-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в xilda

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Поиск_Пропавших_Без_Вести

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 2813





Как собрать большой урожай огурцов с одного куста. Метод Руденко

Суббота, 02 Марта 2013 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как собрать большой урожай огурцов с одного куста. Метод Руденко

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

1344494369_0_1dd97_4e5a046c_xl (700x464, 66Kb)
Метод Руденко не отличается сверхсложной системой, для начала семена огурца следует высадить в ящички, на дно которых насыпать немного песка для того, чтобы устроить некоторую фильтрацию, сверху насыпать почву пополам с перегноем. Ящики следует заполнять примерно на половину от их высоты. Затем на глубину 1,5 -2 сантиметра высадить семена огурца, примерно на расстоянии в 4 см друг от друга. После этого, следует накрыть это дело стеклом и оставить на 4-5 дней в теплом месте.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  дача
дача,сад,фазенда,....

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

шкатулка из книги в технике декупаж

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 17:29 + в цитатник


Следует запастись терпением, т.к. это процесс трудоёмкий и отнимет у вас 
достаточно много времени и сил)) 
Постепенно будут вырисовываться черты будущей шкатулки...




Уголки могут сразу не поддаваться, им нужно уделить чуть больше внимания, 
что бы выполнить все аккуратно и красиво.




Что бы уже вырезанные странички не мешали работать, я закрепляю из обычной проволочкой:




Кстати, вырезанные листочки не спешите выкидывать - 
им можно тоже найти применение.   
Если у вас толстая книга, дойдя до середины, 
ее можно просто перевернуть и продолжить вырезать с другого конца, 
навстречу уже вырезанному "окошку". 
В итоге должно получиться что-то вроде этого:




Далее нам понадобится два чистых листка (по 1/2 листа А4) - 
или больше, смотря какого формата ваша книга, клей ПВА и кисть.




Подкладываем один листок между страницами и нижней стороной обложки книги:




Тщательно промазываем страницы снаружи клеем:






Не забываем то же самое сделать и изнутри:




Кладем второй лист между страницами и 
самым первым листом (тем, который не резали), у меня таких было два.




Выравниваем книгу. если она "поплыла" и кладём под пресс на несколько часов - 
до полного высыхания. Я обычно оставляю на ночь. 




Как все высохнет, аккуратно отрываем верхний приложенный лист:
Если какая-то страничка "уехала" (как у меня), просто отрезаем выступающий краешек.




Лист который был вложен снизу обычно приклеевается очень прочно, 
но нам это не мешает, просто заворачиваем края вовнутрь:




Наши странички аккуратно склеены в монолит:




Тому первому листку книги, из которого мы не стали ничего вырезать,
теперь  с помощью ножниц придаем такую форму:




 ...и с помощью ПВА приклеиваем к страницам. 
Так "крышка" шкатулки не будет болтаться.






Первый этап окончен. 




Теперь приступаем к декорированию.
Если вы хотите украсить шкатулку рельефом - сейчас самое время начинать.
Я сделаю подиум для цветов: 




Из обычного гофрокартона выразав овал, приклеиваю его на крышку:








Далее берем обычную офисную бумагу (или любую другую)
Хорошо сминаем ее, только не переусердствуйте, что бы она не превратилась в тряпочку))
нам нужен только мятый принт :




Покрываем клеем "донышко" 




Приклеиваем. Корешок пока не клеим.
 Края у корешка надрезаем:




Углы обрезаем как на фото:




Приклеиваем края с боков:




Загинаем уголки и заклеиваем полностью:




Точно так же обклеиваем "крышку": 




Выделяем рельефы под бумагой:




 ...и у корешка:




Внутри аналогично тому, как делали снизу:




Теперь склеиваем края бумаги на корешке.
Сначала со стороны донышка, потом со стороны крышки: 




Проклеиваем внутри корешка:




И заправляем бумагу вовнутрь:




Вот что получается) Уже должно нравиться))




Теперь приклеиваем наши склеенные страницы к донышку:






Внутри шкатулку обклеиваем той же мятой бумагой.
По бокам:




Крышку:




И край.
Этот листок по краям не отрезаем, а обрываем, 
что бы при наклеивании на другие слои не выделялись стыки бумаги:






Приступаем к тонированию.
В зависимости от задуманной палитры, берем краску,
губку и кисть. Можно взять готовые чернильные подушечки.




Наносим краску на губку...




И проводим по поверхности бумаги, не сильно прижимая, 
что бы окрашивались только складки:




Оставляем все это высыхать на пару-тройку часов.
После приступаем к последнему этапу - украшению.
Я заранее слепила из глины "уголки", наделала цветочков из ткани.
Еще мне понадобится кружево, ленты и прочее.
Тут уже выбираем все по своему вкусу и украшаем так как хочется.




Покажу пару нюансов, где могут возникнуть вопросы:
Кружево приклеиваю с помощью ПВА, закрепляя складки булавками. 
Когда клей схватится, булавки вынимаются.




Внутри бортики шкатулки тоже можно обклеивать кружевом,
я уже делала так раньше, поэтому теперь использовала ленты.
 Края срезала под углом 45 градусов, оплавила зажженой спичкой.
привлеивала так же, на ПВА: 




Тем же клеем посадила кружево на корешок книги.
Полубусинки приклеивала на супер-клей.




В итоге получилась очень нежная, красивая шкатулка в стиле Шебби Шик.




Надеюсь мк будет вам полезен и пригодится в творчестве.
Вдохновения вам и удачи!

Источник:http://oceanidei.blogspot.ru/2011/06/blog-post_29.html
Рубрики:  декупаж
мастер классы

Метки:  


Процитировано 123 раз
Понравилось: 9 пользователям

Мастер-класс по изготовлению шкатулки из бобинки от скотча и текстиля

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 16:22 + в цитатник
Вдохновил на подвиг меня вот этот МК.

Чтоб меньше писать, пришлось побольше фотографировать. Несколько фотографий не очень четкие, за это извиняюсь. Я и сама во многом чайник, поэтому люблю, чтоб в МК, которые читаю, было понятно с первого раза, как что сделать.

Про материалы и инструменты напишу по ходу пьесы, потому что все они могут быть заменены на что-нить другое, тут уж как нафантазируете.

Итак, начнем. Я взяла плотный-плотный кусок картонной коробки. очень прочный качественный картон, пока его резала, думала руки отвалятся, толщина у картона 5 мм.



Взяла бобинку от скотча и нарисовала на картонке два круга по внешнему диаметру и два - по внутреннему. Вырезала кружочки.





Кто-то из форумчанок мне отдал наживленный, но так и не сшитый топ. ткань - просто сказочной красоты. К тому же очень хорошо тянется, какой-то из видов трикотажа. Давно присматривалась к этой тряпочке и вот час пробил - станет она шкатулкой с восточным орнаментом. Для «подклада» взяла полупрозрачную черную ткань в рубчик. Она не тянется никак абсолютно, но зато однотонная.





Так как трикотаж хорошо тянется во всех направлениях, то я воспользовалась полоской, которая уже была вырезана. Но если б её не было, то вырезать можно в любом направлении (если, конечно, это не противоречит узору на ткани). Если ткань не тянется, то вырезайте по косой, иначе могут возникнуть некрасивые загибы при заворачивании краешков внутрь бобинки. Длину лучше взять побольше, чем внешняя окружность бобинки. В моем случае, когда ткань с рисунком, - на ширину узора (это будет понятно по фото и описанию в 6 пункте). Если ткань однотонная, то длиннее окружности сантиметров на 7-8, и сделать косой срез (тоже ниже будет описание, как я выкраивала внутреннюю обшивку). Если ткань сыпучая, то лучше её проклеить тонкой клеевой, вырезанной тоже по косой. Ширина полоски должна быть шире бобинки примерно на 2 см (по 1 см с каждой стороны для подворачивания внутрь), если ткань плохо тянется, отрежьте шире ещё на пару сантиметров. Клею я на прозрачный клей «Контакт», он хорошо отмывается с рук за один прием.






Намазываем клеем кусочек бобинки, прикладываем и прижимаем край ткани. Самое главное при работе с клеем – это, конечно же, аккуратность. Запачканными пальцами ткань лучше не трогать. Пока клей немного не подсохнет, лучше не приклеивать ткань, чтобы он не пропитал её и не оставил следы. Натягиваем и прижимаем ткань, приглаживая к бобинке. И так по 5-7 сантиметров обклеиваем до конца.



Конец ткани я вырезала по узору. Когда приклеила, то срез слился с тканью настолько, что мне самой пришлось искать его, чтоб показать вам.





Теперь приклеиваем края ткани, загибая их внутрь бобинки. Сначала с одной стороны, потом с другой.







Теперь будем делать внутреннее дно шкатулочки. Сначала примеряем картонный кружок, войдет ли он в бобинку после того, как мы приклеили ткань. Плюс учтите толщину ткани для дна. Если это бархат или джинса, то она даст толщину миллиметра два.



У меня задумана черная обшивка внутри шкатулки. Поэтому я беру черную тряпочку, оборачиваю ею кружок внутреннего донышка и вставляю внутрь бобинки. Ткань полупрозрачная и картон, просвечивая изнутри, дает интересный перелив, как будто ткань с золотым гипюром (жаль фото это не может передать), поэтому картон я не стала подкрашивать в черный цвет. Кружок вдавливаем в середину так, чтобы он был на одном уровне с краями бобинки. Чтоб было лучше понятно, на фото я придавила линейкой.





Вырезаю ткань по окружности, оставляя на подгибку 2-3 см. Затем надрезаю её от краев к центру, получается что-то похожее на лучики солнышка. Разливаю и размазываю клей по картонке и приклеиваю эти лучики через один-два. Когда они высохнут, на них приклеить оставшиеся лучики. Когда все высохнет, переворачиваем бобинку. Она должна ровно стоять на столе.











По такому же принципу обклеиваем наружный нижний кружочек донышка. И приклеиваем его к бобинке.













Крышечку я решила сделать немного не так, как на шкатулке с розами (про ту крышку в конце этого МК расскажу). Тут на ткани богатый узор, грешно от него отказываться. Поэтому я просто вырезала круглый мотив узора. В закромах завалялся прокладочный поролончик, из него вырезала круг по форме верхнего бОльшего кружочка крышечки. Поролончик и тряпочку зафиксировала английской булавкой на крышке так, чтоб серединки совпали и не съезжали с места. И приклеила тем же методом, что донышко. Важно: тут не нужно надрезать лучики сильно глубоко, потому что внутренний (нижний) кружочек крышечки будет заметно меньше в диаметре, а нам не нужно чтоб из-под него торчали рваные края верхнего кружочка. Нижний кружочек крышечки пока не трогаем. Вот что получилось в итоге.















Теперь настала очередь оформления внутренних стенок шкатулки. Измеряю высоту стенок, отнимаю 2 мм. Вырезаю из листа бумаги для акварели (она плотная, но хорошо гнется и не деформируется от клея) полоску вычисленной ширины. Вычисляем длину след образом. Скручиваем полоску, помещаем в шкатулку, распределяем её внутри, смотрим, где у нас место стыка и отмечаем карандашом так, чтоб полоска стала на 2-3 мм короче (может и больше, если «подклад» будет из толстой ткани, например из бархата), потому что когда вы загнете на бумагу ткань, она даст толщину, и внутренняя бобинка из акварельной бумаги просто не войдет в шкатулку. Прибавляем ещё 1 см для нахлеста бумаги на бумагу при склейке. Это условная линия отреза. Отрезаем либо под прямым углом, тогда по линии отреза. Либо по косой, как у меня, тогда сантиметров на 5-7 больше. Я резала бумагу по косой только лишь с тем расчетом, чтобы показать вам как я срезаю ткань, и куда смотрит срез в готовой шкатулке, потому что на черной ткани это будет плохо видно. Если отрежете по прямой, то не волнуйтесь, место склейки не будет видно через ткань.











Полоску в шкатулке потом, когда наклеем на нее ткань, надо будет расположить так, чтобы косой срез на ткани «смотрел» вниз. Особенно если у вас светлая ткань. Я тут покажу на примере бумаги, потому что на черной ткани плохо понятно.





Далее вырезаю по косой черную ткань, отступая по ширине примерно по 5 мм с каждого бока. склеиваю сначала полоску из бумаги. Потом к ней изнутри прикладываю ткань, загибаю оба края на конце наружу и приклеиваю их к внешней стороне, чуть натягивая. Фиксирую, жду когда приклеится. И понемногу мажу клей сразу с обоих боков и приклеиваю ткань. Дойдя до места стыка, отрезаю ткань по косой и приклеиваю кончики. Внутри ничего клеем не мазать. Ещё раз напомню, если ткань сыпется, лучше её проклеить тонкой клеевой.











Немного промазываем стенки бобинки от скотча и особенно тщательно - её верхние края внутри, где она будет стыковаться с верхним краем бобинки из акварельной бумаги. Захватываем бумажную бобинку посередине, получается фигура, похожая на восьмерку, и опускаем в шкатулку. Плотно прижимаем к стенкам шкатулки и тщательно прижимаем по окружности верхнего края. Вот и готова наша внутренняя отделка. Шов не видно абсолютно. Вам его видно, потому что я фотографирую со вспышкой. Кому не видно – шов вдоль карандаша слева.





И заключительный этап этого МК – внутренняя отделка крышки. Так как наша шкатулка сузилась внутри, то вырезанный в самом начале МК кружочек для нее широковат. Обрежьте его по краю на 2-3 мм и вставьте в шкатулку. Если входит – отлично, если не входит – срежьте ещё 1 мм. Опять примерьте. И так до тех пор, пока результат не устроит. Много сразу не срезайте, ведь нам нужно, чтоб крышка плотно входила в шкатулку и прочно держалась там, а не хлябала туда-сюда.





Обклеиваем кружочек по старому принципу, так же, как предыдущие. И выходим на финишную прямую – приклеиваем оба кружочка крышечки друг к другу, сильно прижимаем и так фиксируем минут на 10.





Вуаля! Нас можно поздравить – мы только что стали счастливыми обладателями красивой аккуратной шкатулочки. Ах, какие мы молодцы! Теперь любуемся и хвастаемся окружающим!





А вот тут показано, как прикрепить розочку на крышку шкатулки.




Рубрики:  мастер классы

Метки:  

Домашняя «тушёнка»

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя «тушёнка»

83-300x200 (300x200, 18Kb)
Как приготовить «тушёнку» в квартирных условиях…


Когда в доме появляется большое кол-во говядины нормального качества, то хочется что-то из нее делать, а не тупо держать в морозильнике. Вот тушёнка – это хорошо. Не из хвостов, жил и прочих сисег-писег, а из мяса с тазобедренной части.

Самый популярный способ – засунуть все в банки и прямо в них держать в духовке часа 2,5. Но есть риски. Я пошла другим путем (и эта технология тоже имеет место быть!) – тушила все в кастрюле с бульоном!
Итак, взяла 2 кг мяса, порезала на кубики.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария и выпечка

Метки:  

Мясные деликатесы своими руками

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные деликатесы своими руками

Мясные деликатесы своими руками

(часть первая)

 

Домашние сардельки

4524271_domashniesosiski (700x525, 53Kb)

Сало в луковой шелухе

4524271_51513939_1258917339_P1010242 (700x396, 100Kb)

Домашний печеночный паштет

 

4524271_pashtetizpecheni (395x414, 26Kb)

Балык из курицы

4524271_balikizkyrici (567x428, 40Kb)

Как солить сало

4524271_receptsolenogosala (355x431, 45Kb)

Вяленая говядина

4524271_vyalyanayagovyadina (355x431, 44Kb)

Как приготовить тушенку

1 рецепт

4524271_IMG_32691 (640x426, 37Kb)

Как приготовить тушенку

2 рецепт

4524271_IMG_32691_1_ (640x426, 37Kb)

Профессор Селезнёв

Рубрики:  кулинария и выпечка

Метки:  

Мать парня, спасшего девушку в Дагестане, просит помочь оплатить реабилитацию сына

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 21:48 + в цитатник
 (262x30, 10Kb)
...


Малик Ахмадов до трагедии. Фото с сайта благотворительного фонда <br />
 помощи детям с тяжелыми заболеваниями "Помоги ребенку.ру", www.fondpr.ru


Мать 19-летнего уроженца селения Курах Курахского района Дагестана Малика Ахмадова, который стал инвалидом, спасая жизнь тонувшей в Каспийском море сверстницы, просит помочь ей оплатить реабилитацию сына.


Сейчас Малику 19 лет, и он полностью зависим от своей матери – Эрзи Ахмадовой. Два года назад он был студентом-первокурсником Новгородского государственного сельскохозяйственного института, увлекался футболом. 


13 июля 2010 года Малик, приехав на каникулы в родной Дагестан, отдыхал с родными на Каспийском море. Эрзи Ахмадова рассказала, что произошло в этот день.


"На пляже не было спасателей. Малик, увидев тонущую девушку, побежал ее спасать. У него была недавно сломана рука и гипс еще не был снят. Девушку спас, а сам попал в водоворот. Сын находился под водой более 7 минут. Я была в шоке, думала, что это происходит не с нами, что такого не могло случиться. От страха перед увиденным я потеряла сознание - Малика извлекли из воды в состоянии клинической смерти. С этого дня мы в надежде на выздоровление ездим из одной больницы в другую", - говорит Эрзи Ахмадова.


По словам матери, в Каспийской центральной больнице Малик пробыл в коме 21 день. "После операции начал самостоятельно дышать и был транспортирован в Институт мозга человека в Санкт-Петербург. После нескольких месяцев лечения его состояние намного улучшилось. Но все равно он прикован к постели. В октябре 2010 года было проведено еще две операции. Деньги на их оплату собирали буквально по копейкам. А еще нужно было покупать дорогостоящие лекарства, оплачивать реабилитационные процедуры", - рассказала Эрзи.


В Институте мозга человека в Санкт-Петербурге Малику Ахмадову поставили диагноз постгипоксическая энцефалопатия (нарушение в работе мозга, вызванное кислородным голоданием), тетрапарез (паралич конечностей, вызванных нарушением кровообращения центральной нервной системы), судорожный синдром, дисфагия (расстройство акта глотания), дисфония (нарушение голосообразования), лобный синдром (поражение части головного мозга).


Как говорится в медицинском заключении, причина кроется "в длительном кислородном голодании по причине утопления в море". Заведующая отделением клиники института Ирина Ивченко отмечает в своем заключении положительную динамику лечения. 


"Врачи говорят, что организм молодой, справится, но на это нужны деньги", - говорит мать Малика.


Сейчас семья Ахмадовых проживает в Великом Новгороде. "Помогают люди - одноклассники, друзья, даже незнакомые люди, кто-то принес деньги домой, кто-то отправил на счет. Очень помогаютМалик перед отъездом в Москву. Нижний Новгород, 9 февраля 2012 г. Фото с сайта благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями "Помоги ребенку.ру", www.fondpr.ru молодые ребята, рассказывая о судьбе моего сына в Интернете. Это большая моральная поддержка – доброе слово добрых людей. Были сюжеты по Новгородскому областному телевидению. Благотворительный фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями подключился к делу – они открыли счет и помогают в выборе места лечения", - рассказывает женщина.


Сейчас семью Ахмадовых ждет еще одно испытание – они летят в Москву для госпитализации Малика в реабилитационный центр для инвалидов "Преодоление". Лечение в центре Малику обойдется 283 тысячи 900 рублей.


Мама спасенной девушки Рагимат Нилвара Абасова говорит, что  постоянно благодарит мать Малика и молится за его здоровье. "Если бы не он, моей дочери не было бы в живых. Спасибо родителям Малика за мою дочь", - рассказала женщина. Рагимат, которой 3 июля 2010 года было 16 лет, уже закончила школу и вышла замуж.


На видеоканале обратной связи "Кавказского узла" размещен видеосюжет новгородского телевидения о Малике Ахмадове




Средства собирают в "ВКонтакте" и "Одноклассниках"


В социальной сети "ВКонтакте" создана группа "Спасая ребенка, утонул сам. Ахмадов Малик", где пользователями выкладывается обновленная информация о лечении и средствах на счете.


"Когда этот мальчик прыгал в воду, он не думал и не размышлял о том, чем это ему может грозить. Нужно было спасать ребенка. И все. А теперь нужно спасти Малика, чтобы через несколько лет он смог взять на руки уже своего сына. Давайте не будем размышлять и прикидывать. Давайте просто его поддержим и поможем. Этот мальчик - герой", - говорится в сообщении группы.


В "Одноклассниках" также существует аналогичная группа.


Пользователь Diana Arslangereeva поделилась последней информацией о наличии средств на счетах.


"В группе в Контакте мы собрали: на Яндекс и Киви кошельках - 30592.31 рублей. На Билайне - 96487.2 рублей. Маме домой принесли 150 тысяч рублей! В фонде собрали 658 532 рубля. Не забываем, что курсов лечения необходимо несколько. А еще лекарства, палата и прочие смежные расходы. И собранных денег не хватит...  Людей, способных на поступки и подвиги, надо поддерживать. Иначе они ломаются и затухают...", - написала Diana Arslangereeva.


Помочь Малику Ахмадову можно следующим образом:

Перевод на карту СБЕРБАНК - 676196000258729020
Карта Сбербанка Маэстро. Получатель Ахмадова Эрзи Исаковна

Перевод на Яндекс-кошелек - 410011240855869

Перевод на QIWI-кошелек - 9211968028

Если вы переводите деньги через банк: БИК 044579174, ИНН 7701167177, КПП 770101001, ОАО «РГС Банк», рс 40703810800000000188, кс 30101810800000000174. Получатель: БФ "Помоги ребенку.ру" (Назначение платежа - пожертвование для Малика Ахмадова)


Автор: Карина Гаджиева ;
источник: корреспондент "Кавказского узла"



font>
 (262x30, 10Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  помощь

Метки:  


Процитировано 2 раз

Иринка.......Лондон 2013.....!!!!!!ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALISdeodor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иринка.......Лондон 2013.....!!!!!!ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!


Новость нас ввела в ступор.......таят последние надежды .......РУССФОНД ОТКАЗАЛ НАМ ОПЛАЧИВАТЬ ЛЕЧЕНИЕ!!!!!



 



лондон ЧП 05.02.13 (700x489, 99Kb)



лондон ЧП 05.02.13-1 (627x700, 90Kb)



http://vk.com/club38799153



 










ребёнку НУЖНА ПОМОЩЬ, Иринке уже 7 лет!>


ИНФОРМАЦИЯ О РЕБЕНКЕ : г.Кемерово, телеканал "Мой город"
http://moygorod.tv/citynews/story/3684-million-mel...-spaseniya-zhizni-rebenka.html

http://moygorod.tv/citynews/story/3386-shestiletne...delat-srochnuyu-operaciyu.html

http://vk.com/wall-38799153_1134

 


70376888_s17 (295x170, 90Kb)
Рубрики:  помощь

Метки:  

Шкатулка "Сладкая парочка" Галины Зубковой

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка "Сладкая парочка" Галины Зубковой

 

Источник

Шкатулка "Сладкая парочка".

!

 
 
 
 
 
 

 

шкатулка сладкая парочка

Утончение декупажной карты, работа с фактурными пастами.

шкатулка сладкая парочка

 Сегодня мы выбираем для декора карту “Base of Art” с ярким и запоминающимся сюжетом.

Читать далее...
Рубрики:  декупаж
мастер классы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

розочки шебби плюс мастер-класс

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

розочки шебби плюс мастер-класс

   Девушки, привет! Многие из нас любят использовать в своих работах цветы. Я обычно все цветы делаю вручную, причем чаще всего это скрученные из рисовой бумаги розочки. Наверное все знают о таком способе, есть даже специальные ножи  для вырезания бумажных спиралек.  Поэтому на оригинальность не претендую,  это всего лишь моя интерпритация  розокручения :)  У меня это будет обновленный мастер-класс, поэтому часть фотографий будет новая, а часть-те же, что и раньше.

   

 

 
 


 Итак, что нам понадобится? Ничего особенного, мне для изготовления розочек необходимы прежде всего бумага, циркуль, простой карандаш, фигурные ножницы и клей.


Читать далее...

Метки:  

Село Оймякон – самый холодный населенный пункт в мире. Просто УЖАС!!!

Понедельник, 28 Января 2013 г. 01:58 + в цитатник










Жалуетесь, что вам холодно? Скажите спасибо, что вы не живете в селе Оймякон! В январе температура здесь может неделями прочно держаться на отметке в минус 50ºС, поэтому неудивительно, что этот населенный пункт по праву называют самым холодным в мире. Самая низкая температура в истории Оймякона составляла …-71,2ºС!!!


oymyakon01 Село Оймякон   самый холодный населенный пункт в мире

1. В селе живет около 500 человек. В 20-ых и 30-ых г. оно было остановкой для пастухов оленей.



oymyakon02 Село Оймякон   самый холодный населенный пункт в мире

2. Однако советское правительство в попытке «остепенить» кочевников, т.к. считало их неуправляемыми, сделало это поселение постоянным.



oymyakon03 Село Оймякон   самый холодный населенный пункт в мире

3. Вот, кому не так холодно при таких морозах!



oymyakon04 Село Оймякон   самый холодный населенный пункт в мире

4. По иронии судьбы, слово Оймякон означает «незамерзающая вода» - в честь находящегося рядом горячего источника.



oymyakon05 Село Оймякон   самый холодный населенный пункт в мире

5. На этом памятнике обозначена отметка самой рекордно низкой температуры в истории села.



oymyakon06 Село Оймякон   самый холодный населенный пункт в мире

6. Крестьянин Николай Петрович привел своих коров на водопой на узкую полосу термальных вод на краю села. Несмотря на ужасно холодные зимы, в июне, июле и августе здесь часто бывает температура +30ºС.



oymyakon07 Село Оймякон   самый холодный населенный пункт в мире

7. Здесь мало, что растет, так что люди едят мясо оленей и лошадей. В селе всего один магазин, а местные жители работают пастухами оленей, охотниками и рыболовами.



oymyakon08 Село Оймякон   самый холодный населенный пункт в мире

8. Большая часть домов все еще сжигает уголь и дрова для отопления. Здесь мало современных удобств.



oymyakon09 Село Оймякон   самый холодный населенный пункт в мире

9. 52-летний Александр Платонов – учитель на пенсии – вышел в туалет, который находится за его домом. Многие туристические компании предлагают посетить деревню и попробовать пожить в таких условиях.



oymyakon10 Село Оймякон   самый холодный населенный пункт в мире

10. Кстати, единственная местная школа закрывается только при температуре ниже -52ºС.



oymyakon11 Село Оймякон   самый холодный населенный пункт в мире

 



11. Оймякон лежит примерно в двух днях езды от города Якутск – столицы региона.


oymyakon12 Село Оймякон   самый холодный населенный пункт в мире

 



12. Его обслуживают два аэропорта, в столице есть университет, школы, театры и музеи. На фото: дорога к Оймякону, которую прозвали «Дорогой костей».


oymyakon13 Село Оймякон   самый холодный населенный пункт в мире

13. Туалет на заправочной станции по дороге в Оймякон.



oymyakon14 Село Оймякон   самый холодный населенный пункт в мире

14. А это студентка Якутска на автобусной остановке в столице.



oymyakon15 Село Оймякон   самый холодный населенный пункт в мире

 



15. Обычные проблемы, с которыми сталкиваются жители Оймякона каждый день: замерзают чернила в ручках, батарейки теряют мощность, а многие местные жители оставляют автомобили работать весь день, т.к. боятся, что они просто могут их больше не завести.


oymyakon16 Село Оймякон   самый холодный населенный пункт в мире

 



16. Еще одна проблема: похороны. При таком морозе на то, чтобы выкопать могилу в замерзшей земле, может уйти до трех дней. При этом землю сначала нужно отогреть костром и положить по краям раскаленные угли.


oymyakon17 Село Оймякон   самый холодный населенный пункт в мире

17. А вот и заправочная станция по дороге в Оймякон.



oymyakon18 Село Оймякон   самый холодный населенный пункт в мире

18. Единственный магазин в селе.



oymyakon19 Село Оймякон   самый холодный населенный пункт в мире

19. Село находится примерно в 750 м над уровнем моря, т.е. длина дня варьируется от 3 часов в декабре до 21 часа летом.



oymyakon20 Село Оймякон   самый холодный населенный пункт в мире

20. Дорога Костей на Оймякон.



oymyakon21 Село Оймякон   самый холодный населенный пункт в мире

21. Оймякон на карте Российской Федерации.


оригинал: http://bigpicture.ru/?p=367801





Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Самое страшное в мире место

Понедельник, 28 Января 2013 г. 01:50 + в цитатник










Наверное многие из вас уже сталкивались с этой фотографией, от которой мурашки бегут по коже. Две девушки сидят над пропастью на очень тонком камне. Это место находится в Сан-Диего и называется Potato Chip Rock .


 


камень, сша, скала, фото,
 


 


 


камень, сша, скала, фото,
 


 

 


 


 


камень, сша, скала, фото,
 


 

 


 


 


камень, сша, скала, фото,
 


 

 


 


 


камень, сша, скала, фото,
 


 

 


 


 


камень, сша, скала, фото,
 


 

 


 


 


камень, сша, скала, фото,
 


 

 


 


На самом деле все не так страшно и все зависит от ракурса съемки, камень находится на небольшой высоте, не более 3 метров, и может выдержать довольно большой вес :) Многие едут в это место что бы сделать пару кадров.


камень, сша, скала, фото,
 


 

 


 


 


камень, сша, скала, фото,

 




Рубрики:  фотография
природа,города,портретная уличные фото,Чудо

Метки:  

Фотографии, ради которых рисковали жизнью

Понедельник, 28 Января 2013 г. 01:47 + в цитатник










Лавой называют как расплавленный камень во время извержения вулкана, так и камень, который уже затвердел и остыл после извержения. Появляясь из жерла вулкана, лава имеет форму жидкости с температурой 700-1200°С. Прежде, чем затвердеть и остыть, лава, имеющая вязкость в 100 000 раз больше, чем вода, может растечься на огромные расстояния. Лавовый поток – это текущая лава, которая создается во время эффузивного извержения. Когда лава перестает течь, она затвердевает и образует вулканическую породу. В целом, состав лавы определяет ее поведение больше, чем температура извержения.
Представляем вашему вниманию удивительные фотографии лавы, сделанные благодаря смелым и отчаянным фотографам, не побоявшимся подойти близко к этой огненной жиже.


Фотографы рисковали ради этих снимков (23 фото)




1. Вулкан Эйяфьядлайёкюдль. (Uri Golman)


Фотографы рисковали ради этих снимков (23 фото)




2. Исландия. (Geir Sigurosson)


Фотографы рисковали ради этих снимков (23 фото)




3. Озеро лавы, гора Ньирагонго, Конго. (Nick Leonard)


Фотографы рисковали ради этих снимков (23 фото)




4. Моа Хейау, Гавайи. (someotherbob)


Фотографы рисковали ради этих снимков (23 фото)




5. Гавайи. (Leigh Hilbert Photography)


Фотографы рисковали ради этих снимков (23 фото)




6. Вулкан Этна, Сицилия, Италия. (Boris Behncke)


Фотографы рисковали ради этих снимков (23 фото)




7. Исландия. (Geir Sigurosson)


Фотографы рисковали ради этих снимков (23 фото)




8. Вулкан Пакайя, Гватемала. (rackyross)


Фотографы рисковали ради этих снимков (23 фото)




9. Вулкан Килауэа, Гавайи. (Cathy Scola)


Фотографы рисковали ради этих снимков (23 фото)




10. Внутри пещеры с лавой на Гавайях. (Leigh Hilbert Photography)


Фотографы рисковали ради этих снимков (23 фото)




11. Гавайи. (Philip Ong)


Фотографы рисковали ради этих снимков (23 фото)




12. Озеро лавы в вулкане Килауэа, Гавайи. (Tom Pfeiffer)


Фотографы рисковали ради этих снимков (23 фото)




13. Вулкан Эйяфьядлайёкюдль, Исландия. (Marc Szeglat)


Фотографы рисковали ради этих снимков (23 фото)




14. Вулкан Этна, Сицилия, Италия. (Salvatore Allegra)


Фотографы рисковали ради этих снимков (23 фото)




15. Вулкан Этна, Сицилия, Италия. (Salvatore Allegra)


Фотографы рисковали ради этих снимков (23 фото)




16. Вулкан Эйяфьядлайёкюдль, Исландия. (Uri Golman)


Фотографы рисковали ради этих снимков (23 фото)




17. Вулкан Этна, Сицилия, Италия. (Thomas Recihart)


Фотографы рисковали ради этих снимков (23 фото)




18. Вулкан Этна, Сицилия, Италия. (Boris Behncke)


Фотографы рисковали ради этих снимков (23 фото)




19. Гавайи. (Josh Schwartzman)


Фотографы рисковали ради этих снимков (23 фото)




20. Вулкан Эйяфьядлайёкюдль, Исландия. (Uri Golman)


Фотографы рисковали ради этих снимков (23 фото)




21. Вулкан на Гавайях. (J.D. Griggs)


Фотографы рисковали ради этих снимков (23 фото)




22. Большой остров на Гавайях. (Leigh Hilbert)


Фотографы рисковали ради этих снимков (23 фото)




23. Озеро лавы в вулкане Килауэа, Гавайи. (Cathy Scola)

Фотографы рисковали ради этих снимков (23 фото)

оригинал: http://bigpicture.ru


 




Рубрики:  фотография
природа,города,портретная уличные фото,Чудо

Метки:  

Самые опасные строения мира

Понедельник, 28 Января 2013 г. 01:42 + в цитатник










1. Висячий храм, Китай
Висячий храм или висячий монастырь расположен на обрыве высотой около 75 метров в районе горы Хэн в провинции Шаньси. Конструкция была построена во время династии Северная Вэй (386-557) и имеет историю более 1400 лет.


опасные строения,


2. Замок Лихтенштейн, Германия


опасные строения,

Замок Лихтенштейн расположен на скале в Швабском Альбе, Баден-Вюртемберг, Германия, на высоте 817 метров. Исторически там располагался старый замок, но он рухнул после повреждения во время войны в 1311 году и был восстановлен герцогом Вильгельмом Урахом в 1840-1842 годах.



3. Такасуги, Япония


опасные строения,

Такасуги буквально переводится как «чайная, построенная слишком высоко». Она расположена в Нагано, Япония, на вершине двух каштанов. Архитектор Терунобо Фухимори спроектировал и построил эту однокомнатную структуры для собственного использования.



4. Башня Астра, Германия


опасные строения,

Построенная в середине 13-го века эта башня церкви в Гамбурге, Германия имеет шпиль высотой 27,43 метра, сделанный из дуба, который был добавлен к структуре в 1450 году. С тех пор, шпиль начал наклоняться из-за влажности.



5. Дом Сутягина, Россия


опасные строения,

Дом Сутягина представлял собой деревянный дом, построенный российским бизнесменом Николаем Петровичем Сутягиным в течение 15 лет, начиная с 1992 года. В 2008 году башня была признана пожароопасной и часть ее была снесена органами местного самоуправления. Остальные четыре этажа сгорели дотла 6 мая 2012 года.



6. Пуэрта-де-Европа, Испания


опасные строения,

Этот отель расположен в Мадриде, Испания, Пуэрта-де-Europa, и представляет собой структуру, состоящую из двух идентичных, наклонных башен. Структура была построена в период между 1989 и 1996 годами в рамках совместного проекта между американской и испанской архитектурных фирмами. Каждое здание имеет 26 этажей и высоту 114 метров с наклоном 15 градусов.



7. Монастырь Метеоры, Греция


опасные строения,

Метеоры по-гречески в буквальном смысле означает «парящий в воздухе». Монастырь Метеоры являются средневековым монастырем и одним из крупнейших и наиболее важных комплексов православных монастырей в Греции. Расположенный на вершине возвышающейся природных скалистых образований, 24 монастыря были построены в 15-м веке, несмотря на невероятные трудности.



8. Город-сад WoZoCo, Голландия


опасные строения,

Построенный между 1994 и 1997 годами город-сад к западу от столицы Голландии Амстердама, WoZoCo был частным домом более 55 лет. Первоначальный план был ограничен количеством квартир до 87 единиц в одном блоке. Тем не менее, спрос поднял это число до 100 единиц. Чтобы экономить земельные ресурсы 13 дополнительных единиц были прикреплены к фасаду к северу от основной структуры.



9. Пизанская башня, Италия


опасные строения,

Всемирно известная Пизанская башня занимает второе место в этом списке. Это колокольня собора итальянского города Пизы, известная своим непреднамеренным наклоном в одну сторону. Строительство башни началось в 1173 году. Однако, всего пять или шесть лет спустя башня начала наклоняться к юго-востоку, что было вызвано мягким грунтом с одной стороны. На данный момент угол наклона 16000-тонной башни стал более опасным.



10. Capital Gate, ОАЭ


опасные строения,

Capital Gate является небоскребом в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Он был разработан с наклоном в 18 градусов к западу, что почти в пять раз больше, чем наклон Пизанской башни. Он имеет высоту 160 метров и 35 этажей.


 


источник




Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Чикагское ледяное пожарище

Понедельник, 28 Января 2013 г. 01:36 + в цитатник










В Чикаго, штат Иллинойс, США, горело огромное четырёхэтажное здание склада. Около 170 пожарных боролись с огнем, тут же получая удар от другой стихии — воды, которая превращалась в лёд на месте пожара и униформе. Как рассказывают в чикагской пожарной службе, столь крупный пожар посреди зимы является крайне редким и требовал очень серьезных усилий по тушению, которое длилось полночи и полдня. После окончания всех работ пожарище сияло в необычном снежно-ледовом покрове.


enhanced buzz wide 15578 1358960814 19 Чикагское ледяное пожарище

1. Пожарные тушат огонь.



enhanced buzz wide 15597 1358960868 32 Чикагское ледяное пожарище

2. Заледеневший шланг.



chicago0 Чикагское ледяное пожарище

3. В Чикаго пожарные потушили сильный пожар на складе, но из-за холодной погоды все вокруг тут же замерзло и обледенело.



chicago1 Чикагское ледяное пожарище

4. Продолжение пожарных работ на следующий день.



chicago2 Чикагское ледяное пожарище

5. Склад уже превратился в снежно-ледовый замок.



chicago3 Чикагское ледяное пожарище

6. Пожарный на фоне обледеневшей округи.



chicago5 Чикагское ледяное пожарище

7.



chicago6 Чикагское ледяное пожарище

8. Грузовик и бочки во льду у сгоревшего склада, Чикаго, штат Иллинойс, США. (Scott Olson/Getty Images)



chicago7 Чикагское ледяное пожарище

9.



chicago8 Чикагское ледяное пожарище

10.



enhanced buzz wide 3442 1358961105 16 Чикагское ледяное пожарище

11. Ледяное пожарище.


оригинал: http://bigpicture.ru/?p=368117





Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Шашлык" с картофелем в духовке

Понедельник, 28 Января 2013 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Шашлык" с картофелем в духовке

"Шашлык" с наивкуснейшей картошечкой,приготовленные в духовке

Это блюдо замечательно украсит любой стол.



Такую картошечку можно приготовить и без шашлыка в качестве самостоятельного блюда:


Рубрики:  кулинария и выпечка

Метки:  

Самые жуткие места планеты (ФОТО)

Понедельник, 28 Января 2013 г. 01:23 + в цитатник










Охотники за острыми ощущениями и адреналином, стаканами плещущемся в крови, могут не только прыгать с парашютом и бегать от лавин. Менее спортивные граждане, склонные тем более к путешествиям, предпочитают ездить по странным и страшным местам, которых на нашей планете хватает. И это не всегда Припять, в которой действительно случилось страшная катастрофа. Это места, про которые ходят легенды. Про которые можно снимать ужастики и саспенсы.


mystery 7 800x533 Самые жуткие места планеты


mystery 1 Самые жуткие места планеты

1. Дом Винчестеров, Калифорния



160 комнат, 40 лестниц и одна большая тайна. Вот, что представляет собой дом Винчестеров, – громадная усадьба в Сан-Хосе, где проживали сумасшедшая вдова и целое семейство призраков. Все началось с того, что Сара Винчестер потеряла мужа и унаследовала его многомиллионное состояние. Позже ей явился дух покойного, который сообщил нерадостные новости: деньги заработаны на людских костях, все Винчестеры прокляты, и призраки будут мстить. Помириться с ними можно, только начав строить дом. Желательно без остановок. Потому что если стук молотков стихнет, женщина умрет.
Сара немедленно принялась за дело. Новоявленная миллионерша выкупила в Калифорнии старый особняк и наняла рабочих. В доме стали появляться новые комнаты, коридоры, балконы и потайные проходы. Этажи оплела паутина лестниц, которые чаще всего вели в никуда – постепенно сходившая с ума миссис Винчестер надеялась сбить с пути преследовавших ее призраков. Дом рос как на дрожжах, строительство не останавливалось больше, чем на сутки, и продолжалось в итоге целых 38 лет! Сегодня в этот грандиозный особняк водят туристические экскурсии. Отбиваться от группы нельзя – иначе мгновенно затеряетесь в лабиринтах жутких комнат. В которых, как говорят, призраки все еще ждут своих жертв.


mystery 2 Самые жуткие места планеты

2. Лес Аокигахара, Япония



Мрачный лес у подножия горы Фудзи сгодился бы для съемок «Ведьмы из Блэр». Через густые деревья национального парка почти не пробивается солнце, у людей здесь перестают работать компасы. Сами же японцы прозвали это место «Лесом самоубийц»: с 1950-х годов больше пятисот человек свели в глухой чащобе счеты с жизнью. По количеству суицидов впереди Аокигахары находится только мост «Золотые ворота», что в Сан-Франциско.
Вместо табличек «Не бросайте мусор!» в лесу висят объявления с просьбами подумать о родных и близких. Везде написаны номера телефонов психологических служб. Ведется видеонаблюдение. Но люди (чаще всего это замученные офисной жизнью клерки в деловых костюмах) продолжают регулярно умирать: мирные туристы время от времени натыкаются в лесу на тела погибших или «орудия убийств» в виде таблеток и веревочных петель. В общем, приятной прогулки!


mystery 3 Самые жуткие места планеты

3. Мост Овертоун, Шотландия



Старый арочный мост находится неподалеку от шотландской деревушки Милтон. Рядом с ним – мощный особняк Овертоун, который мог бы стать прибежищем для десятков недовольных привидений. Но к дому у нас претензий нет, а вот к мосту имеются. В середине XX века на нем начали твориться странные вещи: десятки собак внезапно бросались с 15-метровой высоты, падали на камни и разбивались насмерть. Те, что выживали, – возвращались и повторяли попытку. Мост превратился в настоящего «убийцу четвероногих».
За десять лет на мосту погибло несколько сотен собак. Все они прыгали с одного и того же парапета. Что толкало барбосов в пропасть, не мог понять никто. Разгадать жуткую тайну пытались зоологи, ветеринары и другие специалисты. Вскоре выяснилось, что под мостом живут крысы и норки, на которых могли бросаться гонимые охотничьим инстинктом псы. Но существовала и другая версия – мол, мост находится на границе между мирами живых и мертвых. Почуяв нечто паранормальное, собаки шли «по следу» и погибали в наказание за свое любопытство.


mystery 4 Самые жуткие места планеты

4. Город-призрак Сан Жи, Тайвань



Роскошный курорт на морском побережье строился специально для местных богачей. Дома в футуристическом стиле с круглыми комнатами и изогнутыми лестницами были предназначены для тех, кому надоела обыденность. Однако уже на этапе строительства стало ясно, что на Сан Жи лежит проклятие. Десятки рабочих умирали при странных обстоятельствах: ломали шеи, падая с высоты (даже со страховочными тросами), погибали под рухнувшими подъемными кранами. Окрестные жители были уверены, что городок заселен злыми духами. Ходили душераздирающие рассказы о японском «лагере смерти», который когда-то находился в здешних местах.
В конце 1980-х стройка заглохла. Инвесторы ждали, что «космические» апартаменты Сан Жи найдут своих покупателей, но все переговоры заканчивались ничем. Прознав о зловещих особенностях этого места, суеверные тайванцы отказывались вкладывать деньги в недвижимость. В итоге курорт постепенно превратился в город-призрак. Пузатые дома стоят в запустении, прекрасные пляжи безлюдны, дорожки зарастают сорной травой. Власти даже хотели снести брошенный курорт, но были остановлены волной протестов: местные жители боятся, что после разрушения домов нечисть пойдет гулять по ближайшим деревням.


mystery 5 Самые жуткие места планеты

5. Остров Повелья, Италия



Крошечный островок Повеглия неподалеку от Венеции окружен густым туманом ужасающих историй. На протяжении нескольких десятилетий XIV века, во время бушевавшей в мире «Черной смерти», сюда свозили заразившихся чумой людей – безнадежно больных, у которых не было шансов выжить. Здесь же, на острове, была устроена «братская могила», в которой хоронили тысячи тел. Есть версия, что трупы не закапывали, а сжигали, из-за чего почва на Повеглии на 50 процентов состоит из человеческого пепла.
Однако это только начало ужастика. В 1922 году на острове разместилась психиатрическая больница. Почти все ее пациенты вскоре начали страдать от кошмарных головных болей и жаловаться на то, что клиника буквально набита призраками умерших. Но это было только на руку главному врачу, который пичкал душевнобольных нейролептиками и ставил над ними эксперименты. На острове до сих пор сохранилось полуразрушенное здание клиники с зарешеченными окнами, кроватями и обломками медицинского оборудования. Здесь же находится колокольня (теперь она служит маяком), с которой, по легенде, сбросился в финале истории свихнувшийся доктор.


mystery 6 Самые жуткие места планеты

6. Джатинга, Индия



Деревенька Джатинга в горах индийского штата Ассам давно получила прозвище «кладбища птиц». Каждый август в небе над местной долиной появляются большие стаи пернатых, которые с криками падают на землю. Массовое самоубийство длится несколько дней подряд, часть птиц гибнет, остальные же, словно под действием гипноза, легко дают взять себя в руки. Крестьяне называют этот жутковатый феномен «ночами падающих птиц» и специально собираются вечерами у костров поглазеть на практически непрекращающийся птицепад. Индийцы считают это божьим подарком.
Орнитологи уже много лет изучают феномен Джатинги. По одной из версий, всему виной – геофизические аномалии, которые сбивают перелетных птиц с курса. Другая идея состоит в том, что пернатые попадают в мощные потоки ветра, теряют силы, и их сносит в сторону деревни. Заметив разожжённые костры, птицы бросаются на свет и, не рассчитав расстояние, погибают.


mystery 7 Самые жуткие места планеты

7. Остров Кукол, Мексика



Попасть в это царство страха в стране ацтеков можно на лодке по знаменитым каналам Сочимилько. Открывающиеся виды придутся по вкусу поклонникам фильмов про куклу-убийцу Чаки: каждое дерево и каждая постройка на островке увешаны жуткими пупсами с пустыми глазницами, сломанными конечностями и раздробленными головами. Все это на острове устроил парень по имени Джулиан Баррера. Однажды, когда в канале утонула девочка, он случайно нашел на месте ее смерти куклу. Веря, что игрушка связана с духом усопшей, Баррера оставил ее на острове. А потом нашел другую куклу. И уже не мог остановиться, продолжая собирать выброшенных на помойку пупсов в течение следующих 50 лет.
Спятивший мексиканец (который, к слову, любил закладывать за воротник) даже выстроил на острове шалаш, где и поселился. Коллекция изуродованных игрушек продолжала расти. Как-то раз островок внезапно ушел под воду (в Мексике такое иногда случается), а вскоре снова всплыл, однако его обитатель к тому времени уже бесследно исчез. Остались лишь куклы, посмотреть на которых сегодня ездят неравнодушные к страшилкам туристы.


mystery 8 Самые жуткие места планеты

8. Тупик Мэри Кинг, Эдинбург



400 лет назад квартал Мэри Кинг (так звали владелицу большинства здешних домов) был одним из самых оживленных мест в Эдинбурге. Ситуация изменилась, когда в город пришла эпидемия чумы. Существует легенда, что стараясь предотвратить распространение болезни, власти изолировали всех зараженных в одном районе, после чего обнесли опасный участок глухой стеной. Людей свозили в тупик Мэри Кинг во время нескольких эпидемий, и они умирали, оставшись без какой-либо помощи извне. Среди этих несчастных была и малышка Энни – маленькая девочка, которую отлучили от родителей и заперли в «городе мертвых», потому что она была заражена. Известно доподлинно, что лишь часть этой легенды – выдумка. На самом деле никакой стены не было, хотя карантин для зараженных, которых навещал доктор, существовал.
Сегодня подземные кварталы Эдинбурга (над ними давно построен Новый город) превратились в туристический аттракцион. Отчего не перестали быть жуткими. В каменные лабиринты лучше не заходить без гида, а в фонарь стоит вставить новые батарейки – без света в подземелье делать нечего. Ходят байки, что тупик Мэри Кинг кишит привидениями умерших людей, а некоторых «счастливчиков» хватает за коленки призрак малышки Энни.


bigpicture.ru




Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Иссык-Кульские закаты

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 12:08 + в цитатник










Приятного просмотра











Рубрики:  фотография
природа,города,портретная уличные фото,Чудо

Метки:  

Подводный мир от Дэвида Дубиле

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 11:38 + в цитатник










Дэвид Дубиле (David Doubilet) является лучшим фотографом подводного мира. Им снято уже более 60 историй для журнала National Geographic. Первые подводные снимки он сделал в возрасте 12 лет на пятидолларовую камеру Brownie Hawkeye, собственноручно упакованную им в мешок для искусственной вентиляции легких, позаимствованный в больнице отца. А успех пришел в 1971 году, после публикации его первой серии фотографий. 


























Рубрики:  фотография
природа,города,портретная уличные фото,Чудо

Метки:  

Впечатляющие ледяные скульптуры (ФОТО)

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 11:06 + в цитатник

Зима - это любимое время для скульпторов, работающих с естественным и искусственным льдом.


Обычно они выставляют свои работы на ежегодных фестивалях, таких как Фэрбенкс, Харбин, Любеке.


Давайте посмотрим на 14 лучших ледяных скульптур.

Чтобы создать подобное, человек должен обладать настоящим талантом и черпать из окружающей действительности чистое вдохновение.


Впечатляющие ледяные скульптуры (14 фото)




Впечатляющие ледяные скульптуры (14 фото)




Впечатляющие ледяные скульптуры (14 фото)




Впечатляющие ледяные скульптуры (14 фото)




Впечатляющие ледяные скульптуры (14 фото)




Впечатляющие ледяные скульптуры (14 фото)




Впечатляющие ледяные скульптуры (14 фото)




Впечатляющие ледяные скульптуры (14 фото)




Впечатляющие ледяные скульптуры (14 фото)




Впечатляющие ледяные скульптуры (14 фото)




Впечатляющие ледяные скульптуры (14 фото)




Впечатляющие ледяные скульптуры (14 фото)




Впечатляющие ледяные скульптуры (14 фото)




Впечатляющие ледяные скульптуры (14 фото)

 trasyy.livejournal.com


Рубрики:  фотография
природа,города,портретная уличные фото,Чудо

Метки:  

Картонаж. МК по прямоугольной шкатулке со съемной крышкой.

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Irish_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картонаж. МК по прямоугольной шкатулке со съемной крышкой.

1.Всем здравствуйте. Ура!! Вот я и сделала МК по шкатулке в технике картонаж. На это ушел целый день. Но не важно - главное я это сделала. Сегодня мы будем делать вот такую прямоугольную шкатулку со сьемной крышкой. Может быт для кого-то это не ново, но я, надеюсь, кому-то мой МК пригодится.

4128531_100_7582 (700x525, 274Kb)

2. Начинаем с начала . Необходимые инструменты и материалы :

1. картон переплетный толщиной 2,5 мм 2. бумага акварельная или бумага для черчения 3. кисть для клея 4. нож канцелярский (или как его там) 5. карандаш простой, ножницы, линейка металлическая, ножницы для ткани 6. ткани х/б (точнее натуральные, можно лен) - набочик из 2-3 тканей 7. клей ПВА люкс - мебельный, фирма "Лакра", клей "Момент - кристалл", на фото его нет- забыла положить. 8. сухая трапочка для приклеивания ткани и влажная для вытирания пальцев.

4128531_100_7434 (520x390, 46Kb)

 

                                                      Остальное смотрим вот тут

Рубрики:  декупаж
поделки из картона

Метки:  

Поиск сообщений в xilda
Страницы: 100 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь