Курица в духовке - вкусные рецепты запеченной курочки |

|
Кекс с вишней и белым шоколадом |

|
Печенье «Сигареты» с орехами |
Очень люблю песочное печенье, такое, чтобы таяло во рту - ты его чуть прижимаешь губами, а оно распадается на сотню ароматных кусочков, обволакивая своим сливочным вкусом. Это печенье именно такое.
Думаю, что армянским этот рецепт стал из-за своей ореховой начинки и способа формовки печенья, а рецепт теста давно всем известен.
Немножко заморочно формировать печенье вручную, но вкус того стоит.
Смазывать печенье яйцом совсем не обязательно, это делается для получения более румяного цвета готового продукта.


|
Хрустящий картофель буланже |
Замечательный картофель – эффектно уложенный вертикально, с хрустящей золотистой корочкой, с расплавленным сыром, нежный внутри, очень ароматный. Настоящее наслаждение! Этот картофель стал украшением стола и затмил видом и вкусом основное блюдо. Гарнир получился превосходный!
Я немного сомневалась, что мне удастся аккуратно уложить ломтики картофеля вертикально. На деле это оказалось проще, чем я думала. Взяла небольшую стопку - башенку картофеля, уложила вертикально. Потом добавила еще одну порцию картофеля и так уложила целый ряд получилось достаточно быстро и аккуратно. Со вторым рядом получилось еще быстрее. Так что, если вам понравился мой рецепт, то смело беритесь за дело – никаких сложностей, а результат – восхитительный! Все получат исключительное удовольствие!

|
Слоёные салаты, 30 рецептов |
|
Салат из помидоров - подборка вкусных рецептов |
|
Яйца в стиле декупаж |
Яйца в стиле декупаж, это простой и оригинальный способ украшения пасхальных яиц. Вариантов и расцветок может быть множество.
Время приготовления 30 минут.


|
Домашняя БУЖЕНИНА на ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ |
САМАЯ СОЧНАЯ НЕЖНАЯ БУЖЕНИНА! Весь СЕКРЕТ в нескольких маринадах! Попробуйте приготовить мясо по этому рецепту и Все гости будут вспоминать вкус этого блюда долго и просить рецепт!
|
Запеканка с куриной грудкой и брокколи |
Запеканка с куриной грудкой и брокколи
Готовлю редко, но когда нахожу время, то вся семья получает море наслаждения!

|
Пушистый салат "Лебединый пух" |
Предлагает простой необыкновенно очень нежный и вкусный салат "Лебединый пух". Название этого салата говорит само за себя. Все компоненты, которые необходимы для создания салата, легкие и в тоже время сытные. К такому быстрому салату подойдут абсолютно любые блюда и горячительные напитки на праздничном столе. Ваши гости останутся довольны, а в особенности не любители терпкого вкуса репчатого лука. Для этого салата лук маринуется в течение нескольких минут по специальному методу, и в итоге приобретает необычный вкус.


|
Пурпурный салат |

Ингредиенты:
Свёкла 2 шт.
Соль 0.5 ч. л.
Уксус столовый 1 ст. л.
Вода кипячёная 200 мл
Майонез 230 г
Сельдь солёная 0.5 шт.
Лук фиолетовый 0.5 шт.
Сыр твёрдый 180 г
Яйца перепелиные 7 шт.
Сахар 0.5 ч. л.
|
Все правители России от Рюрика до наших дней |
Все правители России от Рюрика до наших дней.





|
Кулич на сливках от Александра Селезнева |
Я часто смотрю кулинарные телепередачи и одним из самых любимых ведущих для меня является Александр Селезнев. Человек и с опытом, и тонким вкусом. Именно по его рецепту я пеку куличи. Кулич от Александра Селезнева готовится на сливках, и готовые изделия выходят очень мягкими и нежными. Это самый любимый рецепт, и я сегодня поделюсь с вами всеми секретами приготовления.


|
Праздничная глазурь для пасхального кулича |
|
Хмель |
1.

|
Рулетики из свинины "Инвольтини" |
6 свиных шницелей 1 кг
100 г бекона или балыка (нарезка)
6 ломтиков твёрдого сыра 120 г (нарезка)
пучок зелёного лука
200 мл жидких сливок любой жирности
200 мл овощного бульона (из кубика)
сухие итальянские травы
соль, перец
|
Салат «Оля-ля» |
Название этого салата напоминает известное французское выражение восторга и удивления — О-ля-ля (Оh là là), хотя, судя по написанию, скорее всего, несет имя хозяйки, которая его приготовила.
Салат на вкус очень нежный, с легкой кисло-сладкой ноткой. Его можно подавать порционно или в общем салатнике. В качестве заправки используется смесь в равных пропорциях сметаны и майонеза. По желанию, можно использовать в зависимости от предпочтений что-то одно.
Попробовав этот салат, возможно, вы испытаете целую гамму чувств и восторженно воскликнете, как французы: «О-ля-ля!»


|
ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ПОСТНЫЙ ПИРОГ С КОФЕ И ЧЕРНОСЛИВОМ |
|
Самые вкусные чебуреки |
|
Салат с семгой и икрой «Пасхальный венок» |
Сегодня хочу продолжить тему угощений для Пасхального стола и предложить вашему вниманию оригинально оформленный, вкусный праздничный салат с семгой и красной икрой. Несмотря на кажущуюся замысловатость, готовится такой салат достаточно просто и быстро. Рекомендую!

|