-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в XonX

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Wolf-n-Serval ЛиРу_Критика

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2007
Записей: 351
Комментариев: 2411
Написано: 6780


Pornophonique — 8-bit lagerfeuer

Среда, 07 Июля 2010 г. 21:55 + в цитатник
В колонках играет - pornophonique - take me to the bonuslevel because i need an extralife

 (200x200, 235Kb)Настроение сейчас - Умиротворённое

Nindendo, Game Boy, Donkey Kong, Super Mario, Arkanoid, Space Invaders, Castlevania, Battle City... Если больше чем 2 из этих названий пробуждает в вас ностальгические воспоминания и у вас зачесались руки написать "А как же %gamename%?!", то вы просто обязаны заценить этот диск.

Музыка представляет собой сочетание рока и миксов на основе звуков из игр на ниндендо и гейм-бое и способна заставить сердце любого ветерана ретро-гейминга биться чаще. Тексты тоже не отстают, рассказывая о бессердечных игровых автоматах, необходимости бонусной жизни, чтобы противостоять злу и прочих понятных любому, заставшему "то время", геймеру вещах. Интересно, что используя игровые образы, музыканты умудряются говорить о вполне жизненных и философских темах, таких как одиночество в толпе, любовь, предательство, отношения между людьми и т.д., так что диск может быть интересен в смысловом плане даже далёким от геймерства (ретро- или иного) людям.
Если вы тащитесь от старых игр и 8-ибитной стилистики, послушайте обязательно. Если вы никогда не пробовали слушать 8-ибитную музыку, тоже обратите внимание на альбом - работа качественная и вполне подходит для знакомства с данным направлением в музыке.
Послушать и скачать (абсолютно легально и с согласия авторов, между прочим) можно тут: http://www.jamendo.com/ru/album/7505

8/10

Рубрики:  Обзоры/Музыка

o_O_Galatea   обратиться по имени Четверг, 08 Июля 2010 г. 02:49 (ссылка)
=) Из написания вот такой музыки к играм в итоге образовалась группа Отто Дикс)))
Ответить С цитатой В цитатник
XonX   обратиться по имени Четверг, 08 Июля 2010 г. 02:56 (ссылка)
o_O_Galatea, Они разве с музыки для игр начинали? Не знал.
Не уверен, что у этих человеков музыка в каких-либо играх использовалась. Скорее они из старых игр брали темы (Те же invaders)
Ответить С цитатой В цитатник
Danglara   обратиться по имени Пятница, 09 Июля 2010 г. 18:24 (ссылка)
Интересно. Послушаю...
Ответить С цитатой В цитатник
XonX   обратиться по имени Пятница, 09 Июля 2010 г. 18:25 (ссылка)
Danglara, Потом о впечатлениях отпишись.
Ответить С цитатой В цитатник
Danglara   обратиться по имени Суббота, 10 Июля 2010 г. 03:18 (ссылка)
XonX, хорошо )
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку