-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Видео

Project Pitchfork - Beholder (2010)
Смотрели: 15 (0)
Anthrax - Indians
Смотрели: 48 (0)
UDO - The Wrong side of Midnight
Смотрели: 26 (0)
Amorphis - Alone
Смотрели: 10 (0)
Amorphis - Against Widows
Смотрели: 16 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в world_vision

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 44) Кулинарная_книга_Березки Фрекен_Бокъ Народные_советы Домашняя_Мастерская опекАй В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Любимые_рецептики Стильные_аватары_и_дизайны Live_Memory Gallery_Modern_Art Парижское_кафе Читальный_зал мир_бисера _ПоЛеЗнЫй_СуНдУчОк_ Нефильтрованная_красота Расскажи_о_ЛИРУ Низкокалорийная_еда вязалочки леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Сообщество_Любимые_ЦИТАТЫ Постные_рецепты Царство_Кулинарии Энциклопедия_красоты Цитируем_Тут Наши_любимые_рецепты СЕРЕБРЯНЫЙ_ВЕК Креатив Книжный_БУМ Вкуснотища_и_только Фото_и_Арт Yves-Rocher Anime_Manga Books enjoy_this DrawWell Прогулки_по_планете _Поиск_Картинок_ Pour_l_amour_de_l_art pro_Chtenie Женские_секретики союз_хендмейдеров_Украины Я_-_МАСТЕРИЦА Мировая_Кулинария Вкусно_Быстро_Недорого
Читатель сообществ (Всего в списке: 24) Рукоделие_Оленьки63 Мои_Сундучки АРТ_АРТель ЛИСЬЯ_ШКАТУЛКА Pinacoteca Мода_и_стиль_с_Сусловым Китайский_летчик_ДЖАО_ДА Полезней_НЕ_Бывает Fashion_TIME_JM Food_and_Style MY_HIT Кино-Видео-На-Лиру Kowaii_tochka_ru novate pozdrav_ru Релакс_и_вдохновение solnechnolunnaya Celebrity_Style Wandelhalle WiseAdvice Work_of_art аспергер О_Самом_Интересном kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 6801


Японские пельмени

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 15:56 + в цитатник
Цитата сообщения КОТктейль Японские пельмени "ГЁДЗА"

Такие японские пельмени обычно готовят на смену года, хотя дата традиционного японского Нового года была основана на китайском лунном календаре и располагалась в начале весны, точно так же, как в Китае и других странах Восточной Азии. Гёдза готовят с разными начинками, грибы шитаке, соевое мясо, куриный фарш, индюшатина, свинина, рыба и еще много из чего, можно даже из одной зелени. Есть два варианта приготовления - отварные (как и у нас) и жареные пельмени. Сегодня мы остановимся на жареных пельменях "Гёдза".

Отварные


Жареные


Пельмени лепятся большие и кушаются с ножом и вилкой (хотя ... откуда в Японии вилки? Это Европейский вариант, но для большего интереса можно попытаться кушать палочками, макая кусочки в соус.).


Жареные пельмени «Гёдза»

Японская кухня

"Гёдза" были придуманы много тысяч лет назад и вовсе не японцами, а китайцами, но в конце 30-х годов во время вторжения Японии в Китай были позаимствованы и сейчас уже считаются японским (завоеванным или украденным) национальным блюдом.  



Нам потребуется :

Куриный фарш, (можно индейку)
Сушеные грибы, (необязательно)
азиатская капуста, (можно и нашу белокочанную)
зеленый лук – обычный, но вкуснее дикий,
Соевый соус,

ч. ложка крахмала (в тесто)
чеснок,
имбирь,
тесто.


Сначала приготовим тесто. Вливаем в 2 стакана муки три четверти стакана холодной воды, хорошо перемешиваем, лепим колобок и завернув его плёнкой отправляем в холодильник (не морозилку)  на полчаса.



Тем временем готовим начинку. Капусту мелко шинкуем, засыпаем крупной морской солью, даём постоять минут десять, чтобы пустила сок (обязательно!), отжимаем.  Заранее замоченные грибы (хорошо если достанете шитаке) лишаем утолщений и мелко нарезаем.  Но можно начинку делать и вовсе без грибов. Смешиваем все вместе с куриным или индюшиным фаршем, добавляем несколько  зубчиков чеснока и пару ложек имбирного соку (можно свежий имбирь натереть на терке).  Сколько чего добавлять – дело вкуса,  обычно капусты кладется 1/3 от всего фарша, остальная часть до половины, для других продуктов и ровно половина мясного фарша.



Тесто скатываем в длинную колбасу, нарезаем одинаковыми небольшими кусочками и раскатываем . Тесто надо стараться раскатать как можно тоньше - в этом вся изюминка японских пельменей. Вырезаем (выдавливаем) кружкой (примерно 10 см диаметром) кружочки. Накладываем в каждый  примерно по столовой ложке (или чуть больше)  начинки и лепим красивые пельмени, для большей липкости смачивая края водой.  









Когда пельменей заготовлено достаточное количество, обжариваем с обеих сторон в раскаленном арахисовом, оливковом или на крайний случай в подсолнечном масле. .





Когда пельмени со всех сторон подрумянились, добавляем на палец воды (Осторожно! Процедура взрывоопасна - надо отойти от сковороды или еще лучше залечь на пол ))) воду стараемся полностью выпарить.

Наши японские "Гёдзы" готовы !



Употребляются соусом.

Соус:


 Смешиваем соевый соус с уксусом 50:50. Добавляем имбирный сок или натертый имбирь, хорошо, если есть кунжутное масло, семена  кунжута, нарезанный зеленый лук (лучше дикий), можно черемшу, на любителя острого также можно добавить соус чили или посыпать пельмени сверху перцем.  



Рубрики:  Рецепты разные
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку