Pornophonique — 8-bit lagerfeuer |
Настроение сейчас - Умиротворённое
Nindendo, Game Boy, Donkey Kong, Super Mario, Arkanoid, Space Invaders, Castlevania, Battle City... Если больше чем 2 из этих названий пробуждает в вас ностальгические воспоминания и у вас зачесались руки написать "А как же %gamename%?!", то вы просто обязаны заценить этот диск.
Музыка представляет собой сочетание рока и миксов на основе звуков из игр на ниндендо и гейм-бое и способна заставить сердце любого ветерана ретро-гейминга биться чаще. Тексты тоже не отстают, рассказывая о бессердечных игровых автоматах, необходимости бонусной жизни, чтобы противостоять злу и прочих понятных любому, заставшему "то время", геймеру вещах. Интересно, что используя игровые образы, музыканты умудряются говорить о вполне жизненных и философских темах, таких как одиночество в толпе, любовь, предательство, отношения между людьми и т.д., так что диск может быть интересен в смысловом плане даже далёким от геймерства (ретро- или иного) людям.
Если вы тащитесь от старых игр и 8-ибитной стилистики, послушайте обязательно. Если вы никогда не пробовали слушать 8-ибитную музыку, тоже обратите внимание на альбом - работа качественная и вполне подходит для знакомства с данным направлением в музыке.
Послушать и скачать (абсолютно легально и с согласия авторов, между прочим) можно тут: http://www.jamendo.com/ru/album/7505
8/10
| Рубрики: | Обзоры/Музыка |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |