-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zerg_from_hive

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Домашняя_Библиотека Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Золотые_блоги_Лиру Домашняя_Библиотека Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 63701


о флагах и символах

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 19:26 + в цитатник
В колонках играет - Ofra Haza/Greatest Hits (2000)/The Golden Apple
Подумалось вот на днях. Все же в курсе, что смешение жёлтого и синего даёт зелёный цвет? Так вот, наложив рекомендованный к использованию националистами флаг Грушевского (жёлтый верх, синий низ) на нынешний флаг Украины (синий верх, жёлтый низ), мы получим... правильно -- Зелёное Знамя Пророка.
Такие дела.
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

bittern   обратиться по имени Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 21:22 (ссылка)
Так, что ислам жжет. Так может они и не дойче зольдатен, а войны пророка Мухаммеда? Тогда ждем продолжения 11 сентября.
Ответить С цитатой В цитатник
Сдача   обратиться по имени Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 22:43 (ссылка)
Исходное сообщение zerg_from_hive
...Так вот, наложив... (жёлтый верх, синий низ) на... (синий верх, жёлтый низ)...

Вот тут можно поподробнее про перемену мест слагаемых?
В смысле, в чём разница верха и низа?
Ответить С цитатой В цитатник
Xelty   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2014 г. 18:39 (ссылка)
А если смешать зеленый и красный, то в идеале получается белый, а в нашей действительности будет нечто коричневое. Тонкость в том, как смешивать. Особенно, если это касается человеческих отношений. Если отношения чисты - то всегда смешение отношений людей будет светлым, белым, а если грязны - выползает коричневый цвет. :)))
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2014 г. 21:03 (ссылка)
bittern, дык радикальные исламисты готовы не только убивать, но и умирать самим, ибо рай и гурии, тысячи их. А вот радикальный свидомит предпочитает а) ще не вмирать, но убивать самому; б) по возможности убивать безоружных.
Xelty, если не путаю, в 4-й части текста про "Чужих" символика тамошней религии тоже доставила: там как раз смешение чёрного и белого было, кажись. 8-)
Сдача, ща скажу. Не помню точно, как оно по фен-шую, (есть мнение, что синий цвет -- это воля, а жёлтый -- разум: "Воля и разум!", песня такая ишшо у группы "Ария" была. 8-) но традиционно ж/б флаг следует рассматривать, как небесный простор над пшеничным полем => синий верх, жёлтый низ. Но есть и мнение, что правильный расклад был как при Грушевском, так и при рейхскомиссариате Украина -- жёлтый верх, синий низ, т.е. солнце над водами, вкл. море ("од можа до можа", яко же и Польска, що теж не згинела). Вот тебе, кстати, плоды изысканий местных исследователей, ознакомься и проникнисссь. ;-)

И раз уж пошла такая пьянка, я ж не могу не вспомнить другой не менее древний, чем укры, народ -- китайцев:
"Они распространяли слухи, что Синему небу приходит конец -- наступает век господства Желтого неба..."
("Троецарствие", Ло Гуань-чжун. 8-)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку