Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...
Lady Gaga-2011 год. - (0)Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...
Любимые песни. - (0)Oscar Benton - любимоё
Без заголовка - (0)Александр Розенбаум
Без заголовка - (0)Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...
****************************************************** *********************
Конституция РФ.статья 29 п.1
*Каждый имеет право:свободно получать.передавать.искать. производить.распространять информацию.
Гарантируется свобода мысли и слова.
Цензура и редактирование запрещаются.*
******************************************************** *******************
*Циник - человек, чье неправильное зрение видит вещи не такими - какими они должны быть, а такими -какие они есть на самом деле...*
/Амброзо Бирс/
![]()
******** ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ЛИНОВАННУЮ БУМАГУ - ПИШИ ПОПЕРЕК *******
Думы.Злые. |

Что, происходящее сегодня в России никому ничего не напоминает?
Для тех, у кого в школе были проблемы с историей, я напомню структуру организации германского общества при нацистах, суть которой формулировалась по следующему принципу:"Нет человека вне организации, нет организации вне ведомства, нет ведомства вне системы".
"Гитлерюгенд" для мальчиков 14-17 лет, "Союз немецких девушек" для девушек 14-18 лет, "Вера и красота" 18-21, "Национал-социалистическая народная благотворительность", "Германский трудовой Фронт" и т.д.
Любой здравомыслящий человек без труда найдёт аналоги подобных "объединений" в современной путинской России.

Цель подобных формирований одна - удерживать общество в русле господствующей власти.
Власти, которая на это общество не опирается.
А опирается российская верхушка на то же, что в своё время нацистская Германия: на корпоративный сектор.
Владельцы, родственники владельцев и топ-менеджеры монополий, сидящие в правительстве,- вот власть, которая была в Германии тогда, и эта же власть управляет нами сейчас.
И беда в том, что этих людей не беспокоят интересы общества, они защищают только интересы собственных бизнесов, а общество в данном случае является серьёзной помехой.
И, чтобы держать его в узде, как раз и организуются всякие "Наши", "Молодые гвардии", карманные профсоюзы и прочие "Народные фронты".
Метки: думы |
Помогите котенку добраться до молока/флешка/ |
Метки: флешка |
Стихи. |
***
города - они как люди
те же жизни, те же судьбы
этот - жлоб, а та - принцесса
монстр бетонный, дева леса
вот, качок индустриальный
и поэт провинциальный
есть у каждого судьба
те же люди - города.
***
http://creativefactory.livejournal.com/232465.html
Метки: стихи |
Победители 64-го Каннского кинофестиваля/флешка/. |
Победители 64-го Каннского кинофестиваля
Внизу окошка можно щелкнуть *Открыть галерею*.
Метки: флешка.канский фестиваль |
Норвегия. |
|
|
Расскажите мне про *толерантность*... |

Метки: фото.маразм |
Обзор. |
Уже неделю сетевая общественность следит за прекраснейшей из новостей под кодовым названием "писающий полковник". История проста до изумления - полковник выходит из своего кабинета, ссыт под дверь и заходит обратно.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=509981&cid=7

МЫ - В ВОСХИЩЕНИИ.
Особенно прекрасно всё это на фоне искреннего изумления Нургалиева по поводу наличия у его подведомственных полицаев зарубежной недвижимости. Мол - как? откуда? То есть он как бы не знал, что среднестатистический московский гаишник в месяц получает полмиллиона. И вот после этого изумления третьего уже не дано. Либо он настолько далёк от жизни, что можно ставить диагноз, либо он такая ......................, которая врёт и не краснеет миллионам людей.
http://news.mail.ru/politics/6398408
Это Элита!
Шум и бурление вокруг новости про писающего полковника дополнены пикантной деталью - полковник хочет выйти на пенсию не абы как, а с сохранением всяческих положенных ему по рангу вкусняшек. И будьте уверены - выйдет! Несмотря на скандальную запись и шум в блогах.
Потому что он - это нынешняя россиянская элита.
А в россиянской элите вот ТАКИХ поддерживают, чествуют, продвигают, холят и лелеют. Именно вот ТАКИЕ - евсюки, писающие полковники, "в голову тебе выстрелить, придурок?" и прочие бухалковы-михалковский процент-с флешек. Всё это омерзительное быдло, пыль на советских коврах,
ВНЕЗАПНО ставшее хозяевами жизни
.
Во время отдыха депутат Иванов "решил показать присутствующим, кто здесь главный", пишет Life News.
Вместе с приятелем Игорем Уткиным он остановил "Жигули" и, угрожая охотничьим ножом, высадил из салона пассажиров и 32-летнего водителя. Как оказалось, в автомобиле ехал выходец из Узбекистана вместе со своей женой и сыном. Затем народный избранник закидал салон автомобиля ветками и поджег. Старенькие "Жигули" моментально вспыхнули и за считаные минуты выгорели дотла на глазах семьи мигранта и злорадствующего депутата, сообщает издание.
http://newsru.com/crime/22jul2011/depfiregastautolen.html
В нынешней россиянской "элите" действует качественнейший отбор самых омерзительных сортов дерьма. Но главным критерием по-прежнему остаётся быдлогопническая уверенность в своей правоте. Нассал под дверь? Хорошо! Стырил денег? Хорошо! "Лохов учить надо". А у правильных пацанов проблем не быает, на то они и правильные пацаны.
Средний размер взятки в России превысил 10 тысяч долларов.
http://newsru.com/finance/22jul2011/vziatka.html
Это средний.
То бишь с учётом взяток в пять-десять-двадцать тысяч рублей - сколько там берут писающие элитарии? Распределение такое же, как и с зарплатами по стране.
Вот, скажем, арестован заместитель руководителя госкорпорации Росатом.
http://www.rb.ru/topstory/incidents/2011/07/21/162652.html
Обращаю ваше внимание на самое прекрасное в этой новости - эти "учёные" качали из интернета тексты и выдавали их за свою научную работу, а деньги пропивали присваивали. И как по заказу рядышком ещё одна новость - Участок армокаркаса с погнутыми металлоконструкциями центрального зала 1-го энергоблока cтроящейся ЛАЭС-2 будет заменен. Причины деформации выяснит специальная комиссия Росатома.
http://www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=3151
Помню времена, когда небезызвестному сыну Щедровицкого дали россиянскую атомную отрасль на откуп. Формально смысл был в том, чтобы по лекалам давно умершего методолога Г.П.Щедровицкого построить атомную станцию. Особенно упирали на то, что, мол, БЕЗОПАСНОСТЬ станций нужно обеспечить.
Секретный объект РФ строят иностранцы и непрофессионалы, которых делают рабами.
Живут рабочие в пригородных поселках Соснового Бора, на стройплощадку их возят. При приеме на работу у них отбирают паспорта, после чего начинается рабство в нечеловеческих условиях. Строители работают по 12 часов в сутки, после чего возвращаются в бараки, где живут круглый год без горячей воды и по большому счету без отопления.
"Рассчитывать на то, что люди, работающие в рабских условиях, могут сделать качественную работу, невозможно", - говорит Бодров. Другой вопрос - почему стратегический объект возводят непрофессиональные рабочие и иностранцы.
Любой ядерный объект и его система защиты составляют гостайну и считается секретным, причем еще на стадии проектирования. Допуск к такому объекту украинских и белорусских рабочих попросту недопустим, так что можно сделать вывод, что в строительстве ЛАЭС-2 они заняты незаконно.
http://newsru.com/russia/22jul2011/laes2.html
На практике же суть щедровицкой секты заключается в том, чтобы кланяться в пояс владетельному сынку почившего философа и твердить наизусть его откровения.
Правда вот оказывается, что для строительства атомных станций этого мало, надо не только молиться на деятельностный подход и святое писание от ГП знать, а ещё и станции уметь строить. Но кого это волнует? Главное-то чтобы "пацан к успеху шел".
Или вот, скажем, самый животрепещущий вопрос современной россии:
Несмотря на просветительскую работу, наиболее популярным вопросом венчурному инвестору остаётся: "не переломают ли мне ноги, если я не смогу сделать проект и не верну вложенные деньги?"
http://ir-ingr.livejournal.com/944901.html?thread=17712133#t17712133
Вот, извините, на минуточку, отец венчурного кредитования в нашей с вами стране
http://asocio.livejournal.com/684202.html
И это тоже он.
http://vlkamov.livejournal.com/218674.html
И это всё о нем.
http://lj.rossia.org/users/krylov/1200624.html
Воля ваша, а я вот думаю - таки переломают.
Переломают, а потом с гиком и посвистом поедут на кибитке к цыганам. По пути будут орать "официант, всем сметаны в жопу на сто рублей!".
А как доедут - выйдут и нассут под дверь.
Такая она, элита россиянская.
И все эти жалобы - на ссаньё в лифтах, на бутылки в парках, это ведь на них жалобы. Посудите сами, кого ж ещё пустят в особо охраняемую лесопарковую зону шашлычки готовить?
Дваждырожденные, ага. Потомственные дворяне. Потомственные полковники и потомственные философы.
И каждый норовит сначала народу под дверь нассать, а потом в этом же народе отыскать стрелочника.
оригинал http://asocio.livejournal.com/849291.html

Метки: новости.неделя |
Исторический Вы наш... |
Настроение сейчас - ровное
Медведев позвал Киев и Минск отметить юбилей приглашения Рюрика

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что был бы рад присутствию представителей Украины и Белоруссии на праздновании 1150-
летия зарождения российской государственности, сообщает РИА Новости. Праздник, как ожидается, состоится в Великом Новгороде в
2012 году.
Метки: медведев.рюрик |
Жили-были.ели-пили.в ступе воду толокли... |

Метки: ролик.видео.итоги |
Хошь банан? |

![]() |
В.Путин предлагает массово заселять россиян в доходные дома
|
|
Премьер-министр Владимир Путин не оставляет попыток разрешить один из главных вопросов для российских граждан - жилищный. Выступая сегодня на совещании по вопросам развития малоэтажного строительства в п.Новое Ступино (Московская обл.), глава правительства предложил воссоздать практику так называемых доходных домов, где могли бы жить те, кому не по карману приобретение собственного жилья.Премьер указал, что в России доля зарегистрированной жилищной аренды не превышает 5% и утеряны традиции... Читать далее > |
|
Плохи дела у твоей системы *вертикали*-господин премьер-министр.Если ты выдвигаешь такие предложения-сие обозначает-
1Дальнейшее обнищание населения.
2Расписка в неумении осуществлять руководство страной.
3.Признание того .что экономики просто нет.
4.Обозначение отсутствия банковской системы.
5.Откровенно олигархическое строение общества и его дальнейшее расслоение.
А всего то надо было -ЧУТЬ.Это я -господин-тебе как строитель говорю.
Вот -что нам предлагают-

За событиями последних пару дней как-то тихо, буднично и незаметно прошло сообщение об инициативе премьер министра в области жилищного строительства. Доходные дома - вот та светлая мечта, которая теперь заменит программу "Жильё-2000", нацпроект "Доступное жильё" и прочие благоглупости. Это дурак Никитка строил свои хрущобы, расселяя коммуналки - теперь предлагается вернуться даже не в это светлое прошлое, а гораздо глубже - в дореволюционные времена. Где жил студент Раскольников? Правильно, в доходном доме. Отчего крыша у дарования поехала, и пошло дарование добро причинять направо и налево.
Ваше место, сказал премьер, отечески взглянув на народ - в Гарлеме. Слыхали? Вот там и будете жить. И приносить доход владельцу. Ибо точечная застройка - это неправильно. И если в точечной застройке во главу угла были положены квадратные метры общей площади, которую можно было влепить в пятачок размером с песочницу, дабы затем продать, то доходный дом - это точечная застройка в квадрате. Так как задачей владельцев будет впиховывание максимального количества жильцов на минимальную жилую площадь. И усиленное взимание арендной платы. Что будет с невовремя заплатившими - угадайте из одного раза.
Симптоматично, но идея каждому российскому негру выделить его законные два квадратных метра в российском Гарлеме совпала с идеей нового переустройства Москвы. Видимо, питерцы решили провести свой эксперимент если не на собаках, то существах, для питерцев мало чем от них отличающихся - на москвичах.
Видимо, обе идеи гармонично друг друга дополняют - гектары подмосковного леса для номенклатуры и квадратные миллиметры Быдлотаунов для остальных. А между ними, видимо, придётся дополнять пейзаж вышками, проволокой, дружелюбными собачками и героическими бойцами-Карацубами. Кстати, в этом формате исполняется вековечная мечта автомобилистов - с улиц пропадут мигалки. Зачем мигалки номенклатуре, когда вокруг будут все свои? И не будет этой чадящей вонючей и хамской толпы вокруг...
В общем, идея крайне привлекательная - ждём развития. План "Ост" нуждается в творческом переосмыслении - немцы явно многого недодумали в спешке.
Метки: новости.выборы.путин |
Во как... |
|
|
Кино. |
"Афера Томаса Крауна" (1999)
Классная авантюрная комедия: Пирс Броснан в роли скучающего миллиардера,
развлекающегося кражей полотен из музеев.
Броснан, Рене Руссоо всё стильно, красиво, весело.
Посмотреть этот и другие замечательные фильмы или скачать можно здесь:

подарок отhttp://aniskin1968.livejournal.com/
Метки: фильм.смотреть |
Приглашаю! |
Полноценная группа есть. Вступайте!

Порву последнее, что у меня есть... За Путина
http://vkontakte.ru/club28891349
Четверть века в трудах и в заботах я,
Все бегу, тороплюсь да спешу.
А как выдастся время свободное –
На погост погулять выхожу.
Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько –
Исключительная благодать.
Нам судьба уготована странная:
Беспокоимся ночью и днем,
И друг друга грызем на собраниях,
Надрываемся, горло дерем.
А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько –
Исключительная благодать.
Друг на друга мы все обижаемся,
Выдираемся все из заплат,
То за лучшую должность сражаемся,
То воюем за больший оклад.
А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько –
Исключительная благодать.
Ах, семья моя, свора скандальная,
Ах, ты, пьяный, драчливый сосед,
Ты квартира моя коммунальная –
Днем и ночью покоя все нет.
А на кладбище так спокойненько
Среди верб, тополей да берез,
Все культурненько, все пристойненько,
И решен там квартирный вопрос.
Вот, к примеру, захочется выпить вам,
А вам выпить нигде не дают,
Все стыдят да грозят вытрезвителем,
Да в нетрезвую душу плюют.
А на кладбище так спокойненько,
От общественности вдалеке
Все культурненько, все пристойненько,
И закусочка на бугорке.
Заболели мы автомашинами:
Дай нам «Волгу», «Москвич», «Жигули»,
Обеспечь запасною резиною
И гараж вынь хоть из-под земли.
А на кладбище так спокойненько:
Каждый в личном своем гараже,
Все культурненько, все пристойненько,
Все наездились вдоволь уже.
Старики, я Шекспир по призванию,
Мне б «Гамлетов» писать бы, друзья.
Но от критики нету признания,
От милиции нету житья.
А на кладбище, по традиции,
Не слыхать никого, не видать,
Нет ни критиков, ни милиции –
Исключительная благодать.
Порву последнее, что у меня есть... За Путина

от http://bogdan-63.livejournal.com/1058151.html - меня и многих.

Метки: маразмы |
Как то так. |
|
|
МАРАЗМ. |
Маразм докатился и до Липецка.
Кубок Кадырова разыграют в Липецке.
Причем на футбольном турнире не будет ни одного чеченца и команд из Чечни.

Ну а чО!?
Ясак платим...
В Российскую Армию чеченов не призывают.
http://newsru.com/russia/22jul2011/chechenarmy.html
Особая нация.
Почему бы не напоминать периодически о чеченских героях россиянам, липчанам, например, или тамбовчанам, орловчанам.

Метки: новости.чечня |
Лучшие из лучших книг. |
Настроение сейчас - ровное
Список из 100 лучших книг всех времен по версии журнала Newsweek
Американский общественно-политический журнал Newsweek представил свою версию ста лучших книг всех времен и народов — Newsweek’s Top 100 Books: The Meta-List. Возглавляет этот рейтинг роман русского писателя Льва Николаевича Толстого «Война и мир».

Журнал называет свой рейтинг книг «списком списков», поскольку он составлен из 10 подобных же перечней лучших книг. Эти перечни были отобраны таким образом, чтобы в них наиболее широко отражались вкусы разных читателей. В частности, Newsweek использовал следующие списки:
Список «книг века» Нью-Йоркской публичной библиотеки
Список 100 лучших книг издательства Modern Library
Список 110 лучших книг по версии издания The Telegraph
Список книг для чтения Колледжа Св. Иоанна
Список 100 лучших англоязычных книг с 1923 года до наших времен по версии издания The Times
Список бестселлеров всех времен англоязычной «Википедии»

Кроме того, журнал использовал свой собственный перечень из 50 избранных произведений. При составлении рейтинга редакция Newsweek учитывала влияние книг на историю, их интеллектуальный вклад в мировую культуру, актуальную значимость произведения и ее популярность у современного читателя. Названия всех книг были занесены в компьютерную базу данных, в которой они оценивались по разработанной журналом системе, которая начисляла книгам баллы. Если две книги набирали равное количество баллов, то проблема решалась просто: высшую строчку занимала та книга, на которую поисковая система Google выдавала больше результатов.
1 Лев Толстой Война и мир
2 Джордж Оруэлл 1984
3 Джейм Джойс Улисс
4 Владимир Набоков Лолита
5 Уильям Фолкнер Шум и ярость
6 Ральф Эллисон Невидимка
7 Вирджиния Вульф К маяку
8 Гомер Иллиада и Одиссея
9 Джейн Остин Гордость и предубеждение
10 Данте Алигьери Божественная комедия
11 Джоффри Чосер Кентерберийские рассказы
12 Джонатан Свифт Путешествия Гулливера
13 Джордж Элиот Миддлмарч
14 Чинуа Ачебе Распад
15 Джером Д. Сэлинджер Над пропастью во ржи
16 Маргарет Митчелл Унесенные ветром
17 Габриэль Гарсия Маркес Сто лет одиночества
18 Фрэнсис Скотт Фитцджеральд Великий Гэтсби
19 Джозеф Хеллер Уловка-22
20 Тони Моррисон Возлюбленная
21 Джон Стейнбек Грозди гнева
22 Салман Рушди Дети полуночи
23 Олдос Хаксли Дивный новый мир
24 Вирджиния Вульф Миссис Дэллоуэй
25 Ричард Райт Сын Америки
26 Алексис де Токвиль Демократия в Америке
27 Чарльз Дарвин Происхождение видов
28 Геродот История
29 Жан-Жак Руссо Общественный договор
30 Карл Маркс Капитал
31 Никколо Макиавелли Государь
32 Блаженный Августин Исповедь
33 Томас Гоббс Левиафан
34 Фукидид История Пелопонесской войны
35 Джон Толкиен Властелин колец
36 Алан Александр Милн Винни-Пух
37 Клайв Льюис Лев, колдунья и платяной шкаф
38 Эдуард Форстер Поездка в Индию
39 Джон Керуак В дороге
40 Харпер Ли Убить пересмешника
41 Библия
42 Энтони Берджесс Заводной апельсин
43 Уильям Фолкнер Свет в августе
44 Уильям Дю Бойс Души черного народа
45 Джин Рис Безбрежное Саргассово море
46 Гюстав Флобер Мадам Бовари
47 Джон Милтон Потерянный рай
48 Лев Толстой Анна Каренина
49 Уильям Шекспир Гамлет
50 Уильям Шекспир Король Лир
51 Уильям Шекспир Отелло
52 Уильям Шекспир Сонеты
53 Уолт Уитмен Листья травы
54 Марк Твен Приключения Гекльберри Финна
55 Редьярд Киплинг Ким
56 Мэри Шелли Франкенштейн
57 Тони Моррисон Песнь Соломона
58 Кен Кизи Пролетая над гнездом кукушки
59 Эрнест Хемингуэй По ком звонит колокол
60 Курт Воннегут Бойня номер пять
61 Джордж Оруэлл Скотный двор
62 Уильям Голдинг Повелитель мух
63 Труман Капоте Хладнокровное убийство
64 Дорис Лессинг Золотая тетрадь
65 Марсель Пруст В поисках потерянного времени
66 Реймонд Чандлер Большой сон
67 Уильям Фолкнер Когда я умирала
68 Эрнест Хемингуэй Фиеста
69 Роберт Грейвз Я, Клавдий
70 Карсон Маккаллерс Сердце — одинокий охотник
71 Дэвид Лоуренс Сыновья и любовники
72 Роберт Пенн Уоррен И вся королевская рать
73 Джеймс Болдуин Иди, вещай с горы
74 Эдвин Уайт Паутина Шарлотты
75 Джозеф Конрад Сердце тьмы
76 Эли Визель Ночь
77 Джон Апдайк Кролик, беги
78 Эдит Уортон Эпоха невинности
79 Филип Рот Случай портного
80 Теодор Драйзер Американская трагедия
81 Натаниэль Уэст День саранчи
82 Генри Миллер Тропик рака
83 Дэшиел Хэммет Мальтийский сокол
84 Филип Пулман Темные начала
85 Уилла Кейтер Смерть пришла архиепископу
86 Зигмунд Фрейд Толкования снов
87 Генри Адамс Воспитание Генри Адамса
88 Мао Цзедун Цитатник
89 Уильям Джемс Многообразие религиозного опыта
90 Ивлин Во Возвращение в Брайдсхед
91 Рейчел Карсон Безмолвная весна
92 Джон Кейнс Общая теория занятости, процента и денег
93 Джозеф Конрад Лорд Джим
94 Роберт Грейвз Простимся со всем этим
95 Джон Кеннет Гэлбрейт Общество изобилия
96 Кеннет Грэм Ветер в ивах
97 Алекс Хейли и Малькольм Икс Автобиография Малькольма Икс
98 Литтон Стречи Выдающиеся викторианцы
99 Элис Уокер Цвет пурпурный
100 Уинстон Черчилль Вторая мировая война
взял http://xs71.livejournal.com/112808.html

