-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zartem

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Моя_Уфа
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) личность_социума

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 10758


Что за...

Среда, 27 Сентября 2006 г. 21:21 + в цитатник
Годами все работало-работало без проблем. А тут - как из рога изобилия... В воскресенье у меня испортилась USB-флешка. Погребла с собой несколько не очень важных, но немного нужных файлов. Ладно, настроился покупать новую, тем более, что 128mb сейчас уже не актуально, и года два она честно отпахала при очень активном ежедневном использовании. Даже почти не расстроился.


Сегодня сижу за компом, никого не трогаю. Тихо-мирно. Бабах! Комп выключается. Я подумал было, что свет отключили. Нет, свет горит. Монитор и колонки тоже работают. Включаю - через пару секунд комп выключается снова.

Ладно. Открываю корпус. Елкала-палкала! Вентилятор с процессора слетел и болтается где-то не в той степи вообще. Ну и, похоже, проц перегревается без вентилятора и по защите от перегрева выключается. После детального изучения оказалось, что отвалились (лопнули!) пластмассовые держалки на материнской плате, к которым и крепится вентилятор. Я такого не видел никогда в жизни!!!

Что теперь делать - не знаю. Менять материнку за сто с лишним баксов из-за такого пустяка обидно как-то и расточительно. Поищу вентилятор, который крепится как-нибудь по-другому. Может, есть такие... Или еще что-нибудь придумаю... Изолентой, интересно, можно примотать? Или она размотается и отвалится? Вроде не должна. Ну и внутри компьютера то не видно.


Задача стоит нетривиальная: закрепить вентилятор и радиатор процессора так, чтобы не задействовать стандартные держатели на материнской плате (которые отломились сами по себе). Так что, принимаю любые советы по этому поводу! Любые!


А пока положил компьютер (MidiTower - создан стоять ведь в виде башни!) на стол горизонтально, водрузил на радиатор вентилятор (в лежачем положении корпуса он не сваливается), и вот так оно все работает... В принципе, ничего особенного - фурычит, даже CD-диски в лежачем положении читает. Но как-то коряво - что за комп такой получается - только в лежачем положении работает. Инвалид какой-то получился.


Ладно. Только разобрался с этим, полез в инет... Инет НЕ РАБОТАЕТ! Вот, только что работал, а уже - нифига! Говорит, что сетевой кабель LAN не подключен. Проверяю - подключен! Вынул, вставил. Не подключен и все, хоть роди блин. Выключил ADSL-модем совсем (выдернул питание), включил. Только тогда, неспешно, он обнаружил LAN. Через пару минут нашел и ADSL, и инет запахал, как надо.


Это все - что? Барабашка? Главное, привез от знакомых комп ремонтировать. И вот только привез - как началась вся эта белиберда. В прошлый раз этот же комп я привозил зимой. У меня тогда материнская плата сгорела. Я уже не знаю, что думать. Все остальные компы, которые привожу, такого эффекта не оказывают. Только этот.


P.s. Френдленту регулярно проглядываю. Подробно читать и комментить буду обязательно. Пока дел на работе невпроворот... Так что, не теряйте. Ваш верный читатель. :)

P.p.s. И машина сломалась тоже. Педаль сцепления проваливается в пол. При этом жидкость из бачка гидропривода сцепления не исчезает! После прокачки все восстанавливается. Но через пару дней все повторяется. Езжу пока на "четверке" и (о ужас!) в автобусах. Оказывается, автобусы и маршрутки - это такое байтораздирающее зрелище! Что за засада такая...

Ветланка   обратиться по имени Четверг, 28 Сентября 2006 г. 07:12 (ссылка)
Ну ты не расстраивайся сильно ,все наладится. Мы уж тут заскучали без тебя, а ты вона оказывается что. Возвращайся уже .а))
Ответить С цитатой В цитатник
zartem   обратиться по имени Четверг, 28 Сентября 2006 г. 07:16 (ссылка)
Исходное сообщение Ветланка
Ну ты не расстраивайся сильно ,все наладится. Мы уж тут заскучали без тебя, а ты вона оказывается что. Возвращайся уже .а))


Да я не расстраиваюсь. Просто думаю, что за фигня то елы-палы. Какие-то комариные укусы жизни, но блин много и сразу!

Еще ведь техосмотр надо проходить. Но в этом году я его куплю. Не хочу по-честному, как в прошлом году. Возни много: кузов, колеса, карбюратор, ручник.

Со временем как-то непонятно. Куда девается...
Ответить С цитатой В цитатник
Ветланка   обратиться по имени Четверг, 28 Сентября 2006 г. 07:32 (ссылка)
К сожалению эти укусы завсегда роем ходят ,поэтому так сложно с ними примириться. А техосмотр-давно уже понятно ,что честно это муторно, все делается для того, чтобы платить, платить и платить.
А время-нууу ,понятие такое ,неуловимое ,с ним всегда так. В часах ручных и то не поймаешь)
Ответить С цитатой В цитатник
zartem   обратиться по имени Четверг, 28 Сентября 2006 г. 08:08 (ссылка)
Исходное сообщение Ветланка
К сожалению эти укусы завсегда роем ходят ,поэтому так сложно с ними примириться. А техосмотр-давно уже понятно ,что честно это муторно, все делается для того, чтобы платить, платить и платить.
А время-нууу ,понятие такое ,неуловимое ,с ним всегда так. В часах ручных и то не поймаешь)


Да не, не муторно. Просто машина в таком состоянии. Если бы не ржавое все, то отремонтировали бы и прошли. Но так как на ржавой честно не пройдешь, а капремонт кузова быстро не сделать, то смысла возиться нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Ветланка   обратиться по имени Четверг, 28 Сентября 2006 г. 08:22 (ссылка)
Ну просто иногда ржавая машина лучше новой бывает .но по правилам ее нельзя эксплуатировать-вот ты и выворачиваешься. Закон джунглей)
Ответить С цитатой В цитатник
zartem   обратиться по имени Четверг, 28 Сентября 2006 г. 08:27 (ссылка)
Исходное сообщение Ветланка
Ну просто иногда ржавая машина лучше новой бывает .но по правилам ее нельзя эксплуатировать-вот ты и выворачиваешься. Закон джунглей)


Ага, именно так. :)

Ржавая, конечно, не лучше новой. Но я предполагаю, что если купить шестерку поновее моей тысяч за 100, то она принципиально отличаться не будет.

Потому что даже совсем новые ВАЗы ломаются тоже.
Ответить С цитатой В цитатник
Ветланка   обратиться по имени Четверг, 28 Сентября 2006 г. 08:33 (ссылка)
Отечественное машиностроение всегда ставит в тупик отечественных потребителей)))
Ответить С цитатой В цитатник
zartem   обратиться по имени Четверг, 28 Сентября 2006 г. 08:34 (ссылка)
Исходное сообщение Ветланка
Отечественное машиностроение всегда ставит в тупик отечественных потребителей)))


;))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку