Kingsman - секретная служба |
|
|
Прозрел, блядь. |
Цитирую:
"Лужков, который занялся развитием сельского хозяйства, заявил, что в России сложилась «ужасающая» система ценообразования. Повышение стоимости хлеба, молока и других продуктов, по его мнению, свидетельствует о ценовом сговоре производителей или торговых сетей. 80 процентов дохода от проданной буханки хлеба идет перекупщикам и оптовикам, рассказал бывший мэр. «Такая экономика нежизнеспособна, антинародна», — подчеркнул он.
Бывший мэр также объяснил, что хочет на примере собственной фермы понять, как устроено сельское хозяйство в России, чтобы затем разработать предложения по улучшению отрасли. При этом Лужков отметил, что президент России Владимир Путин знает о его инициативе, но не стал вдаваться в подробности."
Вообще, не мешало бы всем и каждому кто чем-то рулит на своей жопе прочувствовать то, чем он рулит. А то, блядь, развелось теоретиков хуевых.
|
|
Трофей ))) |
Сходил на рыбалку. Пару часиков посидел вечером. Даже поймал ))
Вот, детвора рыбу за хвост ловил и хохочет ))

В ближней речке, ходу до которой минут 5 или 10 если не спешит, перегороженной сетями от и до, такая вот рыбешка считается не самой мелкой:

Такая уже хорошая:

Сегодня я ловил Чмошке, Кроху, Малому, Девчёнышу и себе. Ну, типа как за маму, за папу )) Вот такой реликт выпал Девчёнышу ))

Это для Мышлявки (а так называется речка) трофейный экземпляр.
Вся рыбка брала у берега почти, на глубине 20-30 см. Нерест у неё. ))
|
|
Сколько можно то? |
20 лет прошло, а я всё экзамены сдаю.
Правда, в этот раз я как-то увереннее себя чувствовал. Прилетел узнать, сдал я экзамены или нет, что бы улететь обратно или добить хвосты. И, как всегда, встретил беспросветную тупость и бюрократию.
Причем, время действия - наши дни, ага. Что прикольно, в моих снах я не возвращаюсь назад во времени. Я всё продолжаю учиться. Вот и во сне, поржали, что я самый старый студент. Уже почти 40, а я всё никак не закончу. Якобы, меня выгоняют с пятого курса (а так и было, да ))), а я поступаю снова. Потом еще, потом еще.. И учусь. И, боюсь, никогда не закончу.
Забавно, что сон закончился тем, что я в кабаке подметаю полы.
Не, не страх "Свободной кассы". Мы там толпой зашли отметить конец курса и чего-то толканули нечаянно, намусорив. ))
В поле зрения попадали однокурсники и однокурсницы. Которых, увы, я и не помню как зовут. Большую часть ))
|
|
Огогонюшки )) |

|
|
Классный денёк |
|
|
По братски |
Постелили детям. Спят они на диване оба.
Я подхожу и ложусь поперёк.
- Всё, я теперь тут спать буду. Вы не спите - буду я.
Крох укладывается на меня.
- Я твоя кроватка, что ли?, - спрашиваю.
- Дя!
Малой:
- Э! А я где спать буду?
Крох:
- Вон там. На папиной жопе!
|
Засиделись |
|
|
Всё как всегда-II |
Сало я не убрал. Оно растаяло всё. Груздей тоже не осталось. Но, поймал пару лаврушек, пока пытался найти их в банке. Хотел настругать колбасы. Но, оказалось, что на столе стоит не тронутая с прошлого раза. Пришлось доставать помидоры. Достал сразу всю банку. Рука в горло банки не лезет, ложкой доставать не умею, поэтому, помидоры на столе всегда в банке. Пусть они будут проблемой гостей.
- Итак, - начал я, поставив банку с помидорами на стол, - ты занимаешься защитой информации. На какой-то вашей там квантовой технологии. Компьютерной. Вы изобрели устройство полностью защищающее информацию. Вообще от чего угодно.
- Даже от ядреного взрыва.
- Да!
- Я серьезно.
- Это как? И, главное, зачем?, - не понял я.
- Вот тут надо чуть глубже в теорию!, - сказал он и покосился на графин. А графин был снова полон. И слегка запотел. Снова. В свою очередь я покосился на банку с помидорами. Руки у него оказались меньше моих. И помидор я получил, налив по рюмке в ответ.
- Только, давай попроще, - попросил я, слизывая с пальцев помидорный сок.
- Короче, замутили мы вот что. Ячейка памяти эм.. изолируется от мира.
- Бункер, свинец, секретный код?, - продолжил я, слизывая сок.
- Нет. Вообще. Она не требует энергии и находится вне нашего времени-пространства.
- Пока трава не кончится, - попробовал пошутить я.
- Нет! Квантовый переход в ебеня. В не наше пространство-время. Записал что хотел, нажал кнопку и.. хлоп.. Оно не тут. Ты можешь устроить эпицентр ядрёного взрыва в том месте где она была до нажатия кнопки и..
- Кто была? - не понял я.
- Ячейка памяти. Винт. Флэшка, блин, - я почувствовал запах серы.
- Понял, прости. Накатим?
- Давай.
Выпили. Помидора я не дождался. Пришлось занюхать колбасой. Пока я делал вид, что смачно нюхаю, пытался сформулировать вопрос. Вроде получилось:
- А нахера?, - озвучил я его.
- Что бы исключить влияние нашего пространства-времени.
- Типа ядреного взрыва?
- Ядреный взрыв, друг мой, полная херня по сравнению с тем, от чего мы это прятали.
- От чего же это?, - понял я, что перестал понимать.
В этот раз я забрал помидор, который он вынул из банки. Следующий он себе доставал долго. Я понял, что он задумался.
- Понимаешь, наш отдел - вспомогательный, - решился он. - Защита информации нужна была для обеспечения безопасности основного проекта.
- А какой основной проект, если ядреный взрыв - фигня? - я понял, что стал потеть. Переборщил я с перцем в помидоры.
- Сейчас это межпланетные перелеты. Колонизация и все дела.
- Фу, блин. Испугал. Ну и чего тут такого?, - я не заметил, как рука проникла в банку за помидором.
- Давай я еще немного расскажу, -предложил он. - Вроде ничего необычного. Космос, радиация, тёмная материя, марсияне. Информацию надо защитить. Но, к защищенным данным шел модуль синхронизации. Работает как-то так: местный модуль делает запрос в защищенный модуль...
- Э.. в никуда?
- Да, не перебивай.
- Как?
- А как в никуда что-то отправить? Думаешь нельзя туда еще чего-то отправить? Тебе что, формулы, схемы, расчеты?
- Нет, я просто.. затупил.
- Защищенный модуль отвечает контрольной суммой данных....
- Из ниоткуда?
- Да.
- Как?
- Ты начинаешь реально бесить. Если мы можем выдернуть из ниоткуда то, что туда отправили, почему ты думаешь, что мы не можем...
- Можете, всё, забей, - перебил я его.
- Так вот. Защищенный модуль передает код. Код связан с данными, хранящимися на нем. Контрольная сумма. Как у архивов бывает..., - он посмотрел выжидающе.
- Я понял, да, слышал.
- Вот. Местный модуль сравнивает эту сумму и, если она совпадает с его суммой по тем данным, вливает новые данные в защищенную память. обновления, дополнения, корректировки.
Мы выпили. Запили рассолом. Помидоры кончились, а колбаса оказалась несъедобной.
- Я не понял, - сказал я. - А нафига это для межпланетных перелетов?
- Я тоже не понял. Но, сделали и ладно, мало ли где использовать можно. Хранилище-то хорошее вышло.
- Ладно. В чем подвох?
- А подвох вот в чем, - он выпил и даже не запил, от чего я забеспокоился сильнее, чем от всей той лабуды, что он нёс, - Вчера контрольная сумма не совпала.
- И..., - прикинул я, - вас взломали выходит?
- Нет.
- Местный модуль взломали!, - поправился я.
- Нет. Хотя, мы надеялись. Когда произошло несовпадения сумм, защищенный модуль скинул все свои данный для анализа на дополнительный э.. модуль. Что бы сравнить данные и восстановить потери. Как и полагается.
- Не понял. Нормально же? Не для этого делали разве?
- Папочку открой, - сказал он тихо.
Я открыл. Смахнув с неё немного лука, и размазав каплю сметаны.
- "Проект ВП", - прочитал я скромные буквы на титульнике вложенной папки.
- Открывай, читай дальше.
Я открыл и почитал. Написано было простенько. Даже я понял.
- Ого. Т.е. не космические перелеты, да?
- Ты же читаешь.
- Перемещение во времени. Ха. Ну, прикольно, да. Теперь понятно, нафига вам такая память защищенная. Эффект бабочки, косяки там всякие. Хрононавты, ага.. Бла-бла.. Бюджет, сфера применения, бла-бла.. Гы )) Основной проект на стадии проектирования.
Я бегло пробежал всю папку. Особенно понравились досье сотрудников. Особенно одна шатеночка из отдела защиты информации.
- Ну, чё, нормально пилите, собственно. Яблони на Марсе, путешествия во времени. Какая хер разница?, - я налил себе еще рюмаху., - Так чего в итоге сломалось-то, с вашей навороченной памятью?
- Ты, видимо, не понял, - грустно сказал мой друг детства. - Ничего мы не пилим. Мы действительно эм.. занимаемся космическими перелетами. Это папка содержит данные с защищенного модуля.
- Чего?, - спросил я, морщась от уже теплой выпивки.
- Того, друг мой. Вот та тёлка, фотку которой ты так и не убрал в папку - это я.
- Чего?, - вытаращил я глаза.
- Собственно, ничего. Еще вчера я был ей всегда. И работал над созданием машины времени.
- Вчера?
- Вчера был последний сеанс синхронизации данных. Без сбоев.
- А сегодня?
- А сегодня у меня яйца, машину времени мы и не строили, и живем мы в Новосибе.
- А где должны?.., -я откашлялся..., - Но.. Машину вы ведь не достроили, что бы ТАК накосячить...
- Собственно, это и расстраивает. - сказал он, вставая, - Это не мы.
|
Всё как всегда |
- Да?
- Дома?
- Да!
- Я зайду.
- Давай.
Я его пару лет не видел и не слышал. Образно, конечно. Так-то пересекались. По утрам. Вечером иногда. В одном доме живем. И дружили с детства. Но, он - голова. А я так, то там, то сям. И пехарь и пакарь. Да и по почени с печками любитель. А у него голова. И тут на тебе.
Минут через 5 звонок. Я нарезал сальце на кухне. Прямо на столе. Мороженое. Как строганину, тоненько. Хлеба не было дома. Не купил. Думал есть еще. А не оказалось. А закусывать надо. Отвлекаться не стал. Подумал, что он сам вспомнит, что не закрываю я двери.
Вспомнил. Зашел, даже не поздоровался. Сел за стол. Молча. Я молча поставил на стол сало. Он молча на него посмотрел. Я молча налил 50 грамм. Он молча выпил, закусил салом.
- Привет.
- Здоровались, - ответил я, открывая банку огурчиков.
- Когда?
- Э.. не здоровались, точно. Привет.
- Не важно. Разговор есть.
Я разложил огурцы на тарелке. Для пафоса свернул лист хрена из той же банки и впихнул меж огурцами. Жрать дома один фиг особо нечего, чего не скажешь о пить.
Поставить огурцы на стол пришлось опять через 50 грамм. В одну его рожу. Мне было не жалко, но, немного раздражало. Я не любил приступать, не сев за стол.
- Ты скоро?, - спросил он, хрумкая огурчиком.
- Скоро, - заверил я, промывая грузди.
- Как скоро?
- Лук еще, масло. И колбаса. Больше нит ни чего. Только помидоры.
- Помидоры?
- В банке.
- Давай, - скомандовал он и сам себе налил еще 50 грамм.
- Потрескаешься. На завтра оставим, - сказал я присаживаясь и выставляя грузди на стол.
- О! Опять нарыл?, - сказал он, пытаясь попасть в кусочек гриба вилкой.
- Не нарыл, - сказал я, парировав его выпад, - Погоди!
Не вставая, достал сметану из холодильника. Кухня размерами если и отличалась, то не в ту сторону.
- Со сметаной их надо.
- Грибы?
- Грузди.
- Пронесёт?
- Как повезёт.
Я себе налил. Ему не стал. Знаю я его. Ему раз 5 по 50 и мордой в сало. Или в огурцы. Но, сало к нему ближе.
- Чего говорить хотел?
- Про работу!
- Чью?
Он замялся, оглянулся в шкаф. Не знаю, что он рассчитывал увидеть за спиной. Посмотрел на меня как-то странно:
- Про свою..
Вот тут я оглянулся. В холодильник. Не знаю, что я рассчитывал за спиной увидеть. Но, решил налить обоим.
Выпили. Закусили.
- Ты же этот.. В подполье.
- Это ты в подполье. А я под подпиской.
- Или так. Нас закроют?
- Не думаю. Если трепаться не будешь.
Трепаться я не фанат. Просто выпил. Ему опять не налил.
- Не, давай, говори.
- Ты же знаешь чем я занимался?
- Не надо меня пробивать. Понятия не имею. И не интересно. Вас таких секретных отсюда до Китая раком не уместить.
- Ну и ладно. Я расскажу, - и он стал что-то доставать из под своего свитера.
А я закусил груздем со сметанкой.
На стол легла папка. В результате чего сало поменяло свою локацию. Увесистая. На шнурочках. Я хотел было развязать бантик. Не то, что бы было интересно, что внутри, но, бантик среди огурцов, сала, сметаны и груздей выглядел пошло. Получил по руке огурцом.
- Не лезь пока. Слушай.
- Да, давай уже, достал. Вещай.
И он начал вещать. Толком я не понял о чем он. Я-то так, по верхам. Но, общий смысл вроде уловил. Квантовые компьютеры, защита информации. Всё это сдобрено туевой кучей терминов из непонятных слов.
- Врубился? - спросил он, закусывая очередные 50 грамм. Сегодня его не пробирало как обычно. Значит, что-то случилось. Его так не пробирает, когда он на нервах. До поры до времени не пробирает. Потом-то ваще ад. Но, пока серой не пахло.
- Худо - бедно, - признался я.
- Рассказывай.
- Я тебе на экзамене штоле?!
- Давай, рассказывай. Если не понял, то нет смысла продолжать, пока я опять не разжую.
Я окинул взглядом стол. Из огурцов остался только фигурный лист хрена. И от кто-то укусил. Вместо груздей в сметану уже макали голый лук. А сало растаяло и слиплось. И на вкус стало таким же.
- Сейчас, закуси настругаю. - сказал я, вставая.
-----------------------------------------------------------------------
Пардон. За стол зовут. ))) Я потом закончу. ))
|
Бесяка |
Раколовку закидываю уже хз куда. Нет раков. Мало того, люд браконьерский говорит, что и в сети не идут. Ни раки, ни рыба.
Протопал 5 км в холостую. Под мерзкий дождик и пасмурное небо.
Вернулся. Малой давай определяться:
- Папа, покупай мне часы!
Я тру курочку специями, спрашиваю:
- Чёй-та?
- Я читать уже могу.
- Давай, демонстрируй, - повелеваю я, сувая куре шампур в попень.
- Ко-ш-ка-сы-ну-шеп-чет-в-уш-ко-я-у-мою-тебя-кро-ш-ка-я-зы-ком-е-го-за-уш-ко...
- Э! Тохта.. Ты чё там лопочешь?, - засовывая куру в духовку спрашиваю я.
- Папа! Что непонятного я прочитал? Кошка своему сыну языком уши моет!
Чувствую, где-то меня наёбывают. Решил проверить. Там жеж жопа. У пацана лексикона не хватает такие стихи читать. Он читает, но не понимает. Про кошку было самым простым. А дальше - прядца, кадка, прялка, шконка, ёбта.. Лексикон, конечно, набивать надо. Но, не при чтении стихов, во время обучения чтению, собственно.
Буду еще тестить. ))
Хоть сам тексты составляй.
|
|
Собираюсь. |
|
|
Дохтуры по голове есть? )) |
Я очень много думаю. Чаще всего это выливается в диалог. С самим собой.. Не, реально, не с рыбой же разговаривать, будучи 12 часов на рыбалке. И не с овцами..
А потом не могу вспомнить: я с собой обсуждал или со всеми...
Можно ли это рассматривать как частный случай шизофрении или раздвоения личности? ))
|
|
Бальзам-3 |
- Чё, сынок, наебенился?
Как-то спросил меня батя, ебенивший вёдрами и месяцами.
- Да, бать..
- Стыдно?! ))
- Ой, пиздец.
- А перед кем?
- Перед ними...
- Конкретно давай.
- Перед А. Перед Б. Перед В. Ужас. Бать, не спрашивай.
- А чё так? В глаза людям хуйню пороть смог, а на вопрос ответить - бередит?
- Да.
- Довели?
- Отож..
- А всё равно стыдно?
- Да, блин.
- Молодец. Если перестанет быть стыдно, ты станешь хуже их всех вместе взятых. Мучайся, сынок. Это правильно.
|
|
Бяльзам-2 |
|
|
Бальзам. |
|
|
Для подумать |
Недавно в моей ленте пару раз проскочил пост "Или отстоим Победу целиком, или её сожрут частями"
Сейчас вот, наткнулся:
"Страна празднует день великой победы…
Сегодня георгиевская лента, портрет Сталина, красное знамя и слово «фашист» снова активно тиражируются и входят в повседневную реальность.
Но, стоит прояснить ситуацию. Георгиевская лента имеет желто-черный цвет, вручалась за воинские подвиги, а непосредственно во время Второй мировой войны была наградной лентой во власовской армии, воевавшей на стороне вермахта.
Как символ победы во Отечественной войне она была предложена агентством РИА- новости в 2006 году, и инициатива была поддержана сверху. Теперь ленту привязывают на рюкзаки, собачек, мерседесы, и это стало расхожим - но это как раздавать генеральские погоны или звезды героя.
Когда подвиг становится культом, и тиражируется, его смысл выхолащивается. Георгиевская лента сегодня – маркировка провластно настроенных любителей первого канала.
Мы победили! Давайте оглянемся.
Статистическая погрешность в подсчетах погибших составляет миллионы.
Обезглавленная в канун войны армия, пакт Молотова - Риббентропа о разделе Польши, позорная, подорвавшая авторитет армии, Зимняя война – это только прелюдия. Иллюзия безграничности человеческих ресурсов союза привела к ужасающей статистике потерь: на 1 немца приходилось 7 советских солдат.
В послевоенные годы 2\3 ВВП Советского союза составлял военно-промышленный комплекс. Тотальная нищета и разруха, деформированная социальная сфера, безотцовщина, сокрытие инвалидов, массовые репрессии в отношении ветеранов, побывавших на территории Европы и послевоенный апогей сталинизма… Список можно продолжить.
Победа стала оправданием сталинского террора. Утверждение себя победителем блокирует шансы к гуманизации общества и развитию и сегодня.
Культурная травма и посттравматическая амнезия уродует идентичность – и это выражается в «утечке мозгов», массовом алкоголизме и наркомании, беспризорности, чудовищной жизни стариков и инвалидов.
Мы победили, и сегодня итог этого дискурса - реставрация тоталитаризма с примесью православного фундаментализма.
Наша выставка не ставит под сомнение подвиг народа, то есть людей, которые месили грязь в окопах и на пределе возможностей принесли Победу.
Но мы ставим под сомнение химеру великоимперского прошлого, которая создается сегодня как единственная неоспоримая скрепа российской идентичности.
Вторая Мировая война – чудовищное кровопускание народов Европы. С днем скорби не поздравляют."

И, приятная новость для меня лично: "Полиция и ФСБ пришли на закрытую для публики выставку "Мы победили". И вломили пиздюлей креалам.
А о чем подумать? Да, вот, почитать комментарии. И подумать.
|
|
Оборонсервис |
|
|
Проверка |
|
|
Чуточку |
|
|