-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zancy

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 684


Задумалась о том, почему для меня совершенно не

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


CherryHappy   обратиться по имени Суббота, 23 Октября 2004 г. 10:27 (ссылка)
А я вот замечала за собой, что сама частенько идеализирую людей, но не старых друзей - нет - когда человека знаешь лет 200, то уже никаких идеализаций не остается, и это хорошо, потому что ты знаешь, что тебя принимают такой, какая ты есть, и ты тоже принимаешь друзей со всеми их хорошими качествами и заскоками. А вот что касается новых знакомств, то пожалуй через идеализацию многие проходят. Я например изначально хорошо отношусь к людям и получается, что я жду такого же отношения и к себе, ан нет..., люди-то разные бывают, с чего бы кому-то ко мне хорошо относиться? кто я такая? да? Вот и получается неразбериха :) Но я как неисправимая оптимистка думаю, что если люди чувствуют друг к другу взаимный интерес и хотят общаться (не важно на каком уровне), то они научатся воспринимать друг друга без всяких идеализаций. Вот. :)
Ответить С цитатой В цитатник
zancy   обратиться по имени Суббота, 23 Октября 2004 г. 11:14 (ссылка)
общаясь с довольно большим количеством людей, вырабатываешь определенный стиль общения, и уже спокойно можно обходить все острые углы и общаться в удовольствие. Но, оказывается, есть такие люди, которые всегда чем-то недовольны - и не потому что собеседник плох, а потому что у них восприятие такое - везде видят препятствия и врагов...Вот таких нытиков обхожу стороной.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку