-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zanechka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 36





Когда дети мои подрастут

Вторник, 11 Мая 2010 г. 17:43 + в цитатник
Когда дети совсем подрастут,
Заведу себе, может быть, кошку,
Научусь заменять свой уют
Одиночеством, сном и окрошкой.
Будет кошка моя, как и я,
Днями спать. На прогулку – ночью.
Не любить за окном тополя,
Материться… но молча… но сочно…
Научу ее пить глинтвейн,
Слушать Мусоргского «Картинки...»
И смотреть на уставший Рейн,
Не теряя ни капли слезинки…

Когда дети мои подрастут,
И устану бороться с морщинами,
Мои внуки случайно прочтут
Как умело жила я с мужчинами.
Удивят меня редким звонком,
Испугав мою глупую кошку,
И ночами я буду тайком
Целовать их родные ладошки…

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

АААЛЛЛИИИЛЛЛУУУЯЯЯ!!!!!!

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 23:15 + в цитатник
Я закончила сценарий WINX!
И уже выслала на оценку...)

Все... Начало положено!)
Скрещиваю пальцы и буду молиться за то, чтобы все у нас получилось!

Первых пять песен я уже слышала, даже две в обработке... И видела эскизы костюмов даже)))

В четверг в Москву...
Очень хочется, чтобы все получилось...
т-т-т

Метки:  

Заканчиваю мюзикл...

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 16:12 + в цитатник
Сценарий этого мюзикла просто кипятит уже мой мозг!)))
Я не могу уснуть - крутятся песенки и слова в голове...
Скоро сойду с ума!) НО!!!
Я все ближе к сдаче сценария...

Еще немного... Еще чуть-чуть....

Сама виновата?

Среда, 21 Апреля 2010 г. 12:52 + в цитатник
Дети болеют... Сначала дочь, потом травма у сына...
С работой не все хорошо. Шанс все исправить есть. Последний.(
Буду стараться исправить, иначе лишусь половины зарплаты, а это много...
Я где-то делаю шаги, которых нельзя делать. ПОНИМАЮ это... но, блин, делаю.
Грешу...... Кажется, что это не страшно... А потом ловишь себя на мысли, что все воздается.
Вот такая я, оказывается, неправильная атеистка...

Я не вернусь

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 14:14 + в цитатник


В Витебске

Вторник, 30 Марта 2010 г. 16:17 + в цитатник
Каникулы в Простоквашино... Дети доят кошку, играют в футбол, используя вместо ворот открытые окна моей спальни на 3 этаже папкиного дома, устраивают для моей мамы кулинарный марафон своими предпочтениями и т.д.
Папка меня спаивает вином, топит мне камин, усжаивает меня с ноутом работать в беседке, садиться рядом со словами "Ну работай... а я тут посижу с тобой"... И удивляется, что это мне не пишется у камина с вином да под его пристальным вниманием))))
Вчерашний день начался с ужасных новостей ... а ведь я собиралась в понедельник быть в в Москве, в офисе... и ехать мне именно через Парк... Поеду в четверг, но само-собой, ехать совершенно не хочется(
Вчера меня не принял зубной, послал... к своей подруге в Минске. Что в 3 раза дороже(((
А еще ......да много всего плохого и как-то ооочень затратного вчера произошло(
Хорошо, что это все-таки было вчера.

Короче, странные дни... ооочень странные дни...
Скорее бы вернуться в Минск.

про вчера... и про Дударева

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 15:27 + в цитатник
Вчера встречалась с Алексеем Дударевым. Дал почитать свой сценарий "Белых рос" и свою новую детективную мелодраму. Надо сегодня прочесть. Интересный дядечка. Сказал, что я очень похожа на его дочь. Я промолчала... но он так похож на моего отца!)))) Если все получится, сдам синопсис БР2 примерно к 10 апреля.

Столько работы. А хочется на море, в Израиль... Или в Прагу, погулять по улочкам...
А еще три песенных текста обещала. Так хочется растянуть сутки. И выспаться)))))))

Воскресенье

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 15:01 + в цитатник
Написала 4 действие.
Почему-то пишется только ночью.
Надо взять себя в руки и отключиться от всего внешнего мира.
Еще бы кто-нибудь готовил - убирал - стирал)))
Так уютно одной...
Уже отвыкла.

Аудио-запись: Межсезонье

Пятница, 19 Марта 2010 г. 04:54 + в цитатник
Прослушать Остановить
28 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]


Мюзикл. Три действия готовы.

Пятница, 19 Марта 2010 г. 04:45 + в цитатник
Написала три первых действия. В стихах сложно передавать стиль и сленг этих самых фей, специалистов и ведьм...
Заняли примерно 10 минут.
Весь сценарий должен быть час и 10 минут.
т.е. сейчас у меня одна седьмая часть всего сценария.
Еще шесть частей, на которые примерно 7 - 8 дней... мааааааааааааалооооооооооооооооо((((((
Ничего, прорвемся! Главное, не терять времени и вдохновения.
В день по три Действия... УУууууффф...
Ничего себе я задала ритм.
Прорвусь....
Все получится.

Аудио-запись: Вино из одуванчиков.

Пятница, 19 Марта 2010 г. 04:38 + в цитатник
Прослушать Остановить
14 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]


Без заголовка

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 19:41 + в цитатник
У меня брали интервью в АиФ...
Тут странно это писать, дневник вроде веду тут только для себя...
Ну да пусть... просто на память...
http://www.aif.by/articles/item/531-yarmolovich.html#
 (699x536, 88Kb)

Уставший март

Среда, 10 Марта 2010 г. 00:25 + в цитатник
Необитаем город в тишине…
И, кажется, по водостокам прячась,
Тоска завоет по своей вине,
Спугнув прохожего, и вовсе не дурачась.

Паркуясь в грязные сугробы, пустота
Переночует во дворах замерзших судеб.
Ей одиночество украсит темнота.
Другого друга у нее не будет…

А небо шелковой дырявой простыней
Пугает ветхостью, хрустящей на морозе.
Оно устало виснуть над землей
В одной и той же устаревшей позе…

И гаснет свет в домах, в глазах, в душе -
Так экономнее. И наглухо все двери.
По карте города, по странному клише
Вычеркиваю тех, кто не поверил…

Метки:  

Моя песенка попала в сборник студии "Снегири" (москва)

Четверг, 04 Марта 2010 г. 15:49 + в цитатник
nebo2 (600x536, 98 Kb)
Это диск – утопия.



Здесь есть чистое небо, вольный воздух и открытые пространства. Здесь есть большие чувства, но нет больших начальников. Здесь есть радость, но нет бронзовой торжественности. Здесь есть грусть, но нет натужного пафоса. Здесь сочиняют летучие мелодии и поют волшебными голосами. Здесь слова, сказанные на любом языке, не требуют перевода, потому что говорят о главном. Это своего рода внутренняя империя, где найдется место любому. Это реальность, которая не предстоит, но уже существует. Реальность, которую надо всего лишь услышать.

На диске, который вы держите в руках, собрана молодая российская музыка, новизна которой – не столько в звуке, сколько в самоощущении. Они красивы, как бывает красива только юность. Они свободны от шаблонов и предрассудков. Они говорят на разных языках, но понимают друг друга. Они живут в другой, параллельной стране – где нет ни нефти, ни постоянного давления, ни избыточного информационного шума. No oil. No Stress. No noise.

Нулевые закончились. Начались десятые. На этом диске они зазвучат.

Треклист:

1. Day2k – Little Jonny Boots

2. Masha Era – Ice Touch

3. Dsh! Dsh! – Виноград

4. Tanin Jazz – Виртуальная любовь

5. Кассиопея – Гадкие утята

6. moremoney – Hate

7. Migloko – Spooky Love

8. Pinball – Порты

9. Евгения Теджетова – Москва

10. Новые праздники — Тау кита

11. Варя Демидова – После сожжения

12. Краснознаменная дивизия имени моей бабушки – Весна в Торонто

13. 19:84 – Зима

14. Сансара – Города

15. The Retuses – Flood

16. Комба БАКХ – Сеем мы, сеем

17. Ritmika – Navigating You

18. Trufelle – Все получится

19. iky que – Last Breath

20. Алина Орлова – Nesvarbu

Сборник можно купить исключительно в магазинах «Республика».



Почитать, что пишет о компиляции «No oil. No Stress. No noise» ее создатель Александр Горбачев, можно в его блоге.


Тут, наверное, потребен какой-то эксклюзив — и вот он. Это песня белорусской группы Tanin Jazz под названием «Виртуальная любовь»; насколько я понимаю, у себя на родине она уже успела стать хитом — а здесь ее мало кто слышал. Песня ужасно смешная, немножко глупая и очень привязчивая. Во всяком случае я сначала думал, что это мой такой личный бзик, но, как показали многочисленные тесты, песня почему-то очень много кому нравится. Особенно детям.

Без заголовка

Среда, 03 Марта 2010 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Колдун_Георгий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 марта



Broadway
 (700x495, 113Kb)

А билеты все-таки раскупили..._

Среда, 03 Марта 2010 г. 22:57 + в цитатник
Как ни шумели по поводу концерта Рамштайна в Минске, как ни спорили о целесообразности разрешения их выступления, а исход один - билеты уже распроданы! Хотели сегодня купить... а нет уже!)

1 марта

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 22:56 + в цитатник
Весна...
Надо бы не так.. надо ВЕСНА!!!!!!!!!
Но.. пока за окном метель и очень сыро...
Альфа-гипноз действует фрагментально, так что много ленюсь.
Забыла сегодня подать в налоговую заветную бумажку о доходах, надо срочно разрулить этот вопрос.
А еще найти кучу турфирм в Минске, сходить в РУПИС (или как он теперь там называется) и сдать две статьи!
А лееень же такая...
Но НАДО - хорошее слово...
Еще бы кто-нибудь волшебного пенделя выписал...

Аудио-запись: Я не вернусь

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 01:15 + в цитатник
Прослушать Остановить
46 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

"Синонимы"

Метки:  

Когда-нибудь тебе я позвоню

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 00:27 + в цитатник
Я позвоню тебе…
Быть может через год,
Найдя то самое кафе
В Калининграде,
Где вьются ирисы
На кованой ограде,
И башни разрывают
Небосвод…

Я позвоню тебе…
Быть может через два…
Спуская камни с гор
Над Караталом,
Завидуя снегам
И водам талым -
Под ними
Пробуждается трава…


Я позвоню тебе… уж точно
Через три…
Любуясь на площадке
Ниагарой.
- Мы были счастливы,
Но были «мы не парой»…
Ты видел Ниагару?
Посмотри!

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 23:57 + в цитатник
Послушала сегодня альбом Георгия Колдуна...
Приятно удивлена.
В Беларуси есть талантливые люди!)

Новый проект - новые записи)

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 23:32 + в цитатник
Проектов на самом деле много.
Все параллельно делаю.
Поэтому хочется как-то все упорядочить и спланировать.
Первое - пора самой себе признаться, что следующая моя книга готова, и ждать ей уже надоело.
Искать деньги на нее не хочется, поэтому буду просто искать издательство.
Прошлый сборник "Осторожно, дальше любовь..." уже год как нигде не найти. Может быть, стоит и его переиздать... Найти только на это немного самолюбия)
Второе: нашелся наконец-то для меня директор, который просто будет решать все мои вопросы материальной части. Сама себя продать я не могу. А кому захочется подарить тексты, конечно буду дарить)
Третье: Сценарий детского мюзикла (синопсис) в Москве утвержден!)) но это совершенно не значит, что дальше я его буду писать. т.к. москвичи как всегда жмутся, воспринимая жителей голубоокой РБ как рабсилу((( Платить не хотят даже тот минимум, который я выставила. Поживем - увидим.
4: надо на этой неделе зарегистрировать список новых песен. Желательно, сделать это вместе с Максом. А то песни уже на радио, а я все еще торможу...
5: дождаться весны....

Метки:  

Дневник zanechka

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 23:22 + в цитатник
Елена Ярмолович
 (372x500, 84Kb)


Поиск сообщений в zanechka
Страницы: [1] Календарь