-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zerg_from_hive

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Золотые_блоги_Лиру Домашняя_Библиотека Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 63701


отравители

Пятница, 30 Мая 2014 г. 20:41 + в цитатник
В колонках играет - W.A.S.P./Helldorado (1999)/Can't Die Tonight
Помните знаменитую пробирку Колина Пауэлла? Потрясающая штука получилась, настоящий детонатор войны в Ираке. Мировое сообщество, привыкшее к тому, что США -- оплот не только Демократии, но и источник непререкаемой ПравдыЪ, молча проглотило вторжение в Ирак и не поморщилось: надо же кому-то защитить мир от ОМП безумного диктатора.

И сейчас вот мировому сообществу подбрасывают очередную дурно пахнущую утку, приготовленную главой Минобороны Украины Михаилом Ковалём: "Ополченцы в Славянске готовятся подорвать емкости с отравляющими веществами. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил глава Минобороны Михаил Коваль.
"Мы не медленно работаем. Мы работаем так, чтобы не было жертв среди мирного населения. Сепаратисты готовятся подорвать ядовитые емкости в Славянске. Емкости с отравляющими веществами, их там хватает. Мы сейчас тоже на это реагируем", - заявил Коваль."


Казалось бы, нахрена "сепаратистам" массовое уничтожение людей (включая родных и близких) на провозгласивших независимость территориях? Даже в случае успешного прорыва украинских карателей. ИМХО же у этого вброса две цели. Первая и основная: подготовить общественное мнение к мысли о том, что химическая атака -- однозначно дело рук ополченцев, и списать на них применение ОВ самими карателями. Вторая, дополнительная: намекнуть, что на самом деле в ополчении нет ни одного местного жителя, мол, там исключительно спецназ ГРУ и прочие диверсанты из России -- а и в самом деле, какие родственные чувства к жителям Славянска могут быть у русского спецназа? Наверное, не бóльшие, чем и у карательных батальонов хунты.

Удастся провокация с химическим оружием -- можно будет вообще не останавливаться ни перед чем, включая зачистки восставших городов из РСЗО и приглашение на казнь отличившихся в Ираке "международных миротворцев" -- со всеми вытекающими. А пока, как всегда, всё начинается с информационного яда.
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

bittern   обратиться по имени Пятница, 30 Мая 2014 г. 20:49 (ссылка)
Так может начнем с укров ЛиРУ? Дуст есть?
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Пятница, 30 Мая 2014 г. 22:14 (ссылка)
А люди эвакуироваться не хотят..
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку