-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zetta8

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2009
Записей: 11975
Комментариев: 1731
Написано: 15126





Осенний декор. Шьем РОГ ИЗОБИЛИЯ. Мастер-класс и идеи

Пятница, 04 Октября 2013 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний декор. Шьем РОГ ИЗОБИЛИЯ. Мастер-класс и идеи

В сегодняшний предпоследний день лета предлагаю вам полностью переключится на осень))) Как бы вам не хотелось расставаться с любимым временем года, но и у осени есть масса своих прелестей и красот. Осенний декор - один из самых красивых, отличается буйством красок и разнообразием. Итак, предлагаю вам украсить свой интерьер РОГОМ ИЗОБИЛИЯ. И это будет не только украшением, а самой важной символикой для богатства, изобилия и процветания.  А сейчас, немножко истории:

Рог изобилия, переполненный земными плодами, является неотъемлемой частью при изображении богов плодородия и виноделия, таких как Деметра в Древней Греции или Церера в Древнем Риме, Дионис (Бахус), Приап и Флора. Также рог изобилия сопровождал аллегорические фигуры, символизирующие Землю, Фортуну, Осень, Согласие, Гостеприимство. Согласно греческому мифу Амалфея — божественная коза-нимфа — вскормила младенца Зевса, которого его мать Рея укрывала от отца, грозного Кроноса, в пещере горы Ида на острове Крит. Однажды коза сломала о дерево свой рог. Зевс наполнил его плодами и назвал «рогом изобилия». 

Рог изобилия символизирует собой благополучие и богатство, если вы сделаете такой подарок, то это будет безусловным пожеланием процветания и успеха во всех делах. Предлагаю вам несколько идей для вдохновения и мастер-класс по пошиву рога изобилия из ткани.

Кстати, рог изобилия можно сплести из ивы или газетных трубочек или слепить из соленого теста)

productimage-picture-country-bounty-cornucopia-diorama-5345 (495x495, 119Kb)

cornucopia2 (700x427, 257Kb)

cornucopia_side (700x610, 271Kb)

DSC03273 (700x525, 287Kb)

Безымянный (700x485, 436Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Поделки
Шитье
праздники
МК

Метки:  

А ТЕПЕРЬ ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ!!!!!

Пятница, 04 Октября 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Jelly77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ТЕПЕРЬ ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ!!!!!

 

Волшебный крем для лица

ЭТОТ  ПОСТ   Я   ПРОЦИТИРОВАЛА    ДАВНО

У МАРТИНЫ 25.    ДЕВОЧКИ!!!  МОЖЕТ  

КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ  В ХОЗЯЙСТВЕ!!!!  КРЕМ ОБАЛДЕННЫЙ!!! 

ПОЛЬЗУЮСЬ!!

 

"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.
 (300x225, 35Kb)
 


Совпадение или нет,что сейчас я как раз ровесница его героини? Наверное, не совпадение. Я бросилась искать эту книгу в интернете,нашла,и выудила оттуда вожделенный рецепт,который и предъявляю сейчас вашему вниманию:
Цитата из книги Сюзан Кубелки «Мадам придет сегодня позже»
«Потом изготовляю свой знаменитый крем против
морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу. Не зря же у меня в сорок два года гладкое лицо. Самое главное – не есть мяса, но уход тоже важен! Поэтому свои кремы я делаю сама. Хотя для создания идеального рецепта мне понадобилось два года, и здесь срабатывает истина, что все великое совсем, совсем просто.
Секрет моей гладкой красивой кожи предельно прост: майонез с настоем из ромашки!
Ромашка разглаживает кожу как горячим утюгом, а майонез питает и придает ей упругость. Если кожа испорчена, как у меня, солнцем и ветром или больше не реагирует на покупные кремы, бегом к плите и как следует размешивать. Майонез с ромашкой справится с ней.
В пять часов пополудни, после стакана морковного сока, я начинаю священнодействовать.
Делаю майонез из миндального масла и половинки желтка, это очень просто. Добавляю туда настой из ромашки, столько, чтобы не загустело. Туда же немного морской соли, каплю меда.
Растапливаю на водяной бане две кофейные ложечки вазелина. Когда он становится жидким и чуть остывает, добавляю к нему майонез и размешиваю ручным миксером. Еще теплым сливаю все в маленький горшочек и ставлю в морозилку. Через пять минут все манипуляции закончены!
Вечером ополаскиваю лицо настоем из ромашки, беру немного крема из горшочка и втираю во влажную кожу. Потом вбиваю его пальцами досуха. Освежает великолепно! Когда бы кожу ни стянуло, я повторяю процедуру. Через четыре дня шелушение исчезает, мелкие
морщинки тоже, большие поры закрываются, я выгляжу розовой и свежей. Теперь второй трюк.
Большим и указательным пальцами массирую свои брови, все время в одном направлении – от переносицы к вискам, семь-восемь раз, пока не покраснеет кожа. Потом, с закрытыми глазами, расчесываю брови щеткой. Это расслабляет маленькие мышцы, образующие морщины, снимает напряжение со лба и разглаживает его.
Теперь это должно стать обязательной ежевечерней процедурой перед сном. И каждый раз, когда сморщу лоб. Ведь морщины делаешь себе сам неправильной мимикой.»
Я срочно изготовила этот крем. Только масло взяла не миндальное,а оливковое,но самое хорошее-экстра вижн. Майонез как таковой у меня не получился,получилась маслянистая белая масса,с коей я и проделывала последующие манипуляции. И вазелина я, наверное, мало добавила,потому что крем на выходе получился очень жидким и не застыл совсем. А застыть он должен, я думаю, за счет вазелина. Вазелин я брала косметический.
Применяла крем точно по рецепту,то есть после опаласкивания лица ромашкой. Правда, использовала я его не только на ночь,но и как дневной. Но я ведь дома сижу,а кому на работу - не советую это делать,так как под макияж он не годится. Впитывается долго,даже больше часа,потому нужно им пользоваться часа за два до сна. Первый результат я увидела буквально дня через три!!! Лицо заметно посвежело и подтянулось. Сейчас я перешла пока на другой ночной крем,потому что этот на оливковом масле всеже тяжеловат немного для моей кожи (но это я уже вредничаю,действует он прекрасно! ). Следующую порцию сделаю, как и положено, на миндальном масле,оно должно в аптеках продаваться. Только не знаю, сколько его надо,чобы майонез на нем сделать . В общем,девочки,рецепт несложный и поистине волшебный".

автор текста:Елена Хозина

Крем:
Ингредиенты:
- половина свежего желтка
- 2 ч.л миндального масла (я думаю можно заменить оливковым)
- 1 ч.л. морской пищевой соли
- 2 ч.л. отвара ромашки
- 0.5 ч.л. меда
- 2 ч.л. вазелина

Способ изготовления:
Поскольку в книге не указаны пропорции, я сделала их, опираясь на свой опыт. И несмотря на то, что мне всего 30 лет, я его испробовала на себе. Кожа после этого крема очень хорошая. Смешала все ингридиенты сразу, не растапливая вазелин и блендером не перемешивала, иначе это количество крема размазалось бы по стенке. Вазелин не растворился ,поэтому я поставила в морозилку, и когда он немного прихватился, я тщательно все смешала ложечкой до однородной массы. И так несколько раз. Теперь он там и стоит. Беру по утрам немного и делаю все так, как сказано выше, только через минут 30 смываю остатки ватным тампоном, смоченным в минералке. Тому, кто с уважением относится к своей коже, крем должен понравится. Очень рекомендую))

автор поста:софико80
http://www.by-hand.ru/item/view/9291
Рубрики:  Здоровье и красота

Метки:  

Эльфы

Пятница, 04 Октября 2013 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эльфы

о (1) (650x700, 341Kb)

  Читать далее

gn1 (78x97, 9Kb)

Рубрики:  Рукоделие/мягкие игрушки
Шитье
куклы

Метки:  

Яблочный сок без соковыжималки

Пятница, 04 Октября 2013 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный сок без соковыжималки

Если у вас на даче большой урожай яблок, то вам будет интересен способ получения яблочного сока без мякоти. А у вас нет соковыжималки и соковарки? Или нет времени заниматься приготовлением соков? Есть отличный легкий способ заготовки сока без мякоти из яблок. Основан этот способ получения сока на явлении, знакомом из школьной программы физики, диффузии.


recipes855 (700x524, 276Kb)

98f70a62d62f4f7d516c078e30ea65ff (80x100, 8Kb)Интересный способ заготовки яблочного сока без соковыжималки!
Рубрики:  Рецепты/напитки
Рецепты/заготовки впрок

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сшить юбку для кровати. Мастер класс.

Пятница, 04 Октября 2013 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить юбку для кровати. Мастер класс

Посмотрите мастер класс и с шейте юбку для своей кровати. Очень красиво смотрится

Вот так!!! Ваша santa3


111 (600x400, 71Kb)

112 (600x400, 95Kb)

113 (600x397, 40Kb)

114 (450x675, 80Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье
для дома и дачи

Метки:  

Реставрация комода своими руками. Автор Нурсиля Ахмедьянова Браун.

Пятница, 04 Октября 2013 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Cindara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реставрация комода своими руками. Автор Нурсиля Ахмедьянова Браун.

4690170_r8 (640x480, 66Kb) 
  •      "Кстати, как по мне, буфеты лучше, чем гарнитуры -  уютнее, особенно в частном доме, - рассказывает  Нурсиля Ахмедьянова Браун (Пермский край, Россия), - Почему-то в частных домах хозяева стремятся идеально приблизиться к интерьеру городской квартиры. Стереотип обывателя, что в "каменном мешке" лучше, чем в своем доме. Умные люди давно поняли, что все наоборот: человек должен жить на земле и ходить по земле, а не висеть между небом и землей. Мне не нравятся эти гарнитуры из ДСП.
4690170_0_99a99_b0008ee8_XL (200x100, 26Kb)
Рубрики:  для дома и дачи
МК

Метки:  

Печенье "Тающие моменты"

Пятница, 04 Октября 2013 г. 02:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Тающие моменты" - нежнее печенья еще не пробовала...

Ну просто невероятно нежное и тающее во рту!
0_95953_9936bc13_XL (640x426, 198Kb)
3dc1ea304112d0be9e44c12902042cf1 (75x57, 4Kb)В магазине такое не купишь...
Рубрики:  Рецепты/печенье,пироженки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шкафчик для украшений. А были - дрова!!!

Пятница, 04 Октября 2013 г. 02:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкафчик для украшений. А были - дрова!!!

Шкафчик для бижутерии... или еще чего-нибудь

5 (535x700, 273Kb) 
Зная мою особенность (скажем так) трепетно относиться ко всякому старью, друзья снабжают разными, на первый взгляд  совершенно "бросовыми" вещичками. Так у меня оказался этот деревянный ящик для инструментов. По-моему, мне ровесник....

1.

1 (700x437, 252Kb)
 2.

2 (700x468, 236Kb)

Ящичек подвергся, конечно, реанимационным мероприятием: подшкурила, подшпаклевала,подклеила. Стал немножко поживее. Появилась , так сказать, воля к жизни. Поэтому украсила дверцы шпаклевочкой через трафарет.

3.

3 (507x700, 229Kb)

Я не буду показывать все этапы большого пути. Собственно, ничего нового в технологии нет. Было применено: тотальная покраска в радикальный белый цвет, чуть притенение краешков ящиков, внутренность оклеила обоями (остались после ремонта), сконструировала некую полочку, крючки для "бижу" прикрутила на планочку, т.к. дно и крышка из тонкой фанЭры. 

4.

8 (700x517, 270Kb)

Заполнила шкафчик (уже - НЕ ящик!) всякой всячиной для наглядности.

Дальше - дверцы.  Между шпаклевочными розочками просится декупажик какой-то романтический. Для чего я и воспользовалась прекрасными дамами Светланы Овиновой, распечатав их в черно-белом варианте.  Дальше все по схеме: клеим, лаком кроем неоднократно, подшкуриваем, ну, декупажники знают лучше меня. НО! Как же без точек???? Рамочку! Рамочку!!! Отвела душу....

5.
6 (514x700, 265Kb)

Декупажик  с точками  - крупненько

6.
7 (700x629, 328Kb)

Вот такая получилась история. Ручки, вот думаю, делать или нет?... Пока подходящих не нашла, пусть так поживет - безрукий. Зато - ЖИВОЙ!!!

Рубрики:  декупаж
для дома и дачи

Метки:  

МЕХОВОЙ ЖИЛЕТ С НАШИТЫМИ ПОЛОСКАМИ

Пятница, 04 Октября 2013 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕХОВОЙ ЖИЛЕТ С НАШИТЫМИ ПОЛОСКАМИ

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/жилет,безрукавка,болеро
хотелки
МК

Метки:  

Один из способов натяжки готовой вышивки

Четверг, 03 Октября 2013 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один из способов натяжки готовой вышивки

Один из способов натяжки готовой вышивки

Мастер - класс от Татьяны Грицан.

Предлагаю один из способов обработки изнанки вышивки перед оформлением в раму.

Придумала сама, испытала и сделала вывод, что данный способ хорош для небольших вышивок и в том случае, когда Вы заинтересованы и натянуть вышивку, и при этом закрыть излишки ткани с изнанки.

 

Мастер - класс с пошаговыми фото.
 

Рубрики:  Вышивка
Вышивка лентами
Вышивка крестиком

Метки:  

Варежки крючком за час. Мой мастер-класс !Светлана Богуш

Четверг, 03 Октября 2013 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения fraypetelka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки крючком за час. Мой мастер-класс !Светлана Богуш.

http://kollekcija.com/varezhki-kryuchkom-za-chas-avtor-svetlana-bogush/

Как связать за 1 час варежки крючком |


1.
1ж (89) (700x525, 290Kb)

Серия сообщений "варежки":
Часть 1 - ВАРЕЖКИ КРЮЧКОМ
Часть 2 - Новогодние варежки и шапочка. МК
...
Часть 16 - ВАРЕЖКИ "БАБУШКИНЫ КВАДРАТЫ"
Часть 17 - ШАПОЧКА С УШКАМИ И ВАРЕЖКИ КРЮЧКОМ
Часть 18 - Варежки крючком за час. Мой мастер-класс !Светлана Богуш.
Часть 19 - Варежки
Часть 20 - Варежки для Снегурочки.
Часть 21 - Варежки "Принцесса" с описанием
Часть 22 - Рукавички как подарок! Вяжем спицами и крючком.
Часть 23 - Комплект на зиму.Спасибо большое Изабель с Осинки
Рубрики:  Вязание/шарфы,варежки,перчатки

Метки:  

Вживление распечатки. Декупаж.

Четверг, 03 Октября 2013 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный способ Вживления Распечатки, Декупаж.



Рубрики:  декупаж
МК
Видео,мульты

Метки:  

таблица смешивания оттенков.

Четверг, 03 Октября 2013 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения оксяня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица смешивания цветов

 Таблица смешивания цветов.
Таблица смешивания цветов позволяет узнать, как при смешивании двух и более цветов и оттенков получить нужный. Данная таблица применяется в различных сферах искусства — изобразительном, лепке, и прочих. Также может использоваться в строительстве при смешивании красок и штукатурок.

 

Требующийся цвет Основной цвет + Инструкция по смешиванию
Розовый Белый + добавить немного красного
Каштановый Красный + добавить чёрный или коричневый
Королевский красный Красный +добавить голубой
Красный Красный + Белый для осветления, жёлтый, чтобы получить оранжево-красный
Оранжевый Жёлтый + добавить красный
Золотой Жёлтый + капля красного или коричневого
Жёлтый Жёлтый + белый для осветления, красный или коричневый для получения тёмного оттенка
Бледно-зелёный Жёлтый + добавить синий / чёрный для глубины
Травянисто-зелёный Жёлтый + добавить синий и зелёный
Оливковый Зеленый + добавить желтый
Светло-зеленый Зеленый + добавить белый / желтый
Бирюзово-зеленый Зеленый + добавить синий
Бутылочно-зеленый Желтый + добавить синий
Хвойный Зеленый + добавить желтый и черный
Бирюзово-синий Синий + добавить немного зелёного
Бело-синий Белый + добавить синий
Веджвуд-синий Белый + добавить синий и каплю чёрного
Королевский синий Синий + добавить чёрный и каплю зелёного
Тёмно-синий Синий + добавить чёрный и каплю зелёного
Серый Белый + Добавить немного чёрного
Перламутрово-серый Белый + Добавить чёрный, немного синего
Средний коричневый Жёлтый + Добавить красный и синий, белый для осветления, чёрный для тёмного.
Красно-коричневый Красный & жёлтый + Добавить синий и белый для осветления
Золотисто-коричневый Жёлтый + Добавить красный, синий, белый. Больше жёлтого для контрастности
Горчичный Жёлтый + Добавить красный, чёрный и немного зелёного
Бежевый Взять коричневый и постепенно добавлять белый до получения бежевого цвета. Добавлять жёлтый для яркости.
Не совсем белый Белый + Добавить коричневый или чёрный
Розово-серый Белый + Капля красного или чёрного
Серо-голубой Белый + Добавить светло-серый плюс капля синего
Зелёно-серый Белый + Добавить светло-серый плюс капля зелёного
Серый уголь Белый + добавить чёрный
Лимонно-жёлтый Жёлтый + добавить белый, немного зелёного
Светло-коричневый Жёлтый + добавить белый, чёрный, коричневый
Цвет зелёного папоротника Белый + добавить зелёный, чёрный и белый
Цвет лесной зелени Зелёный + добавить чёрный
Изумрудно-зелёный Жёлтый + добавить зелёный и белый
Салатовый Жёлтый + добавить белый и зелёный
Цвет морской волны Белый + добавить зелёный и чёрный
Авокадо Желтый + добавить коричневый и чёрный
Королевский пурпурный Красный + добавить синий и жёлтый
Тёмно-пурпурный Красный + добавить синий и чёрный
Томатно-красный Красный + добавить жёлтый и коричневый
Мандарин, оранжевый Жёлтый + добавить красный и коричневый
Рыжевато-каштановый Красный + добавить коричневый и чёрный
Оранжевый Белый + добавить оранжевый и коричневый
Цвет красного бургундского Красный + добавить коричневый, чёрный и жёлтый
Малиновый Синий + добавить белый, красный и коричневый
Сливовый Красный + добавить белый, синий и чёрный
Каштановый Жёлтый + красный, чёрный и белый
Цвет мёда Белый, жёлтый и тёмно-коричневый
Тёмно-коричневый Жёлтый + красный, чёрный и белый
Медно-серый Чёрный + добавить белый и красный
Цвет яичной скорлупы Белый + жёлтый, немного коричневого
Чёрный Чёрный Использовать чёрный как смоль

 

Источник:http://2mb.ru/poleznoe/tablica-smeshivaniya-cvetov/

Серия сообщений "УРОКИ РИСОВАНИЯ(соч.цветов..":
Часть 1 - Рисуем суперские цветы!!! Мастер-класс!
Часть 2 - Какие краски нужно смешать чтобы получился желаемый цвет?
...
Часть 4 - Правильные сочетания цветов... Возьмём на заметку...
Часть 5 - Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок)
Часть 6 - Таблица смешивания цветов
Часть 7 - Палитра для долгого сохранения акриловых красок
Часть 8 - Выбор Акварельной бумаги. Статья Марины Трушниковой.
...
Часть 20 - Трафаретная роспись. «Сухая кисть».
Часть 21 - Штампинг. Листья. Рисуем вместе с детьми!
Часть 22 - Роспись дерева. Краски.
Рубрики:  Поделки/лепка
Поделки/роспись
для дома и дачи/дизайн
Поделки/витраж
Полезности
лепка
куклы

Метки:  

шаблоны новый год

Четверг, 03 Октября 2013 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для новогодних поздравлений
 












<<
Читать далее...
Рубрики:  праздники/новый год
Рукоделие
Поделки
Картинки
фотошоп,Paint..

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пальто спицами с узором "плетёнкой"

Четверг, 03 Октября 2013 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ALISA_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто спицами с узором "плетёнкой".

blog.163.com/gdbxl2008_grxl669/blog/static/200435251201212892844614/

1380663183_AJ1 (502x669, 97Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/узоры
Вязание/пальто

Метки:  

брюки

Среда, 02 Октября 2013 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

брюки

источник     http://kykli.pp.ru/naryadyi/bryuki.html

 

Брюки

брюкиТебе понадобится: ткань и пуговица или какая-нибудь другая застежка.
Построение выкройки:
Как построить выкройку, показано на чертеже.

Порядок работы:
1.Сложи ткань пополам лицевая сторона к лицевой, наложи выкройку так, чтобы прямая боковая сторона совпала со сгибом, обведи. Прибавь по всем сторонам на шов и на подгибку. Вырежи. Сделай еще одну такую же деталь.
2.На ткань с изнанки наложи выкройку пояса и обведи. Со всех сторон добавь по 0,5-1см.
3.Если ткань сильно сыплется, обработай все срезы.
4.Одну деталь брюк сложи пополам лицевая сторона к лицевой и прошей по линии внутреннего шва. Сделай то же самое со второй штаниной.  
5.Сложи обе штанины вместе лицевая сторона к лицевой, чтобы совпали контуры изогнутой линии, как на рисунке. Прошей с одной стороны до конца, а с другой – не доходя до талии настолько, чтобы брюки свободно надевались, затем прошей поперек.


6.С той стороны, где прошито не до конца, подогни срезы внутрь и закрепи подгибку. 
7.Подогни низ брюк и закрепи подгибку.
8.Подогни короткие стороны пояса и закрепи подгибку.
9.Подогни одну из длинных сторон пояса и прометай. Нитку в конце закреплять не надо, потому что после наметку вытащишь.
10.Приложи пояс лицевой стороной к изнанке брюк так, чтобы совпали неподогнутый край пояса и верхний край брюк, пришей. С одной стороны останется непришитый “хвостик” для застежки.  
11.Отогни пояс на лицевую сторону, чтобы верхний срез брюк и неподогнутый край пояса оказались внутри сгиба. Прошей, следя, чтобы предыдущий шов был выше. Там, где будет застежка, тоже прошей. После этого вытащи наметку.
12.Сделай застежку – пуговицу, кнопочку или липучку. Брюки готовы.

Рубрики:  Рукоделие/мягкие игрушки
Шитье
куклы

Метки:  

кепка

Среда, 02 Октября 2013 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенняя кепка

источник      http://kykli.pp.ru/aksessuaryi/vesennyaya-kepka.html

 

 

Весенняя кепка

Весенняя кепкаДля работы понадобится плотная ткань – вельвет, плюш или другая.


Порядок работы: 
1. Наложи выкройку средней детали на ткань с изнанки и обведи. Со всех сторон прибавь 0,5см и вырежи. Затем обведи верхнюю часть этой детали – ту, где полукруглая сторона, чтобы длина этой детали составляла примерно 3-4см, это будет нижняя сторона козырька. После этого прибавь со всех сторон по 0,5см на шов и вырежи. Наложи на ткань выкройку боковой детали и обведи. Прибавь со всех сторон по 0,5см и вырежи. Затем поверни выкройку так, чтобы полукруглая сторона была направлена в другую сторону, прибавь со всех сторон по 0,5см и вырежи.
2. Подогни прямые стороны боковых деталей и закрепи подгибку.
3. Подогни прямую короткую сторону средней детали и закрепи подгибку.
4. Наложи боковую деталь на среднюю лицевая сторона к лицевой так, чтобы совместились длинная сторона средней детали и изогнутая сторона боковой детали, а более круглая часть изогнутой стороны была направлена к подшитой стороне средней детали. Пришей боковую деталь к средней. Затем пришей вторую боковую деталь к другой длинной стороне средней детали.
5. Наложи нижнюю сторону козырька на среднюю деталь лицевая сторона к лицевой так, чтобы совпали полукруглые стороны. По бокам между этими деталями окажутся небольшие участки боковых деталей. Пришей нижнюю часть козырька. Выверни кепку на лицевую сторону. 
 

Рубрики:  Рукоделие/мягкие игрушки
Шитье
куклы

Метки:  

Платья для кукол

Среда, 02 Октября 2013 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaMoonlit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья для кукол3

00 (515x640, 80Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/мягкие игрушки
Шитье
куклы

Метки:  

Платья для кукол

Среда, 02 Октября 2013 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaMoonlit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья для кукол2

01 (564x700, 88Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/мягкие игрушки
Шитье
куклы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Для кукол

Среда, 02 Октября 2013 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для кукол

Очень много выкроек,причём по одной выкройке показано как сшить несколько моделек.Выкройки можно перерисовать прямо с монитора.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/мягкие игрушки
Шитье
куклы

Метки:  

Поиск сообщений в zetta8
Страницы: 599 ... 527 526 [525] 524 523 ..
.. 1 Календарь