Метки: книги.рейтинг |
Страна советов. |
Настроение сейчас - ровное

Президент подписал Указ «Об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству».В документе, в частности, говорится:
«1. Утвердить прилагаемый состав Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству.
2. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 15 марта 2010г. №312 «Об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, №12, ст.1311)».

* * *
Состав Совета при Президенте по культуре и искусству
Медведев Д.А. – Президент Российской Федерации (председатель Совета);
Шахназаров К.Г. – кинорежиссер, генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия «Киноконцерн «Мосфильм» (заместитель председателя Совета);
Лаптев Ю.К. – советник Президента Российской Федерации (секретарь Совета);
Абдрашитов В.Ю. – кинорежиссер;
Арцибашев С.Н. – художественный руководитель государственного бюджетного учреждения культуры г.Москвы «Театр на Покровке»;
Бархатов В.А. – театральный режиссер;
Башмет Ю.А. – альтист, художественный руководитель и главный дирижер федерального государственного учреждения культуры «Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»;
Боков А.В. – президент Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России»;
Варламов А.Н. – писатель, историк русской литературы;
Василевич Г.Н. – директор федерального государственного учреждения культуры «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С.Пушкина «Михайловское»;
Вершинин А.П. – генеральный директор федерального государственного бюджетного учреждения «Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина»;
Гергиев В.А. – художественный руководитель – директор федерального государственного учреждения культуры «Государственный академический Мариинский театр»;
Герман А.А. – кинорежиссёр;
Гриценко В.П. – директор федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле»;
Гурович И.В. – дизайнер;
Долина Л.А. – артистка эстрады;
Дрожжин Г.А. – председатель правления ассоциации «Народные художественные промыслы России»;
Емельянов Р.А. – программный директор закрытого акционерного общества «Русское Радио-Евразия»;
Зеленский И.А. – художественный руководитель балета государственного учреждения культуры г.Москвы «Московский академический музыкальный театр имени народных артистов К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко»;
Ковальчук А.Н. – скульптор, председатель Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»;
Макаревич А.В. – композитор, поэт, музыкант;
Маланичева Г.И. – председатель Центрального совета общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры»;
Малышев B.C. – ректор федерального государственного образовательного учреждения высшего и послевузовского профессионального образования «Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А.Герасимова»;
Мацуев Д.Л. – пианист;
Мечетина Е.В. – пианистка;
Миронов Е.В. – актёр, художественный руководитель федерального государственного учреждения культуры «Государственный театр наций»;
Мирошниченко С.В. – кинорежиссёр, художественный руководитель студии «Остров»;
Мухин Н.А. – художник, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Школа «Ярославская икона»;
Пермякова А.А. – художественный руководитель федерального государственного учреждения культуры «Государственный академический русский народный хор имени М.Е.Пятницкого»;
Петров А.К. – художник, кинорежиссёр, художественный руководитель Ярославской региональной общественной организации развития анимации «Мастерская Александра Петрова»;
Пиотровский М.Б. – директор федерального государственного учреждения культуры «Государственный Эрмитаж»;
Писарев Е.А. – художественный руководитель государственного учреждения культуры г.Москвы «Московский драматический театр имени А.С.Пушкина»;
Поляков Ю.М. – писатель, главный редактор «Литературной газеты» открытого акционерного общества «Издательский дом «Литературная газета»;
Свиблова О.Л. – директор государственного бюджетного учреждения культуры г.Москвы «Мультимедийный комплекс актуальных искусств»;
Спиваков В.Т. – президент государственного учреждения культуры г.Москвы «Московский международный дом музыки»;
Табаков О.П. – художественный руководитель – директор федерального государственного учреждения культуры «Московский художественный академический театр имени А.П.Чехова»;
Тихон (Шевкунов Г.А.) – архимандрит, наместник Сретенского ставропигиального мужского монастыря Русской православной церкви в г.Москве, ректор Сретенского высшего православного монастырского училища;
Толстой В.И. – директор федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н.Толстого «Ясная Поляна»;
Трубочкин Д.В. – директор федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения «Государственный институт искусствознания»;
Федосеев В.И. – художественный руководитель и главный дирижер федерального государственного учреждения культуры «Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И.Чайковского»;
Фокин В.В. – художественный руководитель федерального государственного учреждения культуры «Российский государственный академический театр драмы имени А.С.Пушкина (Александрийский)»;
Хотиненко В.И. – кинорежиссёр, профессор кафедры федерального государственного образовательного учреждения высшего и послевузовского профессионального образования «Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А.Герасимова»;
Хохлов М.С. – директор государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования г.Москвы «Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных»;
Цискаридзе Н.М. – артист балета федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический Большой театр России»;
Шадрин В.И. – президент Международного союза общественных объединений «Международная конфедерация театральных союзов»;
Юдашкин В.А. – художник-модельер.
http://news.kremlin.ru/news/12053

PS.Михалкова пнули.
Метки: совет.культура.список |
Зомби. |
Настроение сейчас - ровное
ЗОМБИРОВАНИЕ.
Почему в обществе дискутируются искусственные темы, навязанные Первым каналом, — но не реальные проблемы?

В свое время Алкивиад отрубил хвост своей собаке. Все Афины стали обсуждать этот поступок, и, когда его друзья спросили, зачем он это сделал, Алкивиад ответил: «Чтобы афиняне обсуждали этот поступок, а не другой».
Одна из самых характерных черт медийной жизни России заключается в том, что нам постоянно навязывают обсуждение хвоста собаки Алкивиада.
То есть — новостей, которых нет.
Скажет Медведев: «Обещаю найти тех, кто избил Кашина», — и все обсуждают это обещание. Скажет Медведев: «Обещаю расследовать смерть Магнитского», — и все обсуждают новое обещание. Напишет Грызлов статью: «Требую сажать наркоманов», — и все обсуждают, надо сажать наркоманов или нет.
А чего обсуждать-то? Грызлов — спикер, хочешь бороться с наркотиками — вноси законопроект, не пиши статью.
Самая характерная примета этих новостей — то, что они всегда в будущем времени.
Нормальное правительство отчитывается в том, что сделало.
Недееспособное правительство обещает что-то сделать в будущем.

Вторая характерная примета этих новостей — то, что они остаются без продолжения.
Каждая новость — как организм, она рождается, развивается и умирает.
Эти — не развиваются.
Сказал Медведев: «Найдем кашинских обидчиков, невзирая на должности», — и… и ничего. (Оff the record, говорят, что уже и обыски были, и арматуру нашли, не ту, которой Кашина били, а ту, которую заготавливали на будущий случай, и уже заказчик давно известен.)
Но Медведев как воды в рот набрал.

А вот обсуждения ключевых проблем и событий, по сути дела, отсутствуют.
Вот одна из самых ключевых проблем: российский бюджет практически засекречен.
Известны только цифры консолидированного бюджета; понятно также, что при текущих размерах воровства бюджет перестанет сходиться в 2012 году иначе чем при цене 120—130 долларов за баррель.
Это означает две вещи: а) инфляцию за счет увеличившихся бюджетных расходов: б) повышение налогов.
То есть это означает, что бизнес в России надо продавать и что социальному спокойствию в течение пяти-шести лет может прийти конец. Мне кажется, это гораздо более важная тема для обсуждения, нежели: «А есть ли конфликт между Путиным и Медведевым?» Но этой темы практически нет.
Еще одна тема, которая почти не обсуждается: финансовая легализация режима за рубежом.
Предположу, что сделки по продаже «Тоталь» части «НОВАТЭКа» и по покупке у французов «Мистраля» имели прежде всего эту цель.
Еще интереснее вышло со сделкой по обмену акций между «Роснефтью» и British Petrolium (BP). Как я могу предположить, дело развивалось так: сначала Сечин предложил Путину один вариант финансовой легализации, при котором «Роснефть» должна была получить 5% BP в обмен на 9,5% «Роснефти», а потом к Путину пришел Фридман и предложил куда более интересную игру: заставить BP поменяться акциями и с «Альфой», и загнать ее, таким образом, в стратегическую ловушку, при которой у российских владельцев окажется уже не 5%, а все 10% BP, то есть в западных условиях — контрольный пакет.

Еще один пример. После того как Евгений Ройзман из «Города без наркотиков», а вслед за ним и «Новая газета» в моем скромном лице написали о «крокодиловой» эпидемии в России, огромные статьи о «крокодиле» вышли во всех западных ведущих СМИ.
Не то — у нас.
Поразительно, но факт: не имеющая аналогов в мире эпидемия потребления синтетического наркотика, от которого человек заживо сгнивает за два года, вызывает интерес записных комментаторов куда меньший, чем проблема: «Кто же у нас будет президентом в 12-м году?»
Не вызвало интереса даже то, что основной причиной эпидемии является легальная продажа по более низким, по сравнению с героином, ценам «терпинкода» и «коделака», производимых пользующейся благосклонностью Минздрава компанией «Фармстандарт».
Почти перестали обсуждать коммерческие сделки, вот, например, как получилось так, что ЛУКОЙЛ не выиграл конкурс на месторождение Титова и Требса (ЛУКОЙЛ, единственный имеющий вокруг инфраструктуру, был единственным разумным претендентом на месторождение), а выиграла конкурс «Башнефть».
Справедливы ли ходящие в связи с этой сделкой слухи о коммерческих интересах в ней Медведева?
Вот, правда, одна тема, которая действительно ключевая и которую обсуждают: «Список Кардина».
Похоже, нет ничего, что приводило бы Кремль в большее неистовство.
Говорят, в Вашингтоне на одной из встреч профильному американскому сенатору даже было заявлено: «Если проголосуют за «список Кардина» — конец перезагрузке».

Общество не должно обсуждать темы, навязанные Первым каналом.
Общество само должно навязывать темы для обсуждения.
Так, как это сделал только что Сергей Алексашенко, который начал рассказывать о том, что творится с ВТБ.
оригинал текста http://dgz.livejournal.com/2549414.html
Метки: телевидение.думы.зомбироание |
Как то так... |
Метки: юмор.карикатура |
Я пережил... |
С начала действительно осознанной жизни я пережил

взял http://dgz.livejournal.com/
Метки: демотиватор.думки |