для земледелия - идея частной собственности отторжения не вызывала - хотя общинное землепользование также было в ходу.
Смысл общины (мира- как она называлась в России) - справедливое распределение результатов труда.
Дело в том, что подсечно-огневое земледелие, которое велось издревле, нетехнологично. Оно серьезно истощает почву, и без того не очень богатую. Тяжелые климатические условия и сложный температурный и световой режим создавали уникальную систему хозяйствования - крестьянин вынужденно бездельничал длинную зиму (ну, понятно, что бездельничал - довольно условно, однако тем не менее) - а затем был вынужден работать на износ в авральном режиме начиная с посевной по уборку. Чисто физически было невозможно успеть провести все необходимые сельхозработы в составе одной семьи - ведь помимо выращивания пшеницы нужно было еще успеть заготовить сено для скота, заготовить дрова на длительный отопительный сезон, подготовить к зиме жилище и так далее - и всё это за короткое лето.
Поэтому община была спасением. Часть людей занималась покосом, часть - земледелием, часть - общими работами по подготовке жилья к зиме и так далее. Собственно, русский менталитет и создан столь специфическим способом организации труда. Склонность к авралам - оттуда же. Нежелание или неумение равномерно в течение всего года работать - опять же - это ментальность, имеющая корни в глубине веков. И так далее.
Реформа Столыпина имела одной из своих целей сломать общинный уклад во имя создания "эффективного хозяина" на земле.

Второй целью было расслоение деревни за счет вымывания из неё "неэффективных" собственников и выдавливание их в города для того, чтобы создать рынок труда зарождающейся индустриальной экономики. Всё, казалось бы, красиво. Но. Наша элита всегда отличалась тем, что понятия не имела, как и чем живет народ. Маниловские проекты построения щастливой жизни исходили из идеалистических и зачастую абсолютно нежизненных представлений о психологии этого самого народа.
И именно поэтому реформа Столыпина - безусловно, умная и имеющая солидное подтверждение своей работоспособности в Европе, в России не сработала. Точнее, она сработала. Приведя к крайне уродливому результату.
Возникновению кулака. Мироеда. Мироед - как раз от слова мир - община.
Пользуясь законами, которые были приняты во исполнение столыпинских реформ, умные, безжалостные и абсолютно лишенные моральных принципов селяне (а такие были, есть и будут в любом обществе) за бесценок стали скупать соседские наделы. И стали владельцами огромных земельных площадей. Безусловно, кулацкая семья не могла самостоятельно обрабатывать такие площади - и нанимала тех же самых соседей её обрабатывать. В итоге очень быстро кулаки осознали, что гораздо выгоднее сдавать в аренду земли, чем обрабатывать их самим. Не стоит, наверное, и говорить, что условия аренды были ужасными - арендаторы платили арендную плату либо натурой, либо дополнительной отработкой на других земельных площадях кулака. Община развалилась. Общественные работы выполнять стало некому. Деревня стала превращаться в могильник. Крестьяне, выживавшие за счет общины, оказались лишены этой возможности и стали стремительно нищать.
По сути, большевики сумели уловить ту волну совершенно дикой ненависти и ярости основной массы крестьян к кулаку, и сумели получить поддержку крестьянства, вернув обратно землю в общинное землепользование - по крайней мере, Декрет о земле предусматривал передачу земли в руки тех, кто ее обрабатывает, что в какой-то степени позволило крестьянам частично вернуть общинное землепользование. Собственно, и идея колхозов в целом была воспринята благожелательно по этой же самой причине. Другой вопрос, как происходил процесс коллективизации - но это уже другая история.
Понятно, что более лютого врага Советской власти, чем кулак, просто не было. Соввласть лишила кулака возможности "мироедствовать", жируя на аренде общего достояния. И именно кулаки стали врагом номер один после гражданской войны. И именно их Соввласть предельно жестко выселяла - и именно с полного одобрения всего остального "мира".
В общем, я не вдаюсь в детали и подробости - слишком большая тема. Я вообще-то о другом.
Если кто еще не заметил, то картина столыпинских реформ поразительно напоминает картину реформ Гайдара.
Те же идеалистические воззрения, те же подходы и то же самое упование на "эффективного собственника". А эффективный собственник девяностых психологически остался тем же кулачьем, которое сообразило, что проще собственность использовать не по назначению, а для быстрого выкачивания прибыли. Не заботясь о сохранности, не вкладывая в неё, а просто высасывая из нее все, что возможно.
Если детально разбираться, то аналогий возникает столь много - как в причинах, так и в последствиях, что лично я полагаю - "революция" 91 года - это реванш кулачья. Которое сегодня олицетворяет ту Россию, которую и строил покойный Столыпин.
Очень не зря премьер Путин отзывается о Петре Аркадьевиче с почтением и пиететом. А то как же - духовный отец и наставник. По заветам которого сегодня и строится рай для кулака.

Потому и хочется напомнить - чем в итоге кулаки закончили. Массовой высылкой в Сибирь под полное одобрение всего остального общества.
Думаю, что раскулачивание нынешних - это будет вполне заслуженное повторение прежней истории.
Весь вопрос - когда.
http://wp.me/p1Jls0-4E
Метки: столыпин.реформа |
Стихи.Настоящие. |
Настроение сейчас - дрянное

Над домами, домами, домами
голубые висят облака -
вот они и останутся с нами
на века, на века, на века.
Только пар, только белое в синем
над громадами каменных плит…
никогда никуда мы не сгинем,
Мы прочней и нежней, чем гранит.
Пусть разрушатся наши скорлупы,
геометрия жизни земной -
оглянись, поцелуй меня в губы,
дай мне руку, останься со мной.
А когда мы друг друга покинем,
ты на крыльях своих унеси
только пар, только белое в синем,
голубое и белое в си…
Борис Рыжий
перевод.
***
Я - друг, которого ты встретишь однажды.
Я - мир, который ты узнаешь в лицо.
Я - путь, который ты наконец выберешь.
Я - письмо, которое ты никогда не отправишь.
Я - сожаление, которое ты забудешь в один день.
Я - твоё обретённое счастье.
Я - мечта, что исчезла без следа.
Я - музыка, что напоминает тебе о ней.
Я - ещё только предстоящее счастье.
Я - надежда о лучшем мире ...
Б.Рыжий

Метки: стихи.рыжий |
Стихи. |

Не покидай меня, когда
горит полночная звезда,
когда на улице и в доме
всё хорошо, как никогда.
Ни для чего и ни зачем,
а просто так и между тем
оставь меня, когда мне больно,
уйди, оставь меня совсем.
Пусть опустеют небеса.
Пусть станут чёрными леса.
пусть перед сном предельно страшно
мне будет закрывать глаза.
Пусть ангел смерти, как в кино,
то яду подольёт в вино,
то жизнь мою перетасует
и крести бросит на сукно.
А ты останься в стороне —
белей черёмухой в окне
и, не дотягиваясь, смейся,
протягивая руку мне.
Метки: стихи |
Д.Быков читает свои стихи. |
Дмитрий Быков (видео) // в клубе "Цвет ночи", 2 июня 2011 года
Метки: видео.стихи.быков |
Lady Gaga |

Метки: видео.музыка.фото |
Верные последователи. |
Ф А Ш И З М.
или претворение идей Шилькбругера в жизнь.

Скинхедам в России нужно дать возможность "легально противостоять преступности и безнравственности". Об этом заявил глава синодального отдела по взаимодействию церкви и общества РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин.
"Дать нелегальным мигрантам легальную работу и возможность приобщиться к российской культуре – значит решить проблему с одной стороны. Дать скинхедам шанс на то, чтобы легально противостоять преступности и безнравственности – значит вывести этих молодых людей из поля деятельности экстремистской организации, обеспечить им реальную путевку в жизнь и решить проблему с другой стороны", – сказал Чаплин на заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в России.
*****
"Нужна стратегическая профилактика. Она невозможна без того, чтобы дать молодым людям настоящее дело, в том числе связанное с противостоянием тем порокам и преступлениям, которые оскверняют жизнь нашего общества", – добавил он.
*****

В ноябре 2010 года Чаплин поддержал "кодекс москвича", который предлагали ввести столичные власти. По словам Чаплина, необходимо выработать пакет соглашений о правилах и нормах, принятых в Москве. Нынешний характер отношений диаспор с коренным населением столицы несет угрозу всей стране, подчеркнул протоиерей.
В январе 2011 года Чаплин предложил ввести "общероссийский дресс-код", который бы "регламентировал внешний вид женщин и мужчин".

"Неплохо, что сейчас компании, вузы, школы вводят у себя дресс-коды. Хорошо бы и общероссийский дресс-код придумать (на стрип-бары и публичные дома, так уж и быть, можно его не распространять). Думаю, доживем мы и до тех времен, когда из приличного места неприлично одетую особу или того самого типа в трениках будут выводить", – написал Чаплин в открытом письме.
Ранее на круглом столе по межэтническим отношениям в Москве он рассуждал о том, почему русские девушки часто являются объектами домогательств со стороны выходцев с Кавказа. Чаплин призвал девушек быть "более серьезными" во внешнем виде.
"Если она носит мини-юбку, она может спровоцировать не только кавказца, но и русского. Если она при этом пьяна, она тем более спровоцирует. Если она при этом сама активно вызывает людей на контакт, а потом удивляется, что этот контакт кончается изнасилованием, она тем более не права", – сказал протоиерей.
http://www.grani.ru/Society/Religion/m.190807.html

Метки: чаплин.скинхеды |
Четко определили. |
Настроение сейчас - язвительное
Чубайс (чубась, чубысь, немцев (?) чубайс, бесенок рыжий) в низшей мифологии великоруссов и латгальцев - маленький зловредный домовой дух.

Чубайс- (чубась, чубысь, у немцев (?) чубайс, бесенок рыжий) в низшей мифологии великоруссов и латгальцев - маленький зловредный домовой дух. Ч. представляли в образе пузатой рыжей крысы "с лицом вроде человеческого".
Он вселяется в дома по воле злых колдунов, тушит огонь в очаге, требуя выкуп зерном ("все в амбарах поберет, из сусеков заметет") и животными ("что мычит и блеет, квохчет и лает, корову и собаку - гони в буераки, курку и козлищу - ко мне в логовище"), но не потому, что хочет есть, а затем, чтобы заставить людей голодать. "Не ест он ни жита, ни мяса, не пьет ни пива, ни кваса, а питается людской бедою". Ч. сначала поселяется в одной избе, но если его не выжить, может "цельную волость запустошить".
Известен цикл сказок о победе странствующего героя над Ч. Герой (кузнец, солдат или "человек прохожий" без указания рода занятий) попадает в дом (в село), где бесчинствует Ч.: "Пошто, добры люди, в холодной избе в потемках сидите, сухую корку едите" - Чубайська огонь засцал". Герой решает сразиться с демоном и в полночь зажигает свечу. Появляется разъяренный Ч. и требует выкуп, угрожая потушить огонь. "Спробуй,- говорит герой,- небось, и в наперсток ховаться не умеешь". Ч. залезает в наперсток, герой залепляет его свечой, "у Николина образа горевшей", а затем плющит молотом и бросает в болото (кузнец) или заряжает в ружье и выстреливает "в белый свет" (солдат). (Кикиморы - проклятые родителями дети, Ч. - "блядин выкидыш").
("Мифологический словарь" под ред. Д.С. Лихачева, Б.А. Рыбакова и др., стр. 999-1000. М., "Наука", 1996 г.).

Метки: определение.мифология.чубайс |
Именно так! |

Метки: музыка.видео |
Кто во что верит. |

Религия в США
Первая поправка к конституции США: «Конгресс не должен издавать ни одного закона, относящегося к установлению религии или запрещающего свободное ее исповедание, либо ограничивающего свободу слова или печати, либо право народа мирно собираться и обращаться к правительству с петициями об удовлетворении жалоб».

***
Религия Катара
Государственная религия – ислам. Его исповедуют около 95% населения. Большинство катарцев – последователи суннитского направления в исламе; большинство иранцев – шииты.
***
Религия Австралии
Большинство населения – католики и протестанты. В последнее время растет количество исповедующих другие религии, в основном – ислам, буддизм, конфуцианство, ламаизм, даосизм и некоторые другие.
***
Религия в Канаде
В религиозном отношении, около 46% верующих – приверженцы Римско-католической церкви, 36% – протестанты (англикане, Объединенная церковь методистов, пресвитериан и конгрегационалистов, баптисты, лютеране, пятидесятники и др.). Из других вероисповеданий распространены православие, иудаизм, ислам, сикхизм и др.
***
Религия Сан-Марино
Большинство верующих — католики. По преданию, Сан-Марино основал далматинский каменщик Марино, один из первых христиан, вынужденный бежать от преследований римского императора-язычника Диоклетиана.
***
Религия в Лаосе
Буддизм в Лаосе, в форме тхеравады, пришедшей через тайское и кхмерское посредничество, играет важную роль в культуре и национальном самосознании. С буддизмом связано появление лаосской письменности и все значимые произведения искусства. Подавляющее большинство верующего населения Лаоса является буддистами.

***
Религия Южной Кореи
Основные религии в Южной Корее — традиционный буддизм и относительно недавно проникшее в страну христианство. На оба эти течения сильное влияние оказало конфуцианство, которое было официальной идеологией династии Чосон в течение 500 лет, а также шаманизм, который был основной религией простого народа Кореи.
***
Религия в Испании
Государственная религия Испании – римско-католическая. Около 95% испанцев католики. В середине 1990-х годов в стране было 11 архиепископств и 52 епископства.
***
Религия в Австрии
В Австрии церковь отделена от государства.
***
Религия Румынии
Православие исповедуют 86% населения, римско-католическую религию — 5%, греко-католическую — 1%, среди верующих есть также иудеи, мусульмане.
Румынская православная церковь — автокефальная поместная православная Церковь, имеющая 7-е место (или 8-е по версии Московского Патриахата) в диптихе автокефальных поместных Церквей. Имеет юрисдикцию преимущественно на территории Румынии....
***
Маврикий - религия
Вероисповедания (по переписи ):
* индуисты — 48 %
* католики — 23,6 %
* мусульмане — 16,6 %
* протестанты — 8,6 %
* другие — 2,5 %...
***
Религии Мали
90% населения – мусульмане (в серед. 1980-х они составляли ок. 2/3 населения), 9% придерживаются традиционных африканских верований (анимализм, культ предков, сил природы и др.), 1% – христиане (католики составляют большинство) – 2003. Считается, что принятие ислама в государственном образовании сонгаев произошло в нач. 11 в. Распространение христианства началось во второй пол. 19 в.

***
Религия Великобритании
Большинство англичан принадлежат к англиканской государственной церкви (одна из крупнейших ветвей протестантского христианства), распространены также католическая и пресвитерианская церкви. Также проживает большое количество мусульман - одна из самых больших диаспор в Западной Европе.
Господствующая религия Великобритании - англиканство. Англиканская церковь является одной из государственных церквей наравне с пресвитерианской церковью Шотландии....
***
Религия Китая
Религия в Китае достаточно радикально изменилась с начала китайской истории. Храмы многих различных религий, включая даосизм, буддизм, и китайскую народную религию, дополняют пейзаж Китая.
Исследование религии в Китае усложнено несколькими факторами. Это происходит из-за того, что много китайских религий включают понятия священных ценностей и иногда духовный мир все же не призывает понятие Бога, классифицируя китайское вероисповедание как отличное от обычного понятия религии, а скорее философии. Если даосизм развивал религиозную организацию со священниками, монахами и храмами, то конфуцианство оставалось в основном интеллектуальным течением....
***
Религия Индии
По конституции Индия – светское государство. Индуисты составляют в стране явное большинство (80%), за ними следуют мусульмане (14%), христиане – протестанты и католики (2,4%), сикхи (2%), буддисты (0,7%), джайны (0,5%) и прочие (0,4%) – парсы (зороастрийцы), иудаисты и анимисты. Несмотря на то, что в Индии представлены многие религии, индуизм, Буддизм, Ислам, Сикхизм и другие религии в Индии мирно сосуществуют.
***
Религия Азербайджана
Основная религия Азербайджана – ислам. Он распространен здесь со времен арабского нашествия в средние века. До этого предки азербайджанцев исповедовали языческие религии (огнепоклонство), зороастризм, манихейство, христианство. Не так давно, с падением советского режима в Азербайджане начался период исламского возрождения. Стали открываться мечети, религиозные институты. Большинство мусульман Азербайджана составляют приверженцы шиитского направления. Меньшая часть представлена суннитами. Главный религиозный орган – Управление мусульман Кавказа.
***
Религия в Ирландии
Перепись населения в 1926 показала, что 92,6% ирландцев католики, 5,5% принадлежат к Ирландской протестантской церкви и 2% – к другим религиям или протестантским деноминациям. В 1991 91,6% были католиками, 2,5% принадлежали к Ирландской церкви, остальные религии и деноминации охватывали только 0,9%. Не придерживались ни одной религии 3,3%. Две ирландские конституции (1922 и 1937) гарантировали свободу совести, и всегда существовала полная свобода вероисповедания, не допускавшая религиозной дискриминации.
***
Религия в Украине
Господствующей религией в Украине является христианство, представленное православными, протестантскими и католическими конфессиями. В значительно меньшей степени представлены иудаизм и ислам.
Между христианскими конфессиями наблюдается жесткая конфронтация....

***
Религия в Алжире
Государственной религией Алжира является ислам. Подавляющее большинство алжирцев — мусульмане суннитского толка (маликиты и ханафиты). Некоторое число последователей секты ибадитов проживают в долине Мзаб, Уаргле и Алжире. В Алжире насчитывается около 150 тыс. христиан, преимущественно католиков, и приблизительно 1 тыс. приверженцев иудаизма.
***
Религия Шотландии
Многие шотландцы пресвитериане, и их религиозная жизнь происходит в рамках Шотландской церкви. Приверженцы этой церкви составляют 2/3 всех верующих, она пользуется сильным влиянием почти повсеместно. Ереси и расколы, поражавшие шотландских пресвитериан в 18 × 19 вв., по большей частью преодолены. Два сохранившихся пресвитерианских меньшинства — Свободная церковь и Свободная пресвитерианская церковь — насчитывают своих сторонников преимущественно в некоторых горных районах и на западных островах, где их весьма консервативное учение сохраняет свою привлекательность для населения.
***
Религия Анголы
Католики - 65%, протестанты - 20%, язычники - 10%
***
Религия Тибета
Религия Тибета - буддизм, никакая другая религия, кроме буддизма, не была в состоянии пустить корни в Тибете. Только маленькая часть населения, приблизительно 2 000 человек на весь Тибет - приверженцы ислама, в то время как христианство вообще не оставило своих следов на этой территории. Bon - религия аборигенов Тибета, секта шаманства, которая в основном поклонялась идолам и богам природы, и практиковала ритуалы изгнания злых духов, какое-то время преобладала в Тибете, но с проникновением буддизма практически полностью пропала.
***
Религия в Германии
Лютеранская церковь оказала огромное влияние на мировоззрение немцев. Лютеровский перевод Библии сформировал современный немецкий язык, а составной частью его учения являлся тезис о том, что повиновение мирской власти является святой обязанностью каждого. Если следовать протестантскому вероучению, то не существует глубокого противоречия между материальным благополучием человека на Земле и его существованием в загробной жизни.
***
Религия в Венгрии
Kатолики - 67%, протестанты (в основном лютеране и кальвинисты) - 25%, иудеи.
***
Религия Ватикана
Все жители Ватикана исповедуют католическую религию.
***
Религия Абхазии.
Часть населения Абхазии относятся к православным христианам, часть - к мусульманам, остальные - иудеи и язычники. Абхазы верят в Единого Бога Анцэа или Анцва.
***
Религия Грузии.
Около 65% верующих приверженцы православной церкви. 11% исповедуют ислам. На территории страны проживает небольшое количество католиков.
***
Религия Казахстана.
Религиозные течения представлены исламом и христианством. Мусульмане-сунниты составляют 47% верующих, православные христиане - 44%, протестанты - 2%.
***
Религия Киргизии.
На территории Киргизии зарегистрировано более 2100 религиозных организаций. Около 83% верующих исповедуют ислам, остальные - христиане
***.
Религия Китая.
В Китае распространены следующие религиозные течения: буддизм, даосизм, ислам, католичество и протестантство.
http://dgz.livejournal.com/2728420.html

Метки: религии.список |
Кино. |

*На исходе дня* и
Английские дворецкие такая же известная мулька как "файф о клок" и английкие кэбы. Покруче самураев будут: чистое служение долгу, без всяких этих понтов с мечами. Сэр Энтони Хопкинс жжёт!! Краткое описание:
Стивенс — образцовый английский дворецкий, который всю жизнь провел в старинном поместье. Он отдал свое сердце беззаветному служению, и нет ничего, что может заставить его изменить долгу. Неожиданно привычное течение дней нарушается, когда в поместье появляется новая экономка, мисс Кентон.
Стивенс пытается скрыть глубокие чувства к этой женщине, но ни вековая традиция, ни священные обязанности не могут остановить вспыхнувшую любовь. И лишь теперь, на закате дней, преданный дворецкий открыл для себя тот единственный идеал, который достоин истинного служения…
Посмотреть он-лайн и скачать можно здесь: http://my-hit.ru/film/13961
взял http://aniskin1968.livejournal.com/
Метки: кино.ссылки.просмотр |
*Ура*...еще один...тьфу. |
|
|
Без комментариев. |
![]()
Политолог д-р Лоуренс Бритт недавно написал статью о фашизме ("Фашизм Любой?", свободного исследования , весна 2003, стр. 20). Изучение фашистских режимов Гитлера (Германия), Муссолини (Италия), Франко (Испания), Сухарто (Индонезия), и Пиночет (Чили), д-Бритт обнаружили, что они все имели 14 общих элементов. Он называет эти идентифицирующие признаки фашизма. Выдержка в соответствии с политикой журнала.

14 характеристиками являются:
Мощный и непрерывного Национализм
фашистского режимов, как правило, делают постоянное использование патриотической девизы, лозунги, символы, песни и другие принадлежности. Флаги видны повсюду, как и флаг символов на одежде и в публичной демонстрации.
***
Презрение к признанию прав человека
из-за боязни врагов и потребность в безопасности, людей в фашистских режимов убеждены, что права человека могут быть проигнорированы в некоторых случаях из-за "необходимости". Люди склонны смотреть в другую сторону или даже одобряют пытки, казни, убийства, длинные заключений под стражу заключенных и т.д.
***
Определение Враги / отпущения, как Объединение Причина
люди сплотились в объединяющим патриотического исступления за необходимости устранения воспринимается общая угроза или враг: расовых, этнических или религиозных меньшинств, либералы, коммунисты, социалисты, террористов и т.п.
***
Верховенство Военно
Даже когда Есть широкое внутренние проблемы, военные дается непропорционально большое количество государственных средств, а также внутреннюю повестку дня не учитывается. Солдаты и военной службы превозносится.
***
Буйный Сексизм
правительства фашистской страны, как правило, почти исключительно мужчины. Под фашистских режимов, традиционные гендерные роли становятся более жесткими. Оппозиция абортов высокий, как гомофобия и анти-гей законодательства и национальной политики.
***
Контролируемые СМИ
Иногда, чтобы средства массовой информации непосредственно контролируются государством, но в других случаях, СМИ косвенно контролируются государственным регулированием, или симпатической СМИ спикеров и руководителей. Цензура, особенно в военное время, является очень распространенным явлением.
***
Одержимость национальной безопасности
Страх используется как мотивационный инструмент правительства над массами.
***
Религия и правительство Переплетение
Правительства в фашистских стран стремятся использовать наиболее распространенные религии в стране, как инструмент манипуляции общественным мнением. Религиозная риторика и терминология общего с руководителями правительства, даже если основные принципы религии диаметрально противоположны политики правительства или действий.
***
Корпоративное питание охраняемых
промышленных и бизнес-аристократии фашистской нации часто являются теми, кто положил государственных лидеров к власти, создание взаимовыгодных деловых / Правительство отношения и властной элиты.
***
Рабочей силы подавляется
Потому что организующая сила труда есть единственная реальная угроза фашистского правительства, профсоюзов, либо полностью устранить, либо жестоко подавлено.
***
Презрение к интеллигенции и искусства
фашистской страны, как правило, поощрять и терпеть открытую враждебность к высшему образованию, и научным сообществом. Это не редкость для профессоров и других ученых подвергаться цензуре или даже арестовать. Свободное выражение в искусстве открыто напали, и правительства часто отказываются финансировать искусство.
***
Одержимость Преступление и наказание
Под фашистских режимов, полиции даны почти безграничной власти обеспечить соблюдение законов. Люди часто готовы не замечать злоупотребления со стороны полиции и даже отказаться от гражданских свобод во имя патриотизма. Существует часто национальной полиции с практически неограниченной властью в фашистских странах.
***
Разгул кумовства и коррупции
режимов фашистского почти всегда регулируются групп друзей и соратников, которые назначают друг другу на государственные должности, и использование государственной власти и авторитета, чтобы защитить своих друзей от ответственности. Она не является редкостью в фашистских режимов для национальных ресурсов и даже сокровища, которые будут ассигнованы или даже прямое украдены государственными лидерами.
***
Мошеннические выборы
Иногда выборы в фашистской нации полный обман. Другие выборы раза манипулируют клеветнических кампаний против или даже убийства оппозиционных кандидатов, использование законодательства в целях контроля голосования номера или политических границ района, и манипуляции средствами массовой информации. Фашистские страны также обычно используют их судебных органов манипулировать или контролировать выборы.
Lawrence Britt
http://www.canadaka.net/forums/us-politics-f18/lawrence-britt-s-14-points-of-fascism-t7233.html
Метки: идеология.факты |
Что в лоб-что по лбу-все едино. |
Потеря спутника "Экспресс-АМ4" не просто очередная неудача российской космической отрасли, но и стратегический проигрыш в развитии всей страны.

Авария может иметь далеко идущие последствия, сопоставимые с последствиями от потери трех спутников "ГЛОНАСС" при неудачном старте "Протона" в конце 2010 года, - уже звучат предположения о временном запрете запусков "Протонов", а сроки внедрения цифрового ТВ в России могут оказаться под угрозой, правда, в Минкомсвязи пока еще заверяют, что сроки переноситься не будут.
****
О спутнике.
"Экспресс-АМ4" - практически целиком "иностранец". Он создан на базе спутниковой платформы Eurostar E3000 производства EADS Astrium, обеспечивающей мощность 14 киловатт. Эта же платформа использовалась для спутников ведущих международных операторов связи - Inmarsat-4F1 и 4F2, Hot Bird 8, Eutelsat W3A, Intelsat 10-02. На борту спутника - 30 транспондеров (антенн) C-диапазона, 28 - Ku-диапазона, 2 - Ka-диапазона и 3 - L-диапазона. Аппарат должен был обеспечить устойчивое покрытие всей территории России и стран СНГ. Гарантированный срок работы "Экспресс-АМ4" на орбите - 15 лет.
Согласно сценарию запуска, разгонный блок "Бриз-М", выводивший спутник на геостационар, должен был включить двигатели пять раз. Четвертое включение разгонного блока закончилось в 05.13 мск, в 10.18 мск должно было состояться пятое включение разгонного блока, а в 10.38 мск аппарат должен был отделиться от "разгонника", однако информации о пятом включении не поступило и никакой информации о состоянии и местонахождении "Экспресса АМ-4" до сих пор нет. Российские наземные службы перестали получать телеметрическую информацию и с разгонного блока.
"Есть данные о том, что четвертое включение разгонного блока началось штатно и закончилось всего на две секунды с отклонением от полетного задания, что является вполне допустимым. Информации о пятом включении "разгонника" нет никакой", - сообщал накануне источник в ракетно-космической отрасли. Американская система слежения за космическими объектами NORAD также не видит спутник, добавил источник: "Если NORAD не видит спутник ни на одной из орбит, то это косвенно означает, что спутник утрачен и, возможно, частично сгорев в атмосфере, упал где-нибудь в океан".
Позже появились сообщения, что NORAD все-таки обнаружила на орбите объект, который может быть сбрасываемым топливным баком от разгонного блока, но спутника по-прежнему не наблюдает. Наконец, в середине дня Роскосмос официально сообщил, что наземные командно-измерительные пункты обнаружили на орбите разгонный блок, однако летит ли вместе с ним неотделившийся "Экспресс", определить так и не удалось.
Насколько пропавший "Экспресс" был важен, можно судить хотя бы по тому, что провожать его на Байконур помимо главы Роскосмоса приехал министр связи Игорь Щеголев, который назвал его "выдающимся по своим параметрам телекоммуникационным спутником не только для России, но и для всего мира". "Во многих регионах Дальнего Востока сети уже готовы, и там ждут, когда спутник встанет в свою орбитальную позицию и начнет устойчивую передачу сигнала", - отметил министр.

Метки: космос.спутник |
Доброе утро или день-ДОБРОЕ! |
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
20 августа 1973 года вышел сингл группы Rolling Stones с одной из лучших лирических песен в истории рок-музыки "Angie"
Метки: видео.музыка.картинка |
Зря думать заставляете-ребята. |
НАДОЕЛИ МНЕ ИДИОТСКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ -
*Необходимо увеличить рабочую неделю до 60 часов.И -увеличится параллельно заработная плата работников*
/примерно так -от -в принципе-обоих/.
БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ . ЧТОБЫ БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ.
А ВЕДЬ ВСЕ . ............./сами назовете/ - .НАМНОГО ПРОЩЕ.
Во первых, все бизнесмены (то есть та категория людей, чей смысл профессии вооще-то состоит как раз в том чтобы "зарабатывать больше") знают, что лучше всегда заняться крупным, хорошим проектом (если он реален) чем мелким, потому что за те же самые хлопоты и нервы получишь в результате гораздо больше.
Во вторых, сама категория "больше" лукавая. Труд учителя, например, неэффективен, если он работает более 6 часов в день. Или винодел - дегустатор... Или парфюмер... Зачем ему продолжать совать свой нос в ароматы, если он их уже не чувствует? 4 часа в день - вот предел парфюмера.
Сиречь, есть профессии, и их, вероятно, большинство, где продолжительность рабочего дня вовсе не ведет к отдаче.
В третьих: мы ведь не сироты. Предки оставили нам колоссальные богатства: и в недрах, и в инфраструктуре. Почему часть дохода любого гражданина нашей страны - это рента, и нечего тут стесняться.

А это значит, чтобы больше "зарабатывать" надо не только крутить баранку дальнобойной фуры круглые сутки, а скорее, позаботиться о более эффективном использовании существующего капитала, с целью получения более весомого дохода по ренте.
Потому призывы к тому, дескать, что "следует больше работать чтобы больше зарабатывать" хоть и звучат якобы правильно, на самом деле есть ДУРЕЖ.
Прошу понять меня верно: я не призываю к тунеядству и лени. Разумеется, каждый кто способен - обязан трудиться, и с полной отдачей.
Я говорю о другом: прежде всего, "эффективные менеджеры" должны сами себе сказать: мы плохие, мы покрали у сирот их наследство, а теперь поучаем этих самых сирот как им не сдохнуть с голоду.
Ну, как вариант: не покрали, а так эффективно управились, что оно, наследство, рассосалось - как Стабфонд, бережомый "Кудриным".

Но как говорится в народе "простота - она хуже воровства" и поэтому за свое якобы "простодушие" ответ держать все равно придется.
Само собой, как я уже сказал, человек обязан трудиться. Иначе он прожирает то, что принадлежит другим людям, или потомкам.
И потому рента, на которую имеет право каждый гражданин России необязательно должна распределяться ввиде денежных знаков. Достаточно бесплатной страховки на медобслуживание, бесплатного образования, бесплатных дорог, дотаций на транспорт, электричество, газ и пр.
Таким образом, прожить не трудясь - проблематично. Но зато трудясь в меру сил, человек сможет жить достойно, и заниматься любым полезным родом деятельности, а не только тем, который приносит больше денег.
Граждан России лишили ренты, если угодно "халявы" в результате трех процессов: Приватизации, Вступления в ВТО и Коррупции.
В головы несчастных, добрых и рефлексирующих граждан тщательно вбивается: "завидовать нехорошо" и "халявщик - это стыдно" причем -- сами вдалбливатели от халявы отнюдь не отказываются.
У нас у всех есть право на "халяву" и если у кого-то нет доступа к своему кусочку этой самой "халявы" значит ее кто-то украл, но она никуда не делась. Просто ее юзает кто то другой.
Подлая, паскудная эпопея со "вступлением России в ВТО" приходит к своему логическому концу. Кремль и Эффективные Менеджеры РФ опустили страну на самое дно позора: Вот уже 19 лет Россия выполняет "требования" ВТО, при этом в ВТО так и не вступив.
За одно за это следует поспрашивать с пристрастием кое-каких перцев и перчиц из гопконторы с погонялом МИД и, конечно, из Белого Дома и Кремля.

При том что "требования" от ВТО к РФ невиданно жестокие, нелогичные, и "особые". Глава ВТО Паскаль Лами, французский, говорливый и туповатый масон - есть полное ничтожество.
Но даже он оказался "выше" и "сильнее" этих гномов, которые просто сдали интересы России.
К тому же и вступление в ВТО ничего полезного стране не даст.
Я сказал, что ВТО препятствует получению российскими гражданами своего кусочка пирога - ренты. К примеру это потому, что внутренние Российские цены скажем, на газ ныне регламентируются ВТО. Да и многое другое.
Теперь мы на пороге, перешагнув который о ВТО можно забыть. А если и не забыть, то вступить туда на своих условиях.
Впрочем, хотя ВТО это барьер, способ лишить сирот их законных прав, тем не менее, конечно все началось с Приватизации. Поскольку вся приватизация была обманом, и прошла вопреки принятому Закону, то ее просто напросто следует признать гопстопом а виновных, если еще живы, найти и наказать.
Последствия же "приватизации" несложно нейтрализовать национализацией. То есть, разумеется, не всю собственность следует национализировать - но недра, трубы, НПЗ там, банки, то сё.
Не добывающие завод ы - не надо. Смех- они ничего общего с недрами не имеет, и никогда за "ваучеры" не покупались и не продавались.
А те-что покупались -не выжили-ибо занимались не трубами и не сырьем.

Предвижу возражения, типа это что же? Взять и поделить? (с). Ха. Отвечу так: из 400 "инвестиционных" компаний, занимавшихся "инвестициями" ваучеров - "лопнули" 400.
То есть 100%.
Сто процентов!
При том что вся собственность обрела "хозяев".
Это - не приватизация.
Это гопстоп, и по Закону гопники подлежат аресту, а их имущество - конфискации.

Нужно просто исполнить Закон. Для того он и написан.
Ну а о коррупции нечего и говорить.
Кроме, разве что того, что коррупционеры не могут остановиться. Иногда добрым людям кажется, что мол: вот они насосались, и теперь будут сытые. Неправда. Так может случиться только с тем, кто реально заработал свой капитал. То есть, у него появился свой оборотный капитал, и теперь он кормит владельца.
У коррупционеров не бывает, как показывает практика, капитала.
Ну то есть, они могут напилить или насосать миллиард. Но этот миллиард у них в руках тает стремительно. Им требуется вновь и вновь его пополнять.
Потому, по идее, уже видя, осознавая крах, уже писая в штаны от страха - коррупционер все равно будет пилить, брать, тырить.
Так устроен мир.
Потому и лишить коррупционеров бренности не будет сложной задачей.
Метки: думки.политика |
Флешка.Противная-трудная. |
Настроение сейчас - ровное
Загони шарики в лунки за наименьшее число ходов


Метки: флешка.шарик |
Это -ЛЮБОВЬ. |
С УМА СОЙТИ - ОНИ НА САМОМ ДЕЛЕ ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА.

http://dgz.livejournal.com/2731837.html
Метки: фото.обама |
Все свои. |
ПИТЕРСКИЕ МЫ…

А вы о чем подумали?
Нет-нет, речь пойдет всего лишь о Патриархе и всея Ко.
Как известно, нынешний расклад сил в РПЦ во многом был определен Н. Хрущевым и его помощниками из КГБ и Совета по делам РПЦ.
В 1958 г. Совет по делам РПЦ подобрал из молодых, перспективных, и, как казалось, просоветски настроенных священников несколько десятков кандидатур, которых решениями Священного Синода в 1959-1962 быстренько сделали епископами.
Наиболее известным из этой группы был митрополит Ленинградский и Новгородский Никодим (по слухам – сын секретаря Рязанского обкома КПСС), выпускник Ленинградской духовной академии, а позже Митрополит Ленинградский и Ладожский. В эту компашку входили:
Алексий (Ридигер) – будущий Патриарх всея Руси
Филарет (Вахромеев) – нынешний Патриарх всея Беларуси
Кирилл (Гундяев) – нынешний Патриарх всея Руси (выпускник Ленинградской духовной академии и ее же последующий ректор).
Так о чем это я?
Да, о том, что среди нынешних архиереев РПЦ «ленинградскио-питерскими» являются более 20 человек.
Любопытен состав Персональный состав Священного Синода в настоящее время. Итак, что мы имеем?
***
Председатель
Кирилл (Гундяев) — патриарх Московский и всея Руси (выпускник и ректор Ленинградской ДА)
***
Постоянные члены
***
Временные члены
Так к чему это все?
А просто так…
Не подумайте чего лишнего…
Метки: церковь.служки |