Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Завтра начинаем с Ваших чебуреков. Скажите, что делать надо?
- Ничего, давайте мне два килограмма муки, соль, воду, я замешу тесто.
|
|
Без заголовка |










|
|
Без заголовка |
Самса

Ингридиенты:
Для теста:
Мука-0,5 кг
яйца-1шт
растопленное курдючное сало 75-100(если нет сало, замените сливочным маслом)
1 сткан воды.
Соль по вкусу
Желток одного яйца для намазки
1 чайная ложка чёрного кунжута(сезама)
Для начинки:
1 кг мякоти свежей баранины
0,5 кг лука
150 гр. курдючного сала(если нет сала, то мясо должно быть пожирнее. На крайний случай используйте сливочное масло)
1 ч. ложка зиры
Свежемолотый чёрный перец по вкусу
Соль по вкусу.
|
|
Без заголовка |
Японские журналы по вязанию славятся не только своими моделями, но и достаточно подробными описаниями и схемами к ним, что позволяет нам, зная некоторые особенности, хорошо в них разбираться.
Из текста в начале описания мы можем получить информацию о пряже. Как правило, она дается после первой точки в описании (
- символ пряжа). В Японии пряжа продается в мотках по 40 или 25 гр.
Вторая точка – (
- символ инструменты): рекомендованные размеры спиц.

Третья точка (
- размеры готового изделия)
Четвертая точка (
- мера, масштаб) означает плотность вязания – количество рядов и петель для вывязывания квадрата 10 *10 см для узора.
Далее приведены основные символы, необходимые нам для понимания ключевой информации на схемах.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Автор: Савельева Антонина
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
![]() | Размеры 104/110 и 116/122 |
![]() | Размеры 98/104 и 110/116. |
![]() | Размеры 92/98 и 110/116. |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Ура! Я нашла то, что давно искала! Урок по фуд-съемке! Правда их в интернете не мало, но чем примечателен тот, который я приведу - снимает не профессиональный фотограф, а домохозяйка, которая сама "дошла" до некоторых тонкостей. Сейчас ее фотографии радуют френд-леты многих кулинарок.
И я решила непременно поделиться своей находкой с "Моей кулинарной книгой". Надеюсь вам всем понравится!
(примечание - Текст без изменения, но я лишь добавлила некоторые примеры Марининых фотографий)
Вот так вот...Надеюсь вы вдохновились? ;)
|
|
Без заголовка |







|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

http://picasaweb.google.com/ELIZABETHA76/LaMaisonDeTilda#

|
|
Без заголовка |





|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

Эта маска предназначена для вас, милые девочки! В самом деле, и о себе подумать нужно. Маска была сделана на серебряной бумаге и оформлена гелевыми ручками и карандашами с металлическим блеском.
Если вам понравится и форма и оформление маски, вы можете распечатать и использовать уже готовый шаблон. Вам понадобится плотная бумага или тонкий картон. Обведите шаблон маски и при помощи копирки перенесите рисунок или создайте свой неповторимый рисунок сами. Теперь, для того, чтобы рисунок стал ярким, вам нужно его навести. Для этого можете использовать и краски, и карандаши, и ручки …
Рисунок готов. Вырежьте маску и прикрепите завязки или резинку.
Веселого Нового Года !!!

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Слова, комментарии и фото не мои, скопированы
Очередной рецепт из Инета, но какой вкууусныыый! К тому же, очень простой, хотя и довольно длительный.
Однако, результат оправдывает все!
|
|