-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Игорь_Зим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 5028


Жарки и клещи

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


vellena   обратиться по имени Пятница, 01 Июня 2012 г. 20:43 (ссылка)
Познавательно, спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Олег_Федотов   обратиться по имени Пятница, 01 Июня 2012 г. 20:51 (ссылка)
А у нас купальницы желтые... И в лесах много-много диких бешеных лисиц :)
Хотя я за всю жизнь лисиц видел пару раз, но бешеных наверняка. Зачем иначе им бегать по шоссе? :)
А еще на днях у меня оператор поймал на газоне перед дверью на работу ужа... Ума не приложу, откуда он там взялся. Вероятнее всего, кто-то привез с дачи, а потом выбросил, здраво поразмыслив. Иначе ужу почти в центр столицы не добраться, думаю. Или тоже бешеный.
Ответить С цитатой В цитатник
Олег_Федотов   обратиться по имени Пятница, 01 Июня 2012 г. 21:00 (ссылка)
На счет клещей... Как-то, лет, наверное, 12-13 назад, после прогулки с собакой снял с себя впившегося клеща. Гуляли в городе (в моем Сергиевом Посаде почти в центре, хотя у нас город маленький, центр - понятие очень относительное). Побрел сразу сдаваться в поликлинику. Там сказали - если помирать начнешь будет ухудшение состояния, то сделаем прививку от энцефалита :)
Клещ, правда, был какой-то то ли дохлый, глотнувши моей крови, то ли просто очень вялый... В общем, обошлось
Ответить С цитатой В цитатник
Игорь_Зим   обратиться по имени Пятница, 01 Июня 2012 г. 21:11 (ссылка)
Олег_Федотов, насколько я знаю, по ту сторону Урала до недавнего времени клещи были большой редкостью. Моя сестра в Курской области про них и не слышала никогда. А в прошлом году приезжаю в гости, говорит, есть в лесу клещи, правда не заразные, по крайней мере пока никто не заболел.

Ну а насчет "помирать начнешь - сделаем прививку" - странные какие-то врачи. Когда появились симптомы, иммунизацию делать поздно, уже лечить надо. Гамма-глобулин нужно колоть не позже пяти дней, а лучше в течение нескольких часов после укуса. Тогда велика вероятность, что даже в случае заражения болезнь не разовьется.
Ответить С цитатой В цитатник
Олег_Федотов   обратиться по имени Пятница, 01 Июня 2012 г. 21:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Игорь_Зим

Исходное сообщение Игорь_Зим
странные какие-то врачи
Это уже не странные... обычные, увы :(
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку