CherryHappy обратиться по имени
Суббота, 23 Октября 2004 г. 10:27 (ссылка)
А я вот замечала за собой, что сама частенько идеализирую людей, но не старых друзей - нет - когда человека знаешь лет 200, то уже никаких идеализаций не остается, и это хорошо, потому что ты знаешь, что тебя принимают такой, какая ты есть, и ты тоже принимаешь друзей со всеми их хорошими качествами и заскоками. А вот что касается новых знакомств, то пожалуй через идеализацию многие проходят. Я например изначально хорошо отношусь к людям и получается, что я жду такого же отношения и к себе, ан нет..., люди-то разные бывают, с чего бы кому-то ко мне хорошо относиться? кто я такая? да? Вот и получается неразбериха :) Но я как неисправимая оптимистка думаю, что если люди чувствуют друг к другу взаимный интерес и хотят общаться (не важно на каком уровне), то они научатся воспринимать друг друга без всяких идеализаций. Вот. :